Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PKL, Беркут  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Чужой" » Свой - чужой (Конкурс рассказов "Чужой", апрель 2013)
Свой - чужой
Голосуем за рассказ здесь, а оценку с обоснованием обязательно пишем в новом сообщении внизу темы.
1. Пять с плюсом!!! [ 0 ] [0.00%]
2. Пять! [ 1 ] [5.26%]
3. Четыре. [ 1 ] [5.26%]
4. Три. [ 11 ] [57.89%]
5. Два! [ 4 ] [21.05%]
6. Единица!!! [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
Автор-001 Дата: Пятница, 12.04.2013, 18:02 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Очень рад, что Вас, Роман, задел за живое мой текст. Вы рвётесь в бой, доказывая свою правоту. Не буду ввязываться в полемику по мелочам. Свою точку зрения я высказал достаточно ясно. Могу только повторить ещё раз. Надеюсь, что в дальнейшем Вы меня поймёте:

"Печально, что даже многие конкурсанты предлагают продолжать конкуренцию между людьми не в области интеллектуальной, а путём физического уничтожения друг друга."

"Если не преодолеть нашу паталогическую агрессивность, животные инстинкты, то рано или поздно человеческая цивилизация перестанет существовать.
Мы чем-то напоминаем обезьяну с гранатой. Ей нравится эта красивая гранёная игрушка с колечком. Она может бить ею орехи, пробовать на зуб, может даже оставить её в покое на некоторое время. Но рано или поздно чека будет сорвана и прогремит разрушительный взрыв."

Добавить мне нечего. Всего Вам хорошего.
 все сообщения
Imperialist Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 32
Последний из Динозавров
Группа: Авторы
Сообщений: 1233
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Автор-001)
Добавить мне нечего. Всего Вам хорошего.

Пожалуй, я тоже с Вами попрощаюсь. Но позволю немного усомнится в священной, возможно, для Вас, толетарности. Кто знает, какие вызовы бросит нам вселенная в будущем, но в одном я уверенн, сила земной цивилизации в её многообразии. Единая система привдёт нашу Землю к гибели. А ведь, всё к этому и идёт. Под видом толетарности нам усиленно навязывают ценности западной, а точне американской, цивилизации. Вы тоже поддались этой сирене. Такой вывод я сделал на основе оскорбительного незнания истории своей страны, и упорного уравнивания палачей и жертв.


Помните братья великий завет,
Мёртвые сраму не имут!
 все сообщения
Автор-008 Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:20 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Согласен практически со всеми мыслями Автора. Но конкурс, как я понял, подразумевал художественные произведения выставлять. Поэтому 4.
 все сообщения
РОМАН Дата: Суббота, 13.04.2013, 09:13 | Сообщение # 34
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Автор-001)
Очень рад, что Вас, Роман, задел за живое мой текст. Вы рвётесь в бой, доказывая свою правоту.

Хороший прием - сделать оппонента, несогласного с Вашим текстом и Вашим видением, заранее неправым, и пытающимся доказать что-то. Будь я раза в три моложе, может и подействовало бы. smile Но "мне триста лет, я выполз из тьмы"...
Я не собираюсь доказывать Вашу неправоту - Бог вам судия.
Равно не собираюсь доказывать свою правоту - мне достаточно внутренней уверенности в ней, и того, что я могу ее высказать достаточно внятными и осмысленными словами.
А вот свое впечатление, крайне негативное, от публично выложенного текста, с явно и недвусмысленно выраженной Вашей позицией, я высказал. И задал Вам несколько вопросов. Которые Вы сочли лучшим не заметить, проигнорировать. Хотя они прямо касаются важной, поднятой именно Вами, темы "Свой-чужой". Главный из которых -
Цитата (РОМАН)
советские люди, в Великой Отечественной, сплотились, объединились, встали и ВЫСТОЯЛИ - почему для Вас это не пример и не показатель, автор?

Нет ответа...
Впрочем, и не удивительно - ведь человек, способный отличить чужого от своего, и дать отпор этим чужим, для Вас всего лишь "обезьяна с гранатой".

Цитата (Автор-008)
Согласен практически со всеми мыслями Автора.

И ядовитые семена иногда дают всходы, к сожалению...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Автор-001 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:20 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Роману.
Думайте, милейший, думайте. И найдёте ответ на все заданные Вами вопросы.
А на демагогию, оскорбления, флуд я не отвечаю. Да и не место здесь для подобных дискуссий.
В нашей стране, слава Богу, пока ещё можно иметь мнение, отличное от Вашего.
Всего Вам хорошего, я не желаю зла заблудшим душам. И главное - прозрения и избавления от догм.
 все сообщения
РОМАН Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:23 | Сообщение # 36
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Цитата (Автор-001)
В нашей стране, слава Богу, пока ещё можно иметь мнение, отличное от Вашего.

Взаимно. И не только иметь, но и высказывать. Даже если это мнение - всего лишь отклик на чей-то текст, и автором его воспринимается как "демагогия и флуд".
Что же касается оскорблений - не вижу, где и в чем Вас оскорбил. Приведите пример, укажите конкретно - если там действительно оскорбление, удалю и прилюдно извинюсь. Потому что так же "я не желаю зла заблудшим душам", а всего лишь пытался донести свое видение этого вопроса, или если угодно, проблемы.
Проблемы действительно важной. "Свои" ли нам упоминаемые мною каннибалы, поедающие пленников ради выживания, или упоминаемые Вами представители других племен, режущие горло пленникам ради удовольствия? или все же - чужие?
И мое впечатление от Вашего текста, и реакция на него могли бы быть гораздо менее эмоциональными, а можеть даже и положительными - выбери Вы другую "доказательную базу" для обоснования Вашего тезиса "все люди - свои".

Цитата (Автор-001)
Да и не место здесь для подобных дискуссий.

В теме "рассказа" обсуждать именно этот текст - не место? Удивлен, но если Вы желаете - создайте отдельную тему с ним, вне конкурсного раздела, продолжим там.
Если же считаете, что "не место" обсуждать его на Дружине - удивлен вдвойне...


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:59 | Сообщение # 37
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Отредактировал свой предыдущий пост, убрав все моменты, которые могли быть расценены как переход на личность автора. И если были так восприняты - приношу свои извинения. Все изменения - подчеркнул.
Тем не менее, остаюсь при мнении, что весьма важный вопрос (сам не так давно написал рассказ приблизительно на эту же тему) - нивелирован, или даже запутан весьма неудачным подбором аргументации и примеров, и вызывает вовсе не те чувства и эмоции, которые могут способствовать объединению, консолидации людей.


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:14 | Сообщение # 38
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Отказывает опознаватель "свой-чужой" в армии - и вражеские самолеты и крылатые ракеты спокойно атакуют и уничтожают военные и гражданские объекты, убивая солдат, да и мирных граждан...

Отказывает опознаватель "свой-чужой" в организме - и он перестает бороться с изменившимися клетками, и вскоре погибает от рака...

Отказывает опознаватель "свой-чужой" в руководстве страны - и меченый предатель, встав у руля, уничтожает и ее экономику, и ее саму, обрекая на нищету и даже смерть многие миллионы ее граждан.

Отказывает опознаватель "свой-чужой" в обществе - и оно вместо поддержки своих становится к ним безразлично, отравленное идеями и ценностями "чужих"...

Где, простите, выгода, польза, преимущество от устранения столь важного опорзнавателя?
Ответ - выгодно это только чужим!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Чужой" » Свой - чужой (Конкурс рассказов "Чужой", апрель 2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании