Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: LookDream  
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Про Прерию и Кэт
Про Прерию и Кэт
LookDream Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:31 | Сообщение # 91
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
а я как раз хотела спросить как оно бумкнет)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:53 | Сообщение # 92
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (LookDream)
а я как раз хотела спросить как оно бумкнет)))

ну вот и изучай - все тут очень наглядно
и не забывай что ствол довольно тяжелый
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:02 | Сообщение # 93
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Хорошая прода! Душевно и с настроением пошло. Пахнуло дикими просторами джунглей и Сапфир колоритная получилась. Резкая, но справедливая.
А что было дальше?


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:16 | Сообщение # 94
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей_Калашников, спасибо за то что читаете)
Дальше на них кто-нибудь нападет из местной фауны, ну что бы жизнь медом не казалось)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:57 | Сообщение # 95
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (LookDream)
спасибо за то что читаете
Даже изучаю до деталей. Сам ведь тоже в этом мире гоняю героев, так что пытаюсь уловить его черты.
Quote (LookDream)
на них кто-нибудь нападет из местной фауны
Советую серого амфициона.



Они глупые, но агрессивные.


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:55 | Сообщение # 96
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей_Калашников, посмотрим)) может и этот нападет))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Treasure Дата: Среда, 21.09.2011, 00:49 | Сообщение # 97
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
LookDream, продка очень очень понравилась.
Уж прости, что долго не читала.
Интересно было узнать про их прошлую жизнь. Героиньки стали более понятны.
А Сапфир в конце так и вовсе на человека стала похожа, а то прям страшо было за Кэт))) tongue
С нетерпением жду их дальнейших приключений


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:59 | Сообщение # 98
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Раз все начали писать, как то неудобно стоять в стороне... ну очень хочется примазаться к некоторой личности))))
Так планов никак не могу составить то получается кое как, ни о чем то бишь) но так как прошлое окончание вообще заглохло, так что чето да переписала

Когда мы плыли на корабле, такого ощущения скорости не было, но кажется двигались мы медленнее. Да и комфорта было в разы меньше. Ветер свистел в лицо, приходилось утыкаться в теплое плечо моей спутницы. Ей хорошо – гидрокостюм сохранял температуру тела. Моя же джинсовая одежда ни капли ни помогала остановить ветер и влагу. А денек уже портился. Тучи плотно оккупировали небо, отчего я вначале не поняла вечер или утро на дворе. Может стоило остаться с Хрычем, думаю морить холодом и голодом он бы не стал. Но мысли о близости с этим негодяем сразу вытеснили все неудобства и пару минут я наслаждалась дискомфортом.
Когда начало темнеть можно было подумать, что эта безумная будет плыть всю ночь, но та вдруг решила пристать к берегу.
- Приплыли – торжественно сообщила капитанша.
- Чем же эти заросли отличаются от миллиона других таких же – в моем голосе с избытком слышалось недовольство.
- Это маскировка, ты между прочим на Прерии, а не в Эдеме дорогуша.
- И что же тут замаскировано? Место для рыбалки?
Вместо ответа мощный толчок сбросил меня в мелководье. А вода к вечеру теплее не стала, и мое занемевшее тело окончательно превратилось в ледышку, даже слезы замерзли. Местечко между прочим оказалось не простое. Наш скутер плавно раздвинул не столь густые тростники и перед нами раскинулась оборудованная площадка. Небольшой холм оказался приличным домиком, еще здесь было место для машин, леталок и имелась даже дорога. Я едва смогла влезть на причал, как дверь домика отворилась и оттуда вышел бородатый крепыш в каком-то странном камуфляже. Ни одна деталь одежды не сочеталась с общим антуражем, но от этого менее зловещим мужик не стал.
- Кто такие? – почесывая бороду спросил он, другой рукой придерживая качающую двухстволку.
- Сапфир – представилась моя попутчица, оглянулась на меня и только скривилась, не зная видимо как и зачем представлять такое недоразумение.
- Ааа – оружие поникло к земле и сторож тайной пристани изобразил некоторое дружелюбие – проходите в контору.
Повернувшись к нам спиной мужик быстро скрылся в своей конуре.
Я догнала быстренько девушку.
- Сапфир --- это такой пароль?
- Это так меня зовут – злобно выдавила она, ускоряя шаг.
Домик был под стать хозяину, темный, сделанный из фрагментов каких-то других зданий. В углу стояло какое-то оборудование, оно издавало шипение и потрескивания. Но главное внутри тепло, душновато, но тепло. Хозяин уселся за стол и кивнул нам в сторону единственного стула без спинки. Сапфир его тут же оседлала, я оперлась о тумбочку. Здесь было полно разной мебели, благо размеры позволяли содержать многочисленный хлам. В полумраке невозможно было определить насколько глубоко пронзает жилище холм, возможно это еще и склад.
- Кого ты притащила – зыркнул на меня детина. Правда злобы не чувствовалось скорее интерес, все же тухнуть в такой глуши грустно.
- Не обращай внимание – махнула рукой Сапфир – считай это моя слуга.
Ах, вот как она меня позиционирует. Едва сдержалась, что бы не выбить у нее из под ног табуретку.
- Так где мой коптер? – девчонка недовольно покачнулась в сторону стола - что-то я снаружи ничего не заметила.
- Нету его.
- А что есть?
Он снова принялся чесать свою бороду, словно у него там жили блохи. На всякий случай я отодвинулась по ближе к двери.
- Джип есть, но он эта… загружен….
- Так разгрузи – начала повышать тон Сапфир.
- Не могу, надо отвезти на ранчо вещи – мужик вздохнул – мне-то не жалко отдать его, если отвезете ящики к охотникам, то можете его себе забирать.
- Спасибо за одолжение.
Джипа почему-то я сразу не заметила. Гаражи, пустые по большей части, были тоже отлично замаскированы. Пока наш автомобиль, больше похожий на минитанк заправляли горючим, намекнула на новую одежду.
- Тебе и так синенькой хорошо – улыбнулась Сафир, но мой лимит на шутки уже кончился. Поэтому сухие штаны и куртку все же выбила. Михей нашел их в закромах. Стараясь не думать о том откуда они, быстро переоделась за одним из шкафов.
Отъезжая Сапфир еще пару раз сообщила, что будет ругаться с его начальством.
- Зачем? – потом спросила я, когда перевалочная база осталась позади.
- Ты знаешь, что я за это корыто отдала? Кучу бабла, плюс папин гранатомет. Да еще скутер впридачу. Мне обещали горы золотые, а не это дерьмо.
- Не такое уж дерьмо, похоже на хаммер, только без заднего сиденья, и с удлиненным багажником. Выглядит надежным - я покосилась на стоящие позади коробки.
- Дерьмо – упрямо отозвалась водила. Она накинула на гидрокостюм спортивную куртку и смотрелась за рулем как героиня боевика, пулемета не хватало, зато светящиеся визоры дополняли образ. Свою огромную базуку она кинула назад, не доверила мне, а зря.
- Зато на настоящем ранчо побываем – я повертела в руках пропуск, данный нам Михеем.
- Вот невидаль, я там сто раз была в прошлом году, если ты любишь бухать, то место самое подходящее.
- На тебя твой папа оказывает плохое влияние. Нормальные люди, уверена там другим занимаются.
Сапфир с усмешкой фыркнула.
- Ты про секс? Ну с этим там тоже дефицита не наблюдается, если гостьи женского пола конечно.
Я отвернулась к окну. Честно говоря мне хотелось спать, и немножко есть. Вокруг уже стемнело, и джип ехал медленно, переваливаясь с кочки на кочку. Сапфир ругалась на отвратительную колею, на отсутствие коптера, на долбанный груз и сраное ранчо, и когда дыхалка устала, она бросила руль и объявила привал.
- А если враги нападут.
- Тогда я их голыми руками удушу.
Но все же подумав вылезла из машины и расставила какие-то датчики и пугалки вокруг нашего стального коня.

Не смотря на очередную неудобную постель я выспалась. И даже села за руль под понуканье Сапфир. Она же исполняла функции штурмана. Не прошло и двух часов как с левой тропы мы выехали на хорошо утрамбованный грунт. Можно даже развить скорость. Иной раз мы останавливались, если вокруг начиналось подозрительное шевеление, то быстро сматывались, но иной раз удавалось отдохнуть, размяться и сготовить походный обед.
- Слушай – начала поптучица, когда до ранчо оставалось всего ничего – понимаешь, последний раз когда я была здесь, то сделала небольшую глупость.
- Глупость – недоуменно повторила я, откуда в ней появилась такая самокритичность.
- В последнее наше сафари, здесь появился один дебил. Он меня так достал что я решила отомстить, и... подсыпала им в цистерну с питьевой водой слабительное, очень сильное. Думаю меня до сих пор вспоминают добрым словом. Я там даже оставила подпись… ну это уже мелочи…
- И что будем делать?
- Скажешь, что ты Сапфир, если что, вдруг им передал что-то Михей. А я притворюсь тобой.
- Вот еще - я едва по тормозам не вдарила – что б они меня вздрючили!
- Не вздрючат, я себе эту кличку недавно взяла. Еще никто толком и не знает, тем более эти отшельники.
- Ладно, попробую…
- Нет – вдруг прервала меня невоздержанная особка – лучше высади меня, я тебя подожду за периметром, знаешь от греха подальше. Я с оружием час перекантуюсь, давай сверим визоры, у тебя они надеюсь есть. И куртку мою накинь, а то подумают что Сапфир эта коза подзаборная.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:46 | Сообщение # 99
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (LookDream)
Моя же джинсовая одежда ни капли ни помогала остановить дрожь и влагу.

Может ветер и влагу? Или дождь и влагу?
А так даже интересно. Как там там дргуие живут smile
Вернее сказать "безнадежные" smile
Хотя на твою ГГ сильно надеюсь...


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 05.01.2012, 15:07 | Сообщение # 100
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (LookDream)
развел
раздвинул - лучше
Quote (LookDream)
Стараясь не думать о том откуда они быстро переоделась
после "они" нужна запятая
Quote (LookDream)
Не смотря на очередную неудобную постель я выспалась
Несмотря - слитно. осле "постель" - запятая.
Quote (LookDream)
Хорошо с левой тропы мы выехали на хорошо утрамбованный грунт.
Первое "хорошо" - лишнее
Quote (LookDream)
сотанавливались,
первые буквы перепутаны.
Quote (LookDream)
то сделал небольшую глупость.
сделалА
Quote (LookDream)
Они меня все достали тут, когда мы уезжали с папой, то я подсыпала им в канистру с питьевой водой
Не вполне хорошо построено. Вот что-то надо перестроить. Тут уж на авторский глаз...
Маловато, однако. Как-то бы продолжить, а то только увлечёшься приключениями...


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 05.01.2012, 16:08 | Сообщение # 101
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Velkan, ну она как бы замерзала, ну так да звучит лучше напишем ветер)
Сергей_Калашников, мне обычно это правит мой литературный негр, чтото он халявит кстати сегодня) может сама подправлю может дам розги негру)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 05.01.2012, 17:08 | Сообщение # 102
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
О!!! ну наконец то дело с двинулось LookDream - с почином и так держать!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Treasure Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:09 | Сообщение # 103
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Катеринка, классная продка.
Да и ранчо похоже знакомое)))


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:24 | Сообщение # 104
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Мысленно пересекаюсь с одной наглой особкой))))

После того, как Сапфир вдоволь наиздевалась над моими старенькими и битыми гляделками, мы продолжили разрабатывать план действий. С помощью расчески и мата волосы привели в порядок, так же нанесена косметика, на мои робкие возражения последовала угроза выщипать брови плоскогубцами.
- Ну что ж, - вздохнула начинающая имеджмейкерша, – теперь ты на человека похожа.
- К чему это все, нам же просто груз отдать?!
- Кэт, ты жутко тормозишь, там же прорва мужиков, может ты кому понравишься и я тебя им сбагрю.
Сапфир засмеялась своей забавной шутке. Пришлось понадеяться, что мужики тут лучше, чем на корабле.
- Если возникнет спорный вопрос, кинь месседж на визоры, чем смогу - помогу.
Она подхватила оружие и уже открыла дверь, дабы покинуть кабину.
- Постой, а ты что будешь делать все это время? В кустах сидеть?
Девушка загадочно улыбнулась.
- Может буду, может нет, какое тебе дело? Твоя задача отдать им груз и побыстрому смотаться. Обратно по той дороге уже не вернуться, нам надо на юг к перевалам. Да, ещё - будут предлагать бензин, соглашайся. Можешь расплачиваться натурой, разрешаю.
Гоготнув еще раз, она выпрыгнула на обочину и быстро скользнула в кусты.
Дальше камеры более плотно контролировали окрестности, так утверждала Сапфир, я не видела повода ей не верить, хотя столбов с камерами не заметила. Местность тут была ровная, деревья росли по одиночке, оттого были еще красивее, чем обычные зажатые сородичи. Луга простирались на километры вокруг, волнуясь под порывами ветра, красотища неописуемая. Я даже чуть в кювет не съехала, когда мимо пронеслось несколько всадников. Интересно как там Сапфир, и как она добредет до южной дороги? Наверное, она при желании сможет и лошадь украсть.
Ограду этого ранчо я заметила издалека, и почти сразу около меня появился всадник, он махнул рукой в сторону обочины. Что бы это могло означать? Краем глаза заметила второго позади. Может поднажать газу и заставить молодчиков глотать пыль? Но опасный порыв быстро исчез, когда вспомнилось, что здесь у каждого есть огнестрельное оружие.
Остановив джип, я выскочила на дорогу. Ноги приятно заныли, чувствуя новую нагрузку. Патрульные остановились невдалеке, один держал в руках автомат, но не целился в меня, как Михей, а лениво положил на руку. Только подобное мало успокаивало, так и тянуло поднять руки и встать на колени.
Его напраник слез с лошади и придерживая кобуру с пистолетом подошел ко мне. Внимательно оглядел джип, видимо узнал его, потому что сразу спросил:
- От Михея?
- Да, - я полезла в карман за пропуском. Он оказался в заднем кармане, и некоторое время парни наблюдали за моими испуганно-поспешными поисками. Карточка проверяющего мало заинтересовала, осмотрел мельком.
- Мы проверим, – он кивнул на машину.
- Конечно.
Проверка тоже не заняла много времени, хотя он даже вскрыл пару ящиков.
- Чисто, – сказал он напарнику, тот кивнул и достал рацию.
Мне было разрешено ехать дальше. Садясь в джип, я облегченно вздохнула, надо же так волновалась, словно везу что-то незаконное. Вся взмокла прям. Долетев до ворот, поняла, что основная проверка ждет меня тут, потому что сразу подоспели еще трое молодчиков, которые подвергли машину более тщательному обыску, а после начали ее разгружать. Мне приказали ждать в сторонке.
Во время вынужденного безделья я рассматривала обширный двор. Откуда-то доносилось ржание. Ну, а после вдали над горами показался коптер. Обычно я не люблю эти летающие гробики, но этот был больно хорош, синенький легкий и резвый. Только увидеть как он приземлился не удалось. Меня встряхнула чья-то грубая рука.
- А вот и ты, чертовка!
Мы встретились глазами. Тот, кто держал меня за шиворот куртки в полуметре над землей был устрашающего вида. Таких обычно вешают на доску «особо опасен».
- Извините, – пролепетала я.
- Что за черт! Где она?
Сразу догадалась, что спрашивают о Сапфир, но сдавать не стала, глупо поморгала и жалобно спросила:
- Кто? Я одна.
- Ничего, Глеб тебе язык развяжет, – меня отпустили на землю, немного неожиданно, я даже шлепнулась на пятую точку.
Бычара между тем сплюнул под ноги.
- Оттащи ее в кабинет, и смотри - сбежит, голову сниму.
Красивенький парень в комуфляже помог мне встать.
- Давай, двигай к дому.
- Куда вы меня тащите и зачем? Я просто привезла ваши вещи.
Мой охранник молчал, но тот, кто так легко меня тягал, снизошел до ответа. Он шел рядом, видимо, решил проводить нас до крыльца.
- Если бы проблемы были с грузом, сразу бы пристрелили, а так - просто пообщаемся, – его улыбка обещала очень плодотворное общение.
Отведя меня в импровизированную тюрьму, они заперли дверь. Как будто кто-то собирался убегать. Прыгать из окна не имело смысла, во-первых высоко, во-вторых решетка. Долго ждать не пришлось, я даже не успела додуматься визоры достать и попросить помощи у Сапфир.
Не знаю правда ли эта бяка хотела меня сбагрить местным парням, но тот, который пришел был жутким красавчиком. На мой непритязательный вкус. Правда, отношение его ко мне оценила бы не намного выше плинтуса.
- Явилась значит, – ухмыльнулся он. Боюсь, его улыбка не должна была меня так радовать, поэтому сама я улыбаться перестала и попыталась вникнуть в смысл слов.
- Где твоя подружка, как же ее? А, ну да, Сапфир, правда?
- Не понимаю о чем вы, – пробормотала я. – Сапфир - это моя кличка.
А в голове стучало собственное осуждение: «зачем, зачем защищаешь ее?». Красавчик вмиг разозлился, одним ударом он сбил стул стоящий передо мной и схватил за ворот куртки.
- Я эту суку из под земли достану! Говори, или будет хуже.
- Не знаю о ком вы, – лепечу дальше, ох, уж ввязалась в переделку.
- А Михей иначе говорит, малышка. Еще он про визоры говорил... Где стекляшки?!
Вот козел этот Михей, он про них мог узнать, только если при переодевке подглядывал. Как в грязь окунулась, фууу.
- Глеб, – позвал кто-то за дверью, – журналюги приехали, опять она.
Указанный товарищ выругался.
- Как же не вовремя! Молись, чтобы я нашел твою Сапфир быстрее, чем она что-нибудь натворила.
- Молится я умею, – попыталась пошутить, за что была награждена раздраженным взглядом.
- Смотри за ней в оба глаза! – За ним захлопнулась дверь и лязгнул замок. Опять я в тюрьме и будущее очень печально.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:27 | Сообщение # 105
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (LookDream)
Мысленно пересекаюсь с одной наглой особкой))))

Ага ага, у нас тут пересечка небольшая))))))

Лукдримка текст суперский, мне ужасно нравится,
плюсую!


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 07.01.2012, 22:30 | Сообщение # 106
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (цитата)
Прыгать из окна не имело смысла, во-первых высоко, во-вторых решетка.

Ну да, ну да. Такая мелочь, как планета Прерия... со всей её мегафауной. Как-то рьяно ругнуться пора.
LookDream, тут убивают не реже, чем едят.
Впрочем, мало инфы. Я слегка взбрыкнул от недопонятки. Не стоит так мучить нас, читателей.


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:52 | Сообщение # 107
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей_Калашников, но ведь для моей героини мегафауны Прерии остается непознанной величиной. Ее даже ни разу съесть не пытались, а в инете она насчет Прерии не шарилась, ей только восторженный парень вначале описал чтото связанное с его мечтами, не более того. (если честно то и для меня тоже это не очень еще подходит ибо тяжело описывать нападение на любимых героиночек).. ну можно добавить, что в-третьих, кто знает что ждет за этим окном)).


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:58 | Сообщение # 108
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
LookDream, хорошее продолжение.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:12 | Сообщение # 109
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Так как Ольга никак не хочет забросить свою ДИкую ДИвушку, то и нам приходиться вертеться в силу своих сил и своего воображения.

Но теперь у меня была надежда, точнее не надежда, а драгоценный камень - без промедления вызвала ее. Правда, забилась для этого в дальний угол, чтобы сторож не услышал разговор и не отобрал мои визоры.
- Чего тебе? - недоброжелательно спросила Сапфир. Через пару мгновений она включила обзор, и я смогла разобрать красивый пейзаж.
- Где это ты?
- В Караганде! Ты зачем мне мешаешь?! – она быстро передвигалась вперед, деревья проплывали мимо, а за ними виднелся край неба. – Слушай, я узнала, что Глеб собирается съездить на прогулку и хочу устроить ему теплую встречу.
- А меня твой Глеб запер в какой-то дыре, они знают что ты тут, и сами хотят встретиться.
Сапфир задумалась, даже остановилась, давая возможность увидеть край сверкающей на солнце речки.
- Что они про меня говорили?
- Ничего хорошего, – сказала я, потерев инстинктивно шею, которая все еще болела от встряски.
- А Стас что говорил?
- Кто это такой, я видела только злобного верзилу, который не отличается вежливым обхождением.
- Камаль? Сукин сын! – выругалась она и уже спокойно добавила: – он тебя обижал?
- Немного встряхнул. И Глеб тоже.
Послышался глубокий выдох.
- Эти козлы и не на такое способны, если б не Стас, Камаль бы меня придушил, расскажу как-нибудь, смех да и только, а эта скотина Глеб вообще убил одного парня на моих глазах, а бедняга всего лишь хотел… - Сапфир прервалась и объектив заметался – черт, кажется сюда кто-то идет, опознается как…
Она тут же скинула картинку, ее визоры распознали в нарушителе самку какого-то свинопотама и детеныша.
- Убегай! – вырвалось у меня.
- Куда? Ё….жкин кот…
- Может, позвать тебе помощь?!
- Нафиг, у меня же тяжелая артиллерия, – она помахала перед очами внушительной пушкой, – сейчас они покажутся на опушке и будет им шашлык-машлык. А потом я вернусь за тобой, хрен с этим Глебом.
- Точно вернешься?
- У меня на том берегу лошадь стоит, я быстро примчусь. Только тихо там сиди и не выдрючивайся…
Из леса, тяжело дыша, ломая мелкие деревца, вышло горообразное животное с низкой головой, украшенной устрашающим рылом, что-то среднее между свинюшкой и медведем с огромными клыками. Красными глазками оно в силу своих возможностей осматривало окрестности, принюхивалась медвежье-свинячим пятачком, и вдобавок старалось держать в поле зрения розоватого детеныша, размером с пони. Даже за много миль в комнатушке с решетками стало жутковато. Я поблагодарила небеса, что Сапфир не стала брать меня с собой.
В визорах что-то глухо пумкнуло, самку и детеныша накрыл огненный пузырь и стоило лишь моргнуть, как на их месте образовался столб черного дыма. Сделав еще три выстрела, моя боевая подруга удовлетворенно отозвалась:
- Видела?! Все патроны угрохала, теперь эту фигню хоть выкидывай, уж больно дорогой боекомплект. Я лечу к тебе! Расскажи пока, где тебя заперли.
Она бегом бросилась назад, к броду, который обозначился синей полоской на карте. Когда она его достигла, позади раздался дикий, душераздирающий вой.
- Что это?! – непроизвольно взвизгнула я.
- Не знаю… может… - Сапфир с опаской оглянулась – может это ее муж, муж этой самки. Самец, то бишь. Надо быстрее смываться. Очень быстро.
Она, не взирая на отсутствие в этом месте брода, прыгнула в воду и отключилась. Осталось лишь сидеть в углу и ждать обещанной помощи. Можно было, конечно, попросить выпустить в туалет, как обычно это делают в фильмах, только какие тут могут быть уборные? СбегАть приедётся явно через дыру для этих самых нужд.
А может, попросить еды? Я погладила свой животик - давно ты, дружок, нормально не кушал. Побарабанив в дверь, потребовала завтрак, ну или обед, а можно все сразу. Вначале меня просто послали. Но такое случается только с людьми, не знающими мой сволочной характер, когда дело касается питания. После почти десяти минут беспрестанного монотонного стука стражник сдался и обещал прислать съестного.
Так что, когда раздалась тревога и на ранчо началась суматоха, я уже была сыта и засыпала в своем уголке. Но при таком шухере спать не удавалось, я решила разведать обстановку. Прижавшись к решеткам на окне, можно было увидеть краешек ворот. Один за другим из них выезжали джипы. Тревожные возгласы раздавались то тут, то там. Неужели дело в Сапфир, жива ли она, взволновалась я. Но долго так стоять было неудобно, решетка не подушка. Подойдя к двери снова забарабанила. Никто не ответил, неужели этот гад убег, а вдруг тут пожар и меня бросили в ловушке?!
- Помогите, помогите!!! – обдирая кулаки, дубасила я в дверь.
Надо сказать, я удивилась, когда дверь наконец-то распахнули, не ожидала что подействует. На пороге стояла мокрая и не слишком довольная Сапфир.
- Ты чего орешь?! Сейчас сюда пол ранчо прибежит!
- Мне страшно… тут что-то случилось?
Она хмыкнула с довольной улыбкой.
- Случилось, это да! Я бы назвала это карающей рукой провидения. Хорошо, Стас остался за главного. Он единственный, кто ко мне хорошо относиться, да и я к нему…
Тут она улыбнулась такой улыбкой, что этому Стасу оставалось только позавидовать.
- И что Стас? – подогнала ее я, потому что Сапфир погрузилась вдруг в хорошие воспоминания.
- Он сказал, что если я успею убраться с тобой до приезда Ахилесса, то он спишет нас на боевые потери.
За окном зашумел вертушками коптер.
- Не пугайся, это улетает делегация гостей, потрепанных, но живых.
Собрав свою волю в кулак, мы побежали прочь. Встречающие нам по пути парни были слишком озабоченны, чтобы препятствовать, правда, некоторые довольно дружелюбно окликали Сапфир. Добравшись до двора, моя проводница свернула с открытого пространства и, пройдя за строениями, мы вышли к неприметной калитке. Паренек лет двенадцати закрыл ее за нами, напутствовав доброжелательным «удачи».
- Вот и наш транспорт.
- Это? – кисло переспросила я. – А где наш джип?
- Его приватизировали, Михей, думаешь, правда собирался его нам отдать?
- Я надеялась на это. Кстати!!!! Он за мной подглядывал!
- Не только он, – ухмыльнулась девушка, и поймав мой раздраженный взгляд, пояснила: – у него же была камера, разве ты не заметила? Я думала, ты специально пошла прямо к ней раздеваться.
Решив больше никогда в жизни не разговаривать с этой предательницей, схватила один из мотоциклов.
- А ты умеешь водить его? - спросила, все еще смеясь, Сапфир. – Ладно, не дуйся, шлем хоть возьми.
Теперь у нее был за плечами обычный автомат, как у русских бандитов в фильмах. Его тоже, наверное, этот Стас подарил. Мы оседлали железных коней и через мгновение покинули негостеприимное ранчо. Не успели доехать до перевала, как над нами пронесся черный коптер.
- Ахиллес! – сообщила через визор Сапфир. Я не ответила, но от одной интонации, с которой девушка произнесла его имя, стало жутковато. Хорошо, что мы не встретились, боюсь уже пол Прерии знает, что я тут незаконным образом, а уж друзья отца Сапфир, наверное, еще и ищут как со мной поквитаться.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:15 | Сообщение # 110
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
О какой порыв пошел smile , так держать!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:26 | Сообщение # 111
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Хмм, отличная продка. Вот кто разозлил большую свинюшку, которая чуть не съела Ди.
Стас становится просто красавчиком)))

Вобщем, проду пиши!


 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:55 | Сообщение # 112
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (LookDream)
принюхивалась медвежье-свинячим пятачком,

На самом деле нюх у кабанов намного сильней чем у собаки smile Так что делай выводы.
Но у тебя не текст, а сплошной экшн smile Бедная девушка smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:28 | Сообщение # 113
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Пошла динамика. Отличная подача!


Зануда. Незлой
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:35 | Сообщение # 114
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Сергей_Калашников, а я думала будет критика про животных и то се)) уже боялась и готовила слабенькую защиту)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:01 | Сообщение # 115
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (LookDream)
и готовила слабенькую защиту
Проду готовить надо, а не всякие... защиты. Пошел же проект... слава Алу и Каури.
А про Сапфиркины понты вааще можно длинную интересную книжку сочинить.


Зануда. Незлой

Сообщение отредактировал Сергей_Калашников - Суббота, 14.01.2012, 20:03
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:45 | Сообщение # 116
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Так как прерию я представляю смутно то получается как-то так. Описывать нападение хищников не стала ибо все-таки мотики быстро и громко скачут, в остальном терпеите) вы же почти все мужики))))

Когда мы покинули район сафари, дорога резко изменилась к худшему. Говоря начистоту, она и так была паршивой, все из-за того, что Сапфир выбрала не самый прямой маршрут, пояснив: - «А вдруг за нами погоня?!». Трястись на старом драндулете – это совсем не то же самое, что лететь на гидроцикле. Хотя из плюсов была сухость и пропахщий плесенью шлем. Я долго набиралась духа, чтобы водрузить его себе на голову.
Моя попутчица оказалась заядлой гонщицой и большую часть времени едва виднелась впереди, зато пыли меньше глотать. Остановку мы сделали на заброшенной бензозаправке.
- Мы тут частенько гоняли, - Сапфир утоляла жажду из нашей единственной бутылочки, – давно это было, сейчас уже слишком дорого и небезопасно по земле передвигаться. Так, впрочем, и раньше было, но тогда коптеров меньше сновало туда сюда.
Я огляделась. Местечко напоминало кадр из дешевого американского ужастика, только все надписи сделаны на русском. Пропыленное строение с забитыми окнами и ржавой колонкой. Шланг растянувшись в пыли, будто пытался уползти прочь.
- А тут жарковато, – заметила я, забираясь на веранду. Она опоясывала весь фасад домика, возможно раньше тут сиживали хозяева в креслах качалках.
Сапфир вытерла грязный лоб. Она даже чумазой умудрялась выглядеть изыскано, а вот я этим похвастаться не могла. Чучело чучелом, зря только разрешила этой красотке фоткать меня, одно расстройство. А если бы не разрешила, тайком бы наснимала, проклятые визоры.
- Просто жарит солнце, а ты в куртке, к вечеру похолодает.
- Мы до вечера будем ехать?!
- Нет, – в меня полетела бутылочка с остатками влаги. Как назло жутко хотелось пить, и эти капельки нисколько не помогли.
Сапфир, чувствуя себя здесь как в своей тарелке, направилась на задний двор. Двором я назвала это номинально - забор отсутствовал, но возможно раньше ограда имелась. Пришлось плестись следом. Там под домом находился погреб, закрытый на огромный замок.
- Кто до этого додумался? – поинтересовалась я.
- Своеобразная защита от местных хищников. Свои знают, что ключ здесь, – девушка с улыбкой фокусника отогнула доску дома, потом выругалась: – черт, где он?!
- Может, упал?
- Точно, вот, соскользнул внутрь.
Едва выцепив пластинку металла, она бросилась открывать подвал.
- А что там? – я с любопытством наблюдала. – Может, вода есть? Очень пить хочется!
- Воды не обещаю, – дверцы по-очереди были с грохотом отброшены. В черный провал лезть абсолютно не хотелось. Сапфир угрожающе нахмурилась.
- Прыгай вниз, там на полке слева фонарь стоит.
- А ты?
- Я тут покараулю, вдруг нападут силы темные.
- Послушай… - договорить я не успела, потому что мне придали пинок для ускорения. Отличный способ избавиться от человека. Как выжила, скатившись вниз, даже не представляю. Фонарь отыскала не сразу, вначале вляпалась во что-то мягкое и склизкое, долго визжала, вытирая руку об штаны.
Сапфир сверху спокойно утешала:
- Ничего страшного там быть не должно, только, может, слизень какой заполз… не ори ты так, я шучу…
Когда наконец свет прорезал мрак, то оказалось что бояться и правда нечего. Слизь оказалась какой-то замазкой, полочки, припорошенные пылью, содержали вещи интересные для путешественников, но нам мало годящиеся. Котелок, спички, какие-то крупы, соль, непонятная лабудень. Воды не было, но стояла банка с компотом столетней давности. Пришла очередь Сапфир рисковать здоровьем.
Она смело отхлебнула красноватой бурды.
- Ммм, как освежает.
Я бросилась к ней и, отняв, приложилась в банке.
-Фуууу, - огромный глоток сжал горло смазмом от кислоты, я с ног до головы облилась и долго восстанавливала дыхание, но надо сказать, пить более не хотелось. Сапфир, сплюнув, рассмеялась.
- Еле проглотила эту гадость, но ради тебя постаралась.
- Иди ты….
- Иду, черепашка, иду, – она, пнув пустую коробку, повернулась к выходу, – у меня идея. Бензина может до города не хватить, надо как-то слить весь остаток в один бак. Поищи канистру.
Сама она как всегда уперла. С довольным стоном на пороге потянулась и сообщила, что погодка на поверхности чудесная. Я же продолжила ползать в пыли и прохладе. Нашла емкость из под машинного масла.
Когда вернулась к мотоциклам то увидела странную картину. Сапфир, пыхтя, затаскивала мой мотик на веранду, второй стоял неподалеку с отрезанным шлангом в бензобаке.
- Чем занимаешься?
Она бросила на пол драндулет и устало упала рядом.
- Да вот, сообщающиеся сосуды делаю. Надо, что бы один был выше другого, потом - знаешь, как парни раньше сливали бензин с отцовского джипа - глотнешь один разок и остальное потечет по инерции.
- Только не проси меня глотать эту гадость.
- У меня аллергия, – с самыми честными глазами заявила Сапфир, – если хоть капельку выпью - умру.
- А мне что - пить придется?
- Нет, могу принесу остатки компота промыть потом рот.
- Не знаю, отчего мне больше хочется промыть рот.
Огромный шланг долго не поддавался нашим манипуляциям, но потом все же сдался, или может, я в конце-концов решилась сделать затяжку бензином. Брр, меня сразу вывернуло, под ноги Сапфир. Она покачала головой:
- Зря ты так, зря, зря. Влага бы тебе еще пригодилась.
Она протянула мне пластинку жвачки. Что ж, освежимся и успокоим жажду.
Перед отъездом мы закрыли погреб на тот же замок, оттащили за дом мотик. Кто будет за рулем даже не обсуждалось, естественно Сапфир. Надеюсь, после этой поездки я смогу сидеть.
- Жаль мы не на крыльях, – вздохнула заводя мотор командирша, – по небу путь прямой и близкий, а так придется ехать черте сколько, надеюсь часа за четыре управимся.
- И куда приедем?
- Боже мой, ты хоть что-то об этой планете знаешь? Конечно, приедем в Ново-Плесецк.
- А что есть Старо-плесецк?
- Угу, и не один, а целых двадцать штук.
Я скривилась… да, тут с фантазией видать не густо. Обхватив тонкий стан подруги жалобно попросила:
- Не гони, пожалуйста.
Сапфир выжала рукоять газа.
- Можешь идти пешком!!!
И безумная тряска началась.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:23 | Сообщение # 117
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Понял. Старая дорога через перевал. Корневища деревьев из девчат всю душу выбьют.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:38 | Сообщение # 118
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
наглая сапфирка в своем репертуаре)))
Здорово написано, молодчинка Кэт)))

особенно понравилось про шланг, который, словно уползти хотел по пыли)))


 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:45 | Сообщение # 119
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
А пить бензин было совсем не обязательно smile
LookDream, отличная прода


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 19.01.2012, 09:58 | Сообщение # 120
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
al1618, ну не знаю сама не пыталась, но брат который это делала сказал что он за свою жизнь так выпил около литра бензина, хотя может шутил


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Про Прерию и Кэт
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта ht