Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Киномания » Новинки кино (впечатления)
Новинки кино
Беркут Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Делимся впечатлениями ))


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Все обсуждение по фильму "Начало"


Каури

Фильм Начало

Начало. (Фильм, который сносит башню напрочь.)
Вот пришлось мне на отдыхе посмотреть этот замечательный фильм.
Не то что бы меня заставляли, но Танечка сказала - "Сегодня в девять вечера идем в кино" и был у нее после прогулки такой усталый и суровый вид, что я поняла - лучше не спорить, потому кивнула и говорю:
- Ага, а ничего, что вечером, дорого наверное.
Моя жалкая попытка увести разговор в сторону не удалась.
- Ничего, - холодно ответила она, вывешивая на балконе свое огромное тонкое полотенце, - в 21.00 - 35 гривен в пять вечера - 30. Что - большая разница что ли?
- Нее, - говорю, - вроде нормально.
- Значит решено! - поставила она точку в разговоре.
Ну Херсонесский кинотеатр Родина это не то, что у нас в Питере. Все как-то по простому. Билеты покупаешь внизу - напоминают они талончики - такого типа билеты мы в детстве в Питере на атракционы покупали.
Народу оказалось немного, так что билеты купили легко.
- Никакого разнообразия, - проворчал Колька, когда мы поднимались в кинотеатр по наружной широкой лестнице, - те же места, тот же ряд, что и на прошлый фильм.
-Ну это ж хорошо, - говорю я, - что наши любимые места не заняты.
Ну отличие еще в том, что фильм начинается сразу - никакой рекламы машин, сотовой связи и будущих премьер.
Мне так все это даже нравится.
А вот сам фильм произвел весьма сильное впечатление. Примерно к середине фильма голова уже шла кругом. Если в начале фильма кое-где догадываешься, во сне действуют герои, или на яву, то к середине понимаешь, что реальности нет вообще, а герои попадают из одного сна все в более глубокие уровни - и на всех уровнях куча опасностей - причем масса стреляющих в них из автоматов боевиков - ерунда по сравнению с возможностью повредить психику.
Очень переживала, что они никогда не проснуться, так и застрянут в этих снах.
А когда в конце все вроди проснулись, и герой наконец возвращается к детям и все вроде хорошо, как перед самыми титрами показывают крохотную деталь и ты понимаешь, что может быть это тоже его сон и напрасно он обрадовался.
Жуть короче.
Вышли мы в темном Херсонесе.
- Смотри-ка, прохладно, - сказала птичка, - а вы уверены, что мы не спим и правда в кино ходили.
И ну с Колькой смеяться, подшучивая в том же духе. А я иду впереди и даже общаться не хочется, и мне чуток страшно, потому что я с трудом заставляю себя поверить, что это реально не сон, что мы и правда на юге в Севастополе и возвращаемся домой по темной улице, и что машины по шоссе едут настоящие и надо прибавить шаг, чтобы быстро перейти дорогу.
Печально то, что на меня это действует и дома, когда зашла с ноута в сеть, а потом пошла на кухню к веселящимся Кольке и Танечке. Кусок арбуза, который взяла в руки показался чем-то странным и только откусив его, я подумала: "Да, вкус напоминает арбуз!"
Ребята потешались и хотели сходить еще - типа прикольно, а вот мне такое смотреть явно противопоказанно.
Это счас я, после купания на Херсонесском пляже в море, на котором сегодня были наконец волны, могу вспоминать этот фильм с усмешкой - ну и чего такого!?
А вот вчера мне еще долго было не до смеха.
Ну а судя по реакции моих попутчиков - такие фильмы не для всех опасны.
Но для меня так точно. Просто какое-то зомбирование происходит во время сеанса, в прямом смысле слова.
Короче наглецы эти американцы. Людей с неустойчивой психикой хватает в мире (я конечно себя не считала таковой) и надо ваще-то предупреждать...
А... ладно, просто осторожнее надо самой кино выбирать, наверное.
Вот такое впечатление. (((((((


НиК

А мне фильм понравился, давно не смотрел фильма так, чтобы было интересно, а Каури - просто очень впечатлительная.
фильм конечно не то чтобы самый самый, но смотреть можно и будет интересно. СОВЕТУЮ


Treasure

Ну, во-первых, Каури, как писатель и фантазерка все события очень преувеличила и переиначила.
В кино она пошла исключительно по доброй воле и о сюжете не смотря на робкие попытки что либо растолковать слышать ничего не пожелала.
Фильм был классный!!!
Один из немногих, который понравился за последнее время. Реально стоит посмотреть. cool B)
Башню то он сносит, но у каждой крыши свой стиль езды и опасен он не для всех. surprised :o
Жена у него была странная. А вообще все было очень круто.
Герои +
Сюжет +
Экшен +
Рекомендую...
Вы попадете не в свой сон)))


Каури

Quote (Treasure)
Каури, как писатель и фантазерка все события очень преувеличила и переиначила.

biggrin Ничего подобного, я написала свои впечатления, как есть!

Quote (Treasure)
о сюжете не смотря на робкие попытки что либо растолковать слышать ничего не пожелала

А какой смысл слушать рассказ о фильме, который счас пойдешь смотреть??? smile

Quote (Treasure)
В кино она пошла исключительно по доброй воле

)))))))) хммм

Quote (Treasure)
Реально стоит посмотреть

Да, правильно, если уж на то пошло - именно реально стоит смотреть - во сне этот фильм будет выглядеть совершенно по-другому))))))

Quote (Treasure)
опасен он не для всех

я собсно так и сказала))))

Quote (НиК)
а Каури - просто очень впечатлительная.

))))) ага, конечно!!


Velkan

Оленька, Милая smile Не бойся таких ужасных фильмов. То что Ты не во сне очень просто проверить... Попасть в ситуацию в которой никогда не был. Ну вот Ты покачалась на волнах, ласкового Черного моря smile Значит это не сон, ну или по крайней мере не твой сон smile


Каури

Quote (Velkan)
ну или по крайней мере не твой сон

Спасибо тебе, Бум)))
Если б ты Начало посмотрел, не стал бы говорить этого мне.
А если посмотрел и спецально сказал... ну ты бессовестный циник значит.

Вообще-то я еще вчера отошла от него, перед сном))))
Да и в глубине души понимала, что все это бред.
Так что, Бум, можешь не пугать tongue


All1618

Quote (НиК)
а Каури - просто очень впечатлительная.

она не впечатлительна, она - внушаема smile
это есть такой метод гипноза (название не вспомню) - человека погружают в транс рассказывая ему три вложенных истории.
Все, бедное подсознание никак не может выбраться smile
Каури,
вот тебе стишок:

Мышонку снился странный сон,
Что не мышонок он, а слон,
Что не мышонок он, а слон,
Что в Африку приехал он,
Что в Африку приехал он,
В слоновью лег кровать поспать.

И вот он спит и видит сон,
Что он мышонок, а не слон,
Что он мышонок, а не слон,
И что не в Африке спит он,
И что не в Африке спит он,
А дома он опять сидит.

Какой мне странный снился сон,
Во сне проснувшись думал он,
И спрашивал спросонок:
Я слон или мышонок?
И спрашивал спросонок:
Я слон или мышонок?

Видишь - все тоже но совсем не страшно smile

З.ы. Treasure, доехала хорошо, целую, - крыша. biggrin


Кержак
внушаема - не внушаема - вторично.
важна впечатлительность.
и отсутствие четкой рациональной установки которая отсекает непосредственное впечатление.


Velkan

Quote (Атаман)
и отсутствие четкой рациональной установки которая отсекает непосредственное впечатление.

И убивает полет фантазии на корню.

Каури, Привет smile Я не пугаю smile Я никого и никогда не пугаю. А вот на сам фильм все времени нет сходить, то походы то рыбалка smile Вот на той неделе был на рыбалке, на позотой неделе был на знаменитом курорте Хакасии озеро "Шира". На этой неделе собираюсь посмотреть в каких условиях жил политссыльный В.И.Ульянов (Ленин) smile


Каури
Velkan, Бум, поняла)))) просто про чужой сон - это как раз из фильма))))
Да ты прям путешественник))) и выживальщик))

Quote (al1618)
она не впечатлительна, она - внушаема

al1618, хехе - может и так, но надеюсь, что нет))
Стих про мышонка забавный. Спасибо.
Quote (al1618)
видишь - все тоже но совсем не страшно

Значит, фильм ты посмотрел)))


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:05 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Все обсуждение по фильму "Гарри Поттер. Дары смерти. Часть первая."



Каури
Ну вот через пятнадцать минут я это посмотрю))))
С бандой своей - Птичка, Лукдрим и Ник)))
Вот любим мы ГП, что поделать))))) и все части смотрели в кино вместе))


Кержак
ага, ГП - прикольная серия, фильмы тоже - вполне на уровне)))




Каури
Кержак, ага ага - а в кино их смотреть - большое удовольствие. Особенно как сегодня - когда практически премьера))))))
я вот в кино на такого рода фильмы всегда ощущаю какое-то волнение. Как будто счас будет настоящая сказка)))


Кержак
Quote (Каури)
Кержак, ага ага - а в кино их смотреть - большое удовольствие. Особенно как сегодня - когда практически премьера)))))) я вот в кино на такого рода фильмы всегда ощущаю какое-то волнение. Как будто счас будет настоящая сказка)))

я последний том читал на английском)))
не дожидаясь перевода)))


Каури
Quote (Кержак)
я последний том читал на английском))) не дожидаясь перевода)))

Кержак, прикольно)))) Я плакала в конце последнего тома(( но читала нормально - на русском - Ник заставил практически. И не жалею ни разу!!!!!

LookDream

Фильм был отменный, хотя я читала много плохих отзывов, хорошие принципиально не читаю, слишком часто их пишут невразумительно. Но хоть и кое где скованно играли, но в принципе экшен был, мне было ни скучно, я волновалась и переживала хотя если дать в бок Кольке он сразу выкладывал как оно закончится и что все будут живы и здоровы.
А ведь я была настроена средненько, а вышло с улыбкой на лице, хотя я потеряла крышечку с игрушечкой принца из Рацампумпель :'( , но даже это не испортило мне настроения



Беркут
LookDream, ну не все )) живы и здоровы... или они книгу переврали?

РОМАН
Некоторые отзывы о фильмах "Гарри Поттер..." в нете:

xxx: Гарри Поттер, Рон и Гермиона - это ж классическая компания практически любого ролика "Ералаш"
xxx: отличница, рыжий двоечник и очкарик!

ааa: Опоздали с Аней на премьерный показ Гарри Поттера. Заходим в зал, а нам зеленая морда Волан де Морта с экрана и говорит - входите-входите, ваши места ещё свободны!
ааа: Вот тут-то мы и прониклись силой новых технологий в кинематографе!

Во время просмотра фильма "Гарри Поттер. Дары смерти" сидим в кинозале, на экране момент, когда Рон Уизли (рыжий парень - для тех, кто запамятовал:)) тестирует делюминатор (свет со всех лампочек в комнате улетает в штуку в его руке и вылетает обратно)... Гробовая тишина и тут коммент от мужика из зала: "Чубайс, бл..."

xxx: Помнишь в Гарри Поттере момент, когда на него демотиваторы напали?
xxx: дементоры*

Lich: знаешь, что меня убивает в "Поттере"?
bacio_di_morte: ???
Lich: то, что они все пипец какие колдуны, целители и экстрасенсы, а за семь лет бедному Гаррику так зрение и не поправили...

Представьте, сколько было бы книг, если бы идея о Гарри Поттере пришла в голову Дарье Донцовой?!!

Какая большая разница между теми кто говорит "очки как у Леннона" и теми, кто говорит "как у Гарри Поттера".

Мужики!! Мы теперь можем спокойно и без зазрения совести читать Гарри Поттера! Сейчас стремно читать Сумерки!!!


Кержак
ГП - очень даже не плох - но ирония - она вполне уместна, ведь это всего лишь книжка...



Каури
Беркут, это последний фильм о ГП, но он поделен на две части. Пока что показывают только первую часть.
Мне понравилось очень. Спецефектов не много, зато очень серьезная серия получилась. Замечательное кино.

Беркут
Каури, и? все живы? Там же один из рыжих должен погибнуть. Не дошли до этого?


Каури
Беркут, неет, Джорджу отрезало ухо... Что меня больше всего поразило, там все было практически точно по книге)))
Это здорово на самом деле. Не разочаровало!!!
А вот Каа наверняка бы понравились несколько эпизодов со змеей))) Это было что-то!!


Беркут
Каури, последняя книга Роулинг по-моему очень хороша. Ей удалось то, что не получилось в "Ордене Феникса" - перенести действие из школы, сделать мир шире что ли. )) Подожду торрент, до нас фильм может и не доехать.



 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:05 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline


 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:05 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Брестская крепость.

Не берусь судить о историчности фильма, о деталях. Описать ощущение от картины можно двумя ""не зря" -
1. Не зря потрачены гос деньги.
2. Не зря потрачено время на просмотр.

Чисто имхо, по горячим следам .



 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:05 | Сообщение # 6
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ага я так и понял что не русские снимали - сразу видно лица и стилистика - узнаваемо голливудские
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:06 | Сообщение # 7
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Несмотря на то, что фильм выходит на широкие экраны с 9 декабря, сегодня мы побывали в кино именно на этом сеансе.
Ну что могу сказать. Фильм просто великолепный, даже не могу ни к чему придраться, захватил полностью. Замечательное кино!!!!
Даже не ожидала, что так понравится. И было грустно, что закончился)))
Вобщем, честно, рекомендую всем... кому нравится книга...
...или хорошие волшебные истории о добре и зле, победе добра, дружбе и отваге...
Такое хорошее настроение после фильма, выходишь и улыбаешься!!!
Желаю все же побывать в кино!!!


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:06 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline

Не смотрела(((



 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:06 | Сообщение # 9
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Я думаю от кина))) хуже не будет.
Можно сходить на сей опус. Тема нашенская, актеры известные.
Так что - Риск - дело благородное wink tongue wink


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:06 | Сообщение # 10
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури, ага посомтрели мы, фильм тчо не говори хорош, но ведь как книгу то переврали. Чем их не устроили те шутки и зачем на корабль, который плывет чуть ли не в Опу Дьволу впихивать маленькую девочку, и это я не про боевую Люси. Но... не смотря на большое НО фильм хорош. Я порадовалась что посомтрела на такие не бывалые приключения.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:07 | Сообщение # 11
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Treasure)
Я думаю от кина))) хуже не будет. Можно сходить на сей опус. Тема нашенская, актеры известные. Так что - Риск - дело благородное

ага, я вот уже лет 5 в кино не ходил)))
можно и оскоромиться))
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:07 | Сообщение # 12
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Анекдот:
Возвращается муж внезапно из командировки, забегает в спальню, заглядывает в шкаф, а там - НАРНИЯ!!!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:07 | Сообщение # 13
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
РОМАН, классный анекдот.. я его уже со скукой начинала читать что уж можно в такой заезженной теме да еще про фильм приплести)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:13 | Сообщение # 14
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Санктум.
В чем же соль названия этого кино?
А вот - может вам и не выговорить его, но должна сказать - просмотрев фильм, так и не поняла значение сего слова((( Может просто невнимательна была((



 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:13 | Сообщение # 15
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ну вот - фильм очень красивый, в первую очередь удивили очки - даже не уверена, что именно мне их протягивают, но на всякий случай взяла и расстроилась - не люблю три дэ - переносица к концу фильма болит(((

Во вторых поразил Хорнблауэр собственной персоной - то есть - конечно у актера другое имя, но не ожидала его увидеть после просмотра недавнего приключений Горацио Хорнблауэра - ну и не такой он в Санктуме (((
А потом казаться стало - что все классно - дух команды, общие интересы - и вдруг первая гибель - ваще кашмар - ни с того ни с сего(((
То есть... недоумеваешь, а потом случается полная ж, и скоко-то челов остаются заперты в пещерах глубоко под землей и решают пройти другим путем. Стока моменьов, когда могли умереть - и непонятно - для чего выживали - если все равно... умерли причем гораздо печальней, чем могли(((

Ну а с самого начала ГГ - мальчик Джош всячески ругается на папу - самого главного у них там, остальные главным восхищаются. Видно мораль фильма - что Джош смог понять отца и повзрослел пока все вокруг гибли...
Вобщем тока он и выжил - причем отцу он помог умереть(((( - и я бы не сказала, что такие вещи можно показывать в кино(((



 все сообщения
dima4478 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:13 | Сообщение # 16
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Каури, так в трейлере и перевели- Святая святых- Санктум...
типа самая- самая ... тайна... cool
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:13 | Сообщение # 17
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
я думаю фильм г.. так решила тока глянув рекламу. И потом прочитав немного о фильме. Камерона приплетают туды а он не при делах ибо всего лишь подкинул идею и деньги на это, ну и наверно свое оборудование. А в остальном, додумки режиссера про убийство всех ради перевоспитания парня.. тьфу это ж не цена, это приговор этому парню на всю жизнь


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:13 | Сообщение # 18
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (LookDream)
додумки режиссера про убийство всех ради перевоспитания парня.. тьфу это ж не цена, это приговор этому парню на всю жизнь

С прискорбием вынуждена согласиться(((
Фильм смотрится с напряженным интересом (Если кто-то хотел подремать под звуки фильма, то не выйдет)))
Но смотреть его стоит только в кинотеатре и ради съемки (очень впечатляющей)
А вот идеи и мораль оказались не у дел. В виду, практически, их полного отсутствия.

Говорится, что фильм снят по реальным событиям. И мы верим.
Но когда после просмотра сей драмы на выходе из зала услышала, что НА САМОМ ДЕЛЕ В РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ выжили все. Была в шоке!!!
Понятно, конечно, что картину, где все без конфликтов благополучно выбрались наружу смотреть не особо интересно и зрители не повалят.
Но зачем же так.
Все просто по очереди гибнут, как десять негритят. Остается один парень, который пещеры вообще терпеть не мог. Обвинял отца (один из ГГ) что он всем навязывает свое мнение. И люди из-за него гибнут. Потом он поймет, что его отец самый настоящий и готов жизнь за других положить, но планомерно убивать для этого всю команду. Просто глупо и

Quote (Каури)
Вобщем тока он и выжил - причем отцу он помог умереть(((( - и я бы не сказала, что такие вещи можно показывать в кино(((

Согласна, но о просмотре не жалею ни разу.
Вот такое двойственное впечатление smile


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:14 | Сообщение # 19
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Treasure, и на самом деле их было человек 20 или может больше - сократили до шести для ... для эффекту)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:14 | Сообщение # 20
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (LookDream)
и на самом деле их было человек 20 или может больше - сократили до шести для ... для эффекту)

а до одного - для пущего эфекту((((


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:14 | Сообщение # 21
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Сегодня имя Джеймса Кэмерона на постере – это уже половина успеха картины (если не больше). Достаточно написать «от создателя «Титаника» и «Аватара» - и дело в ажуре. Плохо, что потом наивный зритель, и близко не увидев на экране второй «Аватар», разочаровывается и выходит из кинозала с кислой миной, хотя не будь у фильма таких помпезных слоганов, возможно, мина была бы гораздо слаще. Ведь степень любого разочарования зависит от шкалы его ожидания…

«Санктум» - не режиссерский проект Кэмерона, а только продюсерский. Постановщиком фильма выступил Алистер Грирсон, на счету которого до этого громкого дебюта были лишь короткометражный фильм «Bomb» и военный боевик «Кокода». Но Грирсон входил в съемочную группу «Аватара» и наблюдал за работой Кэмерона на протяжении всего съемочного процесса. Поэтому мэтр и доверил ему свою идею.

А идея Кэмерону пришла тогда, когда он услышал реальную историю о погибшей в подводной пещере экспедиции дайверов, рассказанную сыном одного из членов команды. На бумагу этот рассказ перенесли сценаристы Джон Гарвин и Эндрю Уайт. Причем, как утверждают создатели, с Уайтом тоже когда-то произошел похожий случай. Он и еще четырнадцать человек из-за циклона застряли в одной из австралийских подводных пещер и провели там двое суток, пока их не обнаружили спасатели. К слову, Джеймс Кэмерон и Эндрю Уайт – давние друзья. Вместе они на протяжении десяти лет погружались вглубь океанов и снимали об этом документальные фильмы, в частности и об останках затонувшего «Титаника».

Итак, «Санктум» - это художественная микс-версия реального происшествия с Уайтом и услышанной Кэмероном трагической истории. Почему «Санктум»? - сразу возникает вопрос. Во-первых, потому что Джеймс Кэмерон просто любит такие названия: «Аватар», «Санктум»… Во-вторых, само слово в переводе с латыни означает «святилище», «убежище», чем и были для главного героя подводные пещеры. Там дайвер Фрэнк чувствовал себя хозяином мира, а на поверхности – всего лишь маленьким человечком среди миллиардов других точно таких же…

Из относительно звездных имен в картине засветились Ричард Роксбург («Мулен Руж», «Лига выдающихся джентльменов», «Ван Хельсинг») и Йоан Гриффит («Король Артур», «Фантастическая четверка»). К сожалению, надо признать, что, кроме работы Роксбурга, актерская игра в «Санктуме» крайне слаба, «дословно» списана из захудалых фильмов-катастроф класса «Б», по горло нафаршированных всеми возможными штампами. Та же история и с диалогами, и с персонажами, и с сюжетом в целом – сплошные алгоритмы и стереотипы, разве что кроме опять-таки персонажа Роксбурга.

Безусловно, если бы над сценарием работал сам Кэмерон, он был бы гораздо «живее», шутки были бы смешными, драма была бы драматичной. Эндрю Уайт, несмотря на то, что писал «Санктум» исходя из собственного опыта, сочинил историю-клише, лишенную реальных людей, настоящих эмоций, адекватных слов, естественных поступков. Он написал все по учебнику (по плохому кинематографическому учебнику, если бы такой существовал), через копирку, затертую до дыр.

Красивые съемки – вот что действительно есть в «Санктуме». Главная героиня фильма – подводная пещера Esa-ala, расположенная в южной части Тихого океана, самый глубокий и труднодоступный провал на планете. Вот она вызывает восхищение…

Несмотря на то, что «Санктум» позиционировался как фильм с использованием той же техники съемки, что и «Аватар», он, конечно же, и близко не стоит с последним революционным творением Кэмерона. Во-первых, разве могут быть технически идентичными фильмы с бюджетом в 30 миллионов и в полмиллиарда? Во-вторых, в «Санктуме» Кэмерон использовал документальное 3D, а не компьютерную графику, что, с одной стороны, также стало новым словом в стереоскопии, но с другой – даже на треть не удовлетворило потребность зрителя в «умопомрачительном» зрелище.

Зато на 2012 год намечена премьера еще одной подводной экшн-драмы – «Погружение», режиссером которой на сей раз Кэмерон выступил сам. Этот фильм расскажет реальную историю двух дайверов-рекордсменов: Франциско Феррераса и его жены Одри Местре. И кстати, события «Аватара 2» Кэмерон также планирует перенести под воду, в океан планеты Пандора...



 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:14 | Сообщение # 22
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Так что все-таки там все погибли((( и в реальной истории тоже((
А в похожей истрии не погибли...
Ох, не знаю - жуткая безнадега, но красивая )))


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:15 | Сообщение # 23
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline


 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:15 | Сообщение # 24
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Этот фильм поразительно позитивный и интересный! Только из кино, а до сих пор под впечатлением.
Иногда какая-нибудь встреча кардинально меняет планы))) и здорово, что чувствуешь подъем и решаешь как то отойти от обычной повседневности, зайти в кино и... посмотреть фильм, который очень хвалит твоя подруга, смотревшая его на экранке))) какая там усталость после суток)) Это просто подарок!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:15 | Сообщение # 25
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Каури, здорово
очень рад что вы с птичкой так весело сходили в кино
 все сообщения
Дык Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:15 | Сообщение # 26
Хмельной Вепрь
Группа: Станичники
Сообщений: 1077
Награды: 10
Статус: Offline
Каури, последний раз был в кино на "Брестской крепости". До сих пор впечатлён. Хорошее кино - Сила.


" Коли умный предлагает выпить, то только дурак откажется!" Онуфрий Заглоба.
 все сообщения
Treasure Дата: Понедельник, 16.05.2011, 03:15 | Сообщение # 27
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Кино классное.
Сейчас почему то задумалась о судьбе (той, которой нет) (и с чего бы это интересно)
Такое настроение, что хотелось бы знать, что будет если поступишь так, а что если по другому.
А, вот если бы был такой мир, где можно выбрать себе будущее.
Не как в жутких утопических фильмах, в которых тираническим образом всех принуждают хором идти к светлому будущему,
а кто не захочет огребет по полной.
А так ... если хочешь то приходишь куда-то там и выбираешь какую жизнь ты хочешь прожить.
Возможно там все жили бы счастливо... Кто ж сам себе зла пожелает? Хотя...
Как человек ненавидящий жить по плану не думаю, что смогла бы такое вынести, но что то в этом определенно есть


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
dima4478 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:26 | Сообщение # 28
Леший
Группа: Джигиты
Сообщений: 419
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Каури)
Этот фильм поразительно позитивный и интересный! Только из кино, а до сих пор под впечатлением. Иногда какая-нибудь встреча кардинально меняет планы))) и здорово, что чувствуешь подъем и решаешь как то отойти от обычной повседневности, зайти в кино и... посмотреть фильм, который очень хвалит твоя подруга, смотревшая его на экранке))) какая там усталость после суток)) Это просто подарок!!!

Фильм хорош- НО.. смазана концовка... хеппи энд cool
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 20.07.2011, 20:45 | Сообщение # 29
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline


Посмотрела замечательное кино)))
Очень добрый и трогательный фильм и даже смешной)))
порекомендовала бы сводить на него своих детей!!


 все сообщения
Сефирот Дата: Вторник, 11.10.2011, 01:03 | Сообщение # 30
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 118
Награды: 3
Статус: Offline
ИНТЕРНЕТ-СЕРИАЛ «ГИЛЬДИЯ» / «THE GUILD»
Quote
"Это интернет-сериал «Гильдия» («The Guild»), который повествует об обычных людях, для которых многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG) стала неотъемлемой частью жизни. Главные персонажи сериала – члены гильдии «Рыцари добра», они знают друг друга только в виртуальном мире, и даже мысли о живом общении для них – невообразимы.

Сериал в первую очередь рассчитан на геймеров, знающих основы онлайн-игр и термины, но будет интересен и непросвященному зрителю.

Оч. смешно. Особенно если в ММОРПГ играл. или ББММОРПГ


Школьник ставший Жертвой. Жертва ставшая Охотником. Охотник ставший Легендой.
Святая Земля!


Сообщение отредактировал Сефирот - Вторник, 11.10.2011, 01:08
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Киномания » Новинки кино (впечатления)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020