Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Беркут, Подкова  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Новости » Ситуация на дорогах
Ситуация на дорогах
Максим Дата: Суббота, 09.10.2010, 07:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уже довольно давно, как только стало много иномарок, я почувствовал, как стало опасно ходить по улицам. Машины вызывают просто злейшую ненависть, хочется их долбить, добить, взрывать из фауст патронов эти танки, эти уродливые нечеловеческие существа, особенно иномарки. Они вторгаются в нашу русскую ментальность своими демоническими формами и демонической эстетикой. Я был удивлен, как наше правительство этого не понимает. Я ходил по улицам и думал, что я выживаю потому что верчу головой на 360 градусов, а как же остальные. Веь наш обыватель не привык вращать головой на 360 градусов. У нас же что не человек, то король и шествует соответственно. Сейчас наконец то правительство начало тереть репу, уж слишком много потерь в год несет наша страна. И дело не в пьяных водителях на самом деле, а в том, что машин слишком много. Как то в Москве стали происходить акции. Кто то начал палить стоявшие машины. Какой все таки молодец! Бывало я тоже об этом подумывал. Но выход один - запретить частный автотранспорт или по крайней мере ограничить его использование. Вот представьтке два козла на улице столкнулись и вся улица ждет пока они решать свои финансовые проблемы. Предлагаю за столкновение на дороге и создание пробки лишать виновных прав лет на десять так. Сразу дороги разгрузятся.
 все сообщения
kasper79 Дата: Суббота, 09.10.2010, 07:59 | Сообщение # 2
подхорунжий
Группа: Участники
Сообщений: 117
Награды: 2
Статус: Offline
Сразу видно, Максим, что машины у вас нет)) а ведь у некоторых от ее наличия зависит будет ли на столе кусок хлеба. Добрее надо к людям)


Героями не рождаются. Героями умирают...
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:17 | Сообщение # 3
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
в сущности - очень глубокая мысль - виновники аварий должны нести куда более существенные наказания
не 10 лет без прав))) а напр 3 месяца или полгода
возможно ограничить непрофессиональными фодителями (хотя, елси профф водила - устроил аварию...) в Омске летом случилась страшная трагедия - в автобус с детьми ехавшими в лагерь отдыха врезался грузовик на бешенной скорости и убил очень много детей.
водиле дали 6 лет на поселении.
мало
и главное - у меня вот вопрос возник - а права то унего отняли? или он спокойно далше ездить сможет?
 все сообщения
Максим Дата: Суббота, 09.10.2010, 08:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Если человек работает на машине, то это надо официально оформить и дать ему разрешение. Так что все решаемо.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 09:07 | Сообщение # 5
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
это мелочи.
просто люди совсем релаьно не бояться аварий - а что? все равно страховщики платят...
так что надо реально думать

статистика 2009:
Общее количество ДТП, произошедших в прошлом году на территории России, составило 203 603 случая. Это на 6,7% меньше, чем в 2008 году, что не может не вселять оптимизм. Тем не менее, в ГИБДД считают, что итоги могли быть и лучше: снижение аварийности на каких-то шесть процентов – довольно низкий показатель.

В 2009 году дорожные происшествия унесли жизни 26 084 человек. Снижение смертности на дорогах составило почти 13%. Количество травмированных участников движения превысило 257 тысяч человек, что всего лишь на 5,1% меньше, чем в прошлом году.

Более 12 тысяч ДТП произошли по вине нетрезвых водителей (-9,4%). На их совести жизни 2217 человек и здоровье более чем 18 тысяч участников движения. Количество аварий с участием детей тоже снизилось: приносит свои плоды агитационная работа Госавтоинпекции. Тем не менее, цифры заставляют задуматься: в 2009 году почти в 20 тысячах ДТП (-9,1%) на дорогах погибли 846 (-16,9%) детей, получили травмы различной степени тяжести 20 869 (-8,4%) маленьких участников движения.

 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:21 | Сообщение # 6
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Максим)
Уже довольно давно, как только стало много иномарок, я почувствовал, как стало опасно ходить по улицам

Quote (Максим)
Они вторгаются в нашу русскую ментальность своими демоническими формами и демонической эстетикой.
Да, уродливей "Запорожца" и "Таврии" трудно что-либбо представить...


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:25 | Сообщение # 7
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Дык)
Да, уродливей "Запорожца" и "Таврии" трудно что-либбо представить...

ну не так они и уродливы.
в сущности, нормальные машинки))) про таврию не скажу))) а вот ЛУАЗ например - вроде и не красивый, зато какая интересная машинка)))
ну и тд и тп

замечу что у западных машин на самом деле (не у всех конечно) есть некая эстетика брутально-мистическая)))
так что)))

 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 09.10.2010, 11:34 | Сообщение # 8
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
ну не так они и уродливы.
Если-б ты прокатился в "горбунке по просёлку на заднем сидении - точно-б согласился, что сия машина демоническая!)))


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Дык)
Если-б ты прокатился в "горбунке по просёлку на заднем сидении - точно-б согласился, что сия машина демоническая!)))

катался))) нормально)))
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:18 | Сообщение # 10
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Максим)
Если человек работает на машине, то это надо официально оформить и дать ему разрешение. Так что все решаемо.

Э-э-э ребята. Вы знаете, что хотите говорите, но в этом вопросе я все-равно решаю сама только свою конкретную жизнь. Я к примеру имею водительский стаж чуть больше 15 лет. Сейчас езжу на девяносто девятой - сестра дала. Но как только доделают мою Рено Лагуну - буду ездить на ней. Не знаю, как там у вас в Омске, а у нас в пригороде Питера - с транспортом общественным особо не разбежишься, а расстояния все приличные. Да не работаю я на машине, с какой стати лишать меня права на ней ездить? Мне нашу старенькую маму в церковь возить надо, на могилку папы ездить с ней же - а туда автобус ездит раз в сутки и то непонятно как. В магазин за продуктами - каждый день надо - все съедают к вечеру. мама продукты решительно никому не доверяет - так может ей с ее больными ногами пешком таскать четыре километра тяжелые сумки?
Короче думаю, не одна я такая. Да, водить надо по правилам, так я заверяю вас, что являюсь очень аккуратным водителем. У нас пешеходных дорожек во Всеволожске полно. Так у нас перед ними все тормозят - если дорогу хочет перейти хоть один человек. Что-то я год без машины была и ни капли не страдала от наличия машин у других. Да, статистика печальная, но вы меня не убедили ни разу.
Так что я ездить все равно буду и лучше на иномарке. И мне очень огорчительно, что есть люди, готовые ее взорвать, несмотря на то, сколько я в нее вложила денег, труда и прочего!!!!!!!!


 все сообщения
dima4478 Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:55 | Сообщение # 11
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Каури, согласен на все 100.. и ..эээ... кстати повод есть... на следующей недели получу свою машинку biggrin
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:35 | Сообщение # 12
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
взрывать и тд - чушь полная.
и против вмашин я ничего не имею))) а вот повысить наказания ответсвенным за аварии - не помешало бы - может и задумались бы - как ездить
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:44 | Сообщение # 13
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Каури, ну этож рыцарь-олень, у него и голова на 360 градусов вращается... wacko


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:46 | Сообщение # 14
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
у всех свои замороки - меня вот автомобили злят не сами по себе а только когда поведение водителя хамское.
но думается, что это не от автомобилей идет а от самих людей и забери ты у них авто - и что изменится?
хам не перестанет быть хамом
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 09.10.2010, 18:51 | Сообщение # 15
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
у всех свои замороки - меня вот автомобили злят не сами по себе а только когда поведение водителя хамское.
но думается, что это не от автомобилей идет а от самих людей и забери ты у них авто - и что изменится?
хам не перестанет быть хамом
+++


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:24 | Сообщение # 16
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Дык)
Да, уродливей "Запорожца" и "Таврии" трудно что-либбо представить...

Дык, "Запорожец" создавался в начале 60-х, когда с дорогами было, мягко говоря, не очень. С ними-то и сейчас далеко не везде благополучно, а уж тогда... ((( И получился вполне себе проходимец, которому по силам была практически любая, самая разбитая дорога. А также целина, почти любое бездорожье, чуть ли не пахота.

Quote (Кержак)
а вот ЛУАЗ например - вроде и не красивый, зато какая интересная машинка)))

а ЛуАЗ - так вообще проходимость имеет на уровне БТР примерно biggrin . Ну, и комфорт соответствует, не без этого ))) Ибо создавался как машина, которая довезет, куда надо! И в армии они были, на вооружении, так сказать - плавающий вариант, кстати. И санитарный автомобиль поля боя, с компоновкой - водитель посередине, и двое носилок для раненых - по бортам.

А с "Таврией" - совсем другая история. Она в 78 году, вроде, прошла Государственные испытания, и была готова к постановке на конвейер! И для конца 70-х - была вполне достойной машиной-микролитражкой. Даже по европейским меркам. И с ее мизерным расходом бензина (как раз тогда Европа предпочитала машины с маленьким аппетитом smile ), да по европейским дорогам - она бы уходила нарасхват, и там, и у нас! И денег страна могла на ней заработать - тоже очень неплохо, учитывая ее весьма небольшую себестоимость.



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Суббота, 09.10.2010, 19:33
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:35 | Сообщение # 17
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Кержак)
вот повысить наказания ответсвенным за аварии - не помешало бы - может и задумались бы - как ездить

Только повышение и ужесточение наказания - само по себе малоэффективно, имхо. Гораздо важнее его (наказания) неотвратимость. Для любого, невзирая на должности и связи! Вот тогда и дороги станут дорогами, а не полигонами для гонок на выживание, и знаки - будут дорожным условиям соответствовать, и просто общая атмосфера на дорогах - нормальной станет.

Quote (Кержак)
у всех свои замороки - меня вот автомобили злят не сами по себе а только когда поведение водителя хамское. но думается, что это не от автомобилей идет а от самих людей и забери ты у них авто - и что изменится?
хам не перестанет быть хамом

Кержак, не в бровь, а в глаз!!!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Суббота, 09.10.2010, 19:42
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:47 | Сообщение # 18
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
в том и суть, что перкладывать с больной головы на здоровую - не хорошо)))
хамство и наглость отмороженная - стали нормой.
и в этом есть сови причины ка краз культурного плана - это ведь некий образ, идеальный))) хищника, жесткого и успешного. а чтобы быть успешным, надо безжалостно давить всех вокруг - особенно тех, кто слабее.
вот вам пример
по телеку показали жуткую фигню
гад на мерсе стоял на светофоре, мальчишка студент прееходил и чуть запоздал. ну бегом добежал, не дав мерсу эффектно стартовать обогнав всех.
в итоге машина остановилась, из нее вышел хозяин и одним ударом в висок убил парня.
и при чем тут машины?
и этот урод даже толком вины не чует.
вот вам и все дела
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 09.10.2010, 20:05 | Сообщение # 19
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (dima4478)
на следующей недели получу свою машинку
Шоб ты разбился! biggrin biggrin biggrin


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 20:09 | Сообщение # 20
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Дык, типун тебе на язык)))
 все сообщения
Максим Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:17 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Отрывок из рассказа А. Грина "Серый автомобиль"

- Кишлей прав, - сказал я, - футуризм следует рассматривать только в связи с чем-то. Я предлагаю рассмотреть его в связи с автомобилем. Это - явление одного порядка. Существует много других явлений того же порядка. Но я не хочу простого перечисления. Недавно я видел в окне магазина посуду, разрисованную каким-то кубистом. Рисунок представлял цветные квадраты, треугольники, палочки и линейки, скомбинированные в различном соотношении. Действительно, об искусстве - с нашей, с человеческой точки зрения - здесь говорить нечего. Должна быть иная точка зрения. Подумав, я стал на точку зрения автомобиля, предположив, что он обладает, кроме движения, неким невыразимым сознанием. Тогда я нашел связь, нашел гармонию, порядок, смысл, понял некое зловещее отчисление в его пользу из всего зрительного поля нашего. Я понял, что сливающиеся треугольником цветные палочки, расположенные параллельно и тесно, он должен видеть, проносясь по улице с ее бесчисленными, сливающимися в единый рисунок сточных труб, дверей, вывесок и углов. Взгляните, прижавшись к стене дома, по направлению тротуара. Перед вами встанет короткий, сжатый под чрезвычайно острым углом, рисунок той стороны, на какой вы находитесь. Он будет пестрым смешением линий. Но, предположив зрение, неизбежно предположить эстетику - то есть предпочтение, выбор. В явлениях, подобных человеческому лицу, мы, чувствуя существо человеческое, видим связь и свет жизни, то, чего не может видеть машина. Ее впечатление, по существу, может быть только геометрическим. Таким образом, отдаленно - человекоподобное смешение треугольников с квадратами или полукругами, украшенное одним глазом, над чем простаки ломают голову, а некоторые даже прищуриваются, есть, надо полагать, зрительное впечатление Машины от Человека. Она уподобляет себе все. Идеалом изящества в ее сознании должен быть треугольник, квадрат и круг.
- Черт возьми! - вскричал Гопкинс. - Не думаете же вы, что автомобиль обладает сознанием, душой?!
- Да, обладает, - сказал я. - В той мере, в какой мы наделяем его этой частью нашего существа.
- Поясните, - сказал Кишлей.
- Охотно, - сказал я. - Принимая автомобиль, вводя его частью жизни нашей в наши помыслы и поступки, мы безусловно тем самым соглашаемся с его природой: внешней, внутренней и потенциальной.
Этого не могло бы быть ни в каком случае, если бы некая часть нашего существа не была механической; даже, просто говоря, не было бы автомобиля. И я подозреваю, что эта часть сознания нашего составляет его сознание.
- Доказательства! - вскричал Николай.
- Вы могли бы с одинаковым правом потребовать доказательств, если бы я утверждал, что кошка видит иные цвета, чем мы. Между тем ни я, ни кошка не можем быть приведены к очной ставке, так как у нас нет взаимного понимания. Нет средств для этого. Однако животные должны иметь иные и, может быть, совершенно отличные, чем у нас, ощущения физические. Например, - стрекоза с ее десятками тысяч глаз. Согласитесь, что ощущения света при таком устройстве органа должны быть иными, чем наши.
- Неодушевленная материя, - сказал Кишлей. - Железо и сталь мертвы.
Я ничего не возразил на это. Мне показалось, что за окном крикнул автомобиль. Действительно, крик повторился ближе, затем под самым окном.
- Вы слышите? - сказал я. - Вот его голос - вой, отдаленно напоминающий какие-то грубые, озлобленные слова. Итак, у него есть голос, движение, зрение, быть может, - память. У него есть дом. На улице Бок-Метан стоит зайти в оптовые магазины автомобилей и посмотреть на них в домашней их обстановке. Они стоят блестящие, смазанные маслом, на цементном полу огромного помещения. На стенах висят их портреты - фотографии моделей и победителей в состязаниях. У него есть музыка - некоторые новые композиции, так старательно передающие диссонанс уличного грохота или случайных звуков, возникающих при всяком движении. У него есть наконец граммофон, кинематограф, есть доктора, панегиристы, поэты, - те самые, о которых вы говорили полчаса назад, люди с сильно развитым ощущением механизма. У него есть также любовницы, эти леди, обращающие с окон модных магазинов улыбку своих восковых лиц. И это - не жизнь? Довольно полное существование, скажу я. Кроме того, он занимается спортом, убийством и участвует в войне.
- Выходит, - сказал Николай, - что... Впрочем, я скажу короче:
некий автомобиль, покрытый грязью и ранами, вернулся с театра военных действий. Побрившись в парикмахерской, он отправился домой, где поставил в граммофон пластинку марша "За славой и торжеством" и приказал завести кинематографический аппарат с картиной "Автомобильные гонки меж Лиссом и Зурбаганом". От восторга у него лопнула шина.
- Ваш шарж показывает, что вы поняли меня, - продолжал я. - Взаимоотношения вещей, если они для меня безразличны, могут происходить так, как вытекает из их природы, как - мы этого не знаем. Но когда эти взаимоотношения наносят определенный рисунок на рисунок моей жизни, кладут нужные или вредные черты, там необходимо проследить связь явлений, чтобы знать, с какого рода опасностью имеешь дело. Берегитесь вещей! Они очень быстро и прочно порабощают нас.
- Какие же это вредные черты? - спросил Томас. - Жизнь делается сложнее, быстрее, ее интенсивность возрастает беспрерывно. Этой интенсивности содействует техника. Не возвратиться же нам в дикое состояние?

7

С этого момента мои собеседники завладели разговором, и я терпеливо выслушивал их защиту автомобиля. Она состояла в том, что его скорость способствует быстрейшему обмену товаров, молниеносному прессованию деловых отношений и возможности перебрасываться в отдаленное место почти с быстротой чтения. Я выслушал их и ушел, посмеиваясь. У себя, оставшись один, я пересчитал деньги. Это было большое состояние. Меня тревожило немного, что я не испытываю головокружительного подъема - опьянения. Все впечатления звучали во мне тупо, как стук по толстому дереву. Я держал в руках деньги и понимал, что из состоятельного человека превратился в богатого, но думал о том, как о прочитанном в книге. Быть может, все мои желания были заслонены в тот момент главным желанием, главной и неотступной мыслью - о девушке. Кроме того, я очень устал, думая все эти дни об одном. Но я никак не мог бы выразить, даже на всех языках мира, - что такое это одно, грызущее и уничтожающее меня. Я вдумывался и понимал его, лишь как мучительное препятствие сознанию самого себя Но определить его я не мог.
Я уснул с солнечным светом, пригретый и убаюканный им из-за крыш. Завтрашний, вернее, наступивший день следовало начать действием. Я приказал разбудить себя в три часа. Мое изобретение - оно ждало - звало меня и ее. После долгого колебания я решился. Я поставлю ее лицом к лицу с Живой Смертью, ее, - Мертвую Жизнь.

 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 09.10.2010, 21:19 | Сообщение # 22
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Грин - это да.
тут я только за.
но тогда надо либо вернуться к лошадям, либо...
 все сообщения
Дык Дата: Суббота, 09.10.2010, 22:32 | Сообщение # 23
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Максим)
Отрывок из рассказа А. Грина "Серый автомобиль"
Дааа, лажа...(с) ДМБ. Грин - это который про красные паруса? Я его просто невоспринимаю. Биологически. Частоты разные.


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 06:29 | Сообщение # 24
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Дык)
Дааа, лажа...(с) ДМБ. Грин - это который про красные паруса? Я его просто невоспринимаю. Биологически. Частоты разные.

для меня наоборот Грин - очень важный человек.
 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:50 | Сообщение # 25
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Произведения Грина очень отвлечены от жизни. Это чистый полет фантазии.
Раньше он мне очень нравился, прочла все его книги и о нем самом тоже, а потом уже меньше. Были произведения вызвавшие неприятие, хотя много и светлого.

А Максиму, надо в пустыню, как героям "Поколения Х".
Вот достало их все и они ушли искать свою истину, подальше от людей и всей этой механической жизни. smile



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:58 | Сообщение # 26
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Treasure)
А Максиму, надо в пустыню, как героям "Поколения Х". Вот достало их все и они ушли искать свою истину, подальше от людей и всей этой механической жизни.

[off]Treasure, насмешила)))
+[/off]


 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:13 | Сообщение # 27
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Макс не хочет в пустыню - ему нравится комфорт и он не любит комаров)))
так что горожанин и есть горожанин)))

а про Грина - не могу согласиться - не так и отвлечен он от мира, напротив, именно такими какзалось бы отвлеченными методами он вскрывает очень глубокие темы.
вот в чем суть

 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:59 | Сообщение # 28
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Кержак)
Макс не хочет в пустыню - ему нравится комфорт и он не любит комаров)))

Ну у них там была вполне цивилизованная пустыня - маленький городок, а не шалаш посреди песка)))))
Хотя в конце один из них спалил таки чью то машину и им пришлось перебраться подальше smile

Невозможно пользоваться благами цивилизации и не страдать от различных проблем, которые неизбежно при ней возникают. Как это ни банально.
А всякие разные утопические миры, которые пытались придумать за всю нашу долгую историю возможны только при тирании.
Что не есть хорошо angry

А Грин - не простой чел.



Жизнь - это шанс, используй его. (с)

Сообщение отредактировал Treasure - Воскресенье, 10.10.2010, 11:21
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:34 | Сообщение # 29
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
ЛуАЗ - супер машинка. Если застрял, то в 4-ом поднял и перенёс в нужное место, ручками. Потом, Грин, да розовые очки надо разбивать. А Макс любит комфорт и за"№ать мозги. То он человеконенавистник, то наоборот человеколюб, а то вообще не пойми кто.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Максим Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ребята, надо мыслить шире. Машины - это костыли. В самой природе человека заложено столько способностей, что все эти машины покажутся детской игрушкой. Надо делать ставку не на развитие техники, а на развитие способностей человеческих. Впрочем, сознание людей не переделаешь. Каждый делает свой выбор, кто то выбирает машины и машинное сознание, а кто то делает ставку на развитие того, что дано Богом и природой. В этом плане в фильме Прекрасное зеленое есть рациональное зерно. Некоторые сцены, действительно, невозможно смотреть без слез.
Хоть многое там и наивно, но все же, так ли уж прогрессивна наша цивилизация, может быть стоит пойти другим путем? А что касается Грина, то он переживал происходящее эстетически. Он видел что машина надвигается не только на пешеходов, но и на человеческие отношения. Сами отношения становятся все более машинными. Если исходить из Маркса, то личность есть продукт прежде всего общественных отношений. Вот если подумать, откуда вы такие железобетонные непониманцы взялись? В чем то подобны тем железным тиграм, которые ездят по нашим дорогам.
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Новости » Ситуация на дорогах
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о в