Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: curser  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Рецензии, критика, литературные семинары и обсуждения » Критикуйте, братцы, смело! (Рецензии на наших авторов.)
Критикуйте, братцы, смело!
Кержак Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:14 | Сообщение # 31
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
диалоги вообще зло
их надо старться ужимать - эт факт
но куда важнее не проскакивать событий
если уж нечто пишешь - разверни в глубь.
это не значит что надо много и подробно прописывать все - это значит - не должно быть проходного. пойми что в сценке важно и если ничего - то либо выкинь ее либо замени пересказом кратким вставив в очередную сценку каким то боком.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:16 | Сообщение # 32
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (PKL)
Например, мне Беркут в свое время заметил, что у меня переизбыток диалогов, в ущерб описаниям. Я поэтому стараюсь балансировать текст в этом плане.

Ох уж этот Беркут!!!
А я люблю диалоги(((


 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
диалоги вообще зло

афигеть!!!!


 все сообщения
mif Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:17 | Сообщение # 34
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (PKL)
Речь не о конкретных недостатках конкретного произведения. Речь о литературных недостатках автора как такового.

Так в любом случае недостаток устраняется при написании конкретного произведения smile
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:19 | Сообщение # 35
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
баланс текста - это большая тема
тут явно стоит послушать проф филолога - Ромео
он вам вполне доступно озвучит основные траблсы
но вообще - главное - сокращайте и режьте безжалостно все что можно сократить и зарезать.
учитесь краткости и точности в изложении мыслей, не отступайтесь пока не найдете нужных слов.
примерно так.
написал - перечитал - зарезал половину - снова переписал и ... возможно порадовался.
то есть рекомендую - обязательно работать с текстом по несколько кругов
а не так - что написалось то и написалось
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:22 | Сообщение # 36
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
баланс текста - это большая тема тут явно стоит послушать проф филолога - Ромео он вам вполне доступно озвучит основные траблсы но вообще - главное - сокращайте и режьте безжалостно все что можно сократить и зарезать. учитесь краткости и точности в изложении мыслей, не отступайтесь пока не найдете нужных слов. примерно так. написал - перечитал - зарезал половину - снова переписал и ... возмодно порадовался. то есть рекомендую - обязательно работать с текстом по несколько кругов а не так - что написалось то и написалось

Очень ценно, спасибо, мне это нужно
Вот подойду к этому делу серьезно
и от Ская останется рассказик, зато мой брательник младший, Ник, порадуется, он мне как раз предлажил урезать его раз в сто, на полном серьезе sad


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:25 | Сообщение # 37
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну что ты Оля говоришь?
Скай уже написан
не надо его переделывать
пусть полежит
полгодика
а потом и будешь его править, если захочешь
по мне так куда разумнее идти дальше
Скай - он такой какая ты и есть - в нем все правильно
вот если бы ты его писала со мной в соавторстве...
но это именно твоя книга.
и это замечательно
вот и все.
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:30 | Сообщение # 38
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Каури, зацени, как я из Атамана выудил секреты литературного мастерства. А то все упирался и говорить не хотел. biggrin


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:52 | Сообщение # 39
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
PKL, ну ты ловкий дуэлянт и проч. проч. проч.
Но я оценила...
Мне правда Мой наставник такое говорил уже и боюсь не раз, но тут как-то грозно прозвучало...

Quote (Кержак)
вот если бы ты его писала со мной в соавторстве...

Знаю - все бы жестко резалось, во первых
во-вторых переписывать приходилось бы в разы больше
в-третьих сюжет бы стал намного закрученней и неожиданней и серьезней
в-четвертых, могло получится нечто более интересное для мужской половины человечества, и чуть менее - для женской smile


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:53 | Сообщение # 40
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Знаю - все бы жестко резалось, во первых во-вторых переписывать приходилось бы в разы больше в-третьих сюжет бы стал намного закрученней и неожиданней и серьезней в-четвертых, могло получится нечто более интересное для мужской половины человечества, и чуть менее - для женской

умница Оля
НО
а оно надо ?
я утверждаю - текст хороший и твой.
именно этим он и привлекает к себе.
аллес.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:55 | Сообщение # 41
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
аллес.

Кержак, слушаюсь!!!
А то в наказание - еще заставишь писать про Настю кусочек к завтрашнему утру(((


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 19.02.2011, 22:03 | Сообщение # 42
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
А то в наказание - еще заставишь писать про Настю кусочек к завтрашнему утру(((

вот вот
 все сообщения
Imperialist Дата: Понедельник, 21.02.2011, 21:13 | Сообщение # 43
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Впечатления от прочитанного. На текст "Попадалово", автор al1618
Во-первых сразу извиняюсь, что не читал ленту обсуждений. Хотелось, иметь только свой взгляд, так что простите, если буду за кем-то повторяться. Во-вторых это не рецензия, а только мои мысли по поводу прочитанного.
Итак, самая главная беда данного произведения, это отсутствие чужого. Изредка упоминаемые внешние отличия, так и остаются внешними. Пока я читаю о приключениях космического десантника, мужчины человеческого рода. Нет автор упоминает, что ГГ — женщина, но увы, это чисто мужское представление женщины. Верной подруги, и мужественного бойца. Причём совсем не пилота-разведчика, а именно десантника. Потому что наиболее яркий эпизод, это аварийное десантирование на планету. В этот момент, автору веришь, и складывается впечатление, что автор всё это пережил, и не раз. Потом, опять таки любовное перечисление всей стреляющее-режущей амуниции. Возможно мы знакомы с разными женщинами, но таких любительниц я вспомнить не могу.
Вообще представить себе инопланетное разумное существо, со всеми его болячками, и проблемами, невероятно трудно. Как правило, писатели либо описывают своих знакомых, сделав их зелеными или сиреневыми, либо вообще сваливают на невозможность контакта. Только Станислав Лем попробовал описать все варианты. Но Океан в «Солярисе», и существа в «Осмотр на месте» оказались старыми знакомыми. Пожалуй только во втором варианте, великий поляк максимально приблизился к действительно иной социологии и психологии. Хотя, по моему, основывать всё на различиях в способе размножения, всё-таки не стоило бы. Ну, это только мой взгляд.
И ещё, сам способ изложения, в стиле непрерывного монолога несколько утомляет. Хотелось бы прочитать несколько эпизодов, как взгляд со стороны. Не какого-нибудь наблюдателя, а именно авторский взгляд. Мне кажется это введёт приятный диссонанс в произведение.
В целом произведение мне понравилось, если автор ещё над ним поработает, и самое главное – закончит, то можно смело рекомендовать к изданию.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
mif Дата: Среда, 23.02.2011, 15:30 | Сообщение # 44
подъесаул
Группа: Участники
Сообщений: 722
Награды: 6
Статус: Offline
Dragorun "Отражение Мира"
Очередной попаданец в очередной фэнтезийный мир.
В новом для себя мире становится эльфом и получает весьма интересные магические способности.
В мире, что для фэнтези неудивительно, имеются эльфы, гномы, драконы и вампиры.
Используется немало штампов, как классических, так и новых (мифрил=алюминий), чего, собственно, сам автор и не отрицает, но произведение они почему-то не портят.
Да и сами эльфы, гномы, драконы и вампиры во многом отличаются от того, к чему мы уже успели привыкнуть.
Мир тоже выглядит достаточно оригинальным и интересным, со своей уникальной историей и множеством загадок.
Герой обзаводится спутниками-друзьями (вот уж их-то обычными я бы точно не назвал) и движется в местную столицу для того, чтобы изучать магию в тамошнем университете.
Но произведение не становится очередной историей про обучение в магическом учебном заведении.
Вместо этого основное место занимают политика и интриги.
В целом год обучения описан достаточно кратко, а покинув столицу для прохождения практики, герои вернуться туда и продолжить обучение уже не смогут – не судьба.
А судьба, связанная с древним пророчеством, ведет их совсем в другом направлении.
К особенностям стиля автора можно отнести то, что многие моменты в книге становятся понятными не сразу, а только после прочтения следующих глав, но впечатления это не портит, даже наоборот.
Также нужно отметить немалое количество развешенных по стенам и прочим местам ружей (и это только те, которые видны читателю сразу!).
Так что прочитавшим первую книгу остается лишь читать продолжения (ведь интересно же, что будет дальше) и ждать, когда будут выстреливать развешенные ружья.


Сообщение отредактировал mif - Среда, 23.02.2011, 15:31
 все сообщения
Imperialist Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:37 | Сообщение # 45
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
По просьбе коллеги Al1618, дал прочитать его произведение, втёмную wink Выкладываю отзыв:
На мой вкус немного затянуто начало. Слегка перегружено техническими подробностями, описанием техники и оружия. Для меня, неплохо разбирающейся только в скутере и кухонном комбайне, сложновато. Но, учитывая, что подразумевается жанр – НФ (плюс попаданец, как я поняла) и ориентировано, скорее, на мужской контингент, то пойдет. К тому же, скорее, без этих подробностей плохо понятны были бы последующие события.
Некоторые вещи непонятны – ГГ - кошка или человек? Если человек, то откуда вибриссы? Если кошка – неплохо было бы, хоть коротко, описание и историю самого существа.
Ага, дальше все это есть – и описание, и история. Тенькс!
Название корабля??? Пушинка или Попелюшка?
Например, мою – Пушинка…
А ниже:
Так что «Попелюшка», уже присматривавшаяся к тому, что осталось в списке
А дальше – опять Пушинка
Элементы юмористических вставок – к месту. Очень оживляют. Саша, думала, что твое – хотела похвалить: не знала, что ты умеешь шутить при написании – плюс в зачет.)))
Так, некоторые вещи становятся понятными – ГГ попала в Египет, времен раннего христианства? А, учитывая ее внешность, тянет на Баст (Бастет), одну из богинь? Почему тогда контактер так испугался? Ожидал мсти ))) чужой богини? Или принял за чудовище? Хотя автор дальше и пишет, что отшельник воспринял ГГ как демона, посланному ему во испытание и искушение…
Попаданец наоборот? Не мы к ним, а они к нам? Необычненько….
Стиль, стиль напоминает мне … не судите строго, но создается впечатление, что автор – женщина, или имеется в наличии соавтор-женщина. Уж очень женское отношение к мужчинам, точнее, даже не отношение, а… Не знаю, как поточнее выразиться… Хотя, возможно, что автор только описал то, что чувствует женщина, живущая с ним рядом?)))
Но использовать жемчуг в качестве зарядов к винтовке – варварство!
Идея показать отшельника, как псионика – заслуживает внимания. Хотя, это версия кошки… А на самом деле? Хотя, слово, как оружие и средство управления?
В общем, у меня впечатление сложилось вполне положительное… Думаю, одинаково будет интересно читать и мужчинам и слабому полу. Если, конечно, не слишком зацикливаться на вполне славянских выражениях и оборотах. И если произведение будет дописано.
Кстати, описание гона – не совсем понятно. Имеется в виду большой выброс гормонов? Практически то же самое, что чувствуют женщины во время… эмммм… скажем так определенных событий каждый месяц? Тогда надо поинтересоваться у существ женского полу, что они ощущают в этот момент – произведение обогатится и ощущениями и непередаваемой лексикой…
Но… При всем при этом … Я бы такую книгу прочитала.

Для меня большая честь, что меня сравнивают с уважаемым автором. Критик в интернете живёт здесь: tanyaversal


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:18 | Сообщение # 46
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Так что «Попелюшка», уже присматривавшаяся к тому, что осталось в списке

Попелюшка - это золушка (попил - пепел/зола), там дальше про приглашение на бал и хрустальные тапочки smile видать запутал я своими шифровками biggrin
Quote (Imperialist)
скажем так определенных событий каждый месяц?

да, только не тех что длятся три дня - там уровень гормонов как раз падает...
а то что длится от получаса до трех, увы - большинство его вообще не замечает


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:31 | Сообщение # 47
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
там уровень гормонов как раз падает...

это каких гормонов? Чуток смешно звучит для меня(((. Эстрогенов? тогда понятно, а если падает прогестерон к примеру у беременных - так роды начинаются....
ну и ваще гормонов в организме масса. Каждый действует определенным образом...

ну я это чего-то наглею - да - эстрогены для женщины страшная сила... к чему я это... ммм, все, умолкаю... я вообще-то сплю после суток, не обращайте внимания(((((



 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:32 | Сообщение # 48
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Imperialist, tanyaversal - просто умница, прочла с удовольствием ее разбор, хотя на меня несколько другое впечатление производит текст и тем не менее что-то совпадает)))


 все сообщения
Imperialist Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:40 | Сообщение # 49
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (al1618)
да, только не тех что длятся три дня - там уровень гормонов как раз падает...

Уважаемый коллега, я не спорю. О женщинах я абсолютно точно знаю то, что ничего не знаю wink


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:41 | Сообщение # 50
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
и тем не менее что-то совпадает)))

да - в части мнения по первым страницам, оно прямтаки единодушно biggrin
Quote (Каури)
Эстрогенов? тогда понятно

по моему, да - график помню, а названия... sad надо искать где я его видел.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:43 | Сообщение # 51
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (al1618)
Попелюшка - это золушка (попил - пепел/зола), там дальше про приглашение на бал и хрустальные тапочки видать запутал я своими шифровками

al1618, видать, именно в непонятности значения слова "Попелюшка" может быть проблема, для не владеющих украинским... Я вот это место понял сразу, даже мысли не возникло о каком-то несоответствии "Пушинка/Попелюшка". Однако ж, может есть смысл дать в сносках это пояснение -
Quote (al1618)
Попелюшка - это золушка (попил - пепел/зола)


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Imperialist Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:56 | Сообщение # 52
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Автор Каури, произведение "О как!".
Личное отступление. Вот что приходит обычным пользователям в всплывающих окнах? Не надо "гы-гы" и непарламентских выражений! Да, я и сам с удовольствием вырезал бы печень тупой ложкой отказался бы от навязчивого "сервиса" спамеров и вирусописателей, но даже Линукс не всесилен, что уж говорить про бредовое порождение друга Билли (который очень любил... да и любит деньги). Наверное, я недобрый пользователь, поэтому со мной не происходит за компьютером чудес. А вот с добрыми девушками - происходят.
Сюжет: магия и волшебство по ссылке. Только для девушек!
Язык:ровный, живой, близкий к литературному.
Стиль: мягкий, художественный, доверительный. Прекрасно обыграна идея рассказа, прослеживаются тонкие ассоциативные связи. Атмосфера добра, душевной теплоты, непринятия насилия составляет основу произведения. Хорошо раскрыт образ ГГ через личные мысли и впечатления, интересные штрихи добавлены от имени персонажей. Антураж прилично проработан, яркие художественные детали оживляют место действия. Эффект сопричастности возникает у каждого, кто любит и понимает сказки. Важное место отдано интриге, и хотя после прочтения остаются вопросы, они не портят впечатления от рассказа и не затеняют переданное автором настроение.
Итог: приятный сказочный рассказ талантливого автора.
Автор: niklom(с)


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:18 | Сообщение # 53
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Imperialist, спасибо большое, что перенес сюда эту реценцию)
Прямо тронута)
Конкурс здорово подкосил уверенность в себе((
Теперь можно писать дальше.


 все сообщения
Imperialist Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:12 | Сообщение # 54
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Автор РОMAH, произведение "ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ".
Личное отступление. Извечно стремление человечества к звездам. Эта тема вдохновляет писателей, раскрывает фантастические миры на просторах галактики фантазии. Но реальное совершение межзвездного перелета упирается в непреодолимые на настоящем этапе развития цивилизации трудности. А что произойдет, если найдется гений и сделает невозможное возможным?
Сюжет: невероятное предложение Президенту от гениального ученого. Предложение, которое может сделать все человечество Земли свободным.
Язык: близкий к литературному, ровный, живой.
Стиль: художественный, приятный, продуманный. Умело создана атмосфера произведения, его настроение, качественно переданы мысли и побудительные мотивы героев. Персонажи живые, легко представляемые, типичные, отражены точными художественными штрихами. Авторская работа по созданию антуража, подчеркивающего основную линию повествования и создающего предпосылки к яркому раскрытию интриги, видна и заслуживает уважения. Несмотря на поднятую фантастическую тему, отсутствует впечатление надуманности и рояльности, действия и события логичны, жестко, рационально и правдиво обоснованы. Прочитав рассказ, читатель верит в написанное, а вера является лучшим показателем мастерства автора.
Итог: незаурядное, правдивое и серьезное произведение несомненно талантливого автора.

Автор: niklom(с)


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 31.03.2011, 06:40 | Сообщение # 55
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
вот - согласен полностью с этой рецензией
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:55 | Сообщение # 56
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
а на самого себя можно выкладывать чужие рецензии? )))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:10 | Сообщение # 57
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Чекист, конечно
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:13 | Сообщение # 58
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Уважаемый Михаил, рецензия на Ваше произведение.
Автор Чекист, произведение "Порубежники".
Личное отступление. Тяжело писать рассказы. Выверять каждое слово, вести короткую нить повествования через вселенную чувств и образов, собирая лучшее, оставляя меж строк недосказанное. Поэтому хороший рассказ может захватить читателя, погрузить в яркий, пылающий мир. Рецензируемый сборник рассказов - хороший, а первый - блестящий.
Сюжет: Мир после смерти сержанта погранвойск НКВД. Не ад, не рай. Погибшие друзья, враги, ставшие боевыми товарищами, новые враги. И те, кто правит Рубежом.
Язык: литературный, насыщенный, профессиональный.
Стиль: резкий, твердый, наполненный настроением, подчиненный замыслу произведения. Передача чувств выполнена на высоком уровне, заставляя понимать и сопереживать. Образы персонажей интересные, продуманные, яркие, живые. Узнаваемы обстоятельства, узнаваемы герои, но в новом и неожиданном антураже.
Итог: это стоит прочесть. Снова с удовольствием пишу: незаурядный рассказ талантливого автора.

с ВВВ, от уважаемого niklom"а


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Суббота, 11.06.2011, 17:57
 все сообщения
Чекист Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:14 | Сообщение # 59
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Уважаемый Михаил, даю рецензию на Ваши рассказы в теме "Порубежники".
Личное отступление. Мне интересно, читая произведения, видеть, как развивается талант автора, растет мастерство, как, сначала осторожно, а потом решительно применяются новые литературные приемы. Улавливая ассоциации, иногда угадывая, чье творчество повлияло на направленность и стиль, удается понять автора, увидеть написанное с совершенно неожиданной - его стороны.
Сюжеты: разнообразны и интересны, на то и сборник рассказов.
Язык: сочный, стилизованный, близкий к литературному.
Стиль: твердый, фрагментарный, логически связанный. Автор успешно развивает свою привычную манеру письма, не отступая, впрочем, от привычной жесткости, иногда балансирующей на грани с жестокостью, и гиперболизации сцен и чувств. Заметно совершенствование языка изложения, изменения в ассоциативной и последовательно-логической связи фрагментов. Вызывает уважение авторская работа над созданием и неожиданным раскрытием интриги - данный литературный прием удался прекрасно. Как обычно, хороши сцены боя, не уступают им сцены, рисующие чувства персонажей. Некоторые изменения коснулись отработки антуража, что пошло на пользу произведениям. Главные герои ярки и самобытны, а вот жизненные обстоятельства, с подачи автора, их не щадят. Иногда просто хочется луча света в этом темном царстве.
Итог: Резкие, жесткие и необычные рассказы интересно пишущего автора.

ну а это оттуда же, но на вторую "порцию" )


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)

Сообщение отредактировал Чекист - Суббота, 11.06.2011, 17:57
 все сообщения
Imperialist Дата: Среда, 20.04.2011, 22:59 | Сообщение # 60
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Автор Каури, повесть "Волчок".
Личное отступление. Вот не люблю я, уважаемые коллеги, употреблять слово "фанфик" по отношению к хорошему произведению. И слово не наше, и звучит криво. Если вещь написана талантливо, с душой, если проявляет свой мир, живой и зримый, если создано отдельное полноценное произведение - какой же это "фанфик"?
Сюжет: люди Руси и яркий отрывок их жизни.
Язык: литературный, сочный, живой.
Стиль: художественный, яркий, сильный. Повесть считаю знаменательной для нашего неравнодушного, доброго и светлого автора - именно на этом произведении видно мощное раскрытие таланта писательницы. Заметно усиление передаваемых чувств, эмоций и настроения, выросла сила художественного слова, создан незаурядный эффект сопричастности. Персонажи живые, думающие и переживающие, их диалоги и мысли показывают прекрасную авторскую работу. Антураж глубоко проработан, тонко влияет на восприятие сцен, создает оттенок эпохи. Разные по содержанию и настрою сцены связаны сюжетными нитями, гармоничны и душевны.
Но почивать на лаврах, Каури, еще рано - требует шлифовки мастерство. Синонимы - вот ключевое слово, которое доведет повесть до совершенства и придаст Вашему стилю необходимую завершенность.
Итог: прекрасное произведение талантливой яркой писательницы. Читать!

(с) niklom Добрый крытегг


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Рецензии, критика, литературные семинары и обсуждения » Критикуйте, братцы, смело! (Рецензии на наших авторов.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2018
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом