Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Беркут  
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты valerirb » Принцесса Надежда и околдованный Принц (О любви, о борьбе добра со злом.)
Принцесса Надежда и околдованный Принц
valerirb Дата: Пятница, 01.04.2016, 20:14 | Сообщение # 1
Философ
Группа: Джигиты
Сообщений: 107
Награды: 1
Статус: Offline


В некотором царстве, в некотором государстве жила-была девочка по имени Надя – добрая и красивая. Король той далёкой страны любил устраивать всевозможные праздники, балы и карнавалы, на которых все – от башмачника до визиря – веселились, не считаясь с рангами и чинами. Время шло, и вот Надежда во всём блеске своей семнадцатилетней юности, окружённая красавицами-подругами, впервые переступила порог царского дворца. Гостей встречал Принц – сын главы государства. Но как только девушка посмотрела в его нежные голубые глаза, то тут же забыла обо всём на свете, до конца своих дней влюбившись в прекрасного юношу. А он, едва сдерживая поток внезапно нахлынувших чувств, взял её за руку и усадил за стол рядом с собой.

Начался бал, и влюблённые закружились в хороводе смеха, масок и пышных карнавальных костюмов, наслаждаясь беседой и начиная понимать, что теперь они неразлучны – будто два цвета небесной радуги. Сердца их стучали в унисон, разбивая все условности и преграды, и казалось, что так будет продолжаться вечно.

Но вдруг зашелестели кроны деревьев, заклубились облака. Огромная чёрная туча, закрыв полнеба, с жадностью поглотила слабые искорки далёких звёзд и жёлтую беззащитную луну. Из глубокой тьмы в ярком свете внезапных молний явилась перед изумлёнными участниками карнавала страшная седая ведьма с огромным крючковатым носом и горящими злыми глазами. Ветер трепал на её плечах длинный платок цвета воронова крыла, и казалось, будто это весёлый Роджер развевается на мачте пиратского судна.
Ни слова не говоря, колдунья взяла Принца за руку и повела прямо к королевскому трону, к его венценосным родителям. Надежда вскрикнула от боли и отчаяния, из последних сил пытаясь удержать любимого, но старуха походя бросила на неё косой пронзительный взгляд, от которого пламенный взор красавицы угас, и она замолчала, подчиняясь волшебству и злой воле этого исчадия ада…

На следующий день глашатаи объявили о помолвке наследника Престола с заморской принцессой Цирцеей, прибывшей накануне. Надежда понимала, что случилось нечто страшное и непоправимое, но изменить ход событий было не в её власти. Потянулись дни, недели, месяцы мучительно-невыносимой разлуки. Как-то быстро сошли в могилу Король-отец и добрая, некогда прекрасная Королева. Их место занял Принц со своей новой женой. Горожане стали замечать, что он сильно состарился, а она молодела прямо на глазах. Народ приуныл, лишившись весёлых праздников и возможности лицезреть там своего Государя. Всё стало серо, скучно, однообразно.

Пытаясь унять невыносимую душевную боль, несчастная девушка молилась пред образом Богоматери, заклиная святую свою защитницу помочь околдованному Принцу, спасти его от страшной беды. И вот однажды Пречистая Дева явилась ей во сне. Сверкая белоснежными одеждами, по Млечному пути на белом облаке прилетела Она к Надежде и сказала ей таковы слова:
«Известна мне беда твоя, красавица. Но никто не в силах помочь сему злосчастью кроме тебя самой. Сквозь века, сквозь пространство и время вижу я, что преданность и любовь твоя к Принцу вернут роду человеческому Истину, Веру и Надежду на светлое будущее. А за праведные дела твои назовут тебя люди Пресветлой Принцессой Надеждой.

Слушай и запоминай!.. Злая ведьма выпила остаток жизни славного Короля, убила Королеву, высосала молодость из тела прекрасного Принца, превратив его в жалкого немощного старика. Но сила колдуньи не беспредельна. Цирцея ненавидит свет, и лишь во тьме способна творить зло. А чтобы и средь бела дня иметь ужасную магическую силу, научилась она вызывать чёрную бурю и беспросветную грозовую тучу, способную на время закрыть Солнце. Однако невдомёк злой старухе, что после дождя на небе всегда появляется невидимая глазу прекрасная Радуга, по которой можно подняться в кладовую Солнца. Именно там хранится Скипетр Молодой Луны, с помощью которого ты сможешь вернуть Принцу утраченную молодость, а людям – украденную у них Надежду…
Иди, и делай, что должно! А я дам тебе в помощь исключительный дар – видеть в ярких лучах победившего Солнца прекрасную небесную дугу – Радугу, которая до времени закрыта для глаз людских»…

В жаркий полдень, купаясь в ярких лучах божественного Солнца, проникла Надежда в королевский дворец. Принца она нашла в тёмной спальне, окна которой были завешены плотными шторами. Дряхлый старик, он посмотрел в светлые очи красавицы своими выцветшими от колдовских чар глазами, и она, заплакав от любви и жалости, сказала ему:
– Вставай, мой милый! Пойдём! Я спасу тебя!
Но у выхода путь им преградила Цирцея – сильная, красивая, молодая. Глаза её горели лютой ненавистью, а губы шептали то ли заклятия, то ли проклятия всему подлунному миру. Не побоялась Надежда, не бросилась прочь, а решительно и гордо посмотрела в бездушные пустые глазницы злой колдуньи. И отвела свой змеиный взгляд старая ведьма, отступила в бессильной ярости, ибо нет на свете ничего сильнее преданной и верной любви.

Налетел ветер, загрохотал гром, с неба хлынули потоки дождя. И, выйдя на улицу, влюблённые бросились бежать, произнося молитвы и пытаясь укрыться от бесовских чар злой колдуньи. Небольшая часовня в дальнем углу замка приняла их, а светлый образ Богородицы защитил от нечистой силы, правившей бал за воротами храма.
Как только стихли раскаты грома, вывела Надежда Принца во двор и впервые в жизни увидела она яркую многоцветную дугу Радуги, один край которой опустился с неба на землю прямо рядом с ними. Она подвела сгорбленного старца к красному, будто кровь, концу чудесной дуги, и они полезли вверх по вязкой, легко меняющей свою форму поверхности.

Но вот волшебный Скипетр засверкал в руках Надежды – будто сказочный меч в ладони чудо-богатыря. Она направила его вниз, на ведьму Цирцею, которая, издав страшный вопль, рухнула на землю и, извиваясь, будто ядовитая чёрная змея, из молоденькой девушки стала превращаться в древнюю безобразную старуху. Вот она вскочила на ноги, изрекая беззубым ртом своим то ли проклятия, то ли заклинания, затем ударилась оземь и рассыпалась в прах.
Исчезло зло, побеждённое Любовью, и Радуга, на вершине которой стояли, взявшись за руки, прекрасный молодой Принц и его возлюбленная Принцесса Надежда, вдруг засияла, заиграла всеми красками породившего её Солнца. А люди внизу ликовали, кричали и громко хлопали в ладоши, удивляясь невиданному зрелищу – яркой цветастой дуге, благодаря которой вновь поселилась в их сердцах надежда на светлую радостную жизнь.

С тех пор Радуга часто стала появляться на небе, простирая свои крылья от горизонта до горизонта. Но подняться по ней в кладовую Солнца больше не удавалось никому. Сколько ни беги – волшебная дуга уходит всё дальше и дальше, будто призрачная возвращённая людям НАДЕЖДА.



Прикрепления: 3556754.jpg(43.0 Kb)


Не должен рыцарь благородный,
Когда на месте голова
И в сердце реет дух свободный,
Напрасные ронять слова!
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты valerirb » Принцесса Надежда и околдованный Принц (О любви, о борьбе добра со злом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://education