Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ber5  
Форум Дружины » Научно-публицистический раздел (история, культура) » Технологии » ФОРТИФИКАЦИЯ, как я ее вижу! (Тут мысли по строительству крепости в мире ОТРОКА)
ФОРТИФИКАЦИЯ, как я ее вижу!
iguana1972 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак, предлагалась идея крепости бастионного начертания БЕЗ башен!
основная стрелковая компонета устройство в толще вала неких казематов или дзотов!
Ниже предлагается разрез вала протяженностью 50 метров (на самом деле чуть больше в том месте где показана засыпка). При его проэктировании выявилось ряд принципиальных проблем!
Итак это вид со стороны крепости. Надстройки над засыпной частью еще НЕТ! Окна еще не все прорезал. так же нет ворот в конюшни на первом этаже!


Это вид то же из крепости! так сказать 4й этаж. Окна смотрят на крепость они могут использоваться и для обороны! Закрываясь ставнями с прорезями! Их еще не рисовал! Окна выходят из помещений казарм!, из казарм выходы в коридор, из него ходы в казематы! Расстояния между проходами забутованы грунтом!

Разрез поперечный Снизу справа видно большое помещение. это конюшни либо склады!
обратите внимание все помещения накрыты в три наката.


Это вид со стороны фасада.
Засыпкивала еще нет она только заложена кирпичем сырцом. Каждый уступ высотой в 3300 мм.
Выходы бревен из срубов показаны не везде так же не успел прорисовать все клети! Но бойницы будут в казематах только на третьем и четвертом уступах! Ниже все по фасаду засыпается! И внутри тоже наглухо!

Вид на один из казематов! Вокруг амбразуры выделана вырубка воронкой для увеличения сектора обстрела!

Вид со стороны фасада! Здесь не смог в обкладе амбразуры вырезать заливку! пока не совсем владейю программой
Тут есть трабл!
Нормальный угол при котором грунт в сободной засыпке лежит это 45 гр. У меня круче порядка 60. Так модно только с облицовыванием армированием и прочими приблудами! В чем проблема! Очень маленький секотр обстрела из каждой амбразуры! Если делать шире то весь смысл засыпки и облицовки пропадает! Пока именно здесь у меня тупик. БЕЗ стен не обойтись! При случае массового штурма не отбьемся без большого числа стрелков и бойцов на гребне стены!
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:50 | Сообщение # 2
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (iguana1972)
Тут есть трабл! Нормальный угол при котором грунт в сободной засыпке лежит это 45 гр. У меня круче порядка 60. Так модно только с облицовыванием армированием и прочими приблудами! В чем проблема! Очень маленький секотр обстрела из каждой амбразуры! Если делать шире то весь смысл засыпки и облицовки пропадает! Пока именно здесь у меня тупик. БЕЗ стен не обойтись! При случае массового штурма не отбьемся без большого числа стрелков и бойцов на гребне стены!

бум думать, тока уже завтра, все, моск отключается)))
 все сообщения
Кержак Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:04 | Сообщение # 3
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
http://druzjina.ucoz.ru/forum/14-10-920-16-1275167013
прочтите))) и ознакомьтесь с документом)))
 все сообщения
iguana1972 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ИТАК! Уважаемые господа казаки! Если есть желание реально помочь в строительстве. готов выслать на почту 3D модель сего труда, так как с ней работать удобнее можно вертеть смотреть с разных ракурсов. приближать и самое ГЛАВНОЕ. изменять. и добавлять!
Вместе с моделью скину ссылку на прогу в которой рисовал она бесплатная. Впрочем размещу ее здесь.
http://sketchup.google.com/
 все сообщения
РОМЕО-Varvar Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:52 | Сообщение # 5
Фантазер
Группа: Авторы
Сообщений: 233
Награды: 3
Статус: Offline
Есть замечание - амбразуры напротив входной двери - это неправильно. Файербол/граната залетит и хана, у случайной пули есть шанс пролететь аж до центральной галлереи. Вход в каземат/дот лучше сделать с одной стороны - слева или справа. И прикрыть небольшим бортиком-осколко приемником (не знаю, как обяснить словами). Просто прочерти траекторию снаряда от амбразуры внутрь и станет понятно. С тех же позиций абразуры будет лучше разделить между собой кладкой, чтобы получились отдельные стрелковые ячейки.
Еще замечание - много входов, реально, чтобы бойцы заняли свои места столько не надо. Зачем облегчать задачу штурмующему? Ход должен быть извилистым. Отсутствуют места для отдыха личного состава, склады под боепитание, артиллерийские позиции...
засыпка используется нерационально. Наружную стену желательно сделать двойной, а внутри оставить побольше места под размещение гарнизона, припасов и т.д. иначе разобъют внешнюю тоненькую стенку и через многочисленные ходы ворвутся внутрь стены. По-хорошему Нужен внутренний ДОТ, откуда будет простреливаться главная галлерея, если она в проекте останется прямой, заодно он же может служить местом отдыха дежурной смены...


Лучше быть, чем казаться

Сообщение отредактировал Ромео - Понедельник, 31.05.2010, 10:52
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 31.05.2010, 11:42 | Сообщение # 6
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
интересный мысли, но ты Ромео, учти - это проект для 12 века - для Отрока - там огнестрела и тд - просто не предполагается
 все сообщения
iguana1972 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Ромео)
Файербол
Эльфоф слава богу нет!
Quote (Ромео)
граната
Огнестрела то же нет! Крепость по миру ОТРОКА, а там начало 12 века!
При этом размер самой фмбразуры 90х30 см, Это даже в 20 веке маленькая щель! Был в реальных крепостях! Под артилерию и побольше выделывали! Выложу позже доделанный вариант! То что принимают за амюразуру это выходной туннель, он идет с расширением!

Quote (Ромео)
абразуры будет лучше разделить между собой кладкой, чтобы получились отдельные стрелковые ячейки
Каждый сруб это мини каземат! своеобразная стрелковая ячейка. По сути один стрелок ратник и пару заряжающих ополченцев, ему заряженные самосьрелы подающие! Или обслуга станковых более мощных. Поэтому и

Quote (Ромео)
много входов
Задача штурмующему наоборот усложнена! Пролом в один из срубов можно локалиховать! Коридоры ведущие из казарм в сквозной и из него в срубы казематы, нарочно выделаны узкими, пройти сможет только один человек и мечем или копьем он там не помашет! А дверь можно привалить, подпереть бревном. Вышибить ее в таком узком коридоре ОЧЕНЬ затружнительно!
Quote (Ромео)
Отсутствуют места для отдыха личного состава, склады под боепитание, а

ВОТ УЖ этого как раз с избытком! Наверное тут моя вина надо было коментов побольше! Смотрим помещения вдоль внутренней стены! С тремя квадратными окнами! Это и еть казармы! если сотреть илюстрацию разреза, то помещение с колоннами это конюшня или склад! Нал ним камора. планироваллась мною как кладовые или сеновалы!
Венутренних помещений наоборот получается с избытком! длягарнизона так много не надо! Пока создавал проэект, решил, что это не типовая крепость а мошный укрепленный пункт, столица! Здесь может базироваться с комфортом основная полевая армия! Отсюда она и будет разить врага!
Quote (Ромео)
внутренний ДОТ, откуда будет простреливаться главная галлерея, если она в проекте останется прямой
Стена не всегда прямая. Крепость имеет бастионное начертание! Поэтому при поворотах разумеется будет внутри нечто вроде заслона от прорвавшегося врага!
Quote (Ромео)
иначе разобъют внешнюю тоненькую стенку
А она не тоненькая! Стены срубов где расположены амбразуры:
а) на высоте от горизонта 6,5 метров минимум, то есть таран уже не приставишь.Это высота без рва, а если еще и ров, то вообще проламывать АНРИЛ!
б) там не зря сбоку показан откос некий с фактурой кирпичем! Вал, аутентично закладывается кирпичем сырцом. а после может отсыпатся грунтом или обкладываться дерном! То есть амбразура сруба прикрыта, дополнительной толщиной! По соседству сруб полностью забутовонный грунтом, снизу все со здвигом! Именно по этому не делал сплошных галерей!
По сути Вы ы совем посте ответили на все свои вопросы! biggrin
 все сообщения
iguana1972 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Чуточку еще нарисовалось! Совсем чуточку а возился пол дня! Мля проще самому бревна таскать и валы сыпать!

Надеюсь теперь понятнией где перед, а где зад! biggrin


Сообщение отредактировал iguana1972 - Понедельник, 31.05.2010, 19:18
 все сообщения
iguana1972 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Покрупнее!
 все сообщения
Кержак Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
круто блин, да - такие крепости... это капец врагам... имхо надо найти самые уязвимые места)))
феерическая картинка...
серьезно...
 все сообщения
iguana1972 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Тонель амбразуры, крупнее! Размер самой амбразуры 30х90, выходной размер тонелля 70х140 см
 все сообщения
Форум Дружины » Научно-публицистический раздел (история, культура) » Технологии » ФОРТИФИКАЦИЯ, как я ее вижу! (Тут мысли по строительству крепости в мире ОТРОКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра