Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Чекист  
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Чекиста » "Жаркое Лето 2012" (Роман ПА. Место действия - Сибирь и Таджикистан.)
"Жаркое Лето 2012"
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 05.11.2011, 16:47 | Сообщение # 91
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Пока не навелись на тепло сотен двигателей головки ракет, и не завертелся над шоссе огненный вихрь. Дотла высасывающий кислород. И, обращающий в пепел все, что могло гореть….

Пока не навелись на тепло сотен двигателей головки ракет, и не завертелся над шоссе огненный вихрь, дотла высасывающий кислород и, обращающий в пепел все, что могло гореть.
Quote (Чекист)
БРДМка сначала проталкивалась, распихивая семью тоннами корпуса скелеты. Пока не уперлась в перевернутую динозаврью тушу «дальнобоя», лежащую поперек дороги.

БРДМка сначала проталкивалась, распихивая семью тоннами корпуса-скелеты, пока не уперлась в перевернутую динозаврью тушу «дальнобоя», лежащую поперек дороги.
Quote (Чекист)
Считай, что ты вчера блевал – мной забыто.

Считай то, что ты вчера блевал – мной забыто.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Чекист Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:09 | Сообщение # 92
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВС)
Считай то, что ты вчера блевал – мной забыто.
жутко извиняюсь - перепутал варианты и выложил самый первый. Там сейчас немного другой текст)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:58 | Сообщение # 93
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
- Поехали обратно. Тут трасса точно перекрыта. А через болото на «броне» идти – только жабей и лягушей напугаем и насмешим.

- Поехали обратно. Тут трасса точно перекрыта. А через болото на «броне» идти – только жабей напугаем и лягушей насмешим.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)
 все сообщения
Чекист Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:23 | Сообщение # 94
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВС)
олько жабей напугаем и лягушей насмешим.

Тут именно такое посторенипе фраз присуще персонажу(((


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:25 | Сообщение # 95
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
18 августа 2012 года
г. Зеравшан-2, Таджикистан
Пост джигитов на въезде со стороны Айни
Станислав Белозеров (Малыш)


Пока «Козлик» с открытым тентом медленно подкатывал к посту, Малыш успел срисовать диспозицию. Мда… Шпана останется шпаной, сколько не обзывай ее солдатами… И на хрена Вы, ребята тут мешков с песком наскладывали, если сами сидите в сторонке? Два бандита играли в нарды. Еще четверо увлеченно давали им советы. «Четверых майор завалил, все здесь».
При виде УАЗа полноватый бандит неторопливо поднялся и, закинув автомат за плечо (!), двинулся к шлагбауму. Малыш назвал пароль, вырезанный из пленника, и спросил:
- Ты Кадыр?
- Нет, уехал Кадыр! Я - Фируз!
- Куда уехал? Ахмет сказал, что все должны здесь быть!
- Вах! – засуетился толстенький. – Все здесь, только Кадыр и Вахар поехали машины посмотреть!
Остальные бандиты опять уткнулись в нарды…
- Идиоты, - произнес Малыш, втыкая одну руку в солнечное сплетение Фируза, а другой снимая с него оружие.
Автоматы Принца, Огневолка и карабин Олега к концу его движения уже успокоили и игроков, и болельщиков.
- Джамиль - Малышу.
- Здэсь!
- Чисто.
Из-за поворота вынырнула шишига.
- Ну, Фируз, показывай, что у вас где. – Улыбнулся Малыш очень нехорошей улыбкой, - если жить хочешь. А то отдам тому, кто зарезал Ахмета…

Окрестности Новосибирска
ЦБС
Роман Сундуков (Сундук)


База уцелела. Почти. Далекий взрыв уронил с десяток бетонных секций забора, да сорвал несколько крыш. Присутствия чужих видно не было. Всю территорию ЦБС, занимающую под пятнадцать гектаров, конечно, проверить не удалось бы никак. Но и увиденного хватило для первых выводов: «Чужих нет – свои попрятались».
- Ну что, верховный шаман, доставай бубен! И начинай камлать.
Захрипела, прогреваясь, старая Р-123. Кое-как вышли на дежурную волну.
- Полста первый - Точке! Полста первый - Точке!
- Точка – Полста первому! Ваша работа на тройку! Как прошло?
- Полста первый – Точке. Ваша – аналогично. Принял.
- У нас два сто!
- Точка – Полста первому! Ваши два сто принял!
И продолжилось голосом Пчелинцева :
- Полста первый, с меня два по сто в одной!
- Полста первый - Сороковому! Заметано, чиф!
Ну всё, в бригаде знают ровно столько же, сколько знает сам капитан. Значит, можно оставлять Михайлова с биноклем, а Женьку на рации. И идти на ЦБС. Притом идти так, чтобы его заметили. Там видно будет. Сразу стрелять не начнут – значит, действительно, свои.
А начнут – так у ребят есть возможность смыться, и передать в бригаду, что тут сектыш.
За БРДМ капитан не боялся. Она на холме стоит, метрах в трехстах. Из РПГ не достанут, а чтобы «Корнет» или еще гадость какую навести и шарахнуть – уровень умения повыше нужен, чем у хомяков складских. Да и батальон охраны вряд ли операторами ПТУРСов комплектуют…
Сундуков успокаивал сам себя все те метры, которые шел до третьего КПП. Но успокоился, только когда увидел щекастую морду старлея Васильева – зама по вещевому довольствию.
Тот стоял в генеральской фуражке. С «Грозой» наперевес. И приветливо улыбался капитану.
- Ромка, живой, черт!
- Да чтобы нас угробить – и ядерной войны мало! Рассказывай!
- Что там рассказывать….
А в эфир летело радостное:
- Полста первый – Точке! У нас сто одиннадцать! У нас сто одиннадцать!
И летел назад ответ. Со всеми возможными нарушениями норм связи. Радостный и крайне нецензурный…

18 августа 2012 года
г. Айни, Таджикистан
Аптека
Мирали Садырзаде


Стук в дверь не застал Мирали Садырзаде врасплох. Внучка по-прежнему в подвале, вход в который надежно заставлен тяжелым сундуком. Последние три дня Дилором оттуда почти не выходит. С того момента, когда старый аптекарь узнал о гибели Душанбе, все его мысли были направлены только на одно: как спасти внучку?
Придумать Мирали ничего не смог. Пока он просто прятал Дилором в погребе, но понимал, что это всего лишь отсрочка. Не сможет девочка просидеть там всю жизнь. А стоит ей попасться на глаза какому-нибудь новоявленному баю… Как же ее уберечь? Внучка – единственное, что осталось в жизни у старого аптекаря. Не везло ему. Сначала жена умерла первыми родами, оставив на руках единственного сына. А пятнадцать лет назад и тот погиб в автокатастрофе вместе с беременной женой… То, что пьяный ишак, сидевший за рулем встречных «Жигулей», тоже не пережил это столкновение, Садырзаде не обрадовало. Какая разница, если его Рахмана больше нет… Ни сына, ни невестки, ни еще не родившегося внука… Как мальчик радовался, когда купил эту чертову машину!..
И опять Мирали остался вдвоем. Теперь с полуторагодовалой внучкой. А сейчас, когда ей скоро семнадцать, слишком много шансов потерять и ее.
Надо куда-то бежать, где-то прятаться… Только где… В одиночку не выжить, а кому нужен старик… Девушку-то пригреть многие не откажутся, вот только не будет ли это похуже смерти…
Кого там несет…
Аптекарь осторожно выглянул в окно…
Накликал! Во дворе стоял открытый УАЗ с пулеметной турелью и армейский грузовик. Улица была перекрыта людьми в камуфляже с автоматами в руках.
«Только бы внучку не нашли», - молил Мирали, открывая замок. Запираться нет смысла, хлипкую дверь вынесут с одного удара.
В магазин вошли двое. Русские. Здоровенный мужик в камуфляже и сравнительно небольшой, но крепко сбитый паренек в альпинистской куртке.
- Ассалам алейкум, ата, - уважительно поздоровался альпинист.
- И вам поздорову, - не ударил в грязь лицом Мирали.
С образованием у аптекаря всё было в порядке.
- Ата, не продадите немного лекарств? – перешел на русский собеседник.
- Немного, это сколько?
- А все, что есть.
«Всё-таки, грабеж, - подумал Мирали, - да пусть забирают, лишь бы Дилором не тронули»
- А чем уважаемые собираются рассчитаться со старым аптекарем?
Ответ Садырзаде поразил.
- Можно и деньгами. Но подозреваю, автомат полезнее будет. И пару рожков патронов. – Они собирались платить! Оружием…
- Зачем мне автомат… Я и стрелять не умею…
Военный, до этого не принимавший участия в разговоре, молча подошел к сундуку и внимательно осмотрел его. Сердце Мирали прыгнуло в пятки.
- Подожди-ка, Лех! – произнес бугай, - знаю я, что мы можем предложить уважаемому… Как Вас зовут, ата?
- Мирали…
- А меня Владимир. Так вот, не хотите ли Вы, уважаемый Мирали, свалить из этого города к чертовой бабушке? Вместе со всеми вещами, лекарствами и… Кто там у Вас в подвале прячется? Дочка? Или, скорее, внучка?
- Каком подвале? – деланное удивление далось аптекарю с большим трудом.
- Мирали, давайте не будем терять время. Никто Вашу девочку обижать не собирается. Мы живем в горах и в состоянии себя защитить. И не только себя. В Айни у вас шансов нет. А у нас выживете. Хотя и там легкой жизни не будет
- Решайтесь, ата, - добавил альпинист, - здесь скоро беспредел начнется. А мы своих в обиду не даем…
Мирали заколебался. Всё звучало хорошо. Слишком хорошо. Старый таджик не верил в чудеса. Тем временем Владимир подошел к двери и выглянул наружу.
- Машка!!! – разнесся по двору зычный голос! – Ко мне!
Он зашел обратно. В дверь влетела девчонка. Чуть старше Дилором, высокая, красивая, в альпинистской одежде и с автоматом через плечо!
- Товарищ майор! Сержант Пота…!
- Отставить! – улыбнулся Владимир. – Мирали, это моя дочка. Она и проследит, чтобы Вашу подопечную никто не обидел…


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:55 | Сообщение # 96
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Чекист)
В Айни у вас шансов нет. А у нас выживете. Хотя просто не будет.

В Айни у вас шансов нет, а на нашей базе выживете. Хотя и там легкой жизни не будет.


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Воскресенье, 06.11.2011, 15:58
 все сообщения
ВВГ Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:35 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (Чекист)
Нам отмашку дали минимум на ТРИ книги в этом цикле... Вот так вот


Таки Миша забыл уточнить. В связи с этим уже выложенный здесь текст будет расширяться. Но ни один брошенный тапок не пропадет, ибо все куски сохранятся.
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:38 | Сообщение # 98
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Чекист)
Резко давлю на тормоз. «Козел» чуть было на дыбы не встает, но замирает в метре от бандитской машины.

"На дыбы" обычно означает задние ноги, если лошадь или колеса, если машина. Лучше сказать, что "козел" вознамерился кувырнуться через капот или что он аж юзом пошел, но в метре от бандитской машины остановился.

А в остальном плано все идет. Ничего не цепляет. Сюжет несется бешенным локомотивом, но так и положено ему, сюжету, в данную минуту. С нетерпением жду прордолжения.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Чекист Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:26 | Сообщение # 99
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
19 августа
расположение бригады


«Штаб» бригады сам собой переместился в помещение столовой. А что? Стены крепкие, зал большой. И можно с десяток столов сдвинуть. Они маленькие, но их много. Все поместятся. Окна повыбивало? Так на первое время целлофаном затянули, и нормально. Не дует. И днем относительно светло. Нет необходимости дизелек гонять.
- Ну, так что, господа офицеры, прапорщики и прочие негодяи? – Первым, как и положено, открыл совещание комбат. – Хозбыт и прочее отложим на потом. И так знаю, что все относительно сыты и здоровы. Вот и перейдем ко второй части Марлезонского балета. Саныч! Твоя очередь – обратился Пчелинцев к капитану. И сел на свое место.
- Докладаю в трех словах. – Прокашлялся Сундуков. – ЦБС практически целая. Что на нее летело – противоракеты сбили. Километрах в десяти, как раз по дороге – воронка здоровенная, и качественное заражение. Но очень локальное. Километр с мелочью от силы. Дальше – уже приемлемо относительно. Предполагаю, что БЧ [Боевая Часть] решила не взрываться. И вся радиация – от разбросанных остатков боеголовки. Если что – садим «штрафников» на трактор с отвалом, и пусть убирают.
Дождавшись, пока присутствующие отсмеются, капитан продолжил:
- Сама ЦБС не задета практически. Так, по мелочам. Забор, крыши… Ударной волной «крысюков» в новую форму переодело…
Снова разнесся смешок по залу. Тыловиков никто не любил. В принципе. И фразу Суворова про интендантов, и повешение, до Войны повторяли не раз.
- Так что вот так. – Закончил доклад капитан. – Дальше думайте сами.
- А что тут думать? - Поправил треснутые очки подполковник Мезенцев. – Надеюсь, никто не против нарушения ранжира? В смысле, что лезу первым, не дав слова младшим по званию. Если что – учтите, что я военный постольку поскольку. И не ругайтесь.
- Не будем, товарищ подполковник! – За всех ответил кто-то из молодых лейтенантов.
- Так вот! – Военврач снова поправил перевязанную лейкопластырем дужку очков. – Если продолжать в стиле товарища капитана, то я постараюсь быть краток. И посему, предлагаю переезд остатков нашей бригады в район ЦБС. Надеюсь, нет особой нужды объяснять мотивы сего предложения? И так же надеюсь, что командование бригады меня поймет. Не так ли, Владимир Глебович? – Повернулся подполковник к Пчелинцеву, явно ожидая одобрения.
- Вы совершенно правы, Максим Викторович! – Ответил комбат. - Передислокация необходима по целому ряду причин. Тут и отсутствие нормального жилья…
- Так палатки же есть! И склады! И полигон ведь под боком!
- Прапорщик Андрушко! - Обратился Пчелинцев к начальнику полигона. – Я все отлично понимаю! И про толстую зеленую жабу, которая Вас до сих пор душит, и все такое… Но вы представляете себе зимовку в палатках? При минусе хорошо за 40? К тому же, вот задницей чую, что холоднее было. Не зря ведь «ядреной зимой» столько лет нас пугали?
- Так котельная. Можно восстановить, отопление в склады провести, ближайшие которые…
- А потом поставить золотые унитазы. Саша, подумай головой, а не погонами.
Прапорщик замолчал, и смущенно отвернулся, продолжив, впрочем, шептать про переносные «буржуйки»….
- Надеюсь, вопросов насчет зимовки «а-ля Папанин на льдине» больше не будет? Вот и замечательно. Плюс к вышесказанному – наличие на ЦБС совершенно автономной системы ЖКХ, вплоть до возможности перевода котлов на питание дровами. Мазута нам больше не привезут!
- А город почистить?
- В свое время почистим. По той стороне, что к нам ближе – отбомбились плотно. Не проехть. Урусов, подтверди.
Старший сержант вытащил из планшета карту Новосибирска и развернул на столе.
- Мы попытались проскочить через Красномайск, потом на Обь, мимо аэродрома. Ну, как обычно в город ездили. Эти городки более-менее. Разрушены, но живые есть. Даже пострелять немного пришлось. Правда, по собакам, но люди тоже на периферии мелькали.
На месте Толмачево – лунный пейзаж. Завалы такие, что кердык всему. Пеший пройдет. Но до кучи – фон там, как в четвертом энергоблоке, если не выше. Так что там скафандр нужен. Для выхода в космос открытый.
В объезд, наверное, можно. Гости же как-то проехали. Насчет них, думаю, что гнали через Марусино или по берегу реки.
Урусов отметил на карте предполагаемый маршрут. И продолжил:
- Да! Про что ни комбат, ни уважаемый Максим Викторович не сказали. Начнутся ветра – нас пылью засыпет. А они начнутся. Может даже завтра. А может и сегодня. Это я тут нне местный, не в курсе, когда сезон у вас. А ЦБС все же на километров восемьдесят дальше….
- Что, вот так возьмем, и переедем? – растерянно спросил лейтенант Терентьев.
- Нет, сперва шнурки погладим, а потом барабан на шею, флаг в руки и бронепозед навстречу! – Огрызнулся Сундуков. – Товарищ лейтенант, Вы в армии, или где?
- Вот именно. – Поддержал капитана Пчелинцев. – Решение принято, надо выполнять. Присягу никто не отменял. А пока живы мы – и наша страна не умрет!

Ночь на 19 августа 2012 года
Фанские Горы, Таджикистан
Совет


- В результате рейда уничтожено шесть единиц боевой силы противника. Захвачены все продовольственные запасы, находившиеся на продуктовом рынке в Зеравшане. Там же аптечный киоск. Плюс склады банды Ахматова. Поселковый семенной фонд возвращен крестьянам. В половинном размере. Скот полностью.
- Добрый ты, Стас!
- Ты бы на их глаза посмотрел, майор! Ну, крестьян этих. Они же с голоду помрут!
- А так у них Ахмадов-младший всё отберет.
- Не, мы еще не уехали, а они уже в горы поползли… Хрен он что получит. Зато я щенков взял!
- Каких щенков?
- У председателя ихнего две суки ощенились. Алабайки! Я как на отца глянул – влюбился! Cантиметров на пять выше обычного в холке! Да еще с кавказской примесью! Красавец! Такой медведя задавит влегкую! Порода будет!
- Ладно, собачник. Еще что?
- На Ахмадовских складах оружие. И боеприпас. Стрелковое, пара пулеметов. Снайперок ящик! И патронов к ним немерено! Где взяли, ума не приложу. Гранат немного. И взрывчатки. С полтонны бензина на брошенной заправке слили. Разноцветного. И пару шишиг прихватили. На трех еле увезли. Всё. Потерь нет, людских приобретений тоже. Доклад закончил. – Малыш расслабился и привалился к стенке балка.
- Володь, у тебя что?
- Тоже неплохо. Начнем с людей. Грохнули четверых бандюков, наезжавших на КАМАЗ с солярой. Договорились с водилой и махнули его драндулет с содержимым на бандитскую «Ниву» и их же АКСУ с боекомплектом. Он был счастлив. Укатил домой, в верховья Зеравшана. Если что, там есть союзник.
- Где именно? – спросил Виктор.
- Ленгар.
- Матча… далековато… Да и лучше здесь…Продолжай.
Потап кивнул:
- Бахреддин каким-то юзом умудрился дотащить его драндулет досюда. Так что пятнадцать тонн соляры стоит во дворе. Ну, вы видели. Дальше. Полностью очистили отделение милиции, менты все одно разбежались. Единственный сержант там сидел. Теперь нашим будет. С беременной женой, пятью детьми и кошкой. Предлагаю участковым назначить. – Поняв, что шутка ушла в пустоту, продолжил. - Полностью вывезли местную аптеку. Вместе с аптекарем и внучкой.
- С каким аптекарем? – Руфина Григорьевна, за последние сутки не проронившая ни слова, оживилась.
- Блин, имя, как у вершины местной!
- Мирали?
- Точно!
- Мальчики, вы даже не поняли, что вы сделали! Мирали Садырзаде! Один из лучших фармацевтов Таджикистана! Травник удивительный! И… - начальник лагеря внимательно посмотрела на Потапа, - вы его библиотеку взяли?
- Куда ж мы денемся! Шесть здоровенных сундуков! Грузить залюбились.
- Всё. Вы разбирайтесь здесь со своими мужскими игрушками, а я посмотрю, как устроили Мирали! Он уже немолодой человек! Если не найду хорошего места – выгоню кого-нибудь из вас!
- Ради бога, любого!
Руфина Григорьевна негромко ворча: «ну хоть одно хорошее дело сделали», вышла из балка.
Мужики просмеялись, и Потап продолжил.
- Скупили местный магазинчик. За деньги. Так что, теперь ни рублей, ни сомони, ни баксов. Даже литы сплавили.
- Хозяин что, дурак?
- Не совсем. Сказал, что деньги, может, еще и не обесценятся, а товар точно отберут. Собственно и всё. Никого не обидели, никого не убили. Главное – свои все целы.
- И у нас, в общем, удачно, - произнес Виктор, - погибших похоронили. С аксакалами поговорили. Даже без Бахруддина обошлись. Акрам был и Али, так что с языком разобрались. С Куликалон ребята приходили. Будут к нам перебираться. У них там охрану не организовать. Альплагерь Артуч будем разбирать и потихонечку таскать сюда. Спецов переписали, неплохой список вышел. Если хотя бы половина умеет то, что говорит… В общем, завтра начинаем строить новые домики. Делаем ревизию всего, что есть, включая трофеи. И надо решить, где и как перекрыть дорогу…

Ночь на 19 августа 2012 года
Фанские Горы, Таджикистан
Георгий Шкляр (ПрЫнц)


- И надо решить, где и как перекрыть дорогу… - закончил Виктор.
- К чему такая спешка? – заинтересовался Потап
- Перехватили переговоры Бодхани Ахмадова. Это младший брат Ахмета. Он уже в курсе. И обещал отрезать яйца тому, кто убил его брата.
- Интересно, - протянул Олег.
Я непроизвольно бросил на него взгляд. Как строгал своим тесаком какую-то палочку, так и продолжает это занятие. Только луч фонарика на лезвии сверкнул кровавым проблеском. И из глаз на мгновенье выглянула Смерть.
Или я схожу с ума понемногу…

Ночь на 19 августа 2012 года
Фанские Горы, Таджикистан
Совет


- Так или иначе, - продолжил Виктор, - нам стоит перекрыть дорогу, чтобы не вмешиваться в местную борьбу за власть. Я не уверен, что мы не совершаем ошибку, но очень не хочется терять людей. Наших людей. Поэтому лучше не воевать.
- Хочешь мира – готовься к войне, - глубокомысленно изрек Огневолк.
- А вот готовиться будем. По полной программе…


Ночь на 19 августа 2012 года
Расположение бригады


- Что было? – Теснота кунга невольно сближала. Да они и сами против не были.
Андрей обнял жену покрепче. И тихонько шепнул:
- Ничего интересного, по большому счету. Зато у нас времени мало, пока Димка спит.
- Он и ночью спит! – Кошка поцеловала мужа. И заворочалась, устраиваясь на нем поудобнее. – Так что решили, в самом деле-то?
Урусов притворно заохал, изображая переломанные ребра.
- Съезжать решили. На ЦБС всем табором подадимся….
- И когда ждать великого переселения народов?
- Да завтра и начнем, подозреваю. Шмель с офицерьем планы громоздят, а что там простому старшему сержанту делать?
- Зевать! И рисовать всякую ерунду в блокноте.
- Ага. С умным видом! Как раз решили на время тут Терентьева со взводом оставить временно, я и ушел. Дверями хлопнув!
- Сказочник! – Засмеялась Влада. – Дверями он хлопнул! Трепло!
- Какой есть! Зато не в кабак пошел, а к любимой жене!
- И сыну!
- И к сыну! – Согласился Урусов. И, зачем-то оглянувшись, притянул Кошку поближе….


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:28 | Сообщение # 100
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Конец первой части

Дальнейший текст пока еще в работе. Так что, приносим извинения всем заинтересованным


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Владислав_Валентинович Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:25 | Сообщение # 101
Страж Китеж-града
Группа: Авторы
Сообщений: 1264
Награды: 22
Статус: Offline
Чекист, есть замечания только по диалогам, но что сделать если у тебя герои так говорят?

Quote (Чекист)
Конец первой части

И первой книги?


И лава конная споткнулась,
О строй рычащих воев-русов.
Несли в глазах татары ужас,
Здесь плоть и прах в бою столкнулись...(с)


Сообщение отредактировал ВВС - Понедельник, 07.11.2011, 22:27
 все сообщения
Чекист Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:30 | Сообщение # 102
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
неа, тут примерно 6 АЛ, а до конца книги надо еще 4 добавить. Викторыч сейчас пишет,а у меня полный ахтунг со временен получился... вот и застопорилось все(((


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:32 | Сообщение # 103
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ВВС)
есть замечания только по диалогам, но что сделать если у тебя герои так говорят?

Ну не виноватый я, что прототипы внимательно за собственными словами наблюдают и сразу ругаться начинают))


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Лохматый Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:05 | Сообщение # 104
казак
Группа: Джигиты
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Тааак, все ошибки уже прошерстили до меня... Абыдна.
Миш, обрати самое пристальное внимание на пунктуацию, в который раз уже говорю. Ну нельзя же так, право слово.
И как так "ещё четыре АЛ"? Требуем больше!
 все сообщения
ВВГ Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:22 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Quote (Лохматый)
Миш, обрати самое пристальное внимание на пунктуацию, в который раз уже говорю. Ну нельзя же так, право слово.


Всё одно потом будем проверять по полной.

Quote (Лохматый)
И как так "ещё четыре АЛ"? Требуем больше!


Так это только первая книга.
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 20.12.2011, 18:43 | Сообщение # 106
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Рецензия от Доброго Критегга



Личное отступление. Постапокалиптическая тема регулярно привлекает писателей своей остротой, запредельной жутью, ярчайшим накалом переживаний и обостренных чувств. Неизвестно, что страшнее - погибнуть в ядерном огне или пытаться выжить после того, как опадут, рассыпаясь смертоносным пеплом, грибы атомных взрывов? И как остаться в этих условиях человеком?
Язык: литературный, живой, стилизованный.
Стиль: художественный, качественно проработанный, профессиональный. Интересно реализована подача материала - авторы не стремятся к слиянию стилей, они, фактически, ведут сольные партии, выкладывая из фрагментов разворачивающегося действия гармоничный и захватывающий узор. Взаимно пересекаясь, дополняя и раскрывая друг друга, сюжетные линии образуют цельную и достоверную картину. Получившаяся книга представляет собой один из тех случаев, когда невозможно читать без отрыва. Талантливо и предельно правдиво поданные горе и ужас, беды, обрушившиеся на оставшихся в живых, перегружают чувства. Но и совсем отложить произведение нет никакой возможности. Секрет в мастерски созданном эффекте сопричастности, живых, понятных и знакомых персонажах, детально прорисованном, зримом антураже. Также глубоко продуманы сцены, их последовательность не оставляет разрывов в восприятии и недоговоренностей. Заметную роль сыграли и присущие авторам манеры изложения - жесткость и беспощадность к героям Михаила дополнили суровость и твердость Владимира Викторовича.
Итог - сильнейшая книга мощного и незаурядного тандема талантливых авторов.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 21.12.2011, 14:28 | Сообщение # 107
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Чекист, Ну ВВГ отсюда ушел. Но ты на правах соавтора и по просьбе форумчан и с согласия ВВГ может продолжишь выкладывать текст и здесь? Мне начало понравилось.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 21.12.2011, 21:18 | Сообщение # 108
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Мыло напиши, я целиком файл скину. А про вторую часть - уже ответил wink


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 04.01.2012, 12:29 | Сообщение # 109
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
начал выкладку второй части с начала


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 04.01.2012, 15:43 | Сообщение # 110
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Чекист, Ага спасибо. Читаю вот


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Чекист Дата: Среда, 04.01.2012, 18:11 | Сообщение # 111
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
да не за что, в самом деле. Написать всякий может. а вот читатель уже на вес золота


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:45 | Сообщение # 112
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Да, целый текст выкладывать банально лениво. Вордовский файл скину по первому запросу.


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:47 | Сообщение # 113
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Чекист, прикрепи вордовский файл к посту. Как картинку - легко делается.


 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:52 | Сообщение # 114
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
Наверное, получится)



Прикрепления: ____1.doc(1.21 Mb)


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
PKL Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:56 | Сообщение # 115
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6520
Награды: 62
Статус: Offline
Я вот только никак разобраться не могу - какой окончательный вариант названия - с цифрами или без?


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Чекист Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:29 | Сообщение # 116
Горный Элф
Группа: Авторы
Сообщений: 1566
Награды: 22
Статус: Offline
В нынешней ситуации - с цифрами. На печать пойдет с другим названием. С каким - будет ясно через пару недель


"...я,как гой, натурал, и следовательно,антинорманист..." (с)
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » Тексты Чекиста » "Жаркое Лето 2012" (Роман ПА. Место действия - Сибирь и Таджикистан.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр купить диплом бакалавра http://diploms-service.com/diplomy-po-gorodam/chelyabinsk купить диплом о высшем образовании реестр купить свидетельство о браке https://diploms-asx.com/kupit-attestat-za-9-klass купить диплом реестром москве купить диплом специалистаhttps://russdiplomiki.com/diplomyi-speczialista.html где купить диплом с реестром купить диплом магистра купить диплом о высшем образовании недорого купить диплом с реестром купить диплом в москве купить диплом техникума купить диплом колледжа с занесением в реестр купить свидетельство о бракеhttps:/