Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Дороги России и не только. (Проблемы дорожного покрытия((()
Дороги России и не только.
Каури Дата: Среда, 25.08.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Интересный разговор о дорогах. Для того порой и нужна тема - где обсуждается все, что придет в голову, для выявления тем, по настоящему интересующих народ smile


 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, да уж)))
весело в России жить...
то жара, то холод кошачий - а в итоге дороги не выдерживают и постоянно ломаются и крошатся - а мы все на бедных дорожников клевещем))))
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, а я и не знала, что дороги зависят от холода и жары - это ж не зубы))))


 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 4
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Если бы они асфальт клали нормально, дороги бы ни холода, ни зноя не боялись. )))


 все сообщения
Namejs Дата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Беркут)
Если бы они асфальт клали нормально, дороги бы ни холода, ни зноя не боялись. )))
И чево это вы россияне решили захапать право на самые плохие дороги.Баба яга против
В Латвии они ничуть ни лучше.Легче назвать где лучше,чем спорить у кого дороги хуже wacko
 все сообщения
Беркут Дата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 6
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Quote (Namejs)
И чево это вы россияне решили захапать право на самые плохие дороги.Баба яга против

Я хоть и россиянин, но живу в Молдове, так что дороги - беда всего бывшего Союза ))




Сообщение отредактировал Беркут - Среда, 25.08.2010, 07:00
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 16:48 | Сообщение # 7
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Беркут, беда - климат.
и почвы.
на камне куда проще сделать надежную трассу
а перепады климата резкие приводят к сжатию-расширению материалов и как следствие к образованию трещин и тд.
 все сообщения
radioactive Дата: Среда, 25.08.2010, 16:49 | Сообщение # 8
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Поэтому амеры под свои дороги ложат кучу железобетона, и только потом асфальт...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.08.2010, 16:49 | Сообщение # 9
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, это мысль
 все сообщения
Namejs Дата: Среда, 25.08.2010, 16:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Атаман)
на камне куда проще сделать надежную трассу а перепады климата резкие приводят к сжатию-расширению материалов и как следствие к образованию трещин и тд.

Да, согласен, как пример могу привести Норвегию. Одна из стран с идеальным, ну почти идеальным дорожным покрытием. Но один вопрос, а как объяснить феномен Германии. Ведь климат то не ахти. Те же проблемы с погодой, что у нас. А дороги, ну просто сказка. Даже на фоне остальной Зап.Европы.
Quote (radioactive)
Поэтому амеры под свои дороги ложат кучу железобетона, и только потом асфальт...

Это правда, но дороги в "главном оплоте демократии" тоже не очень. Основные трассы еще туды сюды, а ели свернуть, так в полной жо...!!! А местами на железобетонные плиты и асфальт забыли положить. Полный экстрим ,нам было в кайф. Но если каждый день так, у нас полутче, хоть по болоту и ухабам, но свои родные. wink
Так что там одна треть дорог в капитализме, две трети в социализме. Как бы они там не хорохорились. Правда я не изъездил всю звездно полосатую, но местные клялись, что так по всюду.


Сообщение отредактировал Namejs - Среда, 25.08.2010, 16:08
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 25.08.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Namejs, отличный обзор)))
Видно, что ты знатный путешественник!!!!
А что скажешь о дарогах, к примеру... э-э-э... в Новой Зеландии?
Бывал? wink


 все сообщения
Namejs Дата: Среда, 25.08.2010, 17:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Каури)
А что скажешь о дарогах, к примеру... э-э-э... в Новой Зеландии?

Бывал Каури, три недельки прошло как бывал.Нормальные Английские дороги.Не хуже ине луче средне Европейских.А вот человеки,тобыш те которые люди там гораздо луче.Похожи на наших.
 все сообщения
НиК Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:38 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Авторы
Сообщений: 189
Награды: 10
Статус: Offline
Namejs, наверное лучше спросить где вы не бывали.
Это здорово.
Вы так по работе или для души Путешествуете.

Я тут недавно выяснил что мечтать о путешествиях люблю а вот путешествовать не очень



Не разрывайте ИСТИНУ на мнения
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:52 | Сообщение # 14
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (НиК)
Я тут недавно выяснил что мечтать о путешествиях люблю а вот путешествовать не очень

это случайно не путешествие в Крым такие мысли навеяло?
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:18 | Сообщение # 15
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Атаман, каверзный вопрос, ваще-то tongue


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 16
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Каури)
Атаман, каверзный вопрос, ваще-то

ну дык... однако да))))
 все сообщения
Namejs Дата: Вторник, 31.08.2010, 01:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (НиК)
Вы так по работе или для души Путешествуете.
К сожалению только по работе или в поисках работы.После отмены визового режима а потом и вступления в Шенген это для жителей Латвии не составляет больших проблем.Для меня проблема навестить друзей на територии СССР.Если Россия визу выдает без задержки и волокиты,то например своих родственников вБелорусии невидел уже лет так 15-17.В визе отказывают без объяснений.И знаете НиК, если 17 лет назад я от халявных разъездов был в восторге.ТО сейчас это уже тяжелый и надоедливый труд.Серьезно,без малейшего кокетства.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 31.08.2010, 02:28 | Сообщение # 18
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Эххх не бывали вы у нас на Севере, Заполярным кругом smile Вот где дорог нет smile Одни направления. И скажем у вас нет понятия сезонных дорог. А вот у нас как в средневековье, связь с многими поселениями только зимой по зимникам. А летом самолет, вертолет или лодка. Вот это я понима романтика smile

Namejs, Я наоборот сколько куда бы не летал (поездом я пользуюсь очень мало и редко) я не устаю. Мне наоборот нравится знакомиться эта суета. Может конечно, что отдыхаю от тайги smile



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 31.08.2010, 07:51 | Сообщение # 19
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Namejs)
своих родственников вБелорусии невидел уже лет так 15-17.В визе отказывают без объяснений.

Политика, к сожалению, рулит...

Quote (Velkan)
Может конечно, что отдыхаю от тайги

А от тайги можно устать? По-моему, убери оттуда комаров и москитов - и можно жить в свое удовольствие smile

Интересно, если создать интерактивную карту дорог с плохим покрытием, то сколько процентов останется на хорошие дороги? Видел "новую" технологию ремонта дороги: яма заливается гудроном, затем рабочие насыпают туда смесь песка, гравия и пыли, после чего проезжающие по дороге машины все это раскатывают. Правда через пару недель яма снова появляется, т.к. часть гудрона уносится на колесах машин smile Зато по бумажкам "дорожное покрытие восстановлено". Кстати, не поймите меня неправильно, но интересно: почему дороги (по крайней мере в Омской области) ремонтируют исключительно уроженцы Кавказа?



Рождённый в СССР
 все сообщения
Namejs Дата: Среда, 01.09.2010, 00:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Velkan)
Эххх не бывали вы у нас на Севере, Заполярным кругом Вот где дорог нет Одни направления.

Velkan, Знаете а вы батенька садист biggrin Вы с час на не зажившую рану соли так щедро насыпали,а это больно.это моя мечта еще со времен Союза.но увы не сраслось.Но я надеюсь,очень надеюсь.Ничего не поделать эуропэец хлипкий нынче уродился,В Сибирь не в какую.Им экстрим с теплым клозетом подавай.Была в этом году надежда на норвегов,даже маршруты уже стал прикидывать,так не опять в Канаду и Аляску намылились.А ваши Российские тоже чего то Сибири,Австралию с Новозеландией или Скандинавию предпочитают.Но ничего как наберу группу из пяти шести богатеньких храбрецов,вы нам и направление зададите.
Quote (Velkan)
Я наоборот сколько куда бы не летал (поездом я пользуюсь очень мало и редко) я не устаю
А я вот как раз наоборот на поезде люблю.Едеш себе спокойно никуда не спеша,за окном красота,в купе еще большая красота.В общем вокруг одна красота.


Сообщение отредактировал Namejs - Среда, 01.09.2010, 21:31
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 01.09.2010, 02:48 | Сообщение # 21
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Namejs, smile Экстремал однако smile Вот когда с отпуска возвращался, встретил группу из 5 человек, к нам порыбачить приехали. Я уверен впечатлений у них останется на всю оставшуюся жизнь smile Все интересовались про медведей smile

А поезд это не про меня, я люблю быстро перемещаться, да и после нескольких суток в вагоне, приходишь в себя ещё сутки, потому что тело качает smile А так в компании с симпатичной и легкой на общение девушкой, конечно красота, а не поездка.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 01.09.2010, 02:53 | Сообщение # 22
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (radioactive)
А от тайги можно устать? По-моему, убери оттуда комаров и москитов - и можно жить в свое удовольствие

Я комаров и мошку почти не замечаю, привык уже smile Устать действительно не возможно, но иногда хочется окунуться в суетный мир больших городов. Но я всегда возвращаюсь обратно. Хотя зовут друзья в Якутск, на должность с хорошей ЗП. Но там я лишусь дикой тайги или до неё станет очень сложно и далеко добираться.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 01.09.2010, 04:30 | Сообщение # 23
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Самая лучшая наша дорога smile




Прикрепления: 6915817.jpg(66.3 Kb)


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 01.09.2010, 13:19 | Сообщение # 24
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Velkan, душевная))) трасса, давай еще фоток
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 01.09.2010, 15:03 | Сообщение # 25
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Бум, мне тоже понравилась эта дорога. Ты бы побольше фоток давал, согласна с Антоном,
и не только дорог, а ваще - твоего мира и этой тайги, без которой ты не мыслишь своего существования))))


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:37 | Сообщение # 26
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline

На моменте 2мин 30 сек примерно - университетский друг моего мужа - Даня Иванов. Просто интересно - про дороги и гаи.



 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 17.01.2011, 06:44 | Сообщение # 27
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хммм... отличные истории - да, веселый народ - гайцы))))
 все сообщения
sova Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:50 | Сообщение # 28
казачка тетя Соня
Группа: Станичники
Сообщений: 254
Награды: 15
Статус: Offline

Первый раз вчера встретила на дороге вот такой знак.


С почтением, Клацк Осетрина Боевитовна
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 22.02.2013, 20:37 | Сообщение # 29
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
После примерно двух недель оттепелей дороги у нас превратились в сплошные полосы препятствий. Даже там, где еще осенью был нормальный вроде асфальт (ровный, гладкий, без следов ремонта) - сейчас яма на яме. Некоторые глубиной в 15 и более сантиметров, запросто колесо можно оставить, если влететь на подходящей скорости...
Вот такие примерно местами:


И уже фотожабы появились:


Видимо, единственный, кто на постсоветском пространстве способен обеспечить нормальные, качественные дороги - бацька Лукашенко.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Пятница, 22.02.2013, 20:44
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 01.06.2013, 01:58 | Сообщение # 30
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
В Украине нашли виновных в катастрофическом состоянии дорог!
Оказывается - это водители!!! Они перегружают свои машины, и на дорогах образуются жуткие ямы!
Но теперь все будет по-другому:
Цитата
Основные транзитные магистрали Украины до 2015 года будут оборудованы автоматическими пунктами весового контроля, а автомобили с превышением веса будут платить штрафы, заявил премьер-министр Николай Азаров.
...
"Мы будем действовать в этом плане жестко, потому что состояние дорожного полотна у нас никой критики не выдерживает. Если мы и дальше так же бесхозяйственно будем относиться к своим дорогам, то (...) останемся без дорог", - заявил Азаров

Вот так-то!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Курилка » Дороги России и не только. (Проблемы дорожного покрытия((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021