Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Владиславом Стрелковым (ВВС) ((Знакомимся с автором и его творчеством))
Встреча с Владиславом Стрелковым (ВВС)
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 07:14 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Продолжаем традицию встреч с АВТОРАМИ.

На очереди у нас встреча с уважаемым Владиславом (ВВС) -

предположительная дата встречи - вторник - 29 марта.

Изучаем его произведения в разделе автора и готовим разные вопросы, каверзные и не очень.

А автора попросим предварительно немного рассказать о себе))



 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:57 | Сообщение # 2
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
ВВС- Стрелков Владислав Валентинович, родился в древнем городе Вроцлаве (Бреслау) Польша. Отец кадровый военный. Моя семья хорошо поколесила по стране. Такова была судьба многих семей. Те у кого отец военный - знают. С одной стороны интересно - новые места, новые люди. С другой - бытовые проблемы и постоянные чемоданы в руках. Семьи как циганский табор.
Долгое время жили в средней азии. Алма-ата ( старое название Верный) основан казчьими поселениями в отрогах горной гряды Алатау (Алатоу).
5 лет в Монголии. Городок Сайн-Шанд, в самом центре Гоби. (Гоби - нет воды, монгольск.).
Школу закончил в г Алма-Ата, где и написал первый рассказ вместо сочинения, за который впервые получил высший балл. smile До этого сочинять что-то по темам не очень-то получалось.
Специальность получал в г. Минске. Авиация тогда многих манила, спроси любого пацана - кем хочешь стать? Конечно лётчиком или космонавтом. biggrin
Родители к этому времени возвратились на родину предков - Нижегородскую землю. Через год я приехал к ним, там и остался. Попробовал, в трудные девяностые, устроиться по специальности - не получилось. Пошел в структуру МВД. Сейчас имею почти 20 лет стажа.
Писать начал давно, но как говорится - всё в корзину. Исключение "Завещание предков". Началось всё с того, что я первый раз приехал на Светлояр на Владимирскую. Задумался о легенде - как мог уйти в озеро целый город? С не большого эссе и началась книга - Завещание предков, которую я решил выложить на СИ.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ВВС, очень интересно, спасибо!!!И еще - а можешь пару слов о семье? Кто тебя будит, вместо будильника?


 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:26 | Сообщение # 4
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
а можешь пару слов о семье? Кто тебя будит, вместо будильника?

Поднимаюсь сам, хотя поспать люблю. По птичьему определению я сова. Ложусь поздно, встаю когда все уже ушли, но обед никогда не просыпал biggrin .
Моя семья:
Любимая Ириша - моя жена. Две лапочки дочки : Дарья (13 лет) и Настя (8 лет). Собака - Жужа (черной масти), кошка - Лапка (белая-белая и очень пушистая), попугай - Чарли (говорит редко, но чириканьем с ума сведёт).
Вот все мои женщины, насчёт попугая не уверен (признаёт только меня).


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Мои первые вопросы - к слову - до 29 отвечать не обязательно - лучше подготовить ответы и выложить в день встречи))))) (как обычно все и делали)

1. Важна ли обстановка вокруг, когда пишешь (творишь) - есть ли непременные условия (тишина, чашка горячего чая с лимоном, звезды за незашторенным окном, тихая музыка из динамиков или крики, суета, беготня, громко включенный телевизор, кошка на клавиатуре) - в общем - важно ли это все или без разницы?

2. Как ты относишься к написанию лавстори в канве своего романа. Считаешь ли ты, что не мужское это дело, или например - зачем писать лавстори, если можно заменить описанием секса, что гораздо интересней, или если историческая альтернатива пишется - то там лавстори совсем не важна???? Короче - нужна ли в книгах любовь????

3. Как ты пишешь текст - сразу чистовик, думаешь над каждым словом, или сперва черновик, потом правишь, либо сперва составляешь план главы? или пишешь без плана? Или он у тебя в голове?

4. Есть ли у тебя авторитеты в литературе???



 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:49 | Сообщение # 6
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
до 29 отвечать не обязательно
Почему, нужные вопросы.
1. Насчёт обстановки. Для меня она не важна, важен настрой. Если есть настроение, то и пишется нормально. Хотя есть определённая тенденция - в основном, почему-то, лучше пишется во время службы, наверно лучше мозги работают, а дома чаще мешают бытовые проблемы. Чашка чая с лимоном не помешает, а лучше кофе, который я люблю и поглощаю в неимоверных количествах, почти банками, на что часто ругает меня моя Ириша. Когда пишу, так же когда читаю интересную книгу - я, как в пословице "глух и нем", отключаюсь от всего. Даже пугать бесполезно. biggrin
2. Я считаю тема любви должна быть во всех произведениях. Посмотрите классиков - там она везде есть. В ЗП тоже есть, то есть будет, но её мне трудно проработать. "Ненависть разрушает, любовь созидает" - вот всё что пока есть в ЗП. После того как закончу последнюю главу, начну вычитывать и добавлять в главы то что выпало из текста буду добавлять.
3. Сразу писать чистовик я не умею. Пишутся сюжеты, а потом склеиваю их и получается текст. Вообще сама книга была написана на бумаге полностью, но после первых выкладок на ВВВ, мне заметили что получается очень много роялей. По первой идее в моей АИ ГГ убьёт Батыя из мосинки, но после замечания одного из форумчан, я хорошо подумал и отказался от уже написанного. Решил писать дальше по-другому, с чистого листа. Неизменной осталась только последняя глава, которая требует только правки под предидущие.
Сначала книга была написана, но теперь она только в моей голове, остаётся перенести её в букву. Трудность в том - как её перенести, как подать? cool
4. У меня много любимых писателей. А вырос я на произведениях Валентина Пикуля.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:18 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вот это ответы)!!!!!!!!!!!!!!, аж зачиталась)))) Спасибо!
+ однозначно.

А вот за это:

Quote (ВВС)
тема любви должна быть во всех произведениях

сразу три плюса!!!!!


 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:06 | Сообщение # 8
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Рrеt а rеpondre! ( готов к ответу - франц.)


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 29.03.2011, 13:29
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 29.03.2011, 12:56 | Сообщение # 9
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
как давно пишете стихи?
почему для реализации образа Китежа выбрана такая модель? АИ?
как вообще увязывается святой град и текст?
знаете ли вы и как на вас влияет аспект - что Китежская тиема имеет аналогии в ушедших в холмы- озера и тд древних людях?
как относитесь к фентези и к эклектике в литературе?
Пикуль - все же не образец достоверности, имхо, зато прекрасный писатель. честно для меня в его текстах особо отметил Исторические миниатюры, как у вас?
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Кержак)
как давно пишете стихи?
Стихи я не писал, складывал. Иногда, по случаю записывал. А иногда сочинится стих, вовремя не запишется и просто забудется. Совсем не жалею об этом.

Quote (Кержак)
почему для реализации образа Китежа выбрана такая модель? АИ?
Первоначально была АИ. Думал ГГ выстрелит в Батыя, поможет победить в генеральном сражении при Сити... Но мне правильно, а главное вовремя указали на рояль с винтовкой, хотя этот рояль можно было легко убрать. Но я отказался от такого направления.
Quote (Кержак)
как вообще увязывается святой град и текст?
Китеж дал ГГ толчек, отправную точку. Переделаная мной фраза "Увидеть Париж и умереть" должна была появится раньше, когда ГГ увидел город. ГГ увидел его, но не увидел гибели. А что на самом деле (по моей версии) случилось с Китежем - в последней главе.

Quote (Кержак)
знаете ли вы и как на вас влияет аспект - что Китежская тиема имеет аналогии в ушедших в холмы- озера и тд древних людях?
у меня собрано материалов, как документальных, так и художественный. Там есть много версий и предположений. А влияет... просто надо хоть раз посетить Светлояр. Влиять начнет, поверте.

Quote (Кержак)
как относитесь к фентези и к эклектике в литературе?

С интересом. Фентези мне раскрылось относительно недавно. Начал с Ведуна - Прозорова. Потом прочитал множество книг по жанру.
Quote (Кержак)
Пикуль - все же не образец достоверности, имхо, зато прекрасный писатель. честно для меня в его текстах особо отметил Исторические миниатюры, как у вас?

Это отличный писатель и черт с ней, с досотверностью. Так ли она важна? А как написано? Пока читаю книгу его героями я живу. Баязет, Фаворит, Три возрасти Окини-сан и многие мои ЛЮБИМЫЕ книги, которые я читал много раз и постоянно с интересом. А как жалко что В.Пикуль не успел закончить Площадь павших борцов...


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:45 | Сообщение # 11
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
тут нюанс все же - исторические книги формируют отношение читателя - так что достоверность очень важна все же
но в целом согласен, хотя сам к Пикулю более менее ровно дышу
кто еще в числе фаворитов?
читаете ли научные тексты и если да, то какие концепты и какие исследоватиели-авторы ученые близки?
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:57 | Сообщение # 12
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Кержак)
кто еще в числе фаворитов?

В свою библиотеку я собрал множество авторов. Есть Беляев, Ладинский, Ян, Головачев, Прозоровы, Гаррисон, Корецкий, Дефо и мн. др. Особого почитания жанров у меня нет - читаю все что интересно.
Quote (Кержак)
читаете ли научные тексты и если да, то какие концепты и какие исследоватиели-авторы ученые близки?
С удовольствием прочитал Вернадского- Монголы и Русь. Гиляровского читал, Ключевского. Но предпочтений в научных трудах не имею. smile


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Кержак)
тут нюанс все же - исторические книги формируют отношение читателя - так что достоверность
Моё мнение что следует разделять достоверность в художественной книге и в научной. А в остальном автор волен пофантазировать, или чуточку приврать. cool


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:02 | Сообщение # 14
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ВВС, да, Вернадский - это замечательно.
Quote (ВВС)
Моё мнение что следует разделять достоверность в художественной книге и в научной. А в остальном автор волен пофантазировать, или чуточку приврать.

вопрос не в фантазии а в ангажированности или настойчивой пропаганде опред взглядов
в целом это объективная тема, но все же надо понимать чего и где
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:13 | Сообщение # 15
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Кержак)
вопрос не в фантазии а в ангажированности или настойчивой пропаганде опред взглядов в целом это объективная тема, но все же надо понимать чего и где

У меня не такая жесткая позиция. Я не ругал бы автора за то что он очень интересно написал свое, отличное от других, видение событий. У Пикуля, кстати, много таких моментов.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
ber5 Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:35 | Сообщение # 16
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
Приходится ли вам принуждать себя при написании текстов?
Ну, скажем, ставить перед собой задачу написать главу к концу недели, а для этого - каждый день непременно сотню-другую буковок?


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
ВВС, есть у Вас любимый исторический период, куда вы сами хотели бы попасть?


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:50 | Сообщение # 18
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (PKL)
есть у Вас любимый исторический период, куда вы сами хотели бы попасть?

Можно догадаться, кстати. biggrin
Quote (ber5)
Приходится ли вам принуждать себя при написании текстов? Ну, скажем, ставить перед собой задачу написать главу к концу недели, а для этого - каждый день непременно сотню-другую буковок?
Вот уж никакого принуждения. А что с этого получится? Когда принуждают - не интересно, и выйдет так же. Вот когда есть настроение...


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
ber5 Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:02 | Сообщение # 19
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Когда принуждают - не интересно

Все-таки есть разница между принуждением со стороны (принуждают) и самопринуждением, имхо.
Quote (ВВС)
Вот когда есть настроение...

Что формирует нужное для писательства настроение?


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:10 | Сообщение # 20
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ber5)
Что формирует нужное для писательства настроение?
Общий настрой. Я занимаясь чем нибудь, иногда прокручиваю в голове сюжеты. Иногда приходят новые решения уже написаного. Все записываю, а потом вношу изменения. Иногда сачкую от написания неделями. Устаю.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:47 | Сообщение # 21
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ВВС, такой вопрос))

Как близкие люди - Ириша и девчонки - относятся к твоему творчеству?
и отдельно - к тому, что много времени проводишь в интернете?

Второй вопрос: в каких жанрах пытался писать до "Завещания предков?" были ли какие-то работы, которые писал с увлечением не один месяц?

третий вопрос: в каком возрасте ты начал читать? Какая книга - стала первой, которую ты прочел самостоятельно?

четвертый вопрос: составляет ли проблему придумать имена своим героям или это дается легко?

пятый вопрос: случается ли, что у твоих героев есть прототипы из реальных людей?

шестой вопрос: верно ли для тебя утверждение - что охотнее всего пишется то, что сам бы хотел прочитать?

седьмой вопрос: ведешь ли дневник?

восьмой вопрос: кому первому ты показываешь свою рукопись? Ценят ли друзья твое творчество?

девятый вопрос: какое твое любимое блюдо - и что из еды, ты ни за что не стал бы есть?

десятый вопрос: как ты относишься к экстриму?



 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:11 | Сообщение # 22
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
Как близкие люди - Ириша и девчонки - относятся к твоему творчеству? и отдельно - к тому, что много времени проводишь в интернете?
Жена иногда злится и гоорит что я crazy но не злобно. biggrin
Quote (Каури)
в каких жанрах пытался писать до "Завещания предков?" были ли какие-то работы, которые писал с увлечением не один месяц?
Звещание предков это первое на что я серьёзно решился.
Quote (Каури)
в каком возрасте ты начал читать? Какая книга - стала первой, которую ты прочел самостоятельно?
Практически как и все в школе, а первая книга это "Весёлая семейка", которая нравится и моим детям. smile
Quote (Каури)
составляет ли проблему придумать имена своим героям или это дается легко?
Проблемы нет, легко, конечно. Хотя... если бы герои были иностранцами, тогда может быть...
Quote (Каури)
верно ли для тебя утверждение - что охотнее всего пишется то, что сам бы хотел прочитать?

В самую точку. Хранительница. Отвечу ещё стихом:
Николай РУБЦОВ
Видения на холме

Взбегу на холм и упаду в траву,
И древностью повеет вдруг из дола.
И вдруг картины грозного раздора
Я в этот миг увижу наяву.
Пустынный свет на звездных берегах
И вереницы птиц твоих, Россия,
Затмит на миг
В крови и жемчугах
Тупой башмак скуластого Батыя!..

Россия, Русь - куда я ни взгляну...
За все твои страдания и битвы -
Люблю твою, Россия, старину,
Твои огни, погосты и молитвы,
Люблю твои избушки и цветы,
И небеса, горящие от зноя,
И шепот ив у омутной воды,
Люблю навек, до вечного покоя...
Россия, Русь! Храни себя, храни!
Смотри опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они,
Иных времен татары и монголы.
Они несут на флагах чёрный крест,
Они крестами небо закрестили,
И не леса мне видятся окрест,
А лес крестов
в окрестностях
России...
Кресты, кресты...

Я больше не могу!
Я резко отниму от глаз ладони
И вдруг увижу: смирно на лугу
Траву жуют стреноженные кони.
Заржут они - и где-то у осин
Подхватит это медленное ржанье,
И надо мной -
бессмертных звёзд Руси,
Высоких звезд покойное мерцанье...

Quote (Каури)
ведешь ли дневник?
Никогда не вёл и, наверное не буду. Зачем?

Quote (Каури)
кому первому ты показываешь свою рукопись? Ценят ли друзья твое творчество?

Друзья пока не знают. Вот закончу, тогда и покажу. happy
Quote (Каури)
какое твое любимое блюдо - и что из еды, ты ни за что не стал бы есть?

Я всеяден как таракан (шутка). Люблю борщи, они очень у Ириши вкусные выходят. Обожаю восточную кухню и многочисленные приправы. Не ем многие грибы, кроме белых, лисичек и опят, как бы они вкусно не были приготовлены.

Quote (Каури)
как ты относишься к экстриму?
Его мне не хватает. Иногда так охота надавить тапку и лететь быстрей ветра, но не дают дороги, точней их отсутствие.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 23
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
ВВС, классно ответил)))
вопрос такой - таскаешь на работу ноут - или пользуешься рабочим компом?

любишь ли музыку, если да - то какую?

ходишь ли в кино? и водишь ли туда своих девченок?

почему не ответил на пятый вопрос???))))))

Quote (Каури)
пятый вопрос: случается ли, что у твоих героев есть прототипы из реальных людей?


 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:00 | Сообщение # 24
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
таскаешь на работу ноут - или пользуешься рабочим компом?
Домашний комп старый уже стал. Пользуюсь в основном ноутом, точней нетбуком - он удобней. и на работу брать его тоже удобно. Маленький, места мало занимает.
Quote (Каури)
любишь ли музыку, если да - то какую?
Дискотека 80-х. Любэ, Пелагея. Вот советую, здорово нравится, скачай :Baba Yaga
Quote (Каури)
ходишь ли в кино? и водишь ли туда своих девченок?

В кино ходить некогда. Фильмы смотрю дома, после того как они появляются в нете, но в качестве. А дети в кинотеатры ездят с мамой.
Quote
почему не ответил на пятый вопрос???))))))
ой, wacko
Quote (Каури)
случается ли, что у твоих героев есть прототипы из реальных людей?

Да, они есть, но в Тихих водах Непрядвы. А в ЗП реально был дуб, просто дуб, но большой. Остальное вымысел.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:00 | Сообщение # 25
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (ВВС)
3. Сразу писать чистовик я не умею. Пишутся сюжеты, а потом склеиваю их и получается текст.

ВВС, а как они рождаются, сюжеты? Сами, в готовом виде? Или как заготовки, схемы какие-то?
Или же - придумываются Автором в размышлениях, и затем подгоняются под идею произведения?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:23 | Сообщение # 26
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
ВВС, чего вы больше всего ждете от читателей? (интернетовских, разумеется cool )
одобрения, восторгов - чтобы иметь силы писать дальше
неприятия - чтобы убедится в собственной правоте, и обрести единомышленников
критики - чтобы найти узкие места

еще чего то?

насколько сильно поддаетесь чужому влиянию? - ведь это очень больно менять выстраданное ради чьего-то одобрения...



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:40 | Сообщение # 27
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
а как они рождаются, сюжеты? Сами, в готовом виде? Или как заготовки, схемы какие-то? Или же - придумываются Автором в размышлениях, и затем подгоняются под идею произведения?

РОМАН, вы практически ответили за меня. biggrin каждый сюжет идёт отдельно, я их придумываю, записываю и склеиваю, потом в текст. Порой это трудно удаётся, и, думаю, долго.
Quote (al1618)
чего вы больше всего ждете от читателей?
Понимания и больше ничего. Но я ничего не навязываю никому. Захотят - прочитают. Понравится - оставят отзыв, пусть хоть и отрицательный, как не странно это тоже показатель.
А чужое влияние оно и есть чужое. Чего ему поддаваться? Поддаться - значит отступить.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:55 | Сообщение # 28
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (ВВС)
РОМАН, вы практически ответили за меня.

Э, нет, батенька! )))
Quote (ВВС)
каждый сюжет идёт отдельно, я их придумываю

Вот именно эта тема и не раскрыта! Как же?


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:56 | Сообщение # 29
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну не так и очевидно, иногда прислушиваться к людям - вовсе не отступать... но вопрос в том наскольок точно попал человек в вашу мысль
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:15 | Сообщение # 30
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
РОМАН, есть линия по которой я пишу. Линия выстроена примерно как программа : пошел туда, сделал это... Ко всему привязываю характерных героев, их поступки, слова. В этом процессе возникают микросюжеты, порой не подходящие к месту. Но я их записываю отдельно, вдруг пригодятся, они иногда и подходят к другой ситуации. Тут же просматриваю предидущие записи, те что уже использовал в тексте - удаляю чтоб не было повторов.
Quote (Кержак)
ну не так и очевидно, иногда прислушиваться к людям - вовсе не отступать... но вопрос в том наскольок точно попал человек в вашу мысль
А я прислушиваюсь. И порой соглашаюсь, но от своего не отказываюсь. Ведь вопрос был поставлен так:
Quote
насколько сильно поддаетесь чужому влиянию? - ведь это очень больно менять выстраданное ради чьего-то одобрения...


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 29.03.2011, 18:16
 все сообщения
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Владиславом Стрелковым (ВВС) ((Знакомимся с автором и его творчеством))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить