Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LookDream  
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Невообразимые муки писательского таланта - "Фобос" (фантастика)
Невообразимые муки писательского таланта - "Фобос"
LookDream Дата: Вторник, 06.05.2014, 03:29 | Сообщение # 1
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Начало было написано давным давно, потом описала первый день. Но вот читая ольгину "не по своей воле" начала писать продолжение ))) хехе паразитирую на ее таланте)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 06.05.2014, 03:30 | Сообщение # 2
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Фобос это название моей новой работы. Я долго искала место, но по разным причинам проваливала собеседования и испытательные сроки. Здесь же шеф, едва увидев меня, кивнул и спросил, когда смогу приступать.
- Что, даже не спросите о моем опыте?
Он приподнял усталые глаза на меня и, изогнув бровь, поинтересовался:
- У вас есть друзья?
- Да, несколько подруг.
- Значит, в человеческом обществе вы уживаетесь, и слава Богу, – он вернулся к своему ноутбуку.
Рисковать новоприобретенной работой не хотелось, и я быстро согласилась приступать, не задавая больше глупых вопросов.
Посадили меня за стол в приемной шефа, точнее за два стола, но второй был завален папками, принтером, факсом и прочими офисными приблудами. Кроме меня работников не наблюдалось. Контора располагалась на первом этаже высотки, наша дверь была открыта и иногда сюда заглядывали жильцы с какими-нибудь нуждами и жалобами. Жаловались на то, что из-за нас тут проходной двор, но кроме них пока никто больше не проходил.
За неимением трудовых задач обследовала комнату. Она была большой, если не сказать огромной. Может быть, снесли пару стен, или просто такое ощущение от бесконечной белизны помещения. Окон не было, но множество лампочек освещало лучше любого солнышка. В одном углу находился диванчик, ковер, столик с журналами. В другом - кухонька с микроволновой, холодильником и подвесными ящиками, небольшой барной стойкой и высокими стульями. В ящиках была посуда, все для приготовления чая, кофе. Холодильник набит едой под завязку. В третьем углу расположились помещения для гигены. Там было тесно, но присутствовал даже душ. В четвертом углу - я.
Оставшееся место сияло чистотой и порядком.
Настал черед осмотреть свое рабочее место. Крохотный ноутбук пристроился в уголке, выходить в интернет без пароля отказывался. Спрашивать же про него мне было стыдно, первый день и уже полезла в сеть. Так не годится. На другом углу примостилась папка с записями, пухлая, наполовину заполненная. Прочитала пару строчек. Номер, потом число, имя, еще один номер и роспись красными чернилами.
Внутри стола все стандартно - блок чистых листов, дырокол, ручки, карандаши, тетрадки и прочая канцелярия.
Кроме всего прочего на столе есть еще селектор, мне шеф скупо объяснил, как с ним работать. Сюда нажать для связи с ним, тут - для связи с клиентами, а остальные не трогай. «В кабинет без стука не входить», - добавил он, уходя. Потом обернулся и внушительно добавил, что лучше вообще не заходить.
Грустно обвела взглядом мою приемную. Скукота. Последняя бабушка зашла выпить халявный чаёк. С опаской спросила, все ли еще он бесплатный. Я, подумав, сказала что да, всё ещё. Кто я такая, что бы менять местные устои?
Пить и есть категорически не хотелось, и так еле влезла в узкую юбку ради первого дня. И всё зря, шеф общался только через селектор. Он даже не ждал моего ответа, отрубался, выпалив приказ. Все они были непонятные и никак не складывались в чёткую картинку. То мне нужно было распечатать и отправить файл номер пять по факсу, то выучить правила пожарной безопасности, то выключить свет на восемь минут. Хотя, если подумать, картинка есть: шеф сумасшедший. Но ведь он такой спокойный, даже красивый, возможно, дело в другом.
Следующим заданием было склеить двадцать коробочек из картона. Муторное занятие, но какое есть. Проваландалась с ним до вечера. Ровно в 6:55 шеф вышел из кабинета, костюм ни капли не измятый, вид у босса свежий, будто бы не сидел весь день в четырех стенах, а выезжал загород.
- Можете идти домой, – он быстро взглянул на наручные часы и добавил: – В следующий раз я выходить не буду, просто уходите.
Видя мой слегка ошеломленный взгляд, шеф дополнил:
- Если надо будет уйти раньше, оставьте записку на столе. И… задерживаться на работе не стоит. Я не сторонник внеурочных отработок. Кстати, коробочки оставьте, вы же все доделали?
- Почти, последняя вот…
- Ничего страшного, оставьте. До свиданья, Катя.
- До свиданья…
Кажется, он закрыл дверь, так и не услышав моего прощального писка. Боже, а ведь я выгляжу как свинушка, пиджак валяется на диване, все руки в клею, вокруг обрезки картона, на полу, на столе. Но так как минутная стрелка неумолимо тащилась к двенадцати, то я решительно собралась и убралась из офиса.

Дома никак не могла прийти в себя после первого рабочего дня. Так как живу я не одна, мое смятение было не замечено. Мама шустро бегала по кухне, выкладывая заготовленное за день, не столько для меня, сколько для двух моих братьев, один из которых пришел чуть раньше меня, а второй собирался подойти чуть позже. В какой-то момент, когда, кажется, неторопливо закипал чайник, мама остановилась, закинув полотенце на плечо, и устало взглянула на меня.
- Так как там новая работа?
- Э-э-э, – я оторвалась от стакана остывшего чая, – нормально все.
- Замечательно! – с чувством ответила мама, будто мой ответ был пределом ее скромных мечтаний. И тут же опять, подхватив полотенце, ринулась к плите. Двое мужчин не шутка, еды делать надо как на целый полк. Тем более младший имел дурную привычку приволакивать с собой друзей на хлеб с солью.
Осталось только буркнуть: «Допью у компа», - и утопать в свою комнату. На самом деле комната моя проходной двор. Братья – оба - в соседней комнате живут вместе, у них там чистота, книжный шкаф, стол с двумя ноутами, диван, кресло и две кровати. Только телик не влез и они притаранили его ко мне. И частенько его смотрят, не взирая на мое присутствие. Я, в отличие от братишек, не страдаю любовью к чистоте, поэтому мама не заходит, это радует, ибо она любит устраивать проверки шкафов и ящиков.
Упав в одно из брательниковских кресел, я, закрыв глаза, пыталась составить впечатления. Работа же по большому счету золотая. Задерживаться нельзя, делать особо ничего не надо. Не об этом ли я мечтала, стоя перед стендом в Центре занятости. Да, мечтала, но жизнь-то - не мечта. Тут все обычно шиворот навыворот.
Была бы я красотка, может и не задумалась бы, за что такое счастье. А так. Круглое доверчивое лицо, глаза чуть синеватые, по-честному они какие-то бесцветные. Короткие волосы еще не отросли до привычной косичной длины. Лишний вес еще держится, хотя я старательно уверяю всех, что сижу на диетах, аж на трех. Нет, взяли за что-то другое, может за дурь, которую я вывалила в анкетных данных в Центре. Или Центр им не посылает данные?
- Спишь? – засунул голову старший брат.
- Отдыхаю.
- Тяжело пришлось? – ухмыльнулся он, полностью задвигаясь в комнату. – Колян притащил своих. Я пока телик погляжу, а то все равно все компы займут.
- Конечно, Сереж.
- Че будем глядеть? – он плюхнулся в соседнее кресло, ловко подхватив пульт во время падения.
- На твой вкус, – не открывая глаз, отозвалась я.
Правда, все равно. Но когда фильм, который он включил, начал стремительно развиваться, невольно подключилась к просмотру. Хотя уверяла себя, что не смотрю русские боевики. Заснуть в кресле не удалось. Брат растолкал и заставил лечь.
И кстати, правильно сделал, с утра было хорошее настроение. Приснилось что-то необыкновенное, быстро улетучившееся из памяти. Поэтому я задумчиво завтракала, пытаясь что-нибудь вспомнить, а идиотская улыбка не сходила с лица до самого офиса.
Шеф сидел за моим столом и лазил в моем ноуте.
- Доброе утро, – поднял он на меня глаза. Пиджак на нем был другой, но выглядел босс измотанным. Странный какой-то. Темные короткие волосы стоят торчком, видимо часто лохматит их рукой.
- Доброе, – я тоскливо оглядела неубранное помещение.
- Уборщицу я скоро найму, – шеф отодвинулся на кресле в сторону, – да, я подключил вам интернет. Если купите наушники, можете фильмы смотреть, но только слушать вполуха, хотелось бы, чтоб вы были на связи.
Тут он видимо съюморил, ибо широко улыбнулся. Я подобострастно состроила веселый оскал. Еще сейчас предложит в картишки Вконтакте поиграть, и все - атас. Его, кстати, звали Максим Александрович. И помимо его внешности, мне нравилось само имя.
- Здорово! – наконец выпалила я.
А мы всё ещё находились напротив друг друга. Он сидит, откинувшись в кресле, сложив руки на груди и ухмыляясь. Я тупо стою в дверях, с сумкой, так и не сумев расстегнуть молнию на куртке.
- Я вам не мешаю? – спросил начальник, не удосужившись перестать улыбаться.
- Ну что вы, совсем нет.
Около двери был встроенный в стену шкаф, туда сгрузила куртку. Стоило освободится от ее пуховых объятий, как шеф сразу попросил сделать кофе. Сам переместился за барную стойку.
- Люблю пить в компании, – сказал он, и мне пришлось налить и себе. Хотя я была ни капли не сонной. Забравшись на стул напротив, я торопливо уставилась в кружку. Да, он красавчик, но это не повод пялиться. Глаза у него карие, всегда считала это крутым. Ведь бывает только у тех, у кого родители были с карими. Открытый лоб, тонкие брови, насмешливый рот. Ну и как такого воспринимать, особенно когда он специально не уходит в свой кабинет? Даже к кофе не проявляет интерес, просто передвигает чашку из стороны в сторону.
- Вам тут нравится? – спросил он.
- Ага, очень интересная работа, – пробормотала я, вглядываясь в карамельную густоту «Нескафе».
- Можете заниматься своими делами, не обращайте на меня внимание.
Ну вот, кажется я поняла. Он извращенец. Теперь всё время будет глядеть как я работаю. Какая гадость! Бррр. Залпом осушила свою порцию. Пусть идет лесом. Сходила в шкаф за шваброй, совком, начала убираться. Помыла посуду. Шеф перебрался на диван, и стал листать журнал. На меня не обращал ровным счетом никакого внимания. Так как дел у меня как таковых не было, села за стол. Инет есть, это радует. Проверила почту, контакт, пару сайтов. Ничего. Загрузила свою игрушку. Да, я играю в одну ролевку. Фигня, но интересная. У меня уже эльф 500 уровня. Когда я основательно погрузилась в свой фантастический мир, начальство очнулось. Кашлянув, он поднялся и утопал в кабинет, словно ничего и не было. Больше не появлялся, не звонил и не вызывал. Так весь день и просидела в игрушке. Пару раз заходили соседи. Угостила всех кофе, печеньками и рассказами о нелегкой доле секретарши.

Ну что дальше рассказывать. Так день шел за днем, неделя за неделей. Уборщица, бодрая женщина из соседнего подъезда, появилась. Теперь, помимо игры за компом и диких просьб шефа, у меня раз в день бывали гости. Мы садились за барный столик, пили чай, болтали. Нина Николаевна наотрез отказывалась от помощи. Убиралась сама. Потом уходила. Она, надо сказать, хоть и была дама серьезного возраста, выглядела моложаво. Ходила в красивом пальто, вечно с новой прической. Подкрашенные волосы, каждый раз были уложены самыми разнообразными способами. У нее было три внучки, истории о которых мне никогда не наскучивали.
Свой подъезд я тоже выучила. Зоя Викторовна, ворчливая пенсионерка, приходила с бесконечными претензиями, но получив порцию чая и угощений удалялась. Маленков, серьезный мужчина, заглядывал к принтеру. То одно отксерить, то другое, то что-то отпечатать или скачать. Он был больше похож на начальство, чем мой Максим Александрович. Сара Яковлевна, утонченная дама, любила вывести меня покурить на крыльцо между чашками крепкого кофе. Её рассказы были в основном о цветущей молодости. Остальных посетителей я не запоминала, ибо заходили реже и забывали представиться. Например, молодой человек с неизменной кепкой назад козырьком, заглядывал тоже ксерить. Но был столь смущен данным обстоятельством, что едва выговаривал количество копий.
В целом жизнь текла ровно и непринужденно. Сегодня мне надо было следить за котом. Не знаю, где Максим Александрович его взял. Никогда не была в его кабинете, но имею уверенность, что у него там есть пожарный выход. Иначе откуда посреди рабочего дня он взял кота. Вынес мне это пушистое чудо, положил на диван. Следите. Зашибись. Кот упрямо воззрился на меня желтыми глазами. Словно говоря: «Только попробуй что-нибудь сказать!»
- Хороший котик, – робко улыбнулась я животному.
Он фыркнул, махнул хвостом и быстро свернулся в клубок. Через минуту хвостатый гость храпел. Не зная, какой он был породы, но похож на британца. Пушистый, серый. Небольшого совсем размера. Так и тянуло его погладить. Как раз заглянул Маленков.
Я, кстати говоря, не очень его любила. Дядька хоть и был весьма представительный, но чувствовалась в нем какая-то гнильца. Одно то, что он пользовался во всю чужим добром, настораживало. Ибо иной раз он с удовольствием рассказывал, насколько великолепен его бизнес. Ага, так хорош, что каждый день к нам ходит.
- Что за зверюга? – Маленков в своей развязной панибратской манере потянулся, чтобы погладить загривок спящего кота, но не успел. Тот за секунду до касания отпрыгнул в сторону. Лапа одна резко выбросилась вперед, и мужчина отшатнулся, держась за руку. Между пальцев одна за другой начали сбегать капли крови. Разозлившись, он хотел пнуть кота, но тот молнией унесся в кухонный уголок.
- У вас есть бинты? – обвиняющее повернулся ко мне гость.
- Аптечка есть, - я торопливо пошла к шкафу.
Мы еще и виноваты. Нечего чужих животных трогать.
- Такого кота надо держать подальше от людей! – Маленков пыхтел у меня за спиной. – Вы понимаете? Это же дикость какая. У меня столбняка не будет?
- Не будет, – успокоила я. Вряд ли босс притащил бы мне опасного зверя.
Оказав первую помощь и выпроводив нахлебника, я повернулась к виновнику происшествия.
- Ну что, боец, доволен? – я не выдержала и рассмеялась. – За это тебя надо хорошенько накормить. Будешь колбасу?
Кот выглянул из-за стола и утробно рыкнул.
- Будем считать это «да».
Он тоже так посчитал и в миг уничтожил три куска докторской. Запил всё водичкой из блюдца и вернулся на диван. Опять улегся, но перед этим, подняв голову, благодарно мявкнул. Умная котяра.
До прихода Максима Александровича пушистый гость проспал.
- Он не доставил вам неприятностей? – начальник легко подхватил опасного кота. И тот не выразил никакого неудовольствия.
Я покачала головой, осторожно наблюдая за ним. Не придется ли лечить еще и босса.
- Что ж, это радует. Завтра, кстати, начинается сезон.
С этими словами он ушел в кабинет. Что за сезон начинается я так и не поняла. Но решила одеться получше. Вдруг это означает гостей. Вместо обычной рубашки и джинсов, натянула деловой костюм. Уложила волосы, чуть прошлась помадой по губам. Ну, теперь я выгляжу мило, не такой растрепанной как обычно.

С утра не поела, но мама заставила выпить чаю. Она считала, что горячий напиток поможет мне хорошо провести весь рабочий день. Что ж, будем надеяться, сработает.
У дверей офиса мялся какой-то странный молодой человек. Увидев меня, он расплылся в улыбке.
- Здравствуйте, – я начала отпирать дверь, подозрительно косясь на него, – вы к «Фобос»?
- Да-да. Я рад, что успел раньше всех. Обычно в начале сезона такие очереди.
- Правда? – удивилась я.
- Вы новенькая, вам сегодня не легко придется.
- Хм, – мы вошли. Посетитель снял куртку. При свете ламп, я его разглядела получше. В меру симпатичный брюнет. Взгляд темных глаз очень ласковый. Одет прилично, белая рубашка, черные брюки, кожаный ремень.
- И, что мне с вами делать? – с некоторой робостью спросила я его.
Парень занял стул около моего рабочего места, а я еще думала он никогда не пригодится.
- Ну, обычно мне давали вашу книгу… вон ту, да… записаться. Там вы должны заполнять. Порядковый номер, номер путевки… мой - четырнадцать.
Я послушно занесла записи. Вписала его фамилию. Дала ручку.
- Для росписи у вас должна быть другая… да вон та… – посетитель выбрал из вороха ручек одну, красную. – Вот, я распишусь. Вам я сдаю свой паспорт и другие личные документы. У вас должны быть пакеты… ещё не принес Макс? А вы мне отдаете мои документы, которые я оставлял при въезде…
- А это законно? – подозрительно спросила я.
- Конечно! – улыбнулся парень. – Я, если вернусь в вашу страну, заберу свой паспорт. Оставляю, чтоб не потерять.
- Ясно, ну надо ждать …
- Кого ждать? – хлопнула дверь кабинета. – О, Алекс!
Посетитель вскочил. Они крепко обнялись как старые знакомые.
- Что, закончилась гостевая виза? – спросил босс с усмешкой.
- Увы, хорошего понемножку, – вздохнул клиент.
- Катя… вы, я вижу, с книгой разобрались. Так… - он сходил в кабинет и вывез тележку с двумя полками. Верхняя была набита пустыми пакетами, нижняя полными.
- Смотри. Сюда кладешь его документы. Сверху подписываешь, номер путевки, фамилию. Снизу находишь идентичный пакет и возвращаешь ему, просто?
- Вроде да, – согласилась я.
- Ну, вот и славно. Развлекать их ты не обязана, просто оформляешь. Будут бузить, зови меня. Алекс, – он повернулся к парню, с интересом его слушавшему, – получишь пакет, сразу иди ко мне! Знаю я тебя, любитель юных дев.
- Ну конечно, Макс.
Но гость всё равно задержался, стал расспрашивать меня о моей семье. Кто кем работает. Странный. Благо, повалили посетители и мне стало не до разговоров. Их оказалось, и правда, много. Заскочив в кабинет, они узнавали, кто последний, садились на диван, или прохаживались по комнате, ожидая очереди. Кого только среди них не было. И красивые дамы, и представительные мужчины, и суровые волосатые мужики, даже подростки, развязные тетки, старушки и благообразные дедули. Словно окунулась в будни паспортного стола. Три раза менялась тележка. Иногда пакет не находился, и Максим Александрович приносил пропажу.
Что удивительно, все они уходили к нему в кабинет, и никто не возвращался. Явно у него там выход. Но я проверяла, обходя дом, никакой двери нет в том месте, где выходят окна его кабинета. Может, у него спуск в подвал?
Когда закончился поток клиентов и я, проклиная жаркий неудобный костюм, с трудом двигаясь, натягивала куртку, в приемную вышел босс.
- Как боевое крещение?
Не удержавшись, улыбнулась:
- Теперь так всегда будет?
- Ну что вы, неделю, максимум - две.
- Хорошо.
- Может, хотите что-нибудь спросить? – в его глазах появился озорной огонек.
Мне правда, хотелось узнать, что это за путевки, куда уходят клиенты, зачем нужны записи и документы, но вместе этого спросила:
- А вы ответите?
- Нет, – выдохнул насмешливо босс, – но вы могли бы попытаться.
- Почему уволилась предыдущая секретарша?
- А вы умеете спрашивать. – Максим Александрович вздохнул. – Улетела она по одной из путевок. И не вернулась. Поэтому я не предлагаю вам воспользоваться услугами нашего бюро. Каждый раз одно и то же.
- Неужели это так интересно?
- Не настолько, чтобы очень, – пожал плечами начальник, – я же, как видите, здесь.
- Да…
- Я вас подвезу. Пока у нас будет сезон, я буду вас подвозить, не надо отказываться, мне хочется иметь бодрую помощницу, полную сил.
- Как пожелаете.
Отказываться я и не собиралась. Интересно было посмотреть на его машину. Мой брат Серега считал, что машины отражают суть человека. Не марка, а салон. С виду авто Максима Александровича было самым затрапезным, обычная иномарка, которая тут же забывается в силу своей заурядности. А вот внутри мне понравилось. Удобное кресло, в котором казалось расслабляется каждая клеточка твоего тела. Чистота, легкий ненавязчивый аромат автомобильных духов. Неярко светит музыкальная панель. Шеф смущенно поглядел на меня, ожидая оценки.
- Отличная машина, – сказала я.
- Спасибо.
Он мягко тронулся с места. А я, откинувшись на подголовник, задремала. Даже забыла ему адрес сказать, но он и так знал куда ехать. Справки обо мне навел? Или все же центр занятости перевел данные? Я же там заполняла тучу бумаг.
- Алекс вам понравился? – рассеял мою дрему его голос. Мы застряли на переезде. Есть около нашего дома противный переезд, где можно отстоять как час, так и десять минут. Никогда не ясно, насколько добр будет человек, отвечающий за шлагбаумы, и насколько быстро будут проезжать автомобилисты.
- Да, очень милый. Вы с ним друзья?
- Ага, он меня и привел в этот бизнес.
- Мне показалось, он еще студент, – сказала и тут же пожалела. Словно упрекаю его в возрасте. Но Максим Александрович не обиделся. Лишь грустно улыбнулся.
- Это видимость. Я даже младше него.
- Намного?
- Нет, на пару лет.
Когда мы подъехали, он придержал меня за руку.
- Вот еще, послушай. Если кто-то будет говорить тебе о нашем агентстве, спрашивать или еще что, ты мне сразу скажи хорошо. Не считая твоих родных, конечно. Это очень важно!
- Хорошо, – кивнула я. Очередная странность.

Следующий день был уже проще, я оделась полегче, завела с утра кофеварку, приготовила легкие закуски. Расставила стулья. По моей просьбе их принес Максим Александрович, не знаю, откуда. Уже перестала задаваться такими глупыми вопросами.
- Отлично устроено! – оценил начальник, присаживаясь к бару. Пришлось налить ему кофе.
- Если устаешь, я могу нанять помощницу, – сказал он после пары глотков. Я огляделась, теперь приемная не казалось уже такой большой. Как сюда влезет еще одна девица? А вдруг она будет наглой, или не дай Бог, будет строить глазки шефу?
- Не надо, справлюсь! – уверенно заявила я, отпивая свою порцию.
- Или помощника? – сдерживая смех, продолжил начальник. Его забавляет моя реакция. Ну-ну.
- Вы считаете, мне одной не справится? – ледяным тоном поинтересовалась я.
- Катенька, ну что вы, – он вздохнул, признавая поражение, – мне хотелось помочь.
- Посмотрим, ведь сезон еще только начался.
И в подтверждение моих слов в дверь постучали. И тут же в приемную заглянула белокурая головка очаровательной посетительницы.
- Максим, я первая.
- Мари, ты не только первая, но и самая лучшая.
Лицо красавицы залил румянец, и она быстро скользнула внутрь.
- Как бы мне хотелось остаться тут подольше.
Девушка была в легкой куртке. Возможно, приехала на машине. Максим ворковал над ней, как заботливый папаша. Сам записал, оставив меня допивать противный кофе. Я с недовольством наблюдала, как они щебечут, склоняясь над книгой учета.
Хорошо, вскоре появились еще посетители, и им пришлось переместиться в кабинет. Так я их, по крайне мере, не вижу. Блондинки! Терпеть их не могу. Теперь.
Методично заполняя, складывая документы и выдавая пакеты, я думала, отчего мое отношение к боссу стало столь собственническим. Замуж за него не хотелось, да и мечтать затащить его в постель пока не начинала. Но вот его поведение, словно мы старые добрые супруги, заставило глядеть иначе. Он словно бы позволял мне считать себя чем-то важным в его жизни. Невольно и незаметно. Надо выправляться. И вот, например, начать строить глазки симпатичному круглолицему парню, сумеречно смотрящему в сторону.
- Надеюсь, скоро вы вернетесь к нам, – лучезарно улыбаюсь я, пододвигая книгу учета клиенту.
- Ммм? – молодой человек непонимающе смотрит, потом кривит недовольно рот, – это слишком дорогое для меня удовольствие.
- Но ведь есть, ради чего платить? – еще одна сверх яркая улыбка и томный взгляд из-под ресниц.
- Не буду спорить, – буркает он, мрачнея больше чем прежде.
- Ваши документы, – разве что не мурлыкаю я.
- Вы… - он замирает, – если я вернусь, мы, может, куда-нибудь сходим?
Я многообещающе улыбаюсь.
- Обязательно.
Парень, наконец, светлеет.
- Спасибо.
И торопливо поднявшись, удалился в кабинет. Не успела я окончательно завершить регистрацию следующего клиента, как в приемную ворвался злой Максим Александрович.
- Перерыв! – гаркнул он, хватая меня за руку и тише прошипел: – на пару слов!
Как бы я не была счастлива, что побываю в его кабинете, в эту минуту больше всего на свете мне хотелось оказаться как можно дальше отсюда. Швырнув меня к себе в дверной проем, он хлопком отрезал нас от приемной. Пока он жег меня горящим взором, я удивленно рассматривала загадочную комнату. Парня тут не было, испарился. В остальном все буднично. Небольшое помещение, узкое и длинное, огромное окно на улицу, стол, кресло для босса. В углу диван-близнец дивана из приемной. Столик, журналы… и … дверь. Слева от стола в стене была дверь - невыносимо черного цвета. Около ручки панель с кнопками. И все.
- Что это значит?
- Вы чем-то недовольны? – проявила чудеса догадливости я.
- Кажется, мы касались темы о недопустимости путешествия через нашу контору, – медленно, как для тупой, выговаривает начальник.
- Да. Я даже не пыталась…
- О, то есть Эрик, захлебывающийся от восторга, что скоро на вас женится - это мой личный мираж?!
- Эрик… - я поморщилась. – Свенсон… этот милый парень, он просто пригласил меня посидеть…
- Давайте так, Катя, – Максим Александрович прошел за стол, заставив меня повернуться вслед за ним, – вы не будете охмурять наших клиентов, а я повышаю вам зарплату, скажем, на сорок процентов.. устраивает?
- Это возмутительно! – вскинулась я. Да, я охмуряла, но просто ради свидания, а вовсе не ради женитьбы и дурацкого путешествия.
- Хорошо, пятьдесят процентов, – напряженно смотрит на меня шеф.
- Как хотите, – раздражаюсь я.
- Мы договорились? – давит он.
- Он просто…
- Мы договорились? – говорит уже более угрожающе.
- Договорились!
Выходя с кабинета, я едва сдержала желание грохнуть дверью. Но тут поняла, что все, кто был в приемной, с любопытством пожирают меня глазами.
- Максим Александрович просил всех угостить пирожными.
Да-да. Он купил их и спрятал в нижний ящик холодильника. Сказал для какой-то важной встречи. Ну-ну, обойдется. Да и кому на встрече, да еще важной, придет в голову есть пирожные. Люди радостно зашевелились, зазвенела посуда, кто-то поставил чайник, и вскоре процедура регистрации прервалась на чайную церемонию.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 06.05.2014, 08:20 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Классно поразитируешь))))

И классно написано! Прочла с огромным удовольствием. Хороший всё-таки у тебя стиль, увлекает и веселит.
Так понимаю, что конторка, где работает Катя, занимается легализацией граждан другого мира? Миров?
Фантастика, значит?

Что то шеф очень неравнодушен к Катиным действиям в принципе. Наверняка у бедной девчонки, довольно милой, но не слишком уверенной в себе, есть что-то такое в характере или внешности, что невероятно ценно там, откуда этот Максим, и Максим это уже оценил и застолбил.

Прикольно прикольно.
Буду ждать продолжение с нетерпением. Очень уж непонятная героинька, прямо не знаю, что она выкинет в следущий момент.


 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:48 | Сообщение # 4
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1112
Награды: 9
Статус: Offline
Начал читать. Пока не до конца, но показалось интересным. Себя сделали героиней? wink
Не хватило упоминаний в начале повествования о самой фирме, куда пришла ГГ. Чем занимается? Что за работа у девушки. Читателю приходится самому догонять, что Катя устроилась секретаршей. Или я не прав? Ну, может я придираюсь... biggrin
Цитата LookDream ()
Он приподнял усталые глаза на меня
лишнее местоимение.
Цитата LookDream ()
я быстро согласилась приступать
лучше "приступить", ибо глагол, оканчивающийся на "-ать", обозначает слишком растянутое во времени действие. Ну, если только ГГ не собирается долго раскачиваться и "въезжать" в работу.
Цитата LookDream ()
Спрашивать же про него
так не пишут. Или "о нем" или еще как-то (узнавать, выяснять, интересоваться, расспрашивать и т.д.)
Дальше просто много повторов на сравнительно небольшой кусок, которые я выделил:
Цитата LookDream ()
...и прочая канцелярия.
Кроме всего прочего на столе есть еще селектор, мне шеф скупо объяснил, как с ним работать. Сюда нажать для связи с ним, тут - для связи с клиентами, а остальные не трогай. «В кабинет без стука не входить», - добавил он, уходя. Потом обернулся и внушительно добавил, что лучше вообще не заходить.

Потом привела в недоумение одна фраза:
Цитата LookDream ()
И всё зря, шеф общался только через селектор.

Как же так? Буквально перед этим ее видел, когда "обернулся и внушительно добавил..." Значит, не "только", а чаще или в основном и т.п.
Пока некогда, убегаю. Дочитаю, отпишусь. Начало хорошее. И правильно, что выкладываете. В процессе обсуждения и пишется легче. Так держать!


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 07.05.2014, 20:38
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 07.05.2014, 00:03 | Сообщение # 5
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Себя сделали героиней?

Ну в целом я пиши чисто для себя) и да потому про себя. Потому есть места пробуксовок, где я отписываю вещи важные лично мне, мелочи мне интересные)) когда читала брату ему многое показалось скучным. Так что на жаркие отзывы я не рассчитываю, и читать будет тяжело и трудно) ибо пишу я не так что бы очень.

)) Майор, правки это хорошо, я вот когда читала смеялась в основном над ошибками, выходит билеберда страшная, надо бы поправить.

Если бы не намеки Ольги на выкладку, скорее всего не стала бы выкладывать) Потому что как повторюсь целевой круг читателей это в основном я)))
И да... когда я пишу, меня очень сильно тянет к Лукьяненко, почему то его идеи кажутся такими удобными для слизывания.... надо бы самой придумывать да как то лень... Да и невольно копирую тех кого читаю... ту же бяку Ольгу.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Среда, 07.05.2014, 22:21 | Сообщение # 6
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1112
Награды: 9
Статус: Offline
Дочитал. Серьезных огрехов не увидел (или уже не замечал?)
Ждем-с продолжения...
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 08.05.2014, 14:49 | Сообщение # 7
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Серьезных огрехов не увидел

спасибо)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:22 | Сообщение # 8
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Ага, у "Не по своей воле" появилась конкурирующая фирма! Максим против Вадима! Читается пока легко и интересно. Поймал даже что-то ностальгическое - приятное ощущение, возникавшее когда-то при чтении советских фантастических книг.
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 09.05.2014, 09:02 | Сообщение # 9
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата МирДмитрий ()
Максим против Вадима!

))) Я боюсь что Вадим обидит моего Максима)) лучше уж пусть девушки дерутся)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Пятница, 09.05.2014, 18:48 | Сообщение # 10
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
лучше уж пусть девушки дерутся)



Представил. biggrin
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 10.05.2014, 01:58 | Сообщение # 11
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
А что, неплохо. Единственное что царапает взгляд - слишком уж хлопочет шеф вокруг ГГ. Устала - подвезет. Не справляется - наймет помощницу. Строит глазки клиентам - вместо пары непечатных выражений поднимает зарплату в полтора раза. Эскапизм дело хорошее, конечно, но...


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 14.05.2014, 17:57 | Сообщение # 12
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Ммм, интересно smile


Цитата LookDream ()
Дома никак не могла прийти в себя после первого рабочего дня. Так как живу я не одна, мое смятение было не замечено

Это как? wacko
Мама не заметила смятения?
Цитата LookDream ()
У меня уже эльф 500 уровня.

surprised
И да, согласен, с зарплатой как-то странно получилось.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 15.05.2014, 23:27 | Сообщение # 13
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, ну что делать, ему попадались плохие секретарши просто, вот и хлопочет над ней, что б не сбежала.

Ser_J, это предложения когда я перечитывала сама не смогла понять) забыла удалить. Просто тогда читала брату в слух, под его укорящим взглядом и не было времени править.

А насчет эльфа) такая игра, не варкрафт потому эльфы там растут быстро) Или тут ужас, просто от того что это "показатель")))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » LookDream » Невообразимые муки писательского таланта - "Фобос" (фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве куп