Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: РОМАН, Чекист  
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты Алерона » Мир без Магии (Подростково-попаданческое фэнтези)
Мир без Магии
Алерон Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:21 | Сообщение # 1
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Начинаем совместную выкладку нового произведения. Жанр указан выше. Автор - Алерон. "Напильниг" - Чекист

Глава 1 Обычное утро

В полумраке летнего утра ни с того, ни с сего заиграла знакомая музыка. Идиотская мелодия давила на мозг, силой заставляя раскрыть глаза и подползти к телефону. Тот лежал на маленькой табуретке недалеко от дивана. И словно бы насмехался над не выспавшимся хозяином, продолжая глупо звенеть. Кое-как попадая по клавишам, удалось вырубить будильник. Так, до конца и не проснувшись, бросил телефон обратно на табурет. Мобильник заскользил по гладкой поверхности и грохнулся на пол. Рука безвольно свесилась с кровати…
Лежать, оно, конечно, хорошо и приятно. Только сон уже обратно решил не возвращаться. Оставалось только побороть лень. И вставать.
Удалось. Не с первого раза, конечно, но всё же сумел. И фигура в одних трусах, продолжая зевать, медленно поплелась в уборную, мимоходом пересчитывая углы в коридоре. Затем путь пролег на кухню. Подойдя к здоровущему холодильнику, парень снова зевнул, протер глаза и потянул за ручку.
Так, теперь просмотреть кастрюли…. Пришлось даже вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до чего-то съедобного. Борщ (фу, опять!), котлеты(сойдёт!) и вермишель(хоть что-то…).
Наполненная тарелка отправилась в микроволновку. Может телек включить? А, один хрен ничего интересного там нету. Не «Дом-2» же смотреть… Так, пустую тарелку в раковину, и водой залить. Чтобы не поприсыхало. Теперь можно и обратно…
На полу общей комнаты, которая по совместительству еще и спальней была, мальчик поднял старый мобильник, служивший, в основном, будильником. Падение с табуретки ничуть не повредило потрепанный агрегат. А если какая новая царапина и появилась, так в общей мешанине старых и не разглядеть.
Можно и комп запустить. Системник недолго погудел и выдал картинку рабочего стола. Так, теперь в родную и любимую социалку…
Кто у нас в сети присутствует? Пара знакомых, кое-кто из одноклассников… И два лучших друга. Им пошли письма с одинаковым содержанием:
- Привет. Как дела? Что делаешь?
- Привет. Нормально. А у тебя? За компом сижу. А ты? - так, от Гришки пришло…
- Привет. Норм. Музыку слушаю. Санек, а ты как? - о, и Лешка разродился…
- У меня тоже нормально. Ещё и дышать умудряюсь! - ответил мальчик первому.
И сразу же отбил ответ второму:
- С тобой и ДРС пишусь, - ДРС - это кличка Гриши, дешёвая рабочая сила.
- Да ладно? Вот здорово! Никогда бы не подумал!
- Я за тобой сегодня забегу.
- Да, прикольно! - ответ первому.
- Ок, а зачем? – второму.
- Я - собираться. Пока. В школе меня дышать научишь?
- Просто так. Ладно, пока, - последние сообщения были тоже одинаковыми.
Быстрый взгляд на часы и мышка уже летит в левый нижний угол. Кнопка «Пуск». Все, экран потух. Через десять минут мальчик уже выбежал из подъезда. Черная сумка, плотно набитая учебниками, тяжело хлопнула по плечу. …
А вон и друг через детскую площадку бежит…

***


Кто-то отчаянно звонил во все колокола под подушкой. Рука потянулась под голову, но ничего там не нашла. Даже с постелью не повезло. Ладонь встретила лишь прохладу пола. Оказалось, что Лёша, по своему обыкновению, упал с кровати и не заметил этого во сне. Хотя, свалиться со второго этажа и не проснуться… Не зря мама называет его «сверхталантливым в ненужных вещах!»
Надо вставать. Теперь, когда проснулся, лежать на полу – глупо. Леша полез под подушку и нашарил там будильник. Советский еще. А такой лучше сразу выключить, пока всех вокруг не разбудил. И хорошо, если только родители проснуться? А том ведь, этот монстр и до соседей доораться мог.
Выключить его, засунуть снова под подушку. Так, на всякий случай. Вдруг снова поорать захочет. Негодяй.
На кухне перед ним встал суровый выбор. Пирожки или мясо с картошкой? Точно! Кофе с бутербродами с колбасой, но без хлеба. Чтобы никому обидно не было!
Быстро соорудив несколько штук, мальчишка сгрузил бутерброды на широкую тарелку, ухватил осторожно кружку с кофе, и пошлепал босыми ногами обратно в комнату.
Пока старший брат спит, можно и компьютер оккупировать, что Лёша и осуществил. Стараясь потише жевать. И в который раз опасаясь залить кофе клавиатуру.
Так, новостей толковых нету. Так, парочка ничем не примечательных…. Несколько фоток от девчонок.. А что, очень даже…
Класс! Санек в сети сидит!
Его первый школьный друг, появившийся после переезда в новую школу, еще в третьем классе. Лёша тогда еще получил замечание за болтовню на уроке в первый же учебный день. Как Сашка потом вспоминал, он ещё констатировал: «очередной раздолбай в нашем многострадальном классе нарисовался…»
После уроков, по традиции Лёшку обступило полкласса со всевозможными расспросами. Сашка такой ерундой не занимался.
Лёшке всё было интересным в тот день, он со всеми перезнакомился, узнал кучу телефонов одноклассников. Одно ему запомнилось очень хорошо – удивление и интерес к тому, что за человек такой, сидящий на первой парте правого ряда? Отвечает как по учебнику, ни разу в него не заглянув, сидит с таким скучающим видом, и ни с кем за весь день и словом не перекинулся. Остальные не обращали особого внимания и тоже с ним не разговаривали. На следующий день у обоих мальчиков появилось по хорошему другу, у Саши – Лёша, у Лёши – Саша. И вот уже пятый год продолжалась их дружба, сопровождаемая смехом и приключениями. Только и успели перекинуться несколькими сообщениями, как пришло время уходить. Последние, Леша дописывал, уже одеваясь и собирая по комнате разбросанные с вечера вещи.
Комп уже выключался, хотя было поздно… Хмурый брат навис над мальчишкой.
- Ну и кто тебе разрешил? – тёзка его друга был не в лучшем расположении духа.
- Спанч Боб Сквэпенс! – ляпнул Лёша и прошмыгнул в дверной проём.

***

- Проснись! Просыпайся! Вставай! – Кто-то теребил мальчика за плечо, а затем неожиданно отошёл. Через секунду маленькие пальчики сжали кожу на плече и потянули на себя. Долго такую боль не возможно было терпеть и Грише пришлось просыпаться, вставать и разжимать пальцы младшей сестры. За спиной девочки стояла мама, уперев руки в бока, и укоризненно смотрела на проснувшегося мальчика
- Долго спишь, одевайся, быстро ешь и отводи Вику в садик.
- Доброе утро, - отозвался Гриша, - я тоже рад вас видеть.
- Поторопись, - улыбнулась мама и пошла на кухню.
Мальчик медленно натянул камуфляжные штаны и черную когда-то футболку, до этого, небрежно валявшиеся в районе дивана.
Одевшись, зашёл в ванную. Из зеркала на него воззрилось существо, мало похожее на человека. Лес русых волос, торчащих в разные стороны, два синяка вокруг серых глаз, губы-пельмени, отлёжанная сторона лица алела пятном… Включив воду, существо стало умываться и приглаживать волосы. Из ванной комнаты вышел кто-то, уже более-менее похожий на человека, но все же, скорее менее, чем более. На кухне ждали макароны с яичницей. Приготовив чай, Гриша позавтракал и пошёл в общую комнату. Глянув в дальний угол, попросил:
- Мам, включите компьютер, пожалуйста!
Мама нехотя набрала пароль. В семье были строгие правила, пароль компьютера знали только мама и папа. После получения двойки, за компьютер запрещалось садится, но эти меры всё равно мало помогали в успеваемости. Мать, конечно, преувеличивала, когда торопила. Выходить было еще рано, и комп она все же включила….
Гриша уже начал печатать приветственное сообщение, когда аналогичное пришло к нему:
- Привет. Как дела? Что делаешь? – правда, все предложения начинались с новой строки и без заглавной буквы…
- Привет. Нормально. А у тебя? За компом сижу. А ты? – Гриша не любил знаки препинания, заглавные буквы, красные строки и прочий мусор. - У меня тоже нормально. А я ещё дышать умудряюсь! – последовал ответ Саши, намекающий на прямолинейность гришиной логики, за которую ему могли бы дать капитана очевидных войск…
- Да ладно? Вот здорово! – парировал Гриша.
- Заканчивай, не то опоздаешь! – подошла к мальчику мама.
- Да, да, да. Мам, сейчас.
- Я собираться. Пока. В школе меня дышать научишь? – дописал Гриша последнюю фразу.
Дальнейший путь стал уже давным-давно обыденным: сначала отвести сестрёнку в детский садик, а затем плестись в школу с не сделанным домашним заданием.

***


- Достала меня эта биологичка! – гневно кричал Лёша, закуривая третью сигарету подряд.
- Меня тоже, но успеваемость себе, ведь ты сам снижаешь, а не она, - сказал Санёк, еле догоняя друзей. - Да мне, плевать глубоко на её предмет! Тройки с головой хватает!
- Ну, сам предмет-то не виноват, что ты его не понимаешь! – упорствовал Сашка. - Санёк, это не понимаешь! Мне для поступления нужна не биология, ещё раз тебе говорю!
Гриша шёл рядом. И думал о том, как придёт домой и будет играть в любимую стрелялку. К биологии он относился также как Лёша. А поиграть в компьютер очень хотелось, к тому же тройку получил не он.
Они шли по дороге выложенной красными и чёрными гранитными плитами.По бокам от дорожки выстроились двумя рядами скамейки, выкрашенные почему-то черной краской, урны и фонарные столбы.
За спиной остались большие оранжево-белые ворота, два пройденных мостика, перекинутых от берегов к островку, на котором находился огромный фонтан с ночной подсветкой. Пройдя мимо каких-то руин, и древних полуразрушенных фундаментов, мальчики подошли к лесной части парка. На её границе, гордо возвышался стенд с картой Царицынского парка, в котором и находились друзья, решившие проветриться после тяжелой учебной недели. Ребята решили пойти к разрушенной башне, у которой они уже гуляли в прошлых поездках сюда. Они шли и разговаривали о чём-то, особо не смотря по сторонам. Неожиданно мальчики упали, не успев ничего сообразить…


http://druzjina.ru/forum/145-1151-1#64406 - наилучшее произведение, прочитанное мной.

Девиз:
За честь и отвагу!


Сообщение отредактировал Алерон - Четверг, 05.04.2012, 20:15
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:29 | Сообщение # 2
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
"Мастерским редактированием уважаемый Алерон обозвал мои небольшие потуги в редактировании его текста. Заранее всем благодарне за выяленные тапки и вообще)

Коротко по тексту

"Подростково-попаданческое фэнтези"


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:32 | Сообщение # 3
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Алерон)
над невыспавшемся

невыспавшИмся

Quote (Алерон)
«сверталантливым в ненужных вещах!»

сверХталантливым

Quote (Алерон)
И в который раз опасаясь зал...


Оборвано на полуслове???

Алерон, приветствую на Дружине.
Начало неплохое. Интерес какой-то появился. Разве что слишком много коротких предложений - как по мне. Это держит читателя в сильном тонусе и не дает расслабиться, соскользнуть в мир книги, держит на поверхности коротким поводком.
Чекист чтоль поработал? Или ваша манера такая же? Хороши короткие предложения отнюдь не всегда. Деепричастия, причастные и деепричастные обороты украшают русский язык.

Прошу прощения за нотации, которые врятли нужны автору(((
Мне нравится начало. Разве что - либо парень, либо мальчик, наверное. Если мальчик - лет до 14, парень - 15 и старше - у меня такое представление.


 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:36 | Сообщение # 4
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Алерон, пользуясь правом, данным мне Атаманом, единоличным решением перевожу вас в группу Джигиты.
Приветствую на форуме нового Джигита!!!


 все сообщения
Алерон Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:41 | Сообщение # 5
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, мне понравился ваш форум.
Меня иногда наоборот склоняет в такие сложноподчинённые предложения, что не всегда сам разбираюсь)))
Нотации очень даже нужны))
Самый взрослый среди героев Лёша, правда ему 14) Сашка не успевает угнаться за другом, а у Гриши свои тараканы в голове, так что парнями они станут скорее позже)


http://druzjina.ru/forum/145-1151-1#64406 - наилучшее произведение, прочитанное мной.

Девиз:
За честь и отвагу!
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
Чекист чтоль поработал?

Кто же мог еще?)))

Спасибо! Выкладываться будем постоянно,но не слишком часто....


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Алерон Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:42 | Сообщение # 7
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Каури, безмерно вам благодарен, постараюсь оправдать ваше доверие))


http://druzjina.ru/forum/145-1151-1#64406 - наилучшее произведение, прочитанное мной.

Девиз:
За честь и отвагу!
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Лёша тогда еще получил замечание за болтовню на уроке в первый же учебный день. Как Сашка потом вспоминал, то он ещё тогда подумалось:

второе "тогда" убрать и слово "подумалось" изменить на "подумал"

Quote (Чекист)
Комп уже выключался, хотя было поздно… Хмурый брат уже навис над мальчишкой.

повтор. второе "уже" можно убрать безболезненно.

Quote (Чекист)
сказал СанёкЗПТ еле догоняя друзей


Quote (Чекист)
По бокам от дорожки выстроились двумя рядами скамейки, выкрашенные,ЗПТ лишняя почему-то черной краской, урны и фонарные столбы.

Quote (Чекист)
За спиной остались большие оранжево-белые ворота, двум пройденных мостика, перекинутых от берегов к островку, на котором находился огромный фонтан с ночной подсветкой.

два

Quote (Чекист)
Неожиданно мальчики упали, не успев ничего сообразить…

заинтриговали))))


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Мы такие))) можем иногда))) Оль, создай, пожалуйста, отдельный раздел) и меня туда в модеры)) Дальше Александр сам выкладывать будет )


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:02 | Сообщение # 10
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Оль, создай, пожалуйста, отдельный раздел

Сделала.

Quote (Чекист)
и меня туда в модеры

В виде большого исключения. Авторы могут модерировать только свои разделы. Но раз поступила такая конкретная просьба по разделу друга - почему бы и не сделать такое исключение))
Но совместно с модератором Литературного раздела - Романом.


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:11 | Сообщение # 11
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Каури)
Но совместно с модератором Литературного раздела - Романом.

да запросто)))) Просто, чтоыб сразу ошибки устранять. У Александра с интернетом проблемы бывают. А я же постоянно мелькаю в окрестных кустах, изображая енотовидного суслика - невидимку


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:12 | Сообщение # 12
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Автору еще бы мысли ГГ выделять. Курсивом или кавычками.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Алерон Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:50 | Сообщение # 13
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
PKL, главных героев несколько, но с описанием мыслей согласен, просто ещё плохо получается.
Каури, спасибо за отдельную тему, и за модератора Чекиста тоже))


http://druzjina.ru/forum/145-1151-1#64406 - наилучшее произведение, прочитанное мной.

Девиз:
За честь и отвагу!
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 07.12.2011, 03:08 | Сообщение # 14
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Алерон, всегда пожалуйста!


 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 07.12.2011, 18:35 | Сообщение # 15
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Алерон)
В полумраке летнего утра вдруг заиграла знакомая музыка.

сразу - вдруг - ну вообще не к месту.
 все сообщения
Алерон Дата: Четверг, 08.12.2011, 09:17 | Сообщение # 16
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Исправил.


http://druzjina.ru/forum/145-1151-1#64406 - наилучшее произведение, прочитанное мной.

Девиз:
За честь и отвагу!
 все сообщения
Алерон Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:26 | Сообщение # 17
новик
Группа: Джигиты
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Глава 2. Загадочный лес.

Мягкая, чуть колкая трава щекотала лицо. Дразнила резким свежим запахом. Слабый ветерок развевал пряди волос. Сырая земля неприятно холодила кожу. Открыв глаза, Лёша увидел приподнимающегося на руках Гришу. Рядом лежал лицом вниз, так не пришедший в себя Санек. Кое-как поднявшись на ноги, мальчик огляделся. И чуть было не сел от удивления обратно…
Вокруг не было ни малейшего признака цивилизации. Только что перед глазами была вымощенная дорога с фонарями и урнами, а над головой нависала старая каменная арка. А теперь они непонятным образом оказались в лесу. И воздух здесь был не задымлённый, а настолько чистый, что Лёше стало даже трудно дышать.
Парень подошёл к лежащему на боку Сашке и присел рядом. Друг лежал, глупо приоткрыв рот. Солнечные лучи падали на лицо через кроны деревьев и, казалось, просвечивали кожу насквозь. Лёха начал тормошить товарища за плечо, а затем несильно бить по щекам. Мальчик застонал, а потом с трудом поднял голову.
- Ты как?
- Башка болит и ноги затекли, - ответил Санёк прибавив что-то ругательное.
Обычно он не ругался, кроме тех редких случаев, когда было действительно плохо или когда злился.
- У меня тоже голова болит. А вроде и шишки нигде нету… - сказал Гриша, подошедший к друзьям.
Ребята начали внимательнее осматриваться по сторонам.
Картина представилась довольно странная. Они оказались в не слишком густом лиственном лесу. Насколько смог определить общими усилиями, вокруг росло что-то типа кленов пополам с осиной и чем-то подобным. А может и всё вместе. Особых специалистов по ботанике среди ребят не было.
Лес казался каким-то сонным. Ни птиц не слышно, ни привычного трескотания кузнечиков…. Даже слабый ветерок не придавал свежести, а лишь обдавал горячей волной. Трава была больше похожа на заброшенный газон, местами вообще вытоптанный под ноль. На Царицыно это место никак не походило.
- Где мы? – спросил Леша. Даже не ожидая ответа. Просто надо было что-то сказать, разогнав нависшую тишину. Все трое минимум несколько раз ездили в одиночку по всей Москве, а иногда и за её пределы катались, но не разу ни оказывались в глухом лесу, где и дороги спросить не у кого. Пару минут мальчики стояли в ступоре.
Первым пришел в себя Лёха. Он вытащил из кармана мобильник и разочаровано сказал: - Вообще не ловит, позвонить не сможем!
- Может заберёмся на дерево и осмотримся? - И что ты тут высматривать собрался? Тут не только трава как подстриженная, но и деревья под линейку растут. - Идём вперёд, лес должен где-нибудь кончиться, - вмешался в разговор Саша. - А если за день не пройдём? - Ночевать придётся. Саша ответил не задумываясь, первое что в голову пришло, но это действительно было так. Одни, в огромном лесу, они должны сами найти пищу и жильё….
Первый шаг сделал Санёк. Оставаться на месте абсолютно смысла не имело. За ним пошли остальные. Дорога давались нелегко, ребята с трудом переставляли ноги, хотелось пить. Да и от еды молодые организмы не отказались бы.
- И куда мы идём? – через минуту спросил Лёха.
- Не знаю! - ответил Саша.
- Куда мы попали? Как тут оказались? – начал закидывать вопросами Гриха.
- Спроси что полегче.
- Блин! Погуляли!! Блин!!!
- Хорош психовать! – резко обернулся Саша к запаниковавшему ДРС. Дальше они шли молча. В голову лезли нехорошие мысли….
Мальчишки и не сразу заметили, что вышли на звериную тропу. Она была узкой, виляла во все стороны под всевозможными углами, и идти по ней оказалось не проще, чем по лесу. Тропинка была протоптана давно, но заброшенной не казалась, напротив, мальчики разглядели следы животных, а однажды – отчётливо увидели след сапога. Лес сразу перестал казаться бесконечным и душным. Если человеческие следы есть, то и люди близко должны быть. Лёха чуть не запрыгал от радости, когда Саша озвучил общие мысли.
К вечеру, погода начала ухудшилась. Ребята были в лёгкой одежде - в футболках и бриджах. Да и отмахали изрядно. У курящего Лешки осталось не только пол-пачки сигарет, но и зажигалка. Еще одна у Гриши нашлась.Он ею петарды поджигал. А вот, у «правильного» Алекса ничего подобного при себе не оказалось. Не видел он смысла ни в сигаретах, ни в петардах, ни в зажигалках.
- Уже темнеет, придётся ночевать, - эта фраза вертелась в голове у всех уже давно, но первым ее сказал Лёшка. И сел где стоял, сразу же вытащив из помятой пачки сигарету, - хворост собирать надо для костра. Пока светло. И расчистить тут немного. Чтобы лес не зажечь случайно.
Минут за десять, они расчистили площадку примерно в десять квадратных метров. Заодно и хвороста насобирали немного… Сооружать костер доверили Грише. Он считался заядлым туристом. Все таки, в активе было несколько семейных походов на Селигер. Остальные тоже немного разбирались в кострах, не один раз жгли у Сашки на даче. И картошку пекли….
Но в данном случае, еды не было ни грамма.
Кое-как, палками выкопали что-то похожее на неглубокую яму. Вниз - траву и тоненькие веточки, сверху, шалашиком, ветки основательнее.
Щелкнув пару раз зажигалкой, Лёха чертыхнулся на некачественный китайский механизм, но с Гришиной стороны пламя уже вгрызлось в сухую траву и начало перекидываться на хворост. Через пару минут костёр уже весело потрескивал. мальчикам стало теплее на душе и они придвинулись ближе к костру. Леша добавил немного веток.
Когда ребята разожгли костёр, ослаб, а затем и вовсе спал натиск насекомых . До этого времени, изголодавшиеся комары просто пировали на мальчиках. Кусали за руки, ноги, залетали под одежду….
Насекомых были орды, полчища, и они набрасывались целыми стаями на любые незащищённые участки кожи. Если раньше ребята просто не любили насекомых, как и все нормальные люди, то теперь ненавидели их самым лютым и изощрённым образом. К небу летели такие проклятья, от которых уши в трубочки заворачивались, на что комары только смеялись своими гнусавыми голосами в тонкие носики. Тепло пошло по телам, согревая замёрзшие за вечер конечности. Наступало состояние блаженства и умиротворённости, приходило осознание собственной значимости – человека, проходящего через трудности с гордо поднятой головой. Но вместе с этим приходило понятие одиночества и ничтожности. Ребята придвинулись друг к другу, чтобы согреться. Жутко хотелось есть, но ничего не было. Саша подозревал, что даже встреться им безобидное животное типа кролика, всё равно не смогли бы убить. Нет, догнать, может, и догонят, но рука в решающий момент дрогнет – это точно. И тут, когда Саша начал клевать носом, до него дошло, что им негде спать. Нет, места было много, но даже какого-то подобия шалаша соорудить они не успели. Да и не подумали, если честно…
- Где мы спать будем?
- Блин, а ведь и в правду – где? – тоже задумался Леша.
- Может просто вокруг костра? – предложил Гриша.
- Нет. За костром следить нужно, что бы не потух. Или искра стрельнет, и сгорим нафиг. Лучше на дерево забраться.
- Ну, давай у костра подежурим, а то на дереве нас мошка сожрёт! Сырыми!
- Хорошо. Ты – первый.
- Неа… вот Гриха предложил около костра, пускай дежурит.
- А ты поддержал и предложил дежурить. Вот пускай Гриха – до трёх, а ты – после, - предложил Лёша, посмотрев на часы.
- Я спать вообще не хочу. А почему – до трёх? – задал вопрос Гриша.
- Потому что сейчас одиннадцать. Спим до семи.
- Тогда тебе вообще спать не надо. Лезь на дерево и отмахивайся, пока не упадёшь.
- Ладно, Санёк, уговорил. Гриха – до двух, ты – до пяти, я после тебя. В восемь подъем. Всего… три часа каждый дежурит и шесть – спит.
- Договорились. Спокойной ночи!
- Ага и тебе.
- Спите давайте…

Утро было точно таким же как ночь – холодным и сырым. И единственным отличием ночи от утра, стало появление над горизонтом тоненьких лучей солнца, с трудом пробивающихся сквозь тяжелую завесу туч…
Дежурили мальчики, как и договаривались, по три часа, причём стоя, что бы не заснуть, а вот спали и того меньше. Причиной были сначала ночные страхи, потом погас костёр, сожрав все собранные ветки. Когда он потух, сразу же налетела мошкара, но к концу ночи она улетела из-за внезапно пролившегося ливня, от которого пытались спастись под раскидистым дубом, а за ливнем пришёл холод…
Разжигать костёр не имело смысла – все ветки за ночь промокли, так что мальчики отправились в путь злыми и невыспавшимися.
Хотелось есть, спать, пить, и домой. С водой проблему немного удалось сгладить. После дождя воды кругом хватало. И, облизав не один десяток листиков, жажду удалось слегка обмануть… Решить оставшиеся проблемы они не смогли. Поэтому просто пошли вперёд по лесной тропинке….
Они снова молча шли по дорожке, смотря под ноги. Кто думал об оставшихся в Москве неоконченных делах. А кто просто о тепле и еде. Путники ещё не знали, куда их занесло и не понимали, что домой вернуться очень не скоро. Они надеялись на то, что скоро выйдут к какому-нибудь городку или военной части и там их поймут и отвезут домой….
Утро готовилось передать суточную вахту дню, когда мальчики неожиданно наткнулись на препятствие. Нет, не обрыв и не река, но мальчики, завидев это препятствие, остановились как вкопанные….
А препятствие, вдруг натянуло лук, и тонким голосом сказало:
- Стоять! Откуда, куда, зачем? И кто такие будете?
Мальчики раскрыли глаза так, что они у них стали не круглыми, а скорее квадратными. Людей встретить хотелось. Но не таких.
Не верилось как-то, что в Подмосковье, или куда их там занесло, могут встречаться местные, одетые таким образом….
Сапоги коричневой кожи, зеленые штаны, кожаная же безрукавка, одетая на серую рубашку. В руках лук, почти в человеческий рост. За спиной – колчан, набитый стрелами, делит место с рюкзаком.
В лице особых странностей не было. Светло-русые волосы до плеч, тонкие светлые брови, большие зелёные глаза, тонкий нос и длинные тонкие губы на вытянутом остром лице. Вот только остроконечные уши наводили на мысли. И не все из них были хорошими…


http://druzjina.ru/forum/145-1151-1#64406 - наилучшее произведение, прочитанное мной.

Девиз:
За честь и отвагу!


Сообщение отредактировал Алерон - Четверг, 05.04.2012, 20:14
 все сообщения
Форум Дружины » Литературный раздел » Тексты Алерона » Мир без Магии (Подростково-попаданческое фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалав