Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Беркут, PKL, al1618 
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Цветы жизни" » Мамочка моя (Конкурс рассказов "Цветы жизни", август 2013)
Мамочка моя
Голосуем за рассказ здесь, а оценку с обоснованием обязательно пишем в новом сообщении внизу темы.
1.Пять с плюсом!!![ 1 ][9.09%]
2.Пять![ 1 ][9.09%]
3.Четыре.[ 7 ][63.64%]
4.Три.[ 2 ][18.18%]
5.Два![ 0 ][0.00%]
6.Единица!!![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11
DaryoДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:14 | Сообщение # 31
казак
Награды: 0
Статус: Offline
Три.

Эмоционально рассказ зацепил, прослезилась. Логически - не все понравилось. Непонятно, почему мать при жизни не позаботилась о будущем дочери. Непонятно, где бабушки-дедушки. Не понравился акцент на том, что "девочка абсолютно здорова" - а если бы не абсолютно, то что? Странноват момент с уговорами коллеги: "Она у меня хорошая, умненькая, уже и читать я ее научила, задачки решает для первого класса" - как будто речь идет о товаре. Натяжка со сходством с погибшей дочкой коллеги - и опять таки непонятно, если бы не было этого сходства - то что, детдом?
Эти вопросы - не к реальной истории, а к сюжету рассказа.
 все сообщения
АдитьяДата: Пятница, 30.08.2013, 21:35 | Сообщение # 32
урядник
Награды: 6
Статус: Offline
И опять социальный рассказ. УУх. Читается чуть с натягом. Будто по ступенькам скачешь или о кочки спотыкаешься. Диалоги, диалоги, фразы рубленые. Но захотелось тётю с дядей побить. И рассказ всё-таки многих задел. Обсуждений больше чем у других. А это главное.
Четыре.

ziktdby
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Цветы жизни" » Мамочка моя (Конкурс рассказов "Цветы жизни", август 2013)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017