Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чекист  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Чекиста » Святослав. Князь-Пардус (альт-история с попаданцами.)
Святослав. Князь-Пардус
Майор Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:57 | Сообщение # 31
подъесаул
Группа: Авторы
Сообщений: 1112
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Да и ромеев погонять - дело нужное)

За это я обеими руками! А то повадились, понимаш, на Русь-матушку народ баламутить...
 все сообщения
Jifeaftedia Дата: Вторник, 21.08.2012, 09:41 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Клавдий Васильевич Лебедев (1852-1916) «Встреча Святослава с византийским императором Цимисхием на берегу Дуная»



Сообщение отредактировал PKL - Вторник, 21.08.2012, 13:14
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:01 | Сообщение # 33
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Мать-Сыра Земля не подвела, не запутала. Поляне и впрям подошли довольно скоро – и пары часов не прошло, как пронесся на рысях дозорный отряд. На кучу веток внимания не обратили. Вешко на миг даже взгрустнулось. Сам он, будучи в авангарде, такую кучу проверил бы обязательно… Благословенны времена, не знающие такого понятия как огнестрельное оружие.
А потом пошло основное войско. Разведка обманула не намного. Не десять тысяч, но три точно. По крайней мере, пылили за собой изрядно. А точные цифры, пусть их воеводы подсчитывают. Если переживет кто из них сегодняшний день.
В топоте конного войска, сдвоенный выстрел из СВДшки никто не услышал. Только вдруг покачнулись два воина, и брякнулись под копыта коней. Падение знатных поморян заметили лишь ближние соседи. Но и те успели не многое: воздуха в легкие набрать, да приготовиться заорать…
А потом, по Полянскому войску начали безостановочно стегать свинцовые молнии невидимых посланцев Перуна, выбивая командиров, и вообще, всех, кто мог руководить. Стремительным порывом северного ветра в недолгие мгновения отправив в небитие большую часть княжей дружины. И, промедлив самую капельку, в общий шум вплел свой басовитый говорок крупнокалиберный пулемет «Утес», короткими очередями вырубающий целые просеки в войске. Казалось еще немного, и дрогнут войска великого князя Лешека, и побегут, бросая оружие, оставляя раненных…
Но стандартная практика подвела. Что поляне не были трусами, а были воинами, знал каждый. Но вот что, их не испугает даже невидимая смерть, разрывающая людей в клочья, опрокидывающая на спину коней одним касанием, никто и помыслить не мог. Расслабились. Привыкли к легким победам.
И неудержимый поток, закованный в кольчуги и домотканые рубахи, пошел на врага, трусливо прячущегося в буреломах. Пошел, ускоряясь с каждым шагом, переходя на бег…
К князю притащили пленного. Единственного. Остальные погибли, изрубленные добравшимися до врага воинами.
Лешек соскочил с коня. Резво, как молодой. Подошел поближе, загребая сапогами землю, перемешанную с кровью. Присмотрелся.
Этого сабли тоже не минули. Левая рука снесена по локоть, обрубок перетянут кожаным шнурком. Глаза так и норовят под лоб закатиться. И вообще, еле стоит. Трудно стоять на перебитых ногах. Приходится поддерживать. Похоже, то ли узнал, то ли просто осознал, что не простой воевода перед ним.
- То пан до дупы не желае промандруваты? – пленный нахально уставился на князя. – Чи то пан лышень пидорюга?
- Что он говорит? – переспросил князь у одного из тех, кто удерживал пленного.
- Лается, похоже. – пожал плечами воин.
- Дурак ты князь, и шутки у тебя дурацкие! – хрипло засмеялся вдруг русич. – И сдохните вы все, суки! До последнего тут останетесь. Здравствуй, блядская ната, это МОЙ ГОРОД!!! – перешел он вдруг на крик. Князь даже отшатнулся. Махнул рукой, кончайте мол. Нечего рассусоливать. По русичу видно, что и слова не скажет, иначе как обругать…
Кинжал с мерзким хрустящим звуком вошел под ребра, пленник, шумно выдохнул и повис на поддерживающих. Те разжали руки, и умирающий русич упал на землю, некрасиво дергаясь всем телом.
- Княже, - тронул за рукав воевода Трубец. – решать надо. Войско ропщет…
- А, что? – с трудом оторвался Лешек.
- Войско, говорю, ропщет. Мы потеряли две сотни только убитыми. Еще столько же не доживут и до вечера. Полтысячи помрут к утру.
- Отчего столь подранков много?
- У русичей страшное оружие. Легких ран почти нет. У большей части – руки-ноги просто оторваны.
- Оружие нашли?
- Нет. – Чтобы выглядело убедительно, Трубец еще и головой затряс. – Пробовали. Волки пришли. Черные.
- Волки?! – Лешек не мог отделаться от ощущения, что весь поход обречен изначально. Многое мешало дома, многое мешало в пути. А теперь, еще и волки. Черные. Пришедшие туда, где только-только закончилось ратное пиршество воинов, метающих молоньи, будто Перун. – Уходим. Тех, кто сможет пережить утро – в обоз. Остальных – добить. И быстрее. Полночь войско может и не пережить.
- Уходим сейчас? – недоуменно спросил воевода.
- Да. Русичи сговорились и с Богами. А какой из меня богоборец? Так ведь, старый?


Эпизод, не вошедший в книгу. Но мне нравится...


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Cherdak13 Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:09 | Сообщение # 34
урядник
Группа: Станичники
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Чекист, а продолжение "Святослава" есть? На данный момент... мне к слову, эпизоды понравились. smile
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Чекиста » Святослав. Князь-Пардус (альт-история с попаданцами.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалав