Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: skill 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Садху Скилла » Ассоциация лишних или слишком много многоточий (Вот... такой рассказ получился!)
Ассоциация лишних или слишком много многоточий
skillДата: Среда, 16.11.2011, 16:57 | Сообщение # 31
овод-кусака
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (curser)
Человеком оно перестало быть уже давно .

Это просто растянулось на некоторе время!
 все сообщения
PKLДата: Среда, 16.11.2011, 18:34 | Сообщение # 32
Атаман
Награды: 62
Quote (skill)
Про это я уже писал - если папа-паук смог отстоять от сноса, то обеспечить всем необходимым одну квартиру не такая уж проблема. Да не так уж ему и много надо!

Вот так сидит он в квартире и караулит бомжей-охотников за цветными металлами, которые мигом нарисуются, как только узнают о пустующем доме.

Так что - это автор слабо представляет современную российскую действительность tongue

Quote (skill)
Абсолютно верно! Вот только... Внимательнее текст надо читать! На гипноз им, может и "фиолетово", но вот стать обедом или ужином никому не хочется! И об этом там есть очень четкое упоминание!

Пара ударов арматуриной и от паука останутся одни ошметки. Тем более они сравнительно невелики в сравнении с человеком.
Что касается - "не хочется стать обедом" - не знаю как в Омске, а в Москве бомжи периодически ухитряются воровать электропровода под напряжением.

Quote (skill)
Здесь же границы реальности несколько размыты, поэтому данные автором обстоятельсвами либо принимаются читателем, либо нет.

С первого же сообщения я прямо сказал - не мое. Кто стал допытываться подробностей? tongue

Quote (skill)
Ага! Надо сравнить - а не употребляется ли словосочетание "человеко-паук" чаще, чем слово "папа".

Когда одно и то же слово употребляется несколько раз подряд (хотя можно легко подобрать синонимы - отец, родитель, Старший и т.д.) - это не есть хорошо.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
skillДата: Среда, 16.11.2011, 19:13 | Сообщение # 33
овод-кусака
Награды: 4
Quote (PKL)
Вот так сидит он в квартире и караулит бомжей-охотников за цветными металлами, которые мигом нарисуются, как только узнают о пустующем доме. Так что - это автор слабо представляет современную российскую действительность

Хм... Бомжи, конечно, существа тупые, но не настолько, чтобы, узнав, что в определенном районе регулярно пропадают их коллеги, не начать бояться. Сначала бомжей было много, потом - все меньше и меньше. О чем, кстати, и идет разговор.

Quote (PKL)
Пара ударов арматуриной и от паука останутся одни ошметки. Тем более они сравнительно невелики в сравнении с человеком.

А вот тут вы ошибаетесь. Паук гораздо крупнее по массе и сильнее среднего человека. И давайте о ТТХ пауков не спорь. Мой паук - каким хочу, таким и представляю. А вот ТТХ бомжа, как правило, гораздо ниже, чем у среднего человека. Они же все еле ползают, много калек.

Quote (PKL)
С первого же сообщения я прямо сказал - не мое. Кто стал допытываться подробностей?

"Не мое" означает неинтересную тему, неприятие мировоззрения автора, эмоциональное несогласие с мировосприятием автора. Например, "женский роман" - не мое, меня не интересуют эмоции дамочек в конфетно-букетный период. Вас не интересует тема отверженности - прекрасно. ТТХ пауков от этого не меняются.

Quote (PKL)
Когда одно и то же слово употребляется несколько раз подряд (хотя можно легко подобрать синонимы - отец, родитель, Старший и т.д.) - это не есть хорошо.

Это можно посмотреть, но к прямой речи это правило не относится. В прямой речи это означает, что "сын" испытывает определенную эмоцию, произнося это слово, "пробует его на вкус".
 все сообщения
PKLДата: Среда, 16.11.2011, 19:59 | Сообщение # 34
Атаман
Награды: 62
Quote (skill)
Хм... Бомжи, конечно, существа тупые, но не настолько, чтобы, узнав, что в определенном районе регулярно пропадают их коллеги, не начать бояться.

Регулярно - это два раза? Маловато будет.

А потом - бояться они будут, но от поживы, которую представляет пустующий дом - не откажутся.

Quote (skill)
А вот тут вы ошибаетесь. Паук гораздо крупнее по массе и сильнее среднего человека. И давайте о ТТХ пауков не спорь.

А вот фигушки! Здесь главная фишка - не ТТХ пауков, а размеры типовых дверей в доме. tongue
Если экземпляр "вдвое больше папы с сыном" без помех проходит в обычную дверь, то совершенно очевидно, что он в крайнем случае ненамного больше человека. Так что "опять неудача ответствует тот!" tongue
ТщательнЕе надо!

Quote (skill)
"Не мое" означает неинтересную тему, неприятие мировоззрения автора, эмоциональное несогласие с мировосприятием автора... Вас не интересует тема отверженности - прекрасно. ТТХ пауков от этого не меняются.

skill, давайте еще раз. Не мое - значит, что рассказ не лег мне на душу, не "прозвучал" так сказать, не попал в струю. Вполне может быть, что итому помешали разные привходящие обстоятельства, поэтому я посчитал невозможным оценивать рассказ.

Вместе с тем "заклепки" не зависят от моего эмоционального восприятия. Заклепочные замечания я могу давать по самому тяжелому и явно мне не нравящемуся тексту - как пример - я тут в начале года разбирал по косточкам псевдоисторический опус двух дамочек из Нижнего Новгорода.
Потому что размеры входных дверей в типовом доме от моих эмоций не зависят biggrin

Quote (skill)
Это можно посмотреть, но к прямой речи это правило не относится.

Полно употреблений данного слова и помимо прямой речи.

Quote (skill)
Теперь уже папа с лихвой возвращал сыну свое унижение.
- Гад! Папа увидел, что зрачки сына внезапно побелели.
- Гад! Тебя убить мало!
Алексей медленно пошел вперед.
- Сейчас… ты… умрешь…
Он прыгнул!
Папа, который успел подняться, зацепился за столешницу. Бах! Сцепившиеся папа с сыном покатились в одну сторону, столик в другую.
- Убью! – шипел Алексей, стараясь вцепиться в папу. Тот сопротивлялся очень вяло. Лишь отводил жвалы сына в сторону, когда они оказывались в опасной близости от его лица.

Кстати, жвалы у пауков не встречаются tongue

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Садху Скилла » Ассоциация лишних или слишком много многоточий (Вот... такой рассказ получился!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017