Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Suhanov  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Suhanovа » Обиженная ёлка
Обиженная ёлка
Suhanov Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:47 | Сообщение # 1
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Статус: Offline
Мало, кто знает, что неподалеку от большого города есть самый настоящий сказочный лес.
И в этом самом лесу живет одна ёлка, историю о которой я Вам и хочу рассказать. Она очень красивая! Её пушистые лапы, так густо покрыты иголочками, что кажется, будто это зелёный мех, а высокий ствол делает ёлочку очень стройной. Мы назовем её, Наша ёлочка, ведь быть может именно она придёт и к вам в дом!
Наша ёлочка живёт не одна, а вместе со своими подругами – ёлками. На вид они совершенно обыкновенные, но на самом деле ёлки, как и мы, умеют разговаривать, смеяться, радоваться, грустить и даже ходить. Они весь год ждут праздника под названием Новый год, чтобы придти к нам в гости.
Наша ёлочка, как и положено ей, весь год стояла на пеньке, то грела свои иголочки на солнце, то подставляла их дождю.
- Как хорошо, что скоро Новый год! – Воскликнула она, и по лесу раздались голоса других ёлок.
- Да, мы все так долго этого ждали!
- Надеюсь, что на меня и в этот раз наденут самые красивые игрушки!
Наша ёлочка не была исключением, как и все, она мечтала, чтоб её нарядили, как можно роскошнее. Ёлочка каждый год приходила к маленькой девочке по имени Лиза. Девочка всегда радовалась, кружилась вокруг нее с куклами и рассаживала плюшевых зверушек под пушистыми ветвями.
- Интересно, а в этом году, как нарядят меня?! – Воскликнула Наша ёлочка.
- Мы все надеемся, что ты будешь блистать, - произнесла ёлочка, которая росла рядом.
- А может, мне сходить ночью и хоть краем глаза посмотреть, как Лиза и ее родители готовятся к празднику? – Спросила наша героиня.
- Ну, зачем же! Всему свое время, - проговорила другая ёлка.
- Мне очень интересно! – Воскликнула Наша ёлочка и, дождавшись глубокой ночи, спрыгнула с пенька. Её ствол подобно ногам разделился на две половинки, и она отправилась в сторону города.
- Какая нетерпеливая! – Закричали ей в след подруги.
Но нашу героиню уже нельзя было остановить. Она шла вдоль дороги и иногда при свете фар, останавливалась, чтоб никто не смог раскрыть тайну сказочного леса.
Добравшись до дома маленькой девочки, ёлка обошла вокруг и остановилась у окна, в котором горел свет. Родители маленькой Лизы не спали и о чём-то беседовали. Ёлочка приоткрыла дверь и тихо вошла в дом. Она заглянула на полку, где всегда лежали гирлянды, фонарики и игрушки, но полка оказалась пуста.
- В этом году, наверное, ёлка нам не нужна, - послышался голос отца девочки.
- А вдруг Лиза попросит ёлку, тогда что мы будем делать?! – Проговорила мама.
Едва эти слова прозвучали, как Наша ёлочка, повесив ветви до земли, медленно пошла в сторону леса. Она была так раздосадована, что говорила вслух:
- В этом году ёлка им не нужна…а я за пять лет так привыкла, что Лиза радовалась мне, помогала вешать на меня разноцветные шары. А меня они спросили, нужны они мне или нет… На полке нет моих украшений …
Наша героиня дошла до леса, поднялась на свой пенек и заплакала.
- Что случилось? – Стали спрашивать подруги.
- Я услышала, что родители Лизы сказали: «наверное, в этом году ёлка нам не нужна…». И полка для гирлянд и шаров пустая…
- Не плачь, есть много детишек, которые будут радостно кружить хоровод вокруг тебя! – Успокаивали нашу героини ёлки.
- Да, как они могли так со мной поступить. Выходит, я им не нужна… А я ведь их полюбила… Весь год тянула свои ветви к солнцу, чтоб стать еще красивее.
Загрустила Наша ёлочка не на шутку. Но праздник приближался, и её подруги уже спешил в дома людей. Они радостно смеялись и напевали песенку:
Шарики для ёлки
Спрятались на полке.
Скоро Новый год
Вcех их позовет.

Лампочки зажгутся,
Дети засмеются.
Праздновать пора!
Новый год! Ура!
- Спрятались на полке, как бы не так, там пусто! Ну, и идите, все идите. А я буду одна! – Ворчала Наша ёлочка.
И вот настало 31 декабря. Сказочный лес опустел. Одна лишь наша героиня сидела при свете луны. Она сидела и плакала от одиночества.
- А ты чего ждешь? Маленькая Лиза уже волнуется, - послышался голос.
Это была тётушка Метель. Нам всем так хочется на Новый год снега, что порой тетушка Метель не поспевает во все города.
- Не ждут они меня! – Гордо сказала Наша ёлочка, протирая глаза от слез ветвями.
- Как не ждут, я только что посыпала снегом их двор! Маленькая Лиза выбежала на улицу и просила меня передать, что очень тебя ждет и скучает!
- Тетушка, у них даже полка для игрушек пустая!
- Ёлочка, поторапливайся, дело ведь не в игрушках, а в празднике! Коробка с игрушками случайно упала, и они почти все разбились, но маленькая Лиза так тебя ждала, что сделала игрушки сама! Поторопись! – Проговорила метель и поднялась в небо.
- Лиза ждет меня! – Закричала ёлка, спрыгнула с пенька и помчалась, что было сил, напевая:
Шарики для ёлки
Спрятались на полке.
Скоро Новый год
Вcех их позовет.
Лампочки зажгутся,
Дети засмеются.
Праздновать пора!
Новый год! Ура!
Ёлочка притаилась, и, когда никого не было в зале, вбежала туда и устроилась в самом центре. Через мгновенье в комнату вошла девочка и закричала:
- Мама, папа, ёлочка пришла!
Всей семьей на её зеленые лапы повесили конфеты, снежинки и банты, которые Лиза сделала сама.
Часы пробили двенадцать, и ёлочка засияла от счастья! Маленькая Лиза снова кружилась вокруг неё с куклой и рассаживала плюшевых зверушек.

Конец
17.01.2010 г.


Jer moj je život igra bez granica
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Suhanovа » Обиженная ёлка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купит