Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: РОМАН, Беркут  
Форум Дружины » Научно-публицистический раздел (история, культура) » Образование и культура » Первый раз - в первый класс. (Реальность или кошмар?)
Первый раз - в первый класс.
Азият Дата: Вторник, 12.10.2010, 02:00 | Сообщение # 31
Курбаши
Группа: Станичники
Сообщений: 232
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (dima4478)
пока пусть плаванием занимаеться, ну и уш-у- как подготовка психологическая- а там подберу секцию- надо поискать кого-нибудь из русбоя...

согласен, ИМХО хорошая программа, в плане комплекса дыхательной гимнастики у-шу безусловно очень не плох. Разве что как альтернатива у-шу - айкидо и джиу-джитсу, мне думается, более схожие с рукопашкой по общей идее, логике боя, и дающие много больше полезных навыков, могущих пригодится (не дай бог конечно) "на улице". Все ИМХО, конечно же)
А по теме - я вообще "млею"(вот в такие моменты бывает жаль, что неценз запрещен) от программ и особенно от учебных пособий. Теория дается иной раз так, что даже зная это все на уровне подкорки не всегда понимаешь, о чем вообще идет речь; изложение условий и задания в упражнениях зачастую просто некорректны... Вот я б не только родственников и предков составителей помянул бы известным образом, но даже далеких пращуров их домашних животных и постоянно проживающих в доме паразитов не забыл бы... Или я безнадежно туп?..


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой."(с) Хафиз Ширази.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 12.10.2010, 03:07 | Сообщение # 32
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Азият, Не один ты такой smile Меня часто ставили в тупик задачи 4-6 классов. Потому что условие начала задачи взаимоисключается условием конца задачи.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 12.10.2010, 07:42 | Сообщение # 33
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Азият, вот, и я о том же.
В сущности - бред страшный
вот вам перл
в учебнике английского одно из первых слов для выучивания наизусть - пэррот - попугай)))
вот нафига русским детям попугай?)))
ну кто до этого додумался - это мелочь, но очень показательная.
Как кошку зовут или собаку - они еще толком и не слышали а вот попугая - сразу)))
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 12.10.2010, 08:32 | Сообщение # 34
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Азият, Velkan, Кержак - присоединяюсь! sad
Авторы так умудряются составлять не только задачи, но и весь учебник, чтобы вообще непонятно было ВСЕ!
И задачи с некорректным условием - частности по сравнению с общей запутанностью и бестолковостью изложения, почти каждого учебника!!! По любому предмету! angry


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
ViK Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:25 | Сообщение # 35
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 129
Награды: 4
Статус: Offline
Ни что не ново в этом мире. Конкурс на лучшую песню 1978-го года.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 12.10.2010, 11:43 | Сообщение # 36
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
блин.... а ведь автор этих стихов был афигенно прав
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:36 | Сообщение # 37
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (ViK)
Ни что не ново в этом мире.

Quote (Кержак)
а ведь автор этих стихов был афигенно прав

Это с одной стороны. А с другой - тогдашние программы были продуманы, логичны и последовательны.
Ес-но, были и в них недостатки, но в основном это была чрезмерная глубина изучения точных наук, в старших классах, что было бы вполне разумным преподавать в ВУЗах.
Но - тогда не было идиотизма типа написания первоклашками сочинений в первой четверти, как это есть сейчас.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:55 | Сообщение # 38
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
"Я не учитель, и не знаю многих профессиональных моментов. Рассуждая о школьной программе, могу ошибаться и быть неправой. Но взглянуть на проблему по-человечески, по-граждански мне вполне под силу.

Очень хорошо помню советское школьное образование. Нас учили думать, учиться познавать, анализировать, стремиться к пониманию, проводить параллели и искать взаимосвязи. Школа заботилась о нашем умственно-познавательном развитии. Именно для этого в школьную программу входили самые разные предметы, которые в жизни вроде бы и не нужны на утилитарном уровне. Но именно эти знания и полученные навыки давали нам общее образование, картину мира, способность продолжать образование самостоятельно. Нам вручали инструменты для познания, а разнообразие полученных знаний позволяло выбирать наиболее подходящую дорогу в жизни.

Основой было умение бегло и свободно читать, усваивая содержащуюся в тексте информацию. На уроках русского языка мы учились связно и грамотно выражать свои мысли. У нас было много часов русского языка. Но и их было мало. Как же можно узнать русский язык за 2—3 часа в неделю? В результате имеем то, что имеем: косноязычную, невнятную молодежь, которая не умеет и не хочет напрягать свою непривыкшую к умственному труду голову чтением и мыслями. Чем «грызть гранит науки», лучше употреблять неведомо кем приготовленную жвачку из ТВ и интернета.
(...)

Узкий специалист, обладающий глубоким знанием своей отрасли — это всегда не более чем техник, винтик. Для достижения истинных высот знания необходимо иметь более обширные познания, больший кругозор, незашоренность узкой специализацией. Именно так воспитывала учащихся советская школа (если отбросить политическую составляющую), недаром «совковая» смекалка до сих пор приводит в ступор западных узких специалистов.

Все. Министерство просвещения решило, что западная система россиянам подходит лучше. Причем ее англоязычный вариант.
(...)

Астрономия. Да, можно прожить жизнь, ни разу не поинтересовавшись, что вокруг чего вертится — Солнце вокруг Земли, или наоборот. Можно. Но считать себя при этом образованным человеком — нельзя.

И вот тут настигает страшная, просто невыносимая мысль: нынешнему поколению уже не нужно считать себя образованными людьми. Не это важно и ценно. Важны и ценны только внешние признаки успешности: высокооплачиваемая работа, престижная машина, счет в банке. И какая разница, что там в небесах вокруг чего вертится…

Что же будет с нашими детьми? В стране, которая уничтожает свой потенциал, низводя общее образование — до умения получать нужные оценки, Учителя — до транслятора идей чиновников от образования и экспериментаторов от педагогической науки, — что будет с нашими детьми?

И дело вовсе не в черчении или астрономии, это только частное проявление печальной и пугающей тенденции развала образовательной системы."
Полностью - здесь.

Все это, к сожалению - горькая правда. Учиться - немодно, непрестижно... Получить аттестат или диплом, не имея знаний, иногда даже толком не умея читать - это да, нужно. А учиться - нет!

И в результате - имеем вот такое: Идеальный овощ ...



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:39 | Сообщение # 39
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Не секрет увы ни для кого.
Но самое поганое - конспирологией дело не ограничивается.
Это увы еще и - естественный процесс.
Учитель с большой буквы - это изобретение, России царской.
Тогда это воспринималось не как профессия (заработать этим было невозможно) - как служение.
И люди на эту стезю - шли соответствующие.

Те кто учил в 40-50 учились у них, 80 - у этих
А дальше - все.
Качество падало по экспоненте - сначала в младшей школе, потом в старшей, потом в вузе....
Там уже тоже не остается преподавателей "старой закалки"

Наступает время талантливых самоучек, система ориентированная на давать среднему человеку хорошую подготовку - прекращает даже агонию...



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Четверг, 09.12.2010, 12:40
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:46 | Сообщение # 40
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
РОМАН, согласен. Но я надеюсь, что все выправится. Мы, родители, не должны перекладывать всю ответственность об образовании, своих детей, на школу. Вот и учи так как счетаешь нужным.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:46 | Сообщение # 41
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Что же это за педагог и специалист

Э видать не преподавали вы у заочников smile
А уж красавицы в швейном.... там просто не свихнутся - вероятность близкая к нулю.
представьте ситуювину - подходит к вам чудо не способное собственную страну на глобусе найти и просит за это ПЯТЕРКУ потому что у нее "красный диплом" biggrin
И между прочим - не поставишь, поимеют уже тебя, всем так сказать трудовым коллективом cool за сниженную успеваемость...

Так что препод - еще более менее адекватный, понял что Каури на его предмете просто нефиг делать и оставил в покое.
Обычно - выбираю более легкий путь, работаешь ради 2-3 человек в группе а остальные... ну что то кроме мычания на зачете выдай - трояк есть smile
А этот - наоборот пытался хоть что то дать остальным (а оно им так надо...) , на долго его конечно не хватит, но военные народ упорный biggrin

А вообще - преподавание некоторых дисциплин там где они нафиг никому не нужны (вроде географии швеям или программирования для художников) занятие для садистов и фанатиков своего дела biggrin .
Причем вторые встречаются редко, а первые - очень быстро пресыщаются и впадают в апатию biggrin



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:46 | Сообщение # 42
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (al1618)
Э видать не преподавали вы у заочников

al1618, видать, совсем я не преподавал, однако! )))

Quote (al1618)
подходит к вам чудо не способное собственную страну на глобусе найти и просит за это ПЯТЕРКУ потому что у нее "красный диплом"
И между прочим - не поставишь, поимеют уже тебя

al1618, вот это как раз и весьма печально. А в масштабах страны - просто катастрофично!!!
Вот здесь я сегодня запостил кое-что по этому поводу.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:46 | Сообщение # 43
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (al1618)
преподавание некоторых дисциплин там где они нафиг никому не нужны (вроде географии швеям

al1618, вот с этим не согласен категорически!
География, история, астрономия, вообще естественные науки - нужны всем, без исключения! А то можно до ненужности арифметики дойти... cool
А вот уровень и глубину преподавания - несомненно, надо давать разные для разных профессий, или направлений обучения.
Физики и лирики - они действительно разные...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Четверг, 09.12.2010, 12:41
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 09.12.2010, 12:56 | Сообщение # 44
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Мы, родители, не должны перекладывать всю ответственность об образовании, своих детей, на школу.

Velkan, это несомненно.
Однако так можно дать только основы, азы.
Полноценное образование, хотя бы среднее - во-первых, надо самому иметь соответствующие знания по самым различным предметам... и во-вторых, надо иметь огромную кучу времени! Чего у работающего человека просто нету(((


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:12 | Сообщение # 45
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
во-первых, надо самому иметь соответствующие знания по самым различным предметам... и во-вторых, надо иметь огромную кучу времени!

Во на этом еще пока и держимся smile
образование предается внутри семьи, а заодно - и вспоминаешь то что давно учил сам smile
а время - на родных надо находить иначе будет неприятный момент когда обнаружишь что у них на тебя нет времени


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:12 | Сообщение # 46
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
al1618, вот с этим не согласен категорически!
География, история, астрономия, вообще естественные науки - нужны всем

Несомненно.
НО - программы построены так, чтобы УГЛУБЛЯТЬ и РАСШИРЯТЬ знания данные ранее.
А куда расширять знания людям которым это не интересно, по сравнением со школьным курсом (который между прочим дает столько, что не в любом забугорном ВУЗЕ есть - наследие "славных времен" так сказать) плыть дальше некуда...

Фанатиков-гениев, способных перевести хотя бы техникумовский курс в комиксы или "занимательные истории" biggrin из собственной жизни, и хоть так донести хоть что то - увы, но встречается не много sad



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:12 | Сообщение # 47
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
А вообще - преподавание некоторых дисциплин там где они нафиг никому не нужны (вроде географии швеям или программирования для художников) занятие для садистов и фанатиков своего дела . Причем вторые встречаются редко, а первые - очень быстро пресыщаются и впадают в апатию

Ты не прав. Я вот преподовал, но меня ушли из-за того что у меня было слишком много часов. Я давал по 2 урока теории и по 4 урока практики, само сабой по информатии. А платили мне, аж 2,5 ставки. Но часы практики оплачивали полностью. Многим это не нравилось. Просто я преподавал не одно и тоже, всем подряд. Швеям одно, бухгалтерам другое, а уж будущим прогерам по полной.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:34 | Сообщение # 48
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Полноценное образование, хотя бы среднее - во-первых, надо самому иметь соответствующие знания по самым различным предметам... и во-вторых, надо иметь огромную кучу времени! Чего у работающего человека просто нету(((

Время есть всегда. Либо не так Вам и надо. Когда Лизка родилась. Я спал от 2 до 4 часов. Работал, что бы обеспечить семью. Еще и время жене давал для поспать.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:46 | Сообщение # 49
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Швеям одно, бухгалтерам другое, а уж будущим прогерам по полной.

ну я ж не писал что фанатики совсем не встречаются biggrin
просто тут опять же закон "нормального" распределения

Просто - школьный курс + хороший учитель и я на этом "выезжал" до 3-го курса smile
а что швеям можно дать сверх школы? новый язык проганья (а оно им так надо...) + собственный опыт ....



"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Четверг, 09.12.2010, 13:49
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:01 | Сообщение # 50
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
а что швеям можно дать сверх школы? новый язык проганья (а оно им так надо...) + собственный опыт ....

Зачем? Просто хотя бы начальную компьютерную грамотность.



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:00 | Сообщение # 51
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (al1618)
Так что препод - еще более менее адекватный, понял что Каури на его предмете просто нефиг делать и оставил в покое.

al1618, ну насчет адекватности ... трудно сказать. Я вообщето на любой его вопрос отвечала - даже на такие -
назовите пять иномарок?
на чем предпочитают ездить Мафиози?
есть ли жизнь на Марсе? (серьезно(()
что я ела на ужин?
почему птицы летят на север летом? Как вы объясните такой идиотизм птиц?
Где находится ваш дом и на каком этаже вы живете?
и прочее...


 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:08 | Сообщение # 52
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Каури
"когда вы последний раз смотрели на звезды?" biggrin
дядечка или опер или контрик smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сефирот Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:52 | Сообщение # 53
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 118
Награды: 3
Статус: Offline
Quote
*ориентироваться на листе бумаги;

ХМ??? интеересно. angry Что это занчит??? типа стать на лист бумаги и на нем ориентировантся??


Школьник ставший Жертвой. Жертва ставшая Охотником. Охотник ставший Легендой.
Святая Земля!
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:04 | Сообщение # 54
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Кстати, из 14 детей в "детсадовской" группе, куда мы с Айболитом водим дочь, лишь 2 ребенка знают алфавит и считают до 10. Возраст детей от 3 до 4 лет. Причем, один из них вообще не разговаривает, хотя ему уже 4.5 года. Вот итоги 20 лет "реформ"...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:21 | Сообщение # 55
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
radioactive, У меня брат не разговаривал до 3,5 лет. А потом вдруг стал очень чисто говорить. Так что разговор - это не показатель. А то что незнают алфавит и цифр... Ну родители виноваты. У меня дочка очень рано выучила алфавит. Щас уже во всю пишет smile И даж мне СМСки сама пишет smile Видно что сама. Потому что порой ошибается smile Да доче 6 лет. В этом году 7 исполнится.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:56 | Сообщение # 56
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Ну родители виноваты.

А кто виноват в том, что нынешние родители в большинстве своем не задумываются о воспитании собственных детей? Не показатель ли это разрушения жизненного уклада людей неграмотно проводимой политикой? "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."(с) Вот до основания разрушили. Теперь и строить-то некому...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:01 | Сообщение # 57
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
radioactive, А тебе, мне, и всем кто тут?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:10 | Сообщение # 58
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
Velkan, тех, кто не даст нам это сделать, намного больше((((


Рождённый в СССР
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:25 | Сообщение # 59
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
radioactive, ну тогда можно сразу идти на кладбище и копать себе могилу.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:21 | Сообщение # 60
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (radioactive)
в "детсадовской" группе, куда мы с Айболитом водим дочь, лишь 2 ребенка знают алфавит и считают до 10. Возраст детей от 3 до 4 лет.

Разные дети, как и разные люди. Каждый по-своему развивается. Девочки быстрее, кстати. Мой малый алфавит еще знает не полностью, и считает (добавить-вычесть) только в пределах десяти более-менее, хотя ему уже 4,5. А дочь в 3,5 знала весь алфавит и считала получше. Так и ничего страшного, имхо - главное, когда ребенок соображает, и может учиться.
Проблема в другом совершенно - садик и школа, а по большому счету все государство, должны помогать родителям в обучении и воспитании детей, а не мешать, препятствовать. Родители должны воспитывать детей совместно с ними, а не вопреки! Но все равно надо это делать, а не "ползти на кладбище"...

Перенес сюда несколько предыдущих постов из темы "Открытое письмо". РОМАН



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Научно-публицистический раздел (история, культура) » Образование и культура » Первый раз - в первый класс. (Реальность или кошмар?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом магистра купить диплом гознак купить диплом занесенный реестр купить аттестат за 11 класс https://diploms-goznak.com диплом купить с занесением в реестр москва
купить диплом кандидата наук
https://okdiplom.com/
купить диплом нового образца
https://nsk-diplom.com/
купить свидетельство о браке
https://ry-diplom.com/
купить диплом института
https://diploms-vuza.com/
купить диплом бакалавра
https://diplom-bez-problem.com/
купить диплом о среднем специальном
https://kazdiplomas.com/
купить диплом специалиста
https://diplomoz-197.com/
купить аттестат за 11 класс
https://kupit-diplomyz24.com/
купить диплом
https://prodiplome.com/
купить свидетельство о рождении
https://diplom5.com/
купить диплом университета
https://10000diplomov.ru/
купить дипломы о высшем
https://1magistr.ru/
купить диплом вуза
https://diplom-insti.ru/
купить диплом автомеханика
https://kdiplom.ru/
купить диплом колледжа
https://diplom45.ru/
купить аттестат
https://diplom-zakaz.ru/
купить диплом магистра
https://peoplediplom.ru/
купить диплом ин