Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: LookDream  
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Про Прерию и Кэт
Про Прерию и Кэт
LookDream Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:51 | Сообщение # 211
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
подумаем над заманчивым предложением)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 10.10.2012, 16:02 | Сообщение # 212
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Мы бежим впереди планеты всей)))
Продочка, с пересечкой! А в следующем эпизоде откроем ящик пандоры)

Не зная, где переночевать, я сонно бродила по улицам, прячась от прохожих. В каждом встречном мне чудился мент. Но, в конце концов, усталость дала о себе знать. Я облокотилась о какой-то забор и вырубилась. Очнулась не от падения, а от легкой боли - кто-то крепко сжал мое плечо.
- Доброе утро, – улыбнулось мне знакомое женское лицо. Быстрый осмотр темного неба и яркого фонаря в руках горожанки быстро рассеяли удивление от ее шутливого приветствия.
- Что ж вы убежали от моей подружки, не попрощавшись? – спросила она с ноткой укоризны, отпуская руку с плеча. Я, все еще не отойдя от сна, молчала и хмурилась. Опять, что ли, переплет? На душе кошки не то что завыли, они там вешаться начали.
- Ну чего хлопаешь ушами? – улыбнулась Яга - вдруг вспомнилось чудное имя, – пошли, повезло тебе, что я из гостей шла. Слушай, подруга, ты у нас больно везучая, не замечала?
Я отрицательно покачала головой.
- Обрати внимание, – со смешком сказала женщина, ее крепкая рука полуобняла меня и повлекла за собой.
Как сомнамбула шла вслед за этой почти незнакомой, но такой приятной командиршой. Куда и как зашли уже не помнила, кажется меня даже пытались накормить и вымыть, но вскоре все исчезло и я погрузилась в теплую постель. То, что надо!
Мягкий сон нежно вытолкнул на поверхность, фух, высунула нос из-под одеяла. Голова слегка кружилась, и мысли никак не могли напомнить, где я нахожусь. Что за уютная комнатка? Я что - дома, и сейчас откроется дверь и войдет папа? Только вот писк визоров тут же вырвал из сладких грез. Мне пришло сообщение от… Яги. Когда она успела взять мой номер, вчера что ли?
«Улетела по делам, буду только после обеда. Еда в холодильнике, плита на кухне, тарелки в посудомойке, чувствуй себя как дома».
Ничего страшного, что я уже забыла, как это - чувствовать себя дома, наука эта все равно не хитрая. Сначала я попыталась обойти дом в поисках ванны, наткнулась на несколько комнат явно мужской половины семьи. Поплескавшись вволю, отправилась на кухню. Готовить надо было самой. Ну надо же, никаких тебе автоматов, где закинул продукты и получил яичницу. Поэтому, сидя над черным куском, бывшим когда-то мясом, я пыталась смириться с наступающим голодом.
- Маман! – дверь громко хлопнула, и на пороге кухне очутился великовозрастный сынишка. Этакий гигант под потолок, широкая улыбка, светлые волосы. Рубашка с шортами были слегка измяты.
- Привет, – выдавила я.
- Здравствуй, – еще шире улыбнулся он, – мама опять улетела? А сына покормить забыла, да?!
Я, помявшись, кивнула. Он правда думает, что я знаю о чем идет речь? Между тем парень с удивлением поглядел на мою тарелку, сдержанный смех перешел в легкое покашливание.
- Для начала, Василий. Или просто Васька.
- Кэт.
- Как, как… Кэт, Катька что ли? Сейчас тебе мастер-класс дам по холостяцкому завтраку. Для начала надо проспать улет мамы на веранде с книжкой, а потом обнаружить забитый едой холодильник – его низкий басок разносился вместе с новыми соблазнительными ароматами. Ради предвкушения завтрака стоило потерпеть. И его треп, и долгое ожидание.
- И в заключении, – передо мной на стол опустилась огромная тарелка, заполненная горкой еды, – девочки должны сами уметь готовить, или какие же они после этого девочки.
Ответить я не смогла, сразу набив рот. Да и не нужны было этому болтуну мои ответы, тоже видать оголодал изрядно. Сам организовал себе такую же порцию и в миг ее умял.
- Ну что ж заморил червячка на пару часов, – похлопал он себя по животу, – наедайся, а я проверю новости.
Василий, или «просто Васька», достал визоры и, нацепив их, надолго погрузился в чтение то ли почты, то ли новостных порталов. Мне удалось не только поесть, но и налить себе пару стаканов чая, а потом и холодного сока. Фух, после такого обильного завтрака впору упасть на спину и лежать до заката, не шевелясь.
Кухня, гостеприимно принявшая меня, была светлой и просторной, и помимо плиты, кухонных шкафов и прочей кухонной мебели, здесь умещался уголок для отдыха. Диванчик, два кресла и журнальный столик. Уголок находился возле стеклянной двери, ведущей в сад, поэтому отдых совмещался с ленивым осматриванием растительности.
Васька, крякнув, скинул свои окуляры и, заметив мое перемещение, поцокал языком. А после последовал моему примеру, заняв кресло напротив.
- Ну что ж, Катя. Теперь, когда ты накормлена и напоена, самое время ковать железо.
Я непонимающе нахмурилась.
- Мама мне даже не сказала ничего. Может расскажешь, кто ты и откуда, чтобы я не терялся в догадках?
Пришлось выдать краткое жизнеописание на Прерии, опустив подробности и некоторые эпизоды, что меня дискредитировали. Правда, вставить, что Максим Лавров козел, я все же умудрилась.
- Любопытно, – резюмировал мое выступление непробиваемый молодой человек.
- Угу – буркнула я, закрывая глаза и вытягивая ноги. Спать не хотелось, но и шевелиться тоже, буду релаксировать, переваривая пишу.
- Ты собираешься остаться тут?
Я задумалась. Нехорошо сбегать во второй раз, но у меня же дела. Мое мученье оборвала очередная реплика хозяйского сына:
- Мама скинула письмо, что будет сейчас у космопорта, я могу тебя туда подбросить, если не боишься ездить на Монстре.
- На чем?
Монстр оказался огромным четырхколесным транспортным средством. Мощный квадрацикл, одно колесо которого было мне по плечо. Чудовище настоящее. Васька ловко подхватил меня за талию и усадил на край сиденья, и лишь улыбнулся на мой излишне возмущенный взгляд. Взревев как раненный зверь, Монстр запылил прочь от дома, заставляя прохожих испуганно шарахаться в сторону. Переговариваться при таком шуме можно было только через визоры.
- Редко по городу езжу, – виновато объяснил Вася, – не привыкли тут к моему Монстрику.
- А нас не оштрафуют?
- Привыкнуть не успели, а забыть не забыли, – усмехнулся водила и поддал газу. Эта поездка чем-то напоминала мне гонку на мотоцикле, только более шумно, высоко и обнимать приходилось не тонкую талию Сапфир, а мощный торс местного великана.
- Крепче-крепче, – посмеивался он, – упадешь - возвращаться не буду.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 10.10.2012, 16:16 | Сообщение # 213
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
И опять баба Яга))))))))) крутая продка.
В космопорте она вроде забила стрелку со своими манатками в виде фотки папы и рюкзачка с барахлом))
А вот что с Ягой будет делать и молодым сыночком - косая сажень в плечах - очень интересно)))))))


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 10.10.2012, 16:28 | Сообщение # 214
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
А вот что с Ягой будет делать и молодым сыночком - косая сажень в плечах - очень интересно
Ага. Деллка на этого парнишку только потому и не запала, что он ей дядя родной, о чём сильно сожалела.
Так куда там Кэт собралась?


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 11.10.2012, 03:34 | Сообщение # 215
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури обладает даром читать прошлые продки и да, она надеятся что Вован исполнил второпях отосланную ему просьбу что бы он принес ей рюкзачок, хотя ее поймали в первый раз на том что она из камеры хранения не то чтото вынула, ничему ее жизнь не учит


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:17 | Сообщение # 216
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Хочу захапать Ваську для Дары))) очень уж мне понравился))))


 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 17.10.2012, 13:03 | Сообщение # 217
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Продолжим же) Раз начали первее Ольги выкладывать то думаю не стоит ронять знамя раньше времени!

Не смотря на все крутые повороты, лихие обгоны и прочее, я не упала. Приехали мы прямиком к тому месту в космопорту, где принимают груз. На входе нас попытались остановить, да уж, попытались. Васька только щиток шлема приподнял, и стражи тут же заулыбались и открыли проезд. Коптер Яги находился уже здесь, стоял на парковочке, а сама хозяйка внимательно следила за погрузкой серых ящиков.
В очередной раз мой водитель обнял меня и снял на бренную землю. Что за тяга облапать честную девушку. Была бы я спецназовкой - быстро бы ему начистила рожу, а так только мило поблагодарила. За что удостоилась шлепка по мягкому месту. Да что ж такое, меня и так штормит после поездки.
- Ну здравствуй, красавица, – усмехнулась Яги. Ее потрепанный комбинезон очень гармонировал с таким же точно потрепанным коптером.
Я быстро вытерла лицо рукавом, наверняка вся в пыли. Но внимание властной женщины уже было переключено на сына.
- Ну что, оболтус, потерял от нашей гостьи голову и про мать забыл?
- Это еще кто про кого забыл, – пробормотал в сторону великовозрастный оболтус Василий и полез в чрево своего Монстра.
- А с тобой что делать, Ромашка?
Я пожала плечами.
- Не надо ничего. Можно я просто пойду?
- Ты погляди на нее, – Яга покачала головой, – ни спасибо от нее не дождешься, ни пожалуйста. А вот убежать - святое дело.
Я вспыхнула как рак и опустила взгляд в пыль под ногами. И правда, не хорошо получается, вчера же со мной что угодно могло произойти, и тюрьма была бы еще хорошим вариантом.
- Простите, – пробормотала едва слышно, что-то связки даже от стыда свело.
- Эх, отправить бы тебя с ребятами в поход, научилась бы уму разуму, – мои волосы быстро огладила жесткая ладонь, – вы на Земле совсем разучились быть самостоятельными, да. Посмотрела бы на нашу Делку, вот кто нигде не пропадет. А ты, эх…
При упоминании странной Деллы Васька громко и довольно крякнул. И я сразу как-то негативно отнеслась к этой задаваке, которая все умеет, в отличии от меня, неумехи.
- Ты сумку, Вася, отнеси в кабину. А что до тебя, девочка, сама решай, куда ты пойдешь, со мной - или сама по себе будешь крутиться.
Я лишь тяжело вздохнула. Яга продолжила:
- Учти, гнать тебя никто не собирается. Силой за собой таскать не хочу. Вижу, что не доверяешь еще никому. Поэтому вот, держи, этот сверток надо отнести на причал, тут рядом. Отдать ребятам в лодке. Я тебе расскажу, как их найти. А потом - или сюда возвращайся, или своей дорогой иди.
Она протянула мне сверточек - небольшая коробка перевязанная бечевкой - и подробно рассказала как найти лодку, как выглядят ее хозяева и как легче туда добраться. На прощанье она опять потрепала меня по волосам.
- Улетаю через час… и мой визор всегда на связи, ты только звякни и … ну давай, беги-беги.
Получив второй шлепок за день, я побежала. Фух, от того, что я осталась одна, мне стало гораздо легче, хоть и этот парень и его мама мне понравились. Но какой перед ними получаюсь я? Оборванка, без ничего, без навыков жизни, ну не хотелось мне такой быть в их глазах. Лучше вначале что-нибудь и правда сделаю фундаментальное или героическое. Например… ммм… ну.. может Сапфир там найду, к ней я очень привыкла. Как-то без нее грустно.
Причал оказался тот самый, с которого нас грузили в первый день. Только сейчас он был практически пуст. Пароход стоял в ожидании прилета очередной партии живого груза. Я прошла до самого конца, где двое подростков, сидя на краю причала, плевали в воду. Мальчик и девочка, судя по одежде - оборванцы. Правда, оба при оружии. Что за мода такая?
- Долго же ты ходишь, – вместо благодарности поприветствовал меня лохматый пацан. Они с подружкой встали, отряхнулись и стали быстро готовиться к отплытию, коробка аккуратно отправилась под брезент. Их небольшой катерок на вид казался ненадежным, и кто им позволяет плавать одним?
- Тут тебе не театр, – девочка отвлеклась от отвязывания веревки – или помогай, или иди.
Фыркнув, я ушла. Вот еще - помогать таким неприветливым людям. Прогулочным шагом дотопала до основного здания прилета и улета. Побродила немного, и попыталась связаться с Вованом. Ответа не было, наверно подлый Макс заблочил мой контакт, и как умудрился только гад. Следующая попытка была связаться с Сапфир, выскочило окошечко с вопросом, оплатит ли клиент переадресацию. Ну, естественно! Лицо девушки, возникшее в потрескавшемся обзоре было не слишком радостное.
- Вижу ты жива и здорова, в отличие от меня, Черепашка!
- Ты вроде тоже жива, – неуверенно предположила я.
- Мало того, что я лишена своих визоров, так я еще калека на всю жизнь… ну или на ближайшую неделю. Куда ты пропала? Из-за тебя этот Вик с маяка приперся и …
Она эффектно замолчала, позволяя растерянной мне самой придумать трагичные окончания встречи.
- Прости, – виновато опустила глаза.
- Да ладно! Этот слюнтяй мне даже койку в больнице оплатил, но я здесь не собираюсь задерживаться. Приезжай за мной. Вот адрес.
- На чем?!
Сапфир с легкой надменностью протянула:
- А это, детка, не мои проблемы, но что б через час была.
И отключилась.
Отлично. Денег кот наплакал, так еще надо нанимать транспорт. Стоп, стоп, стоп! У меня же с собой целое богатство, та самая коробка с визорами. Я устроилась в зале ожидания в уголке. Села спиной к редким пассажирам и чуть дрожащими руками извлекла на свет божий ту самую украденную вещицу. Отлично, теперь у меня будет шанс тут неплохо устроиться.
Быстро вскрыла нехитрый замочек, сделанный для красоты. И замерла, открыв рот. Всю емкость коробки занимала потрепанная книжка в серой обложке с небольшим золотым крестом посредине. Это что - шутка такая?! Я быстро схватила находку и пролистала. На первом листке была надпись, сделанная убористым ровным почерком.
«Дорогая девочка, я знаю, что твоя дальнейшая жизнь будет нелегкой и опасной. Но помни, что в жизни помимо денег есть и другие ценности. Если тебе будет тяжело, пусть эта книга будет для тебя спасательным кругом. Надеюсь, ты не разочарована стариком.
Егор Олегович»
Тьфу ты. Едва не забросила этот подарок в сторону. Но что-то остановило, вечно мне религия под ноги попадается, то парень из проповедников, то это. Я вздохнула. Ну что, может воспользоваться советом и почитать этот спасательный круг? Или нет, потом. Сунув книгу в рюкзак, я пошла на стоянку пассажирских коптеров. И увидела как резво подымается в небо зеленый шмель. Не знаю радоваться или печалиться, что опоздала, Киндер - не плохой паренек, мог бы и помочь... но вдруг бы с ним Макс был, хотя чует мое везучее сердце что его там не было. Как жаль что опоздала Все из-за этой коробочки! Блин. Я вызвала из бесплатной информации номер местного такси и заказала машину, Вовановских денег хватит на пару тройку поездок.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 17.10.2012, 14:47 | Сообщение # 218
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Вот. Чувствуется дыхание жизни в Новоплесецке. И, главное, не надо мучиться, гадая, что такое подарил Даре Егор Олегович.


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 17.10.2012, 20:08 | Сообщение # 219
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Честно говоря я сама так и не придумала и обратилась за помощью к знатоку) задала вопрос "что бы ты оставил человеку которого отпускаешь в новую жестокую жизнь". И мой испытуемый знаток ответил с ходу, и даже не догадался что я его использовала


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 17.10.2012, 21:48 | Сообщение # 220
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
LookDream, круто!!!


 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:50 | Сообщение # 221
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Корнеед это так, не помню как там звали мелких грызунов, которые съедают спящих, хотя может и корнеед сойдет.
И да догоним и перегоним все еще наш девиз)))
Как же я отвыкла ездить в нормальных машинах! Расположившись на заднем сиденье, вполглаза смотрела в окно. Конечно, летать в коптере здорово, ничего не видно, не слышно. Надежно и прочее, но я-то знаю, что он в воздухе. И от этого жуть как страшно. Не люблю я воздух, высоту и все с этим связанное. Лучше так, по старинке, да и дешевле, хоть и долго.
Водитель, только увидев меня, скривился как от килограмма лимонов, но стоило перевести предоплату, как настроение таксиста взмыло вверх, он даже пытался разговорить меня. Пришлось специально зевнуть и сползти пониже, мол, засыпаю, не кантовать.
Сапфир сидела на скамеечке, рядом лежала белая костылина. Инвалидочка. Я выскочила из машины и первым делом бросилась ее обнимать. Как же соскучилась! Да только меня грубо отпихнули.
- Поехали уже! – она смерила взглядом таксишку, – что за убожество? Хотя о чем я? Черепашка в своем репертуаре. Привыкнуть никак не могу, уже сколько лет.
С некоторыми матюками мы загрузились в машинку. Водитель наблюдал за этим действом с кислой физиономией. Даже не помог.
- Куда едем? – спросил он, когда мы успокоились.
Сапфир выдала незнакомый адрес, а я так устала, что мне даже лень было посмотреть карту и обнаружить место назначения, поэтому просто спросила:
- Это твой дом?
- Эта дыра! Вечно ты сморозишь какую-то глупость несусветную. Это то место, где теперь благодаря тебе находятся мои визоры.
- Они просят деньги за них?
- Нет, блин, помидоров ведро. – Сапфир отвернулась от меня с гримасой омерзения.
- У меня бабла совсем немного.
Ответом была тишина, прямо звенящая от осуждения. Неужели опять буду на мели, вот засада. Я-то рассчитывала, что у подруги денег полным полно. Больница находилась в приличном районе, Вик не поскупился. А ехали мы в менее презентабельное место, и несмотря на мои многочисленные путешествия по этому городишке, я не узнавала мест.


Открыл нам худой и прыщавый подросток в зеленой майке и выцветших светлых шортах. Он испуганно оглянулся в коридор, но тут же был сметен ударом костыля.
- Мне нужен стул, – буркнула Сапфир, протискиваясь мимо упавшего мальчишки. Тот стоически перенес боль и пополз за суровой гостьей, ну и я следом.
Компания похитителей визоров состояла из трех ботаников. Мы устроились для переговоров в гостиной. Домик был дешевый, комнатка - крохотной. Диван, стол и три стула не оставляли практически свободного места. Нам было позволено оккупировать мягкое ложе старинного предмета мебели.
Пухлячок, подбадриваемый толчками товарищей, начал:
- Ско-ко-колько вы-вы п-п-предлагаете?
Сапфир, фыркнув, повернулась ко мне.
- Скажи, Черепушка, куда катиться этот мир? Приличным девушкам даже стакан сока не предложат.
Парни переглянулись, и обладатель той самой зеленой футболки бросился на кухню. Вскоре перед нами стояли довольно чистые стаканы с водой. Моя подруга брезгливо глотнула. Я же не решилась, все еще обдумывая как же разобидеться на столь бесцеремонное обзывательство.
Тут активизировался третий подросток, он сдвинул свои огромные очки на лоб и пару раз кашлянул:
- Понимаете, нам очень нужно снять кое-что…
- Да, да, – пискнули его товарищи.
- Порнуху? – оживилась Сапфир.
Ребята на мгновение затаили дыхание, стесняясь взглянуть друг на друга.
- Ну что вы!! Нет! Мы снимаем эксперимент…
Очкарик поняв, что мы не будем перебивать, окреп голосом.
- Мы снимаем пришельцев.
- Так, Черепашка, это сумасшедшие, валим отсюда!
Хозяева лачужки заволновались.
- Мы вам докажем! Да, докажем, что они есть!
Зеленый опять бросился прочь и вернулся с огромной стопкой листов, папок и каких-то графиков. На столе быстро разложили карту местности, расцвеченную красными пометками, и тут же снова драпанул прочь.
- Мы не одни в этой вселенной! – начал тонким голосочком Пухлячок.
- Вы никогда не спрашивали себя, почему был уничтожен Высоцк?
- Авария на а… - Сапфир не дали закончить, по столу грохнул мальчишеский кулачок.
- ГэСП! Гости с других планет! Они потерпели крушение и навеки остались заключенными на нашей Прерии!
- Точно! – подхватил очкарик эстафету, – к сожалению, их вид не позволяет вступить в контакт с людьми, но нам удалось поймать одного из них! Шурик!
Их бегун с торжествующим видом втащил в комнату коробку накрытую тряпкой. Внутри что-то недовольно шебуршалось.
На лицах ребятни отразилось благоговение, они дрожащими руками убрали тряпку и достали за шкурку злобного и голодного грызуна. Он был размером с кошку, но с огромной головой, ощетинившейся острыми зубами. Серое тело дергалось в надежде вырваться и наброситься на пленителей. Ни единого проблеска разума у этого злобного хищника не просматривалось.
- Зачем вам этот корнеед, он что, съел вашего пришельца? – с усмешкой спросила Сапфир.
Меня вся эта комедия не слишком забавляла. Мало того, что мы сейчас отдадим все деньги, так эта бяка может руку отгрызть.
- Это не корнеед! – очкарик хлюпнул носом, – это ГэСП. Он все понимает. Смотрите!
Злобный суслик глухо шлепнулся на стол. Быстро сгруппировавшись, он застыл, затравленно оглядываясь. Шурик бросил на край стола кусок мяса. Корнеед мгновенно прыгнул на лакомство и сожрал, потом поднял голову, ожидая следующей подачки.
- Ну вот! – торжествующее заключил пухляк. – До этих пор ни один корнеед не поддавался дрессировке. А этот был таким изначально. Только пока сидит в коробке, он злится, ну что взять с разумного существа.
- Да-а-а-а, – протянула Сапфир, – у него, в отличие от вас, и правда есть зачатки разума.
Корнеед обиженно упал на пятую точку и стал умываться, словно догадавшись, что добавки не будет. Можно подумать, он и правда что-то соображает.
- То есть вы думаете, – подала я голос, – что такие мелкие суслики уничтожили ваш Как-Там-Его.
- Высоцск, – помог очкарик. – Мы думаем, что их корабль населяли разные существа, но нам удалось пока столкнуться только с ним. Мы назвали его Гоги.
- Ну и идиоты, – пробормотала рядом Сапфир.
- И сколько же стоит камера, которой вы собираетесь снимать Гоги?
Они назвали сумму, втрое превышающую мои сбережения. Правда, говорили они неуверенно. Моя подруга восприняла это как шанс напасть на них.
- Да мне легче сдать вас, мелкие воришки, в тюрягу. Думаете, мы пришли сюда разговоры разговаривать, давайте мои визоры и молите Бога, чтобы первым моим звонком был не местный участок.
Шайка исследователей испугалась, но по их лицам я поняла отдавать, не будут. Поэтому решила дальше вести переговоры.
- Сапфир, чуток остынь. К сожалению, помочь вам мы правда не можем, сами на мели. Может, договоримся иначе?
- Может, вы нам эти визоры подарите? – предложили они. – Разблочите и заберете инфу, в них такая камера должна быть навороченная.
- Разбежались, зоофилы! – Сапфир едва не взялась за свой боевой костыль. – Не для вас куплено, козлы!
- Ну хватит, говорить буду я, – мне пришлось ощутимо пнуть ее под столом. – Ребят, может, еще чего-нибудь придумаете?
Мальчишки, подумав, отошли и начали совещаться. Суслик на столе с презрением чесал лапами отвратительную морду и бросал на нас долгие голодные взгляды. Из обрывков фраз я поняла, что остальных товарищей зовут Руслан и Жек. Наконец, Руслан, поправив очки, вышел вперед:
- Давайте сколько есть и… - он в свою очередь тоже залился краской и, быстро нацарапав что-то на бумажке, протянул Сапфир. Та прочла, фыркнула и согласно кивнула.
- Заметано. Давай, Черепашка, переведи им свои последние грошики, пусть мы сдохнем от голода, зато будет сыто это чудище инопланетное.
Я послушно скинула на указанный счет деньги, даже свои кровные вложила – оставив только сотню. Ребята взбодрились и уставились выжидающе на Сапфир.
- В коридоре! – проворчала она и поковыляла к выходу. Я пошла следом, за мной повалили мальчишки. Честно говоря, мне не нравилась затея подруги, явно очередная гадость. Почему она мне не сказала, что на бумажке? Я не собираюсь целовать этих сопливых молокососов. По сравнению с ними, Ярослав теперь выглядел настоящим загорелым рослым мачо.
- Ну а теперь, - Сапфир оперлась на костыль перед выходом, – теперь моя Черепашка покажет вам свои сиськи.
- Вот еще! – взорвалась я.
- Или я им скину, как ты переодеваешься.

Идя по улице, я до сих пор содрогалась от их маслянистых взглядов. Зачем возвращать этой гадине визоры, если она ими теперь будет меня шантажировать.
- Деньги. Деньги! – напевала между тем довольная Сапфир, углубившись в родные окуляры. – О, да, да. Как я по вам скучала, крошки.
- Тебе они дороже, чем я? – спросила я излишне ревниво.
- Боже мой! – она даже не скрыла насмешку. – Все что угодно дороже мне, чем ты. В данный момент мне нужна скамейка, найди ее, а то уже надело скакать на одной ноге. И да, расскажешь мне, чем занималась все это время, пока я тебя ждала. Чувствую, записать это на камеры ты не дотумкалась.
- Здесь опасно оставаться.
- Ты что, боишься, что на тебя натравят корнееда? – рассмеялась Сапфир.
- Здесь подозрительный райончик, а у нас нет лишних денег на такси.
- Точно, такси! Где скамейка, на которой я его буду ждать?
Пришлось идти искать указанное удобство. Оно обнаружилось около детской площадки.
- Слушай, - устроилась я на низкой деревянной конструкции – а корнееды, они правда, не поддаются тренировки.
Сапфир громко фыркнула:
- Не поддаются, потому что они на фиг никому не сдались. Как ты думаешь в этом зоологическом аду есть идиоты, которые вместо того что бы нашпиговать зверя свинцом, начнут его дрессировать.
- Ну получается есть – угрюмо усмехнулась я.
- Что? Ты про этих… забудь уже, лады. У меня реально куча дел накопилось, отвлекай меня только если тебя будут убивать.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:44 | Сообщение # 222
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
прикольно и хочется продолжения однако


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 13.11.2012, 07:04 | Сообщение # 223
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Хм! Выходит, корнееды - это те, кто питается землероями.
С нетерпением жду, куда же завезёт нашу героиню несносная Сапфирка. Не иначе - в своё гнездо.


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 14.11.2012, 00:09 | Сообщение # 224
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей_Калашников, я и не надеялась что мои малыши найдут свою нишу в фауне Прерии))) счас попробую их нарисовать!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 31.01.2013, 05:30 | Сообщение # 225
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Зря ох зря я читаю про снайпер. Нет нет а тянет наваять что нибудь про своих в этом безумном безумном мире. А выходит со всем не как у триады авторов)))

И да если чтото не вписывается в концепцию или надо чтото поправить не стесняйтесь говорите, может и приму правки)))))))

К счастью, убивать нас не стали, но шайка подозрительных парней уже двигалась в нашу сторону, когда наконец из-за угла вынырнула желтая машинка. Сапфир почти не пользуясь костылем забралась в такси. Может, она больше притворяется, чем хромает? С водителем молчаливый обмен по визорам- деньги и отметка, куда ехать. А мне гадай - куда, да зачем. Опять таращусь в окно. Подруга все же сжалилась, обронив:
- Нам тут квартирку дали на пару недель. Пожить.
- И кто же дал?
- Твой ухажер, Степан Степаныч.
- Вик! – поморщившись, вспомнила я. Хотя парень был хорош, может он прилагается к квартире - Это его?
- Черепашка, он агент по недвижимости. Он мне дом предлагал, но на два дня.
- Бесплатно что ли?
Ответом мне была такая широкая ухмылка, что боюсь, несчастный Вик ей еще и приплатил.
Жилплощадь нам выделили маленькую. Коридор, комната и кухня. В комнате диван-кровать, картина с изображением девочки с горкой аппетитных мандаринов и шкаф. В кухне стандартно: плита, стол со скамеечкой уголком, холодильник. Зато вот еда была, недавно купленная, свежая. Видимо, Вик постарался.
- Обживайся, – обронила Сапфир и ушла купаться. Из своего пенистого кабинета она управляла жизнью шоу, заливая новые видео на сайт и отправляя их куда-то дальше. Я же решила последовать совету. Приготовила небольшой перекус из яиц, кусочка колбасы и сока. Потом достала нехитрые пожитки из рюкзака. Откуда этот огромный кусок балыка в хрустящей бумаге? Неужели подсуетились Яга и ее сыночек?! Что ж теперь, понятно, почему мой пустой ранец так натирал плечи. Надо будет сказать спасибо, написать по визорам, но позже.
Вдруг в двери постучали. Не слишком уверенно. Пришлось бежать открывать. На пороге стоял Вик. Увидев меня, он насупился, опуская свой взор.
- Сапфир тут? Да? Да! Я ей принес, вот, да тут, да.
- Еще еды, что ли? Думаешь, лопнем? – я освободила проход, и гость покорно вошел. Снял ботиночки, все не выпуская пакета из рук. Кажется, ему было неуютно от своей ноши.
- А Сапфир…. – голос его оборвался.
- Она в ванне, – улыбнулась я, проходя на кухню. – Можешь полюбоваться, у меня претензий нет, иди.
Вик покраснел как рак. Сумка, дернувшись, характерно звякнула. Неужели эта противная девчонка заставила его алкоголя нам принести?
- Мне надо идти, да, надо, да.
- А как там ваша… мм как ее… Ди, да?
- Диана. Все почти потеряли надежду, да. Но шанс есть, да, есть. Ее тигр….
Вик опять замолчал, оборвав фразу. Мученик прямо, ей Богу.
- Извини, не предлагаю садиться, Степан Степаныч. У меня за столом могут сидеть тока друзья! – ядовито выговорила я заранее заготовленную фразу. Отомстила. Но это возымело совсем не тот эффект, на который я надеялась. Вик нахмурился, буквально швырнув звенящий пакет на стол.
- Тогда спешу откланяться, да, откланяться!
- Ну и откланивайся!
Гость резко развернулся на пятках и рванул к двери, которая через мгновенье громко хлопнула. «Вот дурак!» - мысленно обозвала я Вика. Подумав, добавила еще пару нелестных прозвищ.

- Ты будешь? – заглянула я к Сапфир в ванну с двумя бокалами полными вина.
- Пш-ш-ш, – замахала на меня подруга из пены. Я поглядела на осколки гипса на полу. Неужели она надеется заместо сломанной ноги отрастить русалочий хвост? Или, скорее всего, уже все зажило, что бы там ни болело. А мне было плевать, а все благодаря бутылке шампанского и нескольким бокальчикам в одиночку. Пусть превращается в рыбу, а я пойду гулять!
- Иди, иди! – прошипела мне вслед Сапфир. – Дверь закрой за собой!
В дорогу я взяла немного: флягу с чем-то крепким. Не знаю, какие тут порядки, но на Земле за распитие грозит штраф. К счастью, Вик принес не только обычные склянки, но и приличные походные варианты. Среди них были пластиковые емкости с люрром, но очутиться в постели с первым встречным не хотелось.
Уже перед самым выходом вспомнила ту девчонку, у которой украла коробочку. Не по людски как-то поступила, да честно сказать, ненужная вещь, можно вернуть. Взяла коробочку с собой. Яга же говорила, что я везучая, может встречу и отдам «пропажу».

День стоял как обычно потрясный. На прерии мне нравилось исключительно все: и климат, и чистый уютный город и большая часть населения, и наличие моря. Еще немного - и не захочу возвращаться. А ведь надо, вдруг папа попадет под амнистию… а может он сюда тоже приедет, построит нам домик, будем жить без его Элен и остальных дур, и без моих сводных тупых братишек.
Задумавшись, не заметила, как вышла на какую-то площадь. Светлая, просторная, с фонтаном, а в на противоположной стороне - красивая кафешка с террасой. А в кафешке… Вик. Он же от нас только вышел, вот как раз усаживается за столик с каким-то пожилым мужчиной. Ощутила себя шпионкой, стараясь незаметно переместиться ближе к терраске. Подобралась быстро, такое чувство что всем вокруг все равно. Сделав вид, что зашнуровываю ботинки, я прислушалась.
- …это слишком, Вик! – продолжал фразу его собеседник. – Ты же знаешь, среди местных у меня хорошие друзья, и если бы затевалось что-то серьезное, меня бы предупредили.
- Мне кажется, это и было предупреждением, – серьезно ответил парень.
- Начать стройку в джунглях! – усмехнулся мужчина. – Сейчас у нас небывалый подъем, как ты мог бы заметить, появляйся ты в офисе чаще. И бросать все ресурсы - а именно это мне предлагали - на сомнительное предприятие с более чем скромной прибылью… Я не готов стать голодранцем.
- Ты же сам жил среди них столько лет!
- Ты прав, это было время, о котором я не жалею, и которое приятно вспомнить. Возможно, я и правда слишком заработался. Надо будет заглянуть к Ляпе и все же уточнить, что он имел в виду… заодно отведать их настойки. Но это все позже, сейчас тебе следует…
К сожалению, я слишком увлеклась подслушиванием и не заметила надвигающуюся опасность. А именно - огромного золотистого пса, несущегося ко мне со всех ног. Скажу честно, собак я боюсь с детства, может меня кто покусал, или напугал. Но стоит увидеть псинку чуть больше таксы, как в животе начинает скручиваться болезненный комок нервов. А уж когда она целенаправленно несется к тебе, открыв свою пасть, как сейчас… Тут уж я совсем голову от страха потеряла и в один миг взмыла из положения на корточках на узкую оградку терраски, увитую неизвестной зеленью.
Собака недоуменно затормозила внизу, с обидой глядя на мой насест, а я между тем медленно повернулась к сидящему Вику, у которого было до смешного офигевшее лицо. Его сосед едва сдерживал смех, глядя на мою позу, напоминавшую нахохлившуюся сову на ветке.
- И снова привет, Вик! – поздоровалась я как можно более ласково, уж очень не хотелось слезать на улицу к собаке, которая деловито улеглась на тротуар.
- Кэт, ты сошла с ума? – спросил с опаской и без всякого своего дурацкого переспрашивания этот наглец.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 31.01.2013, 07:26 | Сообщение # 226
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Продка классная,и интересная и читается очень лего, и юмор нравится очень. Мне так не написать, а жаль!

Герои все очень живые, только забываешь упомянуть, что Вик рыжеволосый красавчик, когда не показывает свои странности)))
Мне даже ужасно хочется, чтобы они с Кэт влюбились и женились.
в самом деле пара получается оччччень необычная и милая!

Вообще здорово все! А уж Сапфирка тоже выдающаяся личность, только вот что ее ждет за судьба даже не представить, уж слишком прожженая особка.
Вобщем хочется хочется продки!!!!


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:33 | Сообщение # 227
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Мне тоже продка понравилось - что-то вроде интриги наметилось.
И, да, закинь украденный футляр в космопорт, и брось там, вроде как потерянный. Мы уже его "нашли" там.


Зануда. Незлой
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:11 | Сообщение # 228
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (LookDream)
не стесняйтесь говорите, может и приму правки)))))))

Эвона как! smile
Раз такое дело - тогда вот:

Цитата (LookDream)
К счастью, убивать нас не стали, но шайка подозрительных парней уже собиралась подойти,

Откуда персонаж это может знать, в отличие от автора?
"шайка подозрительных парней уже направилась к нам" - вариант.

Цитата (LookDream)
С водителем молчаливый обмен - деньги и отметка, куда ехать.

Здесь непонятно, о ком речь, неопределенно несколько...

Цитата (LookDream)
В комнате диван-кровать, картина девочки с мандаринами и шкаф.

"изображение девочки с мандаринами" или "картина евочка с мандаринами".

Цитата (цитата)
- Извини, не предлагаю садиться, Степан Стпеаныч.

"Степаныч", очепятка.

Цитата (цитата)
Нравится мне этот климат, и чистый уютный город.

Несколько несвязанно.
"Нравится мне и этот климат, и чистый уютный город." или
"Нравится мне этот климат, и еще (особенно - ?) чистый уютный город."

Цитата (цитата)
Ощутила себя шпионкой, стараясь незаметно переместиться ближе к терраске. Добралась быстро, такое чувство что всем вокруг все равно.

"Подобралась" скорее по смыслу.

Цитата (цитата)
Надо будет заглянуть к Ляпе и все же уточнить, что он имел ввиду… заодно отведать их настойки.

Здесь - раздельно, "в виду"
----
Цитата (LookDream)
У меня за столом могут сидеть тока друзья! – ядовито выговорила я заранее заготовленную фразу. Отомстила. Но это возымело совсем не тот эффект, на который я надеялась.

Эх, женщины...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 04.02.2013, 16:21 | Сообщение # 229
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (РОМАН)
Эх, женщины...

это я косила под Арабеллу из Питера Блада.

Так как я стала взрослее то к правкам и правда стала относится иначе)) если будет не лень исправлю или Ольгу заставлю

Цитата (РОМАН)
Здесь непонятно, о ком речь, неопределенно несколько...

ну там типа все по визорам, перевела деньги и метку на визуальной карте, все-таки будущее надо как-то это обозначать время от времени


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:45 | Сообщение # 230
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (LookDream)
Цитата (РОМАН)
Здесь непонятно, о ком речь, неопределенно несколько...

ну там типа все по визорам, перевела деньги и метку на визуальной карте,

LookDream, кто "перевела" - Кэт или Сапфир? Дальше по тексту получается - вроде Сапфир все же, но сразу - непонятно. sad


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 15.02.2013, 16:25 | Сообщение # 231
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Аборигенские советы приветствуются. правка тоже еще не успела надоест))
Если я чем-то противоречу самой себе из прошлых продок, то потом когда соединю все в мозайку постараюсь такие косяки удалить а счас лень сличать и уточнять. Ну надеюсь никто ничего не заметит)))
- Вик, думаю, девушка просто рада тебя видеть, – с улыбкой предположил сосед.
- Ага, – кивнула я, сползая на веранду, – до жути.
Со стороны Вика прозвучало какое-то сдавленное хрипение без намека на дружелюбие. А ведь моя обида только его вина. Мог бы быть более милым.
- Присядете? – мужчина встал и отодвинул свободный стул.
Я даже не успела кивнуть, как Вик вскочил, едва не свернув всю мебель.
- Ну а с тобой-то что? – галантный джентльмен удивленно повернулся к этому обалдую. Когда они стояли рядом, то невооруженным взглядом стало видно, что оба одной породы - высоченные, словно каланчи, и глаза похожи. Может, это его старший брат? Мои раздумья прервал взволнованный голос Вика:
- Я вспомнил, да, да вспомнил. У меня дела… много, да, много дел…
- Извини! – предполагаемый родственник похлопал его по плечу. – Забыл о твоей просьбе. Мой шофер подкинет тебя до космопорта. А я прогуляюсь до офиса пешком, может, загляну к нашему старому знакомому.
- Но… - начал было этот негодяй, только я прервала.
- Как удачно - мне тоже как раз надо в космопорт. У меня там тоже куча, куча дел! – сказала я, подумав с надеждой, что Вован мог бы уже выполнить мою просьбу. Грех упускать возможность проверить.
Кажется, я слышала как скрежетнули зубы Вика.
- Что ж, думаю, вы не стесните моего сына.
- Сына? – по-дурацки переспросила я, чем вызвала очередную бурю негодования на лице парня.
Ну и пусть злится, мне с ним просто рядом ехать. Машинка, кстати, которая словно по мановению руки прокатилась по площади прямо к ступеням, была, как и следовало ожидать, красивая и дорогая. Длинная белая иномарка с плавными изгибами и причудливыми фарами. Быстро юркнула на заднее сиденье и помахала отцу Вика уже через стекло. А внутри-то кондей включен, вот красота!
Шофер чуть качнул головой в знак приветствия. Вик немного поболтал с папашкой и крайне недовольной отправился за мной. И сел не на переднее сиденье! Нет! Этот наглец залез ко мне, решив потеснить своими габаритами.
- Будешь? – я качнула перед ним его же флягой.
Вик громко засопел.
- А я, пожалуй, хлебну.
- Значит, только друзья, да? – спросил он, наконец, когда ему надело смотреть в одну точку на лобовом стекле.
- О, ты все еще об этом! – фыркнула я, закручивая крышечку. Голова слегка полегчала, обожаю эффект первой кружки.
Вик отвернулся.
- Знаешь, у меня гораздо больше прав обижаться на тебя.
- Вот как? – донеслось приглушенно и недоверчиво.
- Давай по порядку: ты меня споил. Да, да! не надо изображать жертву. Между прочим, именно сейчас я пью твое бухло. Твои уловки никак не меняются.
Этот нахал-таки повернулся. Скривился - мол, ты еще дитё, и все твои попытки обречены на провал. А ведь я права, сто раз права.
- Из-за тебя на меня злится какая-то сумасшедшая. И теперь я плохо сплю. Отсутствие сна ведет к психическим расстройствам.
Шофер, между прочим, все слышал, но виду не показывал. Вышколенный тип, спокойно ведет машину, даже плечом не поведет.
- Я, Вик, на минуточку, нахожусь на чужой планете, одинокая и несчастная. Меня эксплуатирует чудовище, а единственной на кого я хотела опереться, найти защиту, ведет себя как подросток…
- … то есть находится как раз на твоем уровне! – надо сказать, несмотря на ироничность высказывания, говорил он уже мягче.
- Хватит уже!
- Ты мне мешаешь, да, именно, мешаешь.
- О! Я помолчу.
В машине вновь воцарилась тишина. Вик устроился более расслабленно, насколько это возможно в хоть и комфортном, но все же небольшом салоне.
- Артур, радио, пожалуйста, – попросил он. Назло, явно назло. А я навред буду наслаждаться этой сельской не затейливой песенкой. Папа вот часто бренчал на гитаре по вечерам на даче. Еще он обожал ковбойские шляпы, как сейчас помню его коллекцию. Приятно все же слушать напоминание о прошлом. Нет, главное не удариться в слезы, знаю я себя после пары бокалов.
Благо за городом этот Артур прибавил газу и до космопорта доехали быстро. Тут передо мной стал выбор, держатся ли чуть оттаявшего Вика, или броситься проверять место стрелки. Слова спутника прервали мои колебания:
- Надеюсь, твои дела будут подальше от зала прилета, да?
- О мои дела именно там! – нагло заявила я, на что Вик облегченно вздохнул.
- Тогда нам не по пути, ага.
- Дурак!
Я бросилась прочь от тачки, из которой мы только вылезли. Влетела в главное здание космопорта. Но в холле затормозила и все же сквозь стеклянные стены понаблюдала куда двинулся мой антагонист. Вик как раз окончил мужские выпендержные рукопожатия с шофером - и почему девчонки так не делают, всегда в школе завидовала. Артур козырнул и, запрыгнув в тачку, уехал. А мой викинг, засунув руки в карманы шорт, двинулся по площадке куда-то в сторону стоянки для коптеров и пристани. Я чуть не свернула пальму в кадке, пытаясь углядеть траекторию его движения.
- Что-то случилось? – вежливо обратился ко мне служитель космопорта. Одет почти так же как копы с города, у них тут что - у всех пляжный сезон?
- Ничего, – я попыталась спрятать от его взгляда мой рюкзачок.
- Вы заблудились? – делает вид ,что его заботит мое благополучие, но видно как он подает какие-то знаки своему напарнику, стоявшему поодаль.
- Нет, – вот уже говорю сквозь стиснутые зубы, мое поведение явно не подпадает под нормальное.
- Вы знаете, что здесь опасно быть одной и без оружия, вы ведь недавно на Прерии? – продолжает мучить страж закона.
- Ага, – отвечаю на все сразу.
Он недоверчиво хмыкает. Ну конечно, видок у меня потрепанный, вполне под стать подозрительной личности. Еще тыкает, что оружие нет, как будто это преступление. Мои знания - как становиться невидимой для полиции - терпят один крах за другим. Хотя, будем честны - я и раньше влипала чаще, чем следовало.
- Вы прибыли на ГОК?
- Нет.
Теперь мент встревожился.
- Я могу узнать цель визита на нашу планету.
Меня уже едва ли не дрожь от волнения бьет. Не стоило пить, ох, не стоило. Никак не могу сообразить, что соврать.
- Я ищу политического убежища, – хотя честнее было бы сказать криминального, подумалось мне.
- Вот как! – усмехается мужик, поправляя ремень на шортах – это что-то новенькое. Может, мне стоит сообщить об этом полпреду?
- Да делайте, что хотите! – я уперла взгляд в блестящий пол. До боли противно, что так глупо попалась.
Его товарищ, между тем, почти незаметно коснулся рукой плеча, потом изобразил какой-то жест рукой. Можно подумать, просто отмахивается от какой-то назойливой мухи, но мой мучитель тотчас посуровел.
- Слушай, мне следовало бы тебя отправить на досмотр, но видок у тебя не как у гоковской шантрапы. Давай договоримся по хорошему, мне надо настоящих преступников ловить.
Я продолжила молчать, все равно, что ни скажу - глупость, которая обернется против меня.
- Вижу, согласна. Тут все равно везде камеры. Так что ты ведешь себя как пай-девочка, и чтобы через полчаса я тебя здесь не видел, хорошо? Иначе отправлю прямиком в городской обезьянник, уж извини.
- Хорошо! – бурчу в сторону.
Ноги мента быстро развернулись и утопали. Только тогда подняла взгляд. В холле прибавилось народу, видать прибыл очередной рейс. Напарник остался стоять, быстро обозревая окрестности, а мой уже подловил какого-то пьяного мужика, давеча оравшего пьяным голосом на фоне нашей беседы.
С трудом разобралась с залами в этом стеклянном монстре. Надо будет читать надписи с указаниями движения, а не бегать как попало. Наконец нашла отделение для хранения малогабаритного багажа. Спросила, есть ли что на мое имя. Пусто. Отойдя в сторонку, включила визоры, попытавшись связаться с Вованом. Опять мимо. Что ж за дела? А время тикает.

Хлебнув для храбрости, пошла искать Вика. Надо, значит, идти через зал прилета к выходу к коптерам. При виде барной стойки, вспомнила, что давно не ела и подошла поглядеть на цены.
А тут все не так дорого! Бутерброды выглядят не как засохший кусочек хлеба с увядшим прозрачным листочком колбасы, нет. Тут от одного вида слюной подавиться можно. Благо, денег немного есть - купила мощный пирожок. И о радость - теста внутри было мало, а вот горячей начинки много.
Ела так, что дядька напротив слегка испугался. Облизала нарочито тщательно пальцы. Пусть морщится! Наевшись, посетила комнатку для дам, где как могла умылась и вообще привела себя в порядок. Глядя на прическу, даже стала понимать остановившего меня полицейского. Раскрыв рюкзачок, переоделась в чистое, разыскав среди моих сокровищ рубашку без рукавов. Давно я не перетряхивала его содержимое! Например – обнаружила там спертое еще у Вика яблоко. Случайно глянув на часы, убегала из туалета в спешке – не думала, что переодевание займет столько времени.
А вот и выход. Коптеров - раз, два, три и обчелся. А один желтый, таксишный, только-только паркуется. Хм, Степан Степаныча видать издалека, на сердце сразу отлегло. Вид его складной фигуры почему-то подействовал благотворно. Издалека мой приятель совсем хорош. Вон, как уверенно держится! И ведь не врал – в самом деле встреча - стоит рядом с каким-то мужиком, общается. Пойду мешать. Есть во мне что-то садистское.
- Опять ты! – вздохнул Вик, когда я, запыхавшись, подлетела к ним, – Паша, это Кэт. Кэт – Паша.
- Та самая пигалица, – улыбнулся загорелый молодой человек, чуть приспустив моднявые визоры. Рисуется, через визоры в разы удобнее глядеть, но этот жест делает его более крутым. Одет в отличный набор для сафари, если бы он собирался сниматься в кино. Может я маловато повидала здесь, но на том ранчо, где были мы с Сапфир, парни одевались куда как проще, а выглядели вдвое эффектнее.
- Мне надо в город, – не обращая на него внимания, ворчу я. На всякий случай оглянулась на двухэтажную махину космопорта, вроде никто не преследует.
- Ты без проблем не можешь, да? – опять недоволен Вик.
- А мы как раз в город. Вик обещал меня сразу устроить в каком-то потрясающем доме.
- Паш, ты, это, не нужно этого. Она и так наглая.
Приезжий засмеялся.
- Да ладно, Вик, я так и быть, оплачу такси.
- О кей! По пути расскажешь, как там планета Земля.
- А что рассказывать, всё как обычно, голубая и вертится, – смеется Паша.
Про меня они сразу напрочь забыли, так и трендели всю дорогу, как погрузились в коптер. А я прилепилась к окну и наслаждалась потрясающим видом на залив, зелень, город. Хотя ничто не сравнится с радостью от исчезающего с горизонта космопорта. Больше туда ни ногой, пока не обзаведусь местным паспортом и оружием.
Краем уха выслушала историю о том, как этот Пашка участвовал в гонках. Спортсмен какой-то. Сюда приехал и правда на сафари, как видно, не в первый раз.
А вон и дома, сплошняком белые, красиво смотрятся, как на картинке. Но мы летим к домикам у моря, где мало зелени, но много небольших участков.
- Ты все там же, на маяке?
- Да, заглядывай. Вместе покатаемся на досках.
- Лучше уж ты ко мне, – отказывается Пашка, глядя на не слишком приветливую гряду с маяком. Да, не верится, что я смогла туда доплыть. Вот что с людьми адреналин делает.

Сгрузив нашу ношу в одной из таких милых хижин, Вик решил от меня отделаться. Для этого он даже предложил довести меня до квартиры Сапфир. А мне чего отказываться, рядом с ним идти не страшно, а что пешком… ну и ладно, налеталась и наездилась уже выше крыши.
Шагал он поначалу широко, приходилось бежать вприпрыжку. В конце концов, этот тонко чувствующий гигант заметил мои потуги, поумерил свой пыл и можно было перевести дыхание и начать болтовню.
- Слушай, Степан Степаныч, – начала я, но задумавшись, сбилась с мысли. – А что, твоего папу тоже зовут Степан? Удивительно как!
Вик крякнув, подавил в себе удивление, чем бы он так не удивлялся.
- Слушай, а ты не мог бы мне помочь?
- Можно подумать, я чем-то другим занимаюсь, – ответил верзила.
Шли мы по какой-то важной улочке. Ибо, кто бы стал так украшать не главную. Широкие тротуары обрамляли зеленые изгороди, изредка встречались скамеечки. Здания все блестят на солнце стеклянными стенами, то ли офисы сплошные с магазинами, то ли здесь терпеть не могут замкнутого пространства. Пару раз мелькнули шортики полицаев, но на меня внимания не обращали. Хорошо как рядом с Виком.
- Мне нужны документы, надоело быть голозадой.
Он даже остановился, внимательно оглядел меня, словно ожидая увидеть упомянутую оголенную часть тела.
- Голозадой? – задумчиво цокнул он. – Ага, мечтай. А паспорт, это надо подумать.
- И деньги! – ковать железо надо пока горячо.
- Деньги на Прерии не нужны, – отрезал Вик, – а вот обрез тебе бы пригодился, да… если бы стрелять умела.
- Умею! – воскликнула я. – Мы с папой в тир ходили. Пару тройку раз.
- Проверим.
Когда мы пришли в квартиру, Сапфир уже валялась в кровати, сонная и довольная. Чуть отвлекшись от визоров, она сообщила, что если мы собрались трахаться, то или на кухне или в ванной. Вик шумно выдохнул и прошлепал на кухню, не вымолвив ни слова, я же отправила ей на визоры картинку маленькой кошечки с надписью «это все мечты, мечты».
Устроившись на широком стуле, больше похожем на отрезанный край уличной скамейки я смотрела как ловко гость готовит нам перекус. У них здесь в крови кулинарные способности? Уже второй мужик готовит лучше меня.
Поставив передо мной огромную тарелку яичницы с помидорами, зеленью и ветчиной, Вик приступил к расспросам. Выудив из слегка сопротивляющейся меня сведенья, он подвел черту.
- Незачем тебе паспорт, поняла? Да? На всякий случай попрошу друга проверить тебя по базам, и отметить как новоприбывшую, билет, говоришь, был на другого?
Я, краснея, кивнула. Когда об этом торопливо рассказываешь, выходит описание прожженной воровки.
- Это все просто, – и тут же добавил: – проще, чем стряпать новый паспорт.
Быстро зажевав амлет, я медленно пила теплый чаек.
- Потом ты к себе на маяк?
- Ага, – в глазах белобрысого верзилы мелькнули мечтательные огоньки. Ишь романтик выискался, кроме природы дальше носа не видит.
- А завтра?
- Завтра, – медленно вернулся парень на грешную землю, поморщивщись начал соображать завтрашнее расписание. – Надо Пашке помочь, потом к отцу в офис, потом еще дела, занят буду до вечера. Но оружие… знаешь я дам тебе адресок, да. Там девчонка одна, подгонит тебе оружие, может даже стрелять подучит. ТЫ главное будь с ней вежливой, а много она не возьмет.
- Я всегда вежлива! – обиженно надула я губы.
Вик скептически хмыкнул.
- Мне пора, плыть по темноте не хочу.
- Пока.
Когда он ушел, стало как-то грустно и одиноко. Забравшись под бок Сапфир на единственную кровать, я еще долго не могла заснуть. Лежала в легкой дреме, вспоминая прошедшие суматошные деньки. Свои глупые страхи, когда, оказывается, можно было спокойно светить своим паспортом.
- Будешь храпеть - скину на пол! – издалека донеслась угроза Сапфир, но я уже засыпала и так и не поняла до конца ее слова. Не будь я такой сонной, то возможно бы догадалась, почему с утра валяюсь на холодном линолеуме, завернувшись в плед.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:22 | Сообщение # 232
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (LookDream)
Там девчонка одна, подгонит тебе оружие, может даже стрелять подучит.
Уж не Рысь ли, Ахилла помощница?


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:29 | Сообщение # 233
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Классная прода - в том смысле, что очень хочется, чтобы Кэт и Вик стали парой. Все таки у них очень общение такое - неординарное. И похоже, он понимает ее лучше всех остальных.
Правда есть еще Макс, который понимает, но он та еще сволочь оказался.

Так что я за Вика))))


 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:53 | Сообщение # 234
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей_Калашников, нет, Вик же знает что у них уже была не самая приятная встреча и вряд ли так подставить мою девочку

Каури, даж н е знаю что делать, не надо было вводить макса вообще)) порочить моего идеальчика)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 23.02.2013, 01:48 | Сообщение # 235
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
ага прозевал громадный кусок текста - вкусно все описано
Цитата (LookDream)
Не будь я такой сонной, то возможно бы догадалась, почему с утра валяюсь на холодном линолеуме, завернувшись в плед.

biggrin
а дальше??


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:28 | Сообщение # 236
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
дальше я пишу а моему рабу корректору то это не нравится, то то, чую еще чуть чуть и продам его на фиг


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:56 | Сообщение # 237
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Моя героинька идет добывать себе оружие по совету нахального Вика.
Если есть претензии по миру Прерии извольте... и ладно Роман так и быть ошибки можно тоже править

Встав с неуютного пола, с трудом потянулась. Тело болит, как будто перед тем как сбросить, Сапфир еще попрыгала на мне. Сама виновница ночного происшествия спит, раскинувшись, как звезда посреди кровати. Решив не опускаться до ее уровня, лишь прикрыла тельце уже ненужным пледом, а то все одеяло смято и скручено, больно смотреть. Потом приняла душ, причесалась, переоделась в какие-то обноски защитного цвета, черная майка, куртка без рукавов и латанные шорты. Теперь я похож на местную шпану, надо идти покупать оружие. Написав записку, отправилась по указанному адресу. Вик всё хорошо расписал, можно было даже картой не пользоваться в визорах, так дотопала. Правда, рыжий товарищ предупредил, что можно застать указанную аборигенку, а может и не застать. Видимо девица из бойкой породы, на месте не засиживается.
Место, указанное для свиданья, находилось почти за городом. Здесь уже не было проспектов, зданий, а этакая загородная атмосфера. И домики не как у пляжа, а добротные строения для жизни нескольких поколений. Вот собака где-то гавкает, мальчишки ватагой пробежали. Дворы между тем открытые, на крыльце сидит мужчина, лениво оглядывая всю улицу, на коленях у него лежит огромная хреновина, которой на слона бы ходить. Меня он проводил взором, лишённым интереса.
А если постараться, можно заметить, что там, где участок не упирается в соседний двор, заборы выше и крепче. Стало быть, надо аккуратнее ходить, даже сюда могут забрести … кто же? Явно не тот слонопотам, что гнался за Сапфир. Но возможно кто-то такой же опасный. Не знаю, буду ли вообще тут чувствовать себя в безопасности даже с пушкой.
Наконец, я достигла выхода к речке и аккуратного лодочного сарайчика. Около него стояла машина, смотревшаяся почти как нормальная, если бы не ее гиперболичные колеса, словно отвинченные от сказочной кареты золушки. Трое ребятишек быстро грузили коробки из машины в сарай. Две девчонки и мальчишка. Сразу вспомнилась фраза тех ребят из коспоморта, что смотреть на их работу не рекомендуется, или помогай, или топай. Поэтому как можно радушнее помахала, когда они гармонично глянули на меня.
- Привет, отличный повод заняться с утра зарядкой.
Мальчишка фыркнул, а девчонки лишь пожали плечиками. Одна шустро залезла в открытое чрево нереалистичного грузовчика и подала мне первую коробень. Их бодрые пробежки обманули мои ожидания. Коробка была чертовски тяжелой. С трудом сдержав стон при выдохе, я, слегка шатаясь, пошла к сараю. И как им удается бегать? Сгрузив ношу, переборола позорное желание сбежать подальше от этих рабских работ. Ребята встретили усмешками мою вторую попытку. Не могу сказать, что десятая коробка была легче первой, но я была настолько измотана, что перестала воспринимать вес, просто молча переставляя ноги, и старалась помедленнее возвращаться от сарая к грузовику.
- Посидим, – дал команду мальчишка, забравшись в кузов и устроившись на краю. Девчонки сели на коробки, я осталась неуютно стоять. Если сяду, то потом точно не встану, а коробок там еще тьма тьмущая.
- Что ты здесь забыла, землячка? – спросила меня деловитая девчонка, самая загорелая и наглая на вид. На поясе у нее имелась ковбойская перевязь с не хилым револьвером.
Как же хотелось отчитать этих оглоедов. Уж могли бы порасспрашивать до того, как загоняли меня вусмерть. Но сдержалась и ответила даже доброжелательнее, чем собиралась.
- Ищу одного человека. Татьяну, - сверилась с визорами, – да, Татьяну.
Надо сказать на мои и так плохенькие визоры они смотрели с пренебрежением, и вовсе не потому, что ценили более дорогие модели. Услышав имя, троица быстро переглянулась, бровки девчонки предупреждающее сдвинулись.
- Что тебе от нее надо? – перехватил инициативу суровый юнец.
- Друг сказал, она поможет подобрать пушку.
- Пушку! – детки развеселились, но быстро опять посерьёзнели, и речь опять завела мелкая с револьвером.
- Тебе «пушку» давать, – она сплюнула на землю, – только патроны зазря переводить. Шуровать тебе надо обратно на Землю твою ненаглядную.
Я в миг разозлилась от таких слов. Не выросла ещё, что б мне указывать. Но как говаривал один папин камрад, вооруженные люди - вежливые люди. Сдержав злобу, я скрипнула-таки зубами, и выдала нейтральную фразу:
- Мне бы все же хотелось поговорить с Татьяной.
- Так ты с ней и говоришь, – девчонка гордо взмыла на ноги, и вновь оглядела меня как дерьмо на палочке.
- Я думала, ты старше, - только и сумела выговорить в легком удивлении. Эта ребятня еще оружием приторговывает. Что за нравы?! Татьяна эта еще что-то хотела сказать, возможно - не слишком приятное, но ее остановила девочка, которая смущенно улыбнулась.
- На Прерии раньше взрослеют, Татьянка вам поможет, не переживайте, она просто опять ГОКовских уму разуму учила, вот до сих пор злится.
- Я не злюсь, – устало упала обратно на коробку мелкая бандитка, – просто они такие… слов нет.
- Такие, как я? – вырвался у меня, неожиданной, наболевший вызов. Моя злость тоже никуда не девалась.
Девчушка окинула меня своим тяжелым взглядом, словно сдерживала рвущиеся оскорбления или поучения.
- Они бы помогать не стали, – защебетала её голубоглазая соседка, - правда Митька?
- Угу, только бы украли что-нибудь, – кивнул мальчишка.
- Болтать будем, или работать? – вдруг куда-то в сторону буркнула Татьяна, и дело опять закипело. Опять тяжелые коробки, тупая боль в спине, невыносимо далекий сарай.
К концу отработки безрукавка моя, казалось, насквозь промокла от пота. Не глядя на ребятню, я рухнула около колеса и оперлась на его жесткий обод. Тень грузовика чуть снизила уровень страданий. Детишки подошли, расстелили на земле подобие скатерки и стали организовывать перекус. Уверена, они могли поесть и в кабине, но решили, видимо, приподнять мой упавший дух.
Ветра нет, но близость реки ощущается. Хотя, какая там река - речушка скорее, в брод перейти можно.
«Может, искупаться? Хотя брр, - повела я неприязненно плечами, - кто знает, какое там дно, терпеть не могу всякую морскую живность, типа ракушек, слизняков и пиявок». А также не надо забывать про ил.
Татьянка, как ее тут величали, откушав, вытерла о короткие штанишки ладони.
- Стрелять умеешь? – спросила она.
- Нет, – покачала я головой.
- Ходить по зеленке?
- Зачем по зеленке ходить? – удивилась я под гогот детей. Татьянка же приобрела какое-то сытое умиротворение и лишь краем рта обозначила улыбку.
- Охотиться, по лесу передвигаться в составе группы?
Помотала головой.
- Их всех надо учить, – печально вздохнула голубоглазка.
- Что ж, будем учить! – Татьянка растянулась прямо на траве. – Завтра группу собираем для лагеря. Приходи. До выходных проведешь время на природе, потренируешься. Спортивно-оздоровительный кружок. В шесть утра на этом самом месте причалит на 10 минут катер, успеешь - будешь молодец.
На этом аудиенция, стало быть, окончена. Неуклюже встала, ноги едва держат. Махнула на прощанье рукой и потопала к городу. Меня догнала младшая девчушка, сунула в руку сверток с ароматными грушами, краснея, добавила:
- Это Митяй сказал вам самые тяжелые ящики давать, я их едва до края доталкивала. Спасибо.
И тут же драпанула, как будто у меня остались силы ее убивать. Да и в чем-то прав Митяй. Кому, как не взрослому, самое тяжелое таскать? Надо было догадаться самой предложить, а не удивляться тому, как легко порхают детки.
По дороге я сто раз успела пожалеть, что не искупалась в той речке. Успела глянуть в зеркальные стены одного магазина. Растрепанная пацанка, в пыльной безрукавке, лицо в разводах, волосы торчком. Зрелище жуткое. Словно из подземелья вылезла. Сгорая со стыда, добралась до квартиры, влетела в кухню через мини-коридор и едва затормозила. За столом около плиты сидела утонченная черноволосая тетка. Строгое тонкое лицо, узкая полоска накрашенных губ, жесткие глаза, а самое главное – темно-синяя форма с погонами. И что-то мне подсказывает - она не вагоновожатый, скорее всего - ее прожжённый вид.
Сапфир сидит рядом с обиженным видом, заметив меня, лениво кивает.
- Мам, это Кэт, я наверно, про нее упоминала.
- Нет, дорогая, – голос гостьи звучал лениво, как любят говорить большие начальники, - забыла видимо.
Она протягивает мне ладонь.
- Александра Николаевна.
- Катя, – вовремя вспомнив, во что я превратилась, побоялась коснуться, но мама Сапфир сама схватила мою руку и крепко стиснула на мгновенье, еще раз окинув взглядом. Как детектором.
- Мам, зря ты пришла.
- Думала, не найду? – Александра Николаевна достала из кармана кителя сигареты. Дорогой сорт с Земли, поди, денег у их семейки хоть попой ешь, если на такие понты разоряются.
- Я все равно не вернусь, – капризно дует губы Сапфир. Честное слово, обычно она не такая. Проснулся в ней внутренний ребенок.
- Ты же знаешь, я не позволю отцу отдать тебя за … - красивое лицо гостьи хмурится, – за кого бы то ни было.
Как такая отпадная тетка могла спать с тем хмырем, в уме не укладывается. Но что-то я застоялась с открытым ртом посреди кухни. Надо помыться и одеть чистое. Уже уходя, слышу чуть приглушенный голос матери Сапфир:
- Я все понимаю, дорогая, Савельев стар до безобразия, но ты могла бы выбрать себе в любовницы кого-нибудь поприличнее.
Сапфир, грохнувшись с треском на стол, ржет, потом, не стесняясь, орёт:
- Я буду трахаться, с кем хочу!
Вот бяка! Я решила ни за что не вылезать из ванны, пока эта мамаша не покинет наше гнездо. И набрав побольше воды, залегла и прикрыла глаза. Кайф-то какой, просто умопомрачительный. Даже ноющие мыщцы соизволили на это время утихнуть.
Я успела заснуть, когда, наконец, в ванну заглянула Сапфир.
- Эй, водоплавающая, ты там не в муму играешь?
- Нет, – зябко поежилась я. Вода успела остыть.
- Может, желаешь покувыркаться в постельке, раз уж такие дела?
- Иди ты!
- Зря отказываешься, я в принципе не против, – загоготала она, торжественно закончив: – жизнь это шанс, используй его.
- Выискалась, мать Тереза! – пробулькала вслед этой нахалке.
Потом, устроившись на кровати, я спросила ее о спортивно-оздоровительном кружке. Она пожала плечами, всё так же уткнувшись в визоры:
- Местные чем тока не развлекаются. Стас вот приглашает к себе на ранчо. Туда мамуля точно не сунется.
- А квартиру мне оставишь?
- Ты это Вика уламывай, аптека, кстати, через два дома, так что предохраняйся, – опять ее противный смех.
- А ты его так уламывала?
- Нет, но пообещала, что ты расплатишься.
И вот как с ней разговаривать? Вечно всякую пургу несет. Теперь еще гадай, спала она с Виком или нет. Надеюсь, что нет, очень надеюсь.
Хотя, чего это планы на него строю, он же гад последний! Или нет? Забыла от усталости, помирились мы, или как. Да, надо будет обдумать ситуацию. Заодно спросила про мать Сапфир.
- Помощник прокурора, мнит из себя птицу высоко полета, а сама тока в дерьме человеческом копается.
- И она живет с твоим отцом? – спрашиваю осторожно.
- Ой, да они с друг другом уже пять лет воюют, кто кому - что после развода оставит. Жду не дождусь, когда, наконец, разведутся. И да, я же говорила уже, что ее к дерьму тянет.
- Она же твоя мама! Как ты можешь говорить такое? – достаю свои визоры, Ярик же мне крутую стрелялку скинул, самое время освоить.
- Да ведь я вся в неё, ты тока посмотри на себя, на кого меня тянет…
Понадеялась на нормальный разговор, а Сапфир опять ржет. В конце концов, сообщила, что вечером её заберет Стас, а то мама способна на всякое. Я остаюсь тут охранять место, или шататься по кружкам, или соблазнять всех подряд. В общем, с моей ролью она не определилась.

Да я и сама не особо представляла свое место, хотя идея с кружком была такой заманчивой. Несмотря на наличии там наглой мелкой особки. Издалека она казалась даже милой.
Как задремала - даже не поняла. Свернулась клубочком и дрыхла, но заботливая соседушка не могла уйти незамеченной. Растолкала, сообщив, как забавно я выгляжу сонно-перепуганной. Вещей у нее было немного, розовый рюкзачок еще откуда-то взялся.
- Это мама, несмотря ни на что, есть в ней что-то хорошее.
Потом дала наказ, как дальше жить:
- Завали уж, наконец, этого викинга, ну или кого-нибудь еще, а то жизнь мимо пройдет.
И указала на мои маленькие недостатки:
- Если что, наволочку на голову надень, а то как атомная война прям.
Когда, наконец, выперла её и закрыла дверь, почувствовала ни с чем не сравнимое наслаждение от тишины. Но все же подбежала к окну, глянуть на её Стаса. Стоит, подтянутый, в джинсах и клетчатой рубашке. Красавчик, даже в ручках букетик полевой мнет, с ноги на ноги переступает аккуратно. А вот и Сапфир с разбегу прыгает ему на руки и … . Сразу целоваться. Хорошо парень успел удачно облокотиться о такси, а то бы грохнулись на мостовую.
Наверно подъедут до коптера и махнут на ранчо. Везет им. Задумчиво сделала себе чаек, намазала огромный бутер с малиновым вареньем. Остатки, кстати. На столе стояло блюдечко с большей частью запаса, но в нем обнаружился плохо затушенный огарок сигареты. Поборов соблазн докурить бычок, выкинула все в помойку. А ведь говорят, в эту марку добавляют какие-то спецвещества, типа наркоты, надо было все же курнуть.
Но не успела я броситься вытряхивать мусорку, как в дверь позвонили.
Неужели Сапфир что-то забыла?! Свою бошку, наверно!
Но нет, в приоткрытую дверь быстро втиснулся Вик. Я даже не успела нормально отворить, а он уже стоит в прихожей. Вмиг скинул тапки и ужарил в кухню. Бодрый какой-то. Неужели люрра злоупотребил. Последовала за гостем. Ишь, уже сел на мое место и торопливо доедает бутерброд.
- Прохладся осень, – еле выдавливает он с набитым ртом. И тут же отхлебывает заботливо налитый чаёк. Мой чаёк! Едва табуреткой в него не кинула. Вовремя вспомнила, что он мой квартиросдаватель.
- Где Сапфир? – почти нормально спрашивает он, облизывая пальцы.
- Она на сафари уехала, будет бычка одного хм… объезжать.
Вик неверяще посмотрел на меня. Потом до него видимо дошло, что бычок будет не настоящий, и лица коснулась насмешливая улыбка. И сразу снова хмурит бровки.
- Так, где твой дробовик, или может револьвер, или что ты там купила?
- Купила себе проблем на одно место – я оседлала табуретку, не собираясь более кормить этого обормота.
Не сдерживаясь, обрисовала ему эту наглую девчонку и её предложение.
- И ты согласилась? – изумился Вик.
- Конечно, как я еще докажу, что я умнее, быстрее, хитрее некоторых личностей!
Его голова отрицательно качнулась, но переубеждать меня не стал. На глазах становится человеком из тупого чурбана.
- Не думал… ты и в лесу… - гость осушил мою кружку и отодвинул ее в сторону. – Я что, значит, пришёл…
Он в некоторой задумчивости придвинул кружку обратно и переставлял с места на места до конца размышлений.
- Ты ведь с Земли прилетела и назад хочешь, да? Мой друг, ну ты видела его, Пашка, он мог бы, да, мог бы… если бы ты хотела… взять с собой, билет сделает и поможет там, если что…
Вот значит как! Я вскочила со своего места. Бросилась наливать чай, чтобы не высказаться. Избавится, значит, хочет, сбагрить меня на Землю, выкинуть на помойку! Плеснула кипятку в чашку и почти половину на пол, едва не обварившись.
«Козёл, придурок, подлец!!!» - с яростью обзывала его вновь и вновь, так и забыв добавить заварки.
За спиной зашебуршалось это ничтожество.
- Ну, мне бежать надо, да. Ты если что, напиши по визорам, Пашка улетает через три дня. Пока…
Я не повернулась, пока подлец и придурок позорно не сбежал прочь. Когда за ним захлопнулась входная дверь, устало упала на табурет. Всё - ухожу в леса! И плевать на него, на квартиру и Землю. Пусть ему будет стыдно, если меня звери сожрут! Надеюсь, умрет от чувства вины, дебил!
Злая улеглась спать. С большим трудом удалось заснуть. Точнее, тока глаза, наконец, закрылись - и тут же будильник. Пора бежать на катер. А вставать, ну хоть убей, не хочется. С трудом выволклась из постели, натянула одежду. Торопливо накидала всякого разного в рюкзак и бросилась к причалу. Идти-то туда долго. Успею ли?
К счастью, катер, а точнее - огромная древняя посудина с громко тарахтящим мотором, еще издали дала знать о своем наличии. Задыхаясь от стремительного спринта, забралась на борт. Тут было десятка два ребят, все сонные, кто спит на мешках, кто борется со сном посредством тихой беседы. Девчонок от силы штук пять, остальные парни. Все конечно младше меня, так недолго и старой себя почувствовать.
- Ну, наконец! – откуда-то с берега запрыгивает Татьянка, – мы тебя полчаса ждем.
- Чего не уплыли? – заносчиво спрашиваю я. Ведь сама грозилась.
- Жалко тебя стало, – насмешливо отвечает малявка. И устремляется в единственное строение на посудине, что-то типа рубки. Я рухнула рядом со спящей компанией и вскоре сама вырубилась. Несмотря на грохот мотора, плеск волн и утреннюю холодрыгу.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 08.03.2013, 23:55 | Сообщение # 238
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Классная прода и длиииииииная))
Молодчинка!!
Клубничка конечно есть tongue

А Вик красавчег))) Интересно что он вообще думает))) Тупит, как все мужики)))

Кэт бедняжка, молодец просто - хорошо, что решила в лагерь - вот чего от нее не ожидаешь, а ведь смогла удивить))
Очень интересно, что будет дальше.


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 09.03.2013, 00:05 | Сообщение # 239
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Если пошли на "Морковкин Полигон", то попадёт Кэт в ежовые рукавицы.


Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 09.03.2013, 00:38 | Сообщение # 240
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Изумительная прода - героиня наконец начинает взрослеть, будем надеятся что этот процесс не потребует таких жертв как для Дианны wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Про Прерию и Кэт
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021