Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Treasure, Подкова  
Форум Дружины » Дружина » Личные темы дружинников » Тема PKL (Огрызухи)
Тема PKL
PKL Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:20 | Сообщение # 1
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline

Немного о себе -
Клюкин Павел Владимирович,
1964 г.р.,
Москва,
русский,
женат,
имею сына 14 лет.

По профессии -
радиоинженер,
сначала военный,
затем с 90-х годов - гражданский.

Основные увлечения -
военная история (больше с уклоном в древность),
классическая логика
и как следствие из первых двух - разыгрывание военных альтернатив.

Любимый отдых -

ходить за грибами,
под настроение люблю почитать хорошую фантастику.

Администратор на сайте "Военная литература".

Ни разу не писатель.

Все письменные труды сводятся к нескольким закрытым критическим рецензиям на военно-исторические издания.

На ОФК (первоначально) попал по большому счету случайно, да и писать стал - тоже. На военно-исторических "фронтах" у меня было затишье и я просматривал ОФК в поисках проды. Незадолго перед этим мне подарили все пять томов Красницкого и впечатление было вполне положительным. Не успел я покритиковать один фанфик, как получил жесткий отлуп от Атамана:

Цитата
PKL, более чем странно предъявлять к фанфику такого рода претензии, тем более к фактическому соавтору самого КЕСа - видимо у вас с князем сильно расходится видиние на материалы Ольги (вы с Евгением Сергеевичем на разное смотрите).
минус вам от меня.


Не было бы этого наезда, может и не ударился бы я в писательство (хотя стихи самые разные, каюсь, сочинял - чисто под настроение - для себя). Здесь, конечно, нужно учитывать одну особенность моего характера - когда на меня начинают давить я становлюсь упертым до невозможности. Вот и тогда на возгласы типа - нефиг голословно критиковать, сам напиши лучше, решил - ну что ж сами напросились. И выдал несколько фанфиков подряд. Сильно помогло и то, что я еще не отошел после чтения книг КЕСа, поэтому я как бы находился в мире "Отрока".
Примерно такая же ситуация с альттомом, в котором пока готова 1 часть. Так что все еще впереди.



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:45 | Сообщение # 151
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Джентельменский набор охотника на вампиров конца XIX века. Внушает, однако! cool




Прикрепления: 8944488.jpg(99.2 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:45 | Сообщение # 152
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Афигеть))))


 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:45 | Сообщение # 153
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Тут прочитал про себя одну заметочку - ну вылитый я. Только с этажом немного напутали.

Жил-был где-то далеко в большом городе на 25-м этаже Большой Удав Каа. По утрам он спускался вниз и полз в контору, чтобы рассказывать всяким людям, куда им надо протянуть и засунуть свои кабеля. Потом до вечера читал любимые странички со всякими разными умными статьями про политику, экономику и не очень, болтал с человечками. А раз в неделю ездил домой на специальном желтом змеином автобусе системы "Богдан", потому что любил играть в футбол (да, змеи тоже умеют гонять мячик, и кеды им для этого не обязательно одевать), смотреть кино и купать собаку. Как весь длинный Каа помещался в автобус, умудрившись не прищемить хвост, это уже отдельная история.

Каа очень любил КААчать фильмы, забивать ими весь свой винт, записывать их на блестящие круглые болваночки, складывать в коробочки, подписывать названия, а потом смотреть с начала в конец и с конца в начало, чтоб было еще интересней.

Вообще Каа был очень мудрый, и добрый. Мудрости у него было много, доброты тоже, все это надо было куда-то девать, поэтому приходилось раздавать человечкам всякие разные советы и выслушивать, какие у них есть сложности. Время от времени они его, конечно, доставали, но приходилось терпеть, иначе кому потом раздавать накопленные советы?



Заскучал как-то Каа в конторе и решил, а чего бы не пойти в отпуск? И пошел. В отпуске у него было много важных змеиных дел, про которые он, как и все кто сидит в отпуске дома, забыл. Зато лопал вкусные шоколадные кексы, читал всякие смешные истории, смотрел кино с утра до вечера с перерывами на сползание в магазин за новой порцией сладкого. И ждал понедельника, когда можно будет разложить свои кольца в змеином автобусе и поехать назад в контору к родным кабелям, которые его, наверно, уже заждались.



Прикрепления: 0734569.jpg(44.8 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:45 | Сообщение # 154
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Тут один мой давнишний приятель разобиделся на меня. Чего ты, говорит, владения Журавля разными иноземными "ляндиями" обзываешь? Они должны называться -

ЖУРЬ !

И летопись мне сует, а там и вправду :

"По мнозѣхъ же временѣхъ сѣлѣ суть словени по Гориневи, кде есть нынѣ Волыньская земля и Турьская.
В лѣто 6621, индикта 6, наченшю Володимеръ цесарьствовати, нача ся прозывати Журьская земля, яже нынѣ зовемая Журь"


Придется запомнить и теперь только так и называть cool


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:45 | Сообщение # 155
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
журь это хорошо, это душевно
 все сообщения
Gergen Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 156
подъесаул
Группа: Джигиты
Сообщений: 899
Награды: 5
Статус: Offline
Житель Сакраменто покусал питона!
Питону, длина которого составляет около метра, пришлось перенести экстренное хирургическое вмешательство, а Сэнк был арестован по подозрению в нанесении увечий рептилии.
http://news.yandex.ru/yandsea....609%2F1
_____________________________________
Все на защиту Каа.


Давайте спокойно подумаем!

Сообщение отредактировал Gergen - Суббота, 03.09.2011, 18:37
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 157
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Gergen)
Житель Сакраменто покусал питона!


Это был какой-то мой дальний младший родственник.

Quote
Обидчик рептилии, 54-летний Дэвид Сэнк, признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения.


[cut=Из источника в полиции Сакраменто] Как установленно следствием кровожадный хулиган утверждает, что совсем не помнит о случившемся, поскольку был сильно пьян. "Когда я напиваюсь, я схожу с ума. Я ничего не знаю. Я уже долгое время страдаю алкогольной зависимостью", - признался мужчина перед камерой местного телеканала. Пока полиция выясняет все обстоятельства инцидента и разыскивает еще двух подозреваемых - крупных размеров Быка,



и зелено-креативного крокодила,



которых с воскресенья до четверга видели в компании с обвиняемым во многих барах Сакраменто. Полиция не исключает, что имела место заранее спланированная акция, пишет Metro Russia. [/cut]



Прикрепления: 8926136.jpg(4.5 Kb) · 1082136.jpg(61.2 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 158
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
это война.
они первые напали.
выбьем зубы кровожадным кусакам!
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 159
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
(продолжение, начало см. в посте 158)

И вот, наконец, по данным Интерпола еще один из злоумышленников задержан на Филиппинах.
При аресте он оказал отчаянное сопротивление.



Особенно примечательны размеры зеленого разбойника - длина 6,4 м, вес 1075 кг.



Следователи предполагают, что так разъелся он на безответных посетителях ОФК.




Прикрепления: 2879442.jpg(31.9 Kb) · 4089993.jpg(30.4 Kb) · 9788002.jpg(39.7 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 160
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
вот - жаль только на виртуальных обитателях...
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 05.10.2010, 09:46 | Сообщение # 161
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Тяжела бывает иногда жизнь у пользователей нынешней техники:



Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:54 | Сообщение # 162
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
[admin]
Данная АВТОРСКАЯ тема подверглась

враждебной хакерской атаке -

руководство Дружины выясняет подробности и ищет виновных,

которые будут обязательно найдены!!!!
[/admin]


 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:10 | Сообщение # 163
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Все посты в этой теме - считать свежими, и с неограниченным сроком годности!
ШЕРИФ


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:17 | Сообщение # 164
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хакер найден и наказан, хехе

атаман.
 все сообщения
PKL Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:33 | Сообщение # 165
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Изучая материалы по культуре и быту Древней Руси я в очередной раз убедился насколько глубоко укоренилась в народе слава Змея Горыныча.



Даже самые простые бытовые предметы не исключение. Пустячок, а приятно. biggrin

Вот например - обычное кресало для высекания огня - в форме Змея.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:21 | Сообщение # 166
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Генерал-лейтенант германской армии Фридрих фон Кохенгаузен "Вождение войск" - пособие для подготовки командиров (выдержки).

Сила воли, твердость характера и военные знания являются основой искусства командира. При этом он должен руководствоваться ясными основными положениями, которые вырабатываются лишь длительной работой над самим собой, вдумчивым проникновением в сущность войны и изучением военной истории. Выработанная таким путем ясность суждения позволит ему действовать целесообразно при всякой, даже самой затруднительной, обстановке. Важнейшими качествами вождя являются готовность брать на себя ответственность и инициатива. «Каждый начальник должен всегда сознавать, что бездействие и промедление — более тяжкое преступление, чем ошибка в выборе средств». Всегда следует стремиться к тому, чтобы навязать противнику свою волю. Особенно важно постоянно поддерживать личное общение с войсками, чтобы начальник мог во всякое время сам составить себе представление о потребностях и боеспособности войск. Если войска знают, что начальник живет для них и делит с ними радость и горе, они охотно отдадут последние силы для достижения боевой цели, а также сумеют перенести неудачи.

Командир должен управлять своими войсками, до конца сам продумывать каждое положение и иметь решающий голос при принятии решения и отдаче приказов. Для этого он должен превосходить своих помощников в умственном и волевом отношении», никогда не должен становиться по отношению к ним в зависимое положение, опускаться до чисто представительной роли.

Для офицеров генерального штаба руководящим правилом должно быть: «много работать, мало выставляться, больше быть, чем казаться». Они должны быть хорошо образованы во всех отраслях вождения войск и вполне владеть всеми средствами современного ведения войны. Необходимые для этого знания они приобретают тяжелым трудом с полным напряжением всех своих умственных способностей. Постоянным участием во всякого рода войсковых упражнениях они должны добиться того, чтобы, быть свободными от бесплодных теорий и никогда не покидать твердой почвы действительности. Свободные от всякого личного тщеславия, они должны видеть в славе своего командира лучшее признание проделанной ими работы.

Офицеры генерального штаба должны постоянно смотреть в будущее. Это лучше всего позволит им при всяком положении, с которым придется встретиться командиру, предложить ему наиболее целесообразные меры.

Лучшим мерилом деятельности командира и его помощников служит оценка их работы самими войсками. Легче всего они добьются доверия и благодарности войск, если будут вести их к победе, заботясь в то же время о сбережении их сил.

Важные принципы командования:

1. «Сперва взвешивать, потом дерзать!» (Мольтке).

2. Уделять главной задаче как можно больше сил, а второстепенным — как можно меньше!

3. Быстро распознавать и решительно использовать благоприятные случаи обстановки.

4. Быстрота и внезапность могут возместить численную слабость.

5. В своих соображениях необходимо учитывать потери: времени, вызываемую характером местности, временем суток и года, атмосферными условиями и состоянием войск.

6. Всегда заботиться о непрестанном подержании боеспособности своих войск!

7. Учитывать основы управления и тактику противника!


Б. ОЦЕНКА ОБСТАНОВКИ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ

«Генерал должен с большой осмотрительностью взвешивать свои замыслы, но в действиях и сражениях, а также в непредвиденных случаях обладать быстрой решимостью» (Фридрих II).

Подготовка. Основательное обдумывание. Нанесение положения собственных войск и сведений о противнике на карту обстановки (смывающейся краской), которая должна содержать обстановку у противника, у себя и, поскольку это необходимо, у соседних частей. Расположения, относящиеся к разному времени, отмечать графически различно (сплошной краской, штриховкой, прерывистыми толстыми или тонкими чертами).

При нанесении обстановки на карту использовать все сведения (агентура и местные жители, воздушная и наземная разведка, перехватывание телефонограмм и радиограмм, захват писем, газет, типографских наборов, телеграфных лент, самолетов, автомобилей, почтовых голубей, опрос пленных, рассмотрение бумаг, наиденных на убитых).

Подвергать все эти сведения объективной критике, а не вычитывать из них только желательное!

«Значительная доля сведений, получаемых на войне, противоречива, еще бóльшая — ложна, а самая большая — ненадежна. От офицеров требуется в данном случае известная способность разбираться; ее могут дать лишь знание дела и людей и здравый смысл» (Клаузевиц).

Внимательное чтение приказов начальника и поступивших сведений.

«Важно в частных случаях увидеть истинное положение вещей, окутанное туманом неизвестности, правильно оценить имеющиеся данные, угадать неизвестное, быстро принять решение и затем энергично и неуклонно, без колебаний проводить его» (Мольтке).

Продумывая общую обстановку, следует руководствоваться следующими правилами (Клаузевиц, «О войне»):

«Первое и важнейшее правило заключается в том, чтобы все имеющиеся у нас силы использовать с полным напряжением. Всякая умеренность, проявленная в этом отношении, затрудняет достижение цели.

Второе правило — насколько возможно, сосредоточивать свои силы там, где наносится главный удар, подвергая себя при этом риску неудач на других участках, чтобы быть тем более уверенным в успехе на главном направлении. Этот успех окупит все остальные неудачи.

Третье правило — не терять времени. Если только промедление не может доставить нам значительных преимуществ, то важно как можно скорее приниматься за дело. Благодаря скорости можно подавить в зародыше сотню мероприятий противника ...»

Последовательный ход мыслей при оценке обстановки в разных случаях различен. При этом следует ограничиваться только самым существенным! Здесь возникают следующие вопросы:

Какова моя задача? Решительный или сдерживающий бой? Могу ли я действовать самостоятельно или должен сообразоваться с движениями главных сил?

Каков характер местности, лежащей между своими войсками и противником? Какие дороги ведут в сторону противника? В случае наступательной задачи, где местность допускает сближение, укрытое от наземного и воздушного наблюдения? При обороне, где имеются удобные позиции, позволяющие задержать противника?

Какие возможности представляются в зависимости от этого для выполнения полученной задачи?

В чем может выразиться противодействие противника? Где он может находиться в данное время? Точно отложить по карте расстояния, пройденные им со времени получения последнего донесения. При этом лучше несколько переоценивать скорость противника.

Имеются ли данные для суждения о его силе и группировке? Что он сделает, предполагая с его стороны тактически правильные действия?

«Правильный способ принятия решений — всегда предполагать самые невыгодные для нас действия противника и самому действовать сообразно с этим» (Мольтке).

Нет ли признаков, указывающих на ошибочные действия противника? Имеются ли сведения о характере командира противника и свойствах его войск? Какое влияние может оказать местность на мероприятия противника?

Каким образом я выполню свою задачу, несмотря на противодействие противника, нанеся ему при этом наибольший урон?

Где расположены мои войска? Какими частями я могу располагать немедленно, какие придется сначала подтянуть?

«Если вы хотите дать сражение, то стягивайте всегда столько войск, сколько можете, ибо их нельзя употребить с большей пользой» (Фридрих II).

Имеются ли для этого особые перевозочные средства (железная дорога, автомашины)? Чего я могу требовать от войск, учитывая уже понесенные ими труды? Как обстоит дело со снабжением, а главное, с боевым питанием? Возможно ли получить поддержку от соседних частей?

Какие из возможностей, представляющихся для разрешения полученной задачи, сулят наибольший успех?

Не выясняется ли из всех этих соображений, что разрешение задачи уже невозможно, ибо события опередили ее?

Только в этом последнем случае можно задать себе вопрос:

Какую новую задачу должен я поставить себе, чтобы действовать в рамках всего целого и в духе намерений высшего командования? Тот, кто изменяет полученную им задачу «ли не выполняет ее, должен донести об этом и целиком взять не себя ответственность за последствия.

Какое решение я должен принять?

«Вообще говоря, в сомнительных случаях и ори невыясненной обстановке, какая часто бывает на войне, выгоднее действовать активно и удерживать инициативу в своих руках, чем выжидать, чтобы противник навязал нам свою волю» (Мольтке).

Решение должно всеми силами преследовать ясную цель. За ним должна стоять твердая воля командира. Зачастую успеха добивается обладающий более сильной волей!

Другие общие указания для принятия решения.

1. «Одному вы можете научиться путем изучения способов, какими добивались успеха на поле сражения, а именно тому, что во всех случаях рекомендуется действовать спело, ставя цель — уничтожение врага — впереди стремления обеспечить собственную безопасность» (Шлифен).

2. Спокойно обдумывать, быстро соображать, во всем избегая излишней поспешности; сомнительное выяснять, запрашивая сведения у своих помощников. Нервность передается подчиненным начальникам и войскам.

3. Не устраивать, однако, «военных советов». Такие совещания часто вносят путаницу, но редко способствуют выяснению обстановки. В большинстве случаев результатом их является не цельное решение, а нечто половинчатое. Надо самостоятельно продумать обстановку и самостоятельно принять решение (командир дивизии должен сначала выслушать доклад своего начальника штаба).

4. Не отступать от раз принятого решения без уважительной причины. «Твердая уверенность в себе должна удержать начальника от уступок кажущимся настоятельными требованиям минуты» (Клаузевиц). Однако, в быстро меняющейся обстановке на войне упрямое проведение решения может быть ошибкой. От искусства вождя зависит признать, когда следует принять новое решение. Управление должно быть упорным, но не упрямым!

Указания для письменных работ.

1. Различать, требуется ли:
а) оценка обстановки и решение: логическое развитие в духе вышеприведенного хода мыслей при тщательном разборе всех доводов за и против; решение приводится в конце соображений;
б) доклад начальника штаба: ход мысли такой же; заключение всегда должно даваться в виде определенного, ясного предложения;
в) кратко обоснованное решение: решение ставится вначале, а затем в кратких выражениях приводятся доказательства его правильности, причем возможные возражения обсуждаются лишь мимоходом.

2. Краткие, ясные пункты. Простой, без ухищрений, ход мысли.

3. Важно не подробное изложение решения, а его логическое обоснование. Каким именно образом решение будет приведено в исполнение в мелочах, ставящий задачу уяснит себе из разработанных в дальнейшем приказов.

4. Решение должно быть сформулировано ясно и недвусмысленно.

«В заключение я хочу отметить, что логический ход мыслей, грамотный, ясный способ выражаться и хороший стиль также являются факторами, имеющими значение при оценке задачи» (из одного разбора Мольтке).


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:05 | Сообщение # 167
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Что бывает, если разозлить Удава.




Прикрепления: 3954171.jpg(70.2 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 20.10.2011, 12:46 | Сообщение # 168
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Вот когда удав мне почти понравился)))



 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 31.10.2011, 23:38 | Сообщение # 169
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
"Да, ГГ сможет воспользоваться ресурсами "промзоны Журавля" (он их заполучит, по моим предположениям, где-то в "Сотнике-3")" - из очередного прожекта КЕСаря

Много песен знаем мы со Смыком. - Да-да!
Все они поются с громким криком. - Ха-Ха!
Но расскажем вам, ребята,
Во боярских, во палатах, -
Вот какие были там дела.

Раз пришёл к нам Корзень-воевода
С шайкой татей и лихого сброда
«Вы отдайте Погорину,
Так угодно господину,
Так вам князь и передать велел!»

Прибыл от Нинеи к нам посол,
Глупый и упрямый, как осёл.
Говорил, что Лисовиньи
Будут земли Погорынья,
Лис уж разговор об этом вёл.

Приходил к нам грек Илларион.
«Отдавай всю землю,- молвил он.
А не то отцы святые
До поганых шибко злые,
Превратят всю Журь в один костер!»

Корзню Журавля ответ таков:
«Фига с маслом, дырка от портков!
Мы сломали греку шею
Х … забили на Нинею!
Сунетесь – и вас мы разобьём!»


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 01.11.2011, 08:41 | Сообщение # 170
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
сунетесь - и вас мы разобьем (застольно/походно/хулиганская) - очень здорово.
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:52 | Сообщение # 171
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
сунетесь - и вас мы разобьем (застольно/походно/хулиганская) - очень здорово.


В оригинале - это песня военных лет на мотив "Гоп со смыком"

Много есть куплетов "Гоп со смыком", да, да.
Все они поются с громким криком: "Ха - ха!"
Расскажу я вам, ребята,
Свою бытность дипломатом, -
Вот какие были там дела.

Раз пришёл немецкий генерал
И скрипучим голосом сказал:
"Вы отдайте Украину,
Так угодно властелину,
Так нам фюрер передать велел!"

Прибыл из Италии посол,
Глупый и упрямый, как осёл.
Говорил, что Муссолини
Вместе с Гитлером в Берлине
Разговор о русских землях вёл.

Вот пришел японский самурай.
"Землю,- говорит, - свою отдай.
А не то святой микадо
землю всю до Ленинграда,
Всю до Ленинграда заберёт!"

Правда, ответ Сталина был в песне совершенно непечатный

[cut=Ответ Сталина]Но ответ был Сталина таков:
"В рот вам всем две тысячи х...в
Я е… японца в ж…
И … на всю Европу!
Сунешься – вас всех мы от...ём![/cut]

Пришлось приспосабливать к нашему открытому форуму.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:56 | Сообщение # 172
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ну ответ ИВС зачотный
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 07.11.2011, 14:17 | Сообщение # 173
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (Кержак)
это война.
они первые напали.
выбьем зубы кровожадным кусакам!


Правосудие восторжествовало!




Прикрепления: 1153062.jpg(80.6 Kb)


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:03 | Сообщение # 174
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Так вот ты какая, панда-кунг фу! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:16 | Сообщение # 175
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Так вот ты какая, панда-кунг фу! )))


Нет - это Крокодил в арестантской робе biggrin


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:36 | Сообщение # 176
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline

Вот что надо удавам периодически! )))


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:54 | Сообщение # 177
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (РОМАН)
Вот что надо удавам периодически! )))


РОМАН, главное удачно выбрать массажистку cool



Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ber5 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:05 | Сообщение # 178
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
В подарок PKLу змеевик.
Целебная вещь. Наши предки использовали вместо медикаментов.
Привиделась в этом определенная символика. Типа, оберег Дружины от всякой заразы.




Прикрепления: 0924409.jpg(150.0 Kb)


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:48 | Сообщение # 179
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
ЦЕРЕМОНИАЛ (по мотивам К.Пруткова)
ПОГРЕБЕНИЯ ТЕЛА
В СЛАВОСЛОВИЯХ УТОПШЕГО
ОТРОКА и Императора ВСЕЯ ГАЛАКТИКИ
МИХАЙЛЫ ФРОЛЫЧА Л.......


32-го мартобря Лохматого года в П-ской волости, близ пепелища БывшеМихайловскаго.

Утверждаю. Удав*

* Для себя я, разумеется, места не назначил. Как Змей-Погорыныч, я должен быть в одно время везде, и предоставляю себе перемещаться по линии и вдоль колонны.


1

Впереди идут два горниста,
Играют хоть невесть что, но чисто.

2

Идет ВИКИ-конторщик Ротор,
С собою тащит бумажки и счеты.

3

По обычаю, искони заведенному,
Идет Буй-Млад, пеший по-конному

4

Идет Кот-в-Банке во главе капральства,
Пожирает глазами начальство

5

Страшила-Деха ведет кобылу.
Коняга ступает тяжело и уныло

6

Это та самая старая кляча,
На которой ездил виновник плача

7

Идет печальный Сэр-книгочей,
Проливает слезный ручей.

8

Идут хлебопеки и кондитЕры,
Хвалят покойника Лиса манеры.

9

Идет Игуана, на всех ругается,
Лишь о трупе с похвалою отзывается.

10

Едут в коляске Сычик с Аброй.
Еле успевают собирать слезы шваброй.

11

На козлах Ульфхеднар из Павлограда,
Пихает геологию – где надо и не надо.

12

Идет с кастрюлею Горр-кухмейстер,
Несет для кутьи крахмальный клейстер.

13

Сзади прется толпа людей Лиса,
Несет тарелки, полные риса.

14

Идет с блюдечком Вова-Простак,
Несет изюму на целый пятак.

15

Идет первой роты капрал Гамаюн,
Летами он стар, а мозгами - юн.

16

Две РаБы, с флером вокруг повойника,
Несут любимые блюда покойника:

17

Ножку и печенку под соусом,
Обе вопят жалобным голосом.

18

Идут Старый, Филл и Питовен,
Их плач о покойнике непритворен.

19

Идет голову повеся Вадчем,
От горя забывший Варвару совсем.

20

Идут гуси, индейки и утки,
Здесь помещенные боле для шутки.

21

Идет мокрая от слез курица.
Не то смеется, не то хмурится.

22

Едет сама траурная колесница,
На балдахине поет райская птица.

23

Идет сучкова артель с шанцевым инструментом,
За ней телега с кирпичом и цементом.

24

Между двух прохвостов идет сочинский зодчий,
Рыдает по иллюзии изо всей мочи.

25

Идут в ряд четыре ветеринара,
С клистирами на случай пожара.

26

Гг. опричники несут регалии:
Пряжку, темляк, репеек и так далее.

27

Идут авторы АИ по два в ряд,
О новой вакансии говорят.

28

Идут Отрокофилы и Пофигисты;
У тех и других ногти не чисты.

29

Они не сходятся в теории управления,
Но сходятся в неопрятности тем не менее.

30

И нет ничего слюнявее и плюгавее
Безудержного Отроко-Лисо-славия.

31

На краю разверстой могилы
Имеют спорить Пофигисты и Лисофилы.

32

Первые утверждают : «Отроку жить!»,
А на всю критику – просто забить!

33

Вторые – лишь тот войдет в небесные угодия
Кто искренне уверует в Лисоблагородие.

34

И что каждый должен уверовать скорее
Как всех в Погорынье учит Нинея.

35

Один другого перекричать пытается,
Но всяк на дурной пример Змея ссылается.

36

Который сказал: «Читай - не читай!
Покойник отправился прямо в рай».

37

С этим все собрание соглашается,
И погребение совершается...

Исполнить, как, сказано выше,
Удав***


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:01 | Сообщение # 180
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
хочу особо подчеркнуть что стилизация под скоморошину удалась удаву прекрасно
браво маэстро.
 все сообщения
Форум Дружины » Дружина » Личные темы дружинников » Тема PKL (Огрызухи)
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникум