Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Нужна ли смертная казнь?
Нужна ли смертная казнь?
Нужна ли смертная казнь?
1. Нет! [ 3 ] [13.64%]
2. Да! [ 11 ] [50.00%]
3. Не знаю. [ 1 ] [4.55%]
4. Мне все равно. [ 0 ] [0.00%]
5. Без коментариев. [ 0 ] [0.00%]
6. Это очень сложный и не однозначный вопрос(( [ 7 ] [31.82%]
Всего ответов: 22
РОМАН Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:12 | Сообщение # 31
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Gergen)
ДА, но вопрос действительно сложный. Она должна быть именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ мерой наказания.

Gergen, так никто и не предлагает каждого второго, вроде... Но есть умышленные убийства, есть маньяки, расписывать подробно не хочу даже. Вот именно о них речь, и выбор обсуждается между ПОЖИЗНЕННЫМ и ВЫСШЕЙ. Ес-но, при полной уверенности в виновности именно подсудимого. И у каждого варианта есть и преимущества, и недостатки. И вопрос действительно ОЧЕНЬ сложный - здесь полностью согласен, хоть и сделал уже выбор.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:56 | Сообщение # 32
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Блин, и не стыдно ваще? Почему про количество реально спасенных врачами не говорят с такой радостью?????

причин много:
Во первых, тема негативная - мы же не говорим о спасенных.
Во вторых - жизнь она конечно штука дорогая, но если хороший врач отказывается делать операцию по тому что у родственников нечем заплатить...
причем даже не вообще - а просто сейчас их нет рядом. То по неволе начинаешь примерять на себя тему обсуждения...
В третьих - плохое то ли запоминается лучше, то ли случается чаще - и то что например забыли снять внешние швы и пришлось поиметь кучу неприятностей на ровном месте, просто меркнет на фоне когда сделали ВНУТРЕННИЙ шов обычными нитками - чел.попал по скорой, другого материала не было, а покупать за свои копеечный кетгут в аптеке на этаж ниже чужому дяде понятно никто не будет, хотя "благодарность" даже после ТАК сделанной операции - "попросить" не постеснялись.
Но это все "мелочи" - знакомой вместе с новорожденным влили не ту группу крови. Женщина выжила...
Как думаешь - хоть кого то за это осудили? По моему даже "запрет на занятие деятельностью" не дали...

О своих "медицинских" приключениях на эту тему рассказывать не буду - тяжело все это, хоть и столько лет прошло...
Но вполне мог пойти по обсуждаемым статьям smile .Обошлось (да и труслив честно говоря...), но с тех пор у меня на этот вопрос взгляд несколько под другим углом... Если уж дали "вышку" - лучше сразу, чего тянуть? biggrin

З.ы. Конечно стыдно, извини. cry



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Gergen Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:07 | Сообщение # 33
подъесаул
Группа: Джигиты
Сообщений: 899
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (al1618)
А исполнения можно ждать и 20-ть и режим там...

А-а-а Это возможно. Нафига это ожидание правда не понимаю. cool
Quote (РОМАН)
сть маньяки, расписывать подробно не хочу даже.

Так я и голосую ЗА


Давайте спокойно подумаем!

Сообщение отредактировал Gergen - Пятница, 10.12.2010, 18:09
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:17 | Сообщение # 34
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
причин много:

ясно все, но есть врачи герои(((

Quote (al1618)
З.ы. Конечно стыдно, извини.

не извиняйся, напишу отзыв скоро, на попадалово))) и тогда будем квиты)))
шутка, но сам разрешил ругать, не обессудь smile


 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Вот одного не понимаю. Да за обчную кразу трех колосков с колхозного поля никто и не предлагает вышку. Но вы представте, что Вашу малолетнюю дочь изнасиловал, а потом убил, какой то ублюдок. Да я и суда дожидаться не стану, а выловлю сволочь и по кускам порежу. При этом медленно, с оказанием мед услуг, что бы не подох раньше времени.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:59 | Сообщение # 36
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Да я и суда дожидаться не стану, а выловлю сволочь и по кускам порежу. При этом медленно, с оказанием мед услуг, что бы не подох раньше времени.

Где же я такое читала???? ааа... пасквиль про Дракулу... мож у него тоже причины были, хотя вроде эти обвинения - лажа...
елки путаюсь уже(((


 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 10.12.2010, 22:07 | Сообщение # 37
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Где же я такое читала???? ааа... пасквиль про Дракулу... мож у него тоже причины были, хотя вроде эти обвинения - лажа... елки путаюсь уже((

мне все равно на Дракулу. Но я бы так сделал, без сомнений и угрызений совести. Такие твари не должны жить. И можно говорить, что он сам осознает и ограничение свободы... Все это лабуда. Есть люди, а есть животные в человечьем обличии. А все эти псевдо общеловековские слова, мне не только не приятны, но и не понятны, сердцем. Я могу понять мозгом, что бывают судебные ошибки и т.д. Но когда посмотришь порой телевизор, про то что маньяки творили. Так нож сам в руки просится.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Айболит Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:03 | Сообщение # 38
Знахарка
Группа: Станичники
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Velkan)
При этом медленно, с оказанием мед услуг, что бы не подох раньше времени.

Я буду рядом.Чтоб не подох от кровотечения или шока.Есть, есть твари, недостойные жить ни минуты, после того, как доказана их вина.А еще я ЗА самосуд.Отдайте маньяка-убийцу безутешным родителям.И пусть весь мир об этом знает.Родители девочек, изнасилованных и убитых, или мальчишек, которых пьяные отморозки запинали просто за то, что "не такой как все" - они ведь сами оказываются узниками закона. Как суд решит - так и будет. И разве станет им легче от того, что ублюдка посадят на 20 лет или закроют в психушку?Сомневаюсь...А так порвут на клочки парочку таких выродков - может и страх у них появится. Ну ей богу, противно, когда везут маньяка или убийцу такого на суд и сообщают " его сопровождает охрана, чтобы близкие потерпевших не набросились"..
А самым большим позором, уже наверное, забытым всеми, я считаю суд над полковником Будановым, убившим чеченскую снайпершу. Противно и стыдно за свою страну и правительство.......


Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
 все сообщения
Айболит Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:22 | Сообщение # 39
Знахарка
Группа: Станичники
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Каури,
Есть люди, недостойные носить белый халат, есть люди, недостойные носить погоны.Только они об этом не догадываются. Но действительно, обидно, что сейчас стало популярным, что-ли, ругать врачей. У меня на мамском форуме тоже, как ни прочитаешь - одни негативные отзывы. А благодарности - единицы.Если врач спас жизнь - это естесственно, это же его работа, обязанность. Зачем о ней говорить? А вот если ошибка, то зальют грязью всех, кто "рядом стоял"..


Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
 все сообщения
pythonwin Дата: Пятница, 10.12.2010, 23:45 | Сообщение # 40
Орда-Эджен
Группа: Станичники
Сообщений: 1768
Награды: 7
Статус: Offline
в нашей конкретной стране и в конкретный исторический период развития страны и общества - однозначно Нет!
за убийство будут казнить обычно бытовушников или вешать на отсидевших за бытовуху очень сложные преступления. При этом обществу не понятно кто прав и кто виноват, примеров много - смотрим любое обращение к Президенту - вроде всё нормально, но капни глубже и нельзя однозначно сказать: либо подставлют чиновника, либо человек понимает, что сейчас его справедливо накажут и начинает выкручиваться.
проблемы в судебной системе, МВД и МЮ не решить введением смертной казни, а для даже у небольшого чиновника появиться новый доходный бизнес. например если сейчас бывает вымогают деньги, чтобы не садить в тюрьму, а будут закрывать липовое/настоящее дело, которое тянет на смертную казнь.
Таких примеров можно насобирать много и чтобы исправить все эти проблемы, которые уважаемые форумчане перечилили нужно измениться самим людям - вся проблема в головах, а сейчас нужна не смертная казнь, а длительная и тяжелая работа по построению правового государства, чтобы каждый понимал, что если нарушил, то обязательно накажут и откупиться не получится.


Сообщение отредактировал pythonwin - Пятница, 10.12.2010, 23:47
 все сообщения
Беркут Дата: Суббота, 11.12.2010, 01:36 | Сообщение # 41
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2906
Награды: 27
Статус: Offline
Vall, извините, но смертную казнь можно вводить только за умышленные убийства.. К серийным насильникам, как раз каторга и пожизненное. В этом прав Шериф - око за око. Если человек сознательно берет на себя роль Бога - решать кому умирать, он своим поступком дает право обществу сделать тоже самое с собой.

Quote (ViK)
Когда-то довелось встретиться с одним человеком. Он отсидел семь лет, после чего был оправдан. Нашёлся настоящий преступник. Вышел из тюрьмы ни семьи, ни жилья. Да и годы уже не те, чтобы запросто всё начать заново. Когда я с ним встретился, он работал на стойке, жил в общаге. В общем-то, уже пожилой человек.

Но он жив и это главное.. Чтобы там не говорили. Именно поэтому нужен временной промежуток. Ни семьи, ни жилья - это отдельный вопрос. Человеку годы не вернуть, но компенсация быть должна.



 все сообщения
KOPC Дата: Суббота, 11.12.2010, 07:12 | Сообщение # 42
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 108
Награды: 2
Статус: Offline
Каури, интересненький вопросик на голосовании.
Мое мнение состоит в том, что этот вопрос абсолютно не важен. Есть она или нет - абсолютно одинаково.
Если человека захотеть убрать(наказать, отомстить, самозасудить, да все что угодно сделать ) в наше(да и любое другое время), то это можно сделать многими способами (+ или - смертная казнь роли не играет) как красиво, так и не очень, но безнаказанно - однозначно.

Не утешайте себя надеждой, что вопрос смертной казни как-то улучшит или ухудшит жизнь общества. Это вопрос из разряда - переименования милиции в полицию, 60-часовой рабочей недели, в общем, чтоб ум электората был занят обдумыванием всякой фигни, а не реально важных тем =)

 все сообщения
Gergen Дата: Суббота, 11.12.2010, 13:50 | Сообщение # 43
подъесаул
Группа: Джигиты
Сообщений: 899
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (pythonwin)
за убийство будут казнить обычно бытовушников или вешать на отсидевших за бытовуху очень сложные преступления.

Тут надо менять очень многое, ну например самый простой случай: У нас хоть один раз ограбил/украл хоть сто наказание не может быть больше определённого. Теперь представьте, ловят преступника на горячем – вскрыл 5 квартир. Ему говорят: «Парень ты свои 10 лет заработал уже. Возьми на себя ещё 10 квартир, они у нас висят нераскрытыми. Мы тебе за это попробуем пару лет скинуть, с прокурором/судьёй поговорим.» И парень берёт. Значит кто-то ушел от наказания, его просто не ищут. Вот если заменить поглощение наказаний обычной их суммой. Я думаю преступники задумаются. В США так и «зарабатывают» баснословные сроки в 200-300 лет.


Давайте спокойно подумаем!
 все сообщения
radioactive Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:49 | Сообщение # 44
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Gergen,
Может тогда проще расстрелять, чем пожизненно кормить и содержать тюремное кладбище?


Рождённый в СССР
 все сообщения
Айболит Дата: Суббота, 11.12.2010, 19:57 | Сообщение # 45
Знахарка
Группа: Станичники
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Каури,
вот есть еще она волнующая и сложная тема, особо для нас, медиков, это эвтаназия.Даю Вам "пищу для размышлений".


Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:03 | Сообщение # 46
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
мрачные темы)))
имхо лучше жить, любить и радоваться.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:57 | Сообщение # 47
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Каури, вот есть еще она волнующая и сложная тема, особо для нас, медиков, это эвтаназия.Даю Вам "пищу для размышлений".

считаю ее неприемлимой((( ни под каким соусом((

Quote (Кержак)
мрачные темы))) имхо лучше жить, любить и радоваться.

это да, согласна.


 все сообщения
Айболит Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:31 | Сообщение # 48
Знахарка
Группа: Станичники
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Да, лучше жить, любить и радоваться. Главное, чтобы этому никто и ничто не помешал(о).Чего всем форумчанам желаю!))))


Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:33 | Сообщение # 49
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14466
Награды: 153
Статус: Offline
Айболит, спасибо))))


 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:44 | Сообщение # 50
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Айболит, знаешь, жисть так быстротечна... елки. тем более скоро новый год)))
так что Наташка, давай предлагай другую тему)))
 все сообщения
Айболит Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:06 | Сообщение # 51
Знахарка
Группа: Станичники
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Тема: Как вытащить радиоактивного из дома в Новый год.Повеселиться хоца..Чего-то...Мне...


Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
 все сообщения
Vall Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:17 | Сообщение # 52
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Offline
Беркут, И я об этом же- никакой смертной казни серийным маньякам - лечение путём усекновения и пусть сам подыхает devil
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 11.12.2010, 22:41 | Сообщение # 53
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Тема: Как вытащить радиоактивного из дома в Новый год.Повеселиться хоца..Чего-то...Мне...

надо починить машину
и поехать в Омск)))
вот и повеселитесь)))
 все сообщения
ViK Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:06 | Сообщение # 54
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 129
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Айболит)
Если врач спас жизнь - это естесственно, это же его работа, обязанность. Зачем о ней говорить? А вот если ошибка, то зальют грязью всех, кто "рядом стоял"..

Если водитель довёз пассажиров без происшествий – это естественно, это его работа, А если, не дай бог в аварию попал, то…
Если строитель построил здание – это нормально, но если здание вдруг развалилось, и при этом пострадали люди, то…
Если милиционер с риском для жизни задерживает преступника – это его работа, а если он в следственном изоляторе «перегибает палку» и ломает рёбра подследственному то…
Если солдат вступая в бой, подставляет голову под пули – это его работа либо почётная обязанность, а если он становится предателем то…
Так бывает. ИМХО лучше делить людей не по роду занятий или должности, которую они занимают, а по отношению к делу, которое они для себя избрали.
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:58 | Сообщение # 55
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Кержак, Айболит, Ну что за оффтоп....((((
Я не сторонник праздников...


Рождённый в СССР
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 06:01 | Сообщение # 56
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Да и веселиться поводов нет((((((


Рождённый в СССР
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 07:09 | Сообщение # 57
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
radioactive, Повеселиться у тебя самый главный повод есть. Это то, что хочет твоя Жена праздника smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:30 | Сообщение # 58
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
radioactive, Повеселиться у тебя самый главный повод есть. Это то, что хочет твоя Жена праздника

Quote (radioactive)
Да и веселиться поводов нет((((((

золотые слова Велкана
надо машину на копыта поставить
и прокатиться по ночному городу)))
 все сообщения
НиК Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:58 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Авторы
Сообщений: 189
Награды: 10
Статус: Offline
Тема стара, но все равно отпишусь.

Смертная казнь для меня лично неприемлема и для этого у меня много причин, но главная то, что я верю в Бога, и что Он является единственным, кто может решать такие вопросы.
Приведу слова моих любимых писателей:

"Безумец тот, кто КРОВЬ стекающую с эшафота называет правосудием."
(Анжей Сапковский)

"Многие из умерших достойны жизни,и многие из живущих-смерти.Ты можешь возвращать жизнь?Тогда не спеши осуждать на смерть"
(Джон Р. Р. Толкиен)

Мой ответ является выводом из моего мировоззрения. Я считаю что нас создал Бог, Он дал нам жизнь и только Он имеет право её забрать.
Я верю так же, что каждый человек, живущий на земле, может "СПАСТИСЬ" - "Достичь РАЯ", но для это человеку нужно время на исправление.
В Христианском понимании - самоубийство страшнее убийства потому, что человек, убив себя, уже не может в этом раскаяться.

Что же касается того, что люди не могут исправиться - это неправда. Могут и даже очень.
Что касается самосуда, то считаю это вообще неприемлемым (как бы руки не чесались). Потому что зло порождает зло. Иначе быть не может. Вы предлагаете убить маньяка его же методом - зверски, и тем самым самому стать страшным маньяком.

Что касается родителей зверски убитых детей и прочих родственников. Это действительно страшное горе, в котором практически невозможно помочь и которое трудно понять окружающим. Но пригибая к принципу "Око за Око", такие люди скатываются на уровень животных и сами теряют человеческий облик.
Я верю, что замученных детей и прочих хранит Бог. Что они находятся (как бы это банально ни звучало) в лучшем месте, чем наша земля. И что за свои мучения они получат вознаграждение и прощение своих собственных грехов.
А их убийцы получат свое вознаграждение - вечные муки.

Но если Вы не верующие, тогда эти доводы вам покажутся смешными.

Что касается политики, то это всегда было и будет коррупционным и продажным инструментом, вопрос в размерах.
Если даже глубоко верующий царь Давид использовал свою власть в корыстных целях, то о других политиках у меня нет иллюзий.

Впрочем, каждый имеет право на свое мнение.

в завершение скажу, что Советский Суд (самый гуманный суд в мире))) ) приговорил моего прадеда к расстрелу. Умнейший человек, профессор, священник, общественный деятель, отец двоих малолетних детей, просто замечательный человек (по словам его друзей), был объявлен "врагом народа", и тайно расстрелян только за то что он верил в Бога и не согласился сотрудничать с властями.
На протяжении полувека родные не знали что с ним случилось.
В 2000 году Русская Православная Церковь причислила его к лику Святых, а это достаточно серьезный показатель того, что человек был порядочный, а главное ни в чем не виновный.



Не разрывайте ИСТИНУ на мнения
 все сообщения
Сефирот Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:57 | Сообщение # 60
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 118
Награды: 3
Статус: Offline
Смертная казнь нужна. Но не как ВЫСШАЯ мера, а как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ.


Школьник ставший Жертвой. Жертва ставшая Охотником. Охотник ставший Легендой.
Святая Земля!
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Нужна ли смертная казнь?
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html