Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Степьнякъ-кочевникъ  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Степьнякъ-кочевникъа » О причинах больших потерь в ВОВ (Сопряжено с "Хронопатрулем". Короткие зарисовочки.)
О причинах больших потерь в ВОВ
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 18.12.2013, 22:54 | Сообщение # 1
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
-Вы не понимаете! Я должен попасть к Сталину! - стоявший передо мной парень активно размахивал скрученным в рулон листом ватмана. -Это дело государственной важности!
-Товарищ Сталин занят, - я был непреклонным. -Он не может тратить время на несущественные разговоры с обычными гражданами в условиях войны. У вас всё?
-Да что ты понимаешь?! - парень чуть не задохнулся от возмущения. -Ты знаешь, что здесь?! - он ткнул своим рулоном мне под нос. -Здесь, между прочим, чертеж Автомата Калашникова! Оружия, которое переломит весь ход войны! Я требую встречи с Главнокомандующим!
-Так вы, гражданин, конструктор? - ответ я знал наперед, но все же изобразил на лице заинтересованность.
-Нет, но... - посетитель запнулся, поправляя галстук. -Я из будущего! У меня послезнание!
-Вы можете это подтвердить?
-Да! - парень обрадовался. -Вот, - он начал выгребать содержимое карманов. -Мобильник! - с торжествующим видом достал названный предмет и положил на стол.
-Всего-лишь? - я брезгливо поморщился. -Коробочку с экраном и кнопками любой пионер с кружка радиотехники соберет. Вы всё еще утверждаете, что появились из будущего?
-Ну да... - он в момент стал выглядеть беспомощным котенком перед волкодавом.
-Тогда у меня не остается выбора, - я снял телефонную трубку и сказал: -Евгений Тимофеевич, войдите.
В кабинет ввалился седой дедок с бородой и чемоданчиком, а также два плечистых амбала в белых халатах, которые тут же скрутили посетителя. Дедок всадил продолжающему орать, но уже о кровавой гэбне и "скрывающем окружении", парню успокоительное и новоиспеченного пациента психбольницы увели.
Шел 1943 год...


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Ser_J Дата: Среда, 18.12.2013, 23:20 | Сообщение # 2
хорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 565
Награды: 6
Статус: Offline
Глупый попаданец. Видно не читал книг про попаданцев. Или... читал, но не те. smile
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Большая часть хроноагентов в том же году, но в Москве, не допускает встреч "прогрессоров" со Сталиным.

Видно часть агентов задержалось smile

Чуть не забыл :D, весёлый рассказ, что тот, что этот)
Спасибо! smile


Кр. - сес. непон.

Сообщение отредактировал Ser_J - Среда, 18.12.2013, 23:24
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Среда, 18.12.2013, 23:26 | Сообщение # 3
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
Ser_J, так эти гады по всем годам шныряют, причем без всякой системности. Вот бедные агенты и вынуждены сидеть, посылать подальше желающих установить командирскую башенку на Т-34. biggrin


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:30 | Сообщение # 4
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
***
Этот посетитель впечатлил сразу. Войдя в кабинет, он с порога оттопырил нижнюю губу и презрительно произнес:
-Мне нужен Сталин. Лучше вместе с Берией и Жуковым.
-Могу узнать причину вашего визита? - обалдев от напора гостя, произнес я.
-Я уже сказал, - он глянул на меня как на идиота.
-Мне нужно знать цель вашего визита, - я постепенно приходил в себя.
-Не твое дело, - клерк в костюмчике оттопырил губу вторично, но потом все же снизошел до ответа. -Здесь, - похлопал по выложенному на стол портфелю, -ноутбук, с чертежами новых танков, атомной бомбы и планом наступления на Германию. И компромат на Хрущева. Так что быстро зови командование!
-Вот как... - я задумчиво посмотрел на посетителя. -Юноша, вам знакома армейская поговорка о том, что инициатива наказуема?
-В смысле? - он напрягся.
-Вам сколько лет?
-Двадцать четыре, - он присел на стул и заложил ногу на ногу.
-Ага, - кивнул я и внезапно гаркнул: -Почему не на фронте, шваль?!
-А?!
-Бэ! Встать!
Гость взлетел со стула быстрее снаряда "Катюши". Надменный взгляд превратился в испуганный, а оттопыренная нижняя губа дрожала, вызывая впечатление, будто ее обладатель собрался расплакаться. Впрочем, возможно, это так и было. Я сорвал трубку с телефона.
-Алло? Товарищ военком? Пришлите ко мне в кабинет двух конвоиров. Уклониста поймали. Да, поскорее.И позаботьтесь о том, чтобы он попал на самую передовую. К штрафникам желательно. Жду!

Через три дня менеджер Саша уже копал окоп и чистил штык старенькой трёхлинейки, выданной на складе из найденных на поле боя.


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:59 | Сообщение # 5
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline
***
-Вы знаете, мне нужно к Сталину, - парень в черной футболке с надписью "Джа Растафарай! Коноплю в массы!" доверчиво склонился к столу. Его очки слегка поблескивали, а хвост белых волос был перекинут за спину. -Германия готовит нападение на Советский Союз.
От сказанного я выпал в осадок. Сперва подумал, что гость шутит, но речь его была очень тихой и серьезной.
-Юноша... кхм... сорок третий на дворе.
-И что? - парень не повысил голос ни на йоту.
-Война в сорок первом началась.
-Да-а-а?.. - он задумался. -Ну тогда давайте установим командирскую башенку на Т-34.
Я не ответил ничего. Просто уткнулся лицом в ладони и медленно сполз под стол, содрогаясь от смеха. Тяжела ты, служба личного адъютанта Иосифа Виссарионовича! Все, ухожу в отпуск с завтрашнего дня. Пошлю рапорт в Хронопатруль, пусь кто-то меня заменит на посту. Не могу уже с этими попаданцами. Все нервы вымотали, прогрессоры чертовы. Ну их...


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
РОМАН Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:45 | Сообщение # 6
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
Бэдные пападанцы! biggrin


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
PKL Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:13 | Сообщение # 7
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Цитата Степьнякъ-кочевникъ ()
Пошлю рапорт в Хронопатруль, пусь кто-то меня заменит на посту.


Ни гламура и ни глянца
В жизни антипопаданца
Тащит всякий попадон
Промежуточный патрон.

Современный автомат,
На Хрущева компромат
И любимую игрушку -
Термоядерную пушку.

Ну когда ж, япона мать,
Поиссякнет эта рать?!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Степьнякъ-кочевникъ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:30 | Сообщение # 8
Медолюб
Группа: Авторы
Сообщений: 922
Награды: 10
Статус: Offline


***



Прикрепления: 3821595.jpg(97.8 Kb)


Злобный, скрытный, склочный тип.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Степьнякъ-кочевникъа » О причинах больших потерь в ВОВ (Сопряжено с "Хронопатрулем". Короткие зарисовочки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021