Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Последнее дело детектива Джона Шоу (Кросовер по игре Resident Evil и фильму 12 Rouns.Lockdown)
Последнее дело детектива Джона Шоу
KattarinaGood Дата: Пятница, 30.10.2015, 16:20 | Сообщение # 1
казак
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline


- Детектив Шоу, за Ваши заслуги Вы переводитесь в полицейский департамент Ракун-Сити, с Вашим заданием Вы ознакомитесь по дороге, желаю удачи, - сказал начальник и отдал честь.
Прошёл ровно год с того момента, как детектив Джон Шоу вывел на чистую воду коррумпированных полицейских и отстоял честь своего друга. Джона перевели в главный полицейский штаб, который находился в штате Нью-Йорк и теперь ему дали новое задание - раскрыть деятельность некого Альберта Вескера, одного из сотрудников всемирной фармацевтической корпорации «Амбрелла», которая находится в Ракун-Сити. Стоит заметить и то, что начальник намекнул Джону на то, что по прилёту в Ракун-Сити его ждёт его новый напарник Крис Редфилд.
«Только напарников мне не хватало, неужели с этим Вескером в одиночку не справиться?», - думал Шоу.
Пока вертолёт летел в сторону Ракун-Сити Джон внимательно изучал дело Альберта Вескера. На фотографии этот Вескер выглядел вполне прилично, но он знал, что на первый взгляд всё обманчиво, как и Вескер, так и Ракун-Сити.
- Вы знаете что-нибудь об этом городе? - спросил Джон у пилота.
- Вы про Ракун-Сити? Если честно, то только немного, знаю, что город начал расцветать, когда в нём появился Озвелл Спенсер, - ответил пилот.
- Спенсер! Где-то я уже слышал это имя, - задумался Джон.
-Лучше бы он там не появлялся, так как с появлением его корпорации «Амбрелла» начали исчезать люди, - хмыкнул пилот.
«И снова эта «Амбрэлла», значит, место Спенсера занял Вескер и меня сюда направили на то, чтобы я вывел этого Вескера на чистую воду», - размышлял Шоу. Джон отчаянно пытался вспомнить про Озвелла Спенсера, где-то он уже слышал эту фамилию, может, когда где-нибудь начинают происходить леденящие душу события, то выясняется, что в этом замешен Озвелл Спенсер.
Ракун-Сити встретил Джона Шоу гробовым молчанием, в военном аэропорту, где приземлился вертолёт с Джоном Шоу, кроме одного солдата никого не оказалось. Как только Джон спрыгнул с вертолёта, вертолёт взмыл ввысь и исчез в неизвестном направлении.
- Эй, кто меня забирать будет? - возмутился Джон.
- Остынь, солдат, посторонние люди предпочитают обходить этот город стороной, - раздался голос за спиной Джона. Это был обещанный напарник Джона Шоу – Крис Редфилд.
- Вы должно быть Крис Редфилд? Я Джон Шоу, - представился Джон.
Крис оглядел Джона с ног до головы: «И это мой напарник? И как мне с ним одолеть Вескера?»
- Скажи, где все люди? - спросил Джон у Криса.
- А ты разве не читаешь газет и не смотришь телевизор! - удивился Крис.
- Времени на это нет, - отозвался Шоу.
- Тут у нас такое твориться, люди бояться выходить из дома, а гостей встречают с ружьями, - сказал Крис.
- Это из-за Вескера? - спросил Шоу.
- А из-за кого же ещё, но дело это начал не только он, а…
- Дай я угадаю, Спенсер, - перебил Шоу.
Крис проводил Шоу до полицейского участка Ракун-Сити.
-Работать будешь в S.T.A.R.S. - пояснил Крис.
Услышав это название, на лице у Джона появилась улыбка, он знал про это отделение полиции, но не знал, что оно находится в Ракун-Сити и что если самым крутым копам понадобилась помощь Джона Шоу, то дело на самом деле серьёзно.
За столом, где ныне будет работать Джон, лежало много дел, связанных с именем Альберта Вескера и с его корпорацией «Амбрелла». Джон начал изучать дела, но как раскусить Вескера, он не знал. Стоит опросить местных жителей, но они, как утверждает Крис, бояться всех чужаков. «Из-за чего, Вескер кто? Местный мафиози? Занимается похищением людей? Террорист? Определено не то, если он работает на фармацевтическую корпорацию, значит…»
- Эй, Крис, - окликнул он Криса Редфилда.
- Нашёл что-нибудь? - спросил Крис.
- Чего так бояться местные жители? - спросил Джон.
- Почитай газету и поймёшь, - отозвался Крис, кладя газету на стол Джона Шоу.
В газете говорилось об очередной пропаже людей близости Аркельский гор в Ракун-Сити.
«Похищение, ну, конечно же, Вескеру нужны люди для опытов, поэтому он похищает людей, как об этом не додумался!»
- Вескеру нужны подопытные, поэтому пропадают люди, - сказал Джон.
- Значит, догадки подтвердились, из Вас получился неплохой напарник, - сказал Крис.
- Я готов отправиться на арест Вескера, - сказал Джон.
- В одиночку его не взять, поэтому мы вызвали Вас для помощи нам, ибо Вескер не просто человек, - объяснил Крис.
Что за чертовщина творилась в этом городе, и что представляет из себя Альберт Веескер, если он похищал людей в этом городе, то явно действовал не в одиночку, самая главная задача застигнуть его врасплох, но Крис Редфилд сказал, что Вескер достаточно проворный гад и его уже пытались взять врасплох, с тех пор никто ничего не знает о команде «Браво».
- Я человек принципа, Джон, и если я решил положить конец кошмару Ракун-Сити, я это сделаю, - настаивал на своём Крис.
- Тебе известно, где он сейчас? - спросил Джон у Криса.
- Там же, где и всегда - в особняке Озвелла Спенсера в Арклейских горах, - сказал Крис.
Утром следующего дня Крис и Джон отправились к убежищу Альберта Вескера. По словам Криса этот Вескер представляет явную угрозу не только для Ракун-Сити, но и для всего мира, поэтому его поимку спонсируют все службы безопасности мира. Арклейский лес представлял собой угрюмое зрелище, здесь редко когда бывает солнце, и тут всегда тихо.
- Не нравится мне это тишина, - сказал Крис.
- У меня плохое предчувствие, - сказал Джон.
Тут в кустах послышался шорох, оба товарища наставили пушки в сторону кустов, не зря, в одно мгновение из кустов появился доберман со злобными глазами, часть его тела выглядела так, как будто кто-то откусил кусок. Джон не успел достать свой пистолет, а вот Крис в одну секунду пристрелил пса.
- Это что ещё за чёрт его подери? - спросил Джон.
- БОО, - ответил Крис.
- Что?
- Биоорганическое оружие, так его называют у нас в участке, приготовь свою пушку, если выскочил один, выскочит и другой, - сказал Крис.
Не успели ребята подойти к особняку Озвелла Спенсора, как из-за кустов повыскакивали ещё собаки, и все такие же, как и предыдущая.
Ребята побежали к особняку, отстреливаясь от заражённых собак.
- Здесь они нас не тронут, - сказал Крис.
- Тут прячется Вескер? - спросил Джон.
- Да, нам лучше действовать сообща, а то если мы разделимся, то потеряемся или нас съедят заживо, - сказал Крис.
Джон только кивнул. Никто не знает, какие тайны скрывает в себе этот особняк, вот только персона Озвелла Спенсера никак не выходила из головы Джона Шоу, но сейчас главная задача – поимка Альберта Вескера, который укрывается в этом особняке.
- Говоришь, здесь пропала целая команда? - спросил Шоу.
- Да, похоже твои подозрения на счёт того, что Вескер действует не в одиночку, подтвердились, - сказал Крис.
Первым делом ребята начали обследование столовой, она была просто гигантская, половину помещения занимал большой стол, на котором стояли разные приборы, давно покрытые пылью, а вот одно в камине до сих пор горел, это обозначало одно – Вескер до сих пор здесь. Джон заметил, что у столовой есть другой выход и сказал своему напарнику, что пойдёт его обследовать.
- Хорошо, только будь осторожен, - предупредил Крис.
Выход вёл в небольшой коридор с двумя комнатами, дверь в одну из них была закрыта с другой стороны, а вторая комната представляла собой бар, в центре которого стояло пианино.
«Ого, да этот Спенсер был богатеем, наверняка у него было много гостей», - думал Джон. Джон позвал Криса посмотреть на комнату.
- Хотел бы я так жить, - сказал Крис.
Джон неожиданно начал осматривать стены, постукивая по ним кулаком.
- Что-то нашёл? - спросил Крис.
- Мне кажется, тут должна быть потайная комната, я заметил, что поверхность стен не ровная, - сказал Джон.
- Ты прав, всё это для отвода глаз, - сказал Крис.
Потайная комната была найдена, в ней стояла статуя со щитом в руках, рядом валялась книга. Джон взял её и начал читать, это был дневник некого Джорджа Тревора, в которых он писал о своих подозрениях насчет Озвела Спенсера.
- Опять он, - пробормотал Джон.
- Ты о ком? - спросил Крис.
- Озвелл Спенсер, я не раз встречал это имя, - проговорил Джон.
- Естественно, это он основатель «Амбреллы», и это его особняк, - сказал Крис.
Последние строки дневника привели в ярость сдержанного Джона Шоу.
- Ахх, найду и убью Спенсера, он решил поиграть в бога и вышел за все рамки морали, - сказал Джон.
- Тише, друг, мне самому стало жалко Тревора и его семью, к тому же тот, кого мы ищем, уже сделал это за нас, - ответил Крис.
Ребята вышли из комнаты и продолжили свои поиски, и с каждым разом дом открывал им новые шокирующие тайны. Ребята натолкнулись на кровожадных зомби и им пришлось от них отстреливаться, так же обнаружились и тела некоторых членов команды «Браво».
- Эти зомби тоже дело рук Вескера? Это их бояться местные жители? - спросил Джон.
- Да, их, - вздохнул Крис, переводя дух.
Исследовав все комнаты и находя всё более шокирующие подробности деятельности Вескера, ребята, наконец, вышли на его лабораторию. Но та кишила заражёнными собаками и кучей других врагов.
- Чёрт, у меня патронов осталось мало, - сказал Крис.
- Возьми мои, - предложил Джон.
- Спасибо, похоже, дело изменилось, - сказал Крис.
- Это как? - спросил Джон.
- Как только обнаружим Вескера, то вызовем подмогу и они к чертям разбомбят этот особняк, - сказал Крис.
- А как же «Амбрелла»? Я уверен, что у этой гидры есть лишние головы, - спросил Джон.
- Устроим глобальную чистку по всему городу, в Ракун-Сити будет охота на ведьм, - сказал Крис.
Крис и Джон продолжили свои поиски, попутно отбиваясь от новых врагов и вскоре напали на след Вескера. Крис связался со своим штабом в Ракун-Сити, там сообщили, что Вескера надо брать мёртвым, так что стреляйте беспощадно, господа.
- Так точно, пришлите группу зачистки, - сказал Крисс.
Вескер на самом деле оказался не из робкого десятка, пули, выпущенные Джоном и Крисом его не брали, к тому же он словно змее извивался и это мешало ребятам поймать его.
- Он на самом деле не тот, кем кажется, - заметил Джон.
Даже Джон, который владеет техникой рукопашного боя, не просто было его схватить, и силы у Вескера было больше, чем у ребят.
- Джон, попробуй его поймать, я тем временем пущу ему пулю в лоб, - сказал Крис.
- Вам меня не поймать, - усмехнулся Вескер.
- Ошибаешься, приятель, я и не таких ловил, - прохрипел Джон.
Детектив Шоу так увлёкся борьбой, что когда схватил Вескера, швырнул его об стену, такого Вескер не ожидал и этим ребята выиграли немного времени.
- Ого, Джон, где ты так научился драться, - сказал Крис.
- Прости, когда я в ярости, я себя не контролирую, - сказал Джон.
Вескер оказался живучим и когда Крис подошёл к нему, чтобы пустить пулю в лоб, тот словно один из героев фильма «Матрица» перепрыгнул через Криса и повалил его на пол. Борьба снова продолжилась, да так что борющиеся стороны разгромили всю лабораторию. Это окончательно вывело Джона из равновесия и когда тот схватил Вескера, крикнул товарищу: «Стреляй!» Дело сделано, Вескер убит, и друзья спешно покинули особняк. Когда вертолёт, забравший ребят, улетал, раздался взрыв, это ребята из S.T.A.R.S. ликвидировали особняк и лабораторию.
- Теперь город чист и люди могут спать спокойно, да, кстати, не хочешь присоединиться к нам? - спросил Крис.
- Нет, после всего увиденного я ухожу в отставку, нужен отдых, - ответил Джон.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Последнее дело детектива Джона Шоу (Кросовер по игре Resident Evil и фильму 12 Rouns.Lockdown)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021