Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PKL, Беркут  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Чужой" » Чужое письмо (Конкурс рассказов "Чужой", апрель 2013)
Чужое письмо
Голосуем за рассказ здесь, а оценку с обоснованием обязательно пишем в новом сообщении внизу темы.
1. Пять с плюсом!!! [ 2 ] [11.76%]
2. Пять! [ 0 ] [0.00%]
3. Четыре. [ 4 ] [23.53%]
4. Три. [ 9 ] [52.94%]
5. Два! [ 1 ] [5.88%]
6. Единица!!! [ 1 ] [5.88%]
Всего ответов: 17
STORY Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:03 | Сообщение # 1
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Рассказ "Чужое письмо"



Автор - И.Волков

Настоящее имя автора (ник, псевдоним) - будет объявлено после подведения итогов конкурса -
в воскресенье 14 апреля 2013г в 15.00 по Москве
Приз читательских симпатий определяют все читатели своими оценками в темах с рассказами.


ВАЖНО! Проголосовав за рассказ,
необходимо поставить оценку в новом сообщении внизу темы
по правилам оценивания конкурса "Чужой"


[admin][double]Правила оценивания конкурса "Чужой":[/double]

1. Оценки - прописывать в теме отдельным постом обязательно.
2. Пятерку с плюсом можно поставить только двум рассказам, обосновав не менее, чем пятью словами!!!
Пять - можно поставить неограниченному числу рассказов (даже всем), обосновав не менее, чем тремя словами!!!
Четыре - можно поставить неограниченному числу рассказов.
Три - можно поставить неограниченному числу рассказов.
Два - можно поставить неограниченному числу рассказов.
Единицу - можно поставить только одному рассказу, обосновав не менее, чем тремя словами.

PS Оценка, поставленная не по правилам оценивания конкурса "Чужой" - будет не засчитана при подсчете голосов.[/admin]

P.S. Автор рассказа может отвечать на комментарии и писать ответы в своей и других темах
с двумя обязательными условиями:
1. Отвечать в своей теме как автор текста - можно только под своим конкурсным ником (используя конкурсный аккаунт),
2. Помнить о сохранении анонимности (следить за словами, способными выдать личность автора)

Ваш верный помощник, STORY.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:05 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Чувство тревоги появилось неожиданно. Сразу ощутил себя волком, почувствовавшим опасность на расстоянии.
Влажная ладонь непредсказуемости тревожной судорогой прошлась по позвоночнику холодной изморозью неизбежности. Кожа превратилась в панцирь носорога, моментально мобилизовав подсознание к боевым действиям. Вроде бы всё как всегда. Но, что-то неуловимое и непонятное витало в воздухе молекулами враждебности и отчуждённости.
Неоновый свет уличной рекламы блуждал по комнате случайным гостем. Ветер, проникая сквозь открытое окно, хозяйничал на столе, превращая творческий беспорядок в бумажное месиво из незаконченных высказываний и мыслей. Когда теряешь себя, трудно найти то место, с которого можно было бы легко подняться. Оглядываться назад легче, чем понять причину происходящего. Как надоело ковыряться в обыденности, не находя ответов на вопросы. И как не хочется погружаться в пучину современного хаоса и неразберихи. А ведь три часа назад ещё всё было на стадии обыденности в рамках удобства и статического комфорта.
Семья, дом, работа, номенклатурный набор городского обывателя. Ничего лишнего. Всё прошлое под замком памяти. Не для всех. Чтоб не давать повода возвращаться к придорожному камню, на перепутье трёх дорог в невидимую туманную даль.
Пожелтевший тетрадный лист. Ровные строчки синеватых букв почти каллиграфического почерка. А за ними биография всей жизни, рассказанная не тобой, а тем, кто видел немного больше, и понял то, что не подвластно другим, до определённой черты, до вспышки в твоём сознании.
Письмо ко мне попало случайно. В редакции меня попросили просмотреть несколько писем из горячих точек, которые не были отправлены и не получены адресатами. Я знал, конечно, какое содержание могло быть у такого рода корреспонденции и настраивался на ровную волну восприятия без ярких эмоциональных всплесков на фоне бегущих во времени слов, несущих в себе откровения и тайны, чувства и понятия, сплетавшихся на стыках фраз воедино и разбегающимся в разные стороны рельсовым частоколом путей на маленьких незаметных полустанках судьбы. Но, почти всегда бывает исключение из правил. И тогда наступает момент, в котором каждый шаг имеет под текстовое значение для принятия ключевого решения.
«Здравствуй, милая, милая мамочка! Прости за то, что так долго не писал. Не мог, не имел права. Не потому что нам приказывали. Ты же знаешь, что я не люблю говорить попусту. Не сняв пробу, о вкусе не скажешь.
Всю неделю идут дожди. Земля пропиталась водой как губка. И вся поверхность превратилась в большое жирное болото. Только в лесу, если выпадает свободная минутка, я чувствую себя свободным. Мне давно казалось, что я не принадлежу к племени людей. Да и повадки мои совсем другие. Недаром мне всегда говорили, что моё место среди волков. А что?! Волк не шакал, хоть и родственники.
Я вспоминаю твои слова, мамочка: «В стае бегать надо ещё уметь». А я так и не научился... Дружить как-то не получается. Все говорят о сплочённости. А её нет! В лицо улыбка и крепкое рукопожатие. А за спиной ехидный взгляд со спрятанным в рукаве ножом. Ты помнишь, как ты мне ставила всегда в пример отца? «Покажи характер, противопоставь себя обществу!» А потом ТЫ сетовала что папа был упрямым, не таким, как все?! А потом и мне всегда говорила то же самое. Человек, если он действительно человек, не может быть таким как все. Просто будет не интересно. Это для тех, кому выгодно прятать своё истинное за спинами сильных. А если ты сильный, зачем притворяться слабым!?
Волк-одиночка – это не приговор, а скорее символ не покорности.
Вчера были на задании. Вот где можно увидеть то, что каждый прятал в самом себе. Ты даже не представляешь, как меняется твоё представление о чём как казалось, уже знаешь. Вроде бы перед тобой Человек. А присмотришься – Оборотень. Чудовище в людском обличье. Нам говорят, что мы хозяева на этой земле. А ведь мы здесь Чужие! Нас никто не звал!? У каждого свой характер. Своё мнение. А ментальность – это вообще отдельное государство. Как можно перевоспитать систему, к которой ты не имеешь никакого отношения?! Понять, понимаю. А вот умом не могу принять.
Пишу быстро, потому что не знаю, что будет дальше. Откладывать на потом не буду. Слишком хлопотно. О Наташке даже спрашивать не буду и писать тоже. Не поймет. Для неё «как у всех» важнее, чем то, что «индивидуально», к сожалению.
У меня всё в порядке. А если случится чего - ты узнаешь об этом первой. Да, чуть не забыл: чувствовать себя волком-одиночкой приятнее, чем быть бесцветным и идти на заклание с радостным выражением на грустном лице. Будет возможность - напишу. С любовью твой сын.»
Я вышел на балкон и с удовольствием затянулся сигаретным дымом. Перед глазами стоял образ знакомого незнакомца. Под ширмой фраз Чужой жизни угадывались, пунктирные контуры того, о чём обычно молчат в «приличном» обществе, чтобы не быть раздавленным плитой стадного рефлекса. Своя жизнь приобрела очертания соломенного домика. И чем глубже я вникал в суть со страницы в клеточку, тем больше ощущал себя Чужим в привычном мире лживой реальности и иллюзорного счастья.
Замкнутый круг разорвать можно. Главное - не предать самого себя.
Письмо погибшего сержанта и получившего боевую награду посмертно я отвёз на его родину сам. Но, вручить его я не смог. Не выдержало сердце матери пророческих слов сына. Я попытался найти его девушку. А найдя, передумал. Зачем раскрашивать всё цветом, если воспоминания останутся чёрно-белыми.
Я стоял на небольшой таёжной станции в ожидание поезда. Снежинистый танец начавшейся неожиданно зимы сопровождал меня до самого дома. А где-то на границе горизонта, над верхушками вековых елей доносился одинокий волчий, протяжный вой.


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Пятница, 05.04.2013, 04:34 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Голосование началось - закончится 12 апреля 2013 года в 23.59 по Москве. Итоги конкурса - 14 апреля в 15.00 по Москве.

Оценки, поставленные с нарушением правил оценивания конкурса "Чужой", учитываться не будут!!!

PPS Большая благодарность тем участникам, кто кроме оценок напишет своё мнение о рассказе или даже критический разбор.
А так же тем форумчанам, кто добавить свои оценки списком в тему "Оценки списком"


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Подкова Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:59 | Сообщение # 4
Мастер объяснительных
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Награды: 17
Статус: Offline
К счастью, так не бывает. Не пишут такие письма любимым матерям, а матери волков не умирают от разрыва сердца. Мнение имеет право быть, но не зацепило. А потому 3
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:04 | Сообщение # 5
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (STORY)
символ не покорности.

Надеюсь, автор не будет против, если я поставлю что не будь?


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:49 | Сообщение # 6
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Парень как-то расплывчато писал о увиденном, мне бы больше понравилось если бы он не углубился в самопознание, а рассказал матери все подробно и четко, раз уж приказа молчать не было.
И подразумевается что он волк? Если так, то почему в Сибире он бы не смог жить совмещая свою сущность волчью и человеческую, если не с женой, так хоть с матерью. И если были такие напряги с общением и окружением как его взяли для борьбы с оборотнями.

4.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Автор-004 Дата: Суббота, 06.04.2013, 07:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Текст грамотный. Видно, что писал профи. Узнаю журналистское перо.
Но до художественного произведения не дотягивает. Одни канцеляризмы чего стоят (самый длинный: "каждый шаг имеет под текстовое значение для принятия ключевого решения")
Письмо, честно говоря, сомнительное. Если оно существует в подлинном виде, а не автор его сочинил, чтобы поделиться своими соображениями, могу только посочувствовать...
Перл: "вникал в суть со страницы в клеточку"
тройка
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:29 | Сообщение # 8
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1250
Награды: 22
Статус: Offline
Я тоже воздержусь от оценки.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Treasure Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:53 | Сообщение # 9
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
3


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:15 | Сообщение # 10
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Поддержу воздержавшихся от оценки. Прочел два раза, а посыла автора так и не понял. Вроде мысли правильные, а в целое не складываются. Мозги зависают. Например, фраза: Влажная ладонь непредсказуемости тревожной судорогой прошлась по позвоночнику холодной изморозью неизбежности - то ли верх гениальности, то ли наоборот, так и не докумекал. Мозги реально зависли. Вообще-то, много ненужного украшательства.
 все сообщения
Беркут Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:50 | Сообщение # 11
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
Работа очень неоднозначная и оставляет неприятное послевкусие, но воздерживаться от оценки не буду.

Тройка


 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:20 | Сообщение # 12
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (цитата)
Вчера были на задании. Вот где можно увидеть то, что каждый прятал в самом себе. Ты даже не представляешь, как меняется твоё представление о чём как казалось, уже знаешь. Вроде бы перед тобой Человек. А присмотришься – Оборотень. Чудовище в людском обличье. Нам говорят, что мы хозяева на этой земле. А ведь мы здесь Чужие! Нас никто не звал!

Полное впечатление, что весь текст писался ради этой... сентенции...
Воины, исполняющие свой долг в "горячей точке" (и вполне понятно, какая именно точка имеется в виду) - чудовища и оборотни.
Далее расписывать смысла нет - 2. (и очень жаль, что по правилам - единица только одна!)


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Автор-016 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А вот этот текст явно написан чужим...
1
 все сообщения
ZiGi Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:04 | Сообщение # 14
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 254
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... Текст хороший, но были там несколько моментов, которые.. Эм... Немного подпортили впечатление, и вот что.. Волки.. Письмо матери... Как-то оно.. Не то.. Но текст очень хороший, по этому.... Четыре


На начале пути.

Сообщение отредактировал ZiGi - Воскресенье, 07.04.2013, 14:32
 все сообщения
radioactive Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:05 | Сообщение # 15
в отпуске
Группа: Старейшина
Сообщений: 1154
Награды: 12
Статус: Offline
3. Хотелось бы 4, но до конца не смог прочувствовать произведение. Соответственно, и понять тоже...


Рождённый в СССР
 все сообщения
Ziraenna Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:00 | Сообщение # 16
хорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 655
Награды: 5
Статус: Offline
Средний рассказ. 3


Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
Автор-011 Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:28 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Сразу не понравился замысловатый метафоризм. И высокопарность. 3
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:59 | Сообщение # 18
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Нда, честно говоря, читая, хочется видеть картинку, а не осмысливать красивое построение слов, фраз и предложений. Рассказ сам по себе и неплохой, но чувствуешь себя либо учеником, либо учителем, оценивая каждое предложение и вникая в смысл. А хочется быть читателем...
Единственное, что показалось в рассказе живым и вызвало в голове яркую картинку это вот это:

Цитата (STORY)
Я вышел на балкон и с удовольствием затянулся сигаретным дымом.

Вот здесь много всего - и чувств и прочего.

Насчет содатского письма матери вообще... как-то странно-престранно.
Есть одно письмо солдата своей матери в книге "Капитан Сорви-голова" Луи Буссенара, читая которое, каждый раз, когда перечитывала книгу, я плакала. До сих пор не могу его забыть.
И думаю таких писем было всегда немало.

[cut=Вот это письмо ]"Под Ледисмитом, 23 ноября 1899 г.
Милая мамочка, сегодня не ваша очередь, сегодня я должен бы писать
отцу. Но я не могу не писать вам, потому что какое-то предчувствие говорит
мне, что это последнее мое письмо. Не понимаю, что со мной происходит; я
здоров и чувствую себя превосходно. Но прошлой ночью я видел страшный сон...
Мне кажется, что завтра буду убит. Так тяжело на душе, и сердце ноет...
Только что я выходил из палатки - стоит чудная ночь. Я глядел на синее ясное
небо, на яркую звезду над моей головой и подумал, милая мама, что она
смотрит сейчас и на вас, и мне захотелось тоже взглянуть на вас...
Если бы вы только знали, что здесь творится!.. На днях возле меня в
окопе упал один солдат моей роты. Он не умер сразу; осколок снаряда попал
ему в живот. О, как страшно было смотреть на него!.. Он рыдал, умоляя врача
прикончить его, чтобы избавить от страданий, и даже сам доктор не мог
удержаться, чтобы не сказать: "Воистину проклятая штука война! "
И знаете, дорогая мама, мне очень не хотелось бы умереть такой смертью.
Я думаю, вам было бы очень больно, если бы вы узнали об этом. Я хотел бы
умереть побыстрее, чтобы не слишком долго страдать.
Но будьте покойны: что бы ни случилось, я честно исполню свой долг до
конца. И хотя мне очень жаль покинуть вас, я все же счастлив, что отдал свою
жизнь за нашу королеву и Великобританию.
Прощайте же, милая мама, крепко вас целую.
Джемми".
[/cut]

Вот читаешь и видишь все. А вот в то письмо, что в рассказе как-то не верится, и почему-то не кажется, что оно смогло изменить чью-то жизнь.

Ну это лишь мое дилетантское мнение.
Оценка - 3.


 все сообщения
МирДмитрий Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:03 | Сообщение # 19
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Вникнув в правила голосования, все-таки выставлю оценку.... После третьего прочтения.... Пожалуй все же три. Потенциал у автора есть.
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:18 | Сообщение # 20
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Подумав и прикинув некоторые нюансы, ставлю единицу. Во избежание, так сказать.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Автор-011 Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я бы поставил и 0, но не думал, что каннибализм разрешен на сайте))) Вообще система оценивания у вас мне определенно не нравится)))


Сообщение отредактировал Автор-011 - Вторник, 09.04.2013, 15:29
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:02 | Сообщение # 22
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14477
Награды: 153
Статус: Offline
Цитата (Автор-011)
Я бы поставил и 0, но не думал, что каннибализм разрешен на сайте))) Вообще система оценивания у вас мне определенно не нравится)))

Автор-011, ну вы предложите свою систему - обсудим к следующему конкурсу.

а какой канибализм имеется ввиду? Я не поняла sad


 все сообщения
Автор-011 Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Каури, Съесть ближнего своего до остатка, даже единицы ему не оставив))) А систему я предложил, расставьте рассказы по принципу "какой больше понравился", да не ссорьтесь из-за совпадения баллов))) В каком-то из коммов я расписал. 17 участников - 17 оценок в обратном изложении. Расставляем, какой рассказ понравился больше. И все. Лучшему 17, худшему - 1. Суммируем. Конечно, тема: "и тому бы 5 (или с плюсом), и тому" - напрочь отпадают. Но, я думаю, интригу и без того можно закрутить. Были бы в наличии скандалисты)))


Сообщение отредактировал Автор-011 - Вторник, 09.04.2013, 16:15
 все сообщения
STORY Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:26 | Сообщение # 24
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Автор-011)
17 участников - 17 оценок в обратном изложении. Расставляем, какой рассказ понравился больше. И все. Лучшему 17, худшему - 1. Суммируем.

Мне нравится. Обсудим после итогов wink
Цитата (Автор-011)
интригу и без того можно закрутить. Были бы в наличии скандалисты)))

Эт верно. biggrin


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Автор-011 Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:31 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





STORY, Приятно, когда идея имеет отзыв. Подождем-с)))
 все сообщения
МирДмитрий Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:39 | Сообщение # 26
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 300
Награды: 2
Статус: Offline
Идея весьма интересная, способная сделать голосование более дифференцированным и острым. Как вариант можно рассмотреть десятибальную шкалу выставления оценок, какая принята на СИ или, скажем, в МФ. Я думаю, одинаковых оценок у каждого эксперта будет не так уж много. Но такой вариант тоже должен иметь место быть. И, кстати, можно ввести должность дежурного скандалиста)))
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:50 | Сообщение # 27
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата (Автор-011)
Были бы в наличии скандалисты)))


Цитата (МирДмитрий)
И, кстати, можно ввести должность дежурного скандалиста)))


Текучесть кадров будет слишком большая


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ber5 Дата: Среда, 10.04.2013, 16:31 | Сообщение # 28
козак Мамай
Группа: Модераторы
Сообщений: 1134
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (STORY)
Не выдержало бы? сердце матери пророческих слов сына

Текст показался излишне выспренным, за обилием цветистых слов теряется мысль автора.
Недостает конкретики, действия. Тем не менее четверка.


козак душа правдива, як не горiлку п'є, то вошi б'є, а все не дармує
 все сообщения
Imperialist Дата: Среда, 10.04.2013, 22:36 | Сообщение # 29
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Пять с плюсом. Одиночество среди людей, даже на войне, вот признак истинного чужого. Считаю, что этот рассказ наиболее полно раскрывает саму идею конкурса.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Suhanov Дата: Среда, 10.04.2013, 23:47 | Сообщение # 30
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Статус: Offline
ХМ! Вообще, я хотел бы призвать к взамоуважению! Тема поднята сложная, автору хватило смелости об этом написать, а нам гораздо лучше посоветовать и объяснить, чем кричать
Цитата (Автор-016)
А вот этот текст явно написан чужим...

Я новичок на этом форуме, но мне нравится, что здесь можно услышать совет, найти понимание, можно вступить в диалог.
Уважаемый автор! Ваша работа вполне соответствует теме, поднята тема неприятия человека коллективом и коллектива человеком! Другой момент
Цитата (STORY)
Пишу быстро, потому что не знаю, что будет дальше. Откладывать на потом не буду. Слишком хлопотно. О Наташке даже спрашивать не буду и писать тоже. Не поймет. Для неё «как у всех» важнее, чем то, что «индивидуально», к сожалению. У меня всё в порядке. А если случится чего - ты узнаешь об этом первой. Да, чуть не забыл: чувствовать себя волком-одиночкой приятнее, чем быть бесцветным и идти на заклание с радостным выражением на грустном лице. Будет возможность - напишу. С любовью твой сын.»

Я думаю, что нужен какой-то переход от рассуждений к "приветам".
Теперь о тексте письма! Надо поработать! Боевая обстановка объединяет людей! Когда вопрос касается жизни, то порой люди, которые ненавидят друг друга в быту, стоят друг за друга. Если же вы ведете речь о тех, кто устраивает мародерство (эт я образно, так ведь не ясно почему присутствует неприятие), то надо раскрыть все это. Письмо не похоже на правду! Если же просто человек не может по силе духа находиться там, то это тоже надо описать, ведь бывают письма, когда бойцы плачутся мамам, сделайте правдивее.
Идея хорошая! Моя оценка 4 (ЧЕТЫРЕ)


Jer moj je život igra bez granica
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Чужой" » Чужое письмо (Конкурс рассказов "Чужой", апрель 2013)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020