Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 11 из 18«129101112131718»
Модератор форума: Каури 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Ser_JДата: Суббота, 03.05.2014, 00:16 | Сообщение # 301
хорунжий
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури ()
Хм, вижу, ты по прежнему на стороне Толика))) Приятно такое постоянство,

А тут всё логично smile
Есть три ГГ:
Арина, Вадим, Толик.
Арина мне напоминает девушку из фильмов ужасов, которой кричали: Сохраняйся! (анекдот такой про геймера в кино)
[off]Сидит геймер в кино, там девушка входит в тёмный тоннель. Зрителям уже известно, что выбраться живой и здоровой оттуда ещё ни у кого не получилось. Вот геймер и не выдержал, крикнул: "сохраняйся".
(эх, плохо у меня анекдоты рассказывать получается, надо потренироваться smile )
P.S. Ни к геймерам ни к любителям ужастиков себя не причисляю smile [/off]
Манипуляции Вадима, не предвещают ничего хорошего для Самой Главной Героини. Ну или минусы перевесят плюсы.
А Толик хочет непонятного, но против Вадима. Враг моего врага мне...
Арине внедрили не только установку "исповедоваться шефу" (с), но и доверять шефу и, возможно, "всё будет хорошо/шеф прав и делает во благо", и вырваться из этих сетей она если и сможет, то потом, когда появятся видимые невооруженным взглядом минусы.
И только Толик может внести положительные (для Арины)изменения на начальных этапах и помочь на более поздних. Если не появиться ещё одна видимая мне сила wink
Подумал, подумал и выдрал из размышлений всё сослагательное наклонение. Запятых и не информативных слов стало намного меньше biggrin

Цитата Каури ()
Загадочно как всегда, друг Серж. Боюсь и представить, что ты имеешь ввиду

Да это я больше на эмоциях писал, впечатлений тем что LookDream хотела бы тоже пару языков Таким способом выучить. Правда то что Автор тоже не отказался бы заставило меня несколько задуматься. Но всё равно: кто вообще сказал, что учат её языку? Вадим? Ха!
P.S. Пожалуй подозрительность у меня за последнее время выросла. Не везде и не всегда, но изменения на лицо cool

Цитата Каури ()
Тут именно речь о иррациональности увиденного, странности, непонятных фантазиях. Тут и не должно быть никакой правильности и логики. Имхо конечно.

А я сразу вспомнил не евклидову геометрию, быть может в достаточно "кривом" пространстве это реально...
Если круг это множество точек, равноудалённых от центра, а надо что бы два (и более) круга соприкасались всеми этими точками, то получается, что земной экватор это и есть этот круг. С центрами в южном и северном полюсе...
О как. Правда как добавить ещё круг мыслей нет, но голова маладец, на одну восьмую козырька от картуза заработала.
Если ошибок нет biggrin

Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Суббота, 03.05.2014, 00:19
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Суббота, 03.05.2014, 01:33 | Сообщение # 302
Медолюб
Награды: 10
Цитата
Нда, похоже на мазохизм, верно. Но
тут уж не знаю, стоит ли что-то
править. В мою странную логику
почему то укладывается. Жаль, что
логика моя, как и любая женская,
весьма специфична
Да нет. В психологию (насколько я ее с личного опыта понимаю) укладывается нормально. Но ведь на каждой странице мазохизмит. И непременно от Вадима. Ломаю голову в попытке понять, чем дело кончится: большой подставой со стороны шефа или грандиозной постельной сценой.

Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Суббота, 03.05.2014, 10:35
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Суббота, 03.05.2014, 10:34 | Сообщение # 303
Медолюб
Цитата
Сверх... а разве так не говорят? Подскажите тогда, как лучше
"Ничего чрезвычайного?" Или же: "Ничего сверх, - (надавил/выделил) он (на/-) последнее слово."
Цитата
Так лучше?
Гораздо.

все сообщения
МайорДата: Суббота, 03.05.2014, 16:36 | Сообщение # 304
подъесаул
Награды: 9
Цитата Каури ()
Облокотиться????? Что-то я не очень себе представляю как соотносится это слово с тем, что я представила.
Может более полно напишите - как надо изменить.?
Облокотиться - это и есть "упереться локтями", ибо корень у этого слова соответствующий. Так что вместо той длинной фразы можно сказать проще: "Облокотился на колени". Но это целиком и полностью на усмотрение автора.
Цитата Каури ()
Рина уже досматривала новую серию своего любимого анимэ, когда лучший друг появился в сети.

Нормально. Теперь ни с какими кривотолками не придерешься)))
 все сообщения
МирДмитрийДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:50 | Сообщение # 305
хорунжий
Награды: 2
Гм, у ГГ обострилось обоняние..... И Вадим, оказывается, сам знает некий загадочный язык.... Интересно, интересно.... Длить интригу - тоже искусство.
Правда, несколько однообразен событийный ряд (в осн, чередуются разговоры то с одним, то с другим, то с обоими вместе, и без особых последствий). Ну, так, может, последующие события с лихвой возгонят динамику. В целом, гуд.
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 06.05.2014, 02:21 | Сообщение # 306
Хранительница
Награды: 153
Цитата Ser_J
А тут всё логично Есть три ГГ: Арина, Вадим, Толик.

Ага ага, ну что поделать - так вышло случайно - по секрету.

Цитата Ser_J
Арина мне напоминает девушку из фильмов ужасов, которой кричали: Сохраняйся! (анекдот такой про геймера в кино)

Ужасы ужасно не люблю - смотрела их мало и слава Богу!

Цитата Ser_J
Манипуляции Вадима, не предвещают ничего хорошего для Самой Главной Героини. Ну или минусы перевесят плюсы. А Толик хочет непонятного, но против Вадима. Враг моего врага мне...

Хмм, значит Вадим враг... Я начинаю его жалеть)))

Цитата Ser_J
Арине внедрили не только установку "исповедоваться шефу" (с), но и доверять шефу и, возможно, "всё будет хорошо/шеф прав и делает во благо", и вырваться из этих сетей она если и сможет, то потом, когда появятся видимые невооруженным взглядом минусы.

Бедная зазомбированная Арина)))))))) Ну может тут и есть часть правды biggrin

Цитата Ser_J
И только Толик может внести положительные (для Арины)изменения на начальных этапах и помочь на более поздних. Если не появиться ещё одна видимая мне сила

Хммм. Всё возможно в подлунном мире)))

Цитата Ser_J
Подумал, подумал и выдрал из размышлений всё сослагательное наклонение. Запятых и не информативных слов стало намного меньше

Это крутое искусство - мне б так в текстах.

Цитата Ser_J
Да это я больше на эмоциях писал, впечатлений тем что LookDream хотела бы тоже пару языков Таким способом выучить. Правда то что Автор тоже не отказался бы заставило меня несколько задуматься. Но всё равно: кто вообще сказал, что учат её языку? Вадим? Ха! P.S. Пожалуй подозрительность у меня за последнее время выросла. Не везде и не всегда, но изменения на лицо

Ну кто знает, может и Вадим иногда правду говорить...

Цитата Ser_J
А я сразу вспомнил не евклидову геометрию, быть может в достаточно "кривом" пространстве это реально... Если круг это множество точек, равноудалённых от центра, а надо что бы два (и более) круга соприкасались всеми этими точками, то получается, что земной экватор это и есть этот круг. С центрами в южном и северном полюсе...

ООО - это пожалуй для меня довольно сложно. Разве один мой друг хорошо в этом разбирается biggrin

Цитата Ser_J
О как. Правда как добавить ещё круг мыслей нет, но голова маладец, на одну восьмую козырька от картуза заработала. Если ошибок нет

Вот этого друга и спрошу - посоветуюсь.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Да нет. В психологию (насколько я ее с личного опыта понимаю) укладывается нормально.

Ух)) А это меня порадовало!

Но ведь на каждой странице мазохизмит. И непременно от Вадима.

Да уж, по здравом размышлении поняла, что вы правы.

Ломаю голову в попытке понять, чем дело кончится: большой подставой со стороны шефа или грандиозной постельной сценой.

Хех, хорошенький вывод и хорошенький выбор wink

"Ничего чрезвычайного?" Или же: "Ничего сверх, - (надавил/выделил) он (на/-) последнее слово."

Это в файле поправила, при заливке в тему 2только для чтения будет видно наверное. Если силы будут перезалью и здесь.

Гораздо.

Ну оччень рада. Тогда исправление остается в моем файле.

Цитата Майор
Облокотиться - это и есть "упереться локтями", ибо корень у этого слова соответствующий. Так что вместо той длинной фразы можно сказать проще: "Облокотился на колени". Но это целиком и полностью на усмотрение автора.

Усмотрение автора очень колеблется biggrin
Постараюсь еще подумать над этой дилемой. Хотя уже склоняюсь к исправлению.

Цитата Майор
Нормально. Теперь ни с какими кривотолками не придерешься)))

Спасибо!!!!

Цитата МирДмитрий
Гм, у ГГ обострилось обоняние..... И Вадим, оказывается, сам знает некий загадочный язык.... Интересно, интересно.... Длить интригу - тоже искусство.

Спасибо! Хотя боюсь, как бы эта интрига не вышла мне боком sad

Цитата МирДмитрий
Правда, несколько однообразен событийный ряд (в осн, чередуются разговоры то с одним, то с другим, то с обоими вместе, и без особых последствий). Ну, так, может, последующие события с лихвой возгонят динамику.

Да уж, надо движуху. Вот еще два выходных - авось чего выйдет. Надеюсь.

Цитата МирДмитрий
В целом, гуд.

Спасибо большое!

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Вторник, 06.05.2014, 15:45 | Сообщение # 307
Медолюб
Цитата
Пожалуй подозрительность у меня за
последнее время выросла. Не везде и не
всегда, но изменения на лицо
Вот-вот... Паранойя заразительна.

все сообщения
КауриДата: Вторник, 06.05.2014, 23:46 | Сообщение # 308
Хранительница
Глава седьмая.

Маринка сидела напротив, с любопытством разглядывая подругу.
- Ладно, колись, что там у тебя с боссом?
- Что? – Рина от неожиданности проглотила леденец, который только минуту назад положила в рот. Неприятное ощущение, вдруг он там у нее в горле или в желудке что-нибудь повредит, но на вопрос Маринки надо же что-то ответить. А та подмигнула с самой заговорщической улыбкой:
- Да ладно тебе. Мне можешь сказать. Я трепать не буду, ты же знаешь.
- Ничего нет, Марин. Давал работу на дом, потом исчез.
- Исчез? – зацепилась подруга за слово. – Вроде бы он где-то в европах, про «исчез» подробнее.
Рина вздохнула. Они сидели за столиком открытого кафе с вазочками мороженного. Выходные действовали расслабляюще. Первое мая, праздничная толпа на улицах города, разукрашенного в честь праздников. Весело, шумно, даже интересно. А ей почему-то хотелось куда-нибудь за город, на природу. На травке полежать, ну – это образно.
Ноги гудели от пройденных с утра расстояний. Хотелось бездумно сидеть и наслаждаться мороженным и покоем, так нет, от переутомления, жары или легкой головной боли есть ничего не хотелось. Вот кисленькие леденцы ещё могла, пристрастилась как-то к ним последнее время. Толик, соблазнитель, целый пакет принёс угостить ещё в прошлое воскресенье, вот и таскала в сумочке.
Вообще-то идея прогуляться с подругой по Невскому, да к Петропавловке, вчера казалась очень удачной, но кто же знал, что Маринка потащит её ещё и в артиллерийский музей, да на экскурсию по крышам, а потом начнёт допросы устраивать.
- Из моей жизни исчез, - вздохнула Рина, отодвигая от себя так и не тронутую вазочку с лакомством. И поправилась сразу: – Ну, стенографировать больше не звал.
- Ой, не будешь? Я съем тогда? – Подруга шустро ухватила её порцию. – Значит из твоей жизни… Ну, Рин, было что? А?
- Если ты про постель и прочие поцелуи – то нифига не было.
- А чего покраснела? Ты не согласилась, или он не предложил?
Арина даже хрюкнула, невольно хохотнув от такого предположения. Нет, ну кто о чем, а Маринка об одном.
- Ни то, ни другое. Я ему неинтересна.
Этого подруга и ждала, аж повеселела на глазах. Если бы Рина призналась, что Вадим ей параллелен, та бы просто не поверила, а то, что шефа не привлекла невзрачная подружка, понять куда легче.
- Ну не переживай. Подумаешь. Найдётся ещё для тебя кто-нибудь.
- Ага, не буду, - Рина поднялась. – Слушай, Марин, ты дальше без меня, ладно. Что-то устала. Пойду я домой.
- Стоп! Мы же только начали. А чего устала? День только начинается, и двух ещё нет.
- Да ну, не привыкла я к таким долгим прогулкам, честно, свалюсь где-нибудь.
- А чего аппетита нет?
- Так жарко, какой тут аппетит вообще? Вон, леденцы самое то, хочешь?
- Давай, – подруга тоже поднялась, закинула в рот леденец, сунула Рине фантик и подхватила под локоть. – Тебя случаем на солёненькое не тянет?
- Ха-ха, очень смешно. На сладенькое и кисленькое.
- Не дуйся, я же любя.
- Не с чего тянуть, - поморщилась Рина. – У меня уже сто лет ни с кем ничего не было, так что без намеков.
- А хотелось бы? Ладно-ладно, пойдём, провожу до метро, что ли.
Они не спеша шли в праздничной толпе. Ярко сияло солнце, небо синее-синее, почти без облаков, тепло. Казалось, радуйся жизни. Но ноги гудели, Маринкины разговоры стали навевать скуку, а веселый гомон со всех сторон лишь раздражал. Пусть она преувеличивала, падать никуда не собиралась, но вот оказаться дома, вдали от суеты, стало навязчивой идеей. Возможно, она просто нервничает из-за экзамена в ГАИ, который, чем ближе, тем казался страшнее. Очень надеялась сдать с первого раза. Для того и денег кучу потратила на дополнительные уроки вождения.
А если совсем честно, отсутствие Вадима больше трех недель почему-то тоже беспокоило. Сказал лишь, что пропадёт на время, если что – звонить доктору. И просто исчез. Те три раза, что посещала диагностический центр одна, за ней заезжал водитель шефа. Глаза не завязывал, но так крутился по улочкам и переулкам, возможно, каждый раз по разным, что дорогу она не выучила, а спросить стеснялась. И в клинику провожал со стороны двора, где парковался, через задний вход, а там ни названия улицы, ни номера дома. С доктором лишь раз пообщалась по телефону – изжога замучила как-то, сладкого объелась, так он просто сказал попить дня три те таблеточки от тошноты – мол, они от всего, связанного с пищеварением помогают. Ну и сладкого велел есть поменьше. А на осмотрах только хвалил, что она молодец и всё путём, что бы это ни значило.
С Маринкой пересекалась лишь в офисе, а там толком и поговорить не удавалось – Сева завалил работой перед праздниками. Но это и хорошо, лучшей подруги сегодня хватило за глаза.
Толик тоже вечно занятой, не баловал своим вниманием. Забежит на чашку кофе, да и то не каждый день. И сразу к себе, заказ у него большой и важный. Ага, а еще срочный, которым занимается вот уже месяц почти, с того самого вечера, когда они столкнулись с Вадимом у неё в квартире. Не иначе, как правительственный заказ! Тоже ведь ничего не говорит. Секреты со всех сторон, а ты как хочешь, так и живи, да слушай музычку по ночам.
- Ну, Рин, ты не слушаешь, - ворвался в мозг голос Маринки.
- А, что?
- Дед Пихто. Пришли уже. Ну, ты как, не передумаешь? А то я одного перца позвала, но могу отменить.
Они действительно успели дойти до метро.
- Нет, не отменяй, - улыбнулась девушка. – А хорошо погуляли, правда же? А что за перец?
- Да так, есть один. Ромчик. Туповатый, но зато в этом плане – супер. И при деньгах.
- В каком плане? А нет-нет, не говори, поняла. Ладно, я пошла тогда?
- Иди, несчастная. А вот и он!
Возле тротуара резко затормозил мотоцикл, распугав народ. Маринка томной походкой направилась к темноволосому, сияющему улыбкой, парню, а Рина поспешила в прохладное нутро подземки.
До дома доехала без приключений. И хотя была лишь середина дня, тянуло спать. Настроение так и не пожелало подняться, голова по-прежнему слегка болела, и даже прослушанная в дороге музыка с плеера шефа навевала лишь печаль. Ничего не хотелось делать. И причин тоски не могла выявить. Ну, в самом деле, не может же она скучать по Вадиму и его деспотическому поведению! Не мазохистка же.
Душ несколько взбодрил, голова перестала болеть, но аппетит так и не прорезался, а тоска напала с новой силой. Уснёшь тут, пожалуй! Так что сразу пошла к компу, надеясь посмотреть какую-нибудь патриотическую картину в честь праздника.
«Рин, привет» - сразу включилась аська.
Даже Толик не слишком обрадовал. Да что с ней такое? Хотела не отвечать, но пересилила себя.
«Привет»
«Слушай, народ на шашлыки едет, поехали, а?»
При мысли о кусочках мяса на шампурах, внутри немедленно забурлило. Неужто голод-таки нагуляла? Заманчиво, конечно, на природу ведь самой хотелось. Вот только «народ» её пугал. Общества с неё на сегодня хватило.
«Не хочется. Я только вернулась с прогулки, устала»
«Эй, не капризничай, там отоспишься. Поехали, а то совсем зачахла со своей работой и курсами вождения»
«Не, не хочу»
«Ты там одна?»
Ну и вопросец! И тут потянуло на откровенность, хотя уже давно Вадима в разговорах с Толиком не упоминала.
«Если на Вадима намекаешь, так он уже третью неделю как в отъезде»
«О как! Скучаешь по боссу?»
«Ничего, если я матом отвечу?» - Вот блин, всем есть дело до её отношений с шефом. Даже Толику.
«Всегда пожалуйста, - смеющийся смайлик немножко примирил с настырностью друга. - Значит, поехать тебе ничего не мешает»
Вот ведь пристал!
«А много народу-то?»
«Правильный вопрос, - прислал кучу смайликов с цветами Толик, - друг с женой и парой детишек приглашает. Никого лишнего, и никто тебя общаться не заставит, если не захочешь. Дача у них в охраняемой зоне, лишних соседей вокруг не крутится. Дом на берегу чудного озера, с причалом и катером, кажется. Ну и возьми какую-нибудь одежку, останемся с ночевкой. Часа хватит на сборы?»
Рина со вздохом оглядела комнату, бросила взгляд на кровать – поспать всё же не мешало. Но предложение друга становилось всё заманчивей, да и упускать возможность пообщаться с Толиком в реале внезапно показалось обидным. Так что, не думая больше, быстро напечатала: «Хватит!»
Бросилась собираться, и сразу почувствовала себя лучше. Апатия исчезла. Стало легче на душе и немножко веселей. Может, она действительно заработалась? И не надо было брать столько дополнительных уроков вождения?
Возможно, Толик прав, и ей просто надо как следует отдохнуть. А что может быть чудесней маленькой компании, шашлыков и озера в лесной зоне. Ну, может, и не слишком лесной, но всяко ведь не город.
Интересно стало, что за друг такой. Друзей Толика она никогда не видела, хоть и знакома с ним, казалось бы, сто лет. Разве что с литераторами теми встречалась несколько раз, так ведь это чисто приятели не слишком близкие, и если бы кто-то из них пригласил, то сосед их по имени бы назвал? В общем, любопытство тоже сыграло свою роль в повышении настроения.
В дверь позвонили, когда девушка шлёпнула в прихожей вторую спортивную сумку, тоже набитую под завязку, как и первая. Собираешься на неделю – бери на месяц, как любила говорить мама.
В глазок заглянула, с последнего посещения Вадима она стала в этом плане осторожной. И слегка удивилась, как ёкнуло сердце, когда на миг подумала, что это вернулся шеф.
Но на площадке весело скалился Толик, так что никаких сюрпризов не случилось.

- Это всё? – смешно вскинул он бровь, поднимая сумки. – Пары чемоданов в комнате нет?
- Зачем? – забеспокоилась она.
- Да так, - хмыкнул парень, странно покосившись, - интересно. Ну, если готова, пошли.
В машине у друга был климат-контроль, так что жара не мешала наслаждаться дорогой. Особенно, когда покинули город и помчались по трассе.
- Поведёшь? – нарушил приятное молчание парень, сбрасывая скорость у какого-то редкого перелеска. – И да, можешь прогуляться, девочки налево, мальчики направо.
- Ты серьёзно? – обрадовалась Рина. – А вдруг ГАИ?
- Не трусь, тут их обычно нет. И вообще, не твои проблемы. Так что? В кустики и за руль?
Глянула на него возмущённо, но решила воспользоваться случаем, дорога, по словам Толика, ещё долгая.

- А ты молодец, - похвалил помалкивающий до этого приятель, когда по прикидкам Рины, отмахали уже километров пятьдесят. – Хорошо дорогу держишь, просто умница. Как устанешь, скажи.
Одобрение неожиданно растрогало. Улыбка появилась сама собой, и не желала сходить с лица. Да и удовольствие самой управлять, без инструктора с раздражающими дополнительными педалями, оказалось просто классным. Так далеко и долго она ещё не ездила. И никаких комментариев от Толика. Сидит себе спокойно, копошится в смартфоне. Словно доверяет ей на все сто. Приятное ощущение. Уверенность в себе просто литрами вливалась внутрь, даря незамутненное счастье.
Но скоро пришла усталость, нога заныла от долгого давления на педаль газа, да и просто насытилась самостоятельностью, захотелось расслабиться.
- Я всё!
- Крутая Рина, - хохотнул Толик, - я думал, продержишься в три раза меньше. Паркуйся вон там, как минуем горку. Видишь, пролесок?
Потом, сидя на пассажирском сиденье, она, с чувством выполненного долга, отдыхала, приходя в себя. Не верилось, что ей вот так доверили вести машину. Пусть практически по прямой, без светофоров, но зато на четвертой скорости и ведь даже пару раз совершила обгон – попались трактор и древний запорожец, а Толик и ухом не повел. Значит, всё делала правильно. Знаки не путала, педали тоже. На нерегулируемом перекрестке и то не растерялась, пропустила помеху справа, даже особо не задумавшись.
Может, и сдать на права удастся так же легко? Парковку она не боялась, отработала все приемы бесконечное число раз. А теперь и за проездку по городу чуть меньше переживала.
- Приехали! – раздался над головой знакомый голос, и Рина в удивлении подняла голову с плеча Толика. Сразу стало неловко, что заснула, да ещё мешала ему ехать.
- Уже? - спросила, зевнув.
Они находились в эдаком тупичке перед воротами в сплошном заборе, которые в данный момент медленно отъезжали в сторону, открывая уютный, полный зелени двор с множеством мощеных камнем тропинок. В глубине двора виднелся высокий дом из белого кирпича с открытой деревянной террасой.
- Ага. Видишь, встречают.
К ним и правда спешил высокий мужчина в просторном льняном костюме, смешным чубом и обвислыми усами. Почему-то сразу вызвал симпатию, едва поздоровался с широкой улыбкой:
- Здоровеньки булы. Как добрались?

все сообщения
al1618Дата: Вторник, 06.05.2014, 23:56 | Сообщение # 309
Зубр
Награды: 25
спасибо Оля за проду порадовала
исам текст и вообще настрой.

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Вторник, 06.05.2014, 23:56 | Сообщение # 310
Медолюб
Цитата
Пусть практически по
прямой, без светофоров, но зато на четвертой
скорости
Передаче.

А так... Скучно, если откровенно.

все сообщения
LookDreamДата: Среда, 07.05.2014, 00:14 | Сообщение # 311
Пиратка
Награды: 14
Я узнала, это тот доктор что говорит по украински и себе на уме, так так... не будет ли и он проводить осмотр нашей многострадальной героине))
Маринка все же для меня остается загадкой. Странная девушка, хотя красивые они все странные, есть примеры... Крутит значит со всеми.. а несчастный ее начальник страдает.

И конечно стоит отметить вождение) подозрительно доверчивый Толик, никак установил камеру на обоих бамперах и следил через них в смартфоне. И для полного комплекта, провел управление через сигнал с смартфона)) фот было бы забавно.

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
КауриДата: Среда, 07.05.2014, 11:12 | Сообщение # 312
Хранительница
Цитата al1618
спасибо Оля за проду порадовала исам текст и вообще настрой.

biggrin Грустный настрой-то.
Передаче.

Поправила.
А так... Скучно, если откровенно.

Ага, это есть. Фигня получается, как начитаешься фронтовых сводок. Но я не оправдываюсь. Скучно так скучно. не читайте. Я не обижусь.

Цитата LookDream
Я узнала, это тот доктор что говорит по украински и себе на уме, так так... не будет ли и он проводить осмотр нашей многострадальной героине))

Хмм, посмотрим посмотрим)))

Цитата LookDream
Маринка все же для меня остается загадкой. Странная девушка, хотя красивые они все странные, есть примеры... Крутит значит со всеми.. а несчастный ее начальник страдает.

Да, странная девушка.

Цитата LookDream
И конечно стоит отметить вождение) подозрительно доверчивый Толик, никак установил камеру на обоих бамперах и следил через них в смартфоне. И для полного комплекта, провел управление через сигнал с смартфона)) фот было бы забавно.

Просто Толик сам ей нашёл инструктора, который давал платные дополнительные уроки. И хорошо знает её уровень подготовки.

все сообщения
КауриДата: Среда, 07.05.2014, 11:12 | Сообщение # 313
Хранительница
Хозяин дома сразу усадил их за стол, хозяйка Елена, миловидная улыбчивая женщина поставила перед гостями по тарелке борща, сметану и аппетитные куски черного хлеба с салом. Белобрысые мальчишки лет по одиннадцать – двенадцать, Миша и Серёжа, лишь раз забежали, поздоровались и снова исчезли по своим мальчишечьим делам. Шашлыки ожидались вечером, так что Рину отправили в гостевую комнату отдыхать - Трофим Лукьянович Буряк оказался доктором и сразу углядел в ней усталость. Он и правда оказался славным, весело шутил, пересыпая речь украинскими фразами, которые Рина понимала через раз, хорошо так смеялся, подтрунивал над Толиком, не явившимся на его день рождения, но совсем необидно, да и парень в долгу не оставался.
Проспала девушка почти четыре часа. Испугалась, что её забыли разбудить, но оказалось, что шашлыки только начали готовить. Ей предоставили на выбор несколько занятий, и Рина с удовольствием согласилась на предложение мальчиков, прокатится на моторке.
- Мы уже давно умеем, - серьёзно сообщил старший Мишка.
- С пелёнок, отож, - подтвердил их отец.
Его спокойствие убедило в безопасности, и в лодку девушка полезла смело, но чутко прислушивалась к советам мальчишек, взявшимся её опекать. Оказалось, и правда, профи – на её взгляд. Мишка сидел на моторе, Сережка же с жаром рассказывал, какая здесь ловится рыба, да сетовал, что удочки не прихватили. Мальчики показывали ей разные заводи и хвастались, что где поймали, где какая глубина, сколько могут проплыть под водой и всё в таком духе. И про соседей узнала немало, особенно про девочку Катьку – мерзавку и паразитку, по словам младшего, нормальную и боевую из слов Мишки. Лодка шла ходко по окружности довольно большого озера, вспенивая воду. Рокотал мотор, то усиливая звук, то затихая. Мелкая рябь расходилась позади длинными волнами. Так и хотелось искупаться, но вода ещё была слишком холодной. А жаль.
Потом были шашлыки, душевные разговоры и песни у костра под гитару. Трофим Лукъянович оказался прекрасным исполнителем, и романс «Нич яка мисячна» звучал очень так, романтично и в то же время мужественно. Его жена, Елена, вообще поразила. Голос у неё был низкий и сильный, а историю про Кудеяра Атамана с двенадцатью разбойниками девушка слышала впервые. Рину так и подмывало что-то спеть самой, не зря же училась. Но стеснялась признаться, что умеет. И если бы Толик не вручил ей гитару, наверное, так и просидела бы, слушая других.
Заволновалась, конечно, давно ведь не пела ничего, да ещё среди новых знакомых. Но с первыми звуками гитары пришла уверенность. И спела так, как хотелось, целиком отдавшись мелодии и словам. Её «Лучинушка» была встречена молчаливым одобрением. А песню Селин Дион из «Титаника» прибежали слушать даже мальчишки, и по окончании бурно хлопали вместе со всеми.
Потом уже пели все вместе. И «День победы», и другие военные песни, и несколько походных. Весело пролетел вечер. Рина удивлялась, как ей легко с этими людьми. Словно всю жизнь была с ними знакома. Или это потому, что её сразу признали «своей».
Из-за Толика, конечно. Его здесь любили. Он единственный не пел, задумчиво слушал, разлегшись на покрывале полубоком и грызя травинку. Рина много раз ловила на себе взгляд его глаз, блестящих в отблесках костра. Понять, о чём думает друг, не смогла, да и не старалась. Ясно же, что ему тоже здесь хорошо и комфортно, а остальное сейчас разве важно?
Разошлись уже совсем в темноте. Парень проводил её до комнаты на втором этаже. Ему самому отвели место внизу, на веранде. Прощаясь у двери, Толик, тихо смеясь, поинтересовался:
- Жалеешь, что поехала?
- Ну что ты! – серьёзно и с чувством ответила девушка. – Это лучший подарок! Спасибо!
Он посмеиваться перестал, и Рине вдруг показалось, что сейчас он её поцелует. Выражение глаз в темном коридоре не рассмотреть, но напряжение в воздухе ножом можно было резать.
- Спокойной ночи, Толик, - произнесла поспешно. Хотел или нет, это его дело. Но она решила не дожидаться повторения своей давней попытки затащить его постель. Вот уж не время, да и портить такой замечательный отдых просто грешно.
- Сладких снов, - кивнул парень, отступая на шаг. Видно и сам что-то решил. – Завтра поедем назад после обеда. Отсыпайся.
Уже засыпая в привычных наушниках, Рина вспомнила про забытый дома смартфон. Так и знала, что чего-нибудь оставит. Положила ведь у компа, заряжаться. Ага – перед дальней поездкой. Но переживать не имело смысла – звонить ведь никуда не собиралась, а будильник сейчас без надобности. Завтра выходной. А про Толика она подумает потом. Ну, почему он такой странный.

Проснувшись, она не сразу поняла, где находится, и почему так спокойно на душе. Умывшись в маленькой ванной, спустилась вниз, где застала только Елену.
- С добрым утром, - улыбнулась та, откладывая в сторону журнал со схемами и вышивку. - А мужчины все на рыбалке. Спозаранку встали. Садись, Риночка, сейчас накормлю завтраком. Тебя Толик просил не будить. Выспалась хоть?
- Да, спасибо.
После завтрака, не успела она устроиться в шезлонге с книжкой про животных, прихваченной из дома, как вернулись шумные рыбаки. Отловили несколько щук и двух судаков, да ещё всякой мелочи. Толик сиял, самая крупная щука попалась ему. А судаков поймали мальчишки. Рина вместе со всеми повосхищалась уловом, да вернулась к книжке.
Солнце припекало, раздавались птичьи трели, шумел легкий ветерок в ветвях сосен и берёз. А какой чистый и даже вкусный воздух. Девушка никак не могла им надышаться, наслаждаясь покоем этого чудесного места.
Рыбой занимались, как ни странно, мужчины, расположившись на вынесенном из дома столике поближе к воде, и обещая к обеду знатную уху.
Книжка, прихваченная в библиотеке хозяев, нравилась. Хэрриота она и в детстве читала, и сейчас оказалось самое оно для беспечного отдыха. Смеялась даже несколько раз. Не вслух, конечно – зачем привлекать внимание шумных мужчин. А потом ей захотелось размяться и, резко поднявшись, Рина почувствовала, как закружилась голова. Вскинул голову Толик от столика у террасы. Это последнее, что Рина увидела, прежде чем потемнело в глазах.
Очнулась она на диванчике в доме. Сразу увидела над собой друга с обеспокоенным лицом и слабо поинтересовалась, что случилось.
Ответил доктор Буряк, который сидел на стуле у дивана:
- Да ничего страшного, - улыбнулся он, - бывает у молодых барышень. Просто обморок. Воздухом свежим надышалась, или затекла шея, пока читала лёжа. Голова не кружится?
- Не-е, - с сомнением ответила Рина, прислушиваясь к себе. Потом заметила повязку из бинта на сгибе локтя. – А что?...
- Витаминчик укололи, - успокоил Трофим Лукьянович, - доктор я или где. Так что повториться не должно. Встать можешь?
Рина села на диване, отказавшись от помощи Толика, улыбнулась мальчикам, топтавшимся на пороге.
- Испугала я всех? – спросила смущённо. – Уха-то будет? Есть хочется.
- Наш человек, - засмеялся хозяин. – Мать, как там ушица?
В гостиную торопливо вышла Елена и обеспокоенность из её глаз сразу сменилось на улыбку:
- Ну, живы все? Тогда за стол. Готова уха.

И всё же на обратном пути Рина за руль не просилась. Да и Толик не предлагал.
- Ты меня испугала, - признался парень где-то на полдороге. – Ты со своей работой и учёбой хоть нормально питаешься? А то меня берут уже сильные сомненья.
- Ну Толик, может последнюю неделю и пропускала обед, но не от этого же.
- Ага, а вроде взрослая, - нахмурился друг. - Если о себе не думаешь, то хотя бы… Короче, обещай, что забывать не будешь. Весна же, авитаминоз.
- Я витамины пью, - насупилась девушка. – И вообще, сдам экзамены, и всё наладится. Завтра уже.
Толик пригрозил, что будет проверять. И сумрачно помалкивал остальную часть пути. Это не мешало девушке радоваться хорошему дню, надев наушники и откинувшись на сиденье.
У своих дверей Рина отобрала у него сумки.
- Всё, пока. Спасибо за поездку!
- Может, зайду?
Рина поглядела на серьёзного парня и покачала головой:
- Не надо. Я одна побыть хочу.
Он скептически её оглядел и кивнул. В его глазах ещё вертелся какой-то вопрос, но Толик тряхнул кудрями и улыбнулся:
- Давай, не пропадай и много сегодня не учи. И так уже всё знаешь!
Он внезапно шагнул к ней, наклонившись, быстро поцеловал в щёку, развернулся и сбежал по лестнице.
Рина улыбнулась и достала из кармана ключи. Но дверь отрыть не успела. Та распахнулась сама, а на пороге стоял очень злой шеф собственной персоной. От неожиданности, или от вида Вадима, сердце девушки ухнуло куда-то в желудок, а все слова улетучились из головы.

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Среда, 07.05.2014, 12:47 | Сообщение # 314
Медолюб
Цитата
И про соседей узнала
немало, особенно про девочку Катьку –
мерзавку и паразитку
Аллюзия, конечно, прозрачнее некуда.

А поворот интересный. Интригующий.

все сообщения
LookDreamДата: Среда, 07.05.2014, 13:47 | Сообщение # 315
Пиратка
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Аллюзия, конечно, прозрачнее некуда.

Да ладно, я уже взрослая мадам, вот если бы они рассказали о соседки, которая взрослая но играет с ними как своя, вот это была бы самая настоящая аллюзища
Но кто знает)) кто знает кто мы для автора)) всего лишь пешки в его играх)))

Остановилось на самом интересном, ну это даже лучше, будет о чем подумать между продами. Отдых вышел хороший, приятно даже за героиньку, что смогла поотдыхаь. И чего это в обморок свалилась, от счастья поди)

все сообщения
МирДмитрийДата: Среда, 07.05.2014, 16:09 | Сообщение # 316
хорунжий
Боюсь, конечно, что сочтут нудным, но маленько покритикую. Ну, упорно мне кажется, что повествование, весьма и весьма неплохое само по себе, вязнет, зацикливаясь на незначительных деталях. Одно дело, если бы это была обычная проза или мелодрамка. Но здесь-то фантастика, интрига, ожидание острого сюжета. По мне так любая сцена в остросюжетном произведении должна работать на закрутку этого самого сюжета (отдаю себе отчет, что вопрос спорный). А как на закрутку работает разговор с подругой? Или поездка на пикник? Или успехи ГГ в вождении? Вот если бы набросать деталек об обостряющемся восприятии ГГ, ее новых способностях, каких-нибудь видениях. Или, там, подруга упомянет что-нибудь загадочное и пугающее про шефа. К примеру, о таинственном исчезновении прежней его пассии.
Если же останавливаться на неспешном развитии событий, насыщенном психологизмом, что тоже имеет своих поклонников, не стоит ли добавить некой атмосферности?
Блин, все таки зануда я последний.... И еще, не могу удержаться:
Цитата Каури ()
Он внезапно шагнул к ней, наклонившись, быстро поцеловал в щёку, развернулся и сбежал по лестнице.

Какое-то пионерство. Четвертый класс. Не вяжется с образом взрослого мужика.
А книга, повторюсь, хорошая намечается. Такая незаигранная идея все мелкие недостатки спишет.
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 09.05.2014, 17:50 | Сообщение # 317
Хранительница
Аллюзия, конечно, прозрачнее некуда

Разве что подсознательно, но на самом деле никого ввиду не имела))))

А поворот интересный. Интригующий.

Уже нет biggrin (см. проду)

Цитата LookDream
Да ладно, я уже взрослая мадам, вот если бы они рассказали о соседки, которая взрослая но играет с ними как своя, вот это была бы самая настоящая аллюзища
Но кто знает)) кто знает кто мы для автора)) всего лишь пешки в его играх)))

Ну это было действительно не про тебя))

Цитата LookDream
Остановилось на самом интересном, ну это даже лучше, будет о чем подумать между продами. Отдых вышел хороший, приятно даже за героиньку, что смогла поотдыхаь. И чего это в обморок свалилась, от счастья поди)

Спасибо. Обморок дело житейское.

Цитата МирДмитрий
Боюсь, конечно, что сочтут нудным, но маленько покритикую.

Такое тоже необходимо для понимания. Спасибо!

Цитата МирДмитрий
Ну, упорно мне кажется, что повествование, весьма и весьма неплохое само по себе, вязнет, зацикливаясь на незначительных деталях. Одно дело, если бы это была обычная проза или мелодрамка. Но здесь-то фантастика, интрига, ожидание острого сюжета. По мне так любая сцена в остросюжетном произведении должна работать на закрутку этого самого сюжета (отдаю себе отчет, что вопрос спорный). А как на закрутку работает разговор с подругой? Или поездка на пикник? Или успехи ГГ в вождении? Вот если бы набросать деталек об обостряющемся восприятии ГГ, ее новых способностях, каких-нибудь видениях. Или, там, подруга упомянет что-нибудь загадочное и пугающее про шефа. К примеру, о таинственном исчезновении прежней его пассии.

Знаете, мне очень нравятся ваши рассуждения. И вы во многом правы. Возможно буду править и внесу в этом плане изменение. И вообще спасибо за такой взгляд.

Цитата МирДмитрий
Если же останавливаться на неспешном развитии событий, насыщенном психологизмом, что тоже имеет своих поклонников, не стоит ли добавить некой атмосферности?
Блин, все таки зануда я последний....

Не не, отличный пост!!!! Именно этого мне и не хватает.

Цитата МирДмитрий
Какое-то пионерство. Четвертый класс. Не вяжется с образом взрослого мужика.

Поправлю.

Цитата МирДмитрий
А книга, повторюсь, хорошая намечается. Такая незаигранная идея все мелкие недостатки спишет.

Растаяла happy

все сообщения
КауриДата: Пятница, 09.05.2014, 17:51 | Сообщение # 318
Хранительница
Извините, что мало. Нет пока сил на полноценную проду.

Рина улыбнулась и достала из кармана ключи. Но дверь отрыть не успела. Та распахнулась сама, а на пороге стоял очень злой шеф собственной персоной. От неожиданности, или от вида Вадима, сердце девушки ухнуло куда-то в желудок, а все слова улетучились из головы.

И там, куда провалилось сердце, возникла горячая волна, водоворотом закрутившаяся в животе, и почти сразу мощным потоком хлынувшая вверх. Она пронеслась по рукам до кончиков пальцев, и рванула в голову, сделав все мысли прозрачными и чистыми, словно горный хрусталь. Но не холодный и застывший, а живой, горячий, переливающийся оттенками всего спектра цветовой гаммы.
И Рина вдруг ощутила, как эти хрусталики, свободно выплывают из неё, где-то в районе волос, превращаясь в мелкую прозрачную пыль, окутывая её всю словно дымкой, состоящей из мелких прозрачно-цветных песчинок. Они облегали всё тело тонким слоем, но этот слой быстро рос, становясь всё больше и больше, не теряя очертаний её фигуры. И все цвета были понятны, словно знание всегда было с ней.
А слой пыльцы этих цветных ощущений всё расширялся, увеличивая разноцветные вихри вокруг. Вот уже коснулся стены справа, открытой двери, легко пройдя сквозь неё, словно толстый кусок дерева совсем не представлял препятствия, никак не искажая всё убыстряющийся вихрь.
И только одно смогло его исказить, заставляя обтекать препятствие, когда сияние стремительных частичек коснулось такого же вихря вокруг Вадима, разве что более плотного и насыщенного. Вот тогда она вдруг ясно увидела и его чувства.
Вот эти колючие красные хрусталики – злость, он злился, что не застал её дома, и так долго пришлось ждать. Серые волны усталости говорили о том, что шеф успел известись, не спал ночь. Коричневые завихрения показывали раздражение. Ему страшно не понравилось, что она безответственно забыла телефон, он не может с ней связаться и абсолютно не представляет, куда могла исчезнуть.
Оранжевые вкрапления досады на себя – Вадим переживал, что сам не позвонил, не предупредил, что едет. Что не мог вырваться и приехать раньше. Что плохо изучил её связи, и не знает, кому звонить. Что пришлось даже выяснить у дврорничихи номер квартиры Толика, но и соседа не удалось застать дома, да не очень-то и хотелось. Тут вкрапления были фиолетовыми, ему не нравилась даже предполагать, что Рина может быть с другом. Толик ему не понравился с первого взгляда. От него шеф ждал проблем, и возможно очень больших. А возможно, что и никаких и эта неопределенность начинала бесить.
И преобладал в этом вихре страх – яркие сиреневые хрусталики рассказывали, как он волновался, сколько ужасов напридумывал, пока её ждал. Боялся, что ей плохо, что её похитили, что она где-то заблудилась, или попала под машину. Она видела, что он хотел обзвонить больницы, нанять детективов для её поиска. Боялся, что убьёт её, когда она вернётся.
Но перекрывая все потоки, его вихрь затопили крупные хрусталики серебристой радости и песочного цвета облегчение, ведь она вернулась, живая и здоровая. Эти частички словно перерождали потоки страха и злости, ведь главное – она здесь. И он больше не станет так надолго её оставлять. Но самое удивительное, что и бирюзовые хрусталики нежности появились, робко снуя между серебристыми волнами. Он готов был её обнять и расцеловать.
Рина словно во сне ощутила, как её схватили за руку, затащили в квартиру. Кажется, хлопнула дверь, глухо шлёпнулись на пол сумки, о которых девушка успела забыть.
- Ты меня доведешь до инфаркта! – услышала она его голос. И сразу досадливое: - Твою мать!
И Рина тут же с разочарованием поняла, что больше не видит его вихря, словно и не было, как будто щёлкнули выключателем.
А ведь и её собственный вихрь ещё здесь. Никуда не делся.
С удивлением различила сиреневые песчанки своего испуга – эти проще всего, она боялась злого Вадима. Бледно-голубое недоумение означало неприятие его злости. За что, почему, что такого плохого она совершила? Розовато-коричневые крупицы возмущения. Они появились от его беспардонного вторжения в её квартиру. Откуда у него ключи и кто дал право нарушать границу её жилища? Голубые вкрапления ясно показывали, как она удивилась, что он вернулся. Синие – любопытство, словно она очень хотела понять, кокой он на самом деле. Но больше всего было серебристых песчинок радости, она на самом деле рада, что он вернулся, пусть злился, но ведь не пропал, не ушёл навсегда, а здесь, прямо перед ней стоит. Странно, что она так ему рада, но скрыть это от самой себя невозможно, когда картина такая чёткая.
Стало жаль, что волшебная картинка стала бледнеть, почему-то и её вихрь становился всё более прозрачным, грозя исчезнуть совсем.
- Вадим?! – смогла тогда выговорить девушка. Как странно слышать себя словно со стороны. – Ты что, уже вернулся? Как ты сюда попал?
Шеф странно на неё посмотрел, резко качнул головой, словно вытряхивая из неё какие-то мысли, и поинтересовался:
- А можно узнать, где пропадала ты, дорогая беглянка?
- Я не беглянка, я ездила в гости, - она всё ещё не могла прийти в себя, в шоке от увиденного.
Но когда позволила отвести себя на кухню, точно маленькую девочку, усадить за стол и покорно приняла чашку горячего чая и шоколадку из его рук, поняла, что совсем её хрусталики-чувства не исчезли, напоминая о себе неяркими сполохами где-то на периферии зрения.
- Съешь, - мягко приказал он.

все сообщения
МирДмитрийДата: Пятница, 09.05.2014, 18:45 | Сообщение # 319
хорунжий
Вот! О чем я, собственно, и нудел. Круто! Словно сам все видел и чувствовал.
Одно лишь: может не стоит делать ауру шефа столь прозрачной? Оставить какие-нибудь области, непонятные ГГ? А то шеф ухает сразу в положительные, на светлую сторону. По мне пусть лучше пока будет непонятным. Или это специальное введение в заблуждение? Тогда другое дело.
 все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 09.05.2014, 20:08 | Сообщение # 320
Пиратка
Специально специально его делают положительным))) явно он какой то негодяй, и чего это она не заметила серобуромалиновых всполохов от представления ее и себя в радостном соитиии)))) мужик и без этого как так!!!

Описание мыслей было интересным даже пару раз перечитала что бы все четко уяснить. Ишь, чему она научилась, теперь осталось понять где научилась.. и как этим способ заработать много денег)

все сообщения
МирДмитрийДата: Пятница, 09.05.2014, 20:35 | Сообщение # 321
хорунжий
Цитата LookDream ()
мужик и без этого как так!!!

Вне всяких сомнений.
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 09.05.2014, 23:01 | Сообщение # 322
Хранительница
Цитата МирДмитрий
Вот! О чем я, собственно, и нудел. Круто! Словно сам все видел и чувствовал.

Ого, спасибо большое. Честно, не ожидала, что понравится!

Цитата МирДмитрий
Одно лишь: может не стоит делать ауру шефа столь прозрачной? Оставить какие-нибудь области, непонятные ГГ? А то шеф ухает сразу в положительные, на светлую сторону. По мне пусть лучше пока будет непонятным. Или это специальное введение в заблуждение? Тогда другое дело.

[cut=Хехе], неужто можно заподозрить Вадима в такой беспечности, что позволит кому-то увидеть больше, чем поверхносный слой? Даже пусть он не ждал, что Рина сможет увидеть, пусть поражен, что увидела столь много. Но он достаточно силен, чтобы не только многое скрыть более тщательно, но даже исключить подозрения, что оно это многое вообще есть.[/cut]
Ладно, это типа спойлер.
Цитата LookDream
Специально специально его делают положительным))) явно он какой то негодяй

Тонкое замечание wink
Цитата LookDream
и чего это она не заметила серобуромалиновых всполохов от представления ее и себя в радостном соитиии)))) мужик и без этого, как так!!!

ну это собственно не подросток, и мысли сейчас немного в другой плоскости лежат.

Цитата LookDream
Описание мыслей было интересным даже пару раз перечитала что бы все четко уяснить.

Хмм, спасибо на добром слове!

Цитата LookDream
Ишь, чему она научилась, теперь осталось понять где научилась.. и как этим способ заработать много денег)

Ну еще неизвестно, сможет ли она такое повторить.

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Суббота, 10.05.2014, 00:14 | Сообщение # 323
Медолюб
Цитата
и чего это она не
заметила серобуромалиновых
всполохов от представления ее и
себя в радостном соитиии)))) мужик
и без этого как так!!!
В данном случае - только в контексте "как ты меня зае#ала".

А текст вышел чуток перегруженным описаниями цветов. КМК, местах в двух стоит вставить удивление от новых способностей ради разбавления.

все сообщения
МайорДата: Суббота, 10.05.2014, 18:24 | Сообщение # 324
подъесаул
Награды: 9
Цитата Каури ()
взгляд его глаз
нехорошее словосочетание. Здесь надо или о взгляде, или о глазах.
А в этих предложениях пришлось поплутать: Разошлись уже совсем в темноте. Парень (непонятно какой) проводил её (темноту?) до комнаты на втором этаже. Ему самому (этажу?) отвели место внизу, на веранде.
Очень порадовал последний кусочек о хрусталиках-чувствах. Умеешь, Оля, мыслить абстрактно и, что более важно, это всё описать. Молодчина!
 все сообщения
Ser_JДата: Вторник, 13.05.2014, 23:58 | Сообщение # 325
хорунжий
Каури, Спасибо за проду! smile
Раньше было никак не возможно прочитать (ну как "никак", можно было конечно, но щибко замудрённо) завтра скорее всего напишу в "своей теме" поподробней smile
Прочитал тоже не всё, глаза слипаются. Да и удовольствие надо растягивать по возможности smile

Дочитал. Спасибо большое smile Вкусно, но мало biggrin
Цитата Каури ()
И сразу досадливое: - Твою мать!

В первый миг подумал, что хрусталики оставили свой след на материальном плане smile

Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Среда, 14.05.2014, 17:32
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Среда, 14.05.2014, 22:13 | Сообщение # 326
Медолюб

все сообщения
КауриДата: Среда, 14.05.2014, 22:16 | Сообщение # 327
Хранительница
Спасибо, Степьнякъ-кочевникъ, это первое, что заставило меня улыбнуться сегодня, после провала на собеседовании. Может и правда засесть за проду. Сейчас попробую.

все сообщения
Ser_JДата: Среда, 14.05.2014, 22:37 | Сообщение # 328
хорунжий
С одной стороны это как бы не моё дело. С другой пальцы напечатать не отвалятся и вреда, я смею надеяться, не будет. Это вообще интересный вопрос что лучше:
Сделать, а потом жалеть, или не сделать и жалеть.
Каури, может быть, стоит рассказать несколько побольше о... сегодняшнем дне?[off]*судорожно ищу аргумент поубойней*[/off] Мы ж Дружина всё таки.

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
МирДмитрийДата: Среда, 14.05.2014, 23:11 | Сообщение # 329
хорунжий
Цитата Ser_J ()
Мы ж Дружина всё таки.

Точно! Утешим И морально порвем любого обидчика.
А потом я расскажу о трех своих провалах на экзаменах по вождению и вам вовсе полегчает. smile
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Среда, 14.05.2014, 23:31 | Сообщение # 330
Медолюб
Л. И. Соломаткин. "Плакальщицы",
1882 г.

Простите, не удержался. smile

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017