valerirb | Дата: Вторник, 11.10.2016, 15:03 | Сообщение # 1 |
 Философ
Группа: Джигиты
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline
|

Девка крепостная плачет у воды: "Не видать мне рая, жду большой беды!"
Русская мадонна, локон завитой, Шепчет монотонно: "Добрый, молодой! Говорил мой милый ласковы слова. Взял же меня силой – ради баловства.
Обрюхатил барин девичью красу. Дворянин Гагарин, от него несу.
От него несу я сына в подоле. Жаждал поцелуя, был навеселе!.."
С болью вспоминая грех несчастный свой, Девка крепостная – в омут головой.
Разошлись над нею тёмных вод круги. Осуждать злодея – думать не моги! ************************************
Благородный барин – унтер-офицер – Русский, не хазарин, показал пример: Запорол до смерти рекрута кнутом. А затем, поверьте, обругал скотом.
Но его простили – он ведь светлый князь. Малость пожурили, бога не боясь. ШомполА, шпицрутен, розги, мордобой! Сильный – неподсуден, слабых – на убой!
Пушечное мясо – рядовой солдат – От штыка, фугаса умереть он рад. Только забивали многих просто так – Чтоб другие знали: жизнь твоя – пятак.
Пристрелил солдата белый офицер: Морда хамовата, глуп и лицемер. Нет в крестьянских жилах крови голубой, Быдлотупорылый, значит – на убой!
А потом топили баржами господ. Били, материли – осерчал народ. Гнали из России голубых князей, Чтобы не гнобили те простых людей.
Только возвратиться вздумали опять. Нам бы разозлиться, снова их... прогнать!
Прикрепления: 7205349.jpg(142.9 Kb)
Не должен рыцарь благородный, Когда на месте голова И в сердце реет дух свободный, Напрасные ронять слова!
|
все сообщения |
| |