Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Беркут, Подкова  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Новости » Ситуация на дорогах
Ситуация на дорогах
radioactive Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:27 | Сообщение # 91
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Каури)
вернуться к лошадям

Неееее... При всем уважении, животных я люблю исключительно в гастрономическом смысле))))
Quote (Кержак)
при этом сам Смирнов еще раньше меня права получил

Интересно, для чего?
Quote (Максим)
Ну и разбивайтесь себе на ваших машинах, если нравится.

Если бы мне это нравилось, я участвовал бы в "гонках на выживание".
Quote (Максим)
Если уж не вы, так в вас кто-нить обязательно рано или поздно врежется.

Все всегда кончается. И жизнь тоже.
Quote (Максим)
когда эту сотню задниц может увезти один автобус.

А если мне 95% этих задниц не нравятся? Ждать следующего?
Quote (Максим)
уменьшается количество аварий

Зато растет их тяжесть.
Quote (Максим)
автомобили перестают давить на нервы на каждом шагу

Зато начинают мешать снующие туда-сюда пешеходы...
Quote (Максим)
Эти сумасшедшие на машинах не понимают, что чем больше их становится, тем более всего их собственная жизнь находится под угрозой. Это же простые вещи, статистика, неужели не понятно

Шанс попасть в аварию за рулем собственной машины примерно равен шансу утонуть или захлебнуться.
Quote (Максим)
Но все же сумасшедший на машине гораздо опаснее, чем без нее

Ничуть. Свободно гуляющий сумасшедший опаснее содержащегося в дурдоме.
Quote (Кержак)
правитель который попытается закрыть тему авто частного - просто будет сметен нафиг сразу

Необязательно. Местные пацаны, катаясь на мотоциклах без прав и документов, часто играют с "гайками" в игру "поймай меня, если сможешь". "Гайки" практически всегда проигрывают)))))
Quote (Максим)
сумасшедшие бьются, если не хотят чтобы их спасали

От чего спасали-то?
Quote (Максим)
Вот тогда к власти и придет наш человек

ФИО, пжалста...
Quote (Максим)
если у хама отобрать орудие его хамства, ему хамить станет сложнее

Эт голову оторвать что-ли? Или язык урезать? Очень гуманно...
Quote (РОМАН)
- Зачем делать сотню квартир, если те же люди могут жить в бараке, на сотню комнат? - Зачем их возить на работу, если барак можно построить прямо возле цеха? - Зачем выпускать всякие-разные телевизоры и прочие компьютеры с музыкальными центрами, "тратить ресурсы, загрязнять природу", когда достаточно по одной радиоточке для семьи, чтобы люди знали текущие приказы по предприятию? - Зачем нужны разные фасоны одежды и обуви? Это та же трата ресурсов, и загрязнение. Ведь достаточно по одному комплекту рабочей спецодежды на человека, и халат и тапочки - для дома (т.е. комнаты в общежитии). - Зачем вообще выпускать людей куда-либо с территории завода (а еще лучше - из общежития)? Ведь "при этом разгружаются дороги, очищается природа, уменьшается количество аварий, автомобили перестают давить" этих самых пешеходов.

Вива Замятин!!!!
Quote (Максим)
живя в общем большом здании, я не меньше рискую своей жизнью, чем живя в отдельной квартире

Живите в отдельном доме - риск будет меньше.


Рождённый в СССР
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:29 | Сообщение # 92
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Кстати, самый большой спец по вопросам вождения на нашем форуме - Vodila. У него стаж поболее моего раза в три будет...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Максим Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:35 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Вообщем кому хочется сидя в жестянке биться в другие жестянки милости просим в клуб сумасшедших))
Хотя, если честно, я не понимаю, почему я ради чьего то повышенного комфорта вдыхать выхлопы его автомобиля и уступать этим жестянкам дорогу.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:49 | Сообщение # 94
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Максим, дык тебя и не спрашивает никто... и меня и остальных - таки идет некий процесс ...
и мы можем на него попытаться повлиять только внятными идеями а не общими и анрильными лозунгами
 все сообщения
radioactive Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:57 | Сообщение # 95
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Кержак,
просто Максим не хочет подойдя к проезжей части идти 200 метров до ближайшего перехода и стоять 2 минуты на пешеходном светофоре.


Рождённый в СССР
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 13.10.2010, 03:55 | Сообщение # 96
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (radioactive)
просто Максим не хочет подойдя к проезжей части идти 200 метров до ближайшего перехода и стоять 2 минуты на пешеходном светофоре.

Да он не хочет подчиняться правилам, потому что это не его правила и они ему не катят.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 13.10.2010, 04:05 | Сообщение # 97
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Максим, Вы опять несёте абсолютнейший бред. Что Вам машины то плохого сделали? Образгал придурок по дороге на работу? Так это придурка наде лечить, а не машины изнечтожать. Пока жыл в городе, была у меня машина. Ни в одном серьёзном ДТП не учавствовал. И большинство водителей такие же. Нормально ездят, чтат законы дорожные, а не ГАИшные. Или вы из-за одного придурка, всех в гады запиываете всегда?

Всё больше убеждаюсь. Таких как Вы Макс к власти и на пушечный выстрел нельзя подпускать. А то аукнется ваш пессимизм для страны огромной кровью.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Станция_Мир Дата: Среда, 13.10.2010, 07:12 | Сообщение # 98
новик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Еще разок.
Quote (Максим)
Видели ли вы,
Как бежит по степям,
В туманах озерных кроясь,
Железной ноздрей храпя,
На лапах чугунных поезд?
А за ним
По большой траве,
Как на празднике отчаянных гонок,
Тонкие ноги закидывая к голове,
Скачет красногривый жеребенок?
Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница?
Неужель он не знает, что в полях бессиянных
Той поры не вернет его бег,
Когда пару красивых степных россиянок
Отдавал за коня печенег?
По-иному судьба на торгах перекрасила
Наш разбуженный скрежетом плес,
И за тысчи пудов конской кожи и мяса
Покупают теперь паровоз.

Кинематографическое стихотворение: читаешь, и уже не отвертеться от того, что прочел.



Если движешься в том направлении, в котором растет твой страх, значит, ты на правильном пути
 все сообщения
Дык Дата: Среда, 13.10.2010, 09:00 | Сообщение # 99
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Станция_Мир)
Кинематографическое стихотворение: читаешь, и уже не отвертеться от того, что прочел
Что сказать-то хотели?


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Станция_Мир Дата: Среда, 13.10.2010, 09:38 | Сообщение # 100
новик
Группа: Участники
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Вспоминаются братья Люмьеры.


Если движешься в том направлении, в котором растет твой страх, значит, ты на правильном пути
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 13.10.2010, 12:38 | Сообщение # 101
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Максим)
Ну и бейтесь себе на здоровье. Если за такое удобство вы готовы платить своей жизнью, пожалуйста.



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 13.10.2010, 12:42 | Сообщение # 102
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да - у Высоцкого еще есть песня про ненавситника автомобилей - а потом он купил себе и - сааавсем иная картина)))
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 13.10.2010, 14:46 | Сообщение # 103
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Машины-автобусы, кони-жеребята...
Господа, вы вспомните, какая проблема стояла во весь рост в городах Росс. Империи в начале 20-го века. Навоз! Милые сердцу лошадки, по простоте инстинктов своих, гадили (да уж...) прямо где попало, и улицы были буквально усыпаны конскими яблоками. И специалисты прикидывали, что еще несколько десятилетий - и города будут ими просто завалены. И выхода из этого - не видели...
Но тут - подвернулись автомобили! cool
А по-другому и быть не могло - прогресс... Первого охотника, приручившего лошадь - тоже соплеменники наверняка высмеивали! wink

Или взять еще один пример, тоже близкий и понятный любому - огонь.
Что может быть лучше - развести костер, пожарить шашлычек, да и посидеть душевно, в приятной компании!
Только из этого абсолютно не следует, что нужно поснимать все батареи отопления, разрушить печи, где еще остались - и обогревать все дома кострами!!!



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Дык Дата: Среда, 13.10.2010, 20:09 | Сообщение # 104
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Станция_Мир)
Вспоминаются братья Люмьеры.
Вы такой старый?!?! АФИГЕТЬ... surprised


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Дык Дата: Среда, 13.10.2010, 20:10 | Сообщение # 105
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
РОМАН, просто у Максима фантомные боли от ампутированного романтизма.))


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 13.10.2010, 20:25 | Сообщение # 106
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
все эти рассуждения о текстах - они по сути не отностятся к философии - они не отностяся к философствованию - они отностяся в лучшем случае к демагогии по поводу философии.
то есть - к философоведению.
вот есть литература, а есть литературоведение
и есть философия, а есть философоведение (профессор Эпштейн)
 все сообщения
Дык Дата: Среда, 13.10.2010, 22:42 | Сообщение # 107
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
профессор Эпштейн
А, это который Теорию Относительности придумал?


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 14.10.2010, 04:47 | Сообщение # 108
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Дык, нет, это чел который весьма таки активно занимается философией)))
http://old.russ.ru/antolog/intelnet/rus_ukaz.html
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:40 | Сообщение # 109
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Ну и как это все с темой соотносится?
Вот у нас на днях на проселке перевернулась "шестерка" с пятью пьяными малолетками. Результат - сложная черепно-мозговая травма у сидевшей спереди пассажирки. Остальные отделались шишками и синяками. Водителю 16 лет. Прав нет. Страховки нет. Техосмотра нет. В случае тяжких последствий для пострадавшей - отвечать будет отец водителя (машина оформлена на него). И хорошо, что ДТП не на трассе было... А вы "Эпштейн", "демагогия"...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:44 | Сообщение # 110
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
radioactive, ))) так все же получается что машины это вредно?
на самом деле надо конечно разделять темы, выделять новые ветки, но Макс этим заниматься очевидно не будет - хотя это по сути его как Автора и модератора своего подраздела - обязанность
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 14.10.2010, 16:48 | Сообщение # 111
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
В неумелых руках и нож для бумаги становится вредным предметом...
Умение, терпимость и ответственность. Вот что может снизить напряженность на дорогах. Вообще, самое главное дорожное правило - правило "трех Д" (и как дополнение к нему - правило "четырех Д")...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Максим Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:04 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Вы поймите, сейчас все больше и больше в людях разжигают страсти, разжигают потребности. Современный человек не может остановиться, он постоянно находится в процессе поиска более хороших удобств, машин, сотовых телефонов и т.д. В этом процессе люди давят друг друга, совершенно забывая обо всем кроме желаемого. О какой порядочности на дорогах можно говорить, если сам поток машин, в который попадает водитель диктует ему жесткие правила игры. Выход только один, надо бороться с этим разгулом страстей, надо ограничивать развитие этого процесса. Иначе мы все угрохаем друг друга.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:12 | Сообщение # 113
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Максим, ну в этом есть смысл))) я серьезно - вопрос только - как.
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:12 | Сообщение # 114
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Максим)
Современный человек не может остановиться, он постоянно находится в процессе поиска более хороших удобств, машин, сотовых телефонов и т.д.

Несогласен. Есть категория людей, которые считают что телефон придуман для общения, а не для съемок фильмов и прослушивания музыки. И этим людям абсолютно "до фени" на какой марке машины они приедут на работу. Я таких людей знаю немало. А культ потребительства навяливается нам на уши прежде всего государством и бизнесом для увеличения номинального значения ВВП и стимулирования денежно-товарного оборота. Человеку по сути надо очень немногое.


Рождённый в СССР
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 14.10.2010, 17:36 | Сообщение # 115
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Максим)
сейчас все больше и больше в людях разжигают страсти, разжигают потребности. Современный человек не может остановиться, он постоянно находится в процессе поиска более хороших удобств, машин, сотовых телефонов и т.д.

Максим, вот согласен с вами полностью в этом! Производители выпускают множество вариантов и разновидностей техники, причем совершенно избыточное! Особенно это заметно именно в автомобильной и компьютерной технике. Если, скажем, лет 6-7 назад я понимал различия в разных видеокартах, и мог разобраться, какая более, а какая менее производительна - то сейчас их такое неимоверное к-во, что даже специально изучая результаты тестов, сложно однозначно это понять... И с машинами - то же самое, точнее, с количеством моделей и модификаций.

Quote (Максим)
О какой порядочности на дорогах можно говорить, если сам поток машин, в который попадает водитель диктует ему жесткие правила игры. Выход только один, надо бороться с этим разгулом страстей, надо ограничивать развитие этого процесса.

А вот в этом не согласен. (((
В одном и том же потоке разные водители и ведут себя по-разному. И виноваты в этом отнюдь не машины. И надо не "ограничивать развитие этого процесса", а упорядочивать его. Т.е. улучшать и расширять дороги, знаки приводить в соответствие, продуманно делать переходы и остановки общ. транспорта, да и много чего еще.
Но самое главное - одинаковое наказание за нарушения, для всех водителей, без исключения. И обстановка на дорогах - нормализуется резко!
И еще - также необходимо наказывать и пешеходов, за нарушения. Ибо они тоже сейчас практически безнаказанно нарушают все, что только можно. И почему-то считают себя неуязвимыми, и поэтому имеющими право выскакивать на дорогу в самых неожиданных местах! Иногда - прямо под колеса тех самых машин... ((((


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:34 | Сообщение # 116
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (radioactive)
Есть категория людей, которые считают что телефон придуман для общения, а не для съемок фильмов и прослушивания музыки. И этим людям абсолютно "до фени" на какой марке машины они приедут на работу. Я таких людей знаю немало.

radioactive, я тоже знаю много таких людей. Да и сам такой! smile Телефон мне нужен, чтобы звонить, а машина - чтобы ездить.
Но относительно ""людям абсолютно "до фени" на какой марке машины..." - эт вы утрируете!
В машинах - очень важны надежность, расход бензина, да и комфорт не мешает! wink Для большой семьи - вместимость имеет значение.
Тот же телефон - я выбираю по надежности, и по удобству меню, и по качеству экрана, и по прочности корпуса... А у жены телефон - с картой памяти и неплохим звуком! )))) потому что музыка ей нужна по работе, а гораздо логичнее использовать только телефон, а не телефон и еще плеер.

Quote (radioactive)
А культ потребительства навяливается нам на уши прежде всего государством и бизнесом для увеличения номинального значения ВВП и стимулирования денежно-товарного оборота.

Это абсолютно точно! Это именно навязывание идет, придумывание каких-то несущественных, или даже несуществующих отличий, чтобы заставить человека снова платить! По сути - обыкновенная охота за деньгами, под прикрытием красивых фраз, как и многое в последнее время...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Айболит Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:50 | Сообщение # 117
Знахарка
Группа: Станичники
Сообщений: 54
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (radioactive)
Есть категория людей, которые считают что телефон придуман для общения, а не для съемок фильмов и прослушивания музыки. И этим людям абсолютно "до фени" на какой марке машины они приедут на работу.

biggrin Знаем таких. Поддерживаю. Вот у меня была бы "Внучка Антилопы Гну" ( "Москвич401") - я была бы счастлива. Как раз под стать мне "бронепоезд". И скорость особо не разовьешь, и комфорт не хуже, чем в "Мерседесе".Или "минивэн" - где можно и отдохнуть в дороге и перекусить спокойно. Есть грань между необходимостью и "понтами". Вот вчера так намоталась по городу на "безопасном общественном транспорте" - жуть просто! Не хочу больше быть "пешеходом"!!


Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки...
 все сообщения
radioactive Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:57 | Сообщение # 118
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
В машинах - очень важны надежность, расход бензина, да и комфорт не мешает

Ну моя машина работает на газе, так что экономична до жути))), а комфорт - понятие относительное. К примеру, из личного опыта скажу, что в ГАЗ-66 водителю сидеть удобнее, чем в "Хаммере" армейского образца. А "Вольво" для меня неудобна из-за очень чувствительной педали тормоза (плавно тормозить никак не получается).


Рождённый в СССР
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:01 | Сообщение # 119
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Меня больше всего пугает, как на дорогах ведут себя грузовики. Стараюсь к ним не приближаться. То есть иногда проблема в нас самих. Решение всегда есть. Реальное - я имею в виду.


 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 15.10.2010, 02:34 | Сообщение # 120
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Максим)
он постоянно находится в процессе поиска более хороших удобств, машин, сотовых телефонов и т.д. В этом процессе люди давят друг друга, совершенно забывая обо всем кроме желаемого. О какой порядочности на дорогах можно говорить, если сам поток машин, в который попадает водитель диктует ему жесткие правила игры. Выход только один, надо бороться с этим разгулом страстей, надо ограничивать развитие этого процесса. Иначе мы все угрохаем друг друга.

У меня телефон Самсунг 900 руб. только звонки и смс и мне его хватает. Машина была жигули шоха и мне её хватало, сейчас если буду брать то УАЗ дизель и т.д. и т.п.

Культура потребления распространена только в больших городах среди молодежи. Но такое поведение естественно, вспоминаю свое пионерское детство и потом разгон всех пионеров и комсомол. Появление первых джинсов и т.д. Вобщем если правильно воспитывать детей, то из такого ребенка вырастет нормальный, адекватный человек.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Новости » Ситуация на дорогах
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купит