Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LookDream, Беркут, Степьнякъ-кочевникъ  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Наш маскарад" » Последний день Токеранга (Конкурс рассказов "Наш маскарад", июль 2014)
Последний день Токеранга
Оценки от 1 до 5+ ставим в новом сообщении под текстом. А здесь отвечаем: Рассказ понравился?
1. Да [ 4 ] [100.00%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Не моё [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Суббота, 09.08.2014, 19:12
Всего ответов: 4
STORY Дата: Вторник, 29.07.2014, 19:12 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Рассказ "Последний день Токеранга"

Автор-004



Настоящее имя автора (ник, псевдоним) - будет объявлено после подведения итогов конкурса -
в воскресенье, 10 августа 2014г в 15.00 по Москве
Приз читательских симпатий определяют все читатели своими оценками в темах конкурсных работ.


ВАЖНО! Оценку необходимо поставить в новом сообщении внизу темы!
соблюдая правила оценивания конкурса "Наш маскарад"


[admin][double]Правила оценивания конкурса "Наш маскарад":[/double]

1. Оценки - прописывать в теме отдельным постом обязательно.
2. Пятерку с плюсом (5+), как и единицу (1), можно поставить только двум рассказам!!!
3. Пятерку, четверку, тройку и двойку - можно поставить неограниченному числу рассказов.
4. Оценивать рассказы может любой зарегистрированный пользователь дружины (кроме конкурсантов, когда они заходят под конкурсным ником)

PS Оценка, поставленная с нарушением правил оценивания конкурса "Наш маскарад" - НЕ будет засчитана при подсчете голосов.[/admin]

P.S. Автор рассказа может отвечать на комментарии и писать ответы в своей и других темах
с двумя обязательными условиями:
1. Отвечать в своей теме как автор текста - можно только под своим конкурсным ником (используя конкурсный аккаунт),
2. Помнить о сохранении анонимности (следить за словами, способными выдать личность автора)
3. Автор не может оценивать другие рассказы под конкурсным аккаунтом (Для оценивания рассказов войдите под собственным аккаунтом на Дружине

Ваш верный помощник, STORY
.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Вторник, 29.07.2014, 19:12 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Последний день Токеранга

– Час настал, Делия, – тихо сказал Сварог, обращаясь к небольшому портрету прекрасной девушки, стоящему на столе. Это было то же самое изображение – найденное сейчас по личной просьбе в имперских архивах Элконом – которое ему когда-то показывал Гаудин. Давным-давно, словно тысячу лет назад, когда он был еще фактически никем – так, просто весьма везучим авантюристом, которому может удаться безнадежное, по сути, мероприятие… Удалось. Но ценой стала жизнь принцессы. – Я выполню свою клятву, ты будешь отомщена!
Но в памяти возникла не златовласая красавица, а токерет «нормального размера», барон Лог Дерег, произносящий – принцесса убила принца крови, и поэтому убита сама, месть свершилась, вопрос закрыт.
Сварог покрутил головой, отгоняя назойливое видение. Убийцам нет прощения!

Переведя взгляд с портрета на стоящий рядом экран – одна из комнат возле «обезьяньего компьютерного центра» в Велордеране была оборудована специально для руководства операцией, король вызвал Мару.
– Все в порядке, твое величество, я на посту, «Рагнарок» начеку! Или наоборот! – улыбаясь, пошутила та, не дожидаясь вопросов. – Бдим, в общем!
– Ну бдите, бдите, – веселья девушки Сварог не разделял, но и ругать не за что. – В случае чего – ты знаешь…
– Так точно! – шутливо козырнула та, и отключилась.

Сидящий за соседним столом Элкон под взглядом Сварога отвлекся от своего экрана, и кратко и сдержанно доложил:
– Все нормально, командир, никаких подозрительных действий противника не обнаружено.
– Хорошо, – ответил командир, и поглядел на следующего подчиненного. – Мяус?
– Согласно плану операции «Последний день», – четко и размеренно, как положено роботу, отвечал глава всех «золотых сил», – воробьи рассредоточились по всей территории Токеранга, филины заняли позиции по периметру, вдоль стен, а драконы – ожидают в туннеле. На случай попытки прорыва по реке – у подводных шлюзов дежурят касатки. Никакой активности токеретов наши приготовления не вызвали, в пещере обычная обстановка.
– Хорошо, – повторил Сварог еще раз, на несколько секунд прикрыл глаза, а затем снова ткнул пальцем в экран, вызывая Канцлера.
Краткое время спустя его изображение возникло в прямоугольнике монитора – и король сухо и буднично произнес:
– Канцлер, мы начинаем.
– Погодите, Сварог, не спешите! – Явно взволнованно отреагировал собеседник на эту новость. – Есть еще…
Но Сварог уже отключил связь.

– Мяус, сигнал к атаке!
– Слушаюсь, мой король, – бесстрастно ответил тот. Но на миг в его глазах промелькнуло что-то похожее на торжество. «Вроде не нервничаю, а уже мерещится черти что» – отметил владыка Хелльстада мимолетно, и тут же отвлекся на экраны, во множестве установленные по стенам кабинета, на которых демонстрировалось то, что транслировали золотые шмели из подземелья.
А там, начинаясь с отдельных небольших огоньков, постепенно все пространство оказалось залито пламенем, местами тусклым, темно-красным, местами желтоватым, а кое-где ярким до белизны. Некоторое время спустя подземная страна пылала вся, от края до края.

« – От края до края, Делия! Я отомстил!» – подумал Сварог, и напряжение последних нескольких дней отступило. Король снова прикрыл глаза, и расслабился, откинувшись на спинку кресла.
И почувствовал, что проваливается…

Проваливается во мрак, черный, непроницаемый, но словно переливающийся мириадами оттенков черноты, сквозь который пробиваются багровые языки темного пламени, и немыслимо ярко светят черные звезды.
Словом, все было так, как в тот раз, когда Сварог попал в преисподнюю, перемещаясь из своего прежнего мира в новый. Только теперь Тьма не пугала его, непонятно почему. И ужаса он не чувствовал, скорее интерес – словно противостояние с хозяином Тьмы было безобидной игрой.
– Рад видеть тебя, король, в своих владениях! – пророкотал откуда-то сверху мощный голос.
Сварог почувствовал, что больше не погружается в неизвестность, а стоит на темно-серой, почти черной поверхности перед громадным и величественным, сияюще-черным, троном, на котором восседает сам здешний владыка.
– А я – не очень рад, по правде говоря. Не люблю такой бесцеремонности, знаете ли.
– Ничего, привыкай. Теперь ты часто будешь бывать здесь, так что чувствуй себя как дома, – хохотнул с высоты своего роста хозяин. Сегодня он предстал не ужасающим демоном, как в их первую встречу здесь, и не простецким парнем, как во время их ночного разговора в Хелльстадской гостинице, а просто мощным и величественным. Хозяином.
– Сложно «чувствовать себя как дома», когда ты словно умышленно избрал для себя масштаб гораздо крупнее моего, – привычка властвовать, оказывается, укоренилась внутри Сварога достаточно крепко, и выскакивала иногда не к месту. Но его собеседник, как ни странно, не рассердился на дерзость. Наоборот – он вместе с троном плавно уменьшился, став лишь чуть крупнее человека, а король вдруг обнаружил себя тоже сидящим. Не на королевском троне, разумеется, но и не на табурете – к его услугам оказалось достаточно удобное кресло. Тоже черное.
– Так лучше, ваше небесное великолепие? – оппонент был словно сама доброта. Что весьма подозрительно, учитывая обстоятельства. Сварог насторожился.
– Да, спасибо!
– Ну что же, коль долг гостеприимства исполнен, – если это и была издевка, то весьма тщательно завуалированная. – Позвольте тогда полюбопытствовать, король Хелльстада Фаларен Второй – навели вы порядок в своей вотчине? – а вот это уже точно было издевательством.
– Порядок навел. Только я не Фаларен Второй – а Сварог Первый, – невзирая ни на что, Сварог уступать не собирался. – Хотя и Фаларен, создатель замечательного летучего замка, нисколько не заслуживает того, чтобы о нем отзываться столь нелицеприятно.
– Вентондеран создан Фалареном? Вы меня удивляете, Сварог! Как при таком умении иногда из вполне очевидных вещей делать совершенно нелогичные выводы вы умудрились не только выжить на Таларе, но и стать почти единоличным властелином его – та еще загадка.
Вы ведь общались с Фалареном – недолго, правда, но не по его вине, – усмехнулся его визави. – Вспомните свое тогдашнее мнение о нем – «пустой, ничтожный человечишка»! И вдруг – создатель Вентондерана?!
Все обстоит совершенно наоборот – это замок создал Фаларена. Вентондеран – летающий дворец Керуани, во время Шторма оказавшийся в абсолютно пустынном Хелльстаде. И чуть не сошедший с ума – вы ведь помните, он почти живой! – от одиночества. И когда Фаларен совершенно случайно на него наткнулся – то на радостях замок даровал ему практически бессмертие, и сделал своим хозяином. Потом, правда, оказалось, что Фаларен вовсе не единственный уцелевший человек, и к тому же далеко не лучший. И уж тем более не самый умный – помните «летающие головы», пугавшие случайных путников в Хелльстаде? Вот их действительно придумал Фаларен, и именно это его уровень.
Но дворцы Керуани не умеют вредить своим хозяевам, какие бы чувства к ним не испытывали. А они – чувствуют! Помните, как обрадовался замок, когда с Фалареном было покончено? Он обрадовался не этому, а тому, что ВЫ стали его хозяином! А Вы… Вы столько времени провели в нем, и ни разу не удосужились с ним пообщаться. Хотя бы ради того, чтобы разузнать о Керуани – вас ведь они очень интересовали, не правда ли?
– Что ж, пообщаюсь теперь...
– Увы, уже не получится, ярл – замки Керуани не менее чувствительны, чем форброны, их собаки. ТЕПЕРЬ он не откроет вам ничего.
– Отчего же? Что изменилось?
– Сущая мелочь, с одной точки зрения. С другой – Вентондеран сразу почувствует произошедшую в вас перемену. И по-прежнему считая вас хозяином – станет лишь выполнять ваши прямые приказы. Общаться с вами он теперь не станет.
Вы теперь – мой!
– Отчего вы так уверены в этом? – неприятный холодок от этих слов Сварог почувствовал весьма явственно.
– Помилуйте, Сварог, ведь вы же умнейший человек! Право слово, мне доставляло немалое удовольствие противостояние с вами! Хотя, не скрою, и досаду своими действиями вы также вызывали не раз. Но теперь все позади.
– Но…
– Никаких «но», господин муж Императрицы Четырех Миров, – перебил его собеседник. – Вы можете отгородиться от внешнего мира чем угодно, но даже «Древний ветер» не сможет отделить вас – от вас самого! Ведь то, что делает вас моим подданным, не снаружи и даже не во мне – оно в вас самом.
– И с каких это пор? – Сварогу было не по себе, но сдаваться он все же не собирался. Да и не верил, по правде говоря, столь коварному существу.
– С недавних, барон, весьма недавних, – князю Тьмы, похоже, нравилось в разговоре употреблять различные титулы своего вынужденного гостя. – Вы ведь не раз убивали в своей жизни, не правда ли?
– Бывало. И убивал, в бою и поединке, и казнил! – все еще не понимая, к чему клонит собеседник, Сварог пытался не сдаваться. – Я воин и король, а не благонравная девица…
– Разумеется, Генерал-Старшина – но ведь убивали вы не только в схватке, или защищаясь. Вспомните стражников на некоем корабле! – улыбнулся хозяин здешних мест одной стороной рта.
– У меня не было выхода…
– Был, был у вас выход, и выбор был! Как он есть практически всегда и у каждого! Но вы предпочли обменять чужие жизни – на свое время. Я вас понимаю, и может, даже одобряю. Но знаете, почему вы не стали моим – тогда? Вижу, нет. Вы тогда СОЖАЛЕЛИ! И вот это ваше дурацкое сожаление… Но это дело прошлое, вернемся к настоящему. Сегодня вы и без сожаления, и без необходимости – а даже с удовольствием – уничтожили миллион человек! Крошечных, но все же – людей. И теперь вы – мой, навсегда и без остатка! Без клятв, без договоров, без подписи кровью – этого не требуется, вы ДЕЛОМ доказали свою принадлежность мне.
– Я… Но ведь… – Сварог мгновенно покрылся испариной, его желудок скрутило резкой болью, а руки предательски задрожали. Пытаясь скрыть хоть внешние проявления своего состояния, он сцепил руки на животе, прижав их к себе. Помогло плохо.
– Но ведь у них нет души, верно? А раз так – то можно их убить? Мне импонирует, Первый Патриций, ваша изворотливость! Положительно, мы сработаемся. Вам понравится быть моим подданным, вот увидите! Может, не сразу – но понравится. – князь Тьмы глядел на гостя с отеческой заботой, словно прикидывая, остепенился ли уже наследник, и можно ли допускать его к серьезному, настоящему делу. – Но видите ли, милейший лорд – душа у них была. У таких крохотных людишек, представьте, была самая обыкновенная душа!
Правда, это была замечательная идея – внушить всем, будто они отличаются от обычных людей не только размером?
– Можете ее автору медаль вручить, – буркнул Сварог, не зная, что сказать в такой ситуации. Чувствовал он себя прескверно.
– Очень смешно, право. Вы же наверняка понимаете, что идея – моя. На подчиненных в вещах стратегических полагаться нельзя. Впрочем, есть у меня подозрение, что Токеранг вы уничтожили бы и зная достоверно, что у «крохотулек» душа есть. Слишком высоко вы взлетели, король королей, слишком возгордились… Но это лишь подозрение, а мне нужна была уверенность.
А теперь – мне нужно будет от вас повиновение. Нас ждут великие дела! – сейчас Князь тьмы уже не беседовал, но повелевал: – Возвращайтесь, и готовьтесь!
И разноцветная непроглядная мгла опять закружила и завертела невольного гостя…

И Сварог оказался снова на Таларе. Только не в кабинете в Велордеране, и даже не в Вентордеране – а в домике Грельфи, в глубине комнаты. Старуха, похоже, немало удивилась такому внезапному появлению, и стояла неподалеку от двери, то ли войдя недавно, то ли собираясь выходить. Но теперь, при виде нежданного посетителя, остановилась.
– Что-то случилось, светлый король? – спросила она, словно пытаясь собраться с мыслями, но тут глаза ее расширились, а лицо явственно побледнело.
В то же мгновение с громогласным ревом, которому вполне могла бы позавидовать и сирена с пароходика «Принцесса», дремавший до того кот метнулся в окно, прямо с места, без разбега, вовсе не обращая внимания, что оно заперто. Долю секунды спустя Сварог наблюдал, как под кошачьим напором разлетается на куски не только стекло, но и оконная рама – а домашний питомец колдуньи, совершенно без задержки, оказывается на улице. А сама она, то ли позабыв все заклинания, то ли не веря в их помощь в этой ситуации, уже успела не по годам стремительно добраться до двери, и тоже покидала свое жилище.
Дверь, вопреки обыкновению, за ней не захлопнулась – видимо, и Грельфи что-то поломала.
Сквозь раскрытую дверь и разбитое окно в комнату проникал яркий солнечный свет.
И Сварогу, лорду, графу, королю королей – отчего-то стало нестерпимо больно на него смотреть…


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Ziraenna Дата: Среда, 30.07.2014, 13:30 | Сообщение # 3
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
4. Понравилась идея. Никогда не стоит упрощать и приговаривать вот так, бездумно и бессмысленно. А оправдать себя - увы, самый легкий путь.
На всякий случай предупрежу. В этом конкурсе нет ни одного рассказа, который бы оценила больше, чем на "средне". Поэтому проставляю весь диапазон, но с поправкой.


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 30.07.2014, 13:57 | Сообщение # 4
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Минус балл за избыток пафоса. Оценка четыре.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
sanyaveter Дата: Среда, 30.07.2014, 20:25 | Сообщение # 5
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Как раз на днях прочитал "Король и его королева" Бушкова. За темную сторону Сварога - пятерка
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 31.07.2014, 11:43 | Сообщение # 6
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
уфффф. про Сварога до этого не читала.
Спасибо автору - читалось на одном дыхании. Но это же жуть! Это же конец всего, это хуже смерти.
Было бы 5+, преодолей Сварог эту беспросветную данность, а так только 5.


 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 31.07.2014, 13:09 | Сообщение # 7
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1112
Награды: 9
Статус: Offline
Текст немного тяжеловат. У Бушкова, мне кажется, читалось легче.
4
 все сообщения
Ghost-from-the-future Дата: Четверг, 31.07.2014, 22:12 | Сообщение # 8
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Уж слишком много мешанины на тему фэнтези - и Сварог за экраном, и операция "Последний день", и драконы с филинами, и пароходик, и колдуны, и кабинеты... Воспринимается ну примерно как, скажем, граф Дракула, отдающий приказания по айфону обезьянам с гранатами. Не знаю, наверное это субъективное мнение, просто не люблю всякую фэнтезятину. 3.
 все сообщения
Автор-004 Дата: Пятница, 01.08.2014, 01:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата Ziraenna
4. Понравилась идея.

Цитата Степьнякъ-кочевникъ
Оценка четыре.

Ziraenna, Степьнякъ-кочевникъ - спасибо!

Цитата Солярис
За темную сторону Сварога - пятерка

Цитата Каури
Спасибо автору - читалось на одном дыхании.

Цитата Каури
Было бы 5+, преодолей Сварог эту беспросветную данность, а так только 5.

Солярис, Каури - большое спасибо!

Цитата Каури
Но это же жуть! Это же конец всего, это хуже смерти.

Увяз коготок - всей птичке пропасть.
А здесь, по сюжету, персонаж увяз целиком... Как это преодолеть? Никак, на мой взгляд.
"Бойтесь своих желаний" помните? Вот здесь и показано исполнение очень сильного желания. И последствия.

Цитата Майор
Текст немного тяжеловат. У Бушкова, мне кажется, читалось легче.
4

У Бушкова я не припоминаю столь затяжных диалогов, не разбавленных действием. Здесь же действия никакого не вставить, невозможно.
Да и к тому же у Бушкова - Сварог победитель по ходу практически всего цикла. Здесь же - наоборот.
Хотя можно попробовать несколько разбавить диалог какими-то эмоциями или движениями персонажей...
Майор, спасибо!

Цитата Ghost-from-the-future
Уж слишком много мешанины на тему фэнтези - и Сварог за экраном, и операция "Последний день", и драконы с филинами, и пароходик, и колдуны, и кабинеты... Воспринимается ну примерно как, скажем, граф Дракула, отдающий приказания по айфону обезьянам с гранатами. Не знаю, наверное это субъективное мнение, просто не люблю всякую фэнтезятину. 3.

Все персонажи, технические средства и средства связи, автономные боевые единицы и "обезьяны-операторы ЭВМ" (равно как упоминающиеся события, или о которых просто намекается) - полностью соответствуют первоисточнику.
Другое дело - что автор рассказа подошел к некоторым из них "с другой стороны" (и даже считает свою точку зрения иногда более логичной и непротиворечивой.
Исключение лишь одно: событие, о котором главный персонаж мечтает со второй книги цикла - показано свершившимся. В результате чего и стал возможен описанный диалог.
Ghost-from-the-future, спасибо за высказанное мнение.


Сообщение отредактировал Автор-004 - Пятница, 01.08.2014, 01:22
 все сообщения
Ser_J Дата: Пятница, 01.08.2014, 22:07 | Сообщение # 10
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Что ж, если отбросить всю "шелуху", а её отбросить придётся, поскольку в ней ничего не понимаю, то 4.
Возможно, знай я мир Сварога поставил бы 5.
Да, и спасибо за рассказ. Интересный.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Suhanov Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:42 | Сообщение # 11
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Статус: Offline
Мне понравилась идея, собственно почему нет
я ставлю 5 +


Jer moj je život igra bez granica

Сообщение отредактировал Suhanov - Воскресенье, 03.08.2014, 17:55
 все сообщения
Автор-004 Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата Ser_J
4.

Цитата Ser_J
Да, и спасибо за рассказ. Интересный.

Ser_J, спасибо!

Цитата Ser_J
если отбросить всю "шелуху",

А можно хоть в двух словах - что именно в рассказе "шелуха"?

Цитата Suhanov
Мне понравилась идея, собственно почему нет
я ставлю 5 +

Suhanov, спасибо огромное!
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Понедельник, 04.08.2014, 18:04 | Сообщение # 13
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Мне, как ни читавшему первоисточник, понятно было весьма смутно. А то, что понял (не зная контекста и всех нюансов) - новой идеей не показалось. Человек озлобился, возгордился и попал на крючок к дьяволу - давний сюжетец. Интересно было бы как он с этим справился, или не справился бы. Воспринялось лишь как завязка. За что и снижаем. А так, написано складно, гладенько. Читать приятно. 4.
 все сообщения
Автор-004 Дата: Среда, 06.08.2014, 08:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата МирДмитрий
Интересно было бы как он с этим справился, или не справился бы. Воспринялось лишь как завязка.

Эх, видимо не удалось мне показать, что это не завязка, а финал. Финал всего - желаний, устремлений, планов. Надежд...
(хотя Каури, судя по отклику, этот акцент уловила)

Цитата МирДмитрий
А так, написано складно, гладенько. Читать приятно. 4.

МирДмитрий, спасибо!
 все сообщения
sanyaveter Дата: Среда, 06.08.2014, 11:48 | Сообщение # 15
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Автор-004 ()
Эх, видимо не удалось мне показать, что это не завязка, а финал. Финал всего - желаний, устремлений, планов. Надежд... (хотя Каури, судя по отклику, этот акцент уловила)


Да нет, я тоже понял. В КИЕК Бушков так и не решился руками своего героя завалить миллион маленьких человечков, это сделали за него вы)) А сделав это, Сварог перешагнул черту, за которой пустота. За это и пятерка.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 06.08.2014, 23:01 | Сообщение # 16
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Автор-004 ()
А можно хоть в двух словах - что именно в рассказе "шелуха"?

Всё то из оригинала (история, персонажи и тд. и тп.) и незнакомое нечитавшим оригинал, что делает из Сварога именно Сварога, а не "сферического в вакууме" ГГ.
Тут такой тонкий момент, без деталей - нет рассказа, только слова, в лучшем случае абзацы, а деталей много непонятных - приходится отбрасывать, что не очень нравится мне...

Ай, ладно, Вы же не виноваты, что я "Сварога" не читал, поставлю 5. Это фанфик, всё-таки.
И фанфик хороший.


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
Автор-004 Дата: Четверг, 07.08.2014, 08:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Ser_J
Ай, ладно, Вы же не виноваты, что я "Сварога" не читал, поставлю 5.

Ай, нэ-нэ-нэ! Не ради оценки вопрос был задан, а исключительно ради уточнения восприятия текста не читавшим "первоисточник".

Прошу уважаемое жюри не принимать во внимание данную оценку, как сделанную не добровольно, а под давлением!

Цитата Ser_J
Тут такой тонкий момент, без деталей - нет рассказа, только слова, в лучшем случае абзацы, а деталей много непонятных

Да, в тексте - не использование мира и персонажей первоисточника для описания какой-то не бывшей там истории, а собственно доведение до логического конца одной из тамошних центральных линий противостояния (каким он видится автору фанфика). И разъяснить его иначе, чем через ретроспективу происходившего, на мой взгляд, невозможно. Поэтому обилие отсылок и деталей - неизбежно и вынужденно, так уж получилось. Видимо, это действительно недостаток для незнакомых с миром первоисточника...

Цитата Ser_J
И фанфик хороший.

Ser_J, спасибо! (и за похвалу, и за понятное разъяснение нюансов впечатления)


Сообщение отредактировал Автор-004 - Четверг, 07.08.2014, 08:53
 все сообщения
Ser_J Дата: Четверг, 07.08.2014, 17:59 | Сообщение # 18
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Автор-004 ()
Прошу уважаемое жюри не принимать во внимание данную оценку, как сделанную не добровольно, а под давлением!

Это конечно круто, но если давление и было, то только со стороны... моей совести smile
Цитата Автор-004 ()
Ser_J, спасибо!

Завсегда пожалуйста smile


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
РОМАН Дата: Пятница, 08.08.2014, 00:37 | Сообщение # 19
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Еще одна печальная история, на этот раз – о долге и чести, о справедливости и возмездии. А если обобщить – о добре и зле.

5.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Наш маскарад" » Последний день Токеранга (Конкурс рассказов "Наш маскарад", июль 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого<