Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 10 из 18«12891011121718»
Модератор форума: Каури 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Не по своей воле
Ser_JДата: Вторник, 15.04.2014, 00:05 | Сообщение # 271
хорунжий
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Каури
Вы всегда заглядывате в конец книги, которую читаете???

Заглянул только один раз. Фон книги был не напряжный [cut=Степьнякъ-кочевникъ, не смотрите ;)]Хороший любовный роман :D[/cut], а ГГ попала в ситуацию, скажем так из другого сорта книг, что бы успокоится пришлось перечитать хепи энд smile
А вообще, мне кажется, что это может быть от подколки автора до обсуждения книги между читателями. Без писателя smile
Цитата Каури
Ну раз кажется... А вообще, всё вам так и скажи!!!

Скажу честно) это была попытка выудить спойлер, почти удалась biggrin
Впрочем не только...

Цитата Каури
- Шарфик снять!
- Ну так сними. Я, кстати, не просил его завязывать.
И столько веселья вдруг послышалось в его голосе.
- Вы же сказали…
- Я только спросил, не потеряла ли, - ухмыльнулся он.

smile
P.S. Заглядыванием в конец, под час, многого не добьёшься (особенно, когда книга не дописана smile ), а спойлер... почему бы и нет? Ничего не имею против, но и за тоже.

Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Вторник, 15.04.2014, 00:09
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 15.04.2014, 00:27 | Сообщение # 272
Хранительница
Награды: 153
Цитата Ser_J
Заглянул только один раз. Фон книги был не напряжный

biggrin
понятненько.
А я заглядываю только в одном случае - если точно знаю что дальше читать не собираюсь.

Цитата Ser_J
Скажу честно) это была попытка выудить спойлер, почти удалась

коварство мужчин даст еще сто очков хитрости женщин))))

Цитата Ser_J
P.S. Заглядыванием в конец, под час, многого не добьёшься (особенно, когда книга не дописана ), а спойлер... почему бы и нет? Ничего не имею против, но и за тоже.

О как. Так вам серьезно нужен спойлер?

[cut=Хм, читайте]в проде :p[/cut]

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Вторник, 15.04.2014, 00:39 | Сообщение # 273
Медолюб
Награды: 10
Цитата
[ Степьнякъ-кочевникъ, не смотрите wink ]
Попытка договора с моей совестью сорвалась, Ser_J.
Цитата
Хороший любовный роман :D
Так если хороший - чего плохого? Жанры, они разные бывают, как и почитатели.
Цитата
1. Всегда!
2. Иногда, когда интересная книга.
3. Иногда, когда книга неинтересная.
4. Никогда
5. Не люблю загадок и интриг, детективы
терпеть не могу и автор обязан наперед
рассказать, что было дальше в книге до
выкладки проды. .
А можно скомпилировать? Вот так:
Иногда, когда книга неинтересная. Детективы терпеть не могу.

smile

Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 15.04.2014, 00:46 | Сообщение # 274
Хранительница
Ну , дорогой Вурдалак, я понимаю, что пока проды скучноватые идут. Ну так у меня только завтра наконец намечаются два выходных.
Постараюсь как то оживить.
А сутки сегодня оооох, какие тяжелые. И неизвестно, дадут ли поспать ночью biggrin

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Вторник, 15.04.2014, 00:50 | Сообщение # 275
Медолюб
Каури, если перевести на ваш профессиональный язык, то увидеть ребеночка хочется, конечно, но искусственные роды вызывать не надо, а то недоношенный выйдет. biggrin

все сообщения
КауриДата: Вторник, 15.04.2014, 01:00 | Сообщение # 276
Хранительница
Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Каури, если перевести на ваш профессиональный язык, то увидеть ребеночка хочется, конечно, но искусственные роды вызывать не надо, а то недоношенный выйдет.

Вот это сравнение!!!

Сразу стало понятно biggrin

все сообщения
Ser_JДата: Вторник, 15.04.2014, 14:03 | Сообщение # 277
хорунжий
Цитата Каури ()
О как. Так вам серьезно нужен спойлер?

Не, ну я так не играю smile И спойлер читать не буду! Так не интеренсно tongue
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Попытка договора с моей совестью сорвалась, Ser_J.

Фуух, если б не прочитали, я и не знал бы что думать. smile
Цитата Каури ()
что пока проды скучноватые идут.

Ничего не скучные! Я, наконец, то придумал версию зачем нужна Арина Вадиму. Хотя она (версия) мягко говоря так себе.
Каури, если перевести на ваш профессиональный язык, то увидеть ребеночка хочется, конечно, но искусственные роды вызывать не надо, а то недоношенный выйдет.

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 15.04.2014, 15:23 | Сообщение # 278
Хранительница
Цитата Ser_J
Я, наконец, то придумал версию зачем нужна Арина Вадиму. Хотя она (версия) мягко говоря так себе

Ух ты! И не покажешь, Серж?

Цитата Ser_J
Не, ну я так не играю И спойлер читать не буду! Так не интеренсно

Да это ж не спойлер)) Я спойлеров делать не стану cool увы wink
Цитата Ser_J
Ничего не скучные!

Хоть и напросилась biggrin , спасибо большое!

все сообщения
КауриДата: Вторник, 15.04.2014, 21:28 | Сообщение # 279
Хранительница
Очень короткая прода для разогреву. Постараюсь написать еще.

«Привет», - пиликнула аська. Автоматически включилась видать.
«Толик! Привет привет» - забарабанила она по клавишам. – «Богатым будешь. Только тебя вспоминала!»
«И ты вовремя. Дома уже? Привет»
«Дома. А что значит вовремя?»
«Кофе закончился, как назло, когда сил идти в магазин нет вообще»
«М-м, у меня вроде ещё оставался. Закинуть тебе?»
«О! А вместе с кофе-машиной можешь?»
«Ну ты наглый!»
«А то!»
«Ладно, я сейчас в душ, а через полчасика можешь сам заглянуть. Пряников нет! Кончились!»
«Да не, забей, обойдусь. Хотя… если ты в душ, то могу забежать прямо сейчас»
«Прямо сейчас?»
«Ну, спинку там потереть, не?»
«Толик!»
«Да?»
«Через час приходи»
«да я к тому времени сдохну!»
Рина, кусая губы, отстранилась от компьютера, уставившись на аватарку друга. Симпатичный Робин Гуд надо сказать. И что делать? Пустить его, пока будет мыться? А случайно ли повторяется ситуация? Или душ отложить? Или правда кофе ему отнести?
Но с другой стороны после больницы и всех этих УЗИ с гелями, она чувствовала острое желание привести себя в порядок, прежде чем встречаться… пусть даже с Толиком. Или – особенно с Толиком? Вот ведь, так и не разобралась, что она чувствует к парню. Друг? А в самом деле, бывает ли дружба женщины с мужчиной? Толик, вроде, в этом уверен. А она?
«Ау, ты здесь ещё?»
«Да»
«И не жалко лучшего друга?»
«Неа»
«А у меня ещё печеньки есть»
«Через час приноси»
«Вот так, значит?»
Обиженный смайлик от Толика внезапно развеселил.
«Не расстраивайся! Кстати!»
«Что?»
«А ты можешь найти человека в сети и вообще всё о нём?»
«Хм, кто-то конкретный на примете? Влюбилась?»
«Ты что, совсем?.. Ой, извини извини извини»
«Одного раза достаточно» И смеющаяся рожица. «Кидай данные, которые есть. Буду время убивать, раз ты такая жестокая»
Рина помедлила, хмурясь. Стоит ли вообще посвящать Толика в её отношения с шефом? Даже просто намекать? Но она же ничего не скажет. И вообще – она просто хочет узнать про своего директора. А для конспирации…
«Хасанов Вадим Андреевич и Всеволод Михайлович Огарков»
«Вроде ты говорила об одном типе? Или это одно лицо, типа доктор Джекил и мисс Хайд?»
«Ну я просто подумала, что про директора мне тоже интересно. Маринка, по-моему, к нему неравнодушна. Ну, Толик!»
«Ок, поищу. Давай, русалка, иди, плескайся уже. Время-то идёт»
«Пока пока, через час в реале»
Выйдя из душа, она быстро просушила волосы, оделась в спортивный костюмчик и обследовала холодильник. Самой ведь тоже покушать не мешает.
К тому времени, как звякнул дверной звонок, замороженное овощное рагу весело скворчало на сковородке.
- Заходи, - распахнула дверь. И отступила, наткнувшись взглядом на Вадима. – Что ты здесь делаешь?
- Мы всё-таки на ты? – усмехнулся шеф. – Я рад. М-м, вкусно пахнет. Угостишь?
Она потерянно закрыла дверь и повернулась к гостю. По спине бегали мурашки. Интересно было, прошёл ли час.
- Вадим Андреевич, что случилось?
- Совсем забыл тебе сказать, - он повесил на вешалку свою куртку, и она с удивлением рассматривала, как неплохо он смотрится в джинсах и серой футболке. Не Шварценеггер, конечно, но мускулы на руках выделялись. – Пора поменять плеер. Сейчас объясню, как пользоваться новым. Кофе угостишь?
- А почему не позвонили? – она пошла за ним на кухню.
- Ты не отвечала, - он сразу достал кофе и стал колдовать с машиной, словно распоряжался у себя дома.
- А, я в душе была, - Рина поспешно сняла сковородку с плиты. Вовремя.
Он оглянулся и как-то странно на неё посмотрел:
- У тебя были какие-то планы? Кого-то ждёшь?
- Нет, я…
Звонок в дверь заставил нервно дёрнуться и покраснеть.

все сообщения
al1618Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:17 | Сообщение # 280
Зубр
Награды: 25
.Ого! Какое классное обострение. Прям сказал бы классическое.
Но нельзяж так жестоко бросать посередине интриги!

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Ser_JДата: Вторник, 15.04.2014, 23:01 | Сообщение # 281
хорунжий
Каури, это шантаж!
И ещё игра на читателей!
А вообще интересно что будет дальше. И что поймёт из произошедшего сама Арина.

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
LookDreamДата: Среда, 16.04.2014, 02:08 | Сообщение # 282
Пиратка
Награды: 14
Нет, в это не верю! Решительно и бесповоротно! Я понимаю жанр может быть сказочным, но настолько, чтобы такое.. иии... ну не может офощное рагу пахнуть аппетитно!! Не может! Мяса мне! Мяса!

Ну если отступить от гастрономических реакций, то.. продка нагло оборвана на полуслове. Мучает читателей и совести не имеет. Бедняга Толик, как он, что с ним, что будет, что будет! Впустят не впустят.. придется бить морду, не придется. Вопросы, вопросы. Ух.

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
МайорДата: Среда, 16.04.2014, 08:16 | Сообщение # 283
подъесаул
Награды: 9
Надеюсь, что события с этого момента помчались вскачь...
Цитата Каури ()
«Привет», - пиликнула аська. Автоматически включилась видать.
«Толик! Привет привет» - забарабанила она по клавишам. – «Богатым будешь. Только тебя вспоминала!»
«И ты вовремя. Дома уже? Привет»
Зачем так много "приветов", пусть даже в Аське???
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 17.04.2014, 01:41 | Сообщение # 284
Хранительница
Вадим красноречиво изогнул бровь.
- Посмотрю, кто это, - пробормотала Рина, рванув в прихожую. Перед дверью замерла и глянула-таки в глазок. Сердце билось где-то у горла, а как выкручиваться, она так и не решила. Вид Толика ни на какие умные мысли не навёл. А вот шаги сзади заставили поспешно распахнуть дверь и совсем уж по-дурацки изобразить удивление:
- О, привет. А чего ты тут?
- Ага, давно не виделись, - съязвил сосед. Мельком взглянул через её плечо и улыбнулся ей широко и лениво. – Вот тортик тебе принёс в надежде, что кофейком угостишь.
Она с ужасом уставилась на поднятый в верх тортик, её любимый – с зефиром и кремом. Подумала с досадой, что даже жаль, что придётся отослать дарителя - и принесло же шефа так не вовремя. Сзади ненавязчиво кашлянули.
- А у меня тут… - И Рина обреченно отшагнула назад и в сторону. – Это…
Но шеф уже шагнул вперед, протянув Толику руку:
- Вадим.
- Анатолий, - улыбнулся сосед и эту руку пожал. – Я помешал?
- Нисколько, - по Вадиму сказать, что он там себе думает было невозможно. Улыбался-то он вполне дружелюбно, - вот, кофе пить собрались. А вы с угощением? Как удачно я зашёл! Рин, торт-то возьми.
Девушка послушно взяла из рук Толика коробку, глазами попыталась показать, что совершенно не причем, но друг только подмигнул, мол, не парься.
Рина сидела между ними и, не знала куда деть глаза и руки. После того, как шеф достал из своего портфеля коньяк, мужчины, казалось, почувствовали искреннюю симпатию друг к другу, и смакуя кофе с коньяком, предоставили ей одной наслаждаться тортиком. У неё же каждый кусок любимого лакомства норовил стать колом по пути вниз, а эти гады с азартом обсуждали футбол, да еще так, словно дружили не один год. Толик был счастлив, судя по милой улыбке – ну конечно, фанат же, а с Риной не поговоришь. Даже Вадим расслабился и выглядел словно моложе и почти человеком. А ведь она даже не знает, сколько ему лет.
И зачем она соврала – ответила бы Вадиму честно, что сосед сейчас зайдет кофе выпить и полюбовалась бы зеленым цветом его лица. Ну, это в мечтах, может, и не было бы такого.
- Рин, а ты как считаешь? – вырвал её из душевных терзаний вопрос шефа, как будто случайно коснувшегося коленом её ноги.
От неожиданности живенько спрятала ноги под стул, и, ругая себя, что не слушала, пожала плечами:
- Ну, эээ… Я вообще-то в футболе не разбираюсь.
- А мы собственно про… А, не важно. Ещё кофе?
- Я сделаю, - поднялся с места Толик.
Вадим откинулся на спинку стула и его взгляд, брошенный на друга, показался девушке хищным. Но лишь на пару ударов сердца, потому что шеф глянул и на неё, насмешливо подмигнув.
- Анатолий, как я понял, вы сосед Рины? – спросил он с тем равнодушием, с каким обычно осведомляются о всяких пустяках.
Байков, не отрываясь от манипуляций с кофе-машиной, тряхнул кудрями в знак согласия:
- Скорее друг, близкий. А вы?
- Тоже близкий… друг.
Рина подавилась чаем, который как раз решилась отхлебнуть, и оба мужика тут же, судя по всему, решили её прибить. Вадим успел первым, но к её удивлению похлопал по спине очень мягко.
- А Рина говорила, вы её начальник, - Толик вернулся к кофе-машине. – Давайте чашку, или вам взять новую?
- Эта сойдет. Ну, начальник, да, но с некоторых пор… Рина оказала мне такую услугу, что я не смог не оценить, какой она добрый и душевный человек. Такое понимание и честность редко встретишь в современном мире.
- Согласен, - Толик снова устроился напротив гостя. – Это ведь вы ей подарили этот агрегат?
Кивок головы в сторону кофе-машины и такая родная для Арины простодушная улыбка соседа.
- Да какой это подарок, - отмахнулся Вадим, подливая в кофе коньяк, - так, пустяки. Да и не представляете, что стоило уговорить Рину её принять.
- Ничего, что я тут сижу? – не выдержала девушка.
- Ну почему, не представляю, - хмыкнул Толик, - очень даже. В конце концов мы с ней знакомы больше двух лет.
- Хм, иногда один миг может переменить всю жизнь, а у иных лет по двадцать ничего не меняется. Так что годы не показатель.
- А что показатель?
Вадим отхлебнул глоток и, взглянув искоса на девушку, снова повернулся к её соседу:
- Впрочем, я вам завидую – настоящая дружба гораздо ценнее, чем страсть, потому как не скоропортящийся товар.
Рине показалось, что Толик покраснел, хотя Вадим, вопреки её опасениям, ничего плохого ведь не сказал. Да и лучший друг вроде бы совсем недавно высказывал эту самую мысль.
- Знаете, - поднялся сосед с места, - я, пожалуй, пойду уже. У вас ведь по работе какие-то дела?
- Ах да, - Рина вскочила, чтобы проводить его к двери, едва ли не с чувством упавшего с шеи камня. – Вадим Андреевич говорил что-то про новый…
- Рина, - остановил её шеф, тоже вышедший в прихожую.
- А приятно, наверное, когда молодежь, друг там или нет, по имени отчеству? – хмыкнул Толик. - Уважение к старшим и всё такое. До свидания, Вадим. Рин?
- Увидимся, Толик.
- До скорой встречи, - ухмыльнулся шеф как-то совсем хищно.
Рина поспешила закрыть за другом дверь.

Вроде так мило общались, но почему у неё чувство, что оба не в восторге друг от друга? Надо спросить Толика, что он думает про Вадима. А вот шефа как-то неловко спрашивать о том же. Но она спросит – вот прямо сейчас.
- Вадим Андреевич!
- Рин, ну может уже правда на ты? Что за детский сад, - в его голосе слышалась досада. - Зови по имени, в самом-то деле.
- Ладно, Вадим, - выдавила она с трудом, - я спросить хотела…
- Про плеер? – вздохнул он. – Пойдем в комнату, что ли. Не стоять же у дверей.
- Да, конечно.

Байков вместо того, чтобы повернуть к лифту прошел дальше, на лестницу. И немного спустившись по ступенькам, едва не сполз по стенке. Но решил воздержаться от театральных жестов, просто вытащил из кармана насквозь промокшие, сложенные в четверо листочки распечатки и, разорвав их в клочки, отправил в дурно пахнущий зев мусоропровода.

Оставалось только возблагодарить интуицию и привычку не носить бумаги на виду по коридорам - в последний момент по какому-то наитию сунул листы за спину под ремень, но все равно "цепкий" взгляд Рининого визитера сулил немало неприятностей. Ну да будем решать проблемы по мере их поступления. То есть, не теряя ни минуты, домой и начинаем возводить из бумаги и "немного обязанных" глубокоэшелонированную оборону не менее чем в пять линий валов и траншей. С эскарпами и контрэскарпами.

Спустя некоторое время Анатолий облегченно вздохнул, как человек, выполнивший трудную и кропотливую, но крайне важную роботу "на пять с плюсом". Ещё раз окинув взглядом результат спешного занесения хвостов, открыл почту. Тридцать новых писем отметил прочитанными, не глядя, и перешел в аську. Рина офф-лайн, кто бы сомневался. Сколько пробудет там эта сволочь? Полчаса? Час?

Байков улыбнулся, демонстративно утер пот и, решительно щелкнув кнопку завершения работы, пошёл одеваться. Это к соседке он мог пойти в тапочках, дурак, а гулять с Лаймой так не выйдешь, не месяц май. Хотя май как раз уже на подходе. Что интересно там происходит? Рина выглядела такой несчастной. А он вёл себя совсем не как «настоящий друг». Что он там про страсть говорил, умник этот? Скоропортящийся продукт? Ну-ну.

Надо признать, этот динозавр его сделал, всухую. Ну что ж, теперь недооценка противнику точно не грозит. Поиграем.

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:52 | Сообщение # 285
Зубр
Вот и конфликт обозначился - да еще на нескольких уровнях разм.
В нетерпении.

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 17.04.2014, 02:05 | Сообщение # 286
Хранительница
Цитата Майор
Надеюсь, что события с этого момента помчались вскачь...

Майор, не надейтесь. Просто не читайте, если не интересно.

Цитата Майор
Зачем так много "приветов", пусть даже в Аське???

Привычка и большой опыт подобного общения.
Цитата LookDream
Нет, в это не верю! Решительно и бесповоротно! Я понимаю жанр может быть сказочным, но настолько, чтобы такое.. иии... ну не может офощное рагу пахнуть аппетитно!! Не может! Мяса мне! Мяса!

Ладно, добавлю мяса.

Цитата LookDream
Ну если отступить от гастрономических реакций, то.. продка нагло оборвана на полуслове. Мучает читателей и совести не имеет. Бедняга Толик, как он, что с ним, что будет, что будет! Впустят не впустят.. придется бить морду, не придется. Вопросы, вопросы. Ух.

Цитата Ser_J
Каури, это шантаж!
И ещё игра на читателей!
А вообще интересно что будет дальше.

Продка писалась очень тяжело на этот раз, увы.

Цитата Ser_J
И что поймёт из произошедшего сама Арина.

да не уверена, что много.

Цитата al1618
Вот и конфликт обозначился - да еще на нескольких уровнях разм.

surprised эээ, подробнее про уровни, плиз)))))))))

Цитата al1618
В нетерпении.

Завтра сутки - в последнее время они тяжелые.

все сообщения
LookDreamДата: Четверг, 17.04.2014, 02:28 | Сообщение # 287
Пиратка
Разрешилось все мирно, а я ожидала боевых действий, уловок, кучи лжи, или хотя бы недомолвок, а тут раз и совместное чаепитие. Ну не все ж коту масленица.
Непонятным немного стало поведение Анатолия, что это он там закапывал и возводил. Какой-то совсем подозрительный тип. А мы то его милым соседом считали...

А Вадим разошелся, пронзал его взглядами, как понимаю тайными) Ну что теперь делать оба будут. Начнут боевые действия поди.

все сообщения
МайорДата: Четверг, 17.04.2014, 06:50 | Сообщение # 288
подъесаул
Цитата Каури ()
Майор, не надейтесь. Просто не читайте, если не интересно.
Между прочим, очень даже интересно. А надеяться всё равно буду, даже не надейтесь)))))
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 17.04.2014, 09:18 | Сообщение # 289
Хранительница
Майор, а сказать, что понравилось? А помочь с правками?
Грустно полчаса с трепетом ждать загрузки страницы, чтоб увидеть только дразнилку sad

LookDream, спасибо, я с телефона. Так что позже отвечу biggrin

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Четверг, 17.04.2014, 10:28 | Сообщение # 290
Медолюб
Цитата
Байков вместо того, чтобы
повернуть к лифту прошел дальше,
на лестницу. И немного
спустившись по ступенькам, едва
не сполз по стенке. Но решил
воздержаться от театральных
жестов, просто вытащил из кармана
насквозь промокшие, сложенные в
четверо листочки распечатки и,
разорвав их в клочки, отправил в
дурно пахнущий зев
мусоропровода.
Каких "театральных жестов"? Его же никто не видит на лестнице. Если человек "едва не сполз по стенке", то ему плохо или он истощен, так что если нужно - сползет. Он же не роль играет, а натурально отходит от разговора.
Цитата
Ну почему, не представляю, -
хмыкнул Толик, - очень даже. В
конце концов мы с ней знакомы
больше двух лет.
- Хм, иногда один миг может
переменить всю жизнь, а у иных
лет по двадцать ничего не
меняется. Так что годы не
показатель.
Два раза подряд "хмыкнул" и "хм", тавтология.
Цитата
Скорее друг, близкий. А вы?
- Тоже близкий… друг.
Рина подавилась чаем, который как
раз решилась отхлебнуть, и оба
мужика тут же, судя по всему,
решили её прибить.
Пора, пора уже наконец нанести ГГ увечия, совсем расслабилась. biggrin

А в целом прода не очень. Натужная какая-то, натянутая. У вас лучше получается, Каури.

все сообщения
МайорДата: Четверг, 17.04.2014, 11:06 | Сообщение # 291
подъесаул
Цитата Каури ()
Майор, а сказать, что понравилось? А помочь с правками?

Главное, что нравится - интрига. Интересно как вы ее раскроете. Только не затяните слишком уж сильно. Пока всё в меру...
А правки - серьезных изъянов не вижу. Что до мелочей, то насоветовали вам уже достаточно. Если кто чего упустит, я вступлю. wink
 все сообщения
Ser_JДата: Четверг, 17.04.2014, 18:51 | Сообщение # 292
хорунжий
Спасибо за проду! smile
Было такое впечатление, что Вадим с Толиком поставили перед собой цель - немного поиздеваться над Ариной
Цитата Каури ()
Даже Вадим расслабился и выглядел словно моложе и почти человеком

biggrin Ага, то есть Вадим обычно - не Homo Sapiens, запомним biggrin
"словно", мне кажется лишнее.
Цитата Каури ()
возводить из бумаги и "немного обязанных" глубокоэшелонированную оборону не менее чем в пять линий валов и траншей. С эскарпами и контрэскарпами.

Как много умных слов smile , видать сильно напугал его "динозавр" wink
Цитата Каури ()
роботу

Работу)
Цитата Каури ()
эээ, подробнее про уровни, плиз)))))))))

Дык, а Толик зачем "глубокоэшелонированную оборону не менее чем в пять линий валов и траншей. С эскарпами и контрэскарпами." возводил? Вот ешё один уровень) За исключением уровня Арина-Вадим, Арина-Толик.
Каких "театральных жестов"?

По-моему было так:
Толик ХОТЕЛ сползти по стенке, но решил, что нефиг выпендриваться.
[off]Вдруг, кому не надо тот увидит smile через камеру[/off]

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 17.04.2014, 22:02 | Сообщение # 293
Хранительница
А в целом прода не очень. Натужная какая-то, натянутая. У вас лучше получается, Каури.

Ну раз Вурдалаку не понравилось - я еще пройдусь по этой проде. Кстати очень верное замечание - я эту проду не писала а просто мучалась целых два дня. Так что спасибо большое за честное мнение.

Попробую таки немного прочувствовать и заново написать, или по крайней мере поправить.
Так что пожалуй быстрой проды не получится, хотя кто ж его знает. Всяко может быть.

Цитата LookDream
Разрешилось все мирно, а я ожидала боевых действий, уловок, кучи лжи, или хотя бы недомолвок, а тут раз и совместное чаепитие. Ну не все ж коту масленица.

LookDream, ну вот учту и твое мнение при правке)))) wink

Цитата LookDream
Непонятным немного стало поведение Анатолия, что это он там закапывал и возводил. Какой-то совсем подозрительный тип. А мы то его милым соседом считали...

Хм, Вообще-то о Толике уже не раз были намеки.

Цитата LookDream
А Вадим разошелся, пронзал его взглядами, как понимаю тайными) Ну что теперь делать оба будут. Начнут боевые действия поди.

Это да, по всем пунктам biggrin

Каких "театральных жестов"? Его же никто не видит на лестнице. Если человек "едва не сполз по стенке", то ему плохо или он истощен, так что если нужно - сползет. Он же не роль играет, а натурально отходит от разговора.

Вполне принимаю критику - наверное стоит таки написать более натурально - погляжу.

Два раза подряд "хмыкнул" и "хм", тавтология.

Ага, как-то это я пропустила - спасибо, исправлю.

Пора, пора уже наконец нанести ГГ увечия, совсем расслабилась.

Ну ваще, зачем же так жестоко???
Хотя есть тут доля логики. Опять же появились мысли об неком оживлении проды. Сенкс, дорогой Вурдалак!

Цитата Майор
Главное, что нравится - интрига. Интересно как вы ее раскроете. Только не затяните слишком уж сильно. Пока всё в меру...

О как! Ну ладно ладно, я честно постораюсь не затягивать, хоть это мне дается очень тяжело - не умею, и ещё видать ленюсь, а надо учиться.

Цитата Майор
А правки - серьезных изъянов не вижу. Что до мелочей, то насоветовали вам уже достаточно. Если кто чего упустит, я вступлю.

Договорились.

Цитата Ser_J
Спасибо за проду!

wink Как приятно, когда некоторые вещи не меняются! Спасибо, дорогой Серж!

Цитата Ser_J
Было такое впечатление, что Вадим с Толиком поставили перед собой цель - немного поиздеваться над Ариной

Не думаю, что у них была такая цель. Впрочем, посмотрим, что скажете после серьезной коррекции проды. Может таки и не понравится никому, кто же знает.

Цитата Ser_J
Ага, то есть Вадим обычно - не Homo Sapiens, запомним "словно", мне кажется лишнее.

Собственно близко к правде, и скоро уже узнаем подробности.

А "словно" и правда тут лишнее, Спасибо!

Цитата Ser_J
Дык, а Толик зачем "глубокоэшелонированную оборону не менее чем в пять линий валов и траншей. С эскарпами и контрэскарпами." возводил? Вот ешё один уровень) За исключением уровня Арина-Вадим, Арина-Толик.

biggrin
Ясно ясно!

Цитата Ser_J
По-моему было так: Толик ХОТЕЛ сползти по стенке, но решил, что нефиг выпендриваться.

Совершенно верно cool

Спасибо друзья за ваши отзывы, иногда они наводят на мысли по продам, иногда очень помогают улучшить уже написанное и всегда жутко нужны и просто греют душу.
После такого желание писать дальше удваивается, так что спасибо еще и еще раз!!!

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:56 | Сообщение # 294
Зубр
Цитата Каури
эээ, подробнее про уровни, плиз)))))))))

Эээ ну тут все просто.
Первый уровень - обычное мужское выпендреж соперничество в присутствии симпатичной особки противоположного пола.
Но на самом деле отношение любого из них гораздо глубже - от того глубже и конфликт. Тем более что Рина вполне конкретно столкнула их лбами - надеюсь что не специально, но у барышень такие маневры порой получаются сами собой.
Но есть и третий - это конфликт интересов условно "служебных" тоесть связанных с долгом.
Вроде бы это касалось только Толика но он уже не раз проговаривался что и за Вадимом стоят определенные интересы или силы.

Ну и последний... это скорее признак подозрения чем обоснованое предположение "динозавр" от Толика и " в\как человек" от автора biggrin
Если это не для красного словца - то появляется намек на интересы государственные (а не только ведомственные) или даже видовые...

все сообщения
КауриДата: Пятница, 02.05.2014, 00:36 | Сообщение # 295
Хранительница
Ребят, кусок последний никак не переделывается, разве что капельку подправила. Решила пока не мучится и не трогать больше, оставить напоследок. А пока буду писать дальше.
Так что - маленькая но прода, которая не синим цветом, а вполне себе черным)))

Выйдя из душа, она быстро просушила волосы, оделась в спортивный костюмчик и обследовала холодильник. Самой ведь тоже покушать не мешает.
К тому времени, как звякнул дверной звонок, крылышки цыпленка весело скворчали на сковородке.
- Заходи, - распахнула дверь, не поглядев в глазок. И отступила, наткнувшись взглядом на Вадима. – Что ты здесь делаешь?
- Мы всё-таки на «ты»? – усмехнулся шеф. – Я рад. М-м, вкусно пахнет. Угостишь?
Кусая губы, Рина закрыла дверь и повернулась к гостю. По спине бегали мурашки. Интересно было, прошёл ли час.
- Вадим Андреевич, что случилось?
- Совсем забыл тебе сказать, - он повесил на вешалку куртку, и она с удивлением рассматривала, как неплохо шеф смотрится в джинсах и серой футболке. Не Шварценеггер, конечно, но мускулы на руках выделялись. – Пора поменять плеер. Сейчас объясню, как пользоваться новым. Кофе угостишь?
- А почему не позвонили? – она пошла за ним на кухню.
- Ты не отвечала, - Вадим сразу достал кофе и стал колдовать с машиной, словно у себя дома.
- А, я в душе была, - Рина поспешно сняла сковородку с плиты. Вовремя. Ещё немного и от ужина остались бы одни головешки.
Начальство оглянулось и окинуло девушку странным взглядом:
- У тебя были какие-то планы? Кого-то ждёшь?
- Нет, я…
Вадим красноречиво изогнул бровь.
- Посмотрю, кто это, - пробормотала Рина, рванув в прихожую. Перед дверью замерла и глянула-таки в глазок. Сердце билось где-то у горла, а как выкручиваться, она так и не решила. Вид Толика ни на какие умные мысли не навёл. А вот шаги сзади заставили поспешно распахнуть дверь и совсем уж по-дурацки изобразить удивление:
- О, привет. А чего ты тут делаешь?
- Ага, давно не виделись, - съязвил сосед. Мельком взглянул через её плечо и улыбнулся ей широко и лениво. – Вот тортик тебе принёс в надежде, что кофейком угостишь.
Она с ужасом уставилась на поднятый в верх тортик, её любимый – с зефиром и кремом. Подумала с досадой, что даже жаль, что придётся отослать дарителя - и принесло же шефа так не вовремя.
Сзади ненавязчиво кашлянули.
- А у меня тут… - И Рина обреченно отшагнула назад и в сторону. – Это…
Но шеф уже шагнул вперед, протянув Толику руку:
- Вадим.
- Анатолий, - улыбнулся сосед и эту руку пожал. – Я помешал?
- Нисколько, - по Вадиму сказать, что он там себе думает, было невозможно. Улыбался-то он вполне дружелюбно, - вот, кофе пить собрались. А вы с угощением? Как удачно я зашёл! Рин, торт-то возьми.
Девушка послушно взяла из рук Толика коробку, глазами попыталась показать, что совершенно не причём, но друг только подмигнул, мол, не парься.
Рина сидела между ними и, не знала, куда деть глаза и руки. После того, как шеф достал из своего портфеля коньяк, мужчины, казалось, почувствовали искреннюю симпатию друг к другу, и, смакуя кофе с коньяком, предоставили ей одной наслаждаться тортиком.
У неё же каждый кусок любимого лакомства норовил стать колом по пути вниз, а эти гады с азартом обсуждали футбол, да еще так, словно дружили не один год. Толик был счастлив, судя по милой улыбке – ну конечно, фанат же, а с Риной о спорте не поговоришь. Даже Вадим расслабился, выглядел моложе и почти человеком. А ведь она даже не знает, сколько ему лет.
И зачем она соврала – ответила бы Вадиму честно, что сосед сейчас зайдет кофе выпить и полюбовалась бы зеленым цветом лица шефа. Ну, это в мечтах, может, и не было бы такого.
- Рин, а ты как считаешь? – вырвал её из душевных терзаний вопрос начальства, как будто случайно коснувшегося коленом её ноги.
От неожиданности живенько спрятала ноги под стул, и, ругая себя, что не слушала, пожала плечами:
- Ну, эээ… Я вообще-то в футболе не разбираюсь.
- А мы собственно про… А, не важно. Ещё кофе?
- Я сделаю, - поднялся с места Толик.
Вадим откинулся на спинку стула и его взгляд, брошенный на друга, показался девушке хищным. Но лишь на пару ударов сердца, потому что шеф глянул и на неё, насмешливо подмигнув.
- Анатолий, как я понял, вы сосед Рины? – спросил он с тем равнодушием, с каким обычно осведомляются о всяких пустяках.
Байков, не отрываясь от манипуляций с кофе-машиной, тряхнул кудрями в знак согласия:
- Скорее друг, близкий. А вы?
- Тоже близкий… друг.
Рина подавилась чаем, который как раз решилась отхлебнуть, и оба мужика тут же, судя по всему, решили её прибить. Вадим успел первым, но к её удивлению похлопал по спине очень мягко.
- А Рина говорила, вы её начальник, - Толик вернулся к кофе-машине. – Давайте чашку, или вам взять новую?
- Эта сойдет. Ну, начальник, да, но с некоторых пор… Рина оказала мне такую услугу, что я не смог не оценить, какой она добрый и душевный человек. Такое понимание и честность редко встретишь в современном мире.
- Согласен, - Толик снова устроился напротив гостя. – Это ведь вы ей подарили этот агрегат?
Кивок головы в сторону кофе-машины и такая родная для Арины простодушная улыбка соседа.
- Да какой это подарок, - отмахнулся Вадим, подливая в кофе коньяк, - так, пустяки. Да и не представляете, что стоило уговорить Рину её принять.
- Ничего, что я тут сижу? – не выдержала девушка.
- Ну почему, не представляю, - хмыкнул Толик, - очень даже. В конце концов, мы с ней знакомы больше двух лет.
- Хм, иногда один миг может переменить всю жизнь, а у иных лет по двадцать ничего не меняется. Так что годы не показатель.
- А что показатель?
Вадим отхлебнул глоток и, взглянув искоса на девушку, снова повернулся к её соседу:
- Впрочем, я вам завидую – настоящая дружба гораздо ценнее, чем страсть, потому как не скоропортящийся товар.
Рине показалось, что Толик покраснел, хотя Вадим, вопреки её опасениям, ничего плохого ведь не сказал. Да и лучший друг вроде бы совсем недавно высказывал эту самую мысль.
- Знаете, - поднялся сосед с места, - я, пожалуй, пойду уже. У вас ведь по работе какие-то дела?
- Ах да, - Рина вскочила, чтобы проводить его к двери, едва ли не с чувством упавшего с шеи камня. – Вадим Андреевич говорил что-то про новый…
- Рина, - остановил её шеф, тоже вышедший в прихожую.
- А приятно, наверное, когда молодежь, друг там или нет, по имени отчеству? – хмыкнул Толик. - Уважение к старшим и всё такое. До свидания, Вадим. Рин?
- Увидимся, Толик.
- До скорой встречи, - ухмыльнулся шеф как-то совсем хищно.
Рина поспешила закрыть за другом дверь.
Вроде так мило общались, но почему у неё чувство, что оба не в восторге друг от друга? Надо спросить Толика, что он думает про Вадима. А вот шефа как-то неловко спрашивать о том же. Но она спросит – вот прямо сейчас.
- Вадим Андреевич!
- Рин, ну может уже правда на ты? Что за детский сад, - в его голосе слышалась досада. - Зови по имени, в самом-то деле.
- Ладно, Вадим, - выдавила она с трудом, - я спросить хотела…
- Про плеер? – вздохнул он. – Пойдем в комнату, что ли. Не стоять же у дверей.
- Да, конечно.

Байков вместо того, чтобы повернуть к лифту прошел дальше, на лестницу. И немного спустившись по ступенькам, едва не сполз по стенке. Но решил воздержаться от театральных жестов, просто вытащил из кармана насквозь промокшие, сложенные в четверо листочки распечатки и, разорвав их в клочки, отправил в дурно пахнущий зев мусоропровода.
Оставалось только возблагодарить интуицию и привычку не носить бумаги на виду по коридорам - в последний момент по какому-то наитию сунул листы за спину под ремень, но всё равно "цепкий" взгляд Рининого визитера сулил немало неприятностей. Ну да, будем решать проблемы по мере их поступления. То есть, не теряя ни минуты, домой! И начинаем возводить из бумаги и "немного обязанных" и "просто знакомых" глубокоэшелонированную оборону не менее чем в пять линий валов и траншей. С эскарпами и контрэскарпами.
Спустя некоторое время Анатолий облегченно вздохнул, как человек, выполнивший трудную и кропотливую, но крайне важную роботу "на пять с плюсом". Ещё раз окинув взглядом результат спешного занесения хвостов, открыл почту. Тридцать новых писем отметил прочитанными, не глядя, и перешел в аську. Рина офф-лайн, кто бы сомневался. Сколько пробудет там эта сволочь? Полчаса? Час?
Байков улыбнулся, демонстративно утёр пот и, решительно щелкнув кнопку завершения работы, пошёл одеваться. Это к соседке он мог пойти в тапочках, дурак, а гулять с Лаймой так не выйдешь, не месяц май. Хотя май как раз уже на подходе. Что интересно там происходит? Рина выглядела такой несчастной. А он вёл себя совсем не как «настоящий друг». Что наглый умник про страсть говорил? Скоропортящийся продукт? Ну-ну.
Надо признать, этот динозавр его сделал, всухую. Ну что ж, теперь недооценка противнику точно не грозит. Поиграем.

Оказалось с новым плеером справиться не сложнее, чем с предыдущим, всего пара кнопок и те же наушники. Сложнее было другое – именно сегодня Вадим решил устроить ей экзамен.
Тот самый, что должен был проходить по воскресеньям. Мол, лучше сегодня, зато впереди аж три выходных без нервов. Ага, знал бы он, какие у неё теперь нервы, да и курсы в автошколе никто не отменял, но ему это знать пока не обязательно.
- Что я должна делать? – Рина стояла перед своим любимым креслом, в котором с удобством устроился шеф.
- Для начала сесть, - усмехнулся и он. – И расслабиться. Ничего сверх я от тебя не требую.
Она осмотрелась, словно впервые оглядывая свою комнату. Выбор, куда сесть, невелик - потрепанный диванчик, кровать и стул. Пусть будет диван, стоящий под углом от кресла. Достаточно близко и в глаза ему смотреть не обязательно.
Но Вадим видно считал иначе, молча рассматривал некоторое время её профиль, потом усмехнулся:
- Рин, посмотри на меня. Хорош уже строить из себя невинную жертву.
Повернула голову и встретила насмешливый взгляд черных глаз почти спокойно. Ну, провалит экзамен и что? Жизнь кончится? Да пошло оно всё… лесом!
- Итак, - он наклонился вперед, опершись локтями о колени и сцепив кисти рук. – Ты ведь правда не пропускала ни одной ночи программы обучения?
- Кроме того раза, когда вам звонила, ни одного.
- Тебе.
- Что?
- Рин, - вздохнул он. – Мы, кажется, договорились, что теперь на «ты»?
- Когда ТЕБЕ звонила, - захотелось запустить руки в волосы и хорошенько их растрепать. – Вадим, давай уже ближе к теме!
- Давай, - усмехнулся он. – Я сейчас произнесу фразу, а ты постараешься сказать, что она означает.
- Ага, - внутри у неё всё сжалось от ожидания. Вот и настал момент, когда станет ясно, что она не подходит для этой работы.
- Рин? Я же прошу расслабиться.
- Интересно как?
Мягкость в его голосе только сильнее злила. Покончил бы уже поскорей со всем этим.
Вадим поднялся с кресла и жестом указал на него:
- Садись сюда, я сделаю тебе массаж.
- Нет, спасибо, я лучше…
- Рин, делай, что я говорю.
Пришлось повиноваться. Просто отнекиваться было бы уже совсем глупо и по-детски. Только ощутив его руки на своих плечах, пожалела тут же. Да пусть бы лучше глупо себя вела, чем вот это.
- Ну же, закрой глаза, ни о чем не думай, - голос Вадима звучал низко и как-то успокаивающе, и девушка решила не дёргаться и получать удовольствие. В конце концов, давно уже ей никто массаж не делал. А это так приятно, когда сильные пальцы массируют плечи, то ласково, то сильно, почти болезненно разминая мышцы.
Потом аккуратные прикосновения к голове, вискам, затылку, его пальцы зарываются в волосы… Приятно. Она и в самом деле расслабилась до такой степени, что почти засыпала, не в силах протестовать, или просить прекратить.
- Нравится? – она скорее почувствовала, чем услышала его вопрос.
- Не знаю.
- Знаешь, - возразил он. – Как ты себя чувствуешь?
Будто сквозь толщу воды в его словах почувствовалась какая-то неправильность, но мерное колыхание реальности не дало на ней сосредоточиться.
- Хорошо.
- Спать хочешь?
- Да. Уже практически сплю... - может, отвяжется-таки и перенесёт экзамен?
- Здесь не больно?
- Нет.
- А так? – он нажимает на какие-то точки на шее.
- Ох, - вырвалось непроизвольно.
- Больно?
- Нет, просто как-то странно. - Перед глазами появились быстро вращающиеся круги, которые тесно, без зазоров, сомкнулись как квадраты, не пересекаясь и не прекращая вращения. "Разве так бывает?" - шевельнулась вялая мысль, но все остальное её существо просто созерцало это чудо с олимпийским спокойствием. Кажется, её ещё о чем-то спрашивали, но запомнилась только последняя фраза:
- А ты молодец. Для первого раза очень неплохо. Но в следующий раз хорошо бы и отвечала на том же языке.
- Что? – Она действительно спросила? Или только подумала? Во всяком случае, Вадим внимания на вопрос не обратил.
– Отдыхай. И можешь не провожать. Только не забудь перед сном одеть наушники и включить новый плеер.
Скрип кресла и легкие шаги, удаляющиеся в сторону двери, донеслись сквозь сон откуда-то издалека.
А вот лязгнувший замок прозвучал как выстрел, разом развеяв всю дрему и сообщив, что дверь надежно закрыта, а посетитель ушёл.
Пришла мысль, что шеф её как-то загипнотизировал, что заставило с трудом разлепить глаза и встряхнуться. Нет, ну надо же, как мало ей надо! Приласкали как котенка, и она уже готова мурлыкать от удовольствия. Девушка вскочила с кресла и бросилась к окну. Ага, серебристая «Тойота» как раз выруливала со двора. Уехал, значит.
А ведь экзамен она прошла, выходит? Стало радостно, словно камень с души свалился и немного тревожно. Она до сих пор ничего не знает о той работе, за которую получает так много денег. А Вадим и не собирается сообщать. Обидно. И с Толиком нельзя посоветоваться.
Кстати! Не мешало бы извиниться перед другом!
Но прежде чем пойти к компу, выложила на тарелку хорошо зажаренные куриные крылышки, забытые перед приходом гостей, и вместе с добычей отправилась за рабочий стол. Хоть и остывшие, крылышки оказались очень вкусными, а девушка как раз ощутила нешуточный голод.
Торт уже забылся, как ни странно. Только отдав должное лакомству, она тщательно вытерла руки влажными салфетками для протирки монитора и зашла в аську. Толика в сети не было. Но не мог же он обидеться на неё? Всё же прошло хорошо? Или мог?
Он появился, когда, посмотрев новую серию любимого анимэ, Рина собиралась уже лечь спать.
«Привет», - пиликнула аська.
«Куда подевался? Что делаешь?»
«Выгуливал псину. А ты?»
«Анимэшку смотрела. Ну ту, которую ты посоветовал»
«Вместе с Вадимом?»
«Ты что! Он ушел давно. Кстати, как он тебе, понравился?»
«Рин, он же не девушка, чтобы мне нравится))»
«Дурачок!»
«Он самый»
«Ну Толик! О! А ведь ты обещал на него досье»
«Обещанного три года ждут, не знала?»
«Толик!»
«Да?»
«Ну ты и жук!»
«Ещё какой»
«Тогда я спать», - обижено засопела Рина, щелкая клавишами. – «Мне уже давно пора»
«Хорошая мысль, спокойной ночи, маленькая»
Прощальный смайлик и Толик отключился первым.
А ведь она даже не извинилась, и вообще толком ни о чем важном с ним не поговорила! Вот так всегда. Только о пустяках. Прав Толик, сказав однажды на вопрос «чем занят?» - «С тобой болтаю о всякой хрени».
Девушка вздохнула и отправилась мыть посуду и готовиться ко сну. Завтра у неё выходной, что может быть чудесней. Даже на Вадима желание злиться пропало. Наоборот спасибо хотелось сказать. Не уволил же, а просто дал отдохнуть. А еще суббота и воскресенье. Засыпала Рина умиротворенная, перебирая в уме, чем бы заняться завтра. Да так и уснула, ничего не решив, под невероятно красивую мелодию из нового плеера. Почти такую же прекрасную как в тот, самый первый раз.

все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 02.05.2014, 01:56 | Сообщение # 296
Пиратка
Так так, на другом языке значит заговорили (ну или покрайне мере заслушали) от этих внеземных мелодий. Вадиму стоило открыть лингвистическую школу озолтился бы, по немецкому например) я б точно прикупила себе курс другой)

А Толик открыто признался что ему нравятся девушки, что ж... это шаг вперед)) хорошая продка

все сообщения
Степьнякъ-кочевникъДата: Пятница, 02.05.2014, 02:37 | Сообщение # 297
Медолюб
Цитата
- Рин? Я же прошу расслабиться.
- Интересно как?

Зпт.
Цитата
«Ты что! Он ушел давно. Кстати,
как он тебе, понравился?»
«Рин, он же не девушка, чтобы мне
нравится))»
НравитЬся.
Цитата
Он появился, когда, посмотрев новую серию
любимого анимэ, Рина собиралась уже лечь
спать.
Лишняя зпт.
Цитата
А ведь экзамен она прошла, выходит? Стало
радостно, словно камень с души свалился и
немного тревожно.
Причешите.
Цитата
- Для начала сесть, - усмехнулся и он. – И
расслабиться. Ничего сверх я от тебя не
требую.
Сверх - чего?

Цитата
Мягкость в его голосе только сильнее злила ... Пришлось повиноваться ... девушка решила не дёргаться
и получать удовольствие ... А это так
приятно ... Хорошо.
Легкий мазохизм штука хорошая, конечно... Но Рина меня волнует. biggrin

все сообщения
МайорДата: Пятница, 02.05.2014, 08:49 | Сообщение # 298
подъесаул
Заманчиво.
Понравились ощущения ГГ, когда она слушала чужой язык, понимала его и отвечала на родном.
Ложка дёгтя:
Цитата Каури ()
он наклонился вперед, опершись локтями о колени
эта длинная фраза имеет простой синоним - облокотиться.
Цитата Каури ()
голос Вадима звучал низко и как-то успокаивающе
слово-паразит. Вдумайтесь в смысл фразы. ГГ не знает как успокаивает голос Вадима? Или не знает успокаивает ли он вообще? В прямой речи еще куда не шло, но из слов автора лучше убрать.
Цитата Каури ()
появились быстро вращающиеся круги, которые тесно, без зазоров, сомкнулись как квадраты, не пересекаясь и не прекращая вращения
здесь не совсем понял... Круги превратились в квадраты? А может образовали квадрат, когда сомкнулись?
Цитата Каури ()
Торт уже забылся, как ни странно
забывшийся торт или забытый? Странно звучит. К тому же перед этим уже было:
Цитата Каури ()
зажаренные куриные крылышки, забытые перед приходом гостей

И напоследок восприятие одного предложения: Он появился, когда, посмотрев новую серию любимого анимэ, - сразу всплывает картинка: Толик сидит перед телевизором, пожирая глазами мультфильм на экране, и глупо улыбается - Рина собиралась уже лечь спать - завис, думая каким образом просмотр мультфильма Толиком связан с укладыванием Рины в постель. Потом дошло...
Исправить просто - "Рина" поставить сразу после "когда", и восприниматься будет нормально.
Надеюсь, дальше работа пойдёт у вас легче. Ждём продолжения. Уже хочется узнать, что ж это за язык такой странный...

Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 02.05.2014, 08:49
 все сообщения
Ser_JДата: Пятница, 02.05.2014, 13:14 | Сообщение # 299
хорунжий
Цитата LookDream ()
я б точно прикупила себе курс другой

Я бы... не советовал.
Это... это вообще...

Каури, Спасибо за проду! smile
Моё мнение таково:
Надо что-то делать! smile На то что Арина это "что-то" сделает я уже не надеюсь. Судьба _____ (заполнить по желанию biggrin ) в руках Толика. Как говориться, ИМХО smile

Кр. - сес. непон.
 все сообщения
КауриДата: Пятница, 02.05.2014, 22:30 | Сообщение # 300
Хранительница
Цитата LookDream
Так так, на другом языке значит заговорили (ну или покрайне мере заслушали) от этих внеземных мелодий.

Вроде как biggrin

Цитата LookDream
Вадиму стоило открыть лингвистическую школу озолтился бы, по немецкому например) я б точно прикупила себе курс другой)

И я не прочь, только по французскому, итальянскому и польскому, ну и так уж и быть английскому, на крайняк и немецкому))) ООО, еще и украинскому))))

Цитата LookDream
А Толик открыто признался что ему нравятся девушки, что ж... это шаг вперед))

Хех, в чем это ты его заподозрила??? surprised

Цитата LookDream
хорошая продка

Спасибо, Кэт! happy

Зпт.

Точно!
НравитЬся.

ага!
Лишняя зпт.

вот оно как!
Причешите.

Хм.
А ведь получается, экзамен она сдала! Стало радостно и легко, словно камень с души свалился. Правда, она до сих пор ничего не знает о той работе, за которую получает так много денег. А Вадим и не собирается сообщать. Обидно, да, но не смертельно. Жаль только, что с Толиком нельзя посоветоваться.

Так лучше?

Сверх - чего?

Сверх... а разве так не говорят?
Подскажите тогда, как лучше sad

Легкий мазохизм штука хорошая, конечно... Но Рина меня волнует.

Нда, похоже на мазохизм, верно. Но тут уж не знаю, стоит ли что-то править. В мою странную логику почему то укладывается. Жаль, что логика моя, как и любая женская, весьма специфична wink

Большое спасибо за исправления!!!!!

Цитата Майор
Заманчиво.

Спасибо, Андрей!

Цитата Майор
Понравились ощущения ГГ, когда она слушала чужой язык, понимала его и отвечала на родном.

Я очень рада, что понравилось! smile

Цитата Майор
Ложка дёгтя:

Куды ж без неё cool
Цитата Майор
эта длинная фраза имеет простой синоним - облокотиться.

Облокотиться????? Что-то я не очень себе представляю как соотносится это слово с тем, что я представила.
Может более полно напишите - как надо изменить.?

Цитата Майор
слово-паразит. Вдумайтесь в смысл фразы. ГГ не знает как успокаивает голос Вадима? Или не знает успокаивает ли он вообще? В прямой речи еще куда не шло, но из слов автора лучше убрать.

Ок ок ок, убедили, эту правку принимаю.

Цитата Майор
здесь не совсем понял... Круги превратились в квадраты? А может образовали квадрат, когда сомкнулись?

Тут именно речь о иррациональности увиденного, странности, непонятных фантазиях. Тут и не должно быть никакой правильности и логики. Имхо конечно.

Цитата Майор
забывшийся торт или забытый? Странно звучит. К тому же перед этим уже было:

Да да, это поправлю. Спасибо!

Цитата Майор
И напоследок восприятие одного предложения: Он появился, когда, посмотрев новую серию любимого анимэ, - сразу всплывает картинка: Толик сидит перед телевизором, пожирая глазами мультфильм на экране, и глупо улыбается - Рина собиралась уже лечь спать - завис, думая каким образом просмотр мультфильма Толиком связан с укладыванием Рины в постель. Потом дошло...
Исправить просто - "Рина" поставить сразу после "когда", и восприниматься будет нормально.

Может так?
Рина уже досматривала новую серию своего любимого анимэ, когда лучший друг появился в сети.

Цитата Майор
Надеюсь, дальше работа пойдёт у вас легче. Ждём продолжения. Уже хочется узнать, что ж это за язык такой странный...

Ближайшие два дня работа работа работа. Но я тоже надеюсь, что дальше пойдет легче. Так что посмотрим)))

Цитата Ser_J
Я бы... не советовал.
Это... это вообще...

Загадочно как всегда, друг Серж. Боюсь и представить, что ты имеешь ввиду biggrin

Цитата Ser_J
Каури, Спасибо за проду!

Спасибо за это спасибо biggrin Таю
Цитата Ser_J
Моё мнение таково:
Надо что-то делать! На то что Арина это "что-то" сделает я уже не надеюсь. Судьба _____ (заполнить по желанию ) в руках Толика. Как говориться, ИМХО

Хм, вижу, ты по прежнему на стороне Толика))) Приятно такое постоянство,
[off]тем более, что мне лично Толик нравится очень. Только тссс, это как бы секрет %)[/off]

Друзья, спасибо за правки и отзывы. После тяжелого рабочего дня - невероятно приятно, что вы не бросили читать мой текст и даже помогаете. И наводите на новые мысли.
Благодарю от всей души!!!

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Не по своей воле (пишется)))
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017