Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LookDream  
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Астроангел
Астроангел
LookDream Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
История о девушке из космоса. Как обычно я беру все из собственной жизни поэтому все совпадения закономерны, события зарисованны с натуры, а персонажи нагло втиснуты в рамки моей книги, причем тиснуты с трудом ибо я уже разочаровываюсь в своем писательском таланте


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:44 | Сообщение # 2
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Главной задачей команды корабля «Профессор Фукуи» было вернуть на Землю Дока. Его голова, заполненная гениальными идеями, ценилась дороже чем любая заштатная планетка, которые обычно окучивали эти вышедшие в отставку солдаты. Начало пути было радужным и веселым, и не только из-за многонулевого вознаграждения, а потому что, экипаж пополнился, наконец, новыми лицами.
Командир «Фукуи» был друг и соратник Дока, Бенджамин Олдин, или попросту Старина Бен. Он был поначалу против поисков, ибо считал ученого в конец помешавшимся. Еще после первой экспедиции в закрытый космос Док был не в себе, а уж после того, как поселился там мозг его вошел в глубокое пике. Но время, вкупе с давлением начальства и увеличением зарплаты, развеяли сомнения и, поблескивая новой обшивкой, корабль взял курс на первую сигнальную звезду.
Снова обширная рубка залита ярким светом, что даже звезды за тонированным стеклом кажутся блеклыми. За пультом, низко склонив голову, сидел первый помощник Максим Каратов, он должен был проверять путь до звезды, подстраховывая бортовой компьютер «Альфу». Старина Бен привычно устроился в любимом кресле, с которого можно было обозревать каждый уголок каюты. Сбоку на столике стояла бутылка шато Петрюс из Помроля, возможно лучшее вино во всей Вселенной, которую он вчера выкрал из апортаментов самого начальника Космопорта. Грех скрывать, быть капитаном свободного корабля Корпорации не только приятно в материальном плане и в плане удобного кресла в шикарной рубке, помимо этого ты наделен толикой той власти, что хранится в цепких лапах влиятельных Боссов. Думая о таких прекрасных гранях своей жизни, Старина Бен пригубил дорогое вино, наслаждаясь его вкусом и ароматом. «Красота!» он вытянулся и положил ноги на соседний стул для помощника, еще бы сигару и массажистку и жизнь космического волка будет подобна райскому наслаждению.
- К вам госпожа Калли, – приятным голоском прошелестела в динамиках Альфа.
Госпожа Калли была одной из новых пассажиров. Отличный психолог, на которого не поскупилась Корпорация, надеясь, что она чудесным образом вернет им не просто Дока, а Дока живого и здорового во всех отношениях.
- Желаете вина? – бодро вскочил на ноги Бен.
Впереди, у пульта, послышалось глухое фырканье первого помощника. Но ему вина никак не положено, он «за рулем».
- Спасибо, – Калли грациозно уселась на давешную подставку для ног капитана. При всех своих выдающихся профессиональных данных, она была очень красивой и уверенной в себе женщиной, имевшей слабость к сильным мужчинам в военной форме.
Бокалы мелодично звякнули и капитан поднял дежурный тост за благополучное окончание экспедиции.
- Простите, что нарушаю ваше дежурство, - с искренним раскаянием начала Калли (фырканье за пультом повторилось), – но я бы хотела больше узнать о моем будущем пациенте.
- С чего бы начать, – задумчиво начал Старина Бен, нисколько не огорчаясь из-за ее вторжения.
- Пожалуй, можно с самого начала, – очаровательно улыбнулась психолог.
- Нас столкнула жизнь, когда мы были еще пацанами, – Бен задумчиво откинул волосы, он их не стриг выше плеч из-за каких-то своих принципов. И теперь походил на стареющего рок певца, нарядившего развлечения ради военную форму. Он продолжил: – мы дрались с разбушевавшимися в ту пору пиратами, которые хотели подмять под себя первую открытую планету Альтеру. Их атаман, Анджей Баа-Рут, был отчаянным и умелым противником. А его верным помощником был, вы не поверите, сам Док.
Калли изобразила подобающее изумление, хотя пираты были ей глубоко безразличны, и прошлое Дока было досконально известно.
- Надо сказать, – на лице Старины Бена появилась усмешка, – я был ничуть не менее опасным и хитроумным. Баа-Рут сумел войти в доверие к губернатору колонии, и даже окопался в форте. Он надеялся завладеть ситуацией в том секторе, но допустил крохотную досадную ошибку. Не воспользоваться ею – преступление. И вместе с очередной метеоритной бурей, наши корабли попали в его тыл. Бой был не на жизнь, а на смерть, я на крохотном катере протаранил воздушную станцию Баа-Рута и мы рухнули посреди местной пустыни. Спасся только я и один из помощников пирата. Да, да, это был Док. Общее несчастье сплотило нас, и, когда мы выбрались с барханов на степные земли колонистов, то были уже друзьями «неразлей вода». Пират же к тому времени пропал, куда и как не понятно, его судьба до сих пор покрыта мраком.
Калли вся сжалась, ее глаза горели, и вся она была похожа на маленькую проказницу, слушающую завораживающую сказку о подвигах рыцарей.
- Потом мы вместе подались в армию Корпорации. Док имел хорошо подвешенный язык, и мы вскоре оказались первыми исследователями новых планет в другой галактике. Ты бы видела как он раскалывал эти новые планетки – Бен, увлекшись разговором, незаметно перешел на более фамильярный тон – как орешки щелкал. Начальство поначалу не верило в наши быстрые отчеты, но позже все его догадки подтверждались с завидным постоянством. Мы стали избранными, и все вроде хорошо, но ужасно раздражали эти его поиски "нового человека».
Калли выпрямилась и растеряла весь восторженный вид.
- Нового человека?!
- Ага, считал, что психология людей насквозь прогнила. Искал другие характеры, под конец настолько погряз в этой психологической пурге, что я уже не мог общаться с ним без споров. И если б я начинал, он же все передергивал на свой лад. Кровь у обоих кипела частенько дело доходило до драк. Ну, я был более спортивный, – смущенно опустил взгляд Бен, но в его улыбке было видно превосходство. Он и сейчас был подтянут и крепок и верилось его словам легко, – а потом он стравил наших бойцов, они были разных национальностей и из-за пары фраз едва не зарезали друг друга. Их под трибунал, я ничего не мог поделать, и просто выгнал к чертовой бабушке этого психа. Корпорация мне это не простила , и я оказался на самых дохлых маршрутах, чаще всего просто курсировали между одной планеткой и ее спутником. Но поверь, ни капли, ни на грамм не жалею, ибо со мной осталась моя команда, мы продолжали тренировки, и частенько принимали участие в подпольных соревнованиях.
На минуту в рубке воцарилось молчание. В ее белизне растворялся туман прошлого, с затухающими яркими картинами, о которых столько снимают новых фильмов. Бен залпом допил бокал.
- Потом мы сталкивались пару раз. Без ненависти, но и без привязанности. На мой взгляд, болезнь его крепчала, он все твердил о разуме космоса, о его чистой новой жизни. Говорил о работе над новым человеком, что прячет его от правительства. Только в космосе де ему можно жить. Просил помочь. Видит Бог, из-за его земной лаборатории много хороших ребят исчезло с концами (думаю помешались или он их убил), и я ему помог с радостью, можно сказать дал ему хорошего ускорительного пендаля, чтобы он улетел к звездам.
Калли, как и полагается хорошему психологу поняла, что большего добиться Доке она не сможет, даже если счас разденется до гола и станцует на пульте стриптиз, хотя последнее хотелось скорее ей, чем ностальгирующему капитану. Слегка разомлев от вина, она решила продолжить беседу о приятной стороне прошлого.
- А кто же такой был этот Анджей Баа-Рут?
Капитан радостно отмахнулся от паутины забвения и встрепенулся. Разлил очередную порцию вина и с восхищением начал:
- О! Этот парень был настоящий огонь! Дракон в человеческом обличье! Отпрыск одной могущественной семьи, в их жилах текла голубая кровь, они были мастерами на все руки. Отец Баа-Рута был лучшим полководцем на моей памяти, я был можно сказать его фанатом, мать возглавляла исследования и добилась в них поразительных успехов. Но их предали, подло, ради можно сказать мелочи. Конечно, разрабатывая план противники не считали это мелочью. Но украденная технология оказалась убыточной и можно сказать геноцид Баа-Рутов был лишним. Парнишка горел справедливой жаждой мести, но увлекся, расправился с убийцами, потом и с их союзниками, ему везло безбожно. И юный мститель решил, что сможет вернуть былое величие фамилии завоевав космос. Говорят он соблазнил дочь президента Корпорации, и благодаря этому долгое время шнырял прямо под носом их боевиков. Первая наша битва произошла, когда он напал на ремонтный док в космосе, где чинили наш крейсер. Обломался парнишка по полной. Хотел захватить станцию, а напоролся на элитную боевую часть, которая уже неделю скучала в узких коридорах. Но чертенку опять повезло, всех своих положил в драке с нами, а сумел удрал, при чем не просто так, а с капитанскими планами.
Первый помощник протяжно вздохнул, отвлекаясь от расчетов. Любит же кэп травить байки, еще эта красотка его поощряет. Гнать обоих бы в шею. На его счастье разговор прервался стуком в дверь и в рубку влетел чумазый механик.
- Разрешите – рявкнул он козыряя кэпу. Девушке он нагло подмигнул.
- Здравствуйте Сергей, - прохладно поздоровалась Калли, не забыв впрочем о своей неизменной улыбочке.
- Серега – нахмурился Старина Бен – ты что-то хотел?
- Ясень пень – вытер быстро руки о штаны механик – у меня опять барахлит холодильная установка, а вы знаете, что все детали под обшивкой надо чинить в минусовой температуре. Вы мне Альфу не одолжите на пару часов, пусть поработает на благо отечеству.
- Альфу можно – махнул капитан, но вдруг встрепенулся – а почему эта нахалка о тебе не доложила?
- Вот, вот – буркнул помощник Макс, давно уже заметивший нестыковку.
- Я как никак почитай ее создатель – хитро ухмыльнулся Серега – могу рассчитывать на некоторые поблажки. Калли рассмеялась, в то время как остальных подобное уклонение от правил не особенно развеселило.

2

- Что бы после ее использования всем настройкам был возвращен стандартный статус и никаких вольностей – в меру сердито сказал кэп, но тут же улыбнулся потому что перевел взгляд на собеседницу – а теперь позвольте проводить вас в мои маленькие виноградники. Я не претендую на звание опытного винодела, но в теории собаку съел. Последнее время решил переоборудовать отсек вооружения под плантацию…
Дверь за болтающей парочкой закрылась, и Макс тотчас оказался на ногах.
- Ишь ты – он ткнул карающий палец в дверь – болтают и болтают поработать спокойно не дают.
- Чего ты так разбушевался – Серега как обычно мало смущался чем либо. Поэтому он с легкостью упал в кресло капитана и потянулся за его вином.
- С ума сошел – еще больше краснея, заорал первый помощник – ты же все перепачкаешь, а о Шато забудь. Мы ради него пол дворца спалили, создали международный прецедент и вынуждены болтаться в космосе без необходимого ремонта. Попробуй его выпить и я тебе глаз знаешь на что натяну. Тебе еще чинить и чинить все.
- Остынь, водила – механик положил грязные ботинки на соседний стул и, расслабившись, закрыл глаза. На алкоголь капитана он уже более не покушался. Но Макс все равно нарезал круги по рубке, следя за посетителем.
- Ты вроде собирался что-то чинить с Альфой.
- Собирался, но вдруг вспомнил, что скоро Рождество, а это ты знаешь время чудес.
Надо ли объяснять что, рулевой космического корабля ни верил в волшебство и магию. И слова юного гения показались ему еще одной попыткой отвлечь всех от работы.
- Каждый празднует негосударственные праздники в частном порядке, да и мечтать о нем сможешь, выполняя условия своего контракта.
- Порою – все еще с закрытыми глазами выдал Сергей – я осуждаю нашего кэпа за желания пополнить экипаж свежим мясом. Вот ты…
Первый помощник резко дернулся, желая что-то возразить, но в конце концов просто плюнул на пол. Не утруждая себя больше караульной службой он сел на место.
- Ты был отличным офицером – продолжал работяга – ты четко выполняешь приказы, идеально прокладываешь маршруты, составляешь отчеты как Бог. Но как человек ты ГАВНО
- Что?! – подлетел Макс.
- Посуди сам – развел руками оппонент – кто сдал нас ментам, когда мы везли левый вискарь.
- Они бы все равно нашли!
- Угу, может нашли, а может нет. А кто рассказал кэпу про спрятавшуюся девчонку.
Макс терял боевой пыл, но все же считал себя правым.
- Да, а вы ее до нитки обобрали за проезд, да еще изнасиловать хотели.
- Может быть хотели, а может быть нет – философски заметил Серега, хотя тут же поправился – что за чушь, ты же в курсе она нравилась Томеку, ее бы ни кто пальцем не тронул. Но ты… Ты готов всех нас сдать с потрохами, жаль никому это не нужно. Слишком правильный и скушный. Ты даже лишнии пирожки не берешь у Берты, а она тебя любит больше всех.
- Ну хочешь – Макс крутанулся на стуле и сел лицом к Сергею – хочешь я сейчас схожу на кухню и возьму пару лишних пирожков.
- Мне с вишневой начинкой – буркнул откидываясь механик, вновь закрыв глаза и погрузившись в нирвану.
- Ты только смотри, что бы…
- Ага, никто никто, ни единым пальчиком.

3

-Как вам это удалось – капитан снял фуражку и утер лоб. Калли быстро подошла к шкафчику с медикаментами и прижимая правую руку к груди пыталась справится с замочком.
- Где ваша медсестра?
- Она – Старина Бен с некоторым восхищением смотрел на психолога, которая без лишней паники пыталась оказать себе первую медицинскую помощь – она в отпуске, уже который год, Томек немного умеет обращаться с бинтом. Да, давайте я открою…
За железной дверцей обнаружились подозрительные не подписанные баночки, пузырьки и прочий хлам. Калли подняла брови выражая высшую степень ужаса. Надежды на помощь мало мальски подходящего медробота не оправдались.
- Хм… ну вот как то так – кэп в очередной раз отвел прядь за ухо – нож же был безопасный, я им черенки подрезал и … им просто не реально порезаться!
- А я порезалась – холодно оборвала его Калли. Не теряя самообладания она вылила на раненную руку всю бутылочку найденной перекиси водорода, и тут же сжалась от жжения. Но и это не остановило ее, быстро обработав рану вокруг какими-то препаратами, девушка налепила сверху примочку и протянула бинт замершему капитану.
- Поможете?
- Конечно, конечно.
- Постарайтесь не очень... ой ой ой.. затягивать…

Макс лениво топал по коридору к рубке. От горячего чая и пяти пирожков с мясом он расслабился. Руки с трудом удерживали пакетик гостинцев в дорогу. Странно, что это Берта к нему так нежно дышит, вроде бы и повода нету никого. Эх, ремень брюк угрожающее впился в живот, не надо было есть последние два. У рубки все было тихо, и Альфа даже не спрашивая подтверждение быстро отворила дверь. Казалось ничего не изменилось, яркий свет заливает белоснежные стены, чистые столики, валяющийся в кресле Серега.
- Никто не приходил? – спросил Макс выгружая ношу у двери, ему надо было вымыться а может даже и переодеться, а то вон уже жирное пятно на форме.
- Ну почти никто – лениво протянул Серега, но учуяв еду подскочил на месте – так ты принес!
- Угу – первый помощник открыл замаскированную дверцу в ванную комнатку и уже оттуда обеспокоено прокричал – как понять почти? Так был кто-то или нет?
- Гбрхтых – пытался объяснить что-то с набитым ртом механик, но счел за лучшее молча прожевать.
- Не стоило так долго торчать на этой кухне – тихо ругал сам себя Макс – когда уже кэп вернется, при нем никто не посмеет сунутся.
- Томек заглядывал – между тем успел сообщить прожорливый товарищ между первым и вторым пирожком.
Томек являлся в команде важным человеком, суперкарго, второй помощник капитана. Но по негласному договору ему в рубку был вход заказан. Потому что был он ужасно неуклюжим, в пустой комнате он сумеет найди стакан и его тут же разбить, умудрившись пораниться осколком и соблазнить невесть откуда взявшуюся девушку. И это заметьте в условно пустой комнате, за самое большое минут пять. Неудивительно что на лицеМакса пролегло сразу несколько морщин. Он едва сумел положить полотенце на место, а не порвать его от злости на кусочки.
- Да кстати, - повернулся к входящему в рубку Максу механик – его тяфкалка съела твой супер пупер карандаш.
- ЧТО?!!!!!
Лазерный, запоминающий самопищущий … ох перечислять его достоинства, то же самое что резать по живому.
- Я же не разрешил Альфе впускать его – спокойно сказал первый помощник, хотя спокойствие это давалось ему ох как не легко.
- Ну в тот момент я как раз менял ее настройки на стандартные, возможно поэтому тяфкалка успела проскочить. Да ты же знаешь, Томек вечно ее дорабатывает, новые фичи привешивает, возможно система просто не опознала ее.
- Попадется она мне… – руки рулевого сделали движения в которых можно было узнать отвинчивание чье-то мелкой головки – я ее на переработку пущу, хотя это будет самое слишком мягкое наказание…
- Кстати, забыл сказать для чего приходил Томек – Серега уже уходил и распихивал по карманам пирожки – он сказал что ваша икс икс икс комната нуждается в ремонте, полетел какой датчик. Надо заехать куда-нибудь. Я предложил ему свою помощь, но мне туда нельзя, нини, хотя я стопудово знаю куда вы ее спрятали.
- Иди ты на … со своей комнатой, собакой и со всеми своими догадками… - дверь закрылась отрезая Сергея от сбесившегося первого помощника. И как раз во время ибо по коридору к рубке шагал, задумчиво вертя в руках фуражку, капитан. Механик козырнул, торопливо улепетывая прочь от греха по дальше.

Старина Бен шагнул в рубку и с размаху кинул кепку на свой стол, чуток правда промазав и смахнув со столешницы связку ключей. Спина Макса резко выпрямилась, он весь как будто выбрировал.
- Ах, ты *** вернулся ****, твою *** … простите капитан - в конце пролепетал он, повернувшись.
- Ну что ты- кэп упал в свое кресло - не копи негатив в себе. Что опять случилось?-
Этот Томек, ему руки оторвать мало. Он просто дикарь, он все время ходит со своей хромоногой козой, которая все сжирает, я не говорю про его выходки в космос на охоту. И еще всем трендит про наш склад оружия, а ведь это секретная информация. Да, еще Серега кажись полностью отрубил Альфу, вообще перестала докладывать, дура.
- Я сказал не копи негатив – Старина Бен налил себе полный бокал вина и вновь начал наслаждаться дорогим удовольствием – но ты все же попробуй уже прекратить истерику и выражаться как мужчина.
- Есть сэр. Разрешите продолжить прокладку курса.
- Разрешаю, а что там с нашим икс икс складом?
- Полетел датчик, сэр. Не знаю тот же или нет, но считаю надо прекратить закупать комплектующие с черных рынков, а нормально заказать фирменные.
- Хорошо, но как мы это обставим. Торгово-рейсовый корабль заказывает датчики для поддержки боевого запаса лазерного оружия.
- Пусть Томек и придумывает, как обставить.
- Ясно. Залетим на космодром сигнальной звезды.
- Есть сэр, залетим.
- Ты там оторвешься, побухаешь, глядишь станешь нормальным человеком.
Макс обидчиво поджал губы, но спорить не стал. Лучше вместо бухания с Томеком он пройдется по магазинам, в подобных местах можно купить пиратский конфискат.

Калли сидела на кухне и пыталась кушать бутерброд. Нелегкое занятие, если учитывать, что капитан забинтовал ее руку как клешню обыкновенную. В конце, удовлетворенно рассматривая плод своей работы, он усмехнулся «Ее можно покрасить в красный цвет», но перехватив взор Калли, Старина Бен виновато умолк.
- Тьфу – в рот опять попал бинт. Рядом приземлилась крепко сбитая Берта. Кухарка, повариха и завхоз походила на боксершу, даже улыбалась как то воинственно.
- Болит? – ласково поинтересовалась она, подкладывая еще буретбродов.
- Нет. Чуть жмет.



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:46 | Сообщение # 3
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
пока все... вообще выкладывать не хотела, но некоторые приставучие личности углядевшие неуглядываемое уже достали...

[cut noguest=после прочтения съесть]да да я о тебе наглая ракушка[/cut]



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
УРА!!!!!

И я вовсе не наглая ракушка!!!!!!



 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 01.01.2011, 13:14 | Сообщение # 5
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, Антересные события smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 01.01.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Мне нравится)))
спасибо за подарок к НГ!
ждем продолжения
 все сообщения
ViK Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:26 | Сообщение # 7
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 129
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (LookDream)
ибо я уже разочаровываюсь в своем писательском таланте

Очень даже напрасно. nono
Поработать над некоторыми местами текста, наверное нужно, но сам текст явно не разочаровывает.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 01.01.2011, 15:41 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Все написано здорово, и ужасно любопытно, что там дальше, но вот запятых в тексте - катострофическе не хватает(((((

Но так как LookDream считает, что это не главное и правки ей пофиг, спрячу свои наработки((((



 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
LookDream, многообещающее начало! Интересная завязка, надеюсь, и развязка такой же будет!!!

Несколько правок по тексту:
Quote (LookDream)
Начало пути было радужным и веселым, и не только из-за многонулевого вознаграждения

Вообще-то вознаграждение в конце полагается, в случае успешного выполнения )))

Quote (LookDream)
Командир «Фукуи» был

"Командиром «Фукуи» был " - так лучше в этом предложении.

Quote (LookDream)
в конец помешавшимся

Какая-то неуклюжая несколько фраза... неоднозначная, скажем так )))

Quote (LookDream)
как поселился там мозг его съехал в глубокое пике.

LookDream, "глубокое пике" это действие, процесс, а "съехал" - уже результат чего-то... вместе они не смотрятся.
мож, так - "мозг его свалился в глубокое пике" ? Или отправился, или нырнул? Или же "съехал с катушек"...

Quote (LookDream)
Но со временем давления начальства и увеличения зарплаты

"Но со временем, под воздействием усиления давления начальства и увеличения зарплаты"

Quote (LookDream)
и поблескивая новой обшивкой корабль

"и поблескивающий новой обшивкой корабль"

Quote (LookDream)
Снова обширная рубка залита ярким светом

LookDream, у них там праздничная вечеринка, похоже! wink В рубке должен быть свет очень слабый, приглушенный - чтобы нормально все экраны видеть, и глаза не уставали. И какие-то лампы небольшие, тоже не очень яркие, над столами или рабочими панелями с клавиатурами, или пультами управления - не знаю, что именно там у них, на «Профессоре Фукуи» )))))

Quote (LookDream)
За пультом низко склонив голову сидел

LookDream, он там спал втихаря??? Если не спал, то "слегка склонив голову" лучше. А то в таком виде очень напоминает Задорнова с коментами к "Что ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня" )))

Quote (LookDream)
Старина Бен сидел на чуть возвышающейся площадке в удобном капитанском кресле.

"Старина Бен сидел в удобном капитанском кресле, на чуть возвышающейся площадке." - так лучше. А то сначала думаешь - чего это он на площадке сидит...

Quote (LookDream)
Сбоку на столике стояла бутылка шато Петрюс из Помроля

Точно вечеринка!!! )))))

Quote (LookDream)
Госпожа Калли была одной из новых пассажиров

Если Калли послали в этот рейс, чтобы она занялась здоровьем Дока - то она не пассажирка, а "новый член экипажа". Или "временный член экипажа". Или хотя бы "приданый экипажу психолог".

Quote (LookDream)
она была еще красивой, уверенной

Если Калли не дама предпенсионного возраста, то лучше "она была еще и красивой, уверенной".

Quote (LookDream)
но я бы хотела больше узнать о моем будущем пациенте.

LookDream, весьма неуклюже для психолога...
"Я очень мало знаю о Доке, и надеюсь, что вы мне расскажете что-то о нем - вы ведь знали его! А вы человек наблюдательный, и я уверена, что вы сможете мне рассказать очень много интересного, и очень мне поможете!" - может, примерно так?

Quote (LookDream)
Их атаман Анджей Барут

Вот он где, оказывается! )))

Quote (LookDream)
Ибо со мной осталась моя команда и нам было не до скуки.

LookDream, снова весьма двусмысленная фраза, учитывая, что
Quote (LookDream)
я оказался на самых дохлых маршрутах.
С чего бы им на таких маршрутах не скучать? )))

Quote (LookDream)
из-за его замной лаборотории много хороших ребят повернулось

Здесь непонятно совершенно, что именно сделали хорошие ребята...

Quote (LookDream)
Калли как и полагается хорошему психологу поняла, что большего добиться Доке она не сможет, даже если счас разденется до гола и станцует на пульте стриптиз.

LookDream, стриптиз в студию! ))) Любой взрослый человек знает, что после того, как красивая женщина разденется, то от мужчины получит восхищение, увлечение, страсть, вожделение - что угодно, только не информацию...
А хороший психолог, после того, как воспоминания пациента о другом человеке истощились - переведет разговор на него самого. Чтобы ненавязчиво пытаться выведать еще что-то на нужную ей тему.

Quote (LookDream)
и с восхищением начал:

LookDream, в последующем тексте нет повода для восхищения...

Quote (LookDream)
ради можно сказать мелочи. Позже оказалась эта технология убыточной

Здесь разрыв логический... И деньги, богатство, доход - никак не мелочь...
"ради совершенно несоразмерной цели, можно сказать - некой технологии, которая должна была принести ее обладателю неплохую прибыль. Позже оказалась, правда, что эта технология убыточна" - мож, как-то так?

Quote (LookDream)
но увлекся, убил одного второго, ему везло безбожно

"убил одного, второго, и оба раза безнаказанно - ему везло безбожно" - мож, примерно так?

Quote (LookDream)
На его счастье разговор нагло прервал стук в дверь

"разговор неожиданно прервал стук в дверь" - лучше как-то так

Quote (LookDream)
Девушке он нагло подмигнул.

"Девушке он нахально подмигнул" - аналогично, в обоих случаях нет наглости.

Quote (LookDream)
Я как никак ее создатель – хитро ухмыльнулся Серега

LookDream, если Серега такой универсал, мастер на все руки - и механик, и программист, и электронщик - то это надо как-то в тексте расписать и обосновать, имхо. Потому что это совершенно разные области, и "чумазый механик", создавший ИИ в виде корабельного компьютера... ))) (смайлик "хитро ухмыльнулся" )

LookDream, надеюсь, что мои предложения вам помогут сдалать текст еще лучше!
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:18 | Сообщение # 10
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Каури, такие правки ужасно скушные... зпт опечатки и грамматические ошибки меня не волнуют) то есть волнуют конечно, но не так что бы кропотливо их изменять. Но ты молодец, что сделала, я подумала и изменила мнение, раз ты так старалась можешь поправить текст с этими запяташками и прочим что ты там направила.

РОМАН, а такие правки круто))) прям как пометки редактора, обожала такие разборы полетов на корректуре. Но во многом я правда иначе смотрю на вещи.
1. Я писала о своих представлениях и когда я куда то иду (например брату за выпивкой) не важно что со мной случится по дороге, но обещание большой награды делает этот поход радужным, пусть путь и усыпан собаками и бандитами.
2. Так я представляю себе корабль и его рубку, большим удобным местом, а собственно бортовой комп заменяет все менюшки панели и прочее. А Макс собственно и занимался таким делом что можно подумать что он спал. Ибо увлекшись склонялся совсем низко. Так думаю при всем разнообразии технике есть вещи которые должен делать человек.
3. Дохлые маршруты имеется в виду скушные. Ну как раньше ты раскрывал дела, а оптом пересел писать отчеты, но если это не понятно надо будет подумать и если при этом будет компания окторая помжет скрасить тебе твои будни ... вообщем не вижу ничего двусмысленно.. хотя терпеть не могу читать свои вещи второй раз и поэтому никогда ничего не переделывала.
4. хмм на что бы еще обратить внимание когда все вполне даже обосновано и верно))) может я подумаю и даже может быть что-то переделаю ... хотя это вряд ли...

П.С. терпеть не могу делать цитаты.. терпите



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 03.01.2011, 08:56 | Сообщение # 11
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (LookDream)
терпеть не могу читать свои вещи второй раз и поэтому никогда ничего не переделывала.

LookDream, что ж, такой подход понятен, и тоже имеет право на существование.
Спасибо, что предупредили.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
НиК Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:23 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Авторы
Сообщений: 189
Награды: 10
Статус: Offline
Знакомые все лица. Просто что не герой, то выдающияся личность скрывается
Интересно и смешно)))
Молодец!


Не разрывайте ИСТИНУ на мнения
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 03.02.2011, 02:00 | Сообщение # 13
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
LookDream, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!



 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Астроангел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020