Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Ziraenna 
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Ziraenna » Мысли, раздумья, заметки
Мысли, раздумья, заметки
БеркутДата: Вторник, 06.01.2015, 22:18 | Сообщение # 31
Тень
Награды: 27
Статус: Offline
Цитата Ziraenna ()
Если бы все писали под одну гребенку - то что бы было?

Ziraenna, сплошной плагиат biggrin А серьезно. Я не говорил, что Ваш метод плох, но в нем есть риск- можно просто закопаться в расчетах и на каком-то этапе плюнуть на всё. Именно поэтому и говорил о чувстве меры. Мой метод (пишу очень редко), тоже далеко не идеален. Все и всегда держу в голове и пишу обычно сразу на чистовик. Это отнимает гораздо больше сил, прежде всего моральных, что плохо сказывается на объемах текста.

все сообщения
ZiraennaДата: Вторник, 06.01.2015, 22:32 | Сообщение # 32
хорунжий
Награды: 5
Беркут, да, мой метод тоже имеет большой недостаток. А еще требует кучу времени. Например, от начала моделирования до начала написания одного произведения прошло четыре года, а другого - чуть больше девяти. На мой взгляд, слишком много. wacko Да и сейчас работа идет медленно.
Но все равно, как по мне, так чем больше подходов - тем интереснее и богаче мир книг. wink

Всё вышесказанное - моё субъективное мнение.
 все сообщения
PKLДата: Вторник, 06.01.2015, 23:08 | Сообщение # 33
Атаман
Награды: 62
Цитата Ziraenna ()
Особенно с учетом того, что даже в чужих книгах (особенно тех, которые нравятся), пытаюсь провести расчеты и сравниваю результаты с авторскими.

А много таких авторских расчетов?
Я вот честно - кроме трудов нашего Ала - и не припомню интересных вещей (он, правда, попал под тяжелый паровой каток моей технической критики и сбежал в будущее biggrin )

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Среда, 07.01.2015, 06:36 | Сообщение # 34
хорунжий
PKL, а я не знаю, что и как рассчитывает автор. Все, у кого пыталась просить "циферки" сбежали. cry
Зато никто не мешает сделать модель для себя, посмотреть, как она развивается, а потом сравнить с событиями (дальнейшими) книги. Иногда совпадает, иногда - нет. tongue

все сообщения
ZiraennaДата: Вторник, 10.02.2015, 11:49 | Сообщение # 35
хорунжий
Другой мир – иной подход к образованию или тяжела жизнь попаданца

Из разряда забавного или занудного.
Приём «попаданец» очень удобен для того, чтобы показать разницу между обычаями, порядками и так далее. И на самом деле ему будет очень нелегко приспособиться... даже если с первого взгляда покажется, что формальные критерии совпадают.
В одной из работ передо мной возник вопрос: а как передать затруднения в некоторых аспектах адаптации? Например, при попытке образованного у нас, взрослого попаданца получить тот же школьный аттестат — но уже в другом мире? Как дать понять, что не герой тупой, а что подход может сильно различаться? Просто сказать, что больших знаний не требовалось, но задачи сложные — ничего не даст. Поэтому пошла другим путем — привела школьную задачу, считающуюся в том мире простой.
Далее самоцитирование.

Прочитав необходимый минимум знаний, насчёт математики я не беспокоилась, благо знала её на достаточном уровне... но оптимизм продлился ровно до того момента, пока не просмотрела несколько задач на пробу. Самая простая из них, в грубом переложении на Земные реалии звучала бы следующим образом:
«Саша пошла в магазин, чтобы купить карандаши и бумагу. Выяснилось, что по сравнению с прежними ценами, на которые она рассчитывала, карандаши подорожали на в три раза меньший процент, чем подорожало топливо для грузовика, который развозит товары. Поговорив с продавцом, Саша узнала, что теперь расходы на топливо в общей смете поездок занимают вместо 76 – 79%, зарплата продавца магазина понизилась на 3%, а другие расходы на один рейс в город за товаром возросли на 368 денежных единиц. Одновременно, в связи с открытием собственного производства в посёлке и проводимой рекламной акцией, в продаже появились ручки, на 18,2% дешевле своих аналогов. Посчитав деньги, девочка купила несколько дешёвых ручек и в три раза больше тетрадей, после чего у неё осталось столько денег, сколько без остатка хватило бы на несколько карандашей по начальной цене и по три тетради на каждый карандаш, или несколько карандашей по новой цене и на три тетради больше, чем карандашей, или на несколько ручек по старой цене и на две больше по новой, но не более девятнадцати предметов в каждом случае. Общее число купленных канцтоваров тоже не превышает девятнадцати. Следует учитывать, что все числа, кроме цен на интересующие её товары и расчётного количества товаров, девочка грубо округляла до десятой. На сколько подорожало топливо в расчёте на единицу расстояния, если до ближайшего города 345 условных единиц, а транспортные затраты на одну поездку за товаром, по заверению владельца магазина, составляют 12800 денежных единиц? Какова цена тетрадей, если Саша пришла в магазин с 186 денежными единицами, а цена на товар не бывает дробной и бесплатно ничего не раздают? При решении учитывайте, что все дроби и числа, кроме расстояния, даны в десятичной системе счисления, а расстояние может быть приведено от двоичной до шестеричной системы счисления.»

Примечание — на решение такой задачи отводится 25 минут. Подсказка - владелец магазина может лгать - такой вариант тоже требует рассмотрения.
Из забавного — задача вполне нормально решается, причем знаний больших не требует — даже неполной школьной подготовки хватит. Однако... после такого примера уже ни у кого не возникало вопросов, в чём, собственно, затруднения.

все сообщения
PKLДата: Вторник, 10.02.2015, 13:29 | Сообщение # 36
Атаман
Цитата Ziraenna ()
а расстояние может быть приведено от двоичной до шестеричной системы счисления.

Цитата Ziraenna ()
если до ближайшего города 345 условных единиц

Расстояние, надо думать в двоичной системе дано? biggrin
Или, может, в троичной? tongue

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Вторник, 10.02.2015, 13:51 | Сообщение # 37
хорунжий
PKL, тут вообще думать не надо - только пересчитать. Система однозначно вычисляется, там только пересчитать требуется, - но это не отменяет условия. Задачка не даром легкой считается. biggrin
Не хотите попробовать решить?

все сообщения
PKLДата: Среда, 11.02.2015, 08:38 | Сообщение # 38
Атаман
Цитата Ziraenna ()
Не хотите попробовать решить?

Не хочу.
Задача неправильно сформулирована и без уточняющих вопросов (например, "включаются ли расходы на зарплату продавца в стоимость поездки" или "дешевле своих аналогов - относительно старой или новой цены"?) корректно и строго решена быть не может.
(Цена тетрадей = 11 у.е. отыскивается за две минуты)

Затуманивающие же "подробности" - вроде

Цитата Ziraenna ()
Следует учитывать, что все числа, кроме цен на интересующие её товары и расчётного количества товаров, девочка грубо округляла до десятой.

(а какие. собственно, числа девочка могла округлять до десятой, если все цены в целых числах, а нужные количества в штуках?) - говорят только о желании составителя задачи запудрить мозги экзаменуемому, а не выявить его знания и навыки.

P.S. Кстати, для ответа на поставленные вопросы ни карандаши, ни цены на них не нужны в принципе.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Среда, 11.02.2015, 18:23 | Сообщение # 39
хорунжий
PKL, задача как раз сформулирована верно - консультировалась с профессионалами. А в вопросах отнюдь не только цена тетрадей, но и кое-что другое.
[cut=Наглый комментарий]Тем более, что ответ 11 - неверен. smile [/cut]

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 05:02 | Сообщение # 40
Атаман
Цитата Ziraenna ()
консультировалась с профессионалами.

С профессионалами в чем?

Цитата Ziraenna ()
Тем более, что ответ 11 - неверен.

Если при решении задачи получается непредусмотренное автором значение, то это совсем не значит, что ответ неверен. tongue

Вполне очевидно, что цены на ручки кратны 9 и 11. Отсюда легко выводится все остальное.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 08:28 | Сообщение # 41
хорунжий
PKL, ну-ну. Тогда докажите, что Ваш ответ подходит - в задаче достаточно данных для проверки решения.
Сколько и по какой цене товаров купила девочка?
Какая сумма осталась? По какой цене остальные товары и сколько штук их можно купить? Пока - Ваш ответ совершенно бездоказателен. wink Если докажите его правильность, то низко Вам поклонюсь и признаю свою вину.

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 09:20 | Сообщение # 42
Атаман
Цитата Ziraenna ()

Две ручки по 9 у.е. и шесть тетрадей по 11 у.е.

Цитата Ziraenna ()
Какая сумма осталась?

Вычитая из 186 у.е. (9х2 + 11х6) получаем 102 у.е.

Цитата Ziraenna ()
По какой цене остальные товары и сколько штук их можно купить?

А этот вопрос к задаче не относится никоим боком - он не прописан в условиях wink
Там только про цену тетрадей и про стоимость топлива. tongue

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 09:42 | Сообщение # 43
хорунжий
Цитата PKL ()
А этот вопрос к задаче не относится никоим боком - он не прописан в условиях

Относится - для доказательства Вашей правоты.
Итак... осталось 102 у.е.
Этих денег должно без остатка хватать на:
несколько карандашей по начальной цене и по три тетради на каждый карандаш
несколько карандашей по новой цене и на три тетради больше, чем карандашей
несколько ручек по старой цене и на две больше по новой

Итак, берем только последнюю строку.
Самые близкие варианты:
4 ручки по старой цене (11 - ваш ответ) и 6 по новой (9) = 98 у.е.
или
5 ручек ко старой цене и 7 по новой = 118 у.е.
Где на эти покупки без остатка хватает 102 у.е.? Увы, ошибка очевидна. wink
Проверять надо ответ... а не брать с потолка. Для того и карандаши нужны. Кстати! По топливу Вы тоже не ответили. tongue

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 14:56 | Сообщение # 44
Атаман
Цитата Ziraenna ()
Где на эти покупки без остатка хватает 102 у.е.? Увы, ошибка очевидна.

Ага. Ошибка составителя задачи.

Потому что на самом деле имеют место (точнее, ничто в условиях задачи не противоречит такому пониманию) ТРИ цены на ручки - старая (на закупленные в городе до подорожания),
новая (на те же ручки после подорожания) и
новая рекламная (на ДРУГИЕ ручки, которые стали выпускаться на местной фабрике).

Новая рекламная цена сравнивается с новой ценой, а никак не со старой (сравнение с которой просто не имеет смысла!)
Правильное соотношение будет следующим :

Старая цена - 9 у.е.
Новая цена - 11 у.е.
Новая рекламная цена - тоже 9 у.е. (в принципе неплохой рекламный слоган - новые ручки по старой цене)

Соответственно, 4 ручки по старой цене ( 9 х 4 = 36 ) и 6 по новой (11 х 6 = 66) как раз и дадут искомые 102 у.е.

P.S. Предвижу возражения, что составитель имел в виду под новой именно рекламную цену и т.д. и т.п.
Однако, четко и однозначно этого в задаче не сказано, а косвенные обоснования можно подвести и под одну, и под другую точки зрения.
Собственно, в данном случае мы имеем классический пример работы закона Мёрфи : "Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, всё равно найдется человек, который поймет вас неправильно."

Увы! ТщательнЕе надо! wink tongue biggrin

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:04 | Сообщение # 45
хорунжий
PKL, где в задаче сказано, что ручки подорожали? Цитату в студию. Говорилось про подорожание карандашей.

В общем, все с Вами ясно - Вы уже сами запутались в собственных рассуждениях. Классика - главное, не признавать ошибку. Думаю, дальнейший разговор не имеет смысла - раз Вы сами себе в разных постах противоречите.

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 15:21 | Сообщение # 46
Атаман
Цитата Ziraenna ()
PKL, где в задаче сказано, что ручки подорожали? Цитату в студию. Говорилось про подорожание карандашей.

Всегда, пожалуйста! Вот цитата :

Цитата Ziraenna ()
или на несколько ручек по старой цене и на две больше по новой

Слова "старая" и "новая" цена подразумевают пересмотр цены на один и тот же товар, а никак не появление аналога по другой цене.
С формально-юридической точки зрения товар другого производителя (даже если он сделан по тем же самым техническим условиям и стандартам) есть ДРУГОЙ товар, который обязан учитываться на складе отдельно.

Цитата Ziraenna ()
В общем, все с Вами ясно - Вы уже сами запутались в собственных рассуждениях. Классика - главное, не признавать ошибку.

Не-а. Я специально продемонстрировал ДРУГОЕ возможное понимание условий задачи, которое составитель не принял в расчет, посчитав свои объяснения очевидными.
Поскольку опровергнуть это понимание, не уточняя условия задачи не получится, то моя цель достигнута.

Цитата Ziraenna ()
Думаю, дальнейший разговор не имеет смысла - раз Вы сами себе в разных постах противоречите.

Где ж я себе противоречу? Что троллю - это само собой tongue

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 15:30 | Сообщение # 47
хорунжий
PKL, где цитата про конкретно подорожание? Что-то не увидела.
И да, приведите пожалуйста ссылки на официальные документы, согласно которым
Цитата PKL ()
Слова "старая" и "новая" цена подразумевают пересмотр цены на один и тот же товар, а никак не появление аналога по другой цене.

Если Вы не можете этого сделать - то увы, аргумент не проходит.

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 16:12 | Сообщение # 48
Атаман
Цитата Ziraenna ()
PKL, где цитата про конкретно подорожание? Что-то не увидела.

Если есть старая и новая цена, причем новая выше старой - это как называется? Удешевление что ли? biggrin

Цитата Ziraenna ()
И да, приведите пожалуйста ссылки на официальные документы,

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке переоценки товарно-материальных ценностей
в связи с изменением розничных цен и о расчетах
по результатам переоценки

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 16:21 | Сообщение # 49
хорунжий
PKL, тогда цитату, что новая выше старой -- ее тоже нет.

В вашей ссылке нет указания, что нельзя называть "новой" цену на аналогичный товар. А ведь именно об этом идет речь. То есть вы доказали, что новой ценой можно назвать новую цену на тот же товар, однако не доказали, что нельзя - на аналогичный. wink
Жду ссылку на указание, что цену на аналогичный товар, появившийся в магазине, нельзя называть новой.

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 17:12 | Сообщение # 50
Атаман
Цитата Ziraenna ()
PKL, тогда цитату, что новая выше старой -- ее тоже нет.

???

А почему она должна быть? Я привел цитату из вашего текста, в которой фигурирует старая и новая цена, т.е. из этих слов явным образом следует, что цена на товар ИЗМЕНИЛАСЬ. По факту (т.е. в соответствии с предложенным мной решением) эта цена поднялась, что в просторечии называется подорожанием.

Цитата Ziraenna ()
В вашей ссылке нет указания, что нельзя называть "новой" цену на аналогичный товар. А ведь именно об этом идет речь.

Если б Вы внимательно смотрели приложения к инструкции (или в реале занимались переоценкой товаров на складе), то обратили бы внимание на форму из Приложения №1 под названием ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ-АКТ

В которой единой графой и для старой и для новой цены/прейскуранта идет графа "Шифр и наименование товаров".
Так вот - согласно закону "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" место происхождения товара есть такой же отличительный признак товара, что и прочие. И должно отражаться в шифре изделия (грубо говоря одинаковые ручки разного происхождения будут иметь разные шифры и считаться разными, хотя и полностью аналогичными товарами)

С обывательской точки зрения это, может, и непонятно, но юридически и финансово различие вполне очевидно - для наглядности можно представить импорт двух одинаковых партий товара из стран с разным таможенным режимом.

Применительно к нашим "баранам" - с точки зрения склада и бухгалтерии ручки от разных производителей - это два разных товара с разными шифрами.
Использовав в условии неоднозначные понятия "старая" и "новая" цена, которые в обывательском и юридически-финансовом смысле отличаются друг от друга, составитель задачи породил и возможность другого решения.

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 17:32 | Сообщение # 51
хорунжий
PKL, Вы привели правила заполнения формы бухгалтерской... а не правила словоупотребления. Приведите доказательство недопустимости употребления словосочетания без контекста шифра на товар.
Судя по всему (в первую очередь тому, что до сих пор не привели), такого доказательства у Вас нет.
Как и говорила ранее - ситуация очевидна. Но если у Вас все же есть доказательство, что в быту (даже не в бухгалтерии) недопустимо такое употребление - приведите. Если нет... то о чем спорите?

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 19:15 | Сообщение # 52
Атаман
Цитата Ziraenna ()
PKL, Вы привели правила заполнения формы бухгалтерской... а не правила словоупотребления. Приведите доказательство недопустимости употребления словосочетания без контекста шифра на товар.

Вот видите, Вы даже не пытаетесь вдуматься в мои слова.
Я ведь говорю не о НЕДОПУСТИМОСТИ данного словоупотребления, а о МНОГОЗНАЧНОСТИ его.

И специально подчеркнул, что с обывательской точки зрения значение словосочетания будет одним, а с бухгалтерско-юридической - совсем другим. Из чего следует, что при рассмотрении приведенных условий задачи с разных точек зрения вполне возможны РАЗНЫЕ (но при этом соответствующие заявленным условиям - вот ведь парадокс!) решения.

Повторюсь - с обывательской точки зрения одинаковые ручки двух разных производителей это один и тот же товар, с формальной бухгалтерско-юридической - два разных. Соответственно, для обывателя "рекламная цена" есть цена "новая", а для бухгалтера она не новая и не старая, а просто другая (поскольку на формально другой товар с иным шифром).
Отсюда вывод о необходимости доработки задачи, если требуется получить однозначное решение (а, может, и не требуется, если задача будет дана на экзамене по курсу бухучета biggrin )

Цитата Ziraenna ()
Если нет... то о чем спорите?

О том, что
Много есть на свете,
Друг мой Софья,
Чего не снилось
Нашим мудрецам... biggrin

И об умении взглянуть на привычные вещи с другой стороны tongue

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
ZiraennaДата: Четверг, 12.02.2015, 20:07 | Сообщение # 53
хорунжий
PKL, то есть Вы признаете, что по правилам словоупотребления все верно - но пытаетесь доказать... Ой, насмешили! biggrin Это тоже самое, что и диалог:
"- У жены по женской части, что-то там с маткой не в порядке. К врачу пошла.
- Обалдеть! А я и не знал, что у вас есть пчелы!"

Тем ни менее, задачу Вы не решили. Решить - это ведь не указать единственное или первое подходящее решение, а найти все возможные. И не доказали правильность своего решения. Более того, если копнуть глубже, то Ваше решение очень легко опровергнуть - даже с учетом вашего кручения с ручками. Если подумаете, то сами найдете противоречие - не вижу смысла приводить доказательство. С теми кто троллит, такое бессмысленно. (если что, это не обвинение, а констатация факта - ибо Вы сами сказали, что
Цитата PKL ()
Что троллю - это само собой

а кто я такая, чтобы отрицать Ваши же суждения насчет Вас самих?

все сообщения
PKLДата: Четверг, 12.02.2015, 21:39 | Сообщение # 54
Атаман
Цитата Ziraenna ()
PKL, то есть Вы признаете, что по правилам словоупотребления все верно - но пытаетесь доказать... Ой, насмешили!

Нет. Я пытаюсь объяснить, что правила словоупотребления допускают КАК МИНИМУМ ДВА различных значения. Одно из которых - совсем не такое, как вы подразумевали, составляя задачу.

Цитата Ziraenna ()
Тем ни менее, задачу Вы не решили. Решить - это ведь не указать единственное или первое подходящее решение, а найти все возможные. И не доказали правильность своего решения

А я брался ее решать?
Наоборот, я сразу заявил (пост 38)

Цитата PKL ()
Задача неправильно сформулирована и без уточняющих вопросов (например, "включаются ли расходы на зарплату продавца в стоимость поездки" или "дешевле своих аналогов - относительно старой или новой цены"?) корректно и строго решена быть не может.

И в качестве иллюстрации предложил один из вариантов, полностью удовлетворяющий условиям - но С УЧЕТОМ ВОЗМОЖНОЙ МНОГОЗНАЧНОСТИ ЗНАЧЕНИЯ СЛОВ. То, что автор задачи НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ подобной многозначности никак не сказывается на правильности предложенного решения. Более того - с формальной бухгалтерско-юридической стороны, только оно и является корректным решением, поскольку слова "старая" и "новая цена" логически и юридически не могут относиться к двум формально разным товарам.

На выдвинутое требование :

Цитата Ziraenna ()
PKL, ну-ну. Тогда докажите, что Ваш ответ подходит - в задаче достаточно данных для проверки решения.
Какая сумма осталась? По какой цене остальные товары и сколько штук их можно купить? Пока - Ваш ответ совершенно бездоказателен. Если докажите его правильность, то низко Вам поклонюсь и признаю свою вину.

Я привел объяснение своего варианта.

Цитата
Две ручки по 9 у.е. и шесть тетрадей по 11 у.е.

Правильное соотношение будет следующим :

Старая цена - 9 у.е.
Новая цена - 11 у.е.
Новая рекламная цена - тоже 9 у.е. (в принципе неплохой рекламный слоган - новые ручки по старой цене)

Соответственно, 4 ручки по старой цене ( 9 х 4 = 36 ) и 6 по новой (11 х 6 = 66) как раз и дадут искомые 102 у.е.

Математически опровергнуть Вы его не можете, а потому пытаетесь придать словам из условия требуемый Вам смысл.
Однако, как я уже доказал приведением соответствующей инструкции, данные слова в условиях реального учета имеют вполне определенный смысл и содержание, а именно "старая" и "новая цена" относятся всегда к ОДНОМУ виду товара, а не к двум разным, пусть и очень похожим друг на друга.
При этом я не отвергаю ваше "обывательское" (т.е. не строго юридическое) толкование условий - СПЕЦИАЛЬНО ПОДЧЕРКИВАЯ, что именно эта нестрогость (коль речь там идет о маленькой девочке) и порождает вариативность решений и внешнюю парадоксальность одного из вариантов (эта кажущаяся парадоксальность вытекает из различного понимания обывателем и бухгалтером/юристом одних и тех же словосочетаний).

Кстати, одна из причин, почему я затеял этот долгий разговор - наглядно показать, что одни и те же, казалось бы, вполне однозначные слова могут быть восприняты совсем не так, как задумывалось автору.

Цитата Ziraenna ()
Более того, если копнуть глубже, то Ваше решение очень легко опровергнуть - даже с учетом вашего кручения с ручками. Если подумаете, то сами найдете противоречие - не вижу смысла приводить доказательство.

Это надо понимать как "зелен виноград"? biggrin

Цитата Ziraenna ()
С троллями такое бессмысленно.

Ну, почему же?
Разве убедить зрителей, что прав в споре не может служить мотивацией? wink
А я подкачаюсь с 79-го до 80-го уровня biggrin

P.S. Кстати, еще одна странность -
Для одного из вариантов решение верное, то ты разобрала только случай, в котором владелец магазина не обманывает насчёт своих затрат на поездку. Надо рассмотреть и второй случай — если он скрывает истинные расходы. Ведь недаром в задаче упоминается, что траты указаны «по заверению владельца магазина»

Почему не то что не учитывается, но даже не упоминается, что точно так же может врать и продавец?

Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Ziraenna » Мысли, раздумья, заметки
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат

200

Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2017