Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Нам бы выжить (Постапокалипсис) ((Автор: ilien))
Нам бы выжить (Постапокалипсис)
VelkanДата: Четверг, 09.12.2010, 11:59 | Сообщение # 31
Охотник и рыбак
Награды: 13
Статус: Offline
цинками и цинками на каждый ствол, а при интенсивном бое - это вообще мрак.

Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
ilienДата: Четверг, 09.12.2010, 15:32 | Сообщение # 32
казак
Награды: 1
Quote (Velkan)
Но оружия и особенно боеприпаса им нужно море.

Да не нужно, поверьте. Стрелять в лесу из автомата это просто палить в белый свет, как в копеечку. Не важно, подготовленный чел этот стрелок, или нет. Ну, постригете вы кусты, пооббиваете пулями ветки. Шуму наделаете. А вас из арбалета снимут, сейчас продаются классные боевые арбалеты. И особого разрешения на них не нужно. Или из охотничьего достанут. Старой берданки.
Лес- не город, его знать нужно. В нем легко прятаться. В нем трудно искать и трудно ориентироваться, особенно человеку городскому. Ну вспомните партизан. Или тех же чеченцев. Спокойно воевали с превосходящими силами противника, и уничтожали. И очень успешно.

"Если ты прощаешь врагам- ты рискуешь жизнью своих детей...."
Пиир Хасбейн
 все сообщения
VelkanДата: Четверг, 09.12.2010, 16:29 | Сообщение # 33
Охотник и рыбак
ilien, Вы не понимаете концепцию автоматического оружия smile Я стрелять начал с 10 лет примерно. Охотник с того же времени smile Мне про лес сказки рассказывать не нужно smile Я знаю где и при каких обстаятельствах можно спрятаться, а при каких поймать обязательно.
А теперь про концепцию. В первую очередь, автоматическое оружие. Это плотность огня, которая пугает противника и не дает ему прицельно в тебя стрелять в ответ. Почему на растоянии снайпер крут, а как только его засекли, и не дай бог окружили, даже пусть они будут с пистолетами, ему пипец. Потом арбалет да круто, но много с арболетом навоюешь против группы? Если скажете да, то значит Вы просто боевиков пересмотрели. Растяжки, в них хорошо, либо против не умех прятаться, либо усилить засаду, когда противник не думая и не гляда практически, пытается спрятаться от Вашего огня, тогда они эффективны. А вот то, что окружив себя растяжками, значит обезопасив, мдаю Блажен кто верует.

все сообщения
VelkanДата: Четверг, 09.12.2010, 16:31 | Сообщение # 34
Охотник и рыбак
Quote (ilien)
Да не нужно, поверьте. Стрелять в лесу из автомата это просто палить в белый свет, как в копеечку.

Зависит от калибра. 5.45 согласен. 7.62 ему похрен на ветки.

все сообщения
РОМЕО-VarvarДата: Четверг, 09.12.2010, 19:24 | Сообщение # 35
Фантазер
Награды: 3
Quote (ilien)
Странная мысль пришла к нему в голову и засела ржавым гвоздиком.....

Хде предыстория? Эскалация конфликта? Тревожные звоночки?

Quote (ilien)
посмеиваясь друг над другом, отправились в оружейный магазин, где прикупили себе винтовку с парой коробок патронов и карабин.Патроны к карабину. Пару охотничьих ножей.

1) чего посмеиваться? нормальный мужской поход. Вот если бы они за "дольчегабаной" к юлдашкину пришли, хлопая друг-дружку по ягодицам, тогда да, наверное им и нам было бы смешно.
2) Странный выбор оружия. Лучше охотничью магазинную винтовку с прицелом и гладкоствольный помповик. Тут тебе и охота, тут тебе и самооборона. А винтовка и карабин -зачем? если только под одинаковый боеприпас или распродажа была...
3) а еще в охотничьем можно купить практичную одежду. Капканы и снасти. Походную посуду. Мультитул. Инструменты. Спальники. И много много всего. Арбалет не помешает, если ваши типчики тру-выживальщеги)

Quote (ilien)
Напоследок Питер купил несколько факелов и канистру керосина к ним.

Таки керосиновых ламп, думаю. Покупать факел - это я даже не знаю... Если все-таки факелов, то тогда керосин ДЛЯ них.
Вобще хомячество описано бессистемное и бессмысленное. Читателю скучно вместо экшена в зачине читать чек из хозмага. Лучше пусть Питер или Марк свои покупки совершит ранее, их потом можно перечислить в момент разгрузки на плато. Или он ужо один раз успел сгонять, разгрузился, оставил женщину или собаку охранять и приехал второй раз, купить домик на колесах и биотуалет.

Quote (ilien)
Молча, не сговариваясь, пошли в хозяйственный, и набрали топор, пилу, мотки веревок, набор гвоздей и

Лучше сговариваясь заранее разделится и набрать разных ништяков в разных местах. Но можно и так. Только "набрали топор, пилу" надо исправить, а то как-то не так...

Quote (ilien)
-Марк, Питер, вы куда собрались? Может, мы поедем вместе? ну пожалуйста, поехали вместе!!!

Девкам главное догнаться, остальное без проблем.)

Quote (ilien)
Залив по дороге бензин, и захватив на бензоколонке запас

Так не пишут. Заправлялись во время движения? Захватывали запас силой, угрожая карабином и ружьем?

Quote (ilien)
Дорога была очень заброшейной,

Дорога выглядела давно заброшеНной.

Quote (ilien)
Отец Марка как то по случаю, буквально за гроши, купил 5000 акров нестроевого леса и прилегающих территорий.

Не иначе рядом полигон для захоронения ядерных отходов. Было б дело в России, понятно, что сэкономить на покупке помогла коррупция. Я угадал, Марк - сын олигарха то, что для 95% людей покупка всей жизни, для них - "гроши"????

Quote (ilien)
Марк и Питер с девушками натаскали кучу камней и сложили ее посреди вьезда.

Типо дверь закрыли что ли? А завтра ездить как?

Quote (ilien)
Вместе с остальными девушками Марк быстро установил 2 палатки.

Вот если бы они разделились, то успели бы все купить, пораньше приехать и поставить палатки с вечера ,как нормальные пацаны, а не городские балбесы. Лучше спать в палатке, чем на верху плато на голой земле.

Quote (ilien)
Он тоже читал книгу по выживанию. Видимо ту же самую. И он хорошо помнил, как строить земляной дом.

Какая-то неправильная книга видимо была. Пока ничего, что должны сделать выживальщики или просто здравомыслящие люди
они не сделали. Я серьезно.

Quote (ilien)
ужин из быстрорастворимых пакетов.
здесь и ранее возможно имеется еда быстрого приготовления? Ужин из СОДЕРЖИМОГО пакетов. Сами пакеты, даже быстрорастворимые, люди как правило не едят.

Quote (ilien)
да и машин тогда не было таких сильных как наши вседорожники..

Я сражен смыслом и рассуждениями гг о причинах отсутствия дома на плато. Сильные машины - это круто. ВНЕдорожники.

Quote (ilien)
Благополучно спустившись с плато и снова повторив процедуру "открой-закрой ворота",

Кажется для них нет важнее дела, чем запереть ворота. Тут и камни и проволока в ход идут. Кругом ведь частокол и минные поля, а ворота - да, слабое место в обороне. Знать бы от кого? Марсиане? Русские медведи-людоеды? Рейдеры с пустошей? Сами создаем себе трудности и героически преодолеваем... Это вместо палатки поставить для ночлега, сортир отрыть, и прочее самое необходимое сделать...

Quote (ilien)
Пусть едет с нами в горы, она сильная, и здоровая. Она на не помешает. Посмотри, сколько вещей она уже накупила.....Марк, я тебя очень прошу...

Логика настоящих выживальщегов. Соглашайся, Марк, зачотная телка привалила: сильная, здоровая, "Она на не помешает" и с приданным...
А Марк он ваще кто? В смысле лидер или просто перепись будущих подданных ведет?

Quote (ilien)
А это все очень достоные люди, слаженная группа, мы постоянно проводим тренировки по выживанию и ориентированию и сейчас все решили, что нам просто необходимо выехать за город.

ДостоЙные люди... Вот поперло Марку. И врач к нему едет и агроном выехал, и спортсмены-ориентаторы подтянулись. У каждого тревожный чумаданчик поди с собой... Прими Владыка спасительного плато Марк нас под свою руку, хотим выжить-поживать хабар наживать...

Quote (ilien)
Я биолог, специалист по домашним животным. по совместительству- ветеринар.

Тетька биолог-ветеринар Сирис, я тебя русским языком спрашиваю, почему ваша прошарливая группировка шатается хрен знает где, а не сидит в заранее приготовленном бункере??? Вы чо, читали следующую страницу, где звуковая волна бесчинствует? МАрк, внимание, это сто пудов марсианская РДГ, авангард вторжения. Я уже слегка волнуюсь за тебя, лидер-Марк!

Quote (ilien)
Марк и Стив стали накрывать разгруженные машины маскировочными сетками.

Так ведь от марсианов не поможет. Срочно пусть оденут колпаки из фольги на голову! А медведи с балалайками и АКМами по запаху быстрорастворимого фастфуда на американских выживальщегов наводятся. Спасутся или погибнут эти милые везучие хомячки-экстрасенсы???

Quote (ilien)
Марк поймал себя на мысли, что он все время ждет чего то скверного, очень плохого, и ему страшно хочется наверх, на плато, в хоть и относительную, но безопасность.

Ну вот, наконец пошла интрига. Пардон за марсиан, читатель начинает подозревать утечку хлора.
ААА! мой разорватый логикой текста мозг продолжает волновать судьба Марка, деток, кроличков, курочек и собачек!

Quote (ilien)
Одна из женщин нервно заметила:
- мы так готовимся, как будто завтра мир рухнет..
На нее шикнули, но сказанное повисло в воздухе.

Все выживальщики свято верят в то, что "завтра мир рухнет". Что делает эта курица-паникерша среди тру-выживальщегов? Все-таки это марсиане и она заслана сеять панику?

Quote (ilien)
Сквозь шум и помехи раздавались голоса дикторов, буквально кричавших о непонятном природном явлении, похожем на звуковую волну, от которой у людей лопались сосуды и кровь изливалась из всех отверстий. По всему миру умирали люди, заливая своей кровью свои постели дома или улицы.
Все собрались у костров, ожидая повторения волны, но все было тихо и спокойно.

Какая-то дикая нелепость. Начать с того, что на улице постели есть только у бомжей: "заливая своей кровью свои постели дома или улицы". Но это мелочи, поставь запятую после слова "постели" и прокатит. Дальше круче.
Дикторы спаслись от "звуковой волны" потому, что сидели в наушниках (и как выяснилось потом выше пятого этажа). Тут они вышли покурить, посмотрели на процес лопания сосудов, осознали причинно следственную связь явления и срочно метнулись в студию докладывать уцелевшему человечеству, что натворила "звуковая волна" и из каких именно отверстий у пострадавших вытекла вся кровь! А звуковая волна точно знает, что Марково плато выше пятого этажа? Какого фига я за них переживал тогда???

Quote (ilien)
В магазине на полу лежал сторож в луже крови, безнадежно мертвый.

Безнадежно мертвый. ууу зомбей не будет, да? ((((

Quote (ilien)
-Возможно, в крупных городах выжили люди, те, которые жили выше пятого этажа. И они кинутся вон из городов, где лежат миллионы трупов. Куда они кинутся?
Вопрос Марка неприятно поразил всех.

Ндаа. Если бы Марк и Ко читали Беркема или Круза, то знали бы точно, что "люди" кинутся грабить и убивать друг-друга в родном городе прямо посреди куч трупов. Ваши "мертвые городишки, где осталась какая-то еда" им пока нафиг не нужны. И плато с малышней нафиг тоже. Это не супермаркет и не оружейный склад и не заправка. Млин, да что ж у вас за выживальщеги такие трудные?

Quote (ilien)
Даже если учесть, что выжили тоолько те, кто жил на уровне выше пятого этажа и в подвалах, или находились в метро и подземных стоянках, все равно получается огромное количество людей, полностью дезорганизованных, перепуганных и лишеных руководства. А значит, в стране уже царит хаос, и он очень скоро докатится в эти мертвые городки, в которых сохранилась какая то еда. И какая то возможность выжить. Потому что в городах этой возможности уже не было. День-два и отключится электричество, а значит не будет доступа воды, отключатся все лифты....Даже те, кто сохраняет хотя бы немного разума, после отключения электричества кинутся из городов, поближе к земле. И сколько из них будет вооружено и опасно, трудно даже сказать.

Автор, ну это просто поток сознания. Сами вчитайтесь! Смысловые повторы (дезорганизованных=лишенных руководства). Паралич логики полный. (куда делась вся еда из мертвых городков, если все жители - трупы? С каких пор отключенный лифт-вторая проблема после "доступа воды"? Почему Марк не прочел в своей книге по выживанию, что люди, живущие "на уровне выше пятого этажа и в подвалах" ВСЕГДА вооружены и очень опасны, при этом склонны к хаосу, анархии и готовы бежать из обесточенных городов на спасительные плато?)

Автор! Без обид, ладно?
Тема собак раскрыта.
В связи с чем предлагаю переработать текст в сторону эволюционного апокалипсиса. Например, большая часть человечества резко взялась деградировать (кроме детей до 14-15 лет, например). При этом собаки стали вдруг умнеть.
Далее. Марк не лох какой березовый, а тру-выживальщег. У него на плато "все есть" и даже пещера под склад тушенки освоена. И туалет нормальный. и душ есть... не суть.
Катастрофа случилась внезапно. Он собирает команду, герои пробиваются из города, отмахивась от стремительно дичающих прохожих. Потом мародерят и спасают детишек. Поумневшие собаки им помогают спасать человечество, а затем строить новый мир. Плохие собаки и плохие люди разных степеней одичалости им доставляют проблемы. Поменьше списков хабара, побольше чувств и экшена. В финале все счастливы и не смотря на мирный атом, химзаводы и прочее наследие "атлантов" с оптимизмом смотрят в будущее.

al1618, Velkan, дорогие, какие лепестки, какие минометы, какое море боеприпасов, вы о чем вобще? Вы не видите что ли других проблем в тексте???

Лучше быть, чем казаться

Сообщение отредактировал Ромео - Четверг, 09.12.2010, 19:41
 все сообщения
КержакДата: Четверг, 09.12.2010, 19:46 | Сообщение # 36
Батько
Награды: 39
Quote (Ромео)
Автор! Без обид, ладно? Тема собак раскрыта. В связи с чем предлагаю переработать текст в сторону эволюционного апокалипсиса. Например, большая часть человечества резко взялась деградировать (кроме детей до 14-15 лет, например). При этом собаки стали вдруг умнеть. Далее. Марк не лох какой березовый, а тру-выживальщег. У него на плато "все есть" и даже пещера под склад тушенки освоена. И туалет нормальный. и душ есть... не суть. Катастрофа случилась внезапно. Он собирает команду, герои пробиваются из города, отмахивась от стремительно дичающих прохожих. Потом мародерят и спасают детишек. Поумневшие собаки им помогают спасать человечество, а затем строить новый мир. Плохие собаки и плохие люди разных степеней одичалости им доставляют проблемы. Поменьше списков хабара, побольше чувств и экшена. В финале все счастливы и не смотря на мирный атом, химзаводы и прочее наследие "атлантов" с оптимизмом смотрят в будущее. al1618, Velkan, дорогие, какие лепестки, какие минометы, какое море боеприпасов, вы о чем вобще? Вы не видите что ли других проблем в тексте???

зачОт
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 09.12.2010, 19:47 | Сообщение # 37
Хранительница
Награды: 153
Ромео, даааа, потрясно!!!!!! Все-таки вычитка это большой труд!
+

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:00 | Сообщение # 38
Зубр
Награды: 25
Quote (Ромео)
Вы не видите что ли других проблем в тексте???

это не проблемы - это изюминки!

тут понимашь каждый видит свое, а мне интересен взгляд автора smile
Ну кому интересно что оставшиеся без присмотра АС и СНВ скорее всего не оставят шансов на выживание никому вообще включая антарктиду?
особенно сие касается бактериологического оружия smile

Современная промышленность, оставленная без присмотра, тоже - вынесет все живое исключая сахару. Но эти подробности интересны опятьже только узким специалистам.
Выше пятого этажа все живы - ни чего на самом деле не произойдет, города бывало вообще сносило под корень, но ничего из описаного не наблюдается (причем многомиллионные города, тоже землетрясение в мехико, токио и т.д.) и все быстро приходит в норму, люди в опасности склонны объединятся поскольку стадные, а не хищники smile
Ну и что? читать все равно интересно biggrin

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
РОМЕО-VarvarДата: Четверг, 09.12.2010, 20:05 | Сообщение # 39
Фантазер
Quote (al1618)
Ну и что? читать все равно интересно

Мне интересно читать, когда герои умнее меня. А когда герои умнее детей... это тоже неплохо, но может это тогда написано для детей?

Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 09.12.2010, 20:11 | Сообщение # 40
Хранительница
Quote (Ромео)
Мне интересно читать, когда герои умнее меня. А когда герои умнее детей... это тоже неплохо, но может это тогда написано для детей?

Вот это задача((((
Ромео, мне умнее тебя чела представить даже трудно, не то что описать(((

все сообщения
РОМЕО-VarvarДата: Четверг, 09.12.2010, 20:21 | Сообщение # 41
Фантазер
Quote (Каури)
Ромео, мне умнее тебя чела представить даже трудно, не то что описать(((

Онотоле Вассерман где-то в N в надцатой степени раз умнее меня. Даже собака Путина я подозреваю немножко умнее меня.
На самом деле мы все крепки задним умом, да и то в зависимости от времени суток, состояния здоровья, наличия алкоголя в крови и положения созвездий на небосклоне...

Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 09.12.2010, 20:34 | Сообщение # 42
Хранительница
Quote (Ромео)
Онотоле Вассерман где-то в N в надцатой степени раз умнее меня.

Убежденный атеист, который? Да, умный дядька.
Тока мне он не нравится. А ты нравишься, я бы про такого как ты, к примеру, хотела бы написать, а про него нет однозначно.

Quote (Ромео)
Даже собака Путина я подозреваю немножко умнее меня.

угу, еще и скромный.

Quote (Ромео)
На самом деле мы все крепки задним умом, да и то в зависимости от времени суток, состояния здоровья, наличия алкоголя в крови и положения созвездий на небосклоне...

от настроения короче)))

все сообщения
al1618Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:28 | Сообщение # 43
Зубр
Quote (Ромео)
Мне интересно читать, когда герои умнее меня.

или более тонко чувствует природу и людей,
знает или умеет что то мне неизвестное,
имеет свой взгляд на известные мне вещи и свой характер.
попадет в места где я не буду никогда или был не раз, тоже можно сказать и о ситуациях

Словом - просто другой человек.
видимо - я более всеяден biggrin

Герои же этого произведения - настолько другие что читать про них не чуть не менее завлекательно чем про марсиан smile
или разумных мурвьев.
Причем - не возникает ощущения надуманности, совсем наоборот - сугубый натурализм smile
Так что самобытность имеется и немалая...

Quote (Каури)
Убежденный атеист, который?

Quote (Каури)
Тока мне он не нравится.

религиозные убеждения не делают человека ни хуже ни лучше - ИМХО разумеется.
но может мне показалось biggrin и все дело в бороде smile

"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
КауриДата: Четверг, 09.12.2010, 22:34 | Сообщение # 44
Хранительница
Quote (al1618)
религиозные убеждения не делают человека ни хуже ни лучше - ИМХО разумеется.

это я согласна - разумеется!

Quote (al1618)
но может мне показалось и все дело в бороде

может и в ней, Хотабыч что ли((
но факт в том, что мне он Не нравится и все. Мне далеко не все нравятся умники))) И это вполне нормально. Мне вот из умных очень нравился Максим Поташев))))

все сообщения
КауриДата: Четверг, 09.12.2010, 22:55 | Сообщение # 45
Хранительница
ilien, извини за оф-топ(((

все сообщения
ilienДата: Четверг, 09.12.2010, 23:00 | Сообщение # 46
казак
Вот черт.......... Ромео, сеньер, сдаюсь и сразу обьясняю..я графоманка, и к тому же малограмотная. О чем честно сказала в самом первом посте.
За вычитку спасибо. Огромное.
Quote (al1618)
Так что самобытность имеется и немалая...

Нихрена там не имеется. Натурализм неприученных европейцев? Да. Но в России такое не катит. Правда герои живут не в России. И они не выживальщики. Они просто выжившие, не слишком приспособленные к такому повороту в своей жизни горожане. Из категории "белых воротничков" и "офисного планктона"
Круза они точно не читали. И зомби там нет. Неоткуда зомбям взяться.

Кстати, Ромео.. Пользуюсь случаем спросить у вас - а ваша прода выйдет? Жду ведь ...

Пиир Хасбейн

Сообщение отредактировал ilien - Четверг, 09.12.2010, 23:05
 все сообщения
ilienДата: Четверг, 09.12.2010, 23:01 | Сообщение # 47
казак
Quote (Каури)
ilien, извини за оф-топ(((

да за ради бога.......форум большой, места хватит smile

Пиир Хасбейн
 все сообщения
ilienДата: Четверг, 09.12.2010, 23:17 | Сообщение # 48
казак
Quote (Ромео)
С каких пор отключенный лифт-вторая проблема после "доступа воды"?

А вы пешком на восьмой этаж воду таскали? И не на "попить водички", а для всех домашних нужд? Я таскала. Очень трудно. Очень тяжело. Дико устают руки и ноги. После второй ходки вообще жизнь не мила. А еще надо топать за продуктами. Тоже без лифта с восьмого этажа.
Quote (Ромео)
люди, живущие "на уровне выше пятого этажа и в подвалах" ВСЕГДА вооружены и очень опасны, при этом склонны к хаосу, анархии

Где? В Европе? К хаосу то они может и склонны. Но вот вооружены и опасны они не всегда. Зато очень склонны бояться власти и до последнего будут надеяться на помощь полиции и войск. Средний европейский обыватель и пролетарий в наше время скорее трус, чем бандит. ИМХО.

Пиир Хасбейн

Сообщение отредактировал ilien - Четверг, 09.12.2010, 23:25
 все сообщения
ilienДата: Четверг, 09.12.2010, 23:31 | Сообщение # 49
казак
Quote (Ромео)
В связи с чем предлагаю переработать текст в сторону эволюционного апокалипсиса. Например, большая часть человечества резко взялась деградировать (кроме детей до 14-15 лет, например). При этом собаки стали вдруг умнеть.

А зачем? Собаки и так достаточно умные. Иногда даже слишком. Текст то я переработаю, но в какую сторону-увидим. biggrin

Пиир Хасбейн
 все сообщения
ilienДата: Пятница, 10.12.2010, 00:15 | Сообщение # 50
казак
Инфразвук - звуки очень низкой частоты, которые могут распространяться на большое расстояние, легко проникая сквозь стены большинства зданий и внутрь транспортных средств. Излучение с большой длиной волны вызывает биологические эффекты: тошнота, диарея, дезориентация в пространстве, рвота, также возможны повреждение внутренних органов и смерть.

Пиир Хасбейн
 все сообщения
al1618Дата: Пятница, 10.12.2010, 07:28 | Сообщение # 51
Зубр
Quote (ilien)
Инфразвук - звуки очень низкой частоты,

на большие расстояния - но не вокруг планеты с интенсивностью поражения smile
тем более у вас он ведет себя как волна в СИЛЬНО поглощающей среде
5-й этаж = 10 м это четверть длинны волны
так что лучше пусть это будет волна гавитационная smile про нее известно мало в отличии от инфразвука
http://ru.wikipedia.org/wiki....3%D0%BA

все сообщения
ilienДата: Пятница, 10.12.2010, 09:30 | Сообщение # 52
казак
Quote (al1618)
на большие расстояния - но не вокруг планеты с интенсивностью поражения

Инфразвук это был или еще какое явление природы- в рассказе непонятно. biggrin Кроме того, возможностей нашей планеты в смысле разрушения мы еше не знаем. Ученые не изучили до конца. Вот этот кусок я точно уберу- действительно нелогично. И не потому что не инфразфук или инфразвук. Просто потому что люди, не попавшие в радиус воздействия, врядли на балконы выскакивали.
Кааароче, буду переделывать! Спасибо за ценные указания и техничексий разбор.

Пиир Хасбейн

Сообщение отредактировал ilien - Пятница, 10.12.2010, 09:35
 все сообщения
РОМЕО-VarvarДата: Пятница, 10.12.2010, 10:14 | Сообщение # 53
Фантазер
Quote (ilien)
Кстати, Ромео.. Пользуюсь случаем спросить у вас - а ваша прода выйдет? Жду ведь ...

прятно, конечно. Сейчас в приоритетах Ролевик.

Quote (ilien)
А вы пешком на восьмой этаж воду таскали? И не на "попить водички", а для всех домашних нужд? Я таскала.

Слава Богу нет. Но когда бывал в деревне, набирал воду в колонке и привозил в баке издалека. Процесс муторный, трудозатратный, но вполне реальный. У Беркема в Мародере описан процесс добычи воды в городских условиях. при этом мародер живет в своем многоквартирном доме и не жужит...
Другое дело, что без подвода воды и отвода канализации все многоэтажки - смердячие капканы.
Но замечание мое относилось не к воде и не к электричеству и последствиям их отсутствия, а к тому как это подается.. Марк и компания живут на плато без воды и электричества - ведь шланг с насосом и генератор с топливом никто не организовал - так почему же жители пятых этажей должны бросить свое имущество и все такое прочее... Отсутствие электричества, воды, правительства и много чего еще не превращает людей в стадо баранов и не ведет к мгновенному краху цивилизации. Примеров - тьма.

Quote (ilien)
К хаосу то они может и склонны. Но вот вооружены и опасны они не всегда.

Мой опус про вооружены и опасны - шутка. Европейцы - да ,законопослушны и пассивны. а вот "понаехавшие" - настоящая проблема. И оружие у них есть и цели конкретные.

Quote (ilien)
Собаки и так достаточно умные. Иногда даже слишком. Текст то я переработаю, но в какую сторону-увидим.

Предложил серьезно. Тема собак удалась. Собаки и постап - еще не читал нигде, должно быть интересно, если постараться.

Quote (ilien)
Инфразвук - звуки очень низкой частоты,

Самая большая ошибка - попытка обосновать свой вариант конца света с научной точки зрения. Сразу набежит куча знатоков и натычут носом в ошибки. Лучше ничего не объяснять, зато красочно дать описание эффектов. А уж инфразвук, вирус, божья кара или марсианские лучи смерти... кому-то может и важно, но как видим большинству абсолютно пофиг, отчего цивилизация помрет, все интересно посмаковать, как она помирать будет...

Лучше быть, чем казаться

Сообщение отредактировал Ромео - Пятница, 10.12.2010, 10:15
 все сообщения
РОМЕО-VarvarДата: Пятница, 10.12.2010, 13:12 | Сообщение # 54
Фантазер
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/dr7day.shtml
Ивакин вот написал "всю правду" о современных российских сурвайверов.

Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
ilienДата: Пятница, 10.12.2010, 13:18 | Сообщение # 55
казак
Quote (Ромео)
Самая большая ошибка - попытка обосновать свой вариант конца света с научной точки зрения.

Правы, сэр, железно правы. Не буду.
Quote (Ромео)
Собаки и постап - еще не читал нигде,

Есть такое. Собаки поумневшие, ходящие на задних лапах, говорящие и прислужничающие хозяину-последнему человеку на земле. Лучше все равно не написать.
Quote (Ромео)
описан процесс добычи воды в городских условиях. при этом мародер живет в своем многоквартирном доме и не жужит...

Прочту, хотя мне больше нравится Круз. Что то на мародере я в самом начале обломалась.
А так, спасибо, Ромео. Прочесть мой опус, уделив кучу времени на подробную разборку- вы герой. Спасибо. cry

Пиир Хасбейн
 все сообщения
РОМЕО-VarvarДата: Четверг, 16.12.2010, 15:04 | Сообщение # 56
Фантазер
Quote (ilien)
Прочту, хотя мне больше нравится Круз. Что то на мародере я в самом начале обломалась.

И с тем и с другим нужно!!! соблюдать осторожность.
Например, изначально я воспринял Мародера как откровение, а спустя время моя оценка поменялась на противоположную. Чего не отнять, так это 100% сути сурвайверства у Беркемова персонажа - забиццо в угол, хапать в три руки при любой возможности, обрасти волками-единомышленниками, бить сильного из-за угла, слабого "щемить", как гопари ботанов и держать нос по ветру)
Если Беркем Атоми незамысловат, как удар топором в темя, то с Крузом все немножко сложнее. Жизненный опыт автора и его авторитетные суждения по оружию читатель склонен переносить на социальные и психологические модели и прогнозы, которые тот выстраивает. А выстраивает беспочвенное нагромождение фантазий он с одной целью - создать своим шаблонным героям удобное поле деятельности: власть лопается вонючим пузырем, сильному становится можно все, в изобили появляются разноуровневые мишени - источники экспы и лута. То, что все в случае с зомбями будет совсем не так, не стоит времени на доказательства, это очевидно. Юзать в качестве "справочника" каноничные амеровские зомби-хорроры прием любопытный, но с точки зрения здравого смысла нелепый. Хотя таки да, в отличие от многих других читать его стрелковые опусы действительно интересно.

Лучше быть, чем казаться
 все сообщения
ilienДата: Пятница, 17.12.2010, 19:21 | Сообщение # 57
казак
Quote (Velkan)
Вы не понимаете концепцию автоматического оружия
и не претендую, рассказ не о концепциях и не о владении автоматическим оружием. Откуда у белого воротничка такому оружию взяться?

Quote (Velkan)
Я стрелять начал с 10 лет примерно. Охотник с того же времени

Браво. На кого охотились, разрешите узнать?
Quote (Velkan)
Мне про лес сказки рассказывать не нужно smile Я знаю где и при каких обстаятельствах можно спрятаться, а при каких поймать обязательно.

Потрясающе. Верю на слово. Я сама стреляла из дядиной двустволки лет в 14. В лесу, правда, не в городе. Ну и из табельного тоже пару тройку раз. Макаров, вроде.
Quote (Velkan)
Потом арбалет да круто, но много с арболетом навоюешь против группы?
Уверены на все 100? Современные титановые арбалеты вполне скорострельны, конечно не как автомат, но намного тише, что в нормальном лесу и требуется.
Quote (Velkan)
Растяжки, в них хорошо, либо против не умех прятаться, либо усилить засаду, когда противник не думая и не гляда практически, пытается спрятаться от Вашего огня, тогда они эффективны. А вот то, что окружив себя растяжками, значит обезопасив, мдаю Блажен кто верует.
Интересно, а вы считаете, что мародеры из города, прущие по следам группы, они ТАК уж разбираются в лесу и лесных сюрпризах? Мы с сестрой часто наблюдали, как по лесу ходят горожане- забавное зрелище. biggrin Кстати- растяжки, они в общем в основном как будильник, разбудить того, кто их поставил. Ну и попугать, или прихлопнуть кого можно.

А уж ваша фраза о шквальном огне из автоматов в густом, неухоженном лесу....... много навоевали наши войска в горах Кавказа?
Хотя да, вы же охотник.....вам виднее..... biggrin
Тут у нас в Боржомском ущелье парочка дезертиров пряталась, лет 10-12 наверно. Против них и зачистки делали и автоматы в ход пускали, и....разве что мины не ставили. Так вот, пока их родственник не предал и продал, их поймать не могли. Обученные вполне люди, а поймать-фигушки. Правда, дела были в 50, в начале 60 годов прошлого века, но факт остается фактом- автомат в лесу, это круто и красиво, но проку от него не так уж и много. Шуму много, это точно.
Поймать в нормальном лесу "Обязательно" можно только человека, который вчера в этот лес попал biggrin biggrin

Пиир Хасбейн
 все сообщения
VelkanДата: Пятница, 17.12.2010, 19:31 | Сообщение # 58
Охотник и рыбак
Quote (ilien)
и не претендую, рассказ не о концепциях и не о владении автоматическим оружием. Откуда у белого воротничка такому оружию взяться?

:))) Да вот я щас работник как раз офисный smile

Quote (ilien)
Браво. На кого охотились, разрешите узнать?

Да так на живность. Мимо пробегавшую... biggrin

Quote (ilien)
Потрясающе. Верю на слово. Я сама стреляла из дядиной двустволки лет в 14. В лесу, правда, не в городе. Ну и из табельного тоже пару тройку раз. Макаров, вроде.

Ага а я только в тире и то с мелкашек и духовушек.

Quote (ilien)
Уверены на все 100? Современные титановые арбалеты вполне скорострельны, конечно не как автомат, но намного тише, что в нормальном лесу и требуется.

АС "Вал" для меня будет предпочтительнее.

Quote (ilien)
А уж ваша фраза о шквальном огне из автоматов в густом, неухоженном лесу....... много навоевали наши войска в горах Кавказа?

Думаете мало?

Общевойсковое автоматическое оружие им не ограничивается. Есть даже такие автоматики АС и боеприпас до звуковой к нему... Упс может Вы не в курсе?

все сообщения
ilienДата: Пятница, 17.12.2010, 19:33 | Сообщение # 59
казак
Quote (Ромео)
И с тем и с другим нужно!!! соблюдать осторожность.

Ромео, мне нравится Круз. И не тем, что он зомбями выписал себе индульгенцию пострелять, а тем, что его романы- ода оружию!. Такой рекламный ролик большого формата. Любит человек оружие, искренне. Тем и симпатичен-глубокой и искренней любовью. Хотя в последнее время длинноты в описаниях немного стали напрягать. ИМХО.
И Мародер.........первый ништяк, который меня реально умилил- это дом многоэтажный, в котором находится, ни много ни мало, скважина! Аут!

Пиир Хасбейн
 все сообщения
VelkanДата: Пятница, 17.12.2010, 19:38 | Сообщение # 60
Охотник и рыбак
ilien, Да суровая девушка с тайги smile

все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Нам бы выжить (Постапокалипсис) ((Автор: ilien))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2022