Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Просто общение (не клуб по интересам, а разговоры о том, что интересно.)
Просто общение
curser Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:57 | Сообщение # 91
Живопыра
Группа: Станичники
Сообщений: 1734
Награды: 18
Статус: Offline
LookDream,
5. Святая обязанность Атамана и модераторов - хранить мир и дружбу на форуме и сайте. Беречь товарищей и быть надежными и разумными командирами.
С другой стороны :
В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них.
Это наши правила . Будучи модератором своего раздела Вы имеете право установить там свои правила и пресечь их нарушения ( что не было сделано и видно зря ) .

mif, вот Ваш пост в разделе LookDream

Quote (mif)
Quote (LookDream)
mif, не надо разводить дискуссию вокруг условий, не можешь отгадать простой загадки просто смирись.

Quote (mif)
А вот это уже откровенные хамство и клевета

Я это квалифицирую как нарушение правила :

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

и ставлю Вам минус .

 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 08.07.2011, 16:56 | Сообщение # 92
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Это я отмечаюсь для того, чтобы поболтать с Анакондой.
Quote (Anakonda)
если хотите, давайте перейдём в другую тему (хоть в Курилку
Вчера я вышел из контакта, увязнув в вопросах строительства на Прерии, а сегодня отыскал местечко и отмечаюсь.
Кстати, вы ведь здесь на "Дружине" давненько, а я пока чувствую себя новичком. Из старых знакомцев приметил только Вас, Ал1816 и Алескандра. Такое впечатление, что соратники мои по проекту Прерия ещё не "расписались". То есть общий сюжет пока не возник, а идет вхождение в обстановку. Уже и не знаю, каких ещё напастей на своих персов напустить.
Вы-то лучше с ними знакомы. Что присоветуете, рассчитывать на увеличение темпа, или ещё один роман начать?


Зануда. Незлой

Сообщение отредактировал Сергей_Калашников - Пятница, 08.07.2011, 17:14
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:19 | Сообщение # 93
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
рассчитывать на увеличение темпа

не стоит))))

Quote (Сергей_Калашников)
или ещё один роман начать?

вполне можете при вашей работоспособности. мы пишем крайне медленно - посмотрите, сколько писались "Скай" и "проект Х" - будет примерно так же.


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:56 | Сообщение # 94
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
вполне можете при вашей работоспособности

Вообще-то, меня смущает малое количество придирок качеству моего текста. То есть критика по-существу от Атамана и Ала - с этим всё ожидаемо, а вот о психологической достоверности, особенно, касательно поведения героини - только раз Вы подсказали о девичьих надеждах, так я сразу всё и использовал. А потом - тишина. Видимо - объём подавляет.


Зануда. Незлой
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:00 | Сообщение # 95
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Вы-то лучше с ними знакомы. Что присоветуете, рассчитывать на увеличение темпа, или ещё один роман начать?


Сергей_Калашников, для того, чтобы увеличить темп их надо три раза в неделю толкать, угрожая страшными карами - сочинить про них злую сатиру, например. wink
И то не всегда помогает. cool

Насчет еще одного романа - мысль хорошая. Особенно, если уметь писать две вещи параллельно, переключаясь с одной на другую.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:17 | Сообщение # 96
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (PKL)
если уметь писать две вещи параллельно
Осенью я писал три с двумя разными соавторами. Правда, одну из них издательство не взяло. Кстати, именно она мне самому понравилась больше двух других. surprised


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:51 | Сообщение # 97
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
PKL, скорость нормальная - быстрее просто нет необходимости
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:54 | Сообщение # 98
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
PKL, скорость нормальная


Атаман, я отнюдь не "Прерию" имею в виду tongue


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:58 | Сообщение # 99
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да я в курсе...
думаю, что если волна не идет сама - то толку?
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:43 | Сообщение # 100
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
если волна не идет сама - то толку?
У меня волна идет. Только скажите, куда рулить? Ведь по всем же маячкам прошел, а оказался "альтернативным"


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:36 | Сообщение # 101
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
У меня волна идет. Только скажите, куда рулить? Ведь по всем же маячкам прошел, а оказался "альтернативным"

нет, я не про Прерию.
я про их карибы.
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:44 | Сообщение # 102
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6518
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
я про их карибы.


А я про Валаха, вообще-то tongue

На Карибах Удав вселенским пугалом на полставки работает.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:40 | Сообщение # 103
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Валах пока отложен
просто потому что нет у меня картинки
можем снова начать обсуждение но не думаю что в этом есть особый резон
но в конце концов обязательно разберемся и с ним
 все сообщения
Anakonda Дата: Суббота, 09.07.2011, 05:40 | Сообщение # 104
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Это я отмечаюсь для того, чтобы поболтать с Анакондой.
Anakonda писал(а):
если хотите, давайте перейдём в другую тему (хоть в Курилку
Вчера я вышел из контакта, увязнув в вопросах строительства на Прерии, а сегодня отыскал местечко и отмечаюсь.
Кстати, вы ведь здесь на "Дружине" давненько, а я пока чувствую себя новичком. Из старых знакомцев приметил только Вас, Ал1816 и Алескандра. Такое впечатление, что соратники мои по проекту Прерия ещё не "расписались". То есть общий сюжет пока не возник, а идет вхождение в обстановку. Уже и не знаю, каких ещё напастей на своих персов напустить.
Вы-то лучше с ними знакомы. Что присоветуете, рассчитывать на увеличение темпа, или ещё один роман начать?

Доброго времени, Сергей. Вчера я вышла из форума и думала, что уже не вернусь. Даже другу написала об этом. Но сейчас почему-то вдруг потянуло и снова зашла.
Я пришла на форум на несколько дней раньше Вас и здесь такая же новенькая, если не новее, причём, намного, потому что тематика форума для меня совершенно новая и я много лет с ней (военно-исторической) вплотную не сталкивалась. Вот и попала впросак из-за своего "львиного" характера.
Впрочем, это уже не важно.
С удовольствием поболтаю на любую тему в любое свободное время (судя по моему компу, висящему сутками в и-нете, оно у меня всегда свободно,а на самом деле я за комп плюхаюсь только тогда, когда : 1 - короткий перерыв между пациентами или, 2 - устала так, что ни двигаться. ни говорить уже не могу, только писать, да и то, не всегда адекватно_. Так что, давайт болтать, только за свою болтовню в рабочее время и ещё 3-4 часа после работы, особо не отвечаю biggrin wink biggrin

Вы правы, Сергей, на мой взгляд, со-авторы только начинают расписываться и оговаривать совместный сюжет. Работа идёт замечательно, но чуток туго, думаю, потому что все люди взрослые, а у взрослых обязанности всегда на первом месте, необходимости на втором, а желания на последнем в длинной очереди "взрослости".
Думаю, что было бы замечательно, если бы Вы "доложили" свой роман в общее повествование, как расписанный автор и человек, у которого и знаний, и идей на эту тему великое множество.

Помните, я обещала Вам описаться со своей критикой, но ак и не выполнила своего обещания?
Если скажу Вам сколько критик написала на вашу "Внучку", не поверите))) У Вас особый язык, Сергей. Сколько бы раз я ни читала ваши тексты, ни разу не прочла их верно. Каждый раз открывалось что-то новое, чего раньше не замечала. Когда читала первый раз (ещё на Даркнессе), плевалась первые 5 страниц дальше, чем видела, но всё равно читала, как та мазохистка, и писала первую критику (как Литвиновым, примерно biggrin :D biggrin ). Хорошо, что не выложила )))
Через какое-то время прочла опять и нова написала критику, а потом сравнила обе)) Сама удивилась, какие они разные. Потом повторила экспримент несколько раз. Эфект написала выше.

Но Ваш язык совсем другой, чем я привыкла читать в лит.произведениях. Не хуже, не лучше, просто другой. Я бы сказала - мужской. Не просто "мужской", а совсем мужской, без обиняков, красот, яркостей, радуг окружения и мечтаний/мыслей. Реальный, как в живой рутине. Поэтому у меня возникло столько совершенно разноречивых суждений, которые удивили меня саму.
Но Вы, Сергей, не оглядывайтесь на мои графоманские блюзгарства. Они не состоятельны, если честно и по большому счёту. Они просто ИМХО престарелой особы, пытающейся понять каждого Автора, но не понимающей до конца ни одного. Вы пишите. Это главное. пишите так, как хочет ваша душа, как подсказывают Ваши опыт и знания, и будет здорово. Не забывайте, Ваши читатели Вас ждут.

А про Даркнесс давайте больше не будем вспоминать. Это для меня крайне неприятное воспоминание. Если захотите, как-нибудь расскажу, но не сейчас. Пока ещё плююсь на саму себя за то, что позвоила из себя сделать "лоха".


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Суббота, 09.07.2011, 05:41
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:27 | Сообщение # 105
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14475
Награды: 153
Статус: Offline
так устала, что хотелось просто пообщаться(((
а как-то не с кем(((


 все сообщения
Anakonda Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:34 | Сообщение # 106
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Каури)
так устала, что хотелось просто пообщаться(((
а как-то не с кем(((

а может быть я на что сгожусь? biggrin wink


как всегда, имхо
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 11.07.2011, 17:10 | Сообщение # 107
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
хотелось просто пообщаться

Quote (Anakonda)
а может быть я на что сгожусь?
Так и я не прочь. Вот у Каури радость - длинный отпуск. У меня машина сломалась третий раз за десять лет, а у Анаконды стало тепло. Я не ошибся?


Зануда. Незлой
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:33 | Сообщение # 108
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
А про Даркнесс давайте больше не будем вспоминать. Это для меня крайне неприятное воспоминание.
Спасибо за необычную оценку моих опусов. Я действительно Писатель руководств по применению (мануалов, как сейчас говорят). Отсюда, видимо, и стиль. А вообще-то привык уже к тому, что люди в жизни поступают любыми способами, причем равновероятно - во вред себе или во благо. То есть не могу себе представить невозможных поступков, а опыт подсказывает, что так и есть.
Неделю назад спозаранку возвращался с дачи и "подхватил" старушку, что шла просёлком к автобусной остановке. Как-то быстро выяснилось, куда она направляется, а мне это было всего минут десять пути. Она, за это время успела мне поведать, что у неё недавно умерла мама, которая с 23 до 84 лет была парализована. (Так вот роды прошли). А потом я полтораста километров удивлялся тому, как ухаживали за ней родственники, если она прожила такую длинную жизнь.
И что можно говорить о чувстве долга рядом с моей спутницей?
Просто пожилая женщина на утренней дороге. После таких встреч слова "не верю" от читателей уже не воспринимаются. А, что такое ухаживать за несамостоятельным человеком я знаю по собственному опыту. Это - образ жизни.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 12.07.2011, 05:40 | Сообщение # 109
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Анаконды стало тепло. Я не ошибся?

наше тепло относительное )) днём 30-32, ночью 17-18, а то и ниже. И дожди. Одра поднялась выше "не могу". Объявили возможность наводнения. Если чехи сольют воду из хранилищ, опять будем "плавать" на уровне второго этажа. Надеюсь обойдётся, а то придётся переселяться (с хабарями) к соседям этажом выше.

Quote (Сергей_Калашников)
Это - образ жизни.

это точно. Таким людям надо памятники при жизни ставить, как пример терпеливости, любви и уважения. Что тут скажешь - только низкий поклон и благодарность, что такие люди есть.

А ещё у меня сегодня чёртова дюжина (тысяч) посетителей на прозе.ру )))))) тоже дата, то есть, повод для веселья)))))


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Вторник, 12.07.2011, 05:50
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 12.07.2011, 07:55 | Сообщение # 110
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
А ещё у меня сегодня чёртова дюжина (тысяч) посетителей на прозе.ру )))))) тоже дата, то есть, повод для веселья)))))

Поздравляю!
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:47 | Сообщение # 111
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
сегодня чёртова дюжина (тысяч) посетителей на прозе.ру
Зато на СИ их у Вас заметно больше, примерно втрое. И отклики там мне шибче понравились. Самиздат, мне кажется, более живое место. "Проза" замкнутей и как-то высокомерней. Мне там душновато.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:27 | Сообщение # 112
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Кержак, спасибо ))

Quote (Сергей_Калашников)
Зато на СИ их у Вас заметно больше, примерно втрое. И отклики там мне шибче понравились.

эт точно)) народ на СИ более живой, а на Прозе одни "молчуны". Впрочем, я там тоже мало отзывов оставляю. Может я привереда? biggrin


как всегда, имхо
 все сообщения
Imperialist Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:13 | Сообщение # 113
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Самиздат, мне кажется, более живое место.

Ага. Тролли прям, как живые бегают! biggrin


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:39 | Сообщение # 114
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Сергей_Калашников писал(а):
Самиздат, мне кажется, более живое место.

Ага. Тролли прям, как живые бегают! biggrin
Загвоздка в том, что тролли водятся и на "Прозе". Просто они выглядят респектабельней. Но вывести их можно и там, если не лениться.
А вообще-то класс "плевцов в душу" - интереснейший объект исследований. С ними и в жизни встречаешься, а иногда и сотрудничаешь на работе. Постоянно чувствуешь себя, как на минном поле, или, как в кабине истребителя.
Quote (Anakonda)
мало отзывов оставляю. Может я привереда?
Может! Или наоборот. В Вашей мотивации лучше Вас никто не разберётся. Мне кажется, вы "отзываетесь", когда понимаете, что можете принести автору пользу советом и или поддержать его. Я стараюсь поступать сходно, а получается это у меня чаще потому, что... ну, мужчины чаще бывают самоуверенными.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:07 | Сообщение # 115
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Ага. Тролли прям, как живые бегают! biggrin

а где бегают, можно узнать? biggrin у меня не было, или я не заметила. Хм... даже странно как-то, у всех есть, а я понятия не имею об этом явлении...
Расскажите, пожалуйста, что это такое и с чем едят? Как отличить тролля от не-тролля?

Quote (Сергей_Калашников)
В Вашей мотивации лучше Вас никто не разберётся. Мне кажется, вы "отзываетесь", когда понимаете, что можете принести автору пользу советом и или поддержать его.

а мотивации нет. Есть эмоция и ничего больше. На одну работу хочется написать отзыв, а на другую даже не вспоминается, что можно оставить комментарий, не говоря уже о полновесной рецензии.
А насчёт пользы, не знаю. Да и какую пользу можно принести совершенно постороннему человеку, если он меня об этом не просил и я не знаю, нужна ли ему такая "помощь". Теперь не знаю, потому что была пара случаев. 1й раз Автор отписал мне классической фразой: "не обливайте меня помоями вашей благотворительности и оставьте своё мнение при себе", а второй раз - после моей рецензии девушка удалила не только тот текст, но и всю страницу. Было до соплей жаль, потому что, действительно, писала хорошо, но не внимательно. Так что я теперь пару дней обмусоливаю в голове текст, прежде чем скахать хоть слово. cool biggrin


как всегда, имхо
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:18 | Сообщение # 116
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
после моей рецензии девушка удалила не только тот текст, но и всю страницу.
И мне как-то раз случилось обидеть читателя (это, когда я об этом догадался один, а сколько раз не догадался - не знаю) С возрастом стал замечать, что могу больно ранить человека неосторожным словом. Домашние-то привыкли, прощают. А вот с незнакомыми сложно. Стараюсь просто молчать, то есть, в принципе, выходит похоже на Ваши редкие отзывы. Вернее, пытаюсь, но то и дело из меня вылезает всякое.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Anakonda Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:53 | Сообщение # 117
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Сергей_Калашников, "всякое" это какое? Расскажите, плз. Мне лично очень интересно.
Это ни в коем случае не призыв на кого-то "лить грязь", нет, это желание понять мысли, эмоции и мотивы, руководящие разными людьми, как предшествие их слов, поступков, сравнить их со своими и теми, кого лично знаю - авось, выйдет что-то путнее из такого анализа biggrin чем черти не шутят, когда боги спят biggrin


как всегда, имхо

Сообщение отредактировал Anakonda - Вторник, 12.07.2011, 23:54
 все сообщения
Imperialist Дата: Среда, 13.07.2011, 00:17 | Сообщение # 118
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1231
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Anakonda)
а где бегают, можно узнать?

У меня на странице... бегали. Почти каждый день пятнадцать суток выписывал.
Quote (Anakonda)
Расскажите, пожалуйста, что это такое и с чем едят? Как отличить тролля от не-тролля?

Очень просто. Лично я называю троллем любого, кто ругается на меня лично, а не на моё творчество.
Ну это всё в прошлом.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 13.07.2011, 01:01 | Сообщение # 119
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Imperialist)
Очень просто. Лично я называю троллем любого, кто ругается на меня лично, а не на моё творчество.

почему?
и как Вы на это реагируете?


как всегда, имхо
 все сообщения
Anakonda Дата: Среда, 13.07.2011, 01:04 | Сообщение # 120
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 351
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Вообще-то, меня смущает малое количество придирок качеству моего текста. То есть критика по-существу от Атамана и Ала - с этим всё ожидаемо, а вот о психологической достоверности, особенно, касательно поведения героини - только раз Вы подсказали о девичьих надеждах, так я сразу всё и использовал. А потом - тишина. Видимо - объём подавляет.

объём не подавляет, подавляет нехватка времени в сутках... sad


как всегда, имхо
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Просто общение (не клуб по интересам, а разговоры о том, что интересно.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2019
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом института