Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Ольгой Амбарцумовой (она же Каури) (Знакомимся с автором и его творчеством.)
Встреча с Ольгой Амбарцумовой (она же Каури)
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:24 | Сообщение # 31
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Неее, даже вернуть не могу(((
Надо радиоактивного ждать, либо обратиться к Бумеру)))))


 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:38 | Сообщение # 32
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Неее у меня же доступов нет smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
curser Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:39 | Сообщение # 33
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
Сколько читаю Борута , а Каури там почти не вижу ( Волчок совсем другое дело ). Может я слеп , а может Антон не дает развернуться ?
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:41 | Сообщение # 34
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
У меня как всегда животрепещущий вопрос
Как вы уважаемая гениальная писательница пишете эротические сцены, что вас на это подвигает, и как проходит написание если оно вообще проходит? А то вот некоторые кормят обещаниями и не пишут! А ктото пишет... вот интересно как, я в детстве много читала женских романчиков, и в конце концов стала пропускать все это дело, ибо было скушно и однообразно и слишком физиологично.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:45 | Сообщение # 35
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
чуток подредактировал smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Vall Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:52 | Сообщение # 36
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Каури: где находите время на творчество, когда удаётся писать, когда никто не мешает или всё зависит от внутреннего настроя и тут никто помешать уже не сможет?
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:58 | Сообщение # 37
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопрос curserа.

Сколько читаю Борута , а Каури там почти не вижу ( Волчок совсем другое дело ). Может я слеп , а может Антон не дает развернуться?

Живопыра, интересное заявление)) Действительно. Почему меня не видно в Боруте? Может ты пропускаешь там сцены с Марицей? Или не читал сцену страсти Скворуша и Анны? Да много вроде там писала я, наверное - почти половину. Безусловно влияние Антона там присутствует, ведь мы писали вместе. Насчет того, что Антон не дает мне развернуться, может и есть чуток правды - но мое мнение, что нам обоим не помешало бы развернуться. Потому и медлим перед написанием второго тома, ищем немного другой стиль, манеру изложения и прочее.

Волчка я писала тоже вместе с Антоном. С третьего эпизода.
Вобщем не уверена, что ответила на вопрос полностью - честно говоря, слегка растерялась((



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:04 | Сообщение # 38
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
траблс реальный
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:07 | Сообщение # 39
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопрос LookDream.

У меня как всегда животрепещущий вопрос
Как вы уважаемая гениальная писательница пишете эротические сцены, что вас на это подвигает, и как проходит написание если оно вообще проходит? А то вот некоторые кормят обещаниями и не пишут! А ктото пишет... вот интересно как, я в детстве много читала женских романчиков, и в конце концов стала пропускать все это дело, ибо было скушно и однообразно и слишком физиологично.

Хмм, эротические сцены вроде не пишу)) Была одна сцена в Боруте, но она все же не совсем эротическая. Потому - как проходит, сказать трудно, но думаю, еслибы писала, то проходило бы как и все остальное - куча образов в голове, а пальцы печатают как будто сами)))))

Если и буду писать такого рода сцены, то скорее назвала бы их любовными. И явно не в Боруте(
Физиологическое описание - думаю, в любовных сценах совершенно лишнее. Во всех сценах, важнее описать чувства. Даже если описываешь разговор, природу, убранство дворца, и уж конечно - любовь. И лучше - не напрямую, а чуток опосредованно)))



 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:13 | Сообщение # 40
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопрос Vallа.

Каури: где находите время на творчество, когда удаётся писать, когда никто не мешает или всё зависит от внутреннего настроя и тут никто помешать уже не сможет?

Время на творчество нахожу всегда. Внешние факторы естественно влияют. Лучше всего пишется, когда рядом никого нет. Совершенно не могу писать на работе, что-то мешает, даже когда свободна, включен комп и все вокруг спят (работаю сутками). Но если я начала писать и мысль пошла, руки едва успевают щелкать по клавишам, тогда уже мало волнует, что происходит вокруг. Совершенно верно - почти никто уже не может помешать.



 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:17 | Сообщение # 41
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
траблс реальный

Кержак, что там за проблема, я так и не поняла(((
У меня все нормально с панелькой( во всех браузерах, какие есть.
Единственное - при выходе с телефона - написано - вместо панели - {?BBPANEL?}
у тебя то же самое?


 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:21 | Сообщение # 42
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
думаю, когда курсер про твой стиль, Оля, спросил (в плане Борута) он имел ввиду стилистику "Волчка" но ведь надо понимать, что Волчко - это сказка по сути да еще и про очень маленького мальчика, и стилистика очень точно отражает его мир - а Борут или Скай, например, уже куда менее детские (хотя поживем увидим)))
но вот с чем не согласен, так это с тем что Марица (ее сцены) лишены вот такой стилистики))) есть ее там и не мало)))
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:21 | Сообщение # 43
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
вместо панели - {?BBPANEL?}

да именно так
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:23 | Сообщение # 44
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
да именно так

блиин. Я в панель управления давно не заглядывала(((((


 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:55 | Сообщение # 45
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Каури, как больше нравится писать. Самостоятельно или в соавторстве?
Плюсы и минусы обоих путей.

И еще: лучше понемногу, но каждый день или иногда, но зато сразу пару глав с полным погружением в процесс.
Возможно ли для тебя в принципе отнестись к писательству, как к работе, то есть корпеть, как по заказу каждый день.
Вне зависимости от настроения и наличия вдохновляющих идей.

Плиз)))



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:06 | Сообщение # 46
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопросы Treasure.

Каури, как больше нравится писать. Самостоятельно или в соавторстве?
Плюсы и минусы обоих путей.

До знакомства с Антоном Перуновым, я не представляла, как можно писать в соавторстве, нередко мучаясь - как люди это делают. Когда Атаман предложил мне соавторство, сразу после того, как мы закончили писать "Волчка", я была в сильном шоке. Честно сказать - совершенно не ожидала. Хотя мы и писали "Волчок" как соавторы, мне это не казалось полноценным писательством - все-таки фанфик - то есть вроде как баловство. А тут так серьезно прозвучало.
Не согласиться я не могла - слишком заманчиво было попробовать свои силы по-серьезному, да еще с самим Атаманом!!!
Потому, конечно согласилась практически сразу. Только спросила: "А как это - писать в соавторстве?"
На что Атаман ответил: "Вариантов масса".
Действительно, вариантов писать в соавторстве оказалось много. Мне очень нравится так писать. Это намного веселее, чем самой, постоянное общение и обсуждение вариантов развития событий, персонажей, то есть - соавторство - это целый огромный мир. Как такое может не нравится, когда соавтор Батька - просто мегагенератор идей?
Плюсов, одним словом, масса.
Минусы наверняка есть, хоть и трудно назвать. Пожалуй самый основной - когда идет не совпадение желаний - один соавтор хочет продолжать писать, а у другого пропал интерес к проекту. Очень надеюсь, что нам с Атаманом до этого минуса еще далеко))))

Писать самостоятельно я любила всегда. Так что тут вроде вопросов нет. Какие могут быть минусы, когда занимаешься любимым делом.
Сравнивать же, что мне нравится больше - сложно. Мне жутко нравится - и то и другое.
Вот к примеру - я люблю кататься на велосипеде - сколько я сот километров проехала на нем с детства трудно представить, я могла часами кататься одна и испытывала большое удовольствие. Но если появлялась компания - любимый брат, друг или отец, я была еще более счастлива, но это уже было чуток другое)))
Что нравится больше??? Да не знаю. Оба варианта - мечта, ИМХО.

И еще: лучше понемногу, но каждый день или иногда, но зато сразу пару глав с полным погружением в процесс.
Возможно ли для тебя в принципе отнестись к писательству, как к работе, то есть корпеть, как по заказу каждый день.
Вне зависимости от настроения и наличия вдохновляющих идей.

К сожалению реальность такова, что на одном писательстве (я не достигла такого уровня, чтоб заработать на этом хотя бы один рубль) не проживешь. То есть есть работа, семья и другие заботы. Потому пока что корпеть по заказу каждый день - в любом случае не получится. Но что я смогла бы - это факт.
Как писать - не уверена в этом. Вроде правильно - каждый день и понемногу. Это близко к идеалу. Но не получалось у меня пока так. Так что, если есть возможность - и заставила себя начать - то пишу до упора, пока не сморит сон, не закончу эпизод или не выложу его для всеобщего обозрения.
Вот выложила последний кусок Ская и не могу прямо начать дальше. Чего-то не хватает, может одобрения? Что не зря.
Еще на Волчке заметила, что выложу эпизод и прямо замираю от желания узнать - ну как? понравилось ли? Мучительно тянется время до чьих либо отзывов. Потом отпускает и снова могу творить, даже если никто не отписал - хотя такое случалось не часто.
Вот к примеру - в данном конкретном случае все ждала, что может Атаман что-нить скажет, но батька был очень занят и возможно даже не заметил проды))))
В общем я иногда очень завишу в плане писательства от кого-то, но могу и перебороть, могу начать писать снова не смотря ни на что.



 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:23 | Сообщение # 47
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Много много вопросов. Понимаю не все глубокомысленные и важные, но мне просто интересно, ведь поизстязать Каури можно только сегодня. devil vinsent tommy
1. Когда вы читаете чужую книгу не хотелось бы вам прочесть ее с конца? Делали вы такое неподобающее действие в своей жизни?
2. Как ты относишься к рисункам в книгах, хотела бы ты получить рисунок своего героя, или нарисовать его сама, например Адама Борута.
3. Пишете ли вы стихи, пытались ли и о чем они были или могли бы быть? Вам же нравится Пушкин, у него есть Евгений Онегин, не хотелось так же написать роман в стихах?
4. Если б вы стали знаменитой писательницей, как Джоан Роулинг, то подарили бы младшей сестре Порш Кайен?


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:30 | Сообщение # 48
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (LookDream)
4. Если б вы стали знаменитой писательницей, как Джоан Роулинг, то подарили бы младшей сестре Порш Кайен?

Супер вопрос smile + в репу :))))



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:36 | Сообщение # 49
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопросы LookDream.

1. Когда вы читаете чужую книгу не хотелось бы вам прочесть ее с конца? Делали вы такое неподобающее действие в своей жизни?

Нее, читаю книги исключительно сначала, не люблю страшно, когда люди заглядывают в конец, сама так не делаю - интерес может пропасть)))

2. Как ты относишься к рисункам в книгах, хотела бы ты получить рисунок своего героя, или нарисовать его сама, например Адама Борута.
К хорошим рисункам отношусь очень хорошо. Получить рисунок своего героя - конечно хочу))) Нарисовать сама может и хотела бы, но не хватает мастерства и желания тратить на это время. Адам Борут - хммм, я его себе хорошо представляю - но нарисовать не пыталась))

3. Пишете ли вы стихи, пытались ли и о чем они были или могли бы быть? Вам же нравится Пушкин, у него есть Евгений Онегин, не хотелось так женаписать роман в стихах?
Стихи писала по молодости. Однажды написала трехстраничное стихотворное послание мальчику, в которого была безответно влюблена три года. После чего - пошла и сожгла эти три странички - точнее - три листа. Как ни странно - любовь к нему прошла после этого, даже было чуток грустно. Роман в стихах не мой вариант. Точно не хочу такое писать. Мне в сто раз милее проза. Но вот еслибы Беркут, к примеру такое написал, прочитала бы с огромным удовольствием. Он бы, наверняка, мог)))

4. Если б вы стали знаменитой писательницей, как Джоан Роулинг, то подарили бы младшей сестре Порш Кайен?
Да! И тебе и Кольке, который о такой мечтает))))



 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:48 | Сообщение # 50
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Каури)
и Кольке
н ет ему как раз не надо!!!
А я даже стишком придумала от Колькиного лица

А я мечтаю о Порше Кайене
Который стоит очень много денег
На него копить я буду лет так триста
Если вдруг не стану я премьер-министром

Еще маленький вопросик вдруг ктото захочет мне еще дать плюсик
flirt

1. Что вам больше по душе многокнижный роман-сериал, который повествует о чем то долгом и эпическом или один томик быстрых и захватывающих действий??
2. Дождемся ли мы эротической сценки в Скае, с элементами мутации конечно? Хотя я считаю что он должен в начале побольше завоевать нашей читательской любви. Хоть парень то хороший но пока еще Поступков с его стороны не было. Жду Поступок! с большой буквы П! Кстати а будет ли он, эротическая сцена его усилиями это не поступок кстати!



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:03 | Сообщение # 51
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопросы LookDream.

1. Что вам больше по душе многокнижный роман-сериал, который повествует о чем то долгом и эпическом или один томик быстрых и захватывающих действий??
Сериалы не очень люблю, хотя есть исключения.
Что касается одного томика - был бы интересным - так отчего не полюбить)))

2. Дождемся ли мы эротической сценки в Скае, с элементами мутации конечно? Хотя я считаю что он должен в начале побольше завоевать нашей читательской любви. Хоть парень то хороший но пока еще Поступков с его стороны не было. Жду Поступок! с большой буквы П! Кстати а будет ли он, эротическая сцена его усилиями это не поступок кстати!

Не дождетесь, если будете задавать такие вопросы meowth
Поступок??? Лады совершит))) Но что раньше - Поступок или эротическая сценка, я буду решать исключительно сама, уж извините.



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:30 | Сообщение # 52
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
отличные вопросы и отличные ответы)))
замечу, что Хранительница прямо таки прекрасно и очень четко отвечает, что не может не радовать (сразу видно талант)
В целом предлагаю завершать конференцию - если есть еще вопросы задавайте))) и аллес.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:37 | Сообщение # 53
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Кержак)
В целом предлагаю завершать конференцию - если есть еще вопросы задавайте))) и аллес.

Кержак, мне тоже кажется, что вопросов было более, чем достаточно))))
Вполне можно завершить.
А то я уже увлеклась написанием проды к Скаю и вопросы реально отвлекают(((


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:40 | Сообщение # 54
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Впрочем - если еще чего интересует, готова ответить всегда. Не только сегодня.
Так что...


 все сообщения
dima4478 Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:48 | Сообщение # 55
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Каури, приветик...
тока приехал с кологривского заповедника... навеяло вопросики...
1) С каким животным Вы себя ассоциируюте? Почему? Напишите ли фанфик поэттому поводу...
2) Что можете сказать о рыси Вари из моего фанфика? Что не хватает ей, почему женщины видут себя непредсказуемо?
3) Над чем сейчас работаете и можно ли 10 строчек из самого нового посмотреть??? wink
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:02 | Сообщение # 56
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вопросы dima4478.

1) С каким животным Вы себя ассоциируюте? Почему? Напишите ли фанфик поэттому поводу...
Не знаю, вроде не ассоциировала, хотя может с драконом)) Хмм напишу ли про дракона не знаю, а вот с фанфиками я пока завязала(((

2) Что можете сказать о рыси Вари из моего фанфика? Что не хватает ей, почему женщины видут себя непредсказуемо?
Рысь Варя мне понравилась - ты замечательно ее описал))) Трудно сказать - что не хватает, по моему отличный образ. Почему женщины ведут непредсказуемо, не знаю, не могу отвечать за всех. За себя, пожалуй, смогла бы. Не уделяйте мне внимания - и непредсказуема стану во всей красе((((

3) Над чем сейчас работаете и можно ли 10 строчек из самого нового посмотреть???
Работаю в данный момент над повестью "Скай". 10 строчек - не сегодня(((



 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:42 | Сообщение # 57
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну что ж.
Официальная часть конференции завершена!
Благодарю Каури и всех участников.
Получилось здорово.
а ктото почти заработал порш)))
осталось не много - стать Оле мегауспешной писательницей.
))))
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:45 | Сообщение # 58
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Всем спасибо. smile


 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 25.10.2010, 03:19 | Сообщение # 59
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
осталось не много - стать Оле мегауспешной писательницей.

я как всегда опоздал - но скажу честно, от "волчка" получил БОЛЬШЕ удовольствия чем от всех книжек Роулинг вместе взятых smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 27.10.2010, 04:47 | Сообщение # 60
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
от "волчка" получил БОЛЬШЕ удовольствия чем от всех книжек Роулинг вместе взятых

al1618, вот это ДААА!!!!
Ну прям точно, не ожидала)))
Приятно)))


 все сообщения
Форум Дружины » Дружина » Встречи с авторами Дружины » Встреча с Ольгой Амбарцумовой (она же Каури) (Знакомимся с автором и его творчеством.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021