Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Velkan  
Форум Дружины » Охотничья Заимка » Выживание, походная жизнь, истории из жизни » Истории из жизни
Истории из жизни
Skautlett Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:15 | Сообщение # 211
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Любопытная история про то, как человек сам себя обманул случилась с моим соседом. Детство и отрочество мне довелось прожить в Якутии, в регионе, где добывались алмазы. И большая часть населения нашего посёлка эти самые алмазы и добывала. Так вот сосед мой устроился работать в геологическую экспедицию-копателем. Должен был ходить с геологами и копать, где они скажут. А копать ему жутко не хотелось. И однажды он на обогатительной фабрике набрал в бутылочку (пластиковых пакетов тогда не было) уже переработанной алмазосодержащей породы. В ней ещё остаётся алмазная пыль, которую нельзя собрать, но которую можно определить. И вот мой умный сосед в новой точке сбора образлов насыпал во взятые пробы этой самой отработанной породы, надеялся, что геологи определят наличие алмазов и успокоятся. И копать не придётся. Геологи, после взятия проб, определили алмазную пыль и удивились-по всем признакам алмазов в том месте быть не должно. А раз так, то нужно всё проверить. И бедолаге соседу вместо обычной ямы пришлось вырыть целый котлован. Но сперва бутылочку с переработанной породой он со всей дури зашвырнул в кусты. Вот такая грусная история......


Сила Тьмы да пребудет с вами.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:20 | Сообщение # 212
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Skautlett, повеселил)))))
классная история. Жаль беднягу соседа - явно перемудрил)))
кстати, рада приветствовать старого знакомого))

надеюсь, все будет хорошо.

Quote (Skautlett)
Но сперва бутылочку с переработанной породой он со всей дури зашвырнул в кусты.

энто да, понятное дело.

Quote (Skautlett)
Детство и отрочество мне довелось прожить в Якутии

как тесен мир!!!
А Бум наш - то бишь Velkan - до сих пор там живет и геолог к тому же))) да еще и якут))))


 все сообщения
Tri_V Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:43 | Сообщение # 213
Киноман
Группа: Джигиты
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Каури)
до сих пор там живет и геолог к тому же))) да еще и якут))))

не геолог он, и не Якут)))))))))))))))))))))))))


Если из года в год, тебе говорят что ты изменился в лучшую сторону. То невольно начинаеш задумыватся, а каким ты был изначально)))))
 все сообщения
al1618 Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:14 | Сообщение # 214
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Tri_V)
не геолог он, и не Якут

"никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" (с)


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:27 | Сообщение # 215
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Tri_V)
не геолог он, и не Якут

да что ты, Вова!!!))))))))))))))))))
доказательства плиз!


 все сообщения
Tri_V Дата: Среда, 05.10.2011, 11:17 | Сообщение # 216
Киноман
Группа: Джигиты
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
Какие доказательства?)))))))
Если я не Якут то и он тоже biggrin
Ну поработал несколько лет в геологии это же не означает что ты геолог. Как говорится без бумажки ты какашка biggrin


Если из года в год, тебе говорят что ты изменился в лучшую сторону. То невольно начинаеш задумыватся, а каким ты был изначально)))))
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 05.10.2011, 11:31 | Сообщение # 217
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Tri_V, пусть Бум скажет - что он не геолог и не якут, тогда я поверю.


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 05.10.2011, 17:32 | Сообщение # 218
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Геологи бывшими не бывают, а моя последняя запись в трудовой Геолог б/к (без квалификации значит). Как так несколько лет? У меня 11 сезонов за ЗП отработано, от чернорабочего и лобаранта, до соответственно геолога б/к. Потом нууу, физически на половину я Якут и выгляжу как Якут. Наверное вы оба правы smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 05.10.2011, 17:33 | Сообщение # 219
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Skautlett, даа про геологов аналогичных историй масса smile Посмеялся находчивости и предприимчивости соседа. А жили в самом Мирном?


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Skautlett Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:24 | Сообщение # 220
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Velkan)
А жили в самом Мирном?

Нет, в Алмазном.


Сила Тьмы да пребудет с вами.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 06.10.2011, 03:55 | Сообщение # 221
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Skautlett, Алексей, может, еще какую-нибудь историю расскажете из жизни? Судя даже по местам жительства - у вас наверняка еще есть?
Первая очень понравилась)))) Поучительная такая))


 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 06.10.2011, 06:42 | Сообщение # 222
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Skautlett, В Ваших краях ни разу небывал. Так что ждем еще смешных или поучительных рассказиков.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Skautlett Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:53 | Сообщение # 223
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Историю из категории "плакать хочется" рассказал мне мой капитан. В 1993 году он работал старшим помощником капитана на танкере "Борис Бутома". И вот в главной базе флота подошли они для заправки мазутом корабля связи ССВ-33 "Урал", который имел атомный реактор, но на стоянке использовал обычные мазутные котлы. Так вот, капитан и говорит, что они всю ночь доблестно качали мазут на "Урал". К рассвету он увидел, что несмотря на свежий ветер ряби на воде нет. Оказалось, что вся бухта покрыта толстенным слоем мазута. Перекачку мазута тут же прекратили. Оказалось, что выкачаный из танкера мазут пороходил по системам "Урала" и с другого борта выливался в море. На вполне ожидаемые претензии, мол вы куда с мотрите, с "Урала" ответили: У НАС НИЗКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ. Со стороны это может и смешно, но плакать хочется. ССВ-33 "Урал"-шедевр советского кораблестроения, уникальный сплав технологии, экономической и военной силы. Увы, он не пережил наших смутных времён, сейчас его разбирают на металл в Большом Камне.


Сила Тьмы да пребудет с вами.
 все сообщения
Tri_V Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:57 | Сообщение # 224
Киноман
Группа: Джигиты
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
Да уж. Везде сущий человеческий фактор(((((((((((((((((((((


Если из года в год, тебе говорят что ты изменился в лучшую сторону. То невольно начинаеш задумыватся, а каким ты был изначально)))))
 все сообщения
Skautlett Дата: Среда, 12.10.2011, 17:49 | Сообщение # 225
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Отдельной страницей народного фольклора являются забавные и курьёзные случаи, произошедшие в закрытых гарнизонных городках с офицерами, их жёнами и любовниками жён. Кое-что довелось слышать и мне.
Классическая ситуация-муж неожиданно возвращается со службы, а у жены любовник. Муж заходит в квартиру, снимает шинель и вешает её на на вешалку. У жены любовник (он пока спрятался) и чтобы это скрыть жена начинает изображать приступ, мол плохо мне, помираю, врача позови. Муж кидается к вешалке, хватает шинель и бегом в госпиталь. В госпитале что-то пытается объяснить дежурному фельдшеру. Фельдшер и спрашивает мужа, мол сами-то вы что не разобрались. Муж отвечает, что он же не врач, как он разберётся. А фельдшер и спрашивает-"А кто вы". Муж глядит на погоны своей шинели- майор медицинской службы. Он шинель не свою надел, когда в госпиталь побежал...


Сила Тьмы да пребудет с вами.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:45 | Сообщение # 226
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Skautlett, прикольно.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Skautlett Дата: Среда, 09.11.2011, 16:33 | Сообщение # 227
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Забавный случай, лежащий немного за рамками приличия поведал мне один мой коллега по работе. Когда-то давно на рейде Владивостока стояла вмёрзшей в лёд рыбоперерабатывающая плавбаза. Стояла долго и видимо чтобы не перегружать судовые системы туалет сделали на улице. Проще говоря гадил народ прямо на лёд. Народу на плавбазе много, стояли они долго и на льду образовались огромные сталагмиты из замёрзших продуктов жизнедеятельности. Плавбаза ушла в море, разумеется разломав лёд, в который была вморожена. И вот льдину с огромыми конусами из "продуктов жизнедеятельности" вынесло на судоходную часть фарватера. А тут как раз другое судно по фарватеру заходит в порт. Представьте теперь, как штурман этого судна хватается за сердце видя ниоткуда взявшиеся кекуры (это такие пальцеобразные камни) прямо посреди судоходного фарватера.


Сила Тьмы да пребудет с вами.

Сообщение отредактировал Skautlett - Среда, 09.11.2011, 16:33
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 09.11.2011, 17:38 | Сообщение # 228
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Skautlett)
Представьте теперь, как штурман этого судна хватается за сердце видя ниоткуда взявшиеся кекуры (это такие пальцеобразные камни) прямо посреди судоходного фарватера.

Жестокая шутка


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Skautlett Дата: Среда, 09.11.2011, 18:24 | Сообщение # 229
урядник
Группа: Джигиты
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Жестокая шутка

А вот штурману этого судна было не до шуток. По себе знаю. Кекуры из ниоткуда у меня не вырастали конечно. Но раз в Первом Курильском проливе в тумане, который там всегда, капитан во время очередного запоя вылез на мостик и развернул судно наперерез рыбаку, идущему на путину. Чуть нас тогда этот рыбак не протаранил.


Сила Тьмы да пребудет с вами.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:15 | Сообщение # 230
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Хочу оживить тему.

Был у нас в экспедиции радист, старичек, которого все звали "Усманыч". По его байкам, так он на "Ангаре" (рация есть такая) связывался чуть ли не с Кремлем.
Так вот история...
Снимали лагерь, для переезда на другую точку обследования... Для этого, надо демантировать все, что ты смонтировал до этого.
Палатки и т.д. быстро свернули. Но осталась антена. Весящая высоко на толстой ветке (Обычно забрасывают ее с помощью камня, на кончик увязаного, и что бы она обвернула ветку) сдернуть ее не могут. Мучаются мучаются...
Тут выходит Усманыч с мелкашкой и говорит: "Да какго Х,Я вы мучаетесь?"
Приседает на одно колено и из мелкашки долбит по проводу, у самой макушки.
Провод слетел с дерева (перебитый, то есть попал ровно в провод)
Студенты в ахрене...
А Усманыч отвернулся от них и охренел сам: "Неужели попал?" :))))
Вот такое порой случается.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:05 | Сообщение # 231
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Замечательная история, Бум!
Так попадают, когда надо и когда вот такой задор есть - замечала. У меня даже бывало))) но не с выстрелом)) как-нибудь приватно тебе расскажу)))


 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:25 | Сообщение # 232
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Вычитал в НЕТе... Но посмеялся отдуши...
СТОГРАММОВАЯ ГРУША!
Собрались мы как-то семьями в кафе посидеть пива попить. Дети, в в зоне для детей, с лабиринтами и пр. играми, а родители недалеко от них пьют пиво и между делом наблюдают за своими чадами. Дык вот. В процессе употребления пива, речь зашла и о детях. Далее рассказываю со слов самого рассказчика, назовем его Юрой.
Легла у меня жена в роддом, рожать со дня на день. Звонит и просит привезти каких-то вещей из дома, и просит купить 100 гр. грушу. Ну просьба беременной жены - это святое. Заехал домой собрал вещей и поехал на овощной рынок за грушей. Бедные девки на рынке. Прошу грушу 100 гр., взвешивают - 250, большая. Говорю, что меньше надо, а мне в ответ, "нету меньше". Долго бродил, в итоге устал, но нашел 117 гр. Про себя думаю, фиг с ним 17 гр. откушу, а 100 жене отдам.
Приезжаю в роддом, отдаю жене вещи и пр.
Она спрашивает:
- Грушу купил?
- Да, вот. Но здесь 117 гр. пойдет? "Достаю в довольной улыбке, что нашел."
Смотрю палата начинает тихо смеяться, потом жена. Потом ржали пока слезы не пошли. Один я стою и не пойму, что случилось.
- Дурак, ты что мне купил. Я тебя просила "медицинскую грушу", клизму. А ты мне?
Тут до меня доходит и начинаю рыдать уже я.
Потом как приходил в роддом, посмотреть на ребенка и навестить жену. В палате просто при виде меня, уже начинали ржать.
А нужную грушу я все-таки купил, правда 100 гр. не было. Были 90 и 130, пришлось 130 купить.
ЗЫ Привет из Башкирии.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:45 | Сообщение # 233
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
отличные байки
про грушу чувак отжОг канешна
 все сообщения
Форум Дружины » Охотничья Заимка » Выживание, походная жизнь, истории из жизни » Истории из жизни
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021