Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Майор  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Майора » ДЕЛО В ШЛЯПЕ (конкурсный рассказ, безнадежно опаздывающий на конкурс)
ДЕЛО В ШЛЯПЕ
Lapida Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:17 | Сообщение # 181
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Можно я слегка покритикую?

Цитата LookDream ()
Геру освободили подчистую.
"Подчистую" - цепляет.
А так динамично.Хотя, это первое, что я тут прочла smile
 все сообщения
Майор Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:14 | Сообщение # 182
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата Lapida ()
Можно я слегка покритикую?

Даже нужно, ибо только в споре рождается истина (где-то я об этом уже говорил)))
Цитата Lapida ()
"Подчистую" - цепляет.

Это такой юридический сленг. Не обязательно блатной жаргон. Означает, что человека освобождают, не предъявив никаких обвинений. Возможно, здесь не совсем уместен.
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 15.11.2014, 16:24 | Сообщение # 183
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Какая же она крутая!!!! А замуж за Тютю можно такое требовать? или нельзя?


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Lapida Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:52 | Сообщение # 184
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Майор, здорово. Теперь я буду знать юридические тонкости.
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:41 | Сообщение # 185
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Следующим вечером я затихарился в Шапиной таверне, сев за небольшой столик в затенённом углу. Умею быть незаметным, когда надо. Нестор и его десяток наблюдали за дверью и окнами, а частью прятались в подсобке. Мне представился прекрасный случай понаблюдать за тем, как напивается Гера.
Она была в центре всеобщего внимания. Веселилась от души. То хохотала, отпуская в адрес кавалеров колкие шуточки, то вдруг, заслышав музыку, соскакивала с места и пускалась в безудержный пляс. А танцевать эта сардачка умела, как никто другой. Даже я заглядывался. Одно грациозное движение без переходов перетекало в другое. Хоть плавное, хоть резкое – всё на удивление чётко и красиво. Можно бесконечно любоваться, будто на бег породистой лошадки. Сколько бы ни выпила, ни разу не споткнулась.
А вино, между тем, лилось рекой. Мужики, которые вились вокруг девчонки, не уставали платить за зрелище, уговаривая станцевать ещё. Довольный Шапа едва успевал подсчитывать барыши, без конца таская полные кувшины за Герин стол. И куда в неё лезет?..
Соглядатаи появились ближе к полуночи. Двое.
Постояли у порога, оглядываясь, и вышли. Я успел прикрыться кружкой, делая вид, что пью. Геру они срисовали сразу. Вообще-то её трудно было не заметить. В тот момент графиня ан Рабэ, наплевав на правила приличия, залезла на стол и лихо выстукивала каблучками замысловатый ритм под развесёлый перезвон двух гитар и бубна. Посетители ей дружно хлопали, подбадривая пьяными выкриками.
- Эй, хозяин! - зову Шапу, высоко поднимая кружку.
Он увидел. Засуетился. Побежал к подсобке. Столкнулся с кем-то из работников, который выскочил прямо на него. Схватив паренька, что-то горячо зашептал ему на ухо. Тот, как был с кувшинами в руках, так и ринулся обратно. Сам же хозяин с каменным лицом остался торчать у стойки. Бледный, словно сардак. Всю маскировку портит.
Опять зашли те двое. Неторопливо пересекли зал, делая вид, что всеобщее веселье их совершенно не волнует. С одинаково показной небрежностью прилипли к стойке, что-то заказывая Шапе.
Похоже, настало время выхода на сцену главного действующего лица.
И он появился. Как и положено, с помпезностью, в окружении четырёх мордоворотов. Двое остались у дверей. Два других сопровождали немолодого грузного мужчину, кутавшегося в ничем не примечательный тёмно-синий плащ довольно простого покроя. Поношенная шляпа безо всяких изысков. Даже простенького пера нет.
Лицо худое, полная противоположность слегка тучному телу. Колючий взгляд из-под нахмуренных бровей. Нос крючком. Седые, обвислые усы. Поджатые губы с опущенными уголками. Небритый подбородок торчит вперёд. Неужели это и есть Хромой? Странно, не вижу, чтобы хромал.
Троица приблизилась к столу с пляшущей Герой как раз в тот момент, когда музыканты сыграли последний аккорд. Зрители одобрительно зашумели. Кто-то галантно подал руку, чтобы помочь девушке спуститься. Та спрыгнула, довольно улыбаясь, едва не налетев на выпирающее пузо Хромого.
- Ты Гера? - спросил он ледяным голосом.
- Я! - она гордо вскинула голову, ещё разгорячённая танцем и выпивкой.
Взгляд сияет, щёки румяные, грудь ходуном.
- Вчера ты здесь прилюдно заявила, что у меня воробьиный член. Что я не смогу поиметь им ни тебя, ни распоследнюю базарную девку...
Хватаю вино и делаю большой глоток, чтобы вдруг не закашляться.
И почему меня никто не посвятил, что за оскорбления источал рот этой пьяной сардачки? Хотя, сам виноват. Мог бы и Шапу расспросить. Уж он-то наверняка всё слышал. Эх, зря девчонку подставили. Укокошит её Хромой, как пить дать...
На лице Геры не дрогнул ни один мускул.
- Говорила? - с нажимом переспросил главарь.
- Да мало ли, что я вчера несла, - беспечно махнула рукой девица, шаря глазами по столу в поисках наполненной кружки. - Думаешь, я помню? Тут такое было. Придурки одни... Погоди-ка!
Вдруг она перестаёт искать вино и вглядывается в собеседника.
- Ты чё?.. Хромой? - хихикает, явно что-то припоминая.
Вот и всё, думаю, каюк девице. Тянусь за ножами.
Народ как-то сразу подался в стороны от этой парочки. Даже самые пьяные, кажется, отползли. Мне перекрыли обзор. Пришлось встать, прикидываясь любопытным зрителем.
Вовремя.
Вижу, как рука Хромого хватает девчонку за горло.
- За свои слова отвечать надо, - злобно шипит главарь.
От его шипения кровь стынет в жилах. Не удивлюсь, если этот тёмный обращается в рептилию.
Только не на ту нарвался. Наша Гера чересчур много натерпелась от мужа, чтобы позволить какому-то грубияну протягивать к ней руки. О голову бандита с переливчатым звоном разбивается пустой кувшин. В маленьком девичьем кулачке остаётся лишь ручка. Хромой от неожиданности разжимает пальцы.
Ещё замах. Один из бугаёв перехватывает руку, готовую использовать остатки кувшина вместо кастета. С другой стороны подключается второй бандит. Вдвоём они валят Геру спиной на стол, не обращая внимания на посуду.
- Ты мне ответишь, сучка! - рычит Хромой.
Шатаясь, подходит к беспомощной девушке. Та пробует вырваться, но держат её крепко. Брыкается, стараясь лягнуть обидчика. Напрасно. Главарь ловко подступает вплотную.
- За всё ответишь! Прямо здесь!
Он рвёт юбку, и я вижу белоснежные кружевные панталончики.
Где же Нестор? Пора бы вмешаться.
Даже миролюбивый Шапа достал дубинку и вышел из-за стойки. Только вот на него направили сразу две шпаги. Это те молодчики расстарались, что первыми вошли. Теперь хозяин таверны стоит ни живой, ни мёртвый. И взгляд мечет с наконечников шпаг на дверь в подсобку да в мой угол.
Ну, хватит. А то и в самом деле прилюдно девку изнасилуют.
Бросаю ножи с обеих рук. Боюсь попасть в Хромого. Он живой мне нужен, хотя бы на первое время.
Один бугай из тех, кто держит Геру, валится замертво. Другой приседает с ножом в плече. Хорошо попал. Минус два...
Пока лезу в портупею за следующими ножами, обстановка резко меняется.
Из подсобки кубарем вылетает не пойми откуда взявшийся бандит. За ним Нестор с парой своих ребят. Понятно, в чём задержка. Предусмотрительный гад, этот Хромой. Везде своих людей расставил. Похоже, и снаружи драка идёт.
С треском распахивается дверь таверны, впуская ещё несколько патрульных с улицы. Завертелось. Кругом свет жетонов и мелькание шпаг. Всё, бандиты заняты. Им не до меня. Спешу к девчонке, думая, что не успеваю. Ну да, плохого же я мнения о ней. Через мелькание тел вижу, как выныривает из-под мёртвого бандита её изящная ручка, сжимающая вилку, и с размаху вгоняет этот двузубец в ягодицу Хромого. А ведь он почти придушил Геру. И вдруг взвивается, истошно вопя. Отпрыгивает в попытке уйти от сумасшедшей сардачки. Но, наступив на раненую ногу, падает, не устояв.
И я тут-как-тут.
- Вы задержаны, - говорю, не забыв засветить жетон. - Задержаны за попытку изнасилования, покушение на убийство живого человека и... Ну, потом ещё будет организация банды и так далее, и тому подобное...
Только теперь замечаю, что Хромой и не собирался меня слушать. Катается себе по полу в поисках избавления от Гериной вилки.
К слову сказать, до этого он совсем не хромал. Просто прозвище такое было. Зато теперь полностью ему соответствует.
В нашем околотке над ним ещё долго потешались.
Вскоре после того, как Хромого посадили, Гера от меня съехала. Сняла себе жильё. Она же не за свои деньги пила. Всё больше дурных мужиков раскручивала. А то, что зарабатывала у Шапы, добросовестно копила. Говорю же, умная сардачка.
А незадолго до переезда попросилась в тёмную стражу, ко мне в помощники. Тоже хочу, говорит, этих гадов отлавливать. После того, как я согласился и утряс все дела по её приёму на работу, сказала немного задумчиво:
- Только научи меня так же, как ты, ножи метать.
- Зачем тебе?
- А чтоб они все хромали, кобели сардачьи...
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 24.11.2014, 01:02 | Сообщение # 186
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
крута Гера)!! еще про нее надо что нибудь!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Lapida Дата: Понедельник, 24.11.2014, 06:18 | Сообщение # 187
подхорунжий
Группа: Джигиты
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А танцевать эта сардачка умела

Если убрать "эта" - прозвучит лучше.
Динамично.
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 24.11.2014, 08:05 | Сообщение # 188
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
еще про нее надо что нибудь!
ну, если только в рассказах о других героях))

Цитата Lapida ()
Если убрать "эта" - прозвучит лучше.
не думаю. Там долго не упоминается героиня, и слово "это" усиливает акцент на Гере. Покрутим, посмотрим, решим.
Цитата Lapida ()
Динамично.
Спасибо, Lapida. Я старался...
 все сообщения
Майор Дата: Среда, 26.11.2014, 18:34 | Сообщение # 189
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Маленькое продолжение.

Нестор


Семейство ан Торик не могло похвастаться предками благородных кровей, потому никогда не блистало в обществе. Из поколения в поколение мужчины Ториков посвящали свою жизнь воинскому делу, беззаветно и преданно служа королю.
Не стал исключением и Нэсс. Да и выбора у него, собственно, не было. С раннего детства, сколько себя помнил, Нестора окружали одни военные. Дед, отец, их друзья, их подчинённые, их начальники. Семья-то всё больше при гарнизоне жила. В крайнем случае - в ближайшей деревне. Кем ещё мог стать маленький Нэсс, как не военным?
Даже не помнит, когда впервые шпагу взял. Кажется, что родился с ней и с кинжалом в придачу, ни на миг потом не выпуская из рук. Учителей хватало. Взяв от каждого понемногу, сумел выработать свой собственный стиль. На шпагах в армейской школе равных ему не было. Причём, не только среди сокурсников. Единицы могли противостоять молодому Торику, ещё меньше — одолеть. Среди последних преподаватель по фехтованию Чипур эль Цома, имевший презрительную кличку Чепец. Почему презрительную? Да просто не любил его никто. Мало того, что тёмный, так ещё над учениками всячески измывался. Неумёх, быстро проигрывающих бой, лупил шпагой плашмя, куда попадёт. Ещё и бранью не забывал осыпать, самой унизительной, какую только знал.
Неумёхам ещё везло. Сильнее получали те, у кого имелись хоть какие-то навыки. Никто не уходил без порезов. Понятное дело, Нестору перепадало больше всех. После каждого урока он буквально истекал кровью. Потому что не сдавался, как прочие.
- Мальчик ранен, - издевательски ухмылялся Чепец, оставив на Тэссе очередной порез. - У мальчика кровь. Посмотри, на тебе уже нет живого места. Я прям не знаю, куда тебя ткнуть в следующий раз...
Сцепив зубы, Нестор снова бросался в атаку, не обращая внимания на исполосованную, превращённую в лохмотья рубаху, пропитавшуюся бурыми пятнами. Но хладнокровие сохранял. Ведь он учился, несмотря ни на что. Потом не раз поминал добрым словом этого тёмного, сравнивая манеру его преподавания с грубой работой точильного камня, который делает клинок лишь острее.
Вот Нэсс и оттачивал мастерство, пока не сумел превзойти своего учителя, начертив ему крест на груди. Помнится, Чепец тогда замер, в изумлении разглядывая на себе две сочащиеся кровью царапины. Потом поднял сияющее лицо, выпрямился и отсалютовал шпагой.
- Милорд, - сказал торжественно, впервые не называя Нэсса мальчиком и обращаясь на «вы»: - Мне больше нечему вас учить.
По выпуску из школы Нестор должен был вернуться в гарнизон, где продолжал служить его отец. Уж так заведено у светлых. Дорожат своим родом. Друг за дружку держатся. Не все, конечно - только благополучные. Но это скорее исключение из правил. Как у Геры, к примеру.
Только вот Нэсс не захотел ехать к отцу. Как отличник, он был волен сам выбирать место будущей службы. И выбрал... удалённую заставу на границе Последнего Предела.
Преподаватели недоумённо пожимали плечами, а сокурсники крутили пальцем у виска. Лишь Цома одобрительно кивнул, чуть растянув губы в едва заметной улыбке. Он хорошо знал это место. Царство вечной зимы и внезапных бурь, превращающих людей в безжизненные ледяные глыбы. Обиталище ужасных тварей, способных убить одним прикосновением или даже взглядом. О большинстве чудовищ по сей день мало что известно. Там проходили последние, самые ожесточённые бои между светлыми и тёмными. Всё пропитано запредельной магией. Слившись, она стала настолько могучей, что изменила местность до неузнаваемости, да и климат заодно. А уж как повлияла на живых и, главное, на неживых обитателей, одни боги только и знают.
Последний Предел простёрся на многие вёрсты, отметив прерывистой линией места противостояния тёмных и светлых сил. Говорят, он медленно расширяется, пядь за пядью отвоёвывая у нормального мира всё новые земли. Твари, которые выходят оттуда, бесчинствуют в окрестностях, наводя ужас на жителей.
Вот почему кончилась эта война, истребившая чуть ли не половину населения. А бывшие враги сплотились перед лицом новой угрозы, что пострашнее будет любого недружелюбного, непохожего на тебя соседа. Построили заставы, чтобы сообща сдерживать растущие аппетиты Предела...
 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:57 | Сообщение # 190
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Ух как! Эта история будет самой пугающей я думаю!!!!
Хотя про тютю тоже было страшновато.

Цитата Майор ()
Как у Геры, к примеру.

мелочь а приятно)))))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:31 | Сообщение # 191
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
Эта история будет самой пугающей я думаю!!!!

Что ж, постараемся оправдать надежды)))
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:32 | Сообщение # 192
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Так называемые проклятые места обнесли непрерывной линией обороны из целой системы городков-крепостей, острогов, земляных валов, лесных засек и прочих военных выдумок. В ход пошло всё, что может хоть как-то спасти от рвущегося на волю хаоса.
Застава, куда попал Нестор, стояла на Большой Ноберской дороге. Маленькая крепость, обнесённая валом, поверх которого высились деревянные срубленные стены с башнями - проезжими и глухими. Снаружи ров с водой. Внутри воеводская, съезжий дом, казармы с конюшнями, амбары, арсенал, осадные дворы. А за стенами широкая равнина, некогда носившая название Ноберская.
- Гляди, - сотник на смотровой башне обвёл рукой белоснежную даль. - Когда-то здесь повсюду росли цветы. Ветерок траву шевелил, птицы пели, кузнечики стрекотали... Ничего этого земля не видела уже много лет. Не верится, правда?
Нэсс машинально кивнул, зябко кутаясь в меховой воротник плаща. От снега кругом белым-бело. Холодную тишину нарушает лишь завывание вьюги. Теперь это место иначе как Диким Полем никто и не зовёт. Дальше влево и вправо тянутся леса. Есть среди них лес Чёрный, есть Жёлтый и даже Красный, не говоря уже о Белом, коих здесь превеликое множество. Только зелёных совсем не осталось.
Сотник по прозвищу Вельтэн был из тёмных. Едва Нестор ему представился, тут же повёл его вдоль сторожевой линии, показывая стену и башни, вынесенные далеко вперёд. С одной из них и дал обозреть Дикое Поле.
- Места здесь хорошие были, - грустно вздохнул сотник, добавив инея на густые, чёрные с проседью усы. - Зверьё водилось, дичь разная, пчёлы опять же. Хм. Лоси там, говорят, сами к охотникам шли да на копья насаживались. Реки рыбой полны. В рощах от ягод и грибов не протолкнуться было. Представляешь, на каждом шагу смородина, калина, малина, земляника, клубника, костеника, вишня, рябина...
Казалось, Вельтэн замечтался и готов перечислять прелести леса до глубокой ночи. Что значит безвылазно торчать у Предела. Соскучился, видать, по нормальной жизни в тёплых, нетронутых войной краях.
Правда, он быстро спохватился и замолчал. Чуть погодя, ещё раз вздохнул, выпустив клуб пара, и скучным тоном продолжил:
- Значит, у нас, как видишь, имеются и лесные, и полевые укрепления. Засеки в лесах, рвы и земляные валы на равнине с деревянной стеной-частоколом. В обороне используем всё: болота, овраги, ручьи, реки, холмы. Везде перекрываем, где только можно.
- Вижу, на совесть отгородились.
- Думаешь, за стенами отсиживаемся? - прищурился сотник.
- А иначе как?
- Разве в школе сейчас не учат, что одной обороной войны не выиграешь? Нет, мил человек, мы на неприятеля и сами ходим.
- Как же вы свои засеки преодолеваете?
- А засечные ворота на что? Их много понаделали, чтобы нежить не знала, где нас ждать. И потом, начинай уже говорить «мы».
В первую же вылазку Вельтэн взял и Нэсса, чтобы привыкал. Солдат ему, правда, не доверил. Даже половину десятка не дал, сказав просто:
- Держитесь рядом со мной и делайте, что говорю. Иначе пропадёте не за хвост сардачий.
За ворота Нестор выезжал с душевным трепетом. Каких только разговоров не наслушался в крепости. Была там бабка одна, Марита. На съезжем дворе ошивалась. То ли блаженная, то ли работница — не поймёшь. Любила всякие страшные истории о Пределе рассказывать. Они-то больше всего и запомнились.
Бывало сядет у огня, прищурится, спрятав глаза в морщины, поправит видавший виды, линялый платок и забубнит монотонно:
- Случается в самую лютую стужу выйдет к валу Стар-Чугунок. Замест головы у него котёл чугунный, а борода из мочала. Лицо шибко на человека смахивает, а вот ноги козлячьи. И на ногах замест обувки черепки глиняны. Где пройдёт, там лес гудёт. В руках огроменную чару вина держит. И полным-полнёхонька чара та. Кому из неё пить, тому живу не быть. Не вино там, а кровь человечья! Потому не надо её пригублять даже, а чару ту выплеснуть, да по голове наотмаш Стара еючи вдарить. И приговаривать: «Чур-чур-перечур! Твой котёл медный, я человек бедный. Огонь, огонь, бедного человека не тронь. Чур-чур-перечур». Тогда рассыплется Стар белым серебром, голова-котёл червонным золотом, а глиняны черепки медью...


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 09.12.2014, 22:04
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 09.12.2014, 00:10 | Сообщение # 193
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Жутковатое местечко
А как расписывают, что раньше было. Прямо сказочные времена были раньше, любят же приукрашивать) Олень и на копье, то то наступил такой безпредел


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:01 | Сообщение # 194
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
- Там, впереди, новые сторожи стоят, - рассказывал Вельтэн, пока ехал с Нестором во главе колонны. - Вроде застав небольших. Раскиданы по Дикому Полю, чтобы о враге упреждать. Сейчас мы в одну из них идём. Сменим сотню, что там дежурит, а через неделю назад.
Теперь понятно, зачем взяли столько еды. Вон, лошадка целую гору на санях тянет, едва поспевая за строем. А то Нестор совсем уж было подумал, что придётся по лесам кочевать, пока весь провиант не уничтожат. Или пока все до последнего человека не сгинут в холодном плену Предела.
Под защитой стен оно спокойнее.
Тревога улеглась. Кажется, что и мороз чуть отпустил, и солнышко веселее светит. Снег радостно искрится, клубясь низким туманом под копытами лошадей. В стылом воздухе ни ветерка. Грудь дышит легко, с жадностью вбирая в себя бодрящую зимнюю свежесть...
- А ну, не зевай! - кричит сотник, подгоняя отстающих. - Не растягиваться! Держи дистанцию!
Дозорной сторожи они достигли глубоким вечером, когда уже порядком стемнело. Только лежавший повсюду снег позволял более-менее видеть. Всё же бревенчатую стену Нестор заметил, когда чуть ли не упёрся в неё носом.
Их встретили молча. Кучка угрюмых, заросших людей. Скудный свет единственного факела над воротами робко выхватывал из темноты покрытые густой щетиной, усталые лица солдат старого гарнизона. Бледные, больше похожие на мертвяков, они безразлично глядели на вновь прибывших. Не верилось, что провели здесь только неделю. По всем ощущениям никак не меньше месяца.
Вельтэн остановился рядом с каким-то закутанным в шкуры здоровяком. Спрыгнул с коня, поздоровался. О чём-то тихо переговорил. Затем повернулся к своим десятникам и так же негромко скомандовал:
- Лошадей в стойла. Продукты в амбар. Людей на ночлег. Отдыхайте. Утром заступаем на смену.
Сотня рассыпалась, выполняя приказ. Воздух наполнился, наконец, голосами, звоном оружия, сбруи, всхрапами лошадей.
Видно, что люди здесь не впервые. Хорошо знают, куда нести провизию, куда определить коней, а куда и самим податься. Впрочем, заплутать в небольшом дворике практически невозможно. Разве только в толчее.
Немного понаблюдав, Нестор без труда понял, где конюшня, где склады, а где казарма. Отвёл коня. Расседлал, вытер, накрыл попоной. Наполнив кормушку, на прощание ласково потрепал жеребца за гриву и отправился спать.
Казармы везде одинаковые. Эта не исключение. Длинные ряды двухъярусных деревянных нар вдоль стен. Посередине широкий проход, с обеих сторон которого тамбуры с печью, оружейной, умывальником, сушилкой и прочими бытовыми закутками. При входе стол со стулом для истопника и караульного в одном лице.
- Прошу сюда, милорд! – перекрывая гул голосов, позвал начальник первого десятка. Показал на лежак с краю, ближе к печке: – Ваше место здесь, рядом с Вельтэном.
Солдаты уже укладывались. Лёг и Нестор, закутавшись в плащ.
От печной стены приятно веяло жаром. Пахло костром, застарелой кожей и продымлённой материей. Нэсса разморило. Даже не заметил, как уснул под мерное потрескивание горящих поленьев и дружный храп довольно быстро угомонившейся казармы…
Утро началось с развода караулов. Конечно, сперва позавтракали, встав, едва забрезжил рассвет. Сотня, которую сменили, тут же запрыгнула в сёдла и поспешила покинуть сторожу. Последними через распахнутые ворота выезжали сани. Только на этот раз их нагрузили окоченевшими трупами, накрыв мешковиной и перевязав ремнями. Бесформенная груда с торчащими вверх и в стороны конечностями – все, кого смогли собрать.
- Случается, люди просто исчезают, - вспомнились наставления сотника. – Особенно за пределами стен. Потом глядишь, среди нападающих знакомое лицо промелькнёт. Но то уж и не человек вовсе. Труп ходячий. Руби его, не задумываясь, как самого злейшего врага. Иначе он тебя непременно убьёт. И даже не почешется. Так-то вот, милостивый государь…
Неприятности не заставили себя ждать.
Часовые забили тревогу ближе к полудню, заметив странного всадника, скачущего вдоль края леса, что рос неподалёку. Чем он показался странным, Нестор увидел сам, когда вместе с Вельтэном быстро взобрался на башню.
Во-первых, конь. Идёт легко и грациозно. Только пар не вырывается из ноздрей. В морозном воздухе не слышно ни звука, хотя всадник довольно близко. Ни скрипа снега тебе, ни приглушённого топота, ни звона сбруи – одна немая тишь. А ещё бока у животного изодраны. Клочья кожи свисают, оголяя рёбра и прочие кости, на которых практически нет мяса. Сквозь прорехи виден снег с той стороны.
По всем признакам быть живым этот конь попросту не может.
Седло старое, потёртое. А на нём…
Наездник - это уже во-вторых. Самая настоящая горгулья. До такой степени чёрная, что казалась плоской, словно вырезанный из бумаги контур. Уродливая рогатая морда. Пальцы согнутых ног цепко держатся за смятое седло, глубоко вонзив когти в его толстую кожу. Наверняка ещё и коню досталось. Но тому, похоже, всё равно. Мускулистые руки обхватывают луку седла. Тело наклонено вперёд и балансирует на ходу, помогая себе растопыренными кожистыми крыльями, так похожими на вздыбленный плащ за спиной.
И опять ни звука. Не скрипнет кожа, не хлопнет крыло, не всхрапнёт конь, не прокричит горгулья. Всё молча, будто во сне.
- Бокор! - взволнованно выдохнул сотник, пожирая всадника взглядом.
- Что за Бокор? - слегка удивился Нестор, считавший, что у нежити не бывает имён.
- Быстро вниз, господин Торик! - нетерпеливо скомандовал Вельтэн, в глазах которого блеснул азартный огонь. - Собрать три десятка у ворот и доложить мне.
И отвернулся сразу, продолжая следить за беззвучным бегом неживого коня.
Уже сбегая по лестнице, Нестор услышал брошенную сотником фразу:
- Прижмём, наконец, хвост этому сардаку...


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 12.12.2014, 19:28
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:25 | Сообщение # 195
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Хорошо, что дело происходит утром, а то в ночное время мертвый конь с прорехами в боках... брррр
А так снежок, свет, вроде не так уж страшно


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:35 | Сообщение # 196
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Вельтэн сам повёл небольшой отряд в погоню, едва странный всадник скрылся за изгибом леса. Туда и мчались во весь опор. Ведь на снегу не осталось ни единого следа. Коль не увидишь врага, его уже не настичь.
- Это неупокоенный дух какого-то тёмного! – отворачиваясь от встречного потока холодного воздуха, кричал сотник скакавшему рядом Нэссу. – Вероятно, погиб здесь во время Последней битвы. С тех пор всё воюет. Не понял, похоже, что его и в живых-то уж нет. Объезжает Предел, собирая армию.
- Из кого? Из таких же духов?
- Да нет. Всё больше из мертвяков. Духи бестелесны. Толку от них. Бокор питается душами. Может полностью высосать, а может оставить малую часть, сделав из вас безмозглую куклу. Или найдёт мертвого, чуток чужой души в него вдохнёт, и готов послушный солдат. Потому и не хороним здесь никого. Уж сколько разрытых могил находили.
- Он действительно способен собрать целую армию?
- Сейчас вряд ли. Видели же, один ехал. А раньше за ним от сотни до тысячи возвращённых топало.
- И чем заканчивались встречи с этим воинством?
- В зависимости от того, сколько у вас людей и хорошо ли они дерутся. Возвращённые тупы, как пробки. Всегда лезут напролом оголтелой толпой, атакуя только в лоб. Ни засад вам, ни ловушек, ни обходного манёвра. Словом, никакой фантазии. Берут лишь неимоверной силой и живучестью. Сами понимаете, удар в сердце не грозит мертвяку ничем. Но если отсечь голову или пришпилить его к земле копьём…
Отряд обогнул, наконец, выступающий лесок, попав на длинную прогалину. Вдали, где края леса сходились под острым углом, стоял тот самый мёртвый конь с восседающей на нём горгульей. Оба смотрели на преследователей.
- В боооой! - тут же гаркнул Вельтэн, обнажая клинок.
Выхватил шпагу и Нестор, стараясь не отставать от сотника. Правда, с трудом представлял, как на этой неширокой прогалине сумеют развернуться для атаки три десятка всадников. Оглядываться не рискнул. Впереди опасный противник, с которым ещё никогда не доводилось встречаться. На что он способен? Кабы знать.
На всякий случай начал плести сразу несколько заклинаний из арсенала боевой магии.
Гарпия всё ближе. Можно различить вертикальные зрачки её немигающих глаз. И пустые глазницы конского черепа.
Кони Вельтэна и Нэсса идут ноздря в ноздрю. Перед самой гарпией, как по команде, расходятся в стороны. Хлёсткий удар шпагой в корпус... И она со свистом рассекает пустоту, не причинив Бокору никакого вреда. Конечно, ведь духи бесплотны. Клинки здесь вряд ли помогут.
Вдруг вверху громыхнуло, больно резанув по ушам. На мгновение показалось, что оглох. Вскинув голову, Нестор заметил отдёрнувшийся конец крыла с вывороченным когтем. Хорошо, что «щит» додумался соорудить. Не то пиши - пропало.
Отогнал коня. Встал, озираясь.
Возле Бокора куча-мала. Все с остервенением рубят призрачное тело. Не многие додумались, как Нэсс, отскочить в сторону, освобождая место другим.
- Карусель! - орёт неистово сотник, гарцующий поблизости на жеребце. - В карусель! Живо! Сардак бы вас побрал!
Его, кажется, услышали.
Солдаты прянули от горгульи, потянулись назад, разворачивая коней, чтобы снова напасть. На расчищенном пятаке остались чернеть три неподвижных тела. В одном из них горгулья завязла когтем своего крыла. Пытаясь освободиться, изогнулась ещё сильнее и несуразно дёргалась. Лучшего момента для атаки не придумаешь.
Нэсс пришпорил коня. Скорее почувствовал, чем увидел, что рядом скачет Вельтэн, превратившийся в какое-то чудище.
- Маггию прррименяй! – прорычал сотник изменённой глоткой.
Можно подумать, без него никто не догадается.
Только вот куда приложить волшебную силу? Крылья твари, вроде бы, осязаемы. Не даром же одним когтем увязла в трупе, а второй сломала. Попробовать навести чары на них?
Всё. Думать некогда.
Короткий взмах крыла, и в Нестора летит мертвец. Тот самый, насаженный на коготь. Слишком легко сорвался. Руки-ноги растопырил, и глаза нараспашку. Белые, неживые…
Нэссу хватило мгновения, чтобы понять – возвращённый. Вот, значит, как эта тварь душу выпивает.
Резко узду на себя. Конь встаёт на дыбы. Судорожно сучит передними ногами. «Иииии!» - разносится над лесом его истошный крик. И сразу: «Хрясь!» Дробящие удары копыт встречают мертвяка. Возвращённый, не издав ни звука, падает в снег. У него, насколько успел заметить Нэсс, проломлена грудь и разбита голова.
Опять с места в карьер.
На горгулью наседают с двух сторон. Справа крутится Вельтэн в облике огромного лохматого зверя, то и дело царапая длиннющими когтями кожистую перепонку. С ним ещё с десяток солдат. Подскакивают попеременно и тоже бьют в крыло. Слева остальные: пара тёмных, больше похожих на размазанные тени, да светлые, окутанные ослепительно-яркими нитями. Вспышки, треск, нечеловеческое рычание.
Мда, несладко приходится Бокору. На крыльях, которыми он пытается отмахиваться, причём не всегда безуспешно, ран всё больше. Из них течёт... Нет, не кровь. Чернота. Вырывается струйками, клубясь по воздуху, словно чернила, вылитые в прозрачную воду.
Что будет, когда горгулья совсем лишится крыльев? Возможно, ничего...
Нэсс не стал атаковать ни слева, ни справа. Там и без него не протолкнуться.
Повинуясь необъяснимому чувству, направил коня в пустую середину. Туда, где равнодушно взирали на мир тёмные провалы глазниц призрачного скакуна.
Вспомнилось вдруг, как отец учил сражаться с призраками. Специально таскал Нестора в те места, где хозяйничали бестелесные создания. А то и на кладбище водил, чтобы вызвать чей-нибудь неупокоенный дух. Показывал на него, говоря:
- Он твой, сынок. Ты всё помнишь? Заполняющее заклятье, слияние, материализация и разрушение созданной структуры...
Холодный взгляд Бокора упёрся в одинокого всадника. Словно понял, кто ему сейчас по-настоящему опасен. Призрак привстал в седле, живее заработав крыльями, легко, точно солому, разбрасывая атакующих. Нагнув голову, направил на Нестора заострённые рога. Похоже, они столь же смертоносны, как и когтистые крылья.
Заполняющее заклятье.
Нэсс, давно вобравший в себя лошадиную дозу силы, теперь щедро делился ею, наполняя светом «тело» призрачной горгульи. Дождавшись, когда она замерцает, запустил «слияние». Бокор стремительно терял свой непроглядно чёрный окрас. А когда настал черёд «материализации», так и вовсе посерел, став объёмным.
Лапы с ужасными когтями, сжимавшие седло, вдруг провалились прямо сквозь коня, который как был призраком, так им и остался. С гулким звуком ступни ударили о землю, коротко хрустнув разлетевшимся снегом. Глотка Бокора издала оглушительный рёв, грозивший разорвать барабанные перепонки. Так бы, наверно, и произошло, не начни Нэсс разрушать только что созданную им структуру.
Кожа горгульи снова вспыхнула, затлела. Казалось, тварь выгорает изнутри.
Бокор взревел. На этот раз не столь грозно. Больше с тоской. Понял, видимо, что настал его последний час. И вдруг бросился вперёд.
Нестор подъехал слишком близко. Не успел отпрянуть. Никак не ожидал от умирающей твари такой прыти. Лишь коня на дыбы поднял. Только на этот раз его копыта не помогли. Рога Бокора вонзились животному в грудь, повалив уже бездыханную тушу набок. Вовремя скатившись в снег, Нестор тут же вскочил на ноги, чтобы в следующее мгновение угодить в объятия порядком изодранных перепончатых крыльев, осыпающихся кусками горящей плоти. Горгулья оказалась на удивление быстрой. Нэсса окутали жар, непроглядная темень и пустота...


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 16.12.2014, 08:22
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 13.12.2014, 01:58 | Сообщение # 197
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
И нас самом интересном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мучить читателей, это ж запрещено женевской конвенцией!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 18.12.2014, 21:18 | Сообщение # 198
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Он очнулся на дороге. Обычная пыльная грунтовка на въезде в деревню с аккуратными домиками по сторонам. Кажется, войди сейчас в любой из домов, непременно увидишь накрытый заботливыми хозяевами стол и не успевший остыть очаг.
Откуда здесь дома? И где снег?
Привстав на руках, Нестор огляделся. Позади темно. Сплошная стена из крутящихся снежинок от земли до самого неба, за которыми ничего не видно. Этой преградой окольцована вся деревня. Снаружи безумствует буря, а внутри царит летний солнечный день, весело играя светом на черепицах крыш и в зелёной, трепещущей на слабом ветру листве деревьев. Но ни звука вокруг. Словно всё вымерло.
Пытаясь прийти в себя, Нестор медленно встал. Вложил шпагу в ножны, которую по-прежнему сжимал в руке, и принялся отряхивать плащ. Заметил налипший на него снег - уже порядком грязный, подтаявший. Это приободрило. А то совсем начал было терять веру в реальность происходящего.
Чтобы лучше за неё зацепиться, топнул, выбив облако пыли, мгновенно запорошившее носок сапога. Посмотрел на солнце. Светит ровно, тепло. Глаза не слепит. Странное место.
Попробовал «прощупать» округу. Пусто. Понял, что в домах обычных работяг ловить нечего. А вот в хозяйском... Распустив завязки, скинул плащ и, намотав его на руку, побрёл по дороге к видневшемуся вдали особняку с высокой крышей.
Дверь оказалась незапертой. И поддалась легко, будто её постоянно смазывали. Внутри дома ни пылинки. Полы чистейшие.
«Интересно, здесь вообще когда-нибудь ходили?» - подумал, разглядывая отполированный до зеркального блеска паркет.
За спиной раздался чей-то смешок. Нэсс резко повернулся, но никого не увидел. Он стоял в совершенно пустой гостиной, которую можно с лёгкостью использовать в качестве бальной залы. Нигде не спрячешься. Из мебели один большой, вделанный в стену камин. На противоположной стене высокие окна с портьерами, мало что короткими, так ещё и просвечивающимися. Уж за ними-то явно никого нет.
Смех повторился. Тонкий, девичий. Буквально над самым ухом. Снова разворот, и опять пустота. Да над ним просто издеваются! Или в доме невидимка живёт?
- Кто здесь? – крикнул в пространство, получив в ответ лишь раскатистое эхо собственного голоса. – Выходи, не бойся. Ничего тебе не сделаю.
Медленно прошёлся по кругу с разведёнными руками.
Неосторожно шаркнул каблуком, тут же услышав тревожный вздох. Остановился, не понимая, чем так напугал невидимку. Глянул вниз. Ааа, вот оно что! На сверкающей поверхности пола чернела грязная полоска. Чистюля, значит. Ну-ну.
Злорадно улыбаясь, Нестор принялся вышагивать по залу, едва поднимая ноги, старательно пачкая паркет.
- Немедленно прекрати! – взвился где-то сбоку высокий женский голос.
В этот раз она соизволила появиться. Да, это была женщина. Но какая!
Неописуемо красивая. Лицо, словно с картинки. Лебединая шея. Длинные волосы цвета воронова крыла зачёсаны назад и собраны в толстый хвост. Лёгкая накидка до пят, хоть и широкая, нисколько не скрывает стройного тела. Девица-то перед окном стоит. Вот всё на ней и просвечивается.
Нестор чуть не задохнулся от восторга. Еле унял бешено бьющееся сердце и пьянящее головокружение. Спасибо Цоме, научил не только шпагой виртуозно махать, но и владеть чувствами. Правда, ещё никогда это не давалось Нестору с таким трудом.
Незнакомка улыбнулась. Вполне приветливо, хотя только что была рассержена выходкой Нэсса.
- Ты кто? - спросил он, едва заставив работать охрипшую глотку.
- Не знаю, - просто сказала девица.
- Как это? Кхм... У любого человека есть имя.
- А ты уверен, что я человек?
Её взгляд сделался лукавым.
- Нет, не уверен, - честно признался Нэсс. Но упрямо задрал подбородок. - Всё равно... Обращаются же к тебе как-то.
В глазах прекрасной незнакомки мелькнуло удивление.
- Какой молодец, - промурлыкала девица. - Ну, если хочешь, называй меня Пэри. А твоё имя как?
- Нэс... Нестор.
- Прекрасно. И очень мило.
Пэри медленно приблизилась, грациозно покачивая бёдрами. Обойдя кругом, внимательно разглядела Нэсса с головы до ног. Встав перед ним, нежно погладила кончиками пальцев по щеке. Прикосновение прохладной руки вызвало непроизвольную дрожь. Перед глазами поплыло. Снова пришлось напрягаться, возвращая самообладание.
- Такой сильный, - продолжал мурлыкать завораживающий голос.
Холодные ладони легли на плечи. Скользнули вниз...
- Т-ты чего? - Нэсс отстранился.
-А что? Разве ты меня не хочешь?
- Не могу я так...
- Почему? - кажется, она искренне удивилась.
- Ну, не по-людски это.
Звонкий хохот заметался по залу. Боги, как она смеялась!
Голова запрокинута. Голые плечи подрагивают. Грудь заманчиво трясётся.
- Ооох, уморил. Люди что, как-то по-другому это делают? Посмотри, я такая же, как все женщины.
Накидка вдруг исчезла, полностью обнажив мраморное, идеально красивое тело.
Нестор чуть умом не тронулся. Но нашёл в себе силы не поддаться соблазну и отступил на шаг. Вся весёлость Пэри куда-то улетучилась. Наверно, вслед за пропавшей накидкой. Хмурые брови да холодный, колючий взгляд.
- Я не пробуждаю в тебе желание?
- Почему? Пробуждаешь. Только... - Нестор замялся, отвёл глаза, озираясь по сторонам.
- Ну? Говори же.
- Где я? Как сюда попал?
Девица удивлённо хмыкнула, с интересом разглядывая Нэсса.
- Да ты и в самом деле силён, человек. Большинство мужчин спрашивали об этом, спустя год, а то и два.
- Здесь было много мужчин?
- Достаточно, чтобы мне долго не скучать, - Пэри лукаво улыбнулась.
- И куда они все подевались?
- Ваш людской век столь короток...
Её взгляд сделался грустным, а голос источал такую тоску, что стало вдруг жаль эту хладнокровную красотку.
- Ты их любила?
- Зачем? Достаточно того, что все любили меня.
- А как же Бокор?
Пэри вскинула голову.
- О, догадался?
- Это нетрудно. Пространство закольцовано. Сам никто сюда не попадёт. Наверняка, без помощи Бокора не обходится, раз уж я перед этим с ним дело имел. Он тебе кто?
- Просто верный рыцарь, - кисло улыбнулась девица и, пройдя мимо Нестора, встала перед камином.
На ней снова была накидка, едва касавшаяся пола. Сцепив руки на животе, Пэри задумчиво смотрела в тёмный печной зёв. Не поворачиваясь, глухо заговорила бесцветным, неживым голосом:
- Он был первым, кого я встретила, когда появилась. Не знала кто я, где нахожусь и что здесь делаю. Единственное существо рядом, и то неживое. Дух. Он тоже ничего понять не мог. Только-только призраком стал. А вокруг творилось нечто невообразимое. Хаос. Будто воздух, земля и вода сошлись в битве. И он дрался. Остервенело. Со всем и со всеми. Почему-то меня защищал, пока в себя приходила. Сама не помню, как случилось, что раздвинула границы, очистив это место. Лишь мы с Бокором здесь и остались.
- Любила его?
От Пэри донёсся горький смешок:
- Как можно любить бестелесное существо? Нет. Уж не знаю, мог ли он что-то испытывать ко мне, но мужчин приводил постоянно. Не всех делал мёртвыми. Понимал, видно, как нуждаюсь я в живых.
Она медленно повернулась. Удивительно, в глазах роковой красавицы блеснули слёзы!
- Ты же уничтожил его, правда?
Нет, это не угроза. Простой вопрос. И она ещё будет говорить, что не любила? Да, но любить мертвеца... Странно, вообще-то.
- Уничтожил, я знаю, - не дождавшись ответа, вздохнула Пэри. - Уходи, человек.
- Куда?
- К своим, к людям, конечно. Куда ж ещё.
- Отпускаешь?
- Иди, пока не передумала.
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 19.12.2014, 14:42 | Сообщение # 199
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
ВОот так поворот! Кто это дама? Мы узнаем? Она хорошая? Она была жива за счет мужчин?
Ну и конечно молодец, что устоял Нестор)))) как только сумел!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Пятница, 19.12.2014, 17:43 | Сообщение # 200
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
Кто это дама? Мы узнаем? Она хорошая?

Да вот, собственно, чуток информации о странной даме:
Цитата
Pari (پری) — персидское написание названия Пари и его транслитерация латиницей
Паирика — в иранской и других родственных ей мифологиях: злые Пари, злокозненные существа, духи женского пола
Пе́ри — вариант транскрипции названия Пари
Пэ́ри — вариант транскрипции названия Пари
"В иранской мифологии один из духов. Термин "Пари́", возможно, восходит к реконструируемому индоевропейскому "пер" — "производить на свет, рожать", или "пеле" — "наполнять". В "Авесте" Пари-паирика — злокозненные существа женского пола. Тиштрйа сражается с паирика небес, "захватывает паирика, которые падают, словно выстреленные звёзды, между небом и землёй ("Яшт": VIII,8). Митра после захода солнца "сокрушает паирика" ("Яшт": Х,26). В "Бундахишне" (5,25) "воровка" Мушпар Пари (авест.: Муш паирика, "мышь-Пари"; "Ясна": XVI,8) в образе летучей мыши пожелала затмить свет солнца и луны, но была одолена солнцем, присоединившим её к своему сиянию. Известны запретительные формулы противпаирика, приближающихся к огню, воде, скоту и растениям ("Видевдат": II,9). Выделяются паирика — персонификации отрицательных явлений, например засухи и неурожая, паирика-крыса — демон чувственности. Существовал миф о паирика, жившей в лесу в образе собаки. Когда герой разрубает её, появляются две собаки и т.д. Другие паирика имели человеческий образ и своей красотой обманывали или обольщали людей и героев. Вместе с тем образ пари имел положительную нагрузку, ср. зороастрийское жреческое имя Парик. В средневековой персидско-таджикской поэзии изобилуют положительные значения слова "Пари"; Пари бывает невидимкой, а когда появляется — "очень красива и мила", очаровывает (в этом качестве образ Пери вошёл в европейскую литературу), иногда творит добро, но способна и лишить сознания, разума. Колдуны (парибанд, париафсой) призывают на помощь пари или изгоняют их.
Образ пари сохранился в преданиях таджиков, в том числе памирских, афганцев, персов, белуджей и др., проник к дардоязычным и тюркоязычным народам. Пари у таджиков выступают в антропоморфном и зооморфном обликах. Доброжелательные Пари являются в виде красивых птиц, бобра или неядовитой, белой и жёлтой, змеи, а злые — в облике ядовитых змей, лягушек, черепах, диких, в том числе хищных, зверей, в частности тигра. В антропоморфном облике доброжелательные Пари — красивые девушки или молодые женщины в белой, синей или красной одежде, юноши или мужчины, причастные отправлению культа, злые Пари имеют отталкивающую наружность и грязную одежду. У Пари есть свой "шах", старшие и т.д. Они вступают в сексуальную связь с людьми, от таких браков рождаются необыкновенные люди.Пари могут уносить с собой людей и летать с ними по воздуху. Мужчины — избранники пари, становятся шаманами, а самипари выступают как шаманские духи-помощники. Пари в таджикском фольклоре нередко связаны с горными козлами (козами) и деревьями (ср. распространённую на Ближнем и Среднем Востоке с глубочайшей древности мифологему дерево — фея — горный козёл). В одном из селений Бартанга (Памир) жители считали себя потомками охотника Байга и пари, разводившей горных коз. Когда Байг, за которым следовал его односельчанин с собакой, возвращался к пари из селения,пари и её родственницы доили коз. Испуганные козы разбежались, молоко пролилось, а разгневанная пари покинула мужа. В Гильгите пари считаются воплощениями божества Маркум — владелицы горных козлов (иногда и баранов), помогающей при родах, хранящей мать и дитя. К архаическому слою представлений о пари относятся также подчёркивающие их ночной характер, утрату ими активности при свете дня, связь пари с водой — источником плодородия (таджикские, памирские, персидские верования) и с цветами (они падают изо рта пари, когда она смеётся, памирские верования)." (2: с.421; Б.А.Литвинский)
"У тюркоязычных народов Малой и Средней Азии, Казахстана, Северного Кавказа и Поволжья пари — один из духов. Чаще всего представлялись в человеческом образе (как мужчин, так и женщин), но считалось, что они могут также принимать вид голубя, других животных, пламени и т.п. Иногда пари, выступая в человеческом облике, имеют и некоторые зооморфные черты (например, представляются девушками с птичьими ногами). Образ пари восходит к древним пластам иранской мифологии, упоминается уже в тюркских литературных памятниках 11 в. ("Кудатку-билиг"). В большинстве мифов пари благосклонны к людям, в человеческом облике вступают в любовную связь с ними, похищают молодых женщин и девушек. Некоторые пари считались жёнами героя Кёр-оглы (Ага-Юнус — в туркменских и таджикских вариантах эпоса, Юнис-пари, Мискал-пари и Гюльнар-пари — в узбекских вариантах). По представлениям турок, пари рассказывают людям, с которыми состоят в любовной связи, о судьбе пропавшего человека, животного, вещи и т.п.; западносибирских татар — помогают по дому. Однако пари могут приносить и вред, известно представление о них как враждебной силе (например, духи джин-пери у киргизов, казахов, татар Поволжья, тобольских татар и отчасти узбеков). У большинства народов Средней Азии пари — также главные духи — помощники шаманов, составляющие их "войско" (Абдуррахман-ав-пари (начальник "войска"), Джунус(Юнус)-пари, Юлдуз-пари, Кундуз-пари, Мискал-пари; Рахман-пари, Мулла-пари и др.). Туркменско-узбекское название шамана "порхан" и таджикско-уйгурское "парихон" означают "отчитывающий пари". У уйгуров шаманский сеанс называется "пари уйнатмак", буквально "заставить пари играть". Шаманский дар у узбеков и таджиков нередко объяснялся сексуальной связью человека с пари. С утверждением ислама пари стали делиться на мусульман и "неверных" (кафир), иногда выделялись пари индуисты и иудаисты.
В некоторых мифах пари имеют связь с водной стихией, существует даже их особая разновидность — водяные пари (у узбеков — су пари, азербайджанцев — су пяриси, туркмен — сув-периси и т.д.), имеющие характер "хозяек воды". В Поволжье пари обычно сближаются с дэвами и объединяются с ними в единый образ (духи дню пэрие), иногда выступают и как самостоятельные персонажи (ср. башкирских духопари благосклонны к людям, в человеческом облике вступают в любовную связь с ними, похищают молодых женщин и девушек. Некоторые пари считались жёнами героя Кёр-оглы (Ага-Юнус — в туркменских и таджикских вариантах эпоса, Юнис-пари, Мискал-пари и Гюльнар-пари — в узбекских вариантах). По представлениям турок, пари рассказывают людям, с которыми состоят в любовной связи, о судьбе пропавшего человека, животного, вещи и т.п.; западносибирских татар — помогают по дому. Однако пари могут приносить и вред, известно представление о них как враждебной силе (например, духи джин-пери у киргизов, казахов, татар Поволжья, тобольских татар и отчасти узбеков). У большинства народов Средней Азии пари — также главные духи — помощники шаманов, составляющие их "войско"в — хозяев ветров пярей)." (2: с.421-422; В.Н.Басилов)
"В низшей мифологии лакцев, аварцев, лезгин, цахуров пари — духи, покровительствующие избранному ими человеку. Выступают в облике красивых женщин. Согласно широко распространённым в прошлом поверьям, пари влюбляются в человека, вступают с ним в любовную связь. Мужчина, не принявший любви пари, наказывается болезнью. Своего избранника пари награждают способностью изгонять злых духов, предугадывать судьбу, излечивать болезни. В лакском эпосе пари — избранница нартов Бархху и Арин, живёт на вершине снежной горы во дворце из хрусталя. В лиро-эпической любовной песне аварцев и лакцев герой полюбил Парил Мисиду ("золотая дочь пари"), обитающую в хрустальном дворце румского царя." (2: с.422; Х.М.Халилов)
После перевода на основные европейские языки сказок "Тысячи и одной ночи" и поэмы "Лалла Рук" английского романтика Томаса Мура образ пари, трансформировавшись в прекрасных ангелоподобных дев — пери, глубоко проник в европейский фольклор и книжную традицию.
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 22.12.2014, 01:26 | Сообщение # 201
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Так значит она может быть как доброй так и плохой, хотя если она симпатичная то скорее всего добрая.
Пэри похожи на эльфов, иногда их считают добрыми иногда злыми..
Вообщем Нестор чуть не закадрил очень необычную девушку)))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Четверг, 08.01.2015, 17:14 | Сообщение # 202
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Стоило Нестору ступить за порог, как по лицу хлестнул холодный ветер. Закружил поднятый метелью снег, отвешивая чувствительные пощёчины. Мёртвая стужа и пороша в глаза.
Торопливо накинул плащ. Поднял воротник, насколько возможно спрятав голову. Оглянулся. Хозяйской усадьбы как ни бывало. И деревенских домиков не видать. Ещё светло, но в какой стороне солнце не угадаешь. Да и от дороги одно воспоминание. Кругом лишь снежная целина.
Вот тебе раз. И куда прикажете топать?
Пошёл прямо. Просто чтобы на месте не торчать. А то и задубеть можно. Уж лучше двигаться, всё равно в какую сторону. Один сардак ничего не разглядеть дальше десяти шагов.
Пока шёл, ветер постепенно стих.
Увидел край леса. Обогнул его и, о чудо, вдали показались приземистые башенки сторожи.
Когда подходил к воротам, совсем распогодилось. Ветра нет, на небе ясно. Спину пригревает заходящее солнце. Даже плащ распахнул. А вот чего совсем не ждал, так это что в него будут стрелять. Причём свои же.
Арбалетный болт ударил в руку, прошив её насквозь.
Зажав рану, Нестор взвыл от боли. Согнулся, припав на одно колено. Задрал голову, в полном недоумении глядя на тёмные щели бойниц.
- С ума, что ли, сошли! - крикнул невидимому стрелку. - Это же я, ан Торик!
Наверное, так и надо было начинать, а не молчком брести к сторожи, точно мертвяк, за которого Нэсса, похоже, и приняли.
- Ну, милостивый государь, вы даёте, - выговаривал ему Вельтэн, пока перевязывали руку. - Мы ж вас давно похоронили. Думали сгорел наш новенький с Ботором напару. Уж два дня минуло. А тут вдруг вы у ворот. Мертвяк мертвяком, уж извините. Радуйтесь, что я приказал не в голову целить. Должны же мы были убедиться...
- Как два дня? Разве не сегодня всё было?
Сотник только хмыкнул, покачав головой. Дождался, когда закончат перевязку, и лишь затем потребовал:
- А теперь выкладывайте. Всё по-порядку...
Вельтэн слушал, не перебивая. Долго ещё молчал, расхаживая по казарме в глубокой задумчивости, когда Нестор закончил говорить. Потом посмотрел с жалостью.
- Угораздило же вас, милостивый государь, на суккубу нарваться, - произнёс тихо. - И что прикажете с вами делать?
- А что?
- Теперь избавляться от вас надо.
- Почему это?
- Да потому, дитя неразумное! - вдруг зло прошипел сотник, и лицо у него стало пунцовым. - Не понимаете? Суккубы просто так никого не отпускают. Вы с ней повязаны навек. Прочно и незримо. Где вы, там и она. В любой момент снова встретиться можете. Мне что, всю сотню постоянно при вас держать? А может, на заставе безвылазно до конца службы сидеть будете? Или прикажете ваши вечные самоволки терпеть?
- Да с чего вдруг?..
- А с того! - резко прервал Вельтэн, переходя на крик.
Спохватился, быстро глянув на повернувших головы дежурных. Более спокойно продолжил:
- Прислушайтесь к себе. Что к ней испытываете?
Нэсс вызвал в памяти образ Пэри. Получилось довольно легко. Как наяву представил её красивое лицо, длинную шею, бархатные плечи, высокую грудь... Почему воображение рисует её голой и... такой привлекательной?
Дыхание спёрло. Рёбра еле выдерживали натиск взбесившегося вдруг сердца.
- Вот вам и ответ, милостивый государь...
Нэсса тянуло к ней. Тянуло неумолимо. Каждую ночь он страстно целовал Пэри во сне, лаская нежное тело. Просыпался в поту и долго ещё не мог прийти в себя, вспоминая всё, что видел и что испытал.
А то приснится вдруг сражение посреди заснеженного поля. Он без устали машет шпагой и кинжалом, разя врагов наповал. Но те не убывают. И в самый разгар боя начинается буря, из которой выходит Пэри. Только не в облике женщины. Это уже истинная суккуба. Горящие глаза, звериный оскал, искажённое злобой лицо. Неестественно длинные, сильные руки с острыми когтями, легко, словно кукол, раскидывающие не только врагов, но и друзей. И те, упав, уже не встают, заливая снег ярко-алой кровью...
Удивительно, как продержался Нестор эту неделю в сторожи, пока не прибыла смена.
На заставе стало немного легче, но совсем не отпустило. То и дело звучал в голове зов Пэри. Ни о чём другом Нэсс думать уже не мог. Впору с ума сойти.
- Вот вам бумага и чернила, - вскоре сказал ему Вельтэн. - Пишите прошение о переводе в стражу.
Придвинув к себе чистый лист, Нэсс внимательно посмотрел в холодные глаза сотника. Неужели всё настолько серьёзно, что придётся забыть о военной карьере? Шпаги ан Ториков не одно поколение защищали землю от врагов. И вдруг такой исход.
- Поставили на мне крест? - спросил грустно.
- Только как на военном, - бесцветным голосом сказал Вельтэн. Отвёл взгляд, вздохнул, немного смягчившись: - Поверьте, милостивый государь, жизнь на этом не кончается. Так будет лучше для всех. Стража тоже нуждается в хороших воинах. И служба там вовсе не сахар. А что вас ожидает здесь? Ну, переведётесь на другую заставу. И что? Суккуба в скором времени переметнётся следом за вами. Можете, конечно, наплевав на всё, наслаждаться этим общением. Но рано или поздно, смею вас заверить, за неё возьмутся всерьёз. Если убьют, вы в лучшем случае тоже умрёте. В худшем... Лучше уж не представлять. А окажись вы рядом в этот момент, можете и вступиться за подругу... Ох, простите, но это так. Правда, тогда вы сами превратитесь в преступника. Понимаете чем это пахнет? Потому лучше уж уехать куда подальше.
Поразмыслив, Нестор со вздохом взялся за перо.
Спустя пару недель, он покинул заставу на Диком Поле, ускакав по Большой Ноберской дороге в самый дальний город, куда получил назначение в светлую стражу. А остальное вы уже знаете.
Думаю, в сердце бедного Нэсса ан Торика до сих пор зияет кровоточащая рана. След той незримой связи с его суккубой. Страшной и неотвратимо прекрасной одновременно.
Впрочем, не знаю как вам, а по мне, так простая человеческая любовь ничем от неё не отличается. Всё столь же трагично и трогательно.
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:42 | Сообщение # 203
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Бедный Нестор!!!!!!! Вот тебе и отпустила! Лучше бы уж оставила у себя, хотя он бы не сделал много хорошего.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:50 | Сообщение # 204
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Подозреваю, следующая глава будет долгожданной для LookDream,
 все сообщения
Майор Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:51 | Сообщение # 205
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Анжи


Своих родителей Анжи не знала. Её, похоже, бросили ещё в младенчестве на почтовой станции. Кому нужен случайный плод внебрачной любви между тёмным и светлой. Или наоборот — светлым и тёмной, кто их сейчас разберёт. Но этот писклявый свёрток всё же кое-кому пригодился. Девочку подобрала старая попрошайка Селентра, которая каждый божий день сидела там с протянутой рукой.
Не сказать, чтобы она сильно в чём-то нуждалась. Это просто была её работа. Причём, с довольно недурным доходом. А уж с ребёнком на руках он увеличился в разы.
Девочка росла. Пока была маленькой, танцевала рядом со старухой или пела жалостливо тоненьким детским голоском, растапливая ледяные сердца самых закостенелых скупердяев. Но жизнь Селентры скоро подошла к концу. И без того задержалась на этом свете. Еле ходила последнее время, а тут вообще в постель слегла, готовясь проститься с душой.
Тринадцатилетняя Анжи сама танцевала и пела у станции, а по вечерам ухаживала за больной старухой. Однажды Селентра ей сказала:
- Присядь, милая. Пора тебе умения мои передать. А то, боюсь, поздно будет.
- Что за умения, бабушка?
- А ты думала, я всегда такой дряхлой была? - Она хрипло засмеялась, тут же закашлявшись. Пришлось водой отпаивать. Только после этого Селентра смогла продолжить: - Нет, милая. Хоть ты и знала меня всегда старухой, всё же когда-то я тоже была молода. Правда, не очень красива. Зато умела такое, на что не всякая красотка способна. Мужчины просто с ума сходили. От кавалеров отбоя не было. Роскошные апартаменты, шикарные наряды, деньги рекой. Я буквально купалась в золоте...
- Да ладно! - воскликнула воспитанница, обводя недоверчивым взглядом тесную комнатушку их небольшой халупы с низким потолком и скудной мебелью.
- Что, не веришь? Думаешь, куда всё подевалось? - Старуха прокашлялась. Наверное, посмеяться хотела, да не вышло. - Правильно думаешь. Не заботилась я тогда о будущем-то. Не нашла того единственного, с кем старость можно встретить. Веселилась, гуляла в своё удовольствие, жизнь прожигая. Эх, сама виновата. Профукала счастье-то. А ведь могла бы...
В морщинках задрожали слёзы.
- Бабушка... - ладонь Анжи накрыла шершавую старческую руку.
- С другой стороны, тогда бы я тебя не спасла, - Селентра провела слабыми дрожащими пальцами по румяной щеке воспитанницы. - Что тебя ждёт после смерти моей, девочка? По рукам пойдёшь, когда вырастешь, а то и раньше. Ладно, если не с изувером каким судьба столкнёт. Тебе надо научиться защищать себя. Чтобы не они тебя имели, а ты их...
И бабка научила, как смогла, тем премудростям, что позволили ей дожить до старости.
Конечно, Анжи учёба давалась нелегко. Всё же не чистокровная тёмная, а лишь наполовину. Зато какую — лучшую половину человечества! Недостаток способностей она с лихвой компенсировала милым личиком, пышными ярко-жёлтыми волосами да стройной фигуркой. К тому же, была прилежной ученицей, всё схватывала налету и - ну ооочень старалась.
Старая Селентра умерла. Ничего удивительного, ведь к этому и шло.
Её воспитаннице достались в наследство старый домик и место у почтовой станции. Продолжая танцевать и петь, девушка постоянно совершенствовала магию обольщения, зачатки которой вложила в неё Селентра. Вскоре ни один мужик, увидев завораживающий танец Анжи, не мог равнодушно пройти мимо. Собирались вокруг, стояли, разинув рты, и не стеснялись расставаться с монетами, пусть даже последними.
Тут же появились первые проблемы.
Непросто улизнуть от соблазнённого тобой мужчины, у которого глаза горят и штаны топорщатся от жгучего желания. Естественно, пытались распускать руки, а то и затащить в постель. Не тут-то было. Спасибо Селентре — научила, как этого избегать. Первое время, правда, без синяков и ссадин обходилось редко. Результат нехватки опыта. Но это, как всем известно, дело наживное. Хуже стало, когда в толпу зевак повадились карманники.
Поначалу они совсем забыли, зачем сюда, собственно, явились. Вместо того, чтобы срезать чужие кошельки, выпотрошили свои, попав под чары полукровки.
- Чё-то я не понял, - злобно сверлил взглядом главарь своих незадачливых проныр. - Вас на кой туда послали? На девку пялиться или работать? Она только задом повиляла и все ваши карманы вытрясла, даже пальцем не тронула. Вот это уровень, это я понимаю! Может, разогнать вас всех к сардаку, а её на работу взять?
- Да ты бы видел её, Батон. Там обо всём на свете позабудешь, - попытался оправдаться один, самый старый. - Я, на что до баб не ходок, и то словно столб соляной застыл. А уж как деньги отдавал, так и вообще не помню. В себя пришёл, когда девки уж в помине не было...
- Она там чё, каждый день? - вдруг спросил Батон, задумчиво потирая небритую челюсть.
Братва дружно закивала, как набор болванчиков на витрине сувенирной лавки. Рады что главарь смягчился ни с того ни с сего.
- Завтра, значит, сам с вами пойду. Посмотрим, чё за цаца там выплясывает... Только вы, заморыши, чтоб и не думали на бабу глазеть. Норму мне отрабатывать будете. Причём, за оба дня!
 все сообщения
Майор Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:42 | Сообщение # 206
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Глядя на соблазнительно танцующую Анжи, главарь карманников чувствовал, как заходится его сердце, выбивая ритм в такт ударов бубна в изящной ручке этой красотки. Сам не заметил, когда протянул ей туго набитый кошелёк. В последний момент придержал, вроде, но почувствовал нежные пальчики на своём запястье. По телу пробежала приятная дрожь. А тут ещё Анжи подмигнула так заманчиво... Короче, остался стоять с раскрытой ладонью на опустевшей площади, не сразу сообразив, что ни кошелька, ни девушки давно здесь нет.
- Батон, ты чего? - привёл в чувство голос проныры.
С трудом удалось поймать говорившего рассеянным взглядом.
- Аааа, - понимающе протянул Старый. - Вижу, и тебя долбануло.
- Ничего не долбануло... - слабо возмутился Батон, всё же тряхнув головой, пробуя собрать разлетевшиеся мысли. - Чё у вас? Много хлопнули?
Проныра криво усмехнулся:
- А то! Выручка за два дня, как ты и сказал. Мы ж на бабу не таращились...
Наткнувшись на колючий взгляд главаря, Старый осёкся. Батон же холодно, будто снова превратился в лёд, подвёл черту:
- Вот и лады. Теперь поняли, как работать надо? В следующий раз чтобы так же было. А я первое время за вами пригляжу.
И приглядывал, всё больше наслаждаясь зрелищем танцующей девицы. Правда, кошелёк предварительно снимал, оставляя дома. Брал пару дешёвых монет, с которыми не жалко было расстаться, чтобы уж не совсем с пустыми руками приходить.
Неизвестно, сколько бы это продолжалось. Да только люди в толпе замечать стали, что у них кошельки пропадают. Слишком уж часто, вопреки здравому смыслу, водил туда Батон своих проныр. А те и рады стараться. Обдирали зазевавшихся мужиков, как липку. Тем бы танцовщицу одарить. Хвать за пояс или карман, а денег-то нет. Ну, однажды буча и поднялась...
- Вот она, сардачка эта! - орал, брызжа слюной, какой-то юнец в богатых одеждах. - Мало того, что кошелька не стало, пока на неё смотрел, так ещё все кольца заставила снять.
Через толпу ему помогали протиснуться три бугая, бесцеремонно расталкивая широченными плечами остолбеневших зрителей. Анжи, прервав свой очаровательный танец, застыла в недоумении.
Добравшись до девушки, крикливый парень схватил её за плечо:
- Где мои перстни? Отдавай, тварь!
- Ты же сам их снял, дорогой, - как ни в чём не бывало, проворковала она, миловидно улыбаясь.
Эта улыбка кого угодно с ума сведёт. Даже сопровождавшие юнца здоровяки притормозили, не решаясь подойти ближе. Но тот, похоже, был настроен решительно. Дёрнув Анжи к себе, прокричал чуть ли не в самое лицо:
- Кольца, тварь! Или увидишь, что я с тобой сейчас сделаю!
- Эй, и у меня кошелька нет! - донёсся из толпы чей-то голос.
- И моего тоже! - вторил ему другой.
Народ зашумел, приходя в себя, и грозно надвинулся на танцовщицу, видя в ней единственную причину всех своих бед. Анжи перепугано заозиралась, не зная, что делать.
Самое время по-тихому смыться. Растворившиеся в толпе проныры уже начали просачиваться назад.
- А ну, погодь! - сам не зная почему, гаркнул Батон, вставая рядом с растерянной девушкой. - Кто тронет её хоть пальцем, будет иметь дело со мной!
Вперил колючий взгляд в юнца. Подействовало - отшатнулся, выпустив скомканную рюшу короткого рукава на платье танцовщицы. Но тут же воспрял духом, вспомнив, как видно, про своих громил.
- А ты кто таков? - выпятил петушиную грудь, подбоченясь.
- Тот, кто насадит на вертел твою светлую задницу, юный сноб.
Короткая, совсем незаметная под плащом шпага молниеносно вылетела из ножен и метнулась к нахальному юнцу. Остриё угрожающе покачивалось, едва не царапая кадык. Молокосос только судорожно сглотнул. Стоял весь бледный, боясь пошевелиться. Зато не растерялись мордовороты. Быстро спрятали за себя охраняемое тело, наставив на Батона три довольно увесистые шпаги.
- Да они заодно! - взвился над толпой звенящий голос любителя перстней. - Это же банда! Пока девка пляшет, этот тип обирает нас! Бейте их!
Ещё кое у кого в руках сверкнули клинки. Плохо. Очень плохо...
- Все ко мне! - заорал Батон, тут же с облегчением заметив своих людей, выбегающих из толпы. Всех шестерых... - В круг!
Его и девушку окружили, ощетинившись разномастными клинками. Не такая уж большая сила. К тому же, почти никто из проныр не умел по-нормальному драться. Вот если кого исподтишка прирезать, это дело другое.
- Остальные, нападай сзади! - не давая народу опомниться, продолжал горланить Батон.
Поймал непонимающий взгляд обернувшегося Старого. Правильно, никаких «остальных» нет и не будет. Самим как-то выкручиваться надо.
- Чё зыришь? Сваливаем.
Только теперь Старый, по-прежнему держа выставленный перед собой длинный нож, огляделся, увидев разбегающуюся толпу. Юнца и его телохранителей сдуло первыми.
- Ну, Батон, ты даёшь, - восхищённо цмокнул, пряча нож.
Задворками отвели Анжи домой. А там и в гости напросились. Впрочем, она сама предложила угостить спасителей вином. Те, конечно, не возражали. Особенно Батон. Ему-то и досталась наивысшая награда. В ту ночь он остался у Анжи, отправив своих изрядно подвыпивших проныр по домам.
 все сообщения
LookDream Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:08 | Сообщение # 207
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Да что ж такое, сторожишь форум сторожишь, но только маленькие детки оккупируют на пару дней твой комп ВСЕ! все начинается выкладываться, а я ни сном ни духом!!!!

Анжи оказывается роковая девушка!!! ну с Герой ей конечно не тягаться, тут даже спорить не стоить, но есть и в ней огонь) А пить явно не умеет, не то что Гера.

Кстати, что ж она не пошла танцевать куда нибудь в заведение, там бы было более безопасно, вот старушка могла бы подсказать еще что-то кроме обольстительных маневров.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Майор Дата: Среда, 14.01.2015, 12:08 | Сообщение # 208
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата LookDream ()
Кстати, что ж она не пошла танцевать куда нибудь в заведение, там бы было более безопасно, вот старушка могла бы подсказать еще что-то кроме обольстительных маневров.

Ну, старушенция в присмерти была. Поздно спохватилась. Да и девка уж слишком юная, опыта никакого - самой набираться пришлось. Вот и снюхалась с босотой. Сама такой же была. Ничего не знала о жизни, кроме как попрошайничать у станции.
Думаю, в продолжении все встанет на свои места.
 все сообщения
Майор Дата: Среда, 14.01.2015, 12:22 | Сообщение # 209
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1015
Награды: 9
Статус: Offline
Нет, она не любила. Просто почувствовала рядом надёжное плечо. Пусть даже такое. А из чего ей, собственно, выбирать? Одинокая уличная попрошайка. Ей и в голову не пришло, что своего постоянного места у почтовой станции она лишилась благодаря этому самому Батону и его ребятам. Зато у тех появилась новая блат-хата. Ведь в ней поселился главарь. Там теперь хранили наворованное и гуляли по случаю удачных дел.
Нашли применение и таланту Анжи, подрядив её выступать на публике, пока сами в этот момент щипали зазевавшихся зрителей. Она не возражала. Дела шли хорошо. Банда не бедствовала, отстёгивая щедрый куш подельнице. К тому же с нею спал Батон, имевший львиную долю от всего воровского дохода.
Возможно, так бы оно и тянулось день за днём, за годом год, не начни я охотиться на эту особо удачливую банду. Слишком уж много болтали о ней, причём высокопарно, с восхищением. Противно стало. Каких-то бандитов чуть ли не равными богам считают, превознося до небес. Благо, смертоубийств тогда почти не было. Руки, можно сказать, развязаны. Вот и взялся.
Трудно ловить карманников. Работают ювелирно, при большом скоплении народу, стараясь оставаться незаметными. Многие, кстати, соответствующей магией пользуются напропалую. Словом, сплошные таланты. Но и мы не лыком шиты. Где сам, где через помощников или через нужные связи, но членов банды я всех вычислил. И куда краденое сносили узнал. Оставалось накрыть их разом, взяв с поличным. Для того и припёрся к дому Анжи, когда все там собрались.
Неторопливо расставил стражников, чтобы ни одна мышь не проскочила. Тютю с Герой отрядил за входной дверью приглядывать из ближайших кустов. Сам же вознамерился в эту дверь войти. Надо ли говорить, что засов на ней оказался заперт. Ничего, мы не гордые, мы постучим.
Анжи открыла почти сразу. Признаться, не ожидал встретить здесь такую красотку. Знал, конечно, что у главаря довольно недурная подруга, но видеть её пока не доводилось.
- Что угодно милорду? - спросила томно и повела голыми плечами так, что у меня перехватило дыхание.
«Осторожнее с этой дамочкой», - щёлкнуло в голове.
Глотаю застрявший в горле ком и говорю медленно, стараясь побороть дрожь в голосе:
- Хозяин дома?
- Здесь хозяйка я. Так вы ко мне? Или домом ошиблись?
Чувствую, как земля уходит из-под ног. Хочется прижать полукровку к себе и вытряхнуть из этого платья... Сардак! Ладони вспотели.
- У меня дело к Батону, женщина. Он здесь?
Сверкнув глазами, девица отступает в прихожую, прижимаясь к стене.
- Ну, заходи.
Протискиваюсь, чудом не задев её пышную грудь, двумя заманчивыми холмиками выпирающими из декольте. Мазнув по ним быстрым взглядом, изображаю улыбку и топаю дальше, в комнату.
Опа! За столом сидит один Батон. А остальные-то куда подевались? Тут и прятаться негде. Все же пришли. Сам проверял...
Батон внимательно всматривается. Узнаёт меня. Выпучив глаза, вскакивает с места.
- Кого впустила, дура! - орёт, хватая короткую шпагу и опрокидывая стол.
Сзади слышу визг перепуганной женщины. За окном крики стражников, навалившихся на разбегающихся бандитов. А на меня с диким рычанием прёт Батон, размахивая шпагой.
Кое в чём поднаторел, подлец. По крайней мере, знает с какой стороны за клинок браться. Финтит, обманные движения делает. На открытом месте я, само собой, справился бы с ним в два счёта. Обезоружил бы и скрутил. Здесь же, в тесной каморке, его короткая шпага в явном выигрыше. Может и проткнуть ненароком. А зачем Порку лишние дыры? Вот уж точно ни к чему. Тем более, на мне такой красивый чёрный камзол. На новый денег ещё не накопил...
Отвожу его клинок в сторону и колю в плечо, надеясь только подранить. Да куда там. Прыткий оказался. Это ж надо так извернуться, чтобы на остриё моей шпаги прямиком серединой груди наскочить. Умер сразу. И сполз бездыханным по лезвию на пол.
Никому из бандитов сбежать не удалось. Двое нашли свой конец, решив напасть на стражников, попавшихся по пути. Явно переоценили свои скудные силёнки. Остальных попросту похватали, препроводив сразу в городскую тюрьму. Теперь они там поселятся надолго.
В доме осталась одна Анжи. Стояла отрешённо в углу, кутаясь в платок, всё время, пока мои ребята выносили ценности. Формально я бы с лёгкостью мог упечь её за соучастие. Ведь завлекала зевак, пока дружки Батона их обирали. Но не стал. А она, судя по всему, этого ждала. Думала, что сейчас всё вынесут, а потом скажут ей: «Собирайся!» Читал это по её глазам, устремлённым на меня, пока подходил.
- Не тех друзей выбираешь, - говорю, встав перед Анжи.
- Уж какие были, - отвечает равнодушно. - Теперь и тех нет.
- Больше не заводи таких. Узнаю, снова приду. Тогда не обессудь. Точно не пожалею.
Она вскидывает голову. Пшеничные волосы красиво взлетают и ложатся на плечи. Глаза, как плошки.
- Ты меня не заберёшь?
И вдруг улыбается, да так лучезарно, так соблазнительно. И платок будто случайно сползает с плеч, оголяя слишком откровенное декольте.
Снисходительно улыбаюсь в ответ, уже не чувствуя того сумасшедшего трепета, что испытал, когда впервые увидел Анжи. Успел выработать противоядие. Такой вот у меня весьма интересный организм.
Прикрываю платком её голые плечи, ловя слегка разочарованный и немало удивлённый взгляд. Подражая повадкам питона, гипнотизирующего кролика, расправляю складки на платке и бормочу, выделяя каждое слово:
- Сейчас не заберу. А там посмотрим. Я предупредил.
Пока соображает, нужно ли меня бояться или боготворить, резко разворачиваюсь и выхожу на улицу вслед за давно покинувшими дом помощниками.
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 14.01.2015, 18:37 | Сообщение # 210
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Вот как надо женщин соблазнять!!!!Не то что всякие Вадимы))))

А Батона мне даже чуточку жалко, пристроил девушку (да после того как сам подставил, но все же показал как надо работать) Блин бабулька то была мега учительницей, она бы могла сколотить еще пару мильонов только обучением, эх, какая старушка недальновидная


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Майора » ДЕЛО В ШЛЯПЕ (конкурсный рассказ, безнадежно опаздывающий на конкурс)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps://educatio