Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: LookDream  
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Про Прерию и Кэт
Про Прерию и Кэт
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:02 | Сообщение # 121
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (LookDream)
al1618, ну не знаю сама не пыталась, но брат который это делала сказал что он за свою жизнь так выпил около литра бензина, хотя может шутил

Нее, он говорил абсолютную правду smile Только зачем колдовать так с мотоцыклом? У него под баком краник есть. Перекрой его, сними шланг и всавь свой. Потом открываешь и вот он бензин smile А у машин да. Там таких краников нет. smile
В остальном придирок никаких нет.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:07 | Сообщение # 122
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Velkan, крутая штука... гм надо будет переделать!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:30 | Сообщение # 123
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (LookDream)
Velkan, крутая штука... гм надо будет переделать!

не выпить - это круто.
А уж потом Сапфир смилостивится и переделает smile biggrin tongue


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:33 | Сообщение # 124
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
LookDream писал(а):Velkan, крутая штука... гм надо будет переделать! не выпить - это круто. А уж потом Сапфир смилостивится и переделает

Ну разве что из вредности smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:54 | Сообщение # 125
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Ну разве что из вредности smile

так и я о том - шутка как раз в ее духе biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:01 | Сообщение # 126
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Уже минут двадцать мы валяемся в сухих листьях, словно разведчики из старых кинофильмов. Но там в кино эти ребята обычно держали свои руки на прикладах винтовок в отличие от нас.
- Убейте меня кто-нибудь – издает стон Сапфир, устав делать вид что ей не больно.
Мне же так плохо, что я даже не могу исполнить ее просьбу. Кажется от скачки на бешенном мотоцикле мои внутренности сместились куда-то вверх и сейчас пытаются выбраться наружу. Но это полбеды, главная проблема это… ну если бы я была парнем то было бы понятно чему болеть, а так непонятно и обидно.
- уууу – тихо баюкаю саму себя, надеясь усыпить адские муки. Это все из-за гордости Сапфир, она видишь ли решила наскоком перескочить весь лес. И половину не одолели, когда предводительница сдалась и скатилась на обочину старой тропы. Узловатые корни бугрились вокруг словно гигантские змеи.
Но лежать так далее было опасно, совсем не тянуло стать обеденным перекусом местной фауны. Сапфир слабым манием руки коснулась своего лба, будто бы подобное ускорит работу визоров.
- Вау здесь сеть есть. Вокруг какой-то очередной заповедник, потому и забросили дорогу.
Я удивилась:
- На такой планете и заповедник, разве тут что-то вымирает, или для чего заповедники?
- Это прикрытие для государственных нужд, таким образом власти качают себе в карман природные ресурсы не делясь с местными. Взять остров с тэрникой. Забредешь в такое место и что-нибудь прихватишь впаяют срок, ну если на месте не пристрелят. Чаще случается второе. Так что расслабься –тут надо не животных боятся.
Вот какие дела. Сразу стало страшно, мурашки поползли. Сапфир принюхалась.
- Пахнет дымом, жилье охраняющего совсем рядом. Думаю стоит идти прямо туда, все равно поймают. Так хоть сэкономим время и нервы.
Пойдем – легче сказать чем сделать. Поминутно постанывая мы с помощью друг друга и дерева поднялись.
- Сейчас бы ведро льда в штаны – ухмыльнулась вдруг подруга – вот это был бы кайф.
- Наврядли.
Мы обнявшись бредем к жилью, визоры быстро соорентировали нас, просканировав окрестности. И вскоре перед нами оказалась огромная поляна с деревянным теремом посредине. Вокруг терема был высокий забор, а внутри помимо главного здания несколько строений. Одно из которых выбрасывало из трубы клубы белого дыма. На наше приближения среагировала звериная сигнализация, раздалось грозное рычание нескольких собак.
Сапфир плюхнулась опять на пятую точку мучительно кривя лицо. Я последовала примеру, от ходьбы боль усилилась, а тошнота стала комком в горле.
Калитку вскоре отворил кучерявый белобрысый подросток. Его пальца быстро соскользнули с кобуры на поясе.
- Здравствуйте- он сочувственно улыбнулся – я наших вервольфов спрятал можете проходить в дом.
Сапфир гордо вскинула голову и смерила его презрительным взглядом.
- Ты что один дома?
- Нет – мальчик всем своим видом выказывал готовность помочь – мама дома с подругой. Они сказали вас встретить. Это вы же на мотоцикле приехали?
Я после неудавшейся попытке подняться, оперлась на его удивительно крепко плечико и встала. Делать вид, что я пуп земли не стала, этим пусть Сапфир занимается.
Деревянный терем, похожий на сказочный, внутри оказался вполне современным жильем. Деревянного убранство видно не было, стены были ровными, гладкими, пол в коврах, потолки белыми до рези в глазах. Хозяйка дома сидела на кухне в пушистом банном халате.
- Спасибо, Ярослав – сказала она сыну – иди к себе.
Мальчишка неохотно подчинился. Нам было указано на скамью возле стола. В моей последней коммуналке, где я снимала угол, кухня бы поместилась на месте их холодильника. Чисто дворец. А владелица этого великолепия под стать дому была женщиной величественной. Волосы золотистой волной спадали на халат, в распахнутых полах виднелись загорелые ноги, одна на другой. Она медленно пила сок и разглядывала нас. Видимо ожидала объяснений, Сапфир не заставила себя долго ждать.
- Извините, мы заблудились. Такая неприятность вышла, мы с друзьями решили наперегонки добраться до города и немного не рассчитали путь. И наш транспорт пришел в полную негодность, дорога у вас паршивая.
Хозяйка улыбнулась краем рта, и в глазах мелькнула смешинка.
- Повезло вам, что у меня сегодня банный день. Был бы дома муж долго бы разговаривать не стал.
Сапфир быстро посмотрела на меня, ободряюще улыбнулась. Нам и правда повезло.
- Мы не планировали здесь оказаться – быстро продолжила подружка – это случайность, нам нужно в город.
- Я тоже не планировала жить в лесу – усмехнулась женщина – жизнь странная штука.
В этот момент на кухню вошла еще одна посетительница бани, это было ясно по халату и полотенцу, свисающему с ее плеча. Она была чуть выше владелицы дома, с выдающейся грудью и копной нечесаных волос, ее губы раздвигаются в усмешки, показывая ровный ряд белоснежных зубов.
- Что философствуешь?
Хозяйка смеется. Так как на нас они не смотрят я успеваю хорошенько разглядеть вошедшую. Она гораздо старше чем показалось на первый взгляд, но очень красивая. Такой я представляла свою маму, подтянутую, улыбающуюся, веселую. Такой уверенной хотела стать.
- Смотри, Яги, заблудились детки пока ты грелась – отвечает своей гостье та, что выглядела гораздо холенее.
- Дураку ясно, что заблудились – гостья поворачивается к нам и хмурит брови – а ну бегом в баньку, поросята! Ярослав!! Одежду свежую принеси и проводи девчонок.
Ярослав словно за порогом стоял, тут же появился и махнул призывно рукой.
- Эх, Ольга, если б не ты… оставила бы их мужу на дознание – слышим мы вслед приглушенный голос. Сапфир хмыкает, по всему видно она довольна, да и я тоже. Хоть раньше бани не вызывали у меня восторга, но сейчас с удовольствием расслаблюсь в горячих парах.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:10 | Сообщение # 127
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
прикольно smile

Quote (цитата)
Так что расслабься – животные нам здесь не угрожают.

скорее "тут надо не животных боятся"


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:37 | Сообщение # 128
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
al1618, так и хотела сказать никак не могла сформулировать))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:44 | Сообщение # 129
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Мне очень понравилось))) Как всегда с оптимистичным юмором и очень забавно, хоть жалко их обеих - жуть как.
Было у меня так однажды на велике((( в калитку врезалась - закрытая оказалась.
и хоть было мне всего пятнадцать - тоже подумала "Блин, понятное дело, что у парней есть от чего такого загибаться, а мне то чо так хреново?!"
так что реалистично)))


 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:29 | Сообщение # 130
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури, а я частенько падала на раму)))) так что было чему удивляться) помнишь мы катались просунув ногу под раму гоночных, так как детских мне не доставалось.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:50 | Сообщение # 131
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Порадовала продка. Если насчёт Сапфирки я не сомневаюсь, что уйдёт она от Яги, бо шибко крутая, то в отношении Кэт ни в чём не уверен. Люди с университетским образованием, даже не вполне завершённым, среди аборигенов ценятся. А у Кэт - ни кола, ни двора. Тем кто вырос в семье это обычно доставляет дискомфорт.


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:57 | Сообщение # 132
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Думаю Сапфир ее не отпустит от себя, чисто из вредности


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:25 | Сообщение # 133
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (LookDream)
чисто из вредности
Вариант, однако. Так что, Сапфир за Кэт потянется? Или её за собой попытается увлечь? Кэт такая легковерная!


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:55 | Сообщение # 134
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
)) Ну вот все расскажу и в следующий раз будет не интересно))))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:11 | Сообщение # 135
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Что-то не доверяю я этим бабкам-Ягам))) tongue


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 27.01.2012, 19:10 | Сообщение # 136
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Treasure)
не доверяю я этим бабкам-Ягам
Да. Это весьма суровая личность. У неё не забалуешь.
Представил себе, как Яга увозит девчат за тридевять земель к арбузоводу Игорю, где нынче сплошной праздник молодой любви (пятнадцатилетний командует в посёлке. Озабоченный). Там, правда, ещё мегакоты под ногами путаются, но людей не едят. И много шпаны с ГОКа. Ух-х-х!


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:08 | Сообщение # 137
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Баня, как и все в этом уголке спокойствия, была высший класс, правда я не сильно разбираюсь в банях. Но выглядело все потрясающе. Предбанник с двумя бассейнами, небольшая и уютная парилка, место для мытья с тазиками (сие думаю было данностью традициям, а не вынужденной мерой) и душем.
Сапфир скидывая одежду заявила, что не собирается сидеть в парилке вместе со мной.
- Жди тут – она толкнула меня в бассейн. Хорошо я успела снять кроссовки. Да и вода была теплая, в отличие от второго, ледяного водного вместилища.
Поджидая вредину славно поплавала, поныряла и побрызгалась. Люблю я купаться, этого не отнять. Потом прошлепала в парилку, и тут Сапфир отличилась приперла дверь и долго наслаждалась мои жалобными воплями, ибо температура достигла девяноста градусов, а мне за глаза хватила бы семидесяти.
Но в целом помылись отлично, обожаю чувствовать себя чистой, тело становиться как пушинка. Сразу тянет зарыться в теплую кроватку и выпить стакан обжигающего чая. Но укладывать никто не собирался. Оглядев нас облаченных в одежду старшего брата Ярослава, женщины с ухмылками решили что «так пойдет».
- Марш за стол, думаю мыть руки не требуется – распорядилась та что была Ягой.
Ярослав опустил визоры, он сел напротив нас и возюкал ложку в оливье. Банный день здесь по видимому праздник, дамы выпивали по рюмочки рубиновой наливки, закусывали ломтиками красной рыбки, или кусочком маринного хрустящего огурчика. Их вкус кстати был божественный, я умяла с десяток. Сапфир хоть была так же зверски голодна как я, ела с ленцой, отказываясь от почти всех предложенных вкусностей. Ярик подливал мне в стакан вишневый сок и мы быстро разговорились про одну из последних виртуальных игрушек, которую он обещал скинуть мне в визоры. А что бесплатная стрелялка еще никому не мешала.
На сладкое подали истекающие нектаром дыни. Я думала больше съесть не реально, но ради этих амброзий поборола инстинкт самосохранения, подвергнувшись опасности лопнуть. Прислушиваться к разговору хозяйки и гостьи было не досуг, интереснее слушать байки Ярика. Он красочно описывал свои приключения. Отец всегда брал младшего на обход. А Сапфир прислушивалась, и вовсе не к истории о заблудившимся в лесу медвежонке. Периодически ее острый локоть чувствительно тыкал меня в бок, как раз когда интонации дам понижалась.
После стола, Яги подхватив наливку и сказала нам:
- Негоже бросать хороший мотоцикл. Ярослав, возьми отцовский вездеход и дуй за дутиком.
А сами удалились на террасу. Сапфир поначалу хотела остаться возлежать на диванчике, но так как я с радостью приняла приглашение Ярика, то она в негодовании дотащилась до монстрообразной машины на гигантских колесах. Устроившись втроем на переднем сиденье двинулись в путь. Сиденья были удобные, отлично подходящие для послеобеденного отдыха. Да и кочек совсем не чувствовалось, хотя мальчишка гнал как сумасшедший, раззадоренный нашим вниманием.
Добравшись до мотика Сапфир сразу бросилась к своей сумке. Вот почему оказывается поехала, ради последнего оплота своего богатства. Тщательно проверила содержимое, словно кто-то мог украсть. Ярослав же стал готовить наш транспорт к заброске в кузов. Я присела рядом с грудой ржавого металлолома, паренек со знанием дела, объяснял мне почему эта модель безнадежно устарела (это если исключить ее абсолютно изношенность), что-то говорил о глушителе, моторе и прочем. Его особенно радовали мои вопросы, потому не стесняясь задавала всякую глупость. Например, что это за кранчик под бензобаком, небось для мойки рук.
- Ты что – ухмыльнулся пацан – это что б бензин сливать.
Мне хватило пяти минут что бы сложить дважды два и резко повернулась к Сапфир. Та раздраженно заворчала:
- Ты меня заставила пить ту кислятину!
- Сравнила компот с бензином! Меня до сих пор мутит.
- Жрать надо меньше – вероломная подруга быстро дошла до кабины и залезла внутрь, отгородившись от моей злости. Неуверенный и огорченный Ярик робко предложил на обратном пути посидеть за рулем. Что за милашка, при нем даже сердиться неудобно. Сошлись на том, что две трети дороги могу побезобразничать, еще немного поучилась обращаться с захватами-манипуляторами, которые с легкость забросили мотоцикл в чрево монстра. Был соблазн отправить туда следом Сапфир, но пожалела ее, все же ради меня она со многим смирялась. Надо только понять с чем же.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:09 | Сообщение # 138
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Сапфирка жжет, как всегда))))

Классная прода про монстра понравилось!!!!


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:27 | Сообщение # 139
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Про наливочку вкусно. И рыбку красную.
Побежал к холодильнику


Зануда. Незлой
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:35 | Сообщение # 140
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
LookDream, интересная прода
персонажей становится больше и все они живые


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:26 | Сообщение # 141
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
То, что возвращаться к милым дамам Сапфир не желает, я поняла по ее нервным попыткам усесться, да и взгляд девушки мог бы с легкостью прожечь во мне дырку. На упрятанные визоры пришло сообщение, нехотя достала их из кармана и прочла.
«Хочу в туалет!»
Я улыбнулась, вот значит что. Просить у Ярика должна не она, унижаться обязан всегда кто-то другой. Ну что ж, мы не гордые, да и размяться в безопасном лесу одно удовольствие. Попросила остановить возле ближайших кустиков. Мальчишка, покраснев, кивнул. Фантазер, на нашу голову.
Но стоило нам вылезти, Сапфир тут же встала в позу.
- Иди, проверь все вокруг! – потребовала она. Паренек не спорил, взял свое ружье наперевес и пошел прочесывать местность. Даже не стал доказывать, что здесь муха без спросу не пролетит. Стоило ему удалиться на пару метров, мой ворот тут же был взят в стальные клещи.
- Залась в кабину и деру!!!
- Вот еще, я не брошу тут ребенка.
Сапфир фыркнула:
- Из вас двоих ребенок тут ты. А он матерый охотник, видела сколько зарубок на прикладе?!
- Во-первых, кто знает, чье это ружье, во-вторых, его же будут ругать за машину, – попыталась воззвать я к совести подруги, - да и поймают нас, не успеем сказать «упс!».
Последний довод кажется был самым действенным. Бандитка, подумав, тряхнула головой.
- Да! Ты права, одни мы до конца охраняемого периметра не доедем. Значит так, подойдет пацан, я его позову, а ты стукни по голове чем-нибудь тяжелым.
- С ума сошла!!! – нас разве что в сливки не обмакнули, так хорошо приняли, а эта безумная … . Сил не хватает и слов, что бы описать мое возмущение. В конце концов, пусть сама и дубасит.
- Что, черепашка, испугалась?
- Вот и нет. Просто это не честно.
- Испугалась, испугалась.
Я стиснула зубы от злости. Чего страшного в избиении младенца? Чего она надо мной издевается?!
- У меня идея!
Сапфир сразу откликнулась:
- Попытайся ее не спугнуть, а то все товарки давно в пятках сидят.
- Прекрати. Я что думаю. Можно же обойтись без насилия, можно попросить, Почему бы ему не помочь нам.
- Ага, сейчас, подорвется помогать за «спасибо».
- Ну ты же помогла.
- Нашла что вспомнить. Я же добрая! А он… - Сапфир махнула рукой, – если твои переговоры зайдут в тупик, дай знак, я его отвлеку и дальше по моему плану. Ясно?
- Хоть это жестоко… ну ясно, ясно, не надо меня бить.
В сумке у Сапфир нашлась телескопическая дубинка. Я зажала в ладони черный цилиндр, не имея никакого желания применять его. Ярослав как раз возвращался с патрулирования.
- Все чисто – широко улыбнулся он, – только пара парнокопытных заплутали, я их спугнул.
- Спасибо, – мне даже больно стало от собственной приторной улыбки, – мы можем поговорить?
Отведя его в сторону, я начала врать. А что оставалось делать? Правда была какой-то неинтересной и запутанной. А по «альтернативной теории» мы являлись шпионками, имеющими секретное задание - донести послание до центра как можно быстрее, откуда… да с того же ранчо, там давно противозаконные дела творятся. Нас в любой момент могут вычислить и накрыть, и задерживаться нам ой как нельзя. Не знаю, поверил мне или нет, но на лице была написана готовность помочь. Как и предсказывала Сапфир - не забесплатно.
Он за рукав оттянул меня за махину автомобильного монстра и полушепотом спросил:
- А ты целоваться умеешь?
Я в миг покраснела и смогла лишь кивнуть.
- Значит договоримся, – довольно сообщил нахальный подросток.
Везет мне на негодяев всех видов и пошибов. Ну что ж, пятнадцать минут спустя мы едем в сторону Плесецка. Сапфир лыбиться еще больше, чем Ярослав. Только я сижу злая. Ничего, вот доедем до города и больше ни за что ни буду водиться ни с одним, ни с другим!!! Хотя до города мы не доедем, Сапфир потребовала подвезти лишь до хорошей дороги, а дальше на мотике.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:35 | Сообщение # 142
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Да уж. Поцелуя ей парнишке жалко. Один маленький урок.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:42 | Сообщение # 143
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
а парнишка не промах, понял, кого выбрать)))))


 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:03 | Сообщение # 144
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Без всякой на то причины написала очередную фигульку. Так как не знаю название окружающих деревенек Плесецка назвала один из них Сокольники. Если есть возражение то я открыта для них. Плюс еще добавила некоторый знак указывающий на Ахилла, не официальный народный значок, если тоже не катит могу так же убрать или изменить.

- Черепашка! – приказным тоном позвала меня Сапфир, – тяни ведро, я хочу умыться.
Ну вот, даже объявления почитать не дала. Очередной щит служил для вывешивания довольно странных посланий. Этакий уголок новостей. Завтра, например, назначается какой-то рейд, сбор всем обязателен. А вчера были танцы. А еще кто-то продает корову. Интересно же, плюс краткая криминальная сводка. Пара страшных морд были вооружены и опасны, еще пара были молоды и улыбчивы, даже не верилось, что преступники. Моей фотки тут не хватает.
Ведро с ледяной водой было жутко тяжелым, и тонкая ручка норовила выскользнуть. Но холодный душ вреден моей хрупкой натуре, пусть, вон, Сапфир плещется. Она вооружилась новым платочком, зеркальцем и косметичкой. Нафиг ей это ведро, если нужно лишь намочить кончик тряпочки. Так что я использовала его по назначению. Пить воду было приятно, но тяжко, зубы сводило, горло мгновенно покрывалось инеем.
- Вот так, можно идти торговаться, – довольно сказала моя подруга. Весь ее вид был свежим до безобразия.
- Ты на панель, или на бензоправку? – спросила я, забыв, как она относиться к иронии.
Сапфир, злобно сжав губы, толкнула ведро на меня. Я замерла, растопырив руки, мокрая как цуцик. Боже, какая холодрыга! Как бы дыхнуть-то? Между тем, остатками воды эта нахалка облила меня еще с головой, едко заметив, что так я стала немножечко чище, как будто полдня пути могли меня сильно испачкать.
- Го-ссс-поди Боже!
- Да ладно, - Сапфир вытерла пальчики, - сейчас такая жара, что я сама бы искупалась.
- Впп-переед.
- Смотри, как бы пешком до Плесецка не пришлось топать.
- Зря надеешься, что это меня расстроит, – я стянула рубашку Ярослава, оставшись в тонкой майке.
- Зря ты тут раздеваешься, – опять она фоткает меня своими визарами?
- Я пошла к мотоциклу, сама покупай свой бензин.
- О'кей, охраняй его как следует, черепашка.
Хорошо, в городке была тока одна дорога, а то бы явно заблудилась. За время нашей короткой отлучки, около джипа появился мужик. Наверное, водитель, одет в шорты и футболку военного цвета, на поясе кобура. Стоя возле машины, он с интересом оглядывал мотик, может, примеряется, как бы поудобнее его украсть. Мое появление переключило его внимание. Ну конечно, мокрое чудо, шлепающее по сухой дороге - зрелище любопытное.
Ненавижу такие моменты в своей жизни. Вроде стоим - друг напротив друга, вроде интерес взаимен, а здороваться первой уже поздно, и он, в свою очередь, молчит. Опустив взгляд, прошествовала к мотику, сбросила сумку, которую мне вдогонку отдала Сапфир. В голову сразу лезут нехорошие мысли: а вдруг этот мужик - бандит? Тут их, на Прерии, наверное, пруд пруди. А вдруг он достанет свой кольт - или что у него там - и пристрелит меня? Какая же пакостная ситуация, а оружие только у компаньонки, соблазняющей бензовладельцев.
Незнакомец, тем временем, вытащил из кармана мятую пачку и зажигалку. Название незнакомое, значит, местное. А может - это травка, то-то сигарета вся какая-то неказистая. Ею он постучал по пальцу, помял, и в конце концов решился закурить. Наблюдала я за ним как можно незаметнее, пытаясь еще равномерно высушиться, подставляя палящему солнцу то один бочок, то другой. В какой-то момент в джипе сработала рация, негромкий голос сквозь бурю помех сообщил что-то важное, ибо ковбой внимательно выслушал и ответил. Умеют же невнятно бормотать эти мужики, хрен разберешь, что сказали, только матерные слова и различила. А наверняка про нас говорил, так как во время беседы пару раз оглянулся.
Быстрее бы пришла Сапфир, у меня уже мурашки бегали по коже. Может, он полицейский, и собирается меня арестовать? Не хочу в тюрьму, как же я не хочу в тюрьму! Дрожу уже больше от страха, с надеждой пялясь на пыльную дорогу за воротами.
- Куришь?
Обычный казалось бы вопрос, но я успела подпрыгнуть от неожиданности на пару метров. Ковбой подошел совсем близко и протянул пачку.
- Н-н-нет, спасибо.
Внутри какое-то облегчение от начала беседы. Молчание просто убивает.
- Издалека едете? Вы же не одна, так?
- Не одна, – уверено заявляю я. Неужели все-таки что-то страшное замышляет? А он, оказывается, красивый. Загорелый, короткий ежик волос, наглая улыбка.
- В Плесецк, или наоборот? - не унимается незнакомец.
- В город.
Жалко, визоры сняты, могла бы чиркнуть Сапфир и спросить как действовать. Можно ли вот, к примеру, разбалтывать наши планы?
- По пути кого-нибудь встречали? Ну или что-нибудь любопытное?
- Эээ, нет.
Его неумные расспросы уже начинают раздражать.
- Откуда путь держите, с Сокольников?
Незнакомец подошел ближе и уже более пристально оглядел мотик. Особенно его заинтересовал рисунок на бензобаке. Я и не обращала раньше внимание на хищного вида птичку, присобаченную сбоку.
Не дождавшись ответа, приставучий мужик ткнул пальцем в птаху.
- Это орел. Такой же был изображен на шлеме Ахилесса, слышала про такого древнегреческого героя?
- В школе слышала.
- А что за школа? В Плесецке, или на Земле? – последнее слово он произнес с победной ухмылкой, вот, мол, гляди, раскусил тебя, подлая землянка.
- Какое тебе дело?
- Просто, – местный дознователь был горд собой. – Ты много болтаешь, сразу ясно что ты не местная.
- Ты тоже много болтаешь.
- Мне положено.
Куда ему положено и каким местом я не узнала, потому что пришла злая Сапфир. Без бензина, зато с кучей претензий.
- Чего расселась как на отдыхе?! – рявкнула она, хотя я всего лишь оперлась о мотик.
- Привет, красотка, – мужик, как и все его предшественники, одарил мою подругу взором Казановы.
Сапфир посмотрела на него с презрением.
- Что… - и тут же лениво протянула: – это ты, Мул? Не узнала, богатым будешь.
- Прекрати обзываться, ты же знаешь, что мул - это мой малыш, – парень хлопнул по бочку пыльного джипа.
- Не важно. Не желаешь обогатиться лишней сотней?
- Твоя мокрая подружка сказала - вы в Плесецк едите. С ранчо, так? Там, говорят, какая-то буча была, не в курсе?
Сапфир бросила на меня уничтожающий взгляд.
- Не твое дело, Мул. Мне нужна пара литров бензина.
- Я могу вас подбросить до города, только надо дождаться старшего.
- Твой старший сейчас занят.
Она долго препиралась с ним, пока не выпросила пятилитровую канистру. Цена была снижена в два раза, за счет каких-то старых воспоминаний. Подойдя ко мне, Сапфир отвесила мне подзатыльник.
- Язык за зубами держать не учили?! А визоры - для красоты носишь?!
- Что такое?
- Он же мент, по роже, что ли, не видно?
- Сама с ним заигрываешь.
- Ну я же не в розыске!
Когда мы отъезжали, мент буквально бросился под колеса. Я к тому времени уже одела визоры и он тут же законтачился. Что делать, пришлось принять его позывные, вдруг что заподозрит.
- Постой, Сапфир – мужик схватил ее за руку – а что со старшим? Он не отвечает...
- С ним все в порядке, до свадьбы выздоровеет.
- Что?!
- Не хрен лезть к честной девушке! – Сапфир выжала полный газ и буквально отшвырнула опешившего Мула. Честная она, видишь ли. Ну, одно утешает, затеряться в городе достаточно легко, и мы скоро туда прибудем. С мегаполисами я хоть и не самых близких отношениях, но гораздо ближе, чем с дикой природой.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:17 | Сообщение # 145
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (LookDream)
Так как не знаю название окружающих деревенек Плесецка назвала один из них Сокольники. Если есть возражение то я открыта для них. Плюс еще добавила некоторый знак указывающий на Ахилла, не официальный народный значок, если тоже не катит могу так же убрать или изменить.


Мне кажется, все вполне вписывается.

А продка улыбнула и даже посмешила.!!! Классно! Спасибо, Лукдримка.
PS всё-таки, Сапфир жуткая стервочка, но все равно нравится)))))))


 все сообщения
Treasure Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 146
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Классная "очередная фигулька".
Смешная и острая.

А мне не показалось, что она много болтала...
Наверное я тоже была бы неплохая "находка для шпиона" tongue


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:02 | Сообщение # 147
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Вечерело. Воздух становился все более прохладным, а огни медленно приближающегося города - более привлекательными. Дорога, словно специально проложенная для пущей красоты, огибала по кромке холма весь город, давая возможность насладиться его красотой. На мегаполис он предположим не был похож, скорее - на элитный курорт. Пляжная полоса сверкала как гирлянда, там, наверняка, вовсю веселится молодежь. Высотные здания же наоборот были погружены во мрак и моргали лишь посадочным огнями для коптеров и антеннами. Всю эту пастораль дополнял гладкий как лист черного стекла залив. Сам океан по сравнению с ним выглядел жутковато. Как страж, защищающий город, белел маяк на гряде камней. Надо будет устроить туда экскурсию, сразу после того, как мы найдем место вытянуть ноги.
Сапфир тут же осадила меня.
- У меня квартиры нет, денег на нее тоже.
- Разве? По-моему, у тебя полно бабла.
Мы еще не въехали в город, зато на этом шоссе была заправка. Наш несчастный мотик жадно глотал литры бензина.
- Мои деньги – не твое дело. Я не собираюсь сегодня спать.
- И чем же ты будешь заниматься?
- Зажигать, детка! – Сапфир улыбнулась. - Плесецк - never sleep!!!
- Какая глупость, ты же вырубишься после первого стакана.
- Вот и нет, – перед моим носом помахали двумя таблеточками, – с помощью этих малышек я буду танцевать до второго пришествия.
- Фу, наркоманка.
- Не буду даже тратить время на объяснения, что это не вредно. У тебя есть выбор, поехать со мной и поработать оператором, или валить на все четыре стороны. Вон, пригород уже начался, до ближайшего жилья пятнадцать минут ходу.
- Оператором? – переспросила я, стараясь забыть о последних словах подруги.
- Угу, дам тебе визоры, так как твоими только фильмы ужасов снимать.
- Зачем?
Сапфир задумалась, видать крепко, ибо пришла в себя только когда отщелкнулся шланг, сообщая о полном бензобаке.
- Понимаешь, как бы тебе сказать, в сети можно зарабатывать нехилые деньги. Знаешь, как это делают?
- Виртуальный секс за деньги – предположила я.
- Извращенка, – усмехнулась она. - Во-первых, это слишком хлопотно, а выгода мизерна. Во-вторых, тупо противно. У меня на Земле свой блог…
- На Земле? Разве есть постоянный контакт?
Мы, вместо того, чтобы тут же рвануть в ночь, прошли пару шагов до кафешки. Она еще работала. Пара пластмассовых столов и неудобных кресел. Мангал. Сонный парнишка у кассы с отговоркой, что ничего, кроме пива и трех порций шашлыка, нету. Сапфир без зазрения совести взяла себе литровую кружку, а мне лимонад. За столом, утолив голод, она снизошла до ответа
- Постоянный контакт был бы даже лишним. На Земле у меня есть приятель, к нему со всех колоний идут видюхи. Самые лучшие отправляет в эфир, забавно комментирует, если надо. Проект уже немного набрал оборотов и пошла прибыль. Связь у нас периодами, но Прерия никогда не была лучшим поставщиком. Хотя я выбиваюсь из сил, устраивая из своей жизни шоу.
- Ни разу такого в сети не встречала.
- Малолетние уголовницы - не наша целевая аудитория.
Опять оскорбление, надоело. Попыталась абстрагироваться и сделала заинтересованный вид.
- И когда ты начнешь снимать для своего шоу?
Сапфир фыркнула:
- Никогда не переставала.
- Только не говори, что снимала меня для своего дерь… шоу!
- Ой, какие мы нежные. Поверь, с твоими талантами сниматься - только проект губить. Но на безрыбье, как говориться, и землянка рыба. Рыбешка тухлая.
- Ты сволочь! – сказала и испугалась, вдруг стулом по голове даст. Но Сапфир отнеслась к моей агрессии с пониманием.
- Ты просто не видела, как все это смонтировал Маркиз. Получилось шикарное приключение, думаю смеяться будут над каждым твоим шагом, а уж твое переодевание…
- Только посмей отправить!!!
- Уже, сегодня с утра улетел на Землю один корабль, надо было только скинуть файл на передачу.
Я вскочила, мое креслице отлетело. Даже слов нет, ладно на меня пялился тот мужик, ладно Сапфир пялилась, но весь чертов интернет. Ее дебильная целевая аудитория.
- Ну че пыхтишь, садись, а то твою порцию съем. От этих таблеток жутко жрать хочется.
Я выдохнув села, все еще злая. Сапфир аккуратно подцепила кусочек мясо вилкой:
- Даже в этой ситуации есть положительные стороны.
- Какие же, просвети!
- Тебе не надо будет платить за просмотр ролика.
Я невнятно пробормотала, что это меня мало радует. Потом поинтересовалась на счет моей актерской зарплаты. На ее лице скользнула заинтересованная задумчивость, потом Сапфир покачала головой.
- Нет, от тебя одни убытки, но посмотрим на реакцию зрителей, может на мороженное заработаешь.
- На мороженное и тебе на лекарства.
Ответом был беззаботный смех, видать уже под кайфом. Что ж поедем клубиться, уж я так сниму ей, мало не покажется.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:11 | Сообщение # 148
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Заинтриговала.

Бедная Кэт. Когда же она наконец избавится от Сапфирки.


 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:14 | Сообщение # 149
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Каури)
Когда же она наконец избавится от Сапфирки.

Никогда. У них садо-мазохистский комплекс - оба участника вполне довольны своими ролями wink
Сапфир так по-моему вообще всю жизнь мечтала старшей сестрой побыть wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Воскресенье, 18.03.2012, 12:16
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:29 | Сообщение # 150
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Хорошие проды, особенно хорошо, что две. А что было дальше?


Зануда. Незлой
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Про Прерию и Кэт
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить