Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: curser, Беркут, PKL  
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Погорынье - 12 век » "Гибель Химеры" - Шестой том (Попытка прочесть Шестой Альтернативный фана ради.)
"Гибель Химеры" - Шестой том
avs100 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:04 | Сообщение # 271
новик
Группа: Участники
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Атаман)
в сути - это и есть классика жанра.
есть + который помогает автору рулить и тогда его (в данном случае - болото) выводят на авансцену
но этот же плюс когда он мешает - просто игнорируют (перевоз на плотах в одну строчку) и думай как хочешь.

А я все не мог понять почему в 6 томе Михайлов то на левом берегу Пивени то на правом.
Quote (PKL)
ну опять же - это к КЕСу вопрос

КЕС ,кажется Вам,ответил на ОФК что ему не интересно описывать доставку полона.Так что мы можем только гадать...
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:04 | Сообщение # 272
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (avs100)
КЕС ,кажется Вам,ответил на ОФК что ему не интересно описывать доставку полона.Так что мы можем только гадать...

ему не неинтересно - наоборот - столько возможностей показать упр технологии))) а не знает он просто))) вот и все
 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:23 | Сообщение # 273
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Можно влезть в разговор?
PKL, Вы часто ссылаетесь на то, что вопросы должны быть не к Вам, а к некому Кесарю (полагаю, это автор Отрока?). Но мне кажется, тут Вы не совсем правы. Если бы шло обсуждение книги того автора, то да, вопросы должны были бы быть адресованы ему. Но если идет обсуждение Вашей книги, то и вопросы задают Вам. Нельзя собирать только плюшки и перенаправлять шишки. Вы взялись продолжать - так будьте любезны найти ответы (хотя бы в рамках Вашей книги). Иначе разброс какой-то получается и читать сложно. cry


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:39 | Сообщение # 274
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
Можно влезть в разговор?


Конечно можно.

Quote (Ziraenna)
PKL, Вы часто ссылаетесь на то, что вопросы должны быть не к Вам, а к некому Кесарю (полагаю, это автор Отрока?). Но мне кажется, тут Вы не совсем правы. Если бы шло обсуждение книги того автора, то да, вопросы должны были бы быть адресованы ему


Я с этим согласен. (КЕСарь - это автор Отрока Красницкий Евгений Сергеевич)
Просто тут вот какое дело -

Quote (PKL)
Собственно, я отталкивался от событий первых пяти томов как от некоей данности. Вот пришли Корней и Ко через болото и после ряда боестолкновений стали увозить добычу через болото (именно это и описано в 5-ой книге).


В свое время книга задумывалась именно как событийная "альтернатива" вышедшему шестому тому Отрока. avs100 меня спрашивал про события пятого тома, которые я принял как некую вводную. Разбирать я их, конечно, могу, но с другой стороны придумывать собственную мотивацию было бы не очень корректно.

Quote (Ziraenna)
Вы взялись продолжать - так будьте любезны найти ответы (хотя бы в рамках Вашей книги). Иначе разброс какой-то получается и читать сложно.


А на вопрос о вывозе добычи ответ у меня дан - в самой первой главе достаточно все показано - как, что и почему вывозили.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:16 | Сообщение # 275
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
PKL, вообще-то я в первую очередь не о вопросе вывоза добычи говорила. А о том, что до Вашего продолжения персонажи не задумывались над многими вещами (ну вот хотя бы взяли и затарились... слишком затарились, не запланировав способ доставки), а тут вдруг резко "поумнели". То есть для меня лично это выглядело как резкое изменение поведения (не скажу, что в худшую сторону, но все же).
В свое время (давно) перестала читать Отрока. Может просто "не мое", но слишком много нестыковок (с моей точки зрения) показалось (субъективное мнение). Так что сравниваю так, очень навскидку, по старой памяти - поэтому могу ошибаться.
Когда же смотрела Ваш текст, возник вопрос-недоумение, который до сих пор не ушел: почему Вы продолжаете чужое произведение вместо того, чтобы писать свое на ту же тему? Ведь продолжая чужое, Вы невольно используете и необоснованные "плюшки", свалившиеся на гг до описываемых событий, а в своем, оригинальном, могли бы их избежать. На мой взгляд, достоверность и качество от этого только бы повысились.
Ну да это в рамках флуда, не принимайте близко к сердцу.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:17 | Сообщение # 276
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Ziraenna)
А о том, что до Вашего продолжения персонажи не задумывались над многими вещами (ну вот хотя бы взяли и затарились... слишком затарились, не запланировав способ доставки), а тут вдруг резко "поумнели".


Я бы объяснил это так называемым "эффектом грибника" - человек приходит в незнакомый лес и сначала начинает собирать все подряд - сыроежки, лисички, опята, подберезовики. И вдруг набредает на рощу, где полно белых грибов. И он безжалостно выбрасывает все менее ценные и начинает собирать только белые, попутно снимая с себя куртку или рубаху и делая из них мешки для добычи.

Вот и в том походе - сначала рассчитывали на пару-тройку деревенек, а потом разохотились, потеряв всякое чувство меры.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Ziraenna Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:10 | Сообщение # 277
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
PKL, ну если работал принцип "жадность города берет", тогда да, это многое объясняет. smile


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
sova Дата: Среда, 04.07.2012, 11:16 | Сообщение # 278
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Уважаемый PKL, извините за перерыв, позвольте вернуться к нашей вялотекущей беседе.
Quote (PKL)
В общем, надо просто внимательно читать и помнить, что Мономаха звали Владимир. Тогда не будет недоумений - кто чей сын и брат.
Поверьте, раз притворилась дурой и начала о-о-очень внимательно читать, то задолбаю по полной, пока не забаните. Если читатель хорошо знает историю и читал «Отрока», то, как по маслу, упускает косяки. Но, ведь специально писала:
Quote (sova)
Продолжаю представляться некомпетентным читателем, и полагаю, что имеют право читать Химеру (люблю сказки!)

Вот смотрите, что с РОМАНОМ заметили:
Quote (PKL)
Смерть Мономаха практически ничего не поменяла в ходе жизни на Руси. Старший его сын Мстислав твердо сел на златой стол Киевский, ... Да и серьезных противников у него (т.е. у Мстислава по смыслу) не осталось – братья не в счет(по смыслу - братья Мстислава), слабохарактерный Ярослав Святославич Черниговский, имевший право на Великое Княжение, не шел ни в какое сравнение со своим волевым старшим братом Олегом.

Исправляйте, Змей, иначе противные поборники Вам открутят хвост из-за смысловой небрежности в предложении:
Да и серьезных противников у него не осталось – дядья не в счет (или: братья отца не в счет),...


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 04.07.2012, 11:38 | Сообщение # 279
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (sova)
Исправляйте, Змей, иначе противные поборники Вам открутят хвост из-за смысловой небрежности в предложении: Да и серьезных противников у него не осталось – дядья не в счет (или: братья отца не в счет),...


Нет, любезная Соня Филиновна именно так как написано и надо понимать :

... Да и серьезных противников у него (т.е. у Мстислава по смыслу) не осталось – братья не в счет(по смыслу - братья Мстислава), слабохарактерный Ярослав Святославич Черниговский, имевший право на Великое Княжение, не шел ни в какое сравнение со своим волевым старшим братом Олегом.

Имеется в виду как раз Мстислав Владимирович, ставший великим князем киевским и его братья - сыновья Мономаха, а отнюдь не дядья. Вообще же, из братьев отца (т.е. Владимира Мономаха) известен только один - Ростислав Всеволодович, погибший в 1093 году на Стугне (т.е. за тридцать с лишним лет до описываемых событий).
А из двоюродных дядьев остался тот самый Ярослав Святославич, что упоминается строчкой ниже.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
sova Дата: Среда, 04.07.2012, 17:27 | Сообщение # 280
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Не-е-е, Павлушкин, не промывайте мне наркоз заморочками! Буду "тупить", пока понятно не объясните в тексте Пролога, что Вы, любезный Автор, имели ввиду на самом деле. Читайте отстранено, как первый раз видите:
Quote (PKL)
Заканчивалось жаркое лето такого богатого на события 1125 года. Смерть Мономаха практически ничего не поменяла в ходе жизни на Руси. Старший его сын Мстислав твердо сел на златой стол Киевский, сразу же показав всем, что не собирается выпускать из своих рук Великое княжение.
Да и серьезных противников у него(т.е. у старшего сына Мономаха - Мстислава) не осталось – братья не в счет (т.е. все остальные братья Мстислава - родные, двоюродные, троюродные),(и в том числе)слабохарактерный Ярослав Святославич Черниговский, имевший право на Великое Княжение, не шел ни в какое сравнение со своим волевым старшим братом Олегом.(сравнение дано как двух живых претендентов на Княжение). А сильные и предприимчивые Ростиславичи, отбивавшие любые попытки вторжения в свою землю и доставлявшие немало хлопот не только великим князьям киевским, но и владетелям соседней Польши, как-то очень вовремя умерли в прошлом году.

Вот что понимаю из Ваших речевых оборотов:
Старший сын Мономаха Мстислав сел на трон, потому что из двух его, Мстислава, братьев, имеющих право на трон, Ярослав - слабохарактерный, а Олег - старший брат Ярослава – волевой. Остальные возможные претенденты умерли.
И, естественно, сразу встает вопрос: А почему это старший волевой брат не сел на киевский трон?
Quote (PKL)
Имеется в виду как раз Мстислав Владимирович, ставший великим князем киевским и его братья - сыновья Мономаха
Ну-ну. Речь в Прологе по смыслу идет о двоюродных братьях Мономаха, сыновьях Святослава Ярославича - младшем Ярославе и старшем Олеге, усопшем на тот момент. Здесь по смыслу Вы их называете сыновьями Владимира Мономаха и, как следствие, родными братьями Мстислава.
Чтобы такие тупицы, как я могли Вас понять, надо писать примерно так:
"Заканчивалось жаркое лето такого богатого на события 1125 года. Смерть Мономаха практически ничего не поменяла в ходе жизни на Руси. Старший его сын Мстислав твердо сел на златой стол Киевский, сразу же показав всем, что не собирается выпускать из своих рук Великое княжение.
Да и серьезных противников у него не осталось – двоюродный брат отца не в счет, слабохарактерный Ярослав Святославич Черниговский, имевший право на Великое Княжение, не шел ни в какое сравнение со своим волевым старшим братом Олегом Святославичем, усопшим в 1115 году. А сильные и предприимчивые Ростиславичи, отбивавшие любые попытки вторжения в свою землю и доставлявшие немало хлопот не только великим князьям киевским, но и владетелям соседней Польши, как-то очень вовремя умерли в прошлом году."

Или так:
Да и серьезных противников у него не осталось – младшие родные братья не в счет, а двоюродный брат отца, слабохарактерный Ярослав Святославич Черниговский, имевший право на Великое Княжение, не шел ни в какое сравнение со своим волевым старшим братом Олегом Святославичем, усопшим в 1115 году.


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна

Сообщение отредактировал sova - Среда, 04.07.2012, 19:12
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 04.07.2012, 19:39 | Сообщение # 281
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (sova)
Старший сын Мономаха Мстислав сел на трон, потому что из двух его, Мстислава, братьев, имеющих право на трон, Ярослав - слабохарактерный, а Олег - старший брат Ярослава – волевой. Остальные возможные претенденты умерли.


Тетя Соня, Ярослав Святославич - НЕ БРАТ Мстислава! Он его двоюродный дядя. И именно поэтому имеет первоочередное право на престол согласно лествице (когда братья имеют преимущественное право перед сыновьями).
Но право, если оно не подкреплено полками, мало что значит. Ярослав Святославич, чувствуя недостаток сил Чернигова уступил Мстиславу. У меня нет никакого сомнения, что Олег Святославич этого никогда бы не сделал, а вышиб бы мономашичей с Киева, как отца их в 1094 году из Чернигова.

Quote (sova)
Здесь по смыслу Вы их называете сыновьями Владимира Мономаха и, как следствие, родными братьями Мстислава.


Как Ярослав и Олег СВЯТОСЛАВИЧИ (и это указано в тексте) могут превратиться в сыновей ВЛАДИМИРА Мономаха = братьев Мстислава?!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
sova Дата: Среда, 04.07.2012, 20:48 | Сообщение # 282
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Уважаемый ПКЛ, снизойдите до непросвещенных читателей, если желаете возбудить их понимание.
Сожалею, что не умею объяснять, а берусь. Поверьте, прекрасно знаю, кто чей брат- дядя, но Вы неоднозначно построили предложение, но, похоже, не могу доходчиво показать, что оно передает ошибочный смысл. Вы меня не слышите cry


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
PKL Дата: Среда, 04.07.2012, 21:05 | Сообщение # 283
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (sova)
Поверьте, прекрасно знаю, кто чей брат- дядя, но Вы неоднозначно построили предложение, но, похоже, не могу доходчиво показать, что оно передает ошибочный смысл.


Ох, ладно. Вот в такой редакции все понятно?

Quote (PKL)
Да и серьезных противников у него не осталось – родные братья не в счет, слабохарактерный дядя Ярослав Святославич Черниговский, имевший право на Великое Княжение, не шел ни в какое сравнение со своим волевым старшим братом Олегом, почившим десять лет назад.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
sova Дата: Среда, 04.07.2012, 21:15 | Сообщение # 284
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline
Спасибо, так понятно!


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 11.05.2013, 07:19 | Сообщение # 285
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Народ!
Братцы-казаки!


Я в ШОКЕ!!!

Никакого спасения от гадских пиратов! Они и меня посчитали!
Слямзили книжку - и хоть бы хны!
И она уже лежит на десятке раздач.
Куды ж хрестьянину податься?!
biggrin



З.Ы. Если б не обложка - повбивав бы!!! biggrin


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:01 | Сообщение # 286
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ну, Паша, я не удивляюсь.
Она хоть твоя. Радуйся, что правда.
А вот книга "Спецкор. Любовь и Тигры." - которая кроме моего текста содержит эротические вставки Ала в полном объеме, выложена у пиратов только под моей фамилией. Девичьей. Представляю, что думают обо мне родственники в Москве и еще в куче городов((( если конечно дают себе труд читнуть.

А твоя книжка прекрасная. Все там здорово. Есть чем гордиться.
И обложка супер.
Пираты-же сейчас - неизбежное зло.


 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 11.05.2013, 09:09 | Сообщение # 287
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (PKL)
Они и меня посчитали!

Признали ПИСАТЕЛЕМ! wink Хоть какая-то польза от них. smile
Только мы все равно признали - раньше!

Цитата (PKL)
И она уже лежит на десятке раздач.

И автору с этого никакого профита... Кроме популярности. Значит, надо срочно писать что-то новое, и издавать!
А может - даже попробовать издать Химеру.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 11.05.2013, 10:10 | Сообщение # 288
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата (Каури)
Представляю, что думают обо мне родственники в Москве и еще в куче городов


Чего-чего... Завидуют biggrin

А картинки, хоть, соответствуют эпизодам? tongue

Цитата (Каури)
И обложка супер.


Оказывается, пираты вовсю Дружину читают - картинка для обложки взята с шестой страницы данной темы - http://druzjina.ru/forum/8-1315-78655-16-1341164775 (больше такой я нигде не вешал)

Цитата (РОМАН)
И автору с этого никакого профита... Кроме популярности.


А я все не мог понять - отчего меня на ОФК опять склонять начали. Думал просто весеннее обострение... biggrin

Цитата (Каури)
Пираты-же сейчас - неизбежное зло.


Оль, да я просто смеюсь - интересно только откуда пронюхали - вроде нигде особо не рекламировал...


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 11.05.2013, 10:39 | Сообщение # 289
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата (PKL)
интересно только откуда пронюхали - вроде нигде особо не рекламировал...

Ну, поздравляю с признанием! так сказать wink
Для рекламы - одного ВВВ за глаза.
А насчет публикации - я бы все же подумал.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 11.05.2013, 11:33 | Сообщение # 290
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата (PKL)
интересно только откуда пронюхали

На СИ точно не выкладывал?


 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 11.05.2013, 12:44 | Сообщение # 291
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата (Каури)
На СИ точно не выкладывал?


Абсолютно точно.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:43 | Сообщение # 292
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
позволю себе высказаться по вопросу
он в сущности косвенно связан непосредсттвенно с ГХ
суть его - кес умер, да здравствует кесарь!
вопрос в том что админ - ничтожество и пустышка и конечно не способен ничего организовать на площадке офк толкового - те персонажи которые берутся писать фанфики и тд под кеса - лирика полная а бабский проект и вовсе - абсурд и треш.
вывод очевиден - теперь когда офак потерял знамя - самого автора (кеса) им и вовсе нечем прикрывать голый зад а так хочется поднять бабла на франшизе Отрока и ковать денежку еще много лет
но не тут то было
ГХ - безусловно - толковое произведение вполне себе толкового автора -/авторов да у Паши есть свои узкие места и не всегда я доволен его стилем и тд - но когда и кто писал так чтоб я был доволен)))) опять же - критиковать каждый может - а ты возьми и помоги реально))))
так вот - и ГХ и Волчок - очевидные и безусловные Лидеры франшизы НО оба текста ЗА рамками офака с его гнило-педерастичной системой ярких значков и бесконечным дроблением всех и вся на клубочки в рамках толерантной модели западной системы управления, тьфу)))
отсюда и трреш и угар в офаке по поводу Пашиной ГХ - и паника - правильное слово)))
вывод
если у кого то есть желание врубиться в тему - то более продуктивного решения чем брать Отрока в свои руки и двигать тему дальше - вроде как и нету. НО если ктото спросит моего мнения (никто правда не спрашивает))))) то я бы рекомендовал НЕ делать этого, а браться за Валаха.
ДА - это не разработанная тема - ДА там нет франшизы и тиражей в десятки тыщ экз., но это собственный проект Дружины.
так что рекомендую всем людям доброй воли на Дружине вписываться в него и реально начинать писать.
я со своей стороны готов минимально участвовать))) но всего скорее без лит активности ибо как пысатель имхо - сдулся - работы так много что писать тупо некогда.
зато я постоянно работаю над материалом и могу оказывать консультативные услуги (бесплатно)))) участникам проекта.

с другой стороны - забрать под себя Отрока - было бы полезно
и писать ГХ дальше
не учитывая уже последний и провальный по сути том Отрока-Сотника
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:41 | Сообщение # 293
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Кержак)
с другой стороны - забрать под себя Отрока - было бы полезно
и писать ГХ дальше

Я, например, имел в виду, чтобы Павел начал писать что-то свое. "Химера" очень сильной получилась, конечно, и гораздо достовернее и реальнее мир в ней.
Но уверен - PKL может создать и свой мир, еще лучше. Может, и в рамках "Валаха" (вполне интересное время и место, имхо).


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:26 | Сообщение # 294
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
тут Паша пусть сам думает
решать какой проект разрабатывать - ему
просто надо понимать что ГХ - это именно в рамках франшизы тема
и чтобы ее публиковать и двигать - надо иметь договор с правообладателем и наследником

а Валах - на самом деле время генезиса казачества - и уверен в рамках Валаха можно показать и процесс формирования дворянства и бюрократии и казачества и вообще - массу всего интересного
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:35 | Сообщение # 295
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Мне один отзыв на Либрусеке показался очень примечательным :

Цитата
Jan_ про Клюкин: Гибель химеры (Тайная история Погорынья) [СИ] (Альтернативная история, Попаданцы) 05-05-2013
Автору остается много вопросов
но мне понравилось
Достойное продолжение дела Красницкого
Даже гибель Погорынья - логична и символична - умер Красницкий - и Погорынье тоже погибает
оценка
очень хорошо


А написана-то ГХ - за год до смерти КЕСа. Вот и гадай тут ...

Цитата (Кержак)
НО если ктото спросит моего мнения (никто правда не спрашивает))))) то я бы рекомендовал НЕ делать этого, а браться за Валаха.


Честно признаюсь - один я Валаха не потяну чисто физически.
Я в рамках линии Федюха и линии Ивана III уже набросал вчерновую несколько эпизодов, но за других - самого Валаха, Настю и т.д. решать без хозяев персонажей не хочу.

По поводу продолжения "Гибели Химеры" - разные мысли у меня зреют, но пока я больше склоняюсь к приквелу.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:58 | Сообщение # 296
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
тут все дело в франшизе
надо понять кто правообладатель
если правообладателя нет ваще - то не вопрос

по Валаху - потянуть то - да не просто будет
но можно вообще делать основу от лица Федюха а сам Валах может стать эпизодическим персонажем
это я еще потяну
концентрировать надо на нескольких ключевиках - это образы придуманные в текстах Живопыры, Мишки (Бумера) и твоих ребят
а сам валах - ну значит не судьба)))
ну ты конечно думай
и если че - высказывайся - чем смогу - помогу
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 16.05.2013, 07:26 | Сообщение # 297
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Первую Мировую - пожалуйте обсуждать - сюда


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:03 | Сообщение # 298
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Интересные иногда читатели письма пишут...

Цитата
Приветствую, мне очень жаль что автор "сотника" этот мир покинул, излагаемые события как-то оборвались.... стоял вопрос - кто отважится продолжить эту историю? верилось с трудом, столь многие критики и союзники-читатели вдруг перейдут от обсуждения к хоть какой-нибудь динамике. СпасиБо что написал о героях "сотника", читал и ждал продолжения победоносного шевствия, ... а тут так жизненно получилось. Благодарю и жду продолжения, не бросай их, ты сможешь. Удачи.


Блин, тут впору призадуматься wacko


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 15.07.2013, 22:02 | Сообщение # 299
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Да уж... задумаешься. А когда хорошо написано продолжения хочется ВСЕГДА!
это даже по детским впечатлениям от книг.
Сейчас народ избалован сериями. В этом есть и плюсы и минусы. Однако я очень уважаю тех авторов, которые на одном томе не останавливаются))) Это я сейчас читаю Веру Камшу "Отблески Этерны" 3 том и радуюсь втихаря, что всего отблесков девять штук. Хотя хроники Арции мне по прежнему нравятся чуть больше - но там история явно не закончена.

Впрочем это оффтоп.

Тебе же, Паша, хотелось бы пожелать самому решить, писать ли продолжение. Тебе ведь сильно интересен тот период. Тут либо да, писать проду, либо плавно начинать свой цикл.
Удачи в выборе)))


 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 16.07.2013, 12:27 | Сообщение # 300
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Подьяческая изба-писарня » Погорынье - 12 век » "Гибель Химеры" - Шестой том (Попытка прочесть Шестой Альтернативный фана ради.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить