Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Эррас (Потерял все, что было ему дорого, оставшись на улице....)
Эррас
ZiGi Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:00 | Сообщение # 61
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... Что то мне в этом, моем урывке не нравиться.. Что то такое... Не знаю... Вы не подскажите?


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:04 | Сообщение # 62
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Скажем так, решил взять тему под свое попечительство, если вы не против.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:05 | Сообщение # 63
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Хм... Что то мне в этом, моем урывке не нравиться.. Что то такое... Не знаю... Вы не подскажите?
Общая корявость и отсутствие чувств. Просто экшн: драки, вопли, беганье.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:06 | Сообщение # 64
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Я проснулся от шума. Из шатра я ничего не мог видеть, но то, что я слышал, прекрасно рисовало картину происходящей чертовщины. Всюду были слышны яростные крики и стоны. Я вздрогнул, вдруг наступившую тишину разрезал холодящий душу рык. Я не сомневался, на них напала тварь. Рык все приближался, отчего стало не по себе, я задергал руками, пытаясь их высвободить, но веревка была слишком туго связана. Рыча богохульства, я кое-как встал, надеясь, выйдя из шатра, под шумок скрыться и найти потом, чем разрезать веревку. К горлу подступила тошнота, то что произошло в лагере можно было описать как бойня. Всюду ошметки людей, стоны умирающих и раненых. В воздухе витал запах смерти. Я остолбенел, было странное ощущение, что сердце рухнуло вниз, разбившись на тысячи осколков. Передо мной громадиной возвышалась, здоровенная тварь, страх парализовал все тело. Огромное, покрытое шерстью туловище непрерывно двигалось. Голова имела два месяцевидных рога, пару небольших темных глаз и большую, набитую острыми, как лезвия зубами пасть. Страх щекотал нервы, противное липкое ощущение безвыходности оплетало душу, словно змея мной начала овладевать апатия. Темные глаза непрерывно следили за моим движением. Справа послышался отчаянный крик. Какой-то обезумевший Хажит, высоко подняв меч, мчался на тварь. Та немедленно отреагировала - издав жуткий рев, резко бросилась на безумца. Луч надежды полоснул мою душу освобождая от оцепенения,я со всех ног бросился в лес. Когда за спиной послышался рев, я с еще большей прытью припустил вперед. Сердце норовило выпрыгнуть из груди, но я не мог заставить себя остановиться пока за спиной все не затихло. Ноги гудели, перед глазами мелькали круги, я еще не мог прийти в себя и поверить, что у меня получилось уйти. Я упал на холодную землю и посмотрел в белоснежное небо. Я снова спасся, и от этого почему-то не было радости.
-"Мы не в состоянии постичь Его замыслов" - тихо прошептал я сухими губами.


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Вторник, 05.03.2013, 20:18
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:07 | Сообщение # 65
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
Скажем так, решил взять тему под свое попечительство, если вы не против.

Знаете, было бы глупо отказываться от помощи happy


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:08 | Сообщение # 66
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
Общая корявость и отсутствие чувств. Просто экшн: драки, вопли, беганье.

А вот это уже не хорошо, так надо тогда продумать этот эпизод.


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:19 | Сообщение # 67
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Вот немного изменил, но пока что думаю....

Я проснулся от шума. Из шатра я ничего не мог видеть, но то, что я слышал, прекрасно рисовало картину происходящей чертовщины. Всюду были слышны яростные крики и стоны. Я вздрогнул, вдруг наступившую тишину разрезал холодящий душу рык. Я не сомневался, на них напала тварь. Рык все приближался, отчего стало не по себе, я задергал руками, пытаясь их высвободить, но веревка была слишком туго связана. Рыча богохульства, я кое-как встал, надеясь, выйдя из шатра, под шумок скрыться найти в лесу чем освободиться от веревки .
. К горлу подступила тошнота, то что произошло в лагере можно было описать лишь одним словом - бойня. Всюду были разбросаны ошметки людей, стоны умирающих и раненых. В воздухе витал запах смерти. Я остолбенел, было странное ощущение, что сердце рухнуло вниз, разбившись на тысячи осколков. Передо мной громадиной возвышалась, здоровенная тварь, страх парализовал все тело. Огромное, покрытое шерстью туловище непрерывно двигалось. Голова имела два месяцевидных рога, пару небольших темных глаз и большую, набитую острыми, как лезвия зубами пасть. Страх щекотал нервы, противное липкое ощущение безвыходности оплетало душу, словно змея мной начала овладевать апатия. Темные глаза непрерывно следили за моим движением. Справа послышался отчаянный крик. Какой-то обезумевший Хажит, высоко подняв меч, мчался на тварь. Та немедленно отреагировала - издав жуткий рев, резко бросилась на безумца. Луч надежды полоснул мою душу освобождая от оцепенения,я со всех ног бросился в лес. Когда за спиной послышался рев, я с еще большей прытью припустил вперед. Сердце норовило выпрыгнуть из груди, но я не мог заставить себя остановиться пока за спиной все не затихло. Ноги гудели, перед глазами мелькали круги, я еще не мог прийти в себя и поверить, что у меня получилось уйти. Я упал на холодную землю и посмотрел в белоснежное небо. Я снова спасся, и от этого почему-то не было радости.
-"Мы не в состоянии постичь Его замыслов" - тихо прошептал я сухими губами.


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Среда, 06.03.2013, 15:54
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:24 | Сообщение # 68
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Рыча богохульства, я кое-как встал, надеясь, выйдя из шатра, под шумок скрыться найти в лесу как освободиться от веревок .

Вот, самое кривое место (на мой взгляд) которое должен быть изменено, но как, не могу придумать....


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Среда, 06.03.2013, 15:53
 все сообщения
ZiGi Дата: Среда, 06.03.2013, 15:55 | Сообщение # 69
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Я проснулся от шума. Из шатра я ничего не мог видеть, но то, что я слышал, прекрасно рисовало картину происходящей чертовщины. Всюду были слышны яростные крики и стоны. Я вздрогнул, вдруг наступившую тишину разрезал холодящий душу рык. Я не сомневался, на них напала тварь. Рык все приближался, отчего стало не по себе, я задергал руками, пытаясь их высвободить, но веревка была слишком туго связана. Рыча богохульства, я кое-как встал, надеясь, выйдя из шатра, под шумок скрыться найти в лесу чем освободиться от веревки .
. К горлу подступила тошнота, то что произошло в лагере можно было описать лишь одним словом - бойня. Всюду были разбросаны ошметки людей, стоны умирающих и раненых. В воздухе витал запах смерти. Я остолбенел, было странное ощущение, что сердце рухнуло вниз, разбившись на тысячи осколков. Передо мной громадиной возвышалась, здоровенная тварь, страх парализовал все тело. Огромное, покрытое шерстью туловище непрерывно двигалось. Голова имела два месяцевидных рога, пару небольших темных глаз и большую, набитую острыми, как лезвия зубами пасть. Страх щекотал нервы, противное липкое ощущение безвыходности оплетало душу, словно змея мной начала овладевать апатия. Темные глаза непрерывно следили за моим движением. Справа послышался отчаянный крик. Какой-то обезумевший Хажит, высоко подняв меч, мчался на тварь. Та немедленно отреагировала - издав жуткий рев, резко бросилась на безумца. Луч надежды полоснул мою душу освобождая от оцепенения,я со всех ног бросился в лес. Когда за спиной послышался рев, я с еще большей прытью припустил вперед. Сердце норовило выпрыгнуть из груди, но я не мог заставить себя остановиться пока за спиной все не затихло. Ноги гудели, перед глазами мелькали круги, я еще не мог прийти в себя и поверить, что у меня получилось уйти. Я упал на холодную землю и посмотрел в белоснежное небо. Я снова спасся, и от этого почему-то не было радости.
-"Мы не в состоянии постичь Его замыслов" - тихо прошептал я сухими губами.

Все, это основной вариант, позже выложу еще.


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Среда, 06.03.2013, 19:34 | Сообщение # 70
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Боль об утрате, остаётся с человеком навсегда, царапая душу.
(Отголоски ушедших философов)

На душе скреблись кошки. Я не знал, куда мне податься, все что я имел – исчезло. Всех кого я любил - погибли. Что теперь мне делать? Куда податься? Вопросы раздирали ум. Почему я спасся? Почему та тварь не убила меня? Я сидел на береге речки, смотря на восходящее солнце на небе. Вдали виднелись возвышавшиеся горы, поражая своей красотой и величественностью, не далеко от них виднелся Анте. Я уже не чего не хотел. Хажиты были убиты, а кроме мести мне теперь незачем жить. Я выдохнул, выпуская клубы пара. "Мы не в состоянии постичь Его замыслов" - в который раз повторил я. Позади, немой тенью возвышался хмурый лес, где так много пережил я . Встав, я медленно направился вдоль берега, погруженный в свои мрачные мысли. Отец Агарак говорил что: "У каждого свой путь, лишь нужно найти его…"- Вы были правы отче... - Тихо произнес я. " Жить без цели это не жизнь – это существование"- Промелькнула в голове мысль, я медленно направился в сторону столицы Мессии – Анте.


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 06.03.2013, 19:38 | Сообщение # 71
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
На душе скреблись кошки. Я не знал, куда мне податься, все, что я имел – исчезло. Все, кого я любил - погибли. Что теперь мне делать? Куда податься? Вопросы раздирали ум. Почему я спасся? Почему та тварь не убила меня? Я сидел на берегу речки, смотря на восходящее солнце на небе. Вдали виднелись возвышавшиеся горы, поражающие своей красотой и величественностью, не далеко от них виднелся Анте. Я уже ничего не хотел. Хажиты были убиты, а кроме мести мне теперь незачем жить. Я выдохнул, выпуская клубы пара. "Мы не в состоянии постичь Его замыслов" - в который раз повторил я. Позади немой тенью возвышался хмурый лес, где так много пережил я. Встав, я медленно направился вдоль берега, погруженный в свои мрачные мысли. Отец Агарак говорил: "У каждого свой путь, лишь нужно найти его…"
- Вы были правы отче... - тихо произнес я. "Жить без цели - это не жизнь – это существование"- Промелькнула в голове мысль, я медленно направился в сторону столицы Мессии – Анте.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:38 | Сообщение # 72
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Если ты хочешь что то изменить – начинай с себя
(Отголоски ушедших философов)

К Анте осталось совсем не много. Я шел ночью, видя в далеки мерцающие огни. Неделю что я пробыл в пути, заметно похолодало, с неба не прерывно падали белоснежные хлопья, покрывая землю белым, хрустящим покрывалом. Солнце не могло пробиться сквозь серые тучи, застлавшие небеса. Странно кончено, что я шел в Атне без гроша, но другого пути я не видел. Когда я вернулся в разгромленный лагерь Хажитов, то не смог сдержать позывы желудка. Земля там, пропиталась кровью настолько, что даже слегка покраснела. Всюду сломанными куклами лежали трупы людей. Смерть собрала свою жатву. Среди трупов, я нашел лук и стрелы, как бы не было противно трогать умерших, но беззащитным я идти не мог. Найдя еще несколько добротных, метательных ножей я ушел оттуда как можно быстрее. По пути благодаря луку, я смог подстрелить нескольких зайцев. В анте я надеялся хорошо продать несколько ножей, а потом… Я не знал, что будет потом…


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:50 | Сообщение # 73
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
К Анте осталось совсем немного. Я шел ночью, видя вдалеке мерцающие огни. За неделю, что я пробыл в пути, заметно похолодало, с неба непрерывно падали белоснежные хлопья, покрывая землю белым, хрустящим покрывалом. Солнце не могло пробиться сквозь серые тучи, застлавшие небеса. Странно конечно, что я шел к Атне без гроша, но другого пути я не видел. Когда я вернулся в разгромленный лагерь Хажитов, то не смог сдержать позывы желудка. Земля там пропиталась кровью настолько, что даже слегка покраснела. Всюду сломанными куклами лежали трупы людей. Смерть собрала свою жатву. Среди трупов я нашел лук и стрелы, как бы не было противно трогать умерших, но беззащитным я идти не мог. Найдя еще несколько добротных метательных ножей я ушел оттуда как можно быстрее. По пути, благодаря луку, я смог подстрелить нескольких зайцев. В Анте я надеялся хорошо продать несколько ножей, а потом… Я не знал, что будет потом…


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:41 | Сообщение # 74
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Если ты хочешь что то изменить – начинай с себя
(Отголоски ушедших философов)

***
Ночь - то время суток, когда обычные трудяги после долгого дня наконец могут расслабиться в своей постели. Забыть, хотя бы на миг о предстоящем дне и грядущих делах. Просто закрыв глаза и оказаться в тихом, безмятежном месте, где их ничего не волнует. Мостовая глухо отдавалась эхом под моими сапогами, я шел не спеша, наслаждаясь тишиной. За мной крался один из ночного народа. Похоже, он был новеньким, потому что выдал себя на первых пяти минут преследования. Я знал, что сейчас будет. В каждом большом городе, ночь это время разбоя. Неизвестный, который все это время приотставал и крался в тени домов – вышел на свет. При лунном освещении я смог разглядеть щуплого, низкорослого паренька лет двадцати. Да я был молод, на первый взгляд я был легкой добычей – что может сделать пятнадцатилетний парень, не слишком воинского телосложения. В длинном рукаве, скрывался небольшой нож - без оружия в Анте было не выжить. Единственное оружие что я оставил. Лук и другие ножи я продал, оставив лишь неприметный нож с интересным узором по лезвию. Неизвестный держал в ладони стилет, что очень меня удивило. Довольно распространённая штука среди людей воинского ремесла, но обычным людям, правящий монарх, запретил иметь. Неизвестный осторожно огляделся по сторонам, скорее всего смотря, нет ли по близости стражи. Он обогнал меня, этим преграждая мне путь. Я, как ни в чем не бывало, даже не замедлил шаг.
– Давай сюда деньги и все ценности, или попрощайся с жизнью. – Глухо сказал он. Голос у него оказался противный, рычащий, царапающий слух. Я пропустил его слова мимо ушей.
- Это твой выбор. Руку сжимавшую стилет,он выбросил вперед, делая выпад. Я с лёгкостью ушел от удара, выпуская из рукава нож. Когда-то в Равутвиле был кузнец, который был в прошлом гвардейцем. Я постоянно крутился вокруг, вызнавая у него про его службу. Он с радостью рассказывал про интересные истории произошедшими с ним тогда. Так же я расспрашивал его, про разные оружие, просил научить фехтовать но он постоянно отказывался. Я был упрям, но все что я смог добиться, так это было метание ножа. Сначала он выпилил для меня деревянный нож, и сказал: "Научись подбрасывать его так, что бы он падал тебе в ладонь рукоятью. И показал как.


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Пятница, 08.03.2013, 20:42
 все сообщения
ZiGi Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:39 | Сообщение # 75
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Если ты хочешь что то изменить – начинай с себя
(Отголоски ушедших философов)

***
Ночь - то время суток, когда обычные трудяги после долгого дня наконец могут расслабиться в своей постели. Забыть, хотя бы на миг о предстоящем дне и грядущих делах. Просто закрыв глаза и оказаться в тихом, безмятежном месте, где их ничего не волнует. Мостовая глухо отдавалась эхом под моими сапогами, я шел не спеша, наслаждаясь тишиной. За мной крался один из ночного народа. Похоже, он был новеньким, потому что выдал себя на первых пяти минут преследования. Я знал, что сейчас будет. В каждом большом городе, ночь это время разбоя. Неизвестный, который все это время приотставал и крался в тени домов – вышел на свет. При лунном освещении я смог разглядеть щуплого, низкорослого паренька лет двадцати. Да я был молод, на первый взгляд я был легкой добычей – что может сделать пятнадцатилетний парень, не слишком воинского телосложения. В длинном рукаве, скрывался небольшой нож - без оружия в Анте было не выжить. Единственное оружие что я оставил. Лук и другие ножи я продал, оставив лишь неприметный нож с интересным узором по лезвию. Неизвестный держал в ладони стилет, что очень меня удивило. Довольно распространённая штука среди людей воинского ремесла, но обычным людям, правящий монарх, запретил иметь. Неизвестный осторожно огляделся по сторонам, скорее всего смотря, нет ли по близости стражи. Он обогнал меня, этим преграждая мне путь. Я, как ни в чем не бывало, даже не замедлил шаг.
– Давай сюда деньги и все ценности, или попрощайся с жизнью. – Глухо сказал он. Голос у него оказался противный, рычащий, царапающий слух. Я пропустил его слова мимо ушей.
- Это твой выбор. Руку сжимавшую стилет, он выбросил вперед, делая выпад. Я с лёгкостью ушел от удара, выпуская из рукава нож. «Когда-то в Равутвиле был кузнец, который был в прошлом гвардейцем. Я постоянно крутился вокруг, вызнавая у него про его службу. Он с радостью рассказывал про интересные истории произошедшими с ним тогда. Так же я расспрашивал его, про разные оружия, просил научить фехтовать, но он постоянно отказывался. Я был упрям, но все что я смог добиться, так это было метание ножа. Сначала он выпилил для меня деревянный нож, и сказал: "Научись подбрасывать его так, что бы он падал тебе в ладонь рукоятью. И показал как. Он подбросил деревянное изделие в воздух, и нож перевернулся в воздухе, ложась ему в руку рукоятью. Тогда я смотрел на это словно на что то чуждое этому миру. Но после долгих тренировок и усердия я, под взглядом кузнеца, идеально исполнил этот фокус». Неизвестный слегка удивился моей прыткости, но это было последнее что он смог испытать – нож, разрезая воздух вонзился ему в шею. «После того, кузнец вручил мне настоящий, полноценный нож. Взяв еще один, он, не говоря ничего метнул его в импровизированную мишень, в виде небольшой доски, попав точно в цель. С этим я справился довольно легко, и через несколько недель, под взором "учителя" метнул несколько ножей, попадая точно в центр. Сейчас, глядя на глухо упавшее тело вора, я испытывал благодарность ему. Я продолжил свой путь по тихой улице в неприглядную таверну "Веселый Пузан"....


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Пятница, 08.03.2013, 22:40
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:04 | Сообщение # 76
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
ZiGi, я отредактирую позже, сейчас лень.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:33 | Сообщение # 77
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
ок


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:09 | Сообщение # 78
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
". Комнату я снял на несколько дней. Я смог договориться с небольшим караваном, который отправлялся в Драйгр, в качестве одного из охранников. За это получу два динара, а потом отправлюсь в путь пешим ходом. Особой цели в этих путешествий для меня не было, но я не мог находиться на одном месте, что то гнало меня вперед. Завтра на рассвете караван выступает, и я покину Анте.

Я встал еще до рассвета, старая привычка охотника, спустился в пустой зал, и подозвал заспанного хозяина. Позавтракав, я расплатился за ночлег и вышел из душного помещения, направляясь по белоснежной улице в сторону южного выхода Анте.


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:20 | Сообщение # 79
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Вот такой вопрос: а почему выкладываете такими маленькими кусками? Выкладывали бы раз в 2-3 дня, но нормальными, а не этими "обрубками".


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:55 | Сообщение # 80
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Да это я дописал предыдущий урывок


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:06 | Сообщение # 81
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ночь - то время суток, когда обычные трудяги после долгого дня наконец могут расслабиться в своей постели. Забыть хотя бы на миг о предстоящем дне и грядущих делах. Просто закрыть глаза и оказаться в тихом, безмятежном месте, где их ничего не волнует. Мостовая глухо отзывалась эхом под моими сапогами, я шел не спеша, наслаждаясь тишиной. За мной крался один из ночного народа. Похоже, он был новеньким, потому что выдал себя на первых пяти минутах преследования. Я знал, что сейчас будет. В каждом большом городе ночь это время разбоя. Неизвестный, который все это время приотставал и крался в тени домов вышел на свет. При лунном освещении я смог разглядеть щуплого, низкорослого паренька лет двадцати. Да, я был молод, на первый взгляд я был легкой добычей – что может сделать пятнадцатилетний парень не слишком воинского телосложения? В длинном рукаве скрывался небольшой нож - без оружия в Анте было не выжить. Единственное оружие, что я оставил. Лук и другие ножи я продал, оставив лишь неприметный нож с интересным узором по лезвию. Неизвестный держал в ладони стилет, что очень меня удивило. Довольно распространённая штука среди людей воинского ремесла, но обычным людям правящий монарх запретил такие иметь. Неизвестный осторожно огляделся по сторонам, скорее всего смотря, нет ли поблизости стражи. Он обогнал меня, этим преграждая мне путь. Я, как ни в чем не бывало, даже не замедлил шаг.
– Давай сюда деньги и все ценности, или попрощайся с жизнью. – глухо сказал он. Голос у него оказался противный, рычащий, царапающий слух. Я пропустил его слова мимо ушей. - Это твой выбор. - руку, сжимавшую стилет, он выбросил вперед, делая выпад. Я с лёгкостью ушел от удара, выпуская из рукава нож. Когда-то в Равутвиле был кузнец, который в прошлом служил гвардейцем. Я постоянно крутился вокруг, вызнавая у него про его службу. Он с радостью рассказывал про интересные истории, произошедшими с ним тогда. Также я расспрашивал его про разное оружие, просил научить фехтовать, но он постоянно отказывался. Я был упрям, но все, чего я смог добиться, так это было метание ножа. Сначала он выпилил для меня деревянный нож, и сказал: "Научись подбрасывать его так, что бы он падал тебе в ладонь рукоятью." И показал как. Он подбросил деревянное изделие в воздух, и нож перевернулся в воздухе, ложась ему в руку рукоятью. Тогда я смотрел на это словно на что-то чуждое этому миру. Но после долгих тренировок и усердия я, под взглядом кузнеца, идеально исполнил этот "фокус". После того, кузнец вручил мне настоящий, полноценный нож. Взяв еще один, он, не говоря ничего метнул его в импровизированную мишень, в виде небольшой доски, попав точно в цель. С этим я справился довольно легко, и через несколько недель, под взором "учителя" метнул несколько ножей, попадая точно в центр. Неизвестный слегка удивился моей прыткости, но это было последнее, что он смог испытать – нож, разрезая воздух, вонзился ему в шею. Сейчас, глядя на глухо упавшее тело вора, я испытывал благодарность к кузнецу. Я продолжил свой путь по тихой улице в неприглядную таверну "Веселый Пузан"...
Комнату я снял на несколько дней. Я смог договориться с небольшим караваном, который отправлялся в Драйгр, чтобы меня взяли с собой в качестве одного из охранников. За это получу два динара, а потом отправлюсь в путь пешим ходом. Особой цели этих путешествий для меня не было, но я не мог находиться на одном месте, что-то гнало меня вперед. Завтра на рассвете караван выступает, и я покину Анте.
Я встал еще до рассвета (старая привычка охотника), спустился в пустой зал и подозвал заспанного хозяина. Позавтракав, я расплатился за ночлег и вышел из душного помещения, направляясь по белоснежной улице в сторону южного выхода Анте.

Цитата (ZiGi)
Мостовая глухо отдавалась
Что, простите, она делала?

Цитата (ZiGi)
Я смог договориться с небольшим караваном, который отправлялся в Драйгр, в качестве одного из охранников.
Ага. Счас-с-с... Пятнадцатилетку в охранники? Караванщики что, первоклассники? Запишите его помощником или кем еще. Насчет боевых сцен не переживайте, если на караван нападут, защищать его будут все.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:37 | Сообщение # 82
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
Ага. Счас-с-с... Пятнадцатилетку в охранники? Караванщики что, первоклассники? Запишите его помощником или кем еще. Насчет боевых сцен не переживайте, если на караван нападут, защищать его будут все.

Ну если вы так говорите, но помощником в чем?


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:41 | Сообщение # 83
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Я тут немного написал, но ваш аргумент, все круто изменяет....
Около больших, деревянных ворот стояла небольшая цепочка телег. Возле них бродили вояки – грозные, большие, с двуручными мечами за спиной. Что было в телегах, я не интересовался, дай, и не зачем мне это было. Но судя по охране что то очень ценное. Что бы нанять вот таких вот мордоворотов, нужно было вывалить из кармана, тридцать полноценных золотых динаров. Они хмуро посматривали на проходящих мимо них простолюдинов. Мелкий, толстый, мужчина, лет сорока - сорока пяти, что то грозно покрикивал на рабочих носивших небольшие сундуки. Я поправил стилет, забранный у вора, на поясе и вдохнув холодный воздух направился к телегам. Один из мордоворотов, хмуро глянув на меня, пошел, наперерез перекрывая путь.
- Шел бы ты отсюда по добру по здравию, а то мало ли… Он многообещающе хрустнул пальцами.
-Эй ты! – Толстяк суровым взглядом взглянул на меня и мужика.
- Он идет с нами, кстати, поступает в твой отряд.
- Он то. Мужик скептически осмотрел меня с ног до головы. – А его ветром то не сдувает? С ехидством спросил он.
- Не сдувает, проверим? Я зло оскалился, ложа ладонь на рукоять.
- Ты щенок мне дерзить осмелился, и тыкать своей зубочисткой?! – из-за его спины вылетел двуручник, грозно рассекая воздух.
- А ну тихо!!! Басом заорал караванщик - Я тебе что, плачу, что бы ты тут махался?! - Он поступает к тебе в распоряжение и точка! Бугай немного присмирел, но последний взгляд отправленным им, говорил на много красноречивей чем любые слова. – Все выступаем. Караванщик побежал к телегам, на ходу выкрикивая команды.

Теперь, надо подумать как его изменить то....


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Суббота, 09.03.2013, 22:42
 все сообщения
ZiGi Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:45 | Сообщение # 84
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Хотя-я-я-я..... Тут похоже ничего изменять то не надо... Посмотрите короче.... Не могу дальше продолжать не определившись сейчас...


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:56 | Сообщение # 85
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Ну если вы так говорите, но помощником в чем?
Разнорабочим. Подай-принеси, смажь колеса телеги, дай сена лошадям.

Цитата (ZiGi)
Не сдувает, проверим? Я зло оскалился, ложа ладонь на рукоять. - Ты щенок мне дерзить осмелился, и тыкать своей зубочисткой?! – из-за его спины вылетел двуручник, грозно рассекая воздух.

Плохо.
-Чего ГГ "с места" хамит и лезет в драку? Его не задели, не обидели. Мог бы просто огрызнутся: "Не сдувает."
-Зачем охранник вытаскивает меч? Такого "крутого вояку" не учили противоножевым приемам?
-Зачем охране вообще двуручники? Вещь дорогая, в реальной истории положена настоящим наемникам, а не охране караванов.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:06 | Сообщение # 86
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Степьнякъ-кочевникъ)
-Чего ГГ "с места" хамит и лезет в драку? Его не задели, не обидели. Мог бы просто огрызнутся: "Не сдувает."
-Зачем охранник вытаскивает меч? Такого "крутого вояку" не учили противоножевым приемам?
-Зачем охране вообще двуручники? Вещь дорогая, в реальной истории положена настоящим наемникам, а не охране караванов.


Так, я в этой области профан, так что бывает, завтра короче разберем а сегодня уже все)) wink

П.С

Пасиб, что со мной возитесь)


На начале пути.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:14 | Сообщение # 87
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Взаимовыручка.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:13 | Сообщение # 88
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (ZiGi)
Около больших, деревянных ворот стояла небольшая цепочка телег. Возле них бродили вояки – грозные, большие, с короткими мечами на поясе. Что было в телегах, я не интересовался, дай, и не зачем мне это было. Но судя по охране что то очень ценное. Что бы нанять вот таких вот мордоворотов, нужно было вывалить из кармана, тридцать полноценных золотых динаров. Они хмуро посматривали на проходящих мимо них простолюдинов. Мелкий, толстый, мужчина, лет сорока - сорока пяти, что то грозно покрикивал на рабочих носивших небольшие сундуки. Я поправил стилет, забранный у вора, на поясе и вдохнув холодный воздух направился к телегам. Один из мордоворотов, хмуро глянув на меня, пошел, наперерез перекрывая путь.
- Шел бы ты отсюда по добру по здравию, а то мало ли… Он многообещающе хрустнул пальцами.
-Эй ты! – Толстяк суровым взглядом взглянул на меня и мужика.
- Он идет с нами, кстати, поступает в твой отряд.
- Он то. Мужик скептически осмотрел меня с ног до головы. – А его ветром то не сдувает? С ехидством спросил он.
- Не сдувает... Огрызнулся я .
- Ну-ну, посмотрим. - Оценивающе глянул он на меня
– Хорош лясы точить, выступаем. - бросил на последок караванщик, побежав к телегам, на ходу выкрикивая команды.


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Понедельник, 11.03.2013, 21:55
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:14 | Сообщение # 89
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
С мечами я не знаю что делать, потом загуглю, мож что то найду


На начале пути.
 все сообщения
ZiGi Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:16 | Сообщение # 90
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Ночь - то время суток, когда обычные трудяги после долгого дня наконец могут расслабиться в своей постели. Забыть хотя бы на миг о предстоящем дне и грядущих делах. Просто закрыть глаза и оказаться в тихом, безмятежном месте, где их ничего не волнует. Мостовая глухо отзывалась эхом под моими сапогами, я шел не спеша, наслаждаясь тишиной. За мной крался один из ночного народа. Похоже, он был новеньким, потому что выдал себя на первых пяти минутах преследования. Я знал, что сейчас будет. В каждом большом городе ночь это время разбоя. Неизвестный, который все это время приотставал и крался в тени домов вышел на свет. При лунном освещении я смог разглядеть щуплого, низкорослого паренька лет двадцати. Да, я был молод, на первый взгляд я был легкой добычей – что может сделать пятнадцатилетний парень не слишком воинского телосложения? В длинном рукаве скрывался небольшой нож - без оружия в Анте было не выжить. Единственное оружие, что я оставил. Лук и другие ножи я продал, оставив лишь неприметный нож с интересным узором по лезвию. Неизвестный держал в ладони стилет, что очень меня удивило. Довольно распространённая штука среди людей воинского ремесла, но обычным людям правящий монарх запретил такие иметь. Неизвестный осторожно огляделся по сторонам, скорее всего смотря, нет ли поблизости стражи. Он обогнал меня, этим преграждая мне путь. Я, как ни в чем не бывало, даже не замедлил шаг.
– Давай сюда деньги и все ценности, или попрощайся с жизнью. – глухо сказал он. Голос у него оказался противный, рычащий, царапающий слух. Я пропустил его слова мимо ушей. - Это твой выбор. - руку, сжимавшую стилет, он выбросил вперед, делая выпад. Я с лёгкостью ушел от удара, выпуская из рукава нож. Когда-то в Равутвиле был кузнец, который в прошлом служил гвардейцем. Я постоянно крутился вокруг, вызнавая у него про его службу. Он с радостью рассказывал про интересные истории, произошедшими с ним тогда. Также я расспрашивал его про разное оружие, просил научить фехтовать, но он постоянно отказывался. Я был упрям, но все, чего я смог добиться, так это было метание ножа. Сначала он выпилил для меня деревянный нож, и сказал: "Научись подбрасывать его так, что бы он падал тебе в ладонь рукоятью." И показал как. Он подбросил деревянное изделие в воздух, и нож перевернулся в воздухе, ложась ему в руку рукоятью. Тогда я смотрел на это словно на что-то чуждое этому миру. Но после долгих тренировок и усердия я, под взглядом кузнеца, идеально исполнил этот "фокус". После того, кузнец вручил мне настоящий, полноценный нож. Взяв еще один, он, не говоря ничего метнул его в импровизированную мишень, в виде небольшой доски, попав точно в цель. С этим я справился довольно легко, и через несколько недель, под взором "учителя" метнул несколько ножей, попадая точно в центр. Неизвестный слегка удивился моей прыткости, но это было последнее, что он смог испытать – нож, разрезая воздух, вонзился ему в шею. Сейчас, глядя на глухо упавшее тело вора, я испытывал благодарность к кузнецу. Я продолжил свой путь по тихой улице в неприглядную таверну "Веселый Пузан"...
Комнату я снял на несколько дней. Я смог договориться с небольшим караваном, который отправлялся в Драйгр, чтобы меня взяли с собой в качестве одного из помощников. За это получу два динара, а потом отправлюсь в путь пешим ходом. Особой цели этих путешествий для меня не было, но я не мог находиться на одном месте, что-то гнало меня вперед. Завтра на рассвете караван выступает, и я покину Анте.
Я встал еще до рассвета (старая привычка охотника), спустился в пустой зал и подозвал заспанного хозяина. Позавтракав, я расплатился за ночлег и вышел из душного помещения, направляясь по белоснежной улице в сторону южного выхода Анте.


На начале пути.
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Эррас (Потерял все, что было ему дорого, оставшись на улице....)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021