Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: curser, Беркут, PKL  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Погорынье - 12 век » Ошибся КЕС , не так усё было . (Черновики и материалы для правильного 6-ого тома .)
Ошибся КЕС , не так усё было .
PKL Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:53 | Сообщение # 661
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Глава 2 (3)
Михайлов городок. Начало октября 1125 года.


Разбудило Арину какое-то неясное предчувствие. Смутная тревога подняла с лавки и заставила напряженно вслушиваться в ночную тишину, изредка прерываемую отдельными звуками. Она тихонечко приоткрыла дверь наружу, пытаясь определить хоть что-нибудь в серо-белесой мути густого предутреннего тумана, наползающего с Пивени. Где-то вдалеке еле слышно плесканула вода и снова все стихло.
Прошло уже больше седьмицы, как Младшая Стража почти в полном составе ушла к Княжьему Погосту. Все обитатели городка с этой поры жили в напряженном ожидании, которое не смог рассеять даже подомчавший позавчера вершник, хотя известия, им привезенные были самыми благоприятными: враг разбит, освобожден Княжий Погост, с воеводой и его ближниками ничего дурного не приключилось. Вот только предчувствие близкой беды все это время не покидало молодую женщину, как и беспокойство за Андрея, с которым ей так и не довелось проститься, как следует – настолько быстрым и неожиданным для всех был отъезд Младшей Стражи. А она в то утро как назло ушла на рассвете с десятком девчонок в лес за калиной, и успела возвернуться только к самому концу проводов – когда все уже сидели на конях. Всего и удалось, что протянуть любимому снятый с шеи образок, да коснуться напоследок его руки.
Негромкие щелчки самострелов и сдавленные хрипы ночных дозорным, растворившиеся в туманной мгле, яснее ясного дали понять – БЕДА!!!
Арина рванулась назад и заметалась по горнице, хватаясь то за одно, то за другое и натыкаясь в темноте на все углы. Лишь величайшим усилием воли ей удалось взять себя в руки, чтобы осознать эту страшную вещь – на Академию напали и помощи ждать совсем неоткуда. А значит надо в первую очередь спасать самое дорогое, что есть у любой женщины – детей. Некоторое время ушло на поиск детской одежи. Разбуженные сестры недоуменно терли заспанные глазенки и пытались задавать вопросы, пришлось пришикнуть на них. Быстрым шепотом велела им выбираться через заднюю дверь к берегу реки и осторожно, не показываясь на глаза никому из взрослых, пробираться в Ратное. Услышав, что они должны передать старосте Аристарху да боярыне Анне весть о нападении, старшая совсем не по-детски серьезно кивнула, дескать, все сделаю, как должно и потянула сестренку за собой. Арина же, расцеловав девчонок и перекрестив их напоследок, собрав всю силу воли, чтобы ничем не выдать себя, решительно толкнула переднюю дверь. Поляница шла в свой решительный, возможно самый главный в жизни, бой.
Но для стороннего наблюдателя на крыльцо, зевая и потягиваясь в попытках прогнать остатки сладкого сна, вышла молодая красивая женка. Не обращая никакого внимания на соскользнувший с плеч пуховый плат, она томно потянулась, выгнувшись всем телом, как большая кошка. Тонкая полотняная рубаха почти не скрывала высокую полную грудь и соблазнительные пышные бедра. И не видя растворившихся в серых предрассветных сумерках врагов, Арина всей кожей ощущала их липкие похотливые взгляды. Зябко передернув плечами, она неторопливо, старательно изображая сонную расслабленность и неведение, прошла к колодцу. Но едва успела бадейка коснуться воды, как здоровый мужик, возникший, казалось, из ниоткуда, зажал молодой бабе рот и поволок прочь. Вернее, попытался зажать и поволочь, потому что несостоявшаяся жертва, извернувшись немыслимым образом, изо всех сил врезала нападавшему коленом в пах. А затем, испустив истошный визг, ударом в лицо повергла наземь согнувшегося в три погибели насильника.
Вот только торжествовать Арине не пришлось. Почти сразу же в еле начавшее светлеть небо ударил резкий протяжный свист, через тын горохом посыпались бесформенные пятнистые фигуры, а в распахнувшиеся ворота ворвалась озверелая толпа окольчуженых ратников. Ворвавшиеся воины сразу же рассыпались по широкому двору, одним своим видом пресекая мысли о всякой попытке сопротивления. Простыня, муж Плавы-поварихи, схватившийся было за топор, получил удар в голову и теперь валялся посреди двора, залитый кровью. Кухонную девчонку, выскочившую на шум и попытавшуюся было улизнуть, безжалостно прибили из самострела. К молодой женщине устремилось сразу трое воинов, без труда догнавших и скрутивших безоружную. Арина безропотно дала связать себе руки – противиться бессердечным убийцам было сущим безумием. Оставалось только ждать и надеяться. Надеяться на себя, на удачу сестер и счастливый случай.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:10 | Сообщение # 662
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
прикольно.
так я понимаю это нападение на лисовинов уже??? ха....
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:40 | Сообщение # 663
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
так я понимаю это нападение на лисовинов уже??? ха....


Угу. Все идет к решающему столкновению.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:33 | Сообщение # 664
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Возвращаясь немного назад - к 4-й главе второй части

Вот такой я для себя вижу Милораду.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:59 | Сообщение # 665
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
худая шибка для 12 века)))
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:34 | Сообщение # 666
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
худая шибка для 12 века)))


А на вкус попаданца из 21-го - самое оно tongue


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:36 | Сообщение # 667
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
если чувак такой матерый - то ...
ну хотя... почему бы и нет...
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 06.04.2012, 19:31 | Сообщение # 668
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Злые слезы бессилия наворачивались на глаза. Хотелось выть и кататься по полу – как же так? Она, поляница, так и не сумела нанести решающий удар в сердце врага, поразить черным заговоренным ножом Морены боярина Журавля. Ведь удалось сохранить и заветное оружие на прочном кожаном гайтане от чужого взгляда, и незаметно разрезать веревку, стягивающую руки. И даже приблизиться к вражескому предводителю на расстояние шага, отправляя кулак с намертво зажатым клинком прямо в горло ненавистному!
Но Журавель, не только сумел каким-то чудом избежать удара, но и легко, словно играючи, перехватил и вывернул женскую руку. А затем повалил лицом наземь, прижав так, что нельзя было ни пошевелиться, ни вздохнуть. И вот теперь она лежит совсем голая, распластанная на широкой дубовой скамье, не могущая шевельнуть ни рукой, ни ногой из-за широких кожаных ремней, стягивающих тело. Обречена на боль и позор. А может и на мучительную смерть.
Но ведь у нее почти получилось! Так почему же удача отвернулась в самый последний миг, именно тогда, когда была больше всего нужна?!

За стеной раздались тяжелые уверенные шаги и дверь широко распахнулась:
- Иди, Мирон! Да передай Карну с Ратобором, что в полдень выступаем. А Хорь пусть вместе с нашими освобожденными и захваченный полон отправляет. Трех десятков стражников для этого хватит за глаза.
- Не умедлю, боярин!

Вошедший был высок и грузен, он едва помещался в большом дубовом кресле, которое играючи, одним махом, перенес из дальнего угла горницы к изголовью. С интересом оглядел лежащую, скрипнул плетеной рукоятью плети и негромко произнес:
- Что же это за диво дивное нам досталось? Молодая да пригожая, тебе бы мужа любить, детей рожать да лелеять. А не с навьим заговоренным ножом на ратных бросаться. Где и взяла такую редкость?
Арина сердито отмотнула головой, смахивая слезы и проклиная себя за слабость. Нельзя показывать их врагу.
- Молчишь?- Журавель концом плети повернул голову молодой женщины и заглянул ей в глаза.- Ладно, молчи. Девок твоих расспросим с пристрастием, из двух десятков хоть кто-нибудь о тебе расскажет.
- С бабами да с девками малолетними вам всем воевать сподручно,- Ненависть так и клокотала в Арине, она бросала слова в лицо врагу, совершенно не задумываясь о последствиях.- Но вот погоди, вернутся наши, они до тебя и за Болотом доберутся.
- Хвались, хвались на рать едучи… И на Лиса свой капкан найдется. А вот тебя такую ладную да красивую жаль. Пропадешь в холопках. Впрочем,- тут он снова заглянул Арине в глаза,- вполне возможен и другой исход…
- Это какой же? – она попыталась задать свой вопрос как можно равнодушнее, но все равно голос в конце предательски дрогнул. Справившись с собой, пленница снова подняла взор.- Я не предам своих и не расскажу тебе ничего, даже в обмен на жизнь и свободу.
- Не расскажешь? В самом деле? Ой, уморила!- гулко рассмеялся боярин и даже смахнул невольно выступившие слезы.- Да я и так знаю про Корзня с его сотней да про Нинею намного больше, чем тебе думается. Нет, ты нужна мне совсем для другого…
- Для чего дру…- враз пересохшее горло отказалось повиноваться: конец плетеной рукояти медленно скользнул от щеки дальше, пройдя вдоль шеи, задержался на высокой полной груди, обойдя вокруг враз затвердевшего соска, и устремился к низу живота. Арина с силой зажмурилась и до крови закусила губу в тщетной попытке обуздать предательскую плоть.
- Я хочу, чтобы ты родила мне дитя,- Журавель оторвал плеть от тела пленницы и снова заставил ее взглянуть себе в глаза.- А через год ты будешь свободна и вольна идти куда хочешь. Если же родится сын, то отпущу вместе с тобой и всех девок, взятых в полон сегодня.
- А коли не соглашусь, сам насиловать будешь, али отдашь меня на потеху своим ратным?
- И потом нурманнам продам, что к дальним землям плавают – они до самых завалящих баб охочи,- боярин явно не этого ждал от связанной красавицы, но пока еще не оставлял попыток заполучить ее согласие добровольно.- Но ты ведь на такую дурость не способна?
- Вот мой ответ!- Арина яростно плюнула в лицо отшатнувшегося Журавля. Густая слюна медленно сползла по испещренной темными точками щеке.- Детей я буду рожать только своему любимому Андрею, а не тебе, грязный боров! И клянусь еще, что у каждого, кто свой поганый уд на мою честь поднимет, у того засохнет мужская снасть в тот же миг!
- Ах, ты ж, паскудина!...- плеть с силой загуляла по беззащитному телу, оставляя кроваво-багровые полосы. Молчание закусившей губы жертвы только распаляло злобу боярина. Впрочем, вспышка длилась недолго и он остановился, переводя дух.- Что, довольно с тебя?
- Я же говорила, что… только с бабами да … ,- Арина с трудом сдержала рвущийся с губ стон,- детишками воевать можешь… Но моей любви тебе не видать… Проще будет забить насмерть…
Окровавленная плеть остановилась на замахе:
- Что ж, ты сама выбрала свою судьбу!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:05 | Сообщение # 669
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Жестокая сценка, мурашки прям.
Вот каков он, Журавель??
Ну в общем, даже не знаю, наверное может еще все для нее кончиться не так плохо?
И кто такой Андрей?


 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:33 | Сообщение # 670
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
Вот каков он, Журавель??

В этот момент - да, именно такой. Впрочем, не забывай, что она сама только что на него покушалась.

Quote (Каури)
Ну в общем, даже не знаю, наверное может еще все для нее кончиться не так плохо?

Одно могу сказать - следи за продами.

Quote (Каури)
И кто такой Андрей?

Немой.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:36 | Сообщение # 671
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (PKL)
- Да я и так знаю про Корзня с его сотней да про Нинею намного больше, чем можно представить.

Выбивается как-то... "чем ты думаешь" может? или просто - "чем ты".

---
Quote (Каури)
Жестокая сценка, мурашки прям.

кстати да - у меня примерно такое же впечатление. времена такие...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 06.04.2012, 20:38
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:52 | Сообщение # 672
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Выбивается как-то... "чем ты думаешь" может? или просто - "чем ты".


"Чем тебе думается" ?

Слово "ты" - не хочу употреблять - оно есть в следующем предложении.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:00 | Сообщение # 673
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (PKL)
"Чем тебе думается" ?

Ага, так вполне в общем духе.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:06 | Сообщение # 674
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
не слишком ли она принципиальна?
а самое главное - зачем Журу вообще ее согласие????
в этом деле согласеие вторично имхо
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:47 | Сообщение # 675
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
а самое главное - зачем Журу вообще ее согласие???? в этом деле согласеие вторично имхо

Может, она ему понравилась)))


 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 07.04.2012, 10:59 | Сообщение # 676
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
не слишком ли она принципиальна?


Случаи бывают разные... wink

Мне думается, что не столько принципиальна, сколько влюблена без памяти в Немого, а потому не способна трезво рассуждать о возможных последствиях.

Quote (Кержак)
а самое главное - зачем Журу вообще ее согласие????
в этом деле согласеие вторично имхо


Чтобы оттрахать - не требуется.
А вот чтобы родился здоровый ребенок - еще как!

Quote (Каури)
Может, она ему понравилась)))


И это тоже wink

Оль, + тебе за догадливость


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:09 | Сообщение # 677
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
как всегда все вокруг баб
елки
давай лучче про битвы
а нравится - не нравится - лирика.
взял с бою и в расход
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:14 | Сообщение # 678
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
как всегда все вокруг баб

давай лучче про битвы


Грубый ты, Атаман, и не романтичный! tongue


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:16 | Сообщение # 679
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
аха
романтизьму у меня мало
а уж заморачиваться на всяких бабенций - ваще не прикольно.
собсно Журу не о том надо думать.
так что - в расход!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:17 | Сообщение # 680
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ты читал "Я пришел дать вам волю!" Шукшина?
вот там смачно описано как Разин персиянку утопил.
и прально сделал - тут либо воевать либо дурковать
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 07.04.2012, 13:19 | Сообщение # 681
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Нинеина весь. Тот же день. То же время.

Вершник на гнедом коне во весь опор влетел в распахнутые ворота боярской усадьбы. Горячий жеребец, осаженный сильной рукой, вскинулся было на дыбы, но огретый плетью замер у самого крыльца.
- Куда?! Не велено! – к соскочившему наземь всаднику устремился матерый мужик, увязывавший воз с пожитками. За ним, поигрывая подхваченным топором, следовал второй, в глазах которого застыла равнодушная пустота.
Но незваный пришелец, даже не счел нужным отвечать на крик. Мелькнул вороновым крылом черный плащ, безжалостное лезвие меча на мгновенье показалось на свет – и два безжизненных тела изломанными куклами застыли на земле. А приехавший невозмутимо поднялся по ступенькам крыльца.
Удар! Вышибленная дверь в хоромину лишь жалобно скрипнула, повисая на одной петле. Гулкий звук тяжелых шагов вошедшего эхом отразился от стен. Из дальней двери выглянула детская мордашка и с испуганным писком скрылась в горнице. В той самой, куда лежал путь незваного гостя.
- Как ты смел?! – боярыня, одетая с вызывающей роскошью, замерла у стола. Глаза Нинеи метали молнии, пальцы вцепились в фигурку медведя, черпая силы в прикосновении к бронзовой шерсти зверя Велеса.- Смерти ищешь?!
Но спокойные глаза незнакомца лишь презрительно прищурились в ответ:
- Я, сотник Каар’н, голос Совета Бохита. Тебе велено, Гредислава, приехать и дать ответ перед ликом Светлых Богов.
Срок – до зимнего солнцеворота. Иначе…- на мгновенье перед ее глазами мелькнула злорадная усмешка бронзового Змея, обвившего кольцом правую руку воина.
Потрясенная волхва нечеловеческим усилием воли заставила себя удержаться на ногах. И лишь когда шаги пришельца стихли за стеной, позволила себе в тяжком изнеможении рухнуть на скамью. Она так и сидела, уставившись в одну точку, пока ее не привел в чувство детский голосок.
- Бабуля, бабуля,- маленькая Снежана в испуге теребила руку Нинеи.- Что с тобой?
- Это Каар’н, тайный меч Совета,- если бы Мишка слышал сейчас голос боярыни, то поразился бы – столько безнадежной тоски и старческой усталости было в нем.- Красава в его власти…
И снова застыла, не в силах отвести взгляда от светло-русой девичьей косы, пришпиленной к дубовой столешне черным ножом Морены.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:08 | Сообщение # 682
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
все же жеребцы под седло - редкость
либо мерины либо кобылы
собсно сам термин конь - этимологически восходит к мерину (то есть к не жеребцу))) имхо
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:11 | Сообщение # 683
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
сильный ход... тут по ходу выбор то не густой
по кусарю этот союз язычников развалился
а главное - ваще не верб я в такое объединение
проще скрестить ежа и ужа
чем разных язычников
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:40 | Сообщение # 684
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Проды замечательные.
Сообщение злое удалила, так как писала спросонья и немножко в растрепанных чувствах.
Прошу у всех прощения, кто успел прочитать.




Сообщение отредактировал Каури - Воскресенье, 08.04.2012, 09:23
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:13 | Сообщение # 685
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Каури)
я не всё сказала, но и этого слишком много.


Никогда не говорила,
Но терпенья больше нет,
Ах, кому я подарила
Столько самых лучших лет?!
Все соавторы, как люди,
Им намёк лишь только дай,
И АМОР тот час же будет,
Дай сказать мне, не перебивай!

Не перебивай меня, не перебивай,
Я сегодня, как железо!
Не перебивай меня, не перебивай,
Это просто бесполезно!



Нет я еще не все сказала -
О тишине и не мечтай,
Окончу - и начну сначала,
Дай мне сказать - НЕ ПЕРЕБИВАЙ!!!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:36 | Сообщение # 686
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Ну Арина не только баба, а еще и персонаж, а PKL не Кес, чтобы зазря персонажей в расход пускать! wink
Так что я за нее не переживаю. пока...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:14 | Сообщение # 687
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Ратное. Тот же день. Вечер.

Дым. Дым. Дым. С вершины сторожевой башни отчетливо было видна пепельно-серая, подсвеченная сполохами, пелена на полудне.
- Ну, что там, Анюта?! – Аристарх, на плечи которого легла вся забота о защите села, обернулся на скрип лестницы.
- Отходит… - Анна-старшая и поднявшаяся следом Беляна не смогли сдержать слез. – Настена бает, что помочь нечем…
- Как же так?- лицо, казалось, ко всему привычного старосты, исказилось судорогой боли.- За что его-то, Иисусе Христе?!
- Алена, уж и не знаю, по ком больше убивается, по своему шебутному, али по отцу Михаилу,- вступила в разговор Аристархова жена.- И вот ведь, по правде сказать, если б не они все трое, может, вражьи вои уж сегодня б наше Ратное на щит взяли!
- Ты, это,- остановил расходившуюся супружницу староста,- меньше словам Варвары верь. Она такого наговорит…
- И ничего не Варвары,- обиделась Беляна и тронула за плечо Анну с тревогой разглядывающую скопище неприятелей в двух перестрелах от стены.- Скажи, Анют, ведь Алена сама нам сказывала, как дело сотворилось?
- Ну, да,- кивком подтвердила та,- когда Настена Сучка пользовала. Вот ведь в рубашке мужик родился. Как-то так топор успел поднять, что мечом по голове плашмя получил. Попало б острием – одним убитым бы больше стало.
- Так вот,- продолжила она, переводя взор на Аристарха,- как к вечеру коров гнали в село, уж стадо наполовину в воротах было, налетели откуда ни возьмись два десятка этих вот, вражьих выкормышей. Мальчишек, что буренок наших гнали, стоптали насмерть, ироды!
А отче Михаил рядом случился. И, вздевши крест наперсный, пошел на них! Прямо как на Врага рода людского! Те аж вспятили от неожиданности. Тут и Сучок, что неподалеку тын правил подоспел, и Алена. Неприятели-то опомнились, священника срубили, а она не растерялась. Шуганула все стадо обратно! Коровы и поперли из ворот, да так, что и вражьих комонных наружу вынесли. Тут уж и другие спохватились, да ворота заперли.
- Что ж делать-то, Аристаш?- Беляна, боязливо покосившись на лагерь неприятеля, заглянула в лицо мужу.- Ить, силы вражьей, что черна ворона?
- Что-что!- староста скривился, как от зубной боли,- держаться сколь можно, да к Корнею на Княжий Погост весточку слать немедля!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:53 | Сообщение # 688
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
неужели Раному капец?

собсно в средние века брать крепости умели плохо
но у жсс голова из 21 века
и он навреняка может нащупать методы для штурма вполне себе адекватные
собсно - проще всего просто сжечь городьбу совсем
так думаю
простейший коктейль сделать - не задача
и аут
а в чистом поле - уже все по другому
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:10 | Сообщение # 689
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
неужели Ратному капец?


Какой же кровожадный Атаман попался - просто ужас! biggrin

И не жалко тебе баб с детишками?


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:31 | Сообщение # 690
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (цитата)
- Алена, уж и не знаю, по ком больше убивается
Лишние запятые, и в конце - тире можно поставить.

Quote (цитата)
- И ничего не Варвары,- обиделась Беляна и тронула за плечо Аннузпт с тревогой разглядывающую скопище неприятелей

Quote (цитата)
Попало б острием – одним убитым бы больше стало.
Несколько неудобная фраза...
"одним убитым больше стало бы" - вариант.

Quote (цитата)
Тут и Сучок, что неподалеку тын правилзпт подоспел, и Алена.

---
Серьезная война. Не потешные игры.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Погорынье - 12 век » Ошибся КЕС , не так усё было . (Черновики и материалы для правильного 6-ого тома .)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестро