Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Каса, PKL, Степьнякъ-кочевникъ, ber5  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Смертельная ловушка" » 013 "Воздастся" (Конкурс рассказов "Смертельная ловушка", декабрь 2013)
013 "Воздастся"
Голосуем за рассказ здесь, а оценку с обоснованием обязательно пишем в новом сообщении внизу темы.
1. Пять с плюсом!!! [ 1 ] [11.11%]
2. Пятерка! [ 5 ] [55.56%]
3. Четверка. [ 2 ] [22.22%]
4. Тройка. [ 1 ] [11.11%]
5. Двойка! [ 0 ] [0.00%]
6. Единица!!! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 9
STORY Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Рассказ "Воздастся"

Автор-013

Настоящее имя автора (ник, псевдоним) - будет объявлено после подведения итогов конкурса -
в воскресенье, 8 декабря 2013г в 15.00 по Москве
Приз читательских симпатий определяют все читатели своими оценками в темах с рассказами.


ВАЖНО! Проголосовав за рассказ,
необходимо поставить оценку в новом сообщении внизу темы
по правилам оценивания конкурса "Смертельная ловушка"


[admin][double]Правила оценивания конкурса "Смертельная ловушка":[/double]

1. Оценки - прописывать в теме отдельным постом обязательно.
2. Пятерку с плюсом (5+), как и единицу (1), можно поставить только двум рассказам!!!
3. Пятерку, четверку, тройку и двойку - можно поставить неограниченному числу рассказов.
4. Оценивать рассказы может любой зарегистрированный пользователь дружины (кроме конкурсантов, когда они заходят под конкурсным ником)

PS Оценка, поставленная с нарушением правил оценивания конкурса "Смертельная ловушка" - НЕ будет засчитана при подсчете голосов.[/admin]

P.S. Автор рассказа может отвечать на комментарии и писать ответы в своей и других темах
с двумя обязательными условиями:
1. Отвечать в своей теме как автор текста - можно только под своим конкурсным ником (используя конкурсный аккаунт),
2. Помнить о сохранении анонимности (следить за словами, способными выдать личность автора)
3. Автор не может оценивать другие рассказы под конкурсным аккаунтом (Для оценивания рассказов войдите под собственным аккаунтом на Дружине

Ваш верный помощник, STORY
.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Воздастся

- Он поднимает эту пукалку, - спецназовец в подтверждение своих слов потряс над головой "Барсом" с обрезанным прикладом. - Приставляет к моей груди. Ха, мне. Понял?
Дмитрий внимательно слушал, стараясь ничего не пропустить, запоминая даже интонацию. Ведь всё нужно потом записать. Записать максимально точно, чтобы предполагаемый читатель понял.
- Упирает так в грудь, - продолжал порядком захмелевший песецназовец, как назвал его про себя Дмитрий. - Давай, говорит, раздевайся. Это, наверное, чтобы одежду не испортить. А мне интересно, мне любопытно, что дальше-то? Я стою, делаю вид, будто испугался очень. Он осмелел, видать, палец со спускового крючка убрал, ну я и сделал, как учили.
Спецназовец, называющий себя Терминатором, даже встал и начал показывать свой финт. Нелепо крутнувшись на каблуках, не устоял и со всего размаха грохнулся снова на лежанку.
- Ха. Во, понял, дед? - Димкина настойка достала даже такого "борова".
Незваный гость действительно походил на бывшего военного. Даже сейчас старая поношенная форма сидела на этой горе натренированных мышц почти безукоризненно, во всяком случае, аккуратно.
- Ну, дед, у тебя и самогонка! Чтобы меня пронять, нужно изрядно принять. Давно не пил, даже стихами заговорил. Ха, ха.... - залился пьяным смехом спецназовец.
Дмитрий поставил на стол ещё одну бутылку.
- Чего молчишь-то, дед? Выпей со мной. Ты тут хорошо устроился - и мясо, и выпивка. Охотишься? Тяжело, наверное? Животных совсем мало осталось. Ничего, теперь нас двое. Я дичь добывать буду, охранять землянку, а ты хозяйство вести. Перезимуем. А? Не выгонишь? - говорил Терминатор, не нуждаясь ни в чьём мнении.
Его явно клонило в сон. Но Дмитрий ещё не всё узнал, что хотел.
- Как же ты добрался сюда, служивый?
- О, дед, это целый роман приключенческий можно написать, - несколько оживился спецназовец. - Сколько натерпелся, народу, не счесть, поубивал. А что? Если не я их, то они меня. Люди совсем с ума съехали, за еду смертным боем бьются. Вот ты молодец, накормил, напоил, согрел. Я бы этим революционерам, - погрозил он кулаком почему-то небесам. - И чего им не жилось? В магазинах всего полно, вроде из кризиса выползать начали. Нет, нужно страну взбаламутить. Видите ли, народу плохо живётся, только немногие шикуют и в роскоши купаются. Несправедливость! А они у этого самого народа спросили?
Спецназовец распалялся всё больше, сна как не бывало.
- Почти у всех машины. Пробки какие везде. А эти со своей справедливостью. Конечно, за ними пошли всякие пи.....ты, работать никто не хочет, лучше грабить и отбирать, что люди своим трудом нажили.
- Сам-то ты хорошо жил? - пытаясь перевести разговор в нужное ему русло, спросил Дмитрий.
- А что? Неплохо жил. Квартиру перед самой катастрофой получил. Дом новый, все наши живут, двор охраняется, детская площадка. Государство заботилось о тех, кто его защищает.
- И чего же не защитили?- не выдержал Дмитрий.
Спецназовец зло глянул на собеседника, налил в кружку из початой бутылки, одним глотком выпил.
- Да, не защитили, но их же больше, они попёрли кучей, попробуй справиться. Ведь словно звери. Из нашего отряда я один остался. И то потому, что в крови с ног до головы раненый валялся. А живых толпа убивала голыми руками. Заметь, дед, не судили, не расстреляли на месте, рвали на части, разве что зубами горло не перегрызали.
- А у них было оружие, чтобы расстрелять? И что, прямо просто так напали на мирных военных? - как ни пытался сдержаться Дмитрий, а нотки ехидства проскочили в его словах.
- Неа, - с удовлетворением протянул Терминатор. - Мы их перед этим здорово покрошили.
- Видно, много ты невинного народа погубил? Мирные демонстрации разгонял, журналистам камеры вместе с лицом разбивал? По рынкам кавказцев лупил, и всё в маске, наверно? - уже не скрывая злости, спросил Дмитрий.
-Ага, повеселился, - по инерции ответил спецназовец. - Ты что, дед? - попытался вскочить, но настойка сделала своё дело: только беспомощно откинулся к стене. - Ты из этих, что ли? Из революционеров?
- Слушай, "внучек", я не из каких, я сам по себе. А ты засыпай, спи, кому говорю. Утро, оно вечера мудренее.
- Я тебе покажу "спи", я тебя сейчас..., - спецназовец с недоумением, что тело его не слушается, замолчал. - Ты что это, дед, со мной сделал? А? Я ведь только приказы выполнял, это же моя работа, - заплетающимся языком говорил Терминатор.
Дмитрий, не слушая затихающее бормотание, убрал со стола и вышел из землянки.

- Понимаешь, дед, у кого сила - у того и власть, - бандит в подтверждение своих слов положил на стол пистолет. - Вот ты, наверняка не пустил бы, а если у меня имеется такая штука, так и на стол накрыл, и выпивкой угостил. Сейчас времена такие, что никто просто так ничего не даёт. Это раньше я мог прикинуться каким-нибудь погорельцем или убогим, подавали - народ сердобольный был. Но, если честно, мне при любой власти жилось вольготно. Свобода! Что хотел, то и брал, не отдавали добровольно, забирал силой. И сейчас так же. Скажешь, нет?
Бандит ввалился в землянку под вечер, с порога ударил Дмитрия, видимо для устрашения. Потом потребовал еды и выпивки. Насытившись, снял куртку, откинулся к стене, предоставив обозревать наколки, украшавшие почти каждый сантиметр худого жилистого тела. Но шедевром "татуискусства" оказалась надпись на лбу, говорившая скорее всего об имени гостя.
"Вован", разомлев от тепла печки и выпитой настойки, расслабился, его потянуло на разговоры.
- Ты не бойся, если хорошо себя будешь вести, я не трону. Перезимую и дальше пойду. Мир большой, а я в землянке всю жизнь просидеть не хочу. Мне бабы нужны, развлечения, а у тебя что тут..., - блаженно потянулся бандит.
- Бабы? Тебе они встречались? - эта тема интересовала и Дмитрия.
- А, дед, и ты туда же, - погрозил пальцем Вован. - Давно не встречал, несколько лет уже. Но, говорят что на Дальнем Востоке, где-то в тайге целый город не тронут этой заразой, что микробам разным не дают ветра и горы туда проникнуть, вот бабы там и остались. Отобью себе одну, тогда, может, и осяду где, - бандит выпил, удовлетворённо крякнул, мечтательно зажмурился.
- Сказки всё это. А если даже и правда, то всё равно не дойти. Географию в школе учил, знаешь, сколько километров до Дальнего Востока?
- Я болел, когда мы это проходили. Не твоя забота, дед, дойду или нет. Сюда же дошёл от самой Москвы. Народ ещё везде живёт. Где отниму, где отобью себе еду, но доберусь. Уж больно я охоч до баб. А сейчас приходится мальчиками обходиться. Как в тюрьме, надоело. И кто же таких микробов придумал, чтобы только баб убивали. Найти бы их, ох и поглумился бы я. Как третьего дня двух мальчонков попользовал, - настроение Вована менялось каждую минуту. Посмотрел оценивающе на Дмитрия, усмехнулся. - Не бойся, дед. Я же сказал, что не трону, уж сильно ты страшный. А я люблю, когда тело гладенькое, упругое. Ну и самогонка у тебя, прошибла так, что ни рукой, ни ногой не пошевелить.
- А ты не дёргайся, - в голосе Дмитрия зазвучал металл. - Спи спокойно, вдруг приснится баба тебе.
- Что? Ты тронулся, дед? - Видно, что бандит прилагает максимум усилий, чтобы схватить оружие, но настойка работала безукоризненно. - Насиловать будешь? Лучше убей.
- Это ты, "внучок", тронулся. Что вы всё по себе судите? Спи, а тело твоё более благородным целям послужит, - в сердцах сказал Дмитрий и принялся убирать со стола.

- Спасибо, дед, - гость встал из-за стола, прошёл к умывальнику. - Спасибо за ужин. Давненько я в тепле и за столом горячего не едал. Всё консервы. Закурить хочешь? У меня ещё из старых запасов.
- Не курю.
- Молодец. Я тоже давно не баловался, а недавно наш отряд склады армейские обнаружил в тайге. Пришлось, правда, с боем занимать. Фээсбэшники бывшие там окопались. Хорошо воевали, только двоих в плен взяли.
- Куда дели? - Поинтересовался Дмитрий.
- А как ты думаешь? - Загорелись фанатичным огнём глаза "революционера". - Судили на месте и тут же повесили. Всех, кто бывшей власти служил, повесим. Всё из-за них.
- Что "всё"?
- Ну, хотя бы эта эпидемия. Кто эти исследования организовал? А?
- Науке всё равно, какая власть. Она не зависит...
- Ты старый, дед, потому прощу тебе такие слова, - перебил "революционер". - Независимая наука только в мечтах учёных, играют с природой в игрушки. Все открытия или по заказу власти сделаны, или всё равно ей служат. А люди платят своими жизнями за торжество твоей науки. Знаешь, наверное, сколько погибло при свержении бывшей власти?
- Так, говорят, что вы организовали беспорядки и подтолкнули народ к бунту?
- А что же они власть не отдавали? Цеплялись за нее? В собственный народ стрелять приказали. Там ни одного вооружённого человека не было. Но никто не ушёл от расплаты, загнали всех в одно здание и взорвали к чертям собачьим. У тебя выпить есть? - неожиданно спросил "революционер".
Дмитрий с готовностью кивнул, он уже боялся, что гость не пьет вообще, а сам предложить не решался, боясь вызвать подозрения.
- Вот, сам делаю. Говорят, неплохая, - сказал, доставая бутылку из ящика.
- Говорят? Значит, гости к тебе заходят? Не боишься в наше неспокойное время?
- Пока бог миловал. А куда деваться? Идти-то некуда мне.
- А не рассказывали твои гости про секретный институт, он где-то рядом должен находиться?
- Нет, не слышал, - напрягся Дмитрий. - Я же не местный. А зачем тебе?
- Послали разыскать. Обнаружились документы, будто в нём разработали эту "бяку", что женщин уничтожила. Если найду, специалистов пришлют, есть надежда, что можно всё вернуть. Но я не верю. Как можно вернуть то, чего нет? Воскресить? Бред какой-то. Хотя..., - "революционер" выпил, чуть не задохнулся, крякнул, совсем как давешний бандит, закусил жареным мясом. - Да, действительно хороша. Ух, до печёнок пробрала, и в голове сразу зашумело так приятно. О чём я?
- О женщинах.
- Да. Я слышал, что изобретали препарат от рака груди, а в результате какой ужас приключился. Кстати, о власти и науке. Там, в Москве, женщины, уже зная, что обречены, ничего не боялись, лезли на штыки, можно сказать. Кто устоит?
- Не слышал.
- Ты о чём?
- Не слышал ни о каком объекте секретном.
- Да ты говорил уже, - революционер с подозрением посмотрел на хозяина. - Хитришь, дед, глаза вон как бегают.
- Что ты, что ты, - окончательно выдав себя, заюлил Дмитрий. - Выпей лучше.
- Выпить-то я выпью, но ты мне сейчас всё расскажешь.
Опрокинув в себя почти половину кружки, "революционер" достал ТТ, передёрнул и положил на стол.
- Говори, дед.
- Хорошо, сыночек, расскажу, - решил потянуть время Дмитрий. - Я почему скрывал от тебя, что слышал о секретном институте? Там, говорят, люди пропадают и другие странные вещи творятся, так что за тебя испугался.
- Я не просил мне всякие небылицы рассказывать. Твоё дело показать где. Завтра пойдём. Далеко?
- Да не очень, - заметив, что настойка начала действовать, расправил плечи Дмитрий, - Мы как раз находимся в приёмном отделении.
- Что? Ах ты, гад, - "революционер" попытался схватить пистолет, но только с удивлением уставился на безвольную руку. - Эй, ты что, дед? Что со мной делаешь? - Заметив усмешку на губах Дмитрия, всё понял. - Слушай, ведь я же благородное дело делаю. Будущее человечество поставлено на карту. Моя миссия очень важна. Отпусти, чего меня убивать?
- Никто тебя убивать не собирается. Зачем? Твоё тело послужит благородному делу спасения человечества. Так что радуйся, - почему-то разоткровенничался Дмитрий, потом спохватился и стал молча убирать со стола.

- Вот дураки, они действительно верят, что их цели самые правильные и важные, - бормотал Дмитрий, приводя в действие механизм.
Стол отъехал в сторону, из люка поднялась консоль с пультом управления. Нажав несколько кнопок, Дмитрий вернул стол на место.
Стена землянки бесшумно отошла в сторону, открыв кабину лифта с каталкой внутри.
Дмитрий посмотрел на "революционера": "А ведь его бабы любили, наверное".
Спортивная фигура, заговорит любую, симпатичное лицо с голубыми глазами, сейчас огромными от изумления, не оставляли в этом сомнений.
Дмитрий перетащил гостя на каталку и завёз в лифт. На этот экземпляр он возлагал особые надежды, у голубоглазых, по его мнению, больше вероятность обнаружить искомое сочетание генов.
Лифт остановился, дверь открылась в освещённый электрическим светом коридор. Дмитрий провёз каталку в дальний конец мимо прозрачных дверей, ведущих в лаборатории, оснащённые по последним стандартам.
"Дед. Я моложе или, во всяком случае, не старше каждого из них, а они дед, дед", - с некоторой грустью думал Дмитрий, хотя специально отрастил бороду, отпустил волосы и подходы к землянке не слишком маскировал, чтобы больше "материала" заходило к нему на "огонёк".
А разнообразный "материала" сейчас необходим как никогда. Исследования тяжело, но продвигались. В успехе Дмитрий нисколько не сомневался, осталось только получить нужное сочетание генов, а, имея такое оборудование, он легко справлялся с любыми экспериментами.
В крайней комнате находилось хранилище, на столах лежали несколько человек. Одним из побочных результатов исследований стало изобретение препарата, "консервирующего" человеческий организм, и Дмитрий сразу осознал выгоду в его применении. Холодильные установки работали исправно, но после них тела нужно долго размораживать, да и лучше иметь под рукой живой свежий "материал". И ещё одним из достоинств такой "консервации" оказалось то, что объект всё слышал и видел, но Дмитрий быстро привык к умоляющим взглядам пациентов и не обращал на них внимания.
Пристроив "революционера" на свободный стол, Дмитрий заглянул в голубые непонимающие глаза.
- Молва, "внучок", почти правду до тебя донесла. Пытались мы здесь получить средство для лечения бесплодия и очень хороших результатов добились. Первые опыты дали стопроцентный результат. Все испытуемые рожали после введения в их организм наших искусственных микроорганизмов. Когда предъявили результаты властям, знаешь, что они ответили. И так, мол, народу много, куда ещё рожать. Я тогда взял и выпустил своих "детишек" на волю, - Дмитрий на секунду задумался, устремив взгляд в потолок. Профиль его заострился, подбородок выдался вперёд. - Да, ошибся. Все женщины и самки животных на Земле погибли. Но я спасу цивилизацию, найду способ вернуть женщин. А ваши тела приблизят этот миг, гордитесь, что участвуете в почётной миссии.
Полтора десятка мужчин ничем не выдали своего отношения к этим словам, но Дмитрию показалось, что они все одобрительно вскинули руки.
- Ну, вот и молодцы, - произнёс с чувством "спаситель" человечества.

- Молодой человек, - нерешительно начал гость. - Я слышал, вы принимаете людей в свою..., - он несколько замялся, подыскивая нужные слова: - коммуну?
- Как вас зовут? - Вместо ответа спросил Дмитрий.
- Зовут? Вы хотите знать моё имя? Давно я не произносил его вслух. Когда-то, много лет назад меня называли Семёном. Семён Перов, - привстал гость.
- Много лет назад? Вы имеете в виду, когда ещё женщины были живы? Так?
- О! Мне иногда кажется, что того времени и не существовало вовсе, что это только плод моей фантазии, - горестно вздохнул Семён.
- Сколько вам лет? - Продолжал допрос Дмитрий.
- Я с девяностого года. Прошлого века. Это сколько мне сейчас, - Семён с недоумением уставился в стенку, - сколько лет-то прошло?
Дмитрий смотрел на своего одноклассника и видел перед собой глубокого старика. Судя по грубой обветренной коже, пальцам с синими шишками суставов, сгорбленной спине и выцветшим глазам, человек этот пережил немало трудностей. Тем интересней будет услышать его рассказ. За последние семнадцать лет Дмитрий записал много историй и все их он сохранил не только на электронных носителях, но и на бумаге. Совсем скоро запас аккумуляторов закончится, электростанция когда-то сломается, а рукописи имеют шанс просуществовать долгое время.
- Ты не узнаёшь меня, Семён?
Неожиданный вопрос сбил собеседника с толку, он недоверчиво посмотрел на Дмитрия. Покачал головой:
- Нет, а мы встречались?
- Встречались? Мы за одной партой сидели.
- Димка? - нерешительно спросил Семён, боясь ошибиться.
- Я, я. Сюрприз? Твоё появление для меня тоже неожиданность. Очень рад, что ты здесь. Почему раньше не пришёл?
- Я и не знал о твоём существовании, вот, - после объятий Семён протянул листок бумаги, - по этой листовке нашёл.
- Ну да, принимать новых людей я начал всего полтора года назад, когда младшим девочкам исполнилось семнадцать. Где же ты жил всё это время?
- Жил-то где? - Переспросил Семён. - Сначала в городе перебивался лет пять, потом, спасаясь от банд, в лес ушёл. Охотился, пока животные попадались, хорошо, что птиц эта зараза не тронула, их ловил, собирал ягоды, грибы, коренья. Не погиб, как видишь.
Истории почти всех, кто последнее время приходил к Дмитрию, похожи друг на друга как две капли воды. Выжили за столько лет только те, кто сбежал из города в лес, в горы. И одиночки. Во всяком случае, только раз сразу трое завалились в землянку, да и то это произошло двадцать лет назад. Настоечка тогда сделала своё дело, благо все пьющими оказались.
- Банды, - продолжал Семён, - навоевавшись в городах, распались, сожрали себя изнутри. Запасы кончились, забирать пищу стало не у кого, а работать бандиты разучились, да, скорее всего, и не хотели. Без женщин мужики совсем одичали, стимула не оказалось у них, что ли. Безысходность доконала остатки мужского населения.
- Да, земля прокормит того, кто с уважением к ней относится, - поддержал Дмитрий. - Земледельцев, правда, повыбивали, и одиночек, и артельных - уж слишком заметными следы их деятельности оказались. А таёжные собиратели и охотники выжили. Животных не осталось в лесах, зато птицы расплодились в изрядном количестве, при некоторой удаче прокормиться можно. Я вот сейчас всех принимаю, верю, что плохих людей не осталось. Двадцать лет скитаний, одиночества и лишений может выдержать только человек с сильным характером. Натуры озлобленные сгинули в схватках между собой, или нашли свою погибель от тоски и голода.
- А как же тебе удалось женщин сберечь? Я помню, ты в медицинский поступал. Неужели лекарство придумал от заразы этой?
- Ну... - Дмитрий покосился на друга. Не очень хотелось раскрывать свою роль в этой истории: - не совсем. Это клоны. Я три года экспериментировал и в одном из забредших ко мне мужчин обнаружил необходимое сочетание генов. Сначала клонировал одну девочку. Не удержался и назвал её именем первой женщины Земли. Через год, убедившись, что ребёнок развивается без отклонений, "запустил в производство" ещё восемнадцать эмбрионов. Вот девчонки выросли, сейчас почти все беременны, так что скоро появятся маленькие детишки.
- Что же ты, один растил столько детей?
- Нет, конечно, одному это не под силу. Я в процессе своих исследований получил препарат, затормаживающий жизнедеятельность организма, кроме нервной деятельности, и мне тогда пришла в голову, казалось, абсурдная мысль. Мужичков "законсервированных" перевоспитать. Я отобрал аудио книги, фильмы, записи музыки, способные разбудить в человеке лучшие качества. И, тем не менее, эти меры, а может собственные раздумья, позволили предназначенным для "великой миссии" утратить свои кровожадные наклонности. В причинах такого перерождения разбираться нет ни желания, ни времени. Рискнул и стал "будить" новоявленных Адамов. Сначала по одному, а затем и всех остальных. Действительно, другими стали люди, а одного, Вованом зовут, даже пришлось спасать от попытки суицида.
- Ничего странного, чего враждовать в такой момент. Ясно, что сообща легче выжить. Извини, дальше-то что?
- Еву я сам воспитывал. Дал ей все знания, которыми владел. Она к своим девятнадцати годам стала моей первой помощницей не только в хозяйственных делах, но и в научных исследованиях.
- Молодец, и я с радостью буду помогать тебе. Одному осточертело жить, а отсюда, может быть, начнётся возрождение человечества, - глаза Семёна уже не были пусты как в начале разговора.
- После того как ближайшие пригодные для земледелия участки были возделаны, а так же выращены клоны когда-то "законсервированных" лося и зайца, стало ясно, что голод колонии не грозит, - продолжал Дмитрий. - И тогда мы с Евой решили использовать все запасы препаратов и вырастить ещё два десятка девочек. Соответственно, возникала необходимость увеличить мужское население колонии. И с тех пор дальние охотничьи экспедиции брали с собой листовки с подробным описанием пути к лаборатории. Но впереди нас ждёт долгий, тяжёлый путь. Никто не знает, сколько поколений должно появиться и сгинуть с лица Земли, прежде чем человек сможет сказать, что он хозяин на этой планете.
В последнее время Дмитрий совсем забыл, что он является виновником катастрофы, практически стёршей человечество с лица Земли, и, судя по пафосным речам, считал себя пусть не богом, но, во всяком случае, исполнителем его воли.

- Дима, не переживай, - Ева с любовью смотрела на мужа. - Не получилось - и ладно. Просто устал, наработался за день. Ничего страшного.
- Ничего страшного? - в сердцах переспросил Дмитрий. - И прошлый раз ты говорила то же самое.
Услышав всхлипы, обернулся, Ева, уткнувшись в подушку, плакала.
- Эй, красотка, - Дмитрий ласково погладил вздрагивающее плечо. - Не надо, может, правда, ничего страшного, съел что-нибудь не то, или действительно устал, - сказал, успокаивая больше себя.
Ева продолжала плакать, и Дмитрий, закинув руки за голову, некоторое время смотрел в потолок. Потом, видимо что-то обдумав, глубоко вздохнул и произнёс:
- Ты молодая, здоровая женщина, и я понимаю, что тебе нужен мужчина, способный не только прокормить и защитить, но и в постели..., - он несколько замялся: - удовлетворить, что ли.
Ева подняла голову, мокрыми глазами с недоумением смотрела на мужа.
- В общем, я не буду возражать, если ты уйдёшь в другую семью, или, оставшись со мной, захочешь с кем- то встречаться.
- Дим, что ты? Думаешь, я из-за этого плачу? По крайней мере, сейчас меня это мало волнует, - поцеловала в губы, затем выпалила: - это я виновата!
- Ни в чём ты не виновата. Такова жизнь, все мы стареем и никуда от этого не деться...
- Послушай, - Ева положила ладошку на губы Дмитрия. - Да, я виновата в том, что вы ничего не можете как мужчины. Хотела вам помочь, сделать более выносливыми в постели, заметила, как ты переживаешь из-за этого. Попыталась получить средство, усиливающее мужскую силу. Проверила на зайцах: результат оказался прекрасный. Я в столовой всем мужчинам и подсыпала. Целый месяц девчонки не могли нарадоваться, ты и сам удивлялся своим возможностям. Помнишь? - Дмитрий ошарашено кивнул. - А неделю назад заметила, что зайчики мои какие-то вялые стали, - Ева опять в голос зарыдала. - Иии... оорган... у них... отрафировалсяяя.
Дмитрий сидел, отрешённо глядя в стену. В голове его роились какие-то подсчёты о том, сколько мальчиков может родиться и какие шансы, что они выживут.
Но потом все эти мысли вытеснило воспоминание о подарке отца на день рождения.
Вызывающий недоумение и восторг бумеранг возвращался к нему, поблескивая лакированной поверхностью на солнце.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:33 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Голосование началось - закончится 7 декабря 2013 года в 15.00 по Москве. Итоги конкурса - 8 декабря 2013 года в 15.00 по Москве.

Оценки, поставленные с нарушением правил оценивания конкурса "Смертельная ловушка", учитываться не будут!!! (смотреть первый пост темы)

PPS Большая благодарность тем участникам, кто обоснует свои оценки, напишет своё мнение о рассказе или даже критический разбор.
А так же огромная благодарность тем форумчанам, кто добавит свои оценки списком в тему
"Оценки списком"


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:37 | Сообщение # 4
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Ого, такой сюжет из казалось бы простых бесед в землянке за бутылочкой настойки.
Хоть я не очень люблю антиутопии и всякие постапокалипсисы, но это чем-то зацепила... близко к жизни наверно потому что... но жуть жуть конечно)
4


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:40 | Сообщение # 5
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Хороший рассказ. Интересный, лихо завернутый, сюжет. Вполне заслуживает пятерки.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 26.11.2013, 07:18 | Сообщение # 6
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1112
Награды: 9
Статус: Offline
Даааа, накручено... Впрочем, вполне себе ничего. Поработать бы еще над диалогами, а то некоторые реплики кажутся надуманными.
4
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:45 | Сообщение # 7
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Скуууушно...

4


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:53 | Сообщение # 8
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Блин, автор, как отец трех дочерей, подзатыльник вам...
А за рассказ - 5.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
ZiGi Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:03 | Сообщение # 9
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошо написано, 5


На начале пути.
 все сообщения
Ser_J Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:30 | Сообщение # 10
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Хорррошо написано.
Просто замечательно. Все умерли.
5


Кр. - сес. непон.
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:15 | Сообщение # 11
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Классно. Люблю, когда вроде серьезно, серьезно, а оказывается - стеб. Да еще с глубочайшим философским подтекстом. Пять.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 02:25 | Сообщение # 12
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Название полностью отразило смысл. Лихой рассказ.
Неприятный чем-то, но интересный весьма. И умный))
Вобщем, ПЯТЬ, спасибо Автору!


 все сообщения
Адитья Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:53 | Сообщение # 13
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 59
Награды: 6
Статус: Offline
Во наворочено. В начале один стиль, в конце - другой.
4.


ziktdby
 все сообщения
Каса Дата: Среда, 04.12.2013, 17:24 | Сообщение # 14
крымская ведьма
Группа: Станичники
Сообщений: 146
Награды: 5
Статус: Offline
Мне показалось, что тут смешались две истории, причем каждая из них сама по себе вполне жизнеспособна. В итоге у рассказа получилось два центра, две эмоциональных точки, и непонятно, вокруг какой же основной идеи рассказ "пляшет". Мужик, который сидит в подвале аки паук в норе - уже сама по себе идея для рассказа, сильная идея, возвратившийся бумеранг - вторая идея, не менее сильная. Могло бы быть два полноценных рассказа, получился один перегруженный. жаль, мне нравится когда все в рассказе точно, изящно, и ничего лишнего.
Удачи вам, автор.
 все сообщения
ber5 Дата: Четверг, 05.12.2013, 21:17 | Сообщение # 15
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
Вот и попили настоечки biggrin Бумеранг излишне жестковат оказался, но... Пятерка.


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
leit Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:36 | Сообщение # 16
казак
Группа: Участники
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline
Пять


Чудеса там, где в них верят...
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:50 | Сообщение # 17
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата STORY ()
Я три года экспериментировал и в одном из забредших ко мне мужчин обнаружил необходимое сочетание генов. Сначала клонировал одну девочку.

У одного мужчины нашлись женские гены? Так их у каждой особи мужского пола - ровно половина! )))
Впрочем для текста это не суть важно. Ловушки в наличии, сюжет интересен, и поднята весьма важная проблема: ответственность ученого - человека вообще, если шире - за то, что он делает, создает.
Поэтому - пять с плюсом (несмотря на некоторые огрехи).


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:50 | Сообщение # 18
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Начало хорошо, середина… не люблю истории про безумных ученых, конец лихо завернутый. Но увы рассказ не спас. - 4


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
pythonwin Дата: Суббота, 07.12.2013, 18:29 | Сообщение # 19
Орда-Эджен
Группа: Станичники
Сообщений: 1768
Награды: 7
Статус: Offline
сейчас много "страшных" рассказов/фильмов
получилось скучно
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Смертельная ловушка" » 013 "Воздастся" (Конкурс рассказов "Смертельная ловушка", декабрь 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education-ua.com к