Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Каури 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Лето Таси
Лето Таси
LookDreamДата: Понедельник, 24.06.2013, 00:05 | Сообщение # 121
Пиратка
Награды: 14
Статус: Offline
о забыла добавить что за фигурку он там ему дал надеюсь будет освящено!!!!

Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_КалашниковДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:25 | Сообщение # 122
Зануда. Незлой
Награды: 10
Э-х-х... хорошо. Давай, Оль, рассказывай дальше.

Зануда. Незлой
 все сообщения
КауриДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:36 | Сообщение # 123
Хранительница
Награды: 153
Обратно в деревню мы все ехали довольные. Впечатление от Макдональдса успело как-то забыться.
Всё-таки ума у меня не так много, как хотелось бы. А то бы подумала об этом раньше, а не в тот момент, когда по приезде в деревню, первым делом побежала в свою комнату переодеваться и прятать ноут. Да-да, вспомнила, что интернета тут нет. И зачем, спрашивается, мне комп без интернета? Там конечно у меня накачано много книжек и фильмов, так что в крайнем случае можно ограничиться ими, только идея похищения собственного ноутбука вдруг резко перестала казаться такой замечательной.
Спрятав компьютер в шкаф, спустилась вниз, чтобы поучаствовать в устроении тигра на новое место жительства. Конечно же Кир захотел, чтобы его поставили к нему в комнату. И дядя Толик объяснив, что это не слишком хорошая мысль, так как комната мальца маловата, всё же отнёс зверюгу наверх.
А по мне – так малой до сих пор его боялся. Нет, он даже после моих уговоров довольно смело залез верхом. И даже продержался минуты две, болтая ножками, не достающими до пола. Но взгляды на нового друга бросал странные.
Ванька появился у ворот, когда мы ждали за садовым столиком дядю Толика, который согласился на мои уговоры закупить лимонаду. Жара стояла неимоверная. Хотелось купаться, или вовсе ничего не делать. Кир сонно листал «Робинзона Крузо», выискивая редкие картинки и ожидая, когда я закончу зашивать порванную штанину своих камуфляжек и почитаю ему.
Он первый заметил гостя и тихонечко сказал: «Пришёл Ваня», потом активировался Джекки – но не так, как хотелось бы. Подлиза вскочил с места, махая хвостом, пробежался до ворот, и стоя там, переводил взгляды с нас на Ваньку.
- Привет, - крикнул парень, положив локти на забор. – Можно к вам?
- Нельзя, - буркнула я себе под нос, продолжая шить и косить глазом в его сторону. Конечно же укололась.
- Заходи, - громко позвал малой и вздохнул, захлопывая книжку.
- Эй, ты чего? Сейчас почитаем.
- Не надо.
Он уже сполз со скамейки и направился к дому.
Ванька быстро проник во двор и уже через секунду приземлился на его место.
- Привет, - повторил радостно, - что делаешь?
- Сено кошу, не видно? – я сделала закрепку и обрезала нитку. Посмотрела на получившийся шов и поморщилась – кривовато вышло. Да ещё на таком видном месте – прямо на коленке. И надо же было где-то порвать.
- Ты чего такая?
- Какая?
- Колючая.
Я искоса посмотрела на его довольную физиономию и, пожав плечом, сложила камуфляжные штаны, захлопнула шкатулку, встала, прихватив всё это и направилась к дому. Молча.
- Тась! – парень меня обогнал и теперь шагал спиной к крыльцу, сунув руки в карманы и разглядывая мое лицо.
Я остановилась:
- Чего?
- А пойдем покатаемся на лодке?
- С тобой? – фыркнула я, - накаталась уже.
И пока он замешкался, скроив страдальческую мину, быстро его обогнула и взлетела по ступенькам.
- Подожди здесь! – приказала. С него станется потащится за мной в комнату.
Не спеша, положила всё на свои места, повертелась перед зеркалом, и, решив, что выгляжу нормально, пошла вниз. Старалась не обращать внимания на то, что слегка волнуюсь. Ведь я так и не решила, как вести себя с Ванькой.
Парня во дворе не увидела и сначала даже обрадовалась. Но рановато. Он обнаружился за тем столиком, что как насест возвышается над двором.
- Хотел поговорить – спускайся, - позвала я. – У меня как раз есть десять минут, чтобы тебя выслушать.
И устроилась на прежнем месте – за столом перед домом.
Но поговорить и на этот раз не удалось. Просигналил у ворот дядька и я бросилась открывать. Неизвестно откуда взявшийся Кир помог со второй воротиной.
- Не бросай меня с ним, - прошипела я мелкому.
Тот нахмурился и кивнул, строго глянув на Ваньку. Правильно понял.
Дядя Толик вылез из машины и сунул руки в карманы, разглядывая гостя, застывшего посреди двора:
- И что мы тут делаем? – спросил в ответ на негромкое «Здрасте».
- Я это… к Тасе пришёл.
- Зачем?
- Хотел пригласить… покататься на лодке.
- Пригласил? – невозмутимо продолжил допрос дядька. – А теперь слушай сюда, парень. Таисию я с тобой никуда не отпущу. Ни на лодке, ни на танке, ни на вертолете. Если усёк, свободен. Закрой ворота с той стороны.
Я быстро захлопнула рот, когда Ванька растерянно оглянулся на меня. Подумала, что будет возражать, или ещё чего, но умник мрачно развернулся и потопал к воротам. Проходя мимо, тихо пробормотал:
- До встречи.
Вот иногда мне дядю Толика расцеловать хочется, так он классно себя ведёт.
- Таисия, иди пакеты забери, - велел он тут же непререкаемым тоном. – И помой клубнику что ли.
Мы с Киром бросились заносить в дом пакеты. Клубнику дядька купил красивую – крупную и спелую. Я намыла всю, поместившуюся в маленький тазик, и вынесла во двор.
Дядька успел принести на свой насест ноутбук и сосредоточенно бил по клавишам.
- Будешь клубнику? – спросила я его на всякий случай. А то чувствую, нам с Кирюхой даже это осилить не трудно.
- Да, - рассеянно ответил он, не отрывая взгляд от монитора, - порежь не слишком мелко, положи сметану и посыпь сахаром.
Я вздохнула. Кир поднял бровки и шустро схватил пару ягод, прежде чем я снова взяла тазик и понесла в дом.
Поставила заказ перед дядькой, а он даже не заметил. Прямо писатель какой-то – весь в себе.
Кир уже нес слегка опустевшую тару с ягодами обратно за наш столик.
Сел и тут же придвинул ко мне книжку.
- Умный какой! Ты будешь есть, а я читать?
- Не, - мелкий помотал головой и вдруг просиял: - Давай съедать по одной ягоде после каждой страницы!
- Хм, ладно, - согласилась я. – Итак, на чём остановились?
- Он увидел след голой человеческой ноги! – бойко отрапортовал Кир. И даже глазки загорелись от предвкушения.
Мы дошли до момента, когда Робинзон увидел людоедов, как клубника у нас закончилась. Не совсем то есть. Одна штука осталась – крупная такая, красная, спелая, аж сама в рот просится, хотя мы объелись вдоволь. Мы с мелким уставились на неё в раздумьях.
- Ешь, - первым проявил благородство малец, подавив вздох.
- Да нет, ты съедай, - отказалась я. – Тебе ещё расти надо.
- Не, ты ешь! Ты же читала.
- А ты слушал. Съедай быстрее уже.
- Сама съешь.
- Может пополам? – с сомнением предложила я.
Мы даже не заметили, как подошёл дядя Толик. Он спокойно взял вожделенную ягоду и отправил в рот, швырнув хвостик обратно в тазик:
- Что? – спросил с невинным видом. – На байдарке кто-нибудь хочет покататься? Или как?
- Да! – хором ответили мы, одновременно вскакивая.
Клубника и людоеды были тут же забыты.
Мы стали помогать дядьке выносить байдарку из сарая. Киру достались два весла, а мне корма лодки. Джекки суетился рядом, пока дядька на него не рявкнул. Пёс обиженно отошёл к крыльцу и улёгся там с независимым видом.
- Стоять. – дядя Толик остановился у крыльца. – Кладем всё на землю и ждём меня.
Он исчез в доме, но почти сразу вернулся, неся ярко-оранжевые спасательные жилеты.
- Сразу одеваем, чтобы не тащить, – скомандовал он.
Я помогла Киру застегнуться, но дядька покачал головой и сам затянул на нём все ремешки. Даже удивительно, откуда у него такой маленький жилетик сыскался.
- Это твой бывший, - пояснил дядя Толик, словно прочёл мои мысли, - а на тебе Анин – то есть мамы твоей.
А я и не помнила толком, как мы катались.
На берегу дядька снова велел класть всё на землю и ещё раз тщательно осмотрел лодку со всех сторон.
- Порядок, - наконец сказал он. - Так, Кирилл садится вперёд, Таисия посередине. Я сзади. Будем учиться.
Он вручил мне одно весло с лопастями с каждой стороны. Кир сделал унылую рожицу, потому что ему весла не досталось.
- Выше нос, парень, - отреагировал дядя Толик, спуская лодку на воду. – Забирайся первый.
Вечерело и на реке чувствовалась прохлада. Я забралась на середину, дядька нас оттолкнул и запрыгнул сам.
- Так, Таисия, сначала обернись и посмотри, как это делаю я. Потом уже будешь сама, соблюдая ритм, а я уже подстроюсь.
- Я умею.
- Всё поняла?
- Да.
- Поехали.
Сначала было не так весело, потому что дядя Толик всё время делал мне замечания, то я слишком медленно гребу, то слишком быстро, то слишком глубоко опускаю. А потом вдруг похвалил и после этого я стала замечать, как ровно и быстро мы летим прямо посередине реки. Кир иногда оборачивался с совершенно счастливым лицом.
На реке оказалось прохладно и я порадовалась плотному жилету. Вечерело. Река словно замерла, поверхность гладкая-гладкая, ни одной волны. И только нос нашей байдарки рассекает эту гладь, оставляя за собой след расходящихся в стороны небольших волн.
Скоро река стала шире, я сразу разглядела лагерь, от которого как раз отходили две байдарки. Тут было оживленнее, виднелась пара лодок с рыбаками далеко справа, доносились голоса из лагеря. На пляже, чуть дальше, купались несколько девочек. Они стали нам махать руками и Кир, после моей подсказки, помахал им в ответ.
Но тут наш спокойный полёт был нарушен догнавшей нас байдаркой. У меня даже сердце внутри подпрыгнуло, когда узнала в двух парнях Сергея и Лёшу.
- Здравствуйте, Анатолий Фёдорович! – радостно поприветствовал дядьку Серёга.
- Здрасте, - не менее радостно поздоровался обычно невозмутимый Лёшка.
Да, просто дядькиными фанатами после того дня стали. Не уверена, что я от этого была в восторге. Со мной даже не поздоровались, разве что Сергей подмигнул.
- Здорово, - спокойно ответил дядька, - почему без жилетов?
- Так жарко, - отреагировал Лёха. – и плаваем мы нормально.
- А они тут, сейчас оденем, - Сергей и правда перестал грести и одел жилет.
Они немножко отстали, но тут же догнали нас снова – уже оба в жилетах.
- Анатолий Фёдорович, а давайте наперегонки!
- Хм, - отреагировал дядька.
- Давайте! – подал голос мелкий, - мы быстрее!
- Обгоним! – поддержала я.
- Вообще-то я это не одобряю, но раз уж все хотят…
- Да не долго – до мыса, где вышка стоит, и обратно, - сказал Серёга.
- Уговорили. Таисия тормози. Кирилл будет считать до трёх.
Прерывающимся голосом малец начал отсчет по команде дяди Толика и мы полетели.
Сначала парни вырвались вперёд, но скоро мы их догнали, некоторое время шли наравне, а потом даже чуть-чуть перегнали у самого мыса. Вышка там действительно была.
- Круто! – сказал Серёга, улыбаясь во весь рот, - вы победили.
И снова мне подмигнул. А может у него просто нервный тик, уж не знаю.
Обратно плыли уже спокойно, дядька отказался дальше соревноваться.
- У нас сейчас ужин будет, - сообщил Лёха. – Давайте с нами. Все будут рады.
- Точно, давайте, а? – поддержал его кареглазый приятель.
- Ну не знаю, - протянул дядя Толик и вдруг спросил нас: - вы как, проголодались?
- Ага, - сразу кивнул мелкий.
- Очень, - поддержала я, хотя после клубники голода не ощущала. Но жутко захотелось пойти с ребятами в лагерь.
- Ну раз приглашаете…
- Класс!
- Здорово! – обрадовались парни.
Мы причалили к берегу вслед за ними.

все сообщения
LookDreamДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:49 | Сообщение # 124
Пиратка
Так что значит принесла клубнику в сметане с сахаром иииии без ЛОЖКИ!!! Да я чуть не померла представляя себе такую вкуснотищу и в рот не взять! не руками же загребать!

Дядя Толик мудро отсек приставания авантюрного Ваньки, и способствует встречам с тикающим Сергеем. Ну ну... посмотрим что из этого выйдет.

Кир уже совсем кстати освоился, просто в каждой бочке теперь затычка, разговорился)

Апро лодки помню мне тоже нравилось на носу ехать когда Андр плыл, не на байдарке но летели отменно, лежала прямо перед водой и было круто круто.

все сообщения
КауриДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:53 | Сообщение # 125
Хранительница
Цитата (LookDream)
Так что значит принесла клубнику в сметане с сахаром иииии без ЛОЖКИ!!

ооо, ну поправлю счас

Цитата (LookDream)
Дядя Толик мудро отсек приставания авантюрного Ваньки,

Ну причины у него есть)))

Цитата (LookDream)
способствует встречам с тикающим Сергеем.

Ну это вряд ли. Он про Сергея вроде как и не догадывается.

Цитата (LookDream)
Ну ну... посмотрим что из этого выйдет.

biggrin

Цитата (LookDream)
Кир уже совсем кстати освоился, просто в каждой бочке теперь затычка, разговорился)

Ага)))

Цитата (LookDream)
Апро лодки помню мне тоже нравилось на носу ехать когда Андр плыл, не на байдарке но летели отменно, лежала прямо перед водой и было круто круто.

Да уж - лодки - это здорово. Но как нас в лагере учили на байдарке кататься, никогда не забуду. Это действительно классно - летели по Волге в прямом смысле слова. Но гребли мы втроем. Я была посередке, а сзади инструктор. и мы все подстраивались под переднюю девочку, чтобы было синхронно.

все сообщения
al1618Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:12 | Сообщение # 126
Зубр
Награды: 25
Очень интересное продолжение, чувствуется что расказывается о знакомом и пережитом.
Как живая картинка и вообще очень нравится!

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
КауриДата: Вторник, 25.06.2013, 20:24 | Сообщение # 127
Хранительница
Цитата (al1618)
Очень интересное продолжение, чувствуется что расказывается о знакомом и пережитом. Как живая картинка и вообще очень нравится!

al1618, спасибо, дорогой))) Очень рада, когда тебе нравится настолько, что ты пишешь мне отзывы))))

все сообщения
TreasureДата: Среда, 26.06.2013, 00:26 | Сообщение # 128
Птичка
Награды: 12
Каури, отличная продка.
Ваньку побоку - это за дело. Одобряем))
Лагерь - ожидание интересного. Одобряем и ждем приключений.

Дядька все человечнее и человечнее. Антиресно.
Кир становится болтлив сверх всякой меры. Вероятно, но в редких случаях.
Интернет думаю еще появится, не сам же с собой дядя Толик переписывается и сайты изучает. Может она у него модем позаимствует.
Двое знакомых в макдоналдсе... Есть у меня версия, но не буду ее озвучивать. Такая она "очевидная, но невероятная".
Нашла ошибки в двух последних продках, но неохота их озвучивать, хотя может еще сделаю, ежели автор захочет.

PS: Ох уж мне эти Серега с Лехой целыми днями без перерыва на завтрак, обед и ужин ждут ночью и днем кто, ну кто же еще нарисуется на речном горизонте.
И у меня появилась версия - может они речной дозор или спасатели? Ну не просто же так они животы целый день на солнце греют. Тогда как другие вынуждены вкалывать на кухне, по скалам лазать и все такое прочее, включая присмотр за мелкотой, которой всегда хватает?
А чего они от дядьки хотели? Думаю каких-нить дивидендов - а не просто покататься наперегонки, это может они так подход ищут, как его на что-нить раскрутить. Он как-никак личность выгодная и нужная в их лагерном быту. А? как думаешь, Каури?

Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
TreasureДата: Среда, 26.06.2013, 00:51 | Сообщение # 129
Птичка
Награды: 12
Это попыталась немного выровнять предложения, может быть и не стоит. Но я попыталаь. Не наказуемо wink
Цитата (Каури)
Города ОрлА... хотела сложить более компактно, так как писем было много, НО удивИЛАСЬ, КОГДА ПОНЯЛА, ЧТО конверты не входят в коробку стоя. ПОТОМУ ЧТО размер коробки как раз позволял. И вдруг осенило. Надо же – двойное дно! Прямо шпионские страсти.

PS: И еще про "первый поцелуй": мне кажется, что "триумф"(с) и прочие приятные чувства чел-к ощутит, только если сам этого хотел или ждал или...(нужное подчеркнуть или дописать).
А в случае Ваньки он его просто украл. А это немного другое и поэтому ей и непонятно, что с этим наглецом делать.
Так что настоящий ПЦ и прочие радости жизни я думаю у нее еще впереди.

Ну... это я так думаю.
Автор скорее всего напишет такое такое , что нам и в голову не могло придти.
В общем приятно удивит, как всегда бывает. Ждем...

Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDreamДата: Среда, 26.06.2013, 01:54 | Сообщение # 130
Пиратка
Цитата (Treasure)
А в случае Ваньки он его просто украл.

а ведь и правда, я даже и не думала какой он оказывается разбойник! Таким приличным вьюношей казался!

все сообщения
РОМАНДата: Среда, 26.06.2013, 21:22 | Сообщение # 131
Шериф
Награды: 41
Цитата (цитата)
Спрятав компьютер в шкаф, спустилась вниз, чтобы поучаствовать в устроении тигра на новое место жительства.

"его" как вариант, либо "агрегат, аппарат" и т.д. - ноут компьютером практически не называют.

Цитата (цитата)
Конечно же Кир захотел, чтобы его поставили к нему в комнату.

"игрушку", как вариант (меньше необязательных местоимений) либо "зверюгу" , в кавычках.

Цитата (цитата)
И дядя Толик объяснив, что это не слишком хорошая мысль, так как комната мальца маловата, всё же отнёс зверюгу наверх.

"поворчав" как вариант, потому как если обьяснил, то и поступить должен был соответственно.

Цитата (цитата)
И надо же было где-то порвать.

"зацепить" скорее.

Цитата (цитата)
Просигналил у ворот дядька и я бросилась открывать. Неизвестно откуда взявшийся Кир помог со второй воротиной.

"створкой" - вариант.

Цитата (цитата)
Он вручил мне одно весло с лопастями с каждой стороны.

Лишнее слово, имхо.

-----
Цитата (цитата)
Клубнику дядька купил красивую – крупную и спелую. Я намыла всю, поместившуюся в маленький тазик, и вынесла во двор.

"намылила" - вариант. tongue
Каури, хорошая прода, интересная, яркая и реальная!

Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 27.06.2013, 17:12 | Сообщение # 132
Хранительница
Treasure, ну ты понаписала, спасибо огромное.
Я чуть позже всем отвечу,
Рома, большое спасибо за правки!!!

все сообщения
КауриДата: Четверг, 27.06.2013, 17:13 | Сообщение # 133
Хранительница
Мы причалили к берегу вслед за ними.
- Сегодня второй отряд готовит, - говорил нам Сергей, когда мы поднимались к лагерю. Они с Алексеем несли наши жилеты. – Вот увидите, как вкусно. А ещё вовремя ужина кто-нибудь читает что-то интересное – это чтобы не болтали, с этим строго.
Кир вертел головой и цеплялся за мою руку, подъём был крутым. Но как только мы оказались на ровной местности, сразу отцепился и деловито зашагал рядом. Дядя Толик выглядел неплохо в джинсах и серой футболке. Он жевал сорванную травинку и странно посматривал вперёд и по сторонам, словно нервничал и кого-то искал взглядом. С чего бы, интересно?
Мы обогнали стайку девочек, идущих с купания и скучившихся у каких-то цветочков.
- Здравствуйте, Анатолий Фёдорович! – в разнобой приветствовали они, заметив дядьку, и с любопытством оглядели нас с мелким.
- Привет, - широко улыбнулся дядька и подмигнул им. Эдакий классный мужик, открытый и весёлый. Сума сойти!
Девчонки захихикали и, отстав шагов на десять, пошли за нами.
В лагерь мы вошли со стороны походной кухни, там тоже дядьку все сразу узнавали и здоровались так радостно, словно он любимый учитель, не иначе.
- Жилеты мы в командный пункт отнесем, - сказал Лёха, - а то они тут могут затеряться.
- Да мы сами, - отреагировал дядя Толик, забирая спасательные атрибуты у мальчишек и отдавая нам. И мы потопали в домик, где нас в прошлый раз держали в заточении. Мальчишки кивнули и бросились к другим ребятам, которые накрывали на столы.
От кастрюль походной кухни тянулся приятный аромат мяса и каких-то специй, так что я сразу ощутила голод, чему даже порадовалась.
В доме, как и в прошлый раз, оказалось прохладно. Наверное, тут у них кондиционер. После жары это было приятно. Дядя Толик сразу направился в дальнюю комнату, где тогда он разговаривал с директором. Но сегодня там за компом сидела Алиса, да не одна, а с маленькой глазастой девочкой чуть помладше Кира.
Она с выражением что-то читала ребёнку, но сразу сбилась и растерянно посмотрела на нас. Маленькое очаровательное существо было тут же спущено на пол.
- Здрасте, - сказала девочка, показывая в улыбке отсутствующие передние зубки.
- Привет, кроха, - усмехнулся ей дядя Толик. И только после этого повернулся к удивлённой девушке в африканских косичках: - Добрый вечер, Алиса Сергеевна. Вот – на байдарке катались, а ваши ребята пригласили на ужин. Можно мы здесь оставим жилеты?
- Я не кроха, - сказала вдруг мелкая, - я – Шаша. А ты кто?
Это она Кира спросила, подойдя к нему и смешно уперев кулачки в бока.
- Я Кирилл, - послушно ответил он.
Алиса усмехнулась и встала из кресла:
- Давайте жилеты. Рада вас видеть, ребята. Это Сашка. Саш, покажи Кириллу и Тасе, где у нас рукомойник. А с вами, Анатолий Фёдорович, я бы хотела кое-что обговорить, если вы не против.
- Даже за, - ответил дядька. И добавил, когда мы уже выходили вслед за деловитой девчонкой. – Можно просто Толик. И давайте перейдем на ты?
Ответа я не услышала, так как они закрыли дверь. Офигеть! Дядька что – клеится к Алисе? Ну класс!
В маленькой комнатке обнаружилась раковина и душевая кабинка.
- Мойте руки, - велела Саша. – Кушать сейчас будем.
- А чего ты командуешь? – спросил Кир.
- У меня мама тут самая главная, - невозмутимо ответил ребёнок.
- Я первая, - заняла я раковину, пока Кир выяснял, кто круче, ехидно спросив девочку про директора. А я переваривала новости. Дядька запал на Алису, а у неё маленькая дочка. И значит мама Саши вполне может оказаться замужем. Как раз за ее папой.
- А где твой папа? – спросила как бы между прочим, уступая раковину малому.
- Нет его, - буркнула девочка. – Мы с мамой сами по себе и нам никто не нужен.
Ага, интересно. Явно за кем-то из взрослых повторяет. Значит, шанс у дядьки есть.
- А ты руки будешь мыть, - быстро сменила тему.
- Буду.
Я проверила, чтобы детишки нормально вытерлись, и вышла с ними в коридор, едва не столкнувшись с каким-то мужчиной.
- Андрей? – узнала я Ванькиного брата.
Тот замер, быстро пряча за спиной цветы.
- Тася… Привет. А Толик знает, что ты здесь?
А я кусала губы, пытаясь не улыбаться. Блин, вот ведь прикольно. Похоже, они оба на Алису запали.
- Здрасте, дядя Андрей, - напомнила о себе Сашка.
- А, привет, Шурик.
- Я не Шурик, я Саша, - нахмурилась та.
- Дядя Толик нас и привёз, - запоздало ответила я. – А тебе Ваня документы передал?
- Какие документы? А! Да, спасибо…
Андрей всё так и стоял перед нами, неловко переминаясь с ноги на ногу, и продолжая прятать цветы за спиной. И я подтолкнула детей к выходу.
- Ну, пока!
Улыбаясь во весь рот, я вышла вслед за мелкими из дома. А дядька-то не догадался про цветы. Намекнуть ему, что ли? Не, лучше не буду. Пусть сам думает. Надо деду рассказать. И маме. Я даже не знала, за кого мне болеть, за дядьку, или за Андрея. Жутко хотелось увидеть их встречу – там, в кабинете директора. Эх!
А с другой стороны, дяде Толику полезно – пусть помучается, хитрый жук. Я-то думала, он нас от чистого сердца на байдарке покатать решил, а он… Конспиратор!

все сообщения
LookDreamДата: Четверг, 27.06.2013, 17:22 | Сообщение # 134
Пиратка
Вот оно как!!!!!
Оказывается тут любовный треугольник! Бедный дядя... я не то что бы тоже не знаю за кого болеть, просто Андрей для меня еще белое пятно. Так вот дядька то мне кажется знакомство начал с не очнеь уж дружелюбной нотки... так что не завидую я ему. Да и нрав у него огого так что и Алисе тоже не завидую)
А кому я завидую? А вот кому! Саше, ее эти оба оболдуя вполне могут начать задабривать дабы пробить брешь в сердечной обороне мамы))) вот уж она развернется!

И еще.. ишь ты как популярен дядька в лагере, считай секс символ)))

все сообщения
КауриДата: Пятница, 28.06.2013, 12:15 | Сообщение # 135
Хранительница
Цитата (LookDream)
Оказывается тут любовный треугольник! Бедный дядя... я не то что бы тоже не знаю за кого болеть, просто Андрей для меня еще белое пятно. Так вот дядька то мне кажется знакомство начал с не очнеь уж дружелюбной нотки... так что не завидую я ему. Да и нрав у него огого так что и Алисе тоже не завидую)

Ага, сложная ситуевина biggrin

Цитата (LookDream)
А кому я завидую? А вот кому! Саше, ее эти оба оболдуя вполне могут начать задабривать дабы пробить брешь в сердечной обороне мамы))) вот уж она развернется!

Это точно - Саша девочка решительная.

Цитата (LookDream)
И еще.. ишь ты как популярен дядька в лагере, считай секс символ)))

Сумел себя подать на лекции и на показательном выступлении с подъемом по скале.

все сообщения
КауриДата: Пятница, 28.06.2013, 12:15 | Сообщение # 136
Хранительница

И тут я замерла, едва не подпрыгнув от неожиданности. Прямо в ноги мне ткнулся подлетевший доберман. Кир с Сашей так и продолжали идти к обеденным столам, ничего не заметив.
Доберман меня обнюхал и посмотрел умильно, словно ожидал угощения.
- Граф? – спросила, всё ещё не веря своим глазам.
Пёс тявкнул и весь напружинился. Определённо узнал свою кличку.
И тут я вздохнула от припозднившейся догадки – ведь собаку мог привести с собой Андрей. Юля ведь гостила в их доме.
- Извините, - подбежала запыхавшаяся девушка, - Граф добрый, не тронет.
- Он здесь живёт? – удивилась я, переставая понимать что бы то ни было.
- Ага, - девушка мне улыбнулась, схватив добермана за ошейник. – Он лагерь охраняет. Вместе с Тоби и Принцем.
- Охраняет?
- Ну да, они умные, знают, кто свой, кто чужой… А ты дочка Анатолия Фёдоровича?
- Не, я – племянница.
- А! Графу ты нравишься. Я за ним не уследила, ты не говори только Джульетте Максимовне, ладно? Она не разрешает их днём выпускать из вольера. Но Граф очень хитрый. И самый милый. И самый воспитанный. Джульетта Максимовна только его с собой берет, когда уезжает куда-нибудь.
- Джульетта?
Девушка засмеялась.
- Все удивляются. Так её родители назвали… Ой, извини, пора бежать, ужин сейчас. Граф, пойдём, упрямая скотинка! Вечно ты меня подставляешь! Я шучу, ты хороший. Пойдём же.
Девчонка увела немного упирающуюся собаку, а я так и стояла всё посреди лагеря. Джульетта! Граф… Это не Юля случайно? Похоже на то. А что тогда она делала во дворе у Ваньки? И что она делает здесь? Или я ошибаюсь?
- Кнопка, чего застыла?
Я и не заметила подошедшего Серёжу и сердце ухнуло вниз, переворачивая всё внутри. А потом оказалось на месте и заколотилось так, что парень наверняка услышал.
- Задумалась, - ответила я.
- Вижу. Пойдем к столу, я тебя с ребятами познакомлю. Твой пацан там уже всех мелких очаровал. Прикольный малыш.
- Всех мелких? – удивилась, шагая рядом с Сергеем.
- Ну ага, там их четыре штуки и ни одного мужика. Сашка Алисы Сергеевны, Олька и Люша - нашего Сан Саныча и Манька – Медведя.
- Э-э. Медведя?
Я реально уже стала повторюшкой, но ничего не могла с собой поделать.
- Ну да. Кликуха такая. Хороший мужик, инструктор наш. У него фамилия Медведев, да и похож… Увидишь, я покажу.
Мы дошли до столов и Серёга повел к самому дальнему углу, где ребята играли в домино. Даже удивилась, что не в карты. Лёшка кивнул мне вполне доброжелательно, остальных Серёга назвал, но я от переживаний никого не запомнила. Только девочку Вику и парня Стасика - тот предложил мне сесть рядом и был весь такой самый приветливый и дружелюбный.
- Ага, разбежался, - усмехнулся Сергей. – Тася сядет рядом со мной и Лёхой. Она – наш гость.
- Угу, - кивнул его друг, - ты давай ходи, Ромео, и на чужих девочек не заглядывайся.
- Стас влюблен в Джульетту, - сказала Вика совершенно спокойно, - поэтому его так и прозвали.
- Влюблён не только я, а прозвали только меня, - фыркнул Стас, нисколько не смущённый такими разговорами.
- А трепаться меньше надо, - наставительно сказал Лёха. – Вика, блин, так и знал, что у тебя два дубля. Ну всё, пацаны, сворачиваемся, Медведь идёт.
Я оглянулась и увидела невысокого худощавого мужичка, направляющегося к нам. Не знаю уж, чем он на медведя, разве что походка у него немножко странная – в развалочку.
- Так, орлы, - прогудел он неожиданно низким басом, остановившись около нас. – после ужина вы мне все понадобитесь. Инструктаж будет. Не расходится, особенно вы двое!
- А чего мы сразу? – Лёшка невинно захлопал длинными ресницами.
- Цыц. Разговорчики! Волков и Кравченко, задача ясна?
- Так точно, - вскочил Серёжа, - после ужина всем собраться у полигона.
- Вот так, - Медведь неодобрительно окинул всех взглядом, заметил меня и подмигнул. Потом развернулся и обогнув наш стол отправился в сторону походной кухни.
Там впереди, за отдельным столиком я увидела Кира и маленьких девочек. Малец, кажется, был вполне доволен жизнью. Вот и славно.
Я увидела, как за их столик сел директор. Или он зовётся начальником лагеря? Не знаю. Видимо, он и есть Сан Саныч. Медведь к ним присоединился, а потом сразу ударил гонг, созывая всех на ужин.
Гонг, конечно – это громко сказано. Просто один из поварят - судя по белому колпаку - бил поварешкой в огромную крышку.
Казалось, все итак уже собрались, столы были более-менее заполнены ребятами. Но тут со всех сторон повалили другие, поспешно занимая места за столами. Леха и Сергей одновременно сели с двух сторон от меня и сразу стало тесновато. Я почувствовала, как жарко стало шее и щекам, оттого, что оказалась прижатой к боку Сергея. Однако, когда гонг замолчал, а все уселись, на скамейке снова стало чуть посвободней.
- Хлеб бери сразу, - тихо сказал Сергей, - а то расхватают.
Ребята в белых колпаках начали как раз разносить хлеб на больших подносах.
- По два куска берем. Эй, куда? Я сказал по два!
Все хватали с подноса хлеб, кто-то сразу начинал жевать. Кто-то пытался схватить больше, но видимо за этим следили строго. Я не очень любила хлеб, но заразившись общим настроением, тоже поспешно схватила себе два ломтя. Нарезанные крупно, мягкие ноздреватые куски с хрустящей корочкой были тёплыми и издавали дивный аромат, словно совсем недавно из пекарни.
Краем глаза я заметила, что за столиком с детьми, кроме Медведя и директора, уже сидят Алиса Сергеевна, дядя Толик с Андреем и еще двое незнакомых взрослых. И Юлю узнала, она как раз садилась рядом с дядькой, оттеснив его от Алисы. Ха, так ему и надо.
- Компот несут, - предупредил Сергей, - тот что светлее – это яблочный, а тёмный – черничный, он вкуснее.
Взяла черничный, как и Серёжа, а многие брали яблочный. Потом сразу стали разносить лапшу с мясом и поливкой и пирожки с капустой. Стало не до взрослых - мало того, что Сережа совсем рядом, так ещё и аппетит у меня зверский проснулся. А может так повлияло, что все вокруг с жадностью на еду набросились.
Ели все ложками. Но даже удобно - подливка была вкусная и её было много. Думала, что не справлюсь с огромной порцией. Но съела всё на удивление быстро. Даже ещё бы могла съесть – глазами. В желудок бы вряд ли поместилось. Я медленно пила компот и слушала, как высокий худой мальчик громко читает какой-то забавный рассказ про животных. Кажется, я даже знала автора, только забыла – про лиса по кличке Домино. Мне было немножко жалко чтеца – все едят, а он читает.
Все ребята его тоже слушали внимательно. Даже странно, как тихо за столами, где столько народу. Если вокруг кто и переговаривался, так только шёпотом. И то, по делу – если передать чего надо, например.
- Книга понравилась? – вдруг тихо спросил Сережа в самое ухо.
Я чуть не подавилась компотом. И только кивнула, боясь в такой тишине открыть рот, сразу поняв о какой книге речь.
- Дочитала?
Помотала головой. Стало неловко – может он ждёт, что я книжку верну, а я всё тяну.
Но парень только довольно улыбнулся и спокойно продолжил пить свой компот и слушать чтеца. Пирожок мне явно был лишний и я подвинула его Сергею. Тот уже свой съел. Он вопросительно поднял бровь.
- Мне лучше дай, - прошипел Стас, сидевший напротив, потянувшись, чтобы завладеть угощением.
- Руки! – Серёга схватил пирожок и откусил сразу половину.
- Тася, а ты хлеб не будешь? – не унимался Стас.
У меня все еще лежал один недоеденный кусок. Но я же от него откусила.
- Не буду.
Сразу трое попытались его схватить, но первым успел Лёха.
- Гостья наша, и хлеб её тоже наш, - усмехнулся он с победной улыбкой.
Рассказ внезапно закончился, и я спохватилась, что так и не слышала концовки. Сразу начались разговоры, но впереди поднялся Медведь и все сразу смолкли.
- После ужина полчаса на тихие занятия, - сообщил он, - потом общее построение. На берег по одному не ходить. Лагерь покидать только с разрешения лично моего, либо Алисы Сергеевны. Теперь слово дежурным.
Одна из девушек в белом колпаке выступила вперёд и немножко покраснев, сказала:
- Мы просим всех оставаться на своих местах, пока не соберём посуду. Нам тут толкотня не нужна. Постараемся быстро. Кто хочет добавки, подойдите минут через десять, раньше ничего всё равно не дам. Это всё.
Тут же все снова загомонили, а вдоль столов пошли дежурные с подносами, собирая стаканы и тарелки.
Отдельно шёл смешной мальчишка с ведёрком и покрикивал, чтобы ему кидали ложки. Справились они быстро, но только когда всё та же девочка сообщила громко: «Всем спасибо!», ребята стали вскакивать из-за стола, расходясь кто куда.
Я тоже поднялась, не зная, куда мне теперь идти.
- С нами пойдёшь, - решительно сообщил Сергей. – Медведь долго нас строить не будет. А мы потом тебе кое-что покажем.
Я согласно кивнула. Разыскивать дядьку и спешно покидать лагерь отчаянно не хотелось. Кир вроде пристроен, так что могу спокойно пойти с ребятами.

все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 28.06.2013, 14:35 | Сообщение # 137
Пиратка
Значит нашу Юлю зовут Джуля... то есть Джульетта или я чтото не поняла) романтичное имя а я уже расстроилась что просто Юля... а тут оказывается имя с секретом. И чего это она к дяде подсела неужто клюнула на этого типиуса!

И что сказать то хотела: что-что а отличный обед Ольга описывать умеет даже мороженное, которое я ела не помогло сдержать горестный вздох. Придется идти требовать еду у Наташки.

Кир скоро обзаведется поклонницами как дядя Толик, будет второй Дон Жуан в лагере.

И кажется дальше мы поближе узнаем Сергея, кто он таков и насколько хорош и стоит нам трепыхаться как сердечку у Таси)

все сообщения
КауриДата: Пятница, 28.06.2013, 17:14 | Сообщение # 138
Хранительница
Цитата (LookDream)
Значит нашу Юлю зовут Джуля... то есть Джульетта или я чтото не поняла)

Ага - именно Джульетта - по паспорту))

Цитата (LookDream)
романтичное имя а я уже расстроилась что просто Юля... а тут оказывается имя с секретом.

wink

Цитата (LookDream)
И чего это она к дяде подсела неужто клюнула на этого типиуса!

Ну к кому конкретно она подсела ещё вопрос biggrin Шучу.

Цитата (LookDream)
что-что а отличный обед Ольга описывать умеет, даже мороженное, которое я ела, не помогло сдержать горестный вздох. Придется идти требовать еду у Наташки.

Хех, а мне не у кого и потребовать - тоже голодная, хотя морожное тоже есть)))

Цитата (LookDream)
Кир скоро обзаведется поклонницами как дядя Толик, будет второй Дон Жуан в лагере.

Ну он же малявка, скорее обзаведется подружками)))

Цитата (LookDream)
И кажется дальше мы поближе узнаем Сергея, кто он таков и насколько хорош и стоит нам трепыхаться как сердечку у Таси)

Обязательно узнаем поближе.
Спасибо за комент)))

все сообщения
LookDreamДата: Пятница, 28.06.2013, 17:41 | Сообщение # 139
Пиратка
Цитата (Каури)
Ну к кому конкретно она подсела ещё вопрос

все сообщения
Tigra_cashДата: Суббота, 29.06.2013, 00:36 | Сообщение # 140
Пани
Награды: 5
хочууу продолжения!! будет ли настоящий роман? Я в ее возрасте была влюблена - лежала вечером на лавочке у подьезда, смотрела на звезды, называла его только "ОН" а он даже и не знал о моем существовании(вернее о моих чуйствах)... И до сих пор не знает, хоть и пересекались)
 все сообщения
КауриДата: Суббота, 29.06.2013, 11:12 | Сообщение # 141
Хранительница
Цитата (Tigra_cash)
хочууу продолжения!!

Tigra_cash, это очень радует. Но я пишу медленно к сожалению.

Цитата (Tigra_cash)
будет ли настоящий роман?

Будет.

Цитата (Tigra_cash)
Я в ее возрасте была влюблена - лежала вечером на лавочке у подьезда, смотрела на звезды, называла его только "ОН" а он даже и не знал о моем существовании(вернее о моих чуйствах)... И до сих пор не знает, хоть и пересекались)

Ну надоже!!! Спасибо за это откровение, Алёна!

все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Каури » Лето Таси
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017