Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "В тёмно-синем лесу..." » 7. Волшебный сон
7. Волшебный сон
Оценки от 1 до 5+ ставим в новом сообщении под текстом. А здесь отвечаем: нравится конкурс?
1. Да [ 2 ] [40.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Не знаю [ 0 ] [0.00%]
4. Пока нет [ 1 ] [20.00%]
5. Уже нет [ 0 ] [0.00%]
6. Теперь ДА! [ 1 ] [20.00%]
7. Я вообще против конкурсов! [ 0 ] [0.00%]
8. Отличный конкурс - побольше бы таких! [ 1 ] [20.00%]
Всего ответов: 5
STORY Дата: Пятница, 14.11.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Рассказ "Волшебный сон"

Автор LES-007



Настоящее имя автора (ник, псевдоним) - будет объявлено после подведения итогов конкурса -
в воскресенье, 14 декабря 2014г в 15.00 по Москве
Приз читательских симпатий определяют все читатели своими оценками в темах конкурсных работ.


ВАЖНО! Оценку необходимо поставить в новом сообщении внизу темы!
соблюдая правила оценивания конкурсов



Ваш верный помощник, STORY
.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:26 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Волшебный сон

Ей вновь и вновь снился этот лес. Деревья старые, кроны закрывают солнце. Она стоит одна на поляне в полумраке. Немного тревожно, но не страшно. Наоборот – какое-то торжественно-радостное предчувствие.
- Можешь повернуться. – Слышит она чей-то голос.
Она поворачивает голову и…
- Яна! Яна, вставай ты опять проспала. – Мама, как всегда, беспокоилась больше обычного.
- Мама, на эту пару все равно никто не ходит. – Яна вздохнула. – Опять не досмотрела свой сон.
-Тебе уже замуж пора, а ты всякий ерундой маешься. Нашла бы себе парня. – Мама с утра как всегда была не в духе.
Решив, что на эту пару уже все равно не успеет, девушка пошла пешком через парк. Она шла, задумчиво наступая на опавшие листья. Сон никак не шел из головы.
- Взз, - послышался скрип тормозов, и велосипедист, чтобы не наехать на Яну, врезался в стоящую рядом скамейку.
Столкновение оказалось не совсем удачным – у пострадавшего на коленке кровоточила ссадина.
- Ой! Это я виновата, давайте промою рану, - сказала Яна, доставая из сумочки бутылку с водой.
- Пустяки! Само пройдет, - ответил горе-велосипедист.
-Мне знаком ваш голос, где я могла слышать его раньше.
Яна внимательно посмотрела на парня. Он был чуть постарше ее, высокий и жилистый. Парень поднял глаза от колена и их взгляды встретились.
- А знаете, давайте промоем водой. И чтобы загладить свою вину, вы мне должны стаканчик мороженного. Кстати меня зовут Леша, – молодой человек ободряюще подмигнул.
- Яна, - ответила девушка.
Они неторопливо двинулись по аллее. «На вторую пару тоже не успею» - подумала Яна, но уже без всякого сожаления.
Дни летели за днями. Леша оказался добрым парнем, с хорошим чувством юмора. Яна влюбилась в него без оглядки, и давно мучавший ее сон затерялся где-то в коридорах памяти. Девушка забыла, когда последний раз видела сны – настолько яркая и насыщенная стала ее новая жизнь.
Алексей вел спортивный образ жизни. Они ходили на лыжах, покоряли горные вершины, сплавлялись на байдарках, прыгали с парашютом – всего не перечесть. Яна, которая всегда была домоседкой, ощущала себя заново рожденной. Ведь Леша не только таскал ее по рекам и горам, городам и странам, но и не забывал устраивать ей маленькие сюрпризы.
Так прошла зима и наступила весна, на улице все цвело и зеленело. Последнюю неделю Леша ходил молчаливый и задумчиво улыбался.
«Наверно опять что-то придумал для меня» - усмехнулась про себя Яна. Так и произошло. Спустя два дня Леша сказал, что приготовил для нее сюрприз, но ей нужно одеть повязку на глаза.
Они сели в машину и тронулись. Глаза были завязаны, но Яна поняла, что они едут за город.
Приехав на место, Леша провел Яну несколько метров и сказал, что ей можно снять повязку, но пока стоять и не поворачиваться.
Яна смотрела перед собой. Эти деревья, этот полумрак – все было каким – то знакомым. «Это же мой сон!» - с удивлением узнала девушка. В этот момент сзади послышался знакомый голос:
- Можешь повернуться!
Яна повернулась и увидела то, что никак не могла досмотреть во сне – напротив нее стоял Алексей, припав на одно колено, в его руке была красная бархатная коробочка, а сзади на деревьях наклеены буквы: выходи за меня!
- Я хочу рассказать одну историю. Как-то раз, гуляя по лесу, я уснул на этой поляне. Мне приснилось лицо красивой девушки. Я не мог выкинуть его из головы, а через два дня встретил ее. Она чуть не угодила по колеса моего велосипеда. А сейчас она стоит здесь, и я хочу задать ей один вопрос – ты выйдешь за меня?
- Да, - в полуобморочном состоянии от навалившегося счастья, ответила Яна.
Они бросились друг к другу и обнялись. А лес шумел, высматривая новых влюбленных.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 15.11.2014, 11:44 | Сообщение # 3
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Парень привозит девушку с завязанными глазами в лес. Я подсознательно надеялся на то, что он окажется маньяком и прикопает ее на ближайшей лужайке, но автор продолжил слащавую линию. Тройка за примитивизм и нелогичность.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Lapida Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:01 | Сообщение # 4
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
biggrin
Цитата STORY ()
автор продолжил слащавую линию.

Такое могим нравится.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:24 | Сообщение # 5
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Lapida, не спорю, но если увижу, как парень везет девушку с завязанными глазами в лес, последнее, о чем подумаю - так это о том, что он собирается ей сделать предложение руки и сердца. В конце концов, его можно сделать и в городе, не так ли?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Lapida Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:31 | Сообщение # 6
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, а как же романтика?
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:51 | Сообщение # 7
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Lapida, то есть, вы бы нормально отреагировали на девушку, которую с завязанными глазами везут в лес?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Lapida Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:54 | Сообщение # 8
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, я бы в лес точно не поехала, особенно с завязанными глазами. Может эта девушка в рассказе полностью своей любви доверяет.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:56 | Сообщение # 9
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Lapida, вот поэтому и три.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Lapida Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:59 | Сообщение # 10
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Обычная бархатная коробочка, колени и смазанная концовка. Сюжет стандартный для сериала.
Где фантазия? wacko
3.


Сообщение отредактировал Lapida - Воскресенье, 16.11.2014, 10:30
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:29 | Сообщение # 11
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1155
Награды: 12
Статус: Offline
"Не верю!"(с)
3


Рождённый в СССР
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:56 | Сообщение # 12
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
окажется маньяком и прикопает ее на ближайшей лужайке,

Мда, тогда бы рассказ точно в лидеры скакнул. biggrin Разрыв шаблона дорогого стоит.

А так - неплохо. Четыре, но с минусом. Если цель - не заинтриговать сюжетом, тогда совет: упирать на описательность, детали и нюансы. Чтобы рождалась яркая, живая картинка и этим цепляла.
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:26 | Сообщение # 13
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Четыре. На самом деле рассказу не хватает сказочности ... Вариант с маньяком, кстати, не подходит, потому что расправится с нею он мог и в городе, легче загород везти тело, а не живого человека... Господи, что я обсуждаю? Степьнякъ-кочевникъ, это вы виноваты!


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:33 | Сообщение # 14
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Беркут, а что легче объяснить гаишнику, труп в багажнике или влюбленную дуру в салоне? biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:39 | Сообщение # 15
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Степьнякъ-кочевникъ, боюсь объяснить не успеет, даже если она сама будет говорить, что все хорошо. Мордой в пол, работает ОМОН и т.п. Ладно, замнем и читаем дальше.


 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:44 | Сообщение # 16
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Беркут, ОМОН?! На гаишном посту?! Замнем. biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
sanyaveter Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:59 | Сообщение # 17
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата STORY ()
Она шла, задумчиво наступая на опавшие листья.


Шедевр, блин))

Цитата STORY ()
- Да, - в полуобморочном состоянии от навалившегося счастья, ответила Яна. Они бросились друг к другу и обнялись. А лес шумел, высматривая новых влюбленных.


Ох уж мне эти женские сопли. Все по накатанному шаблону, еще в самом начале текста уже знал чем все это кончится. За неплохой язык, оценка - з
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 17.11.2014, 18:46 | Сообщение # 18
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1112
Награды: 9
Статус: Offline
Что-то в этом есть. Но как-то скомкано и преподнесено на некрасивом блюде. Тройка.
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:44 | Сообщение # 19
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Слишком коротко для такой истории, слишком много подсказок, для такого окончания.
)) а что понравилось так это комментарии) Гаишники бы в багажник просто так не полезли, полагаю тока если правда наводка на машину)) Ну и про маньяка я вот ни на минуты не подумала, уж слишком нежное повествование. И сам сон не пугал героиню.

Вообщем 4 за любовь морковь.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
fedm2 Дата: Среда, 19.11.2014, 23:12 | Сообщение # 20
казак
Группа: Участники
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
3. Не плохо, мне кажется.
 все сообщения
warwara Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:29 | Сообщение # 21
казак
Группа: Участники
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
История для форума молодоженов, вернее молодоженок. Три.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 28.11.2014, 22:19 | Сообщение # 22
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
7. Волшебный сон
Надо же, какой милый рассказ.
Сначала мне немножко грустно стало, что после такого бодрого и ясного начала все перешло в описательский стиль. В том смысле, не знаю, как сказать это правильно, что события просто обозначались дальше.
Но получилась целая история любви, похожая на красивую сказку. А я такое люблю читнуть время от времени! И вроде простенько все, а почему-то дочитывала с улыбкой и мурашками. Красивая красивая история. Прекрасная милая концовка. И даже намеки на мистику есть, предназначение и прочее прочее.
Автору спасибо за прекрасный и милый рассказ.
Моя оценка ПЯТЬ.


 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:59 | Сообщение # 23
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата STORY
- Яна! Яна, вставай ты опять проспала. – Мама, как всегда, беспокоилась больше обычного.

Так беспокоилась - как всегда, или больше обычного?
Цитата STORY
Алексей вел спортивный образ жизни. Они ходили на лыжах, покоряли горные вершины, сплавлялись на байдарках, прыгали с парашютом – всего не перечесть. Яна, которая всегда была домоседкой, ощущала себя заново рожденной. Ведь Леша не только таскал ее по рекам и горам, городам и странам, но и не забывал устраивать ей маленькие сюрпризы.
Так прошла зима и наступила весна, на улице все цвело и зеленело.

Зимой - на байдарках?!! Как минимум, оригинально. )))

Не зацепило совершенно. Приснился принц - и вот он, принц, наяву. А до "Золушки" не дотягивает. (((
3.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:12 | Сообщение # 24
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
За рассказ 2 ибо ошибки и ляпы с литрами "розовых соплей".
Плюс за то, что всё познаётся в сравнении. А это ещё не предел.
И плюс за комментрарии biggrin
Романтическая история с неожиданной развязкой это нечто biggrin
Итого 4 smile


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
mmm33390 Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:23 | Сообщение # 25
казак
Группа: Участники
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Четыре. Задание про "тёмно-синий лес". А этот лес светлый и дарит счастье.
 все сообщения
galina1959 Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:49 | Сообщение # 26
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 89
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата STORY ()
стаканчик мороженного

Простое слово. С одним "н".
Цитата STORY ()
Алексей вел спортивный образ жизни. Они ходили на лыжах, покоряли горные вершины, сплавлялись на байдарках, прыгали с парашютом – всего не перечесть.

Похоже на производственную характеристику.
А так все нормально. Радость брызжет из каждой строчки. Мужчины никогда не поймут, какое это счастье: не выжидать годами, а получить всё и сразу. Женится! Ура!
4 с плюсом.


Люблю художественное слово.
 все сообщения
Каса Дата: Пятница, 12.12.2014, 12:01 | Сообщение # 27
крымская ведьма
Группа: Станичники
Сообщений: 146
Награды: 5
Статус: Offline
Автор умеет грамотно писать и правильно составлять предложения. Это плюс - особенно на фоне многих других рассказов этого конкурса.
Еще бы ему и сюжет интригующий прописать в рассказе.... но увы. Пресно - аж посолить хочется.
Тройка.
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "В тёмно-синем лесу..." » 7. Волшебный сон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021