Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Нашествие сольпуг
Нашествие сольпуг
Taras_Pereverten Дата: Среда, 16.05.2012, 10:12 | Сообщение # 1
казак
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Это небольшой сравнительный очерк на тему сравнения членистоногих, известных как сольпуги, и исламских экстремистов. Намеренно поднимаю такую достаточно актуальную тему.



Сольпуга (она же фаланга или бихорка) - это крупное (5-7 см, самые большие особи до 20 см) неядовитое, но чрезвычайно агрессивное паукообразное. От настоящих пауков сольпуг отличает ряд признаков, в т.ч. отсутствие ядовитых желёз, которое они, как я уже сказал, с лихвой компенсируют неимоверной агрессивностью. При нападении на жертву сольпуга издаёт характерный визг, после чего молниеносно бросается на жертву и разрывает её на куски. Также сольпуга очень быстро бегает (до 16 км/ч) и прыгает (до 2 метров в высоту), за что получила прозвище "скорпион ветра". В силу своей подвижности и агрессивности сольпуга способна дать отпор даже скорпиону, а это очень опасный и весьма ядовитый противник. Охотятся сольпуги обычно по ночам. Для человека сольпуга не опасна, но способна причинить ему очень неприятные ощущения - дело в том, что хоть она и неядовита, но у неё очень мощные челюсти, способные прокусить кожу, а об их гигиене она не заботится и на них часто остаётся трупный яд съеденых ею членистоногих, который может попасть в рану и вызвать заражение - смертельным оно скорее всего не будет, но заставит серьёзно помучиться. Как и другие паукообразные (пауки и скорпионы) сольпуги очень живучи и являются одними из самых живучих тварей на Земле - хотя привычная среда их обитания находится в жарких странах, они вполне способны переносить холод и выживают даже в экстремальных условиях, например на вершинах гор. Уникальная особенность сольпуги заключается в том, что у неё нет рецепторов, отвечающих за насыщение, и потому чувство голода она испытывает всегда. Если предоставить ей неограниченый доступ к пригодной для неё еде, она будет есть до тех пор, пока не лопнет... и даже после этого будет продолжать есть, пока окончательно не умрёт.

... Всё выше названое живо рисует в памяти образ исламского экстремиста - быстрого, живучего и неимоверно агрессивного, который издаёт характерный визг "Аллах Акбар" и разрывает жертву на куски, выходит на охоту под покровом ночи и жрёт всех попавшихся, у него нет чувства насыщения и он будет убивать неверных до тех пор, пока в прямом смысле не лопнет, подорвав свой пояс шахида. У исламистов нет "яда" в виде ядерного оружия, но они и без него чрезвычайно опасны. Хоть они и не способны нанести реальный ущерб развитым странам, но своими терактами они наносят им определённые физические и психические увечья. И пока что нашествие сольпуг только в самом разгаре.


Сообщение отредактировал Taras_Pereverten - Среда, 16.05.2012, 10:14
 все сообщения
РОМАН Дата: Среда, 16.05.2012, 16:54 | Сообщение # 2
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Taras_Pereverten)
И пока что нашествие сольпуг только в самом разгаре.

"в самом начале" точнее, вроде.
Хотя уже были волны развития их, в раннем средневековье, например. Но сейчас мир гораздо более глобализован, к сожалению, и различные движения могут распространяться значительно шире...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Taras_Pereverten Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:44 | Сообщение # 3
казак
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
"в самом начале" точнее, вроде.


Скорее всё же в разгаре, т.к. нынешний взрыв исламизма начался около 20 лет назад. В остальном согласен.
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:00 | Сообщение # 4
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Taras_Pereverten)
Скорее всё же в разгаре

Тогда фразу надо немного подкорректировать - пока что, только и разгар не очень сочетаются...

Quote (Taras_Pereverten)
И пока что нашествие сольпуг только в самом разгаре.

сейчас нашествие сольпуг только в самом разгаре." - как вариант.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Taras_Pereverten Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:22 | Сообщение # 5
казак
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
РОМАН, Или можно "И пока ещё нашествие сольпуг в самом разгаре".
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » тексты участников форума » Нашествие сольпуг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта