Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Беркут, curser, Treasure  
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Тени прошлого" » Итоги конкурса (Тени прошлого)
Итоги конкурса
Беркут Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:51 | Сообщение # 1
Тень
Группа: Старшина
Сообщений: 2892
Награды: 27
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ




Вот и подошел к концу наш традиционный, шестой по счету, конкурс. Настало время объявить победителей и призеров. Но прежде я хочу поблагодарить тех, без чьей помощи конкурс бы просто не состоялся:

Нашу Хранительницу Каури - за ее самоотверженный труд в качестве Распорядителя.
Моих коллег curserа и Treasure за взвешенное и объективное судейство.
Многоуважаемого Imperialistа - за разработку и изготовление наград для победителей и призеров конкурса.

Кроме того, хочу сказать большое спасибо всем Авторам, участвовавшим в конкурсе. Читать Ваши работы было очень интересно. Они, безусловно, разные: и по стилю, и по сюжету, и даже по пониманию темы. Да, не всё удалось, но это ничуть не умаляет того старания, которое было вложено в рассказы, стихотворения и пьесы. Каждый из Вас пытался удивить читателей - кто-то ярким образом главного героя, а кто-то необычным поворотом сюжета или оригинальной формой изложения. Спасибо за ваш труд!

А теперь самое главное - итоги:


Победитель конкурса:



Говорящие кресты




Победитель в читательском голосовании:



Сказание о Бруньке-богатыре




Лучший стих:



Все оживет




Серебряный лауреат:



НЕГРСКИЙ СТАРОРУС




Бронзовые лауреаты:



Возвращение

Скелет в шкафу




Спецприз жюри - лучшему критику:



al1618




Спецприз от распорядителя - за удивительный полет фантазии - попадание из исторической реальности в другое литературное произведение



Баллада о доблестном казаке Иванке






 все сообщения
STORY Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:03 | Сообщение # 2
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Тени прошлого выходят на свет!

Настало время раскрывать секреты, срывать покров анонимности и выводить на свет наших авторов!

Согласитесь, в этот раз угадать авторов текстов было непросто. Теперь вы сами можете это увидеть, заглянув в тему "Угадайка" или в свое сердце smile

Мы рады нашим новым участникам, которые пришли к нам с очень непростыми, а зачастую с очень оригинальными и сильными текстами!
Их угадать было конечно же гораздо более сложно, а может и невозможно wink Но в обсуждениях у нас все же был шанс чуть-чуть ознакомится с ними, теперь же может получится и подружиться.

Все в наших руках, друзья!


Все рассказы в списке ниже представленны в виде ссылок, кликнув на которые, вы можете открыть нужный рассказ.
Авторы тоже представленны гиперссылками - кликнув по имени автора, можно открыть профиль участника.
Надеемся, что нам удалось вас удивить. Всем авторам огромное спасибо за такое хорошее и яркое участие в конкурсе "Тени прошлого"!




[double]Итак - наши авторы, участники осеннего конкурса 2012 года на Дружине - "Тени прошлого" :[/double]

1. Баллада о доблестном казаке Иванке - РОМАН
2. Божий суд - Чекист
3. Возвращение - bairach
4. Все оживет - Подкова
5. Говорящие крестыСуханов
6. Давай вернемся в Припять - Суханов
7. Испить до дна - Каури
8. Мамин сачок для бабочек - Суханов
9. Князь - Амадин
10. Крепость - Чекист
11. Негрский старорусshvedoff
12. Последний из йомсвикингов - PKL
13. ПрекрасаАмадин
14. Пропавший другLookDream
15. Сильван - Fofudiy
16. Сказание о Бруньке-богатыреВладислав_Валентинович
17. Сказка о маленькой королеве - Суханов
18. Скелет в шкафу - Каури
19. Там, за рекой - Жив
20. Там, на неведомой тропеНиколай_Шмигалев
21. Три ночи и три дня - Зубенков


Не забудьте, что Вы можете повысить репутацию авторам, которым удалось Вас по-настоящему удивить!


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
STORY Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
Ну а теперь, называем ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель конкурса:

Суханов с рассказом "Говорящие кресты"




Победитель в читательском голосовании:

Владислав_Валентинович с рассказом "Сказание о Бруньке-богатыре"




Приз за Лучший стих получает:

Подкова - за стихотворение "Все оживет"




Серебряный лауреат:

shvedoff с рассказом "Негрский старорус"




Бронзовые лауреаты:

bairach с рассказом "Возвращение"

Каури с рассказом "Скелет в шкафу"




Спецприз жюри - лучшему критику:

al1618 - за лучшие комментарии к рассказам




Приз распорядителя "Мастер аллюзий" вручается

РОМАНУ за рассказ "Баллада о доблестном казаке Иванке"




Имею честь поздравить всех победителей и призеров с ПОБЕДОЙ и пожелать всего самого наилучшего!

Примите искреннюю благодарность за ваше участие в конкурсе "Тени прошлого" на Дружине!




Конкурс завершен! Ждем ваших отзывов и поздравлений нашим победителям :)


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:33 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Поздравляю всех победителей!!!
Считаю, что все молодцы, кто прислал работы, потому что откровенно слабых я лично не увидела. Спасибо огромное авторам за труд, творческий подход к теме конкурса, активное участие в обсуждениях не только своих, но и всех остальных тем с рассказами и стихами.
Было приятно, что столько людей откликнулись и нашли на конкурс время.

Рада, что и новички проявили себя с очень хороших сторон, и надеюсь, они дадут нам возможность познакомиться с ними поближе.
Особо хочу отметить нашего автора-сказочника Суханова и искренне поздравляю с победой!!
А от себя лично и от всей Администрации форума - поздравляю с переводом в группу "Джигиты".

Поздравляю также Владислава Валентиновича, многократного победителя наших конкурсов с победой в номинации "Приз зрительских симпатий". Очень понравился рассказ про Бруньку-богатыря и считаю, что как и все остальные призовые рассказы - этот рассказ полностью заслужил эту награду. Талант талант - что тут еще можно сказать.

Ну и конечно как для всех вас, друзья, для меня были сюрпризом призы от Жюри, так что премного благодарна за присужденную мне бронзовую медаль. Честное слово, не ожидала и была очень тронута и обрадована, хоть и не считаю, что лично я заслужила))))

И награда лучшему критику и удивила, и порадовала)) Надеюсь Ал доволен))Я то уж точно рада за него. Хотя кандидатов на эту награду было много. И я может распорядилась медалькой иначе, но наше славное Жюри безусловно имело свои резоны для такого решения.
Вообще это огромная ответственность - быть в Жюри, и я так же хочу поблагодарить наших судий! Спасибо за ваш труд! А речь председателя на меня произвела прямо-таки очень приятное впечатления, здорово сказано, господин Беркут!

Я присоединяюсь к благодарности Жюри - и благодарю нашего главного поставщика медалей - Сашу Империалиста!! Спаибо, как всегда неподражаемые у нас медальки победителей.

Всем хорошего настроения, а победителей еще раз с победой!!!!


 все сообщения
Suhanov Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:34 | Сообщение # 5
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Статус: Offline
Честно признаться, не ожидал, но ВЕРИЛ. Так вышло, что когда меня пригласили на конкурс, я вспомнил про "Говорящие кресты", открыл работу и увидел, что на этот момент ей было ровно 10 лет! я ПОДУМАЛ, ЧТО ЭТО СИМВОЛИЧНО И ОТПРАВИЛ РАССКАЗ. Что касается других работ, то я больше сказочник, поэтому МАмин сачок для бабочек такой легкий и простой, это должна была быть сказка, но по ходу вышел рассказик, который писался под этот конкурс! Давай вернемся в Припять тоже писался под конкурс и времени совсем не было)))))))))))))))
Мне хотелось охватить тему "Тени прошлого" во всей ее "ширине". СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!! Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Мне пора бежать на дежурство..............


Jer moj je život igra bez granica
 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:40 | Сообщение # 6
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЖЮРИ!

ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ - НЕ ВЕШАТЬ НОСА!

И вам еще достанутся первые места - нужно только чуток поднажать!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
al1618 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:51 | Сообщение # 7
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Хм. очень неожиданная награда
Честно говоря чувствую себя несколько выбитым из колеи.
Я честно говоря не слишком ответственно подошел к этому вопросу и на всякий случай прошу у всех прощения.
ну и конечно - СПАСИБО!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:55 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ох да, РОМАНА еще поздравляю особо!!! Ух как распорядителю пришлось непросто, когда дали возможность выдать один единственный спецприз - за один единственный рассказ, ну и вспомнились слова нашего атамана Кержака, который до сих пор прохлаждается в отпуске, мол давать надо тому рассказу, который сильнее всех удивил - а такой для распорядителя оказался один - самый удививший. Так что рада еще раз поздравить Шерифа! Талант с каждым конкурсом проявляется все больше. И каждый новый рассказ получается нежиданным и интересным. Спасибо тебе, Рома, что поучаствовал!!!

Присоединяюсь также к поздравлениям и очень верным словам нашего действующего АТАМАНА - PKL!!! У нас еще все впереди)))))

Suhanov, отличная предистория к победившему рассказу!!! Спасибо больое, прямо приятно такое узнать.


 все сообщения
PKL Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:57 | Сообщение # 9
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (al1618)
Хм. очень неожиданная награда


Была б моя воля - отнял бы!!! biggrin

Мой рассказ - единственный обойденный комментарием!


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
РОМАН Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:19 | Сообщение # 10
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6433
Награды: 41
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА!!!

МОЛОДЦЫ!!!


Спасибо Жюри и Распорядителю за проведение конкурса!

Спасибо Саше Империалисту за награды - как всегда, красивы и изящны!

Спасибо всем участвовавшим в написании и обсуждении - было очень интересно!

Отдельное СПАСИБО Распорядителю за награду моему рассказу - очень приятно и неожиданно!


А вообще неожиданного на конкурсе было много - корректное и сдержанное обсуждение весьма непростой и неоднозначной темы в "Сильване", первая пьеса ("Князь") на наших конкурсах, использование мотивов творчества А.С.Пушкина в смешанном, стихи-проза, рассказе ("Там, на неведомой тропе"), активность новых форумчан в написании и обсуждении конкурсных текстов... Но более всего для меня неожиданным стало авторство "Скелета в шкафу". Пусть мне не понравилась его форма, но то, как Каури удалось его написать в совершенно несвойственной ей манере - достойно отдельной награды! Рад за Каури, что этот текст в числе победителей! А ведь Каури еще и стих на конкурс написала, или даже балладу, интересную и яркую - "Испить до дна"!

P.S. отдельное спасибо всем участвовавшим в обсуждении моего рассказа "Баллада о доблестном казаке Иванке"!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!


Сообщение отредактировал РОМАН - Воскресенье, 07.10.2012, 17:04
 все сообщения
Жив Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:30 | Сообщение # 11
казак
Группа: Участники
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо участникам. Отдельно спасибо не поленившимся прокоментировать мой рассказ.
Поздравляю победителей.

Владислав_Валентинович - Брунька заслуженно взял зрительский приз.

Если кого обидел комментарием уж звиняйте.

PS Fofudiy Обещание помню к вторнику/среде сделаю.


Внимательно всех выслушай.
Тщательно обдумай услышанное.
Действуй как надумал.
 все сообщения
LookDream Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:49 | Сообщение # 12
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Конкурс был неожиданный для меня, от количества новых участников)) и неожиданным что ПКЛ написал про викингов)))

Мне понравилось не смотря ни на что. Спасибо жюри и доблестной организаторше и Сторьке.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:43 | Сообщение # 13
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Quote (LookDream)
и неожиданным что ПКЛ написал про викингов)))


Леди-пиратка, а я про них и раньше писал wink - Снорри вовсю по Неману и Припяти ходит на драккаре tongue

[admin]Напоминаю всем участникам, что хотя конкурс и закончен, но можно и даже желательно открыть отдельную тему для каждого рассказа и продолжить обсуждение с читателями там.

Авторы Дружины открывают в своих подразделах, а новички, пока еще не получившие этого звания в общем подразделе - http://druzjina.ru/forum/61 [/admin]


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Suhanov Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:35 | Сообщение # 14
подхорунжий
Группа: Авторы
Сообщений: 215
Награды: 3
Статус: Offline
Хочу еще раз поблагодарить жюри и всех участников! Победителям мои искренние поздравления! Остальным участникам желаю успехов и удачи!
ПОлностью соглашусь с РОМАНОМ
[bgcolor=orange]А вообще неожиданного на конкурсе было много - корректное и сдержанное обсуждение весьма непростой и неоднозначной темы в "Сильване"[/bgcolor]
Так и должно быть! Понимание и уважение - залог творческого развития!
Отдельно хочу поблагодарить нашу дорогую Каури за ее понимание и поддержку и LookDream за любовь к сказкам!!!!!!! Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Jer moj je život igra bez granica
 все сообщения
bairach Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:14 | Сообщение # 15
новик
Группа: Участники
Сообщений: 1
Награды: 2
Статус: Offline
Cпасибо всем членам жюри, достойно оценившим мое произведение. Воспринимаю это, как некоторый аванс, стимулирующий и вдохновляющий. Э-э-х! Пожалуй, напишу еще! Спасибо! Поздравляю всех участников, победителей, а, особенно, Каури.
На одной ступеньке нам абсолютно не тесно, правда, Каури?


Слова, слова - родник невинный
Рождают мысль.
Любовь немая, словам не верь! Не торопись!
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:22 | Сообщение # 16
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (bairach)
На одной ступеньке нам абсолютно не тесно, правда, Каури?

Ну что вы, Александр Николаевич))) Очень даже комфортно biggrin

Буду ждать еще что-нибуь, написанное вами. Спасибо за поздравление! И вас поздравляю от всей души!


 все сообщения
STORY Дата: Вторник, 09.10.2012, 02:50 | Сообщение # 17
Технический БОТ
Группа: Старшина
Сообщений: 924
Награды: 4
Статус: Offline
[admin]


Дорогие судьи, авторы и читатели, спасибо за Ваше участие в конкурсе!

Традиционная просьба к авторам текстов: будьте добры, разместите Ваш текст в новой теме - в своем разделе,
либо, если такового пока нет, то в литературном разделе

На этом разрешите откланяться до следующего конкурса на Дружине.
Всех благодарю за внимание друг к другу и к конкурсным текстам, а так же особенно хочу поблагодарить авторов,
которые нашли время - пусть и анонимно - вести диалог с читателями через распорядителя))

До новых встреч, друзья!


[/admin]


Распорядитель конкурсов на Дружине
 все сообщения
Форум Дружины » Конкурсный раздел » Литературный конкурс "Тени прошлого" » Итоги конкурса (Тени прошлого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021