Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Видящий смерть (Решил вот написать небольшой рассказик...)
Видящий смерть
ZiGi Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:35 | Сообщение # 1
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Видящий смерть.


Я шел по одной из многочисленных улиц города Сирии. Солнце светило высоко в небе. Мерно вышагивая между деревянными коробками домов, я направлялся на встречу к другу детства, Каю. Мимо меня проходили не многочисленные прохожие, с тоской скользящие по мне взглядом. Из не большой кузни, мимо которой я прошел, был слышен громкий стук молота об наковальню. .Из-за угла, нервно оглядываясь, появился Кай. Русые волосы, были беспорядочны растрепаны на голове. Раньше улыбчивое лицо, теперь было перекошено в ужасе. В руках он держал вязаную сумку. Подбежав ко мне, он начал быстро говорить про какую-то книгу, про колдуна, что они в опасности. Справа от нас вышел из неприметного переулка, низкий человек. Его лица я не мог разглядеть, так как на голову был накинут глубокий капюшон. Сильный порыв ветра сорвал с него капюшон. Я увидел грубое, покрытое странными татуировками, лицо. Когда его взгляд впился в меня, я испытал странное чувство. Словно два холодных бура впились в тело. Его зрачки имели белый цвет. Мимо воли, я сделал шаг назад. Кай, увидев моё оцепенение, обернулся. Его бледное лицо, стало еще бледнее, что теперь он был похож на мертвеца.
- Колдун. - Охрипшим голосом прошептал он. Я замер, не понимая что случилось. В руке у колдуна появился небольшой арбалет. Миг, и беззвучно вспарывая воздух, стрела впивается в тело Кая. Его ноги подкосились. Из онемевших пальцев выскользнула сумка. Пожилая женщина, тяжело ступавшая по каменной улице, закричала. На вопль женщины, начали сбегаться зеваки. Уже не далеко были слышны голоса стражей, спешащих на шум толпы. Колдун зло прошипел.
- Мы еще встретимся. Колдун метнул взгляд на парня пытавшегося схватить его скрутить. Парень, уже тянувший руки, спотыкнулся на ровно месте. Колдун, развернувшись вокруг своей оси на носках, исчез…

Сердце, бешено колотилось. По спине стекал липкий холодный пот. Перед глазами еще стояло мерзкое лицо колдуна и тело Кая.



На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Понедельник, 22.04.2013, 20:44
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Эррас капут?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:49 | Сообщение # 3
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, просто решил пописать маленький рассказ.


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 06.04.2013, 13:50 | Сообщение # 4
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
А грамотность, я смотрю, вы хорошенько подтянули, все проскакивающие ошибки теперь можно списать на опечатки. Завязка интересная, интригующая. Осталась только пунктуация.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:46 | Сообщение # 5
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Вот оно! Степьнякъ-кочевникъ, склероз побежден)


На начале пути.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:56 | Сообщение # 6
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Я шел по одной из многочисленных улиц города Сирии. Солнце светило высоко в небе. Мерно вышагивая между деревянными коробками домов, я направлялся на встречу к другу детства, Каю. Мимо меня проходили не многочисленные прохожие, с тоской скользящие по мне взглядом. Из не большой кузни, мимо которой я прошел, был слышен громкий стук молота об наковальню. .Из-за угла, нервно оглядываясь, появился Кай. Русые волосы, были беспорядочны растрепаны на голове. Раньше улыбчивое лицо, теперь было перекошено в ужасе. В руках он держал вязаную сумку. Подбежав ко мне, он начал быстро говорить про какую-то книгу, про колдуна, что они в опасности. Справа от нас вышел из неприметного переулка, низкий человек. Его лица я не мог разглядеть, так как на голову был накинут глубокий капюшон. Сильный порыв ветра сорвал с него капюшон. Я увидел грубое, покрытое странными татуировками, лицо. Когда его взгляд впился в меня, я испытал странное чувство. Словно два холодных бура впились в тело. Его зрачки имели белый цвет. Мимо воли, я сделал шаг назад. Кай, увидев моё оцепенение, обернулся. Его бледное лицо, стало еще бледнее, что теперь он был похож на мертвеца. - Колдун. - Охрипшим голосом прошептал он. Я замер, не понимая что случилось. В руке у колдуна появился небольшой арбалет. Миг, и беззвучно вспарывая воздух, стрела впивается в тело Кая. Его ноги подкосились. Из онемевших пальцев выскользнула сумка. Пожилая женщина, тяжело ступавшая по каменной улице, закричала. На вопль женщины, начали сбегаться зеваки. Уже не далеко были слышны голоса стражей, спешащих на шум толпы. Колдун зло прошипел. - Мы еще встретимся. Колдун метнул взгляд на парня пытавшегося схватить его скрутить. Парень, уже тянувший руки, спотыкнулся на ровно месте. Колдун, развернувшись вокруг своей оси на носках, исчез… Сердце, бешено колотилось. По спине стекал липкий холодный пот. Перед глазами еще стояло мерзкое лицо колдуна и тело Кая.

А если написать так?
Я шел по одной из многочисленных улочек, которыми так славилась Сирия. (Вот тут вопрос, Сирия - это город или страна? От этого зависит и дальнейшее описание места) Солнце уже успело прогреть воздух, до такой степени, что невольно начинаешь сравнивать себя с курицей в гриле. Но я не замечал ничего вокруг, встревоженный посланием Кая, друга детства и торопливо шел к его дому. Издалека послышался мерный стук молота о наковальню и подойдя ближе увидел нервно оглядывающегося Кая. Русые волосы были растепаны и всегда улыбчивое лицо, перекошено в ужасе. В руках он держал суму. Увидев меня оживился и метнулся ко мне, обнял и тут же стал нести какую-то околесицу. Про книгу, колдуна и что они в опасности.
Из неприметного переулка вышел странный человек, в такую жару он был одет в балахон с накинутым на голову капюшоном, что не давало разглядеть лицо. Подойдя ближе он откинул капюшон и впился в меня глазами. Меня охватило оцепенение, как будто два холодных бура начали проедать тело, пытаясь достать душу. Краем сознания отметил странные татуировки охватывающие всю его голову.
Кай почувствовав мою скованность, обернулся.
- Колдун. - Охрипшим голосом прошептал он. Я замер, не понимая что случилось.(Дальше, зачем колдуну арбалет? Нет заклятий с видеоспецэффектами?)

А в остальном... Интересно, что же за книга досталась Каю smile Жду проды.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:17 | Сообщение # 7
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Velkan)
(Вот тут вопрос, Сирия - это город или страна? От этого зависит и дальнейшее описание места)

Цитата (ZiGi)
Я шел по одной из многочисленных улиц города Сирии.


))


На начале пути.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:15 | Сообщение # 8
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
ZiGi, Ок. Сирия город... Но не забывайте, что Ваши читатели люди нынешнего воспитания. И для них Сирия будет страной.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:16 | Сообщение # 9
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Ну и повторюсь... Образность лучше чем механичность. Пошел-сделал... smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:10 | Сообщение # 10
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Вот оно! Степьнякъ-кочевникъ, склероз побежден)
А я что, лечащий врач?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 24.04.2013, 10:37 | Сообщение # 11
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Velkan)
(Дальше, зачем колдуну арбалет? Нет заклятий с видеоспецэффектами?)

Я - куратор этого рассказа. И я придерживаюсь закона сохранения энергии, то есть для генерирования молнии или стены пламени колдуну понадобится затратить огромное количество энергии, в отличии от натягивания тетивы арбалета.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Среда, 24.04.2013, 18:42 | Сообщение # 12
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Velkan)
Ну и повторюсь... Образность лучше чем механичность. Пошел-сделал...


Это же сон) Когда будет продолжение, будет больше описания)


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 06.05.2013, 12:13 | Сообщение # 13
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Сердце, бешено колотилось. По спине стекал липкий, холодный пот. Перед глазами еще стояло мерзкое лицо колдуна. Я не мог еще понять, был ли это сон или явь. Сквозь закрытые ставни, пробивались лучи света. Ступая по холодному, скрипучему полу, я подошел к бодяге с водой. Ополоснув лицо обжигающе холодной водой, я отрезвил разум и прогнал паутину сна. Одевшись, я поспешил к Каю. Вчера вечером, дома, я нашел записку от него. В ней шлось про опасность, угрожающую ему и мне. Я свернул в одну из многочисленных улочек, которыми так славилась Сирия. Утренняя свежесть очищала разум, принося в душу покой. Постепенно противная рука сна отпустила душу, и я бодро зашагал к Каю. Несмотря на ранний час, улицы не пустовали. Разбуженный восходом солнца город оживал на глазах. По улице начали шнырять детвора, играясь игрушечными мечами и поражая, только им видимых, врагов. Слышался звон метала из неприметной кузни, в воздухе уже летали голоса торговцев расхваливавшие свой товар. Еще сонные люди спешили по своим делам, мимо летно скользя по мне пустым взглядом. Вся эта безмятежность захватывала меня, прогоняя тревоги. Я шел так довольно долго, мимолетно рассматривая товары на прилавке.
- Заходи дорогой, покупай что приглянулось! - Доброжелательным голосом, поприветствовал меня краснощекий толстяк, увидев мой заинтересованный взгляд на своём товаре.
- Нет, спасибо. - В ответ улыбнулся я, продолжая свой путь.
- Ну как знаешь. Не проходите мимо! Самые лучшие мечи и кольчуги во всей Европе! - Задорно перекрикивая конкурентов, басом начал кричать торговец. Когда я сверну в улицу, которая вела в цент города, я ощутил пристальный взгляд. Он был настолько осязаемый, что я невольно оглянулся. Но все было как всегда, торговцы перекрикивая друг-друга призывали покупателей, мальчишки игрались. Один из карманников пытался стянуть кошель с золотом, но опростоволосился и теперь в испуге отступал от злого хозяина. Расталкивая прохожих и наступая всем на ноги вальяжно шла женщина средних лет. О знатности её рода просто кричала её манера хоть бы, одежда и упитанное туловище. Позади неё, худой как щепка бежал фаворит. Он постоянно подбегал к даме и, что-то шептал на ухо, от чего та застенчиво хихикала. В скорее, они скрылись в все нарастающем потоке людей, наводняющий улицы Сирии. Следя за окружающим миром, я не заметно для себя, оказался в центре города. Мне навстречу уже спешил Кай, когда я смог разглядеть его лицо, всеми фибрами души я понял что-то случилось.. Что-то ужасное.. Его Русые волосы были растрепаны и всегда улыбчивое лицо, перекошено в ужасе. В руках он держал суму. Увидев меня, оживился и метнулся ко мне, обнял и тут же стал нести какую-то околесицу. Про книгу, колдуна и что они в опасности. Он спешил, запинался и не мог внятно сказать в чем дело. Он нервно облизывал сухие губы и с испугом озирался во круг. Всматриваясь в лица прохожих проходивших мимо нас. Из не броского переулка вышел человек, я бы не обратил на него ни какого внимания, если бы случайный порыв ветра не сорвал капюшон с незнакомца. Меня охватило оцепенение, как, будто два холодных бура начали проедать тело, пытаясь достать душу глазами. Я не мог отвести от страшного лица неизвестного и от темных, без зрачка, глаз. Вся голова и большая часть человека, была покрыта ужасающими татуировками. Кай, почувствовав мою скованность, обернулся.
- Колдун. - Охрипшим голосом прошептал он. Я замер, не понимая что случилось. В руке у колдуна появился небольшой арбалет. Миг, и беззвучно вспарывая воздух, стрела впивается в тело Кая. Его ноги подкосились. Из онемевших пальцев выскользнула сумка. Пожилая женщина, тяжело ступавшая по каменной улице, закричала. На вопль женщины, начали сбегаться зеваки. Уже не далеко были слышны голоса стражей, спешащих на шум толпы. Колдун зло прошипел.
- Мы еще встретимся. Он отступил в тень, и развернувшись вокруг своей оси на носках, исчез… Я упал на колени, уже остывавшего тела Кая. Слезы покатились с глаз. Вокруг тела Кая, уже начала расплываться темная лужа крови.
- А ну разойдитесь! – Гаркнул суровый голос начальника стражи.


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Воскресенье, 12.05.2013, 21:06
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:25 | Сообщение # 14
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Нормально. Но ваш Кай - явно не человек. Иначе я БУРУЮ лужу крови объяснить не могу.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:05 | Сообщение # 15
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо-хорошо, человек он)


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Среда, 22.05.2013, 21:56 | Сообщение # 16
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Наброски + еще не дописано, на днях буду изменять и добавлять. Но всё же.

- А ну разойдитесь! – Гаркнул суровый голос начальника стражи. Несколько человек закованных в легкую броню, протиснулись сквозь толпу, собравшуюся у тела. Весь мир для меня растаял. Внутри, что-то оборвалось. Все слилось в сплошное пятно, из-за проступивших на глазах слез. Тяжелая рука опустилась на плечо.
- Парень, ну ка отойди от тела. Нечего тут смотреть, - уже громко сказал смуглый стражник, тем самым давая понять, что бы все разошлись. Толпа нехотя начала редеть.
- Твоя? – Спросил тот же стражник, поднимая с земли суму. Я отстраненно кивнул, онемевшими пальцами беря её. Не оглядываясь, я ушел. Подальше от этого ужаса, казалось, я пытался уйти от самого понимания, что моего лучшего друга, с которым делил беды и удачи, нет. Свернув за угол, я сорвался на бег, что бы поскорее оказаться дома и забыться…
***
Я лежал на кровати в темноте, отрешено глядя на улицу, где рычал и сверкал молниями, шел Дощ. Последние два дня, выпали из моей жизни, создавая впечатление сна. Я не пошел на похороны кая, зная, что не перенесу этого. Кай для меня больше чем друг, я мог бы назвать его братом. Перед глазами постоянно стояло искаженное лицо Кая и ужасное лицо колдуна. В углу валялась сума, я так и не посмотрел, что там. Я свесил ноги с кровати. Воспалёнными глазами от проведённой ночи без сна, я рассматривал пол. Просто, тупо, не имея для этого причин. На плечи давила апатия, что хотелось рычать от боли потери. Пустым взглядом я скользил по комнате, наткнувшись на суму. С минуту, я
её рассматривал, изучая причудливый узор на ней. Пошатываясь, я подошел к ней, взяв в руки. Вытряхнув на кровать всё её содержание, я с тоской рассматривал не большую книгу в толстом переплете и несколько чистых пергаментов с закрытой чернильницей.


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Среда, 22.05.2013, 21:57
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:03 | Сообщение # 17
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
"Шел Дощ" - а Дощ это кто? Местное божество? Сосед? Иначе почему он написан с большой? И еще - замените лучше на дождь. Дощ - украинизм.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 23.05.2013, 11:12 | Сообщение # 18
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
“Я отстраненно кивнул, онемевшими пальцами беря ее.“
1. Почему пальцы онемевшие? Я не знаю, могли ли вы уже кого-нибудь терять... Разве что попугайчика... Но пальцы при этом не немеют. Точка.
2. Еще ни разу не встречал слова "беря". Лучше замените.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Четверг, 23.05.2013, 11:19
 все сообщения
ZiGi Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:40 | Сообщение # 19
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо.


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:41 | Сообщение # 20
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
Но пальцы при этом не немеют

Может так?

"Взяв её трясущимися руками "


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:56 | Сообщение # 21
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Годится.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:43 | Сообщение # 22
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Гаркнул суровый голос начальника стражи.

голос не гаркает
гаркать может начальник суровым голосом
но голос сам по себе - нет
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 23.05.2013, 22:47 | Сообщение # 23
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Я не пошел на похороны кая

Кая
и еще Зиги - уберите половину - я, меня, ее, мое
они почти не несут смысловой нагрузки ведь очевидно что это ГГ - там и нет больше никого
Цитата (ZiGi)
С минуту я её рассматривал, изучая причудливый узор. Пошатываясь, я подошел к ней, взяв в руки. Вытряхнув на кровать всё содержание
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:36 | Сообщение # 24
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Кержак, ударим кулаком литредакторства по гидре графомании!
“легкую броню“ - это какую? Танковую что ли, которая 10-20 мм? Если “закутые“, то это однозначно тяжелые рыцарские латы, которые в
городе неуместны, как и любой другой доспех. (минимум 5кг железа - попробуйте потаскать весь день на жаре).


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:03 | Сообщение # 25
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
закованный в легкую броню - это вообще перл
именно - если закованные - то именно серьезные доспехи
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 24.05.2013, 10:12 | Сообщение # 26
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
“Воспаленными от проведенной ночи без сна глазами“ - ужОс. Воспаление глаз - это конъюктивит, вообще то. Если бы он появлялся от безсонных ночей, то очередь из фрилансеров, работников неотложных служб и просто, хм, влюбленных к окулисту начиналась еще возле входа в больницу.


Злобный, скрытный, склочный тип.

Сообщение отредактировал Степьнякъ-кочевникъ - Пятница, 24.05.2013, 10:22
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:53 | Сообщение # 27
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:54 | Сообщение # 28
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Короче, завтра буду править


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:54 | Сообщение # 29
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Критикуйте..

- А ну разойдитесь! – Послышался суровый голос начальника стражи. Несколько человек облаченных в легкую броню, протиснулись сквозь толпу, собравшуюся у тела. Весь мир для меня растаял. Внутри, что-то оборвалось. Все слилось в сплошное пятно, из-за проступивших на глазах слез. Тяжелая рука опустилась на плечо.
- Парень, ну ка отойди от тела. Нечего тут смотреть, - уже громко сказал смуглый стражник, тем самым давая понять, что бы все разошлись. Толпа нехотя начала редеть.
- Твоя? – Спросил тот же стражник, поднимая с земли суму. Я отстраненно кивнул, взяв её трясущимися руками. Не оглядываясь, я ушел. Подальше от этого ужаса. Казалось, я пытался уйти от самого понимания, что моего лучшего друга, с которым делил беды и удачи, нет. Свернув за угол, я сорвался на бег, что бы поскорее оказаться дома и забыться…
***
Лежа на кровати в темноте, я отрешено смотерл на улицу, где рычал и сверкал молниями, шел дощь. Последние два дня, выпали из моей жизни, создавая впечатление сна. Я не пошел на похороны Кая, зная, что не перенесу этого. Кай для меня был больше чем друг, я мог бы назвать его братом. Перед глазами постоянно стояло искаженное лицо Кая и ужасное лицо колдуна. В углу валялась сума, я так и не посмотрел, что там. Я свесил ноги с кровати. Покрасневшими глазами от проведённой ночи без сна, я рассматривал пол. Просто, тупо, не имея для этого причин. На плечи давила апатия, что хотелось рычать от боли потери. Пустым взглядом я скользил по комнате, наткнувшись на суму. С минуту, я её рассматривал, изучая причудливый узор на ней. Пошатываясь, я подошел к ней, взяв в руки. Вытряхнув на кровать всё её содержание, я с тоской рассматривал не большую книгу в толстом переплете и несколько чистых пергаментов с закрытой чернильницей. Комнату осветила внезапная вспышка молнии на небосводе. В комнату ворвался ветер, разметав по ней лежавшие пергаменты, и раскрыв книгу. Подойдя к книге, я хотел было закрыть её, но небо снова пронзила молния, освещая книгу.
- "...мой враг с утробы, вечно ты будешь страдать
И смерти близких привлекать.
Никто из родных не останется жить
И скоро ни с кем ты не сможешь дружить... – Тихо прочел я кусок текста, освещенный от молнии


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:03 | Сообщение # 30
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Так-то лучше.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Видящий смерть (Решил вот написать небольшой рассказик...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021