Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Киномания » Экранизация любимой книги (Увидеть фильм по любимой книге)
Экранизация любимой книги
Nastena Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:00 | Сообщение # 1
новик
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
для меня кино это прежде всего красивая картинка. Из наших авторов я бы сняла фильм по Морским Лики Лонго - там почти все действие в море или у моря, по- моему секс в море это что то! И герои похожи на реальных, диалоги не скучные, с юмором. По моему классно бы смотрелось. А у кого еще какие идеи? Какой фильм бы хотели увидеть?
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:13 | Сообщение # 2
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Я бы хотела увидеть кино по книге Веры Камши - "Доводы Королей"
Да и вообще по любым ее книгам. Сейчас как раз увлеклась.
Ну а эротику чего - ее снято навалом. Ну если написано действительно талантливо - то лучше тогда уж читать , а не смотреть. имхо)))


 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:21 | Сообщение # 3
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Не все книги поддаются экранизации... Мне вот "Линия грез" нравится, но экранизировать ее, по-моему, не получится.


 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:27 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Беркут, да уж, не хотелось бы видеть, как киношники испортят "Линию Грез".
А вот если бы была возможность - ну типа загадал желание и сбылось - кого бы ты хотел видеть режиссером в экранизации любимо книги,
кого актерами? И какую, если не "Линию грез"?


 все сообщения
Беркут Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:00 | Сообщение # 5
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Каури, знаешь, мне почему-то кажется, что экранизациями должны заниматься молодые режиссеры, еще не создавшие себе имя - меньше шансов, что они отступят от оригинала. А книги - "Граф Монте-Кристо" (меня не устраивает ни одна экранизация на сегодня, и, к сожалению, наша хуже всех), и пожалуй "Капитан Сорви-Голова".


 все сообщения
Skautlett Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:00 | Сообщение # 6
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Беркут ()
А книги - "Граф Монте-Кристо" (меня не устраивает ни одна экранизация на сегодня, и, к сожалению, наша хуже всех), и пожалуй "Капитан Сорви-Голова".

Графа Монте-Кристо замусолили уже так, что и желания никакого нет смотреть новую экранизацию. Лучше бы экранизировали жизнь Франсуа Пико-прототипа графа Монте-Кристо. "Капитан Сорви-голова"-- даже не знаю, как это можно экранизировать, но книгу я в своё время так и не смог осилить ибо по степени занудства с Буссенаром могут поспорить только Майн Рид и Купер.
Вот я бы очень хотел, чтобы экранизировали "Наследника из Калькутты" Роберта Штильмарка и "Крестоносцы космоса" Пола Андерсона. Так же хотелось бы посмотреть "Корсары Ивана Грозного" Константина Бадигина, "Землю Санникова" и "Плутонию" Обручева.
Всех с прошедшим Новым Годом!!!


Сила Тьмы да пребудет с вами.

Сообщение отредактировал Skautlett - Воскресенье, 05.01.2014, 12:18
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:24 | Сообщение # 7
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата Беркут ()
"Граф Монте-Кристо" (меня не устраивает ни одна экранизация на сегодня, и, к сожалению, наша хуже всех),

Я смотрел только два варианта - наш, и старый французский с Жаном Маре. Оба по-своему неплохи, у обоих есть несомненно удачные эпизоды.
А достичь полной тождественности с книгой нереально, имхо. Это сериал надо снимать. Да и то - каждый читатель представляет себе персонажей по-своему (и режиссер - тоже), так что все равно большинство зрителей, читавших книгу, запросто сможет сказать "Нэ так все било!" biggrin
Вообще по хорошей книге снять столь же хороший фильм невозможно крайне непросто. Поэтому и столь редки такие удачи.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Станица (разговоры обо всем) » Киномания » Экранизация любимой книги (Увидеть фильм по любимой книге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021