Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Velkan  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » Геолог Епифанов П.П. (Мир "Прерии")
Геолог Епифанов П.П.
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 03:08 | Сообщение # 421
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Snowdog)
Карамультук представляется чем то древним, устаревшим. И вдруг 500 метров, по бегущей цели с первого выстрела, и не просто куда ни будь в центр стада на удачу. Не верю!!!

Про карамультук с твоих же рассказов smile СКС против Карамультука самоделки, по бронированому вездеходу. :))))
Если иметь постоянную практику практической стрельбы (извените за каламбур) то это вполне нормально. А Прерия вам практику выложит в любой момент и это не стрельба по мешеням, ну или бутылкам, банкам.
Как то так smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 14.01.2012, 03:19 | Сообщение # 422
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Snowdog)
И вдруг 500 метров, по бегущей цели с первого выстрела, и не просто куда ни будь в центр стада на удачу. Не верю!!!

А зря, обычная дистанция, даже не снайперская (та 800 м) да еще по оленю, а не по человеку.
Вполне себе рядовой выстрел с оптикой, тем более что патроны заранее согрел wink

Что до устаревшего и т.д. Британский штуцер, дульнозарядный и кремневый имел прицельную дальность в полтора-два километра
Глаза конечно надо иметь было... поскольку оптики не было, но нарезное оружие длиной в сорок и больше калибров вполне позволяет.
В 1864 году к стрелку было требование - десять выстрелов на 200 ярдов чтобы отклонение всех десяти пуль не было больше 5 дюймов (12,52 см )
это опять же - без всякой оптики.


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 04:42 | Сообщение # 423
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Да забыл добавить. В плейстоцене олени носили рога с размахом в 4 метра. Теперь представьте, что это была за туша smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Суббота, 14.01.2012, 04:56 | Сообщение # 424
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Да забыл добавить. В плейстоцене олени носили рога с размахом в 4 метра. Теперь представьте, что это была за туша smile

Это как раз понятно - если тушу не могли унести три здоровых мужика, даже часть не могли.
при том что обычного оленя (не благородного естественно) вполне можно утащить самому. smile
А тут выходит что даже окорок самому не поднять wink


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.

Сообщение отредактировал al1618 - Суббота, 14.01.2012, 04:57
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:09 | Сообщение # 425
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Охота конечно интересно)) но почему никого не съели)
И будет ли пересечка с Ди) ждем с нетерпением)


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:12 | Сообщение # 426
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, Будет. Она же Надюшку повезет обратно. smile А нападение хищников в лесу - это сказки. Когда знаешь как себя вести и при этом летом, почти безопасно smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:41 | Сообщение # 427
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
А нападение хищников в лесу - это сказки.


Ого, а что ж ты молчал??? мне что - переделывать всю проду????


 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:44 | Сообщение # 428
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, не надо ничего переделывать. Все ок. Но это правда. Сам несколько рас с медведями сталкивался в лесу и ничего... Никакого нападения небыло.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:11 | Сообщение # 429
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Сам несколько раз с медведями сталкивался в лесу и ничего... Никакого нападения небыло
Каури! Медведей приучали выживать в мире людей более 20 тысячелетий. Исключения встречаются. "Злой дух Ямбуя" То ли Федотов. То ли Федосов. (Фильм по нему дурацкий сняли - ужастик).
Антон нарочно Прерию сделал другую. Просто Миша возражает, потому что мир получается неправильный. Ну так он про реальный рассуждает, а мы сочиняем вымышленный.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 20:53 | Сообщение # 430
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Каури! Медведей приучали выживать в мире людей более 20 тысячелетий. Исключения встречаются. "Злой дух Ямбуя"

Я млин это прочитал рано совсем и спать не мог. При этом рядом медведь ходил... Но нападения так и не случилось. Хотя месяц рядом жили.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:21 | Сообщение # 431
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Velkan)
При этом рядом медведь ходил
Это был нормальный медведь biggrin


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:23 | Сообщение # 432
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Сергей_Калашников, Неее вы городские забыли о природе smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 21:24 | Сообщение # 433
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
А с медведями я раза четвре встречался smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:07 | Сообщение # 434
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Velkan, раньше ты мне говорил, что три.

Итак, эта тема теперь про медведей???? Темы про охоту уже не вмещает подобные посты???

Где прода, автор???


 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 14.01.2012, 22:15 | Сообщение # 435
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Ого... Ок... Как скажешь smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:54 | Сообщение # 436
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Небольшая прода Конец дня охоты.

Сделав все свои дела, мы на этот раз, сидя все в «броне», покатили домой. Дорога обратно быстрей и приятней, но следить за ней все же надо.
Когда подъехали к базе встретили Кольку.
- Колян, собирай народ! И разгружайте тачку.
Макар выпорхнул сразу же и начал возиться в кузове, не иначе как отбирая куски пожирнее, да посочнее. Манера эта мне совсем не нравилась. Но конечный продукт был всегда выше всяких похвал. Многое за это простить можно - ведь за его рецептами велась настоящая охота.
Прихватив все оружие и снасти, поплелся в свое лежбище. Неторопливо уложил все рыболовные снасти по местам, принялся за чистку оружия. Первым почистил карамультук. С нежностью, погладив его за ложе, положил отдыхать трудягу. Наскоро почистив помповуху, опять снарядил ее патронами. После этого пошел мыться, подбриваться, да и переодеться надобно. Закончив со всем этим, подхватив тулку, выскочил из балка.
А за порогом в свои права уже вступила ночь. Глянув на усыпанное разноцветными крупинками звезд небо и в очередной раз поразившись его бездонности тяжко вздохнув пошел на кухню.
Подойдя к Четре, оставил там ружье. А затем уж зашел проведать тетю Люсю.
А там жизнь кипела. Парни сноровисто, но под неусыпным оком нашей поварихи, разделывали мясо на более мелкие куски. Другие чистили, отобранную к утренней трапезе, рыбу. Остальное все явно уже находилось в подполе или в холодильнике. Наша железная леди, как всегда все держала под контролем.
- Теть Люсь, дальнейшая помощь не требуется, как погляжу?
- Да криворуконькие они у тебя. Не то, что Наденька! – нахмуренно ответила она мне.
- Так вы же ее сами отпустили? – удивленно произнес я.
- Так обещала к вечеру вернуться, а твои охламоны ее не привезли! Как бы чего худого не сотворили… Охальники! – Сердито проговорила она.
- Как не привезли!? Сейчас все разузнаю. – Вызвал по визору Семеныча.
- Привет. Куда там наши отпускники сгинули? И почему мне об этом не сообщили? – сердито начал я.
- Так у них там с движком что-то! Диспетчерская не дала добро на взлет, до устранения неисправности. Рядовой, в общем то, случай. – Оправдываясь проговорил мне начсвязи.
- Ладно… Отбой. – Успокаиваясь отключил связь.
- Теть Люсь. Им аэродромная служба лететь запретила. А так все нормально у них. Только почему по визору то не вызвали Надюшку? – запоздало, сожалея о последней фразе.
- Тьфу на тебя окаянный. И на прибор твой тьфу…
- Теть Люсь. Как починят машину… Так и привезут сюда Надюшку в целости и сохранности. Иначе башки им пооткручиваю.
- Ладно. Иди уж спи. Добытчик. – Все еще ворча отпустила меня повариха.
Уффф. Еще легко отделался. И в правду поспать не мешало бы.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:01 | Сообщение # 437
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Отличная прода - гляди-ка - волнуется за девочку-то наш ЕПП)))
не спроста )))))


 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:02 | Сообщение # 438
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Отличная прода - гляди-ка - волнуется за девочку-то наш ЕПП))) не спроста )))))

Не нагнетай smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:34 | Сообщение # 439
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
ффф. Еще легко отделался. И в правду поспать не мешало бы.

отличная прода, колоритный персонаж - прям перед глазами стоит smile


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:36 | Сообщение # 440
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
отличная прода, колоритный персонаж - прям перед глазами стоит

СПС smile Но теперь грустная тема вроде созрела


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:37 | Сообщение # 441
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Утром, привычно проснувшись раньше будильника, почувствовал бурлившую во мне энергию. Проделав привычные процедуры, пошел завтракать. Сегодня вместо ресторанного обслуживания, был день забегаловки. Приходилось с подносом идти к окошку выдачи блюд. Тяжко вздохнув, к хорошему быстро привыкаешь, подошел к окошку выдачи.
- Чего такой кислый? Пять метров пройти не в моготу? – желчно поинтересовалась тетя Люся. – Жопу от лавки уже оторвать не можешь!
- Да нормально все! Давайте порцию! – раздраженно отмахнулся от ее нападок.
Всякое желание есть, у меня отбили. Но заставил проглотить все, даже не почувствовав вкуса блюд. Лишь бы набить желудок. Быстро сложил все опять на поднос и унес все к окошку «Грязная посуда».
Вчера было сообщение от Истокова. Что он высадил Васильева и сам поступил в распоряжение начальника ГОКа. Затем было сообщение от Васильева с аналогичным текстом. Попытался вызвать Истокова, но он был вне зоны доступа, я сильно удивился. Хотя и с современной техникой такие чудеса случаются. Вызвал Васильева и выслушав его бодрый рапорт, с ходу спросил.
- Василев, куда делся Истоков? Что-то он не выходит на связь?
В ответ послышалось сопение, наверное сам пытается с ним связаться… Через минуту, почти по уставному прозвучало.
- Не могу знать. По вашему приказу прилетели помогать ГОКу. Он перешел в личное подчинение Сазонову.
- Ладно. Отбой. – И отключил связь.
Тут же вызвал Володю, начальника ГОКа.
- Ты куда это моего спеца с моим же коптером загнал? – вкрадчивым таким голосом, даже не поприветствовав, осведомился я.
Володя спал с лица.
- Мне приказали передать его в подчинение, какому то шишке. Сазонов его фамилия. – Промямлил он в ответ.
- Ладно, это я выясню, что за гусь такой, высоко летающий. Но больше от меня помощи и не проси.
Опять же не дожидаясь ответа, отключил связь и вызвал Абаева. Ожидать пришлось минут десять, во время, которого я нервно курил сигареты, одну за другой, и ждал, когда шеф освободится.
- Да Паша, что тебе. – Внезапно активировав связь вызвал меня он.
- Алишер Исмаилыч, кто то увел наш коптер, вместе с Истоковым! Увел его некто Сазонов. При этом из верхушки. – И сделав многозначительную паузу, продолжил. – Не могли бы вы разузнать, что за перец такой? Визоры Истокова вне зоны действия!
- Таааак. Это уже странно. – И немного помолчав добавил. – Хорошо попробую прощупать почву. Мне такой поворот событий тоже не нравится. Как узнаю что, вызову.
Вот и прилетели, одного из своих спецов потерял, при этом вместе с коптером. Второй, где-то гуляет. Вот и порадовался… Тумпараситутара.
Отгоняя плохие предчувствия, решил спрятаться опять за бумажной работой. Вспоминая завтрак, обедать, не пошел. Наскоро перекусив, опять погрузился в кучу графиков и схем, порой поднимая пикетажные записи. Пытаясь хотя бы в черновом варианте организовать отчет.
Где-то в пятом часу, мне на визор пришел вызов от Надежы.
- Павел Петрович, извините! Меня сегодня должны были привезти репортеры с Гугла… После сафари… Но тут… Произошел несчастный случай… С жертвами… - Отрывисто, на грани срыва, говорила мне она. Постоянно закусывая свои кулачки.
- Надь! Ты как там? Не пострадала?
- Нет со мной все в порядке. Но погиб брат Федора Макарова.
- Как погиб? Где когда? – Засыпал я ее вопросами.
- На ранчо, где он управляющим был. – Уже почти в открытую плача ответила мне Надюшка.
- Ладно! Больше никто не пострадал? – чеканя каждое слово, проговорил я.
- Еще несколько людей с ранчо. Остальные в порядке. – Полушепотом отозвалась она.
Я заметил, что истерика отступила, теперь надо закрепить терапию.
- Хорошо Надюшка. Не переживай. Уже все закончилось. – Вкрадчивым голосом, продолжил. – Больше не плачь, а соберись! Вас сейчас вывезут в Ново Плесецк. Иди тут же в нашу общагу, а как коптер починят, ты считай и дома уже.
При слове дом, она как-то еще больше расслабилась.
- Хорошо. – Так же тихо ответила она, и как показалось, заглянула в самую душу. – Но, я лучше останусь с репортерами. – Решительно проговорила она.
- Хорошо, где их искать? Кроме головной конторы?
- В дому у маяка.
Эта фраза выбила меня из колеи и отбросила в воспоминания. Вик, пригласивший на Прерию. Весенняя постройка дома для Васи и его гибель в Августе семидесятого. Его убитая горем, беременная, жена. И мой уход от людей в глушь, подписание контракта с Росгео.
- Хорошо. Я знаю, где это. – Проглотив вставший в горле комок, проговорил я. – До связи.
- До связи Павел Петрович. – Пробормотала девчушка и отключила связь.
Ну и ну, да что за день такой сегодня? Проблемы сыпятся одна за другой. Сейчас еще и трудный разговор с Макаром предстоит. Но делать нечего, надо звонить. Не перекладывая ответственность на чужие плечи. И решительно выбрав абонента, Макар, послал вызов.
Через небольшой промежуток времени, мне ответил веселый голос Федьки.
- Привет командир, что желаешь? Может вспрыснем столь удачную рыбалку?
А я растерялся. Вот как ему сейчас сказать, что его брат погиб? Хоть и недолюбливали они друг друга. Но это родной брат!
- Привет Федь. Извини… Но я с плохими новостями. – Решился все же я.
- Что такое? – тут же посерьезнел Макар.
- Понимаешь… Вот буквально минуту назад, мне сообщили… Что твой брат, Глеб, погиб. На своем ранчо и несколько его сотрудников.
- Да ты что? – как-то неуверенно хмыкнул он.
- Извини, больших подробностей не знаю.
Макар, не ответив, отключил связь. Тут же вызвал Валеру.
- Привет начальник! Отмечаешь?
- Стоп Валер у Макара брат погиб. Сам понимаешь, я поехать с ним не могу. Так что прошу, составь ему компанию. Связь тут же прервалась.
Следующий вызов был уже Олегу, пилоту грузового коптера, работающего на взрывников.
- Слушаю босс. – Отозвался меланхоличный голос.
- У тебя борт сейчас пустой?
- Подлетаю под разгрузку.
- Хорошо. Как разгрузишься. Дуй на склад ВВ.
- Так я и так туда пойду. – Прервал он меня.
- Дослушай вначале! Найдешь Макара и отвезешь его в город. И будешь его там ждать. Когда будешь возвращаться. Разузнай улетел ли борт 287, он сейчас там на ремонте. Если нет, то подберешь с собой всех кого он привез и гони обратно.
- Хорошо, мне все равно куда лететь. Хозяин барин.
- Вот и договорились.
Вызвал Исмаилыча.
- Не узнал еще ничего. Что ты меня дергаешь? – раздался раздраженный голос начальника.
- Еще одна плохая новость. У Макара брат погиб. Я ему выделил коптер на все дела. Думаю, обойдемся и наземной техникой.
- Хорошо, когда он прилетает?
- Не знаю. Свяжитесь с Олегом.
- Ладно. Помогу чем смогу. Но все равно про план не забывай. – Пробормотал Абаев и отключился.
Это все что я смог сделать для Федьки на данный момент. Душа металась из стороны в сторону. А мысли лезли порой настолько дикие, что решил себя успокоить немного и дать на вечер таймаут.
Предупредив ответственных, что бы меня не беспокоили, закрылся в балке и достал бутылку столичной.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:05 | Сообщение # 442
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1867
Награды: 10
Статус: Offline
Ну и денёк выдался у Павла Петровича!
А ведь завтра его ещё и Ди трамбанёт. Жестокая!


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:09 | Сообщение # 443
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Сергей_Калашников, Вот я про то же smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:26 | Сообщение # 444
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14476
Награды: 153
Статус: Offline
Ого, Бум, ну ты красавец! Очень грустно - и напряженно!! Зачот!!!!
Обалденно хорошо передал аврал.


 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:35 | Сообщение # 445
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Отличная прода - плюсанул

Quote (цитата)
Хотя и с современной техникой

ИМХО "и" тут явно лишняя smile не такой он старый чтобы знать какой была техника, и врядли избалован сейчас хорошей
А вот бурчать на технику - черта вечная biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:45 | Сообщение # 446
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
цитата писал(а):Хотя и с современной техникой ИМХО "и" тут явно лишняя не такой он старый чтобы знать какой была техника, и врядли избалован сейчас хорошей А вот бурчать на технику - черта вечная

А где это? Что то найти не могу.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:52 | Сообщение # 447
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
не могу не отписаться
Миша - растешь!
Умник Мишган!
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.01.2012, 19:55 | Сообщение # 448
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Кержак, СПС. Так ваши тапки, друзья Казаки и тем более Казачки, и помогают smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:42 | Сообщение # 449
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
А когда будет прилет репортеров и реакция на вмешательство беспардонной особки)

Бедный Макар, хорошо когда есть такие друзья. Прикольно так читать дополняющие друг друга тексты...

только я редко это делаю ибо лень... да и не люблю недописанные читать, за крайне редким исключением.


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:33 | Сообщение # 450
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, smile СПС
Вот еще немного проды. Ну вообще то начало пересечки.
Утро оказалось тяжелым для подъема, что и следовало вообще-то ожидать. Поднялся с кровати с тяжелой головой и поплелся приводить себя в порядок.
Встряхнувшись и выкурив сигарету, включил чайник и полез под нары, за армейским сухпаем. Встречаться с тетей Люсей не было никакого желания.
Активировав визоры, дождался переклички Цирконов. И сказав, что вопросов не имею, ушел с эфира. Тут же пришел вызов от Абаева.
- Здравствуй Паша.
- И вам не хворать Алишер Исмаилович. Узнал что-то по Истокову?
- Нет еще. Я по работе. Наконец из митрополии прислали коронки, даже лонсдейлитовые. Олега я уже предупредил, что бы он подсел у склада, перед тем как к тебе направится.
- Добро. – Пробормотал я. – Это все?
- Извини. Как узнаю что, тут же тебя вызову. – Виноватым голосом проговорил он.
- Спасибо Исмаилыч. – Отключая связь, буркнул я в ответ.
Делать ничего не хотелось. Но и лежать просто так я просто не мог. Поэтому вызвал Макара.
- Паш, спасибо за все.
Первое что я услышал в наушниках.
- Федь, кто как не друзья должны помогать друг другу. Ты куда сейчас?
- Да вот направляюсь к его работодателю. Имею ряд вопросов. По приезду обсудим.
- Договорились, поаккуратнее там, дров не ломай.
- Я что, пацан? Что ты меня лечишь? Все будет в порядке. – Раздраженно отозвался он.
- Хорошо, это я для профилактики. До связи.
- До связи. – Буркнул Федя и отключился.
Работать не хотелось абсолютно и что бы убить время решил разобраться со своим бутором, который так и валялся в кузове Четры.
Все, почистив и уложив на места, получил видео звонок от Надюшки.
- Доброе утро Павел Петрович! Репортеры решили меня все таки привезти. За одно у вас хотят взять интервью. – Скороговоркой выпалила она.
- Привет Надюшка – это хорошо, что скоро будешь. Ждем. До связи.
- До связи. – Как-то печально проронила она.
Что бы особенно не раздумывать, решил съездить и проверить как идут дела у буровиков и Майорова. Пока их инспектировал, то и настроение приподнялось, да и успокоился. Генка, с опытом, настоящим зубром станет.
Вернувшись на базу, перехватил пробегавшего мимо работягу, приказал дуть в столовую и сказать тете Люсе, что мы ждем гостей. Так что, угощение должно быть на высоте. А сам пошел в балок, опять прятаться за бумажками.
За пять минут до контрольного времени прилета, пошел к нашему ВПП и не успев дойти, как показался стремительный силуэт коптера. Который, сделав лихой вираж, пошел на посадку. Как только он твердо встал на грунт, пилот начал глушить двигатели. Открылись двери блистера и пассажирского салона и первыми на площадку выпрыгнули потянутые мужчины, одетые в комки. Довольно профессионально взяв периметр под контроль, зачем то, скрывая это некоторой расхлябоностью движений. Но цепкие взгляды уже прощупали меня. Один из них был увешан съемочной аппаратурой. С пилотской стороны выпрыгнула, какая то малолетка, в полувоенной форме, и по повадкам было заметно, что тоже держит свой сектор.
За ними стали покидать коптер и другие пассажиры. Сперва Надюшка, которая оглядевшись и увидав меня, побежала в мою сторону. За ней вывалилась троица, по виду которых безошибочно определил городских. Они озирались по сторонам и что-то шумно обсуждали.
- Здравствуйте Павел Петрович! – Вся сияя, выкрикнула мне Надюшка.
- И тебе не хворать. Беги. Тетя Люся на меня уже волком смотрит. – Улыбнувшись ей в ответ, проговорил я. На что она вся как-то подхватилась и еще быстрее побежала в сторону столовой.
А непонятные репортеры, наконец, пошли в мою сторону. Мужчины в комках, на которых он смотрелся естественно, выглядели расслабленными, на первый взгляд никакого оружия у них при себе не было, что говорило о хорошей подготовке. При этом итальянец, увешанный аппаратурой, тут же уставился в видоискатель камеры и стал снимать окрестности. Пилот как-то потерялась из моего вида.
Но мое внимание привлекла вышагивающая чуть впереди высокая, стройная красотка. Военная, чуть мешковатая амуниция, еще больше подчеркивала красоту ее тела. Туго затянутый пояс, на котором висела кобура, показывал осиную талию. Эдакая Амазонка, смотрелось эффектно. Но комок, хоть и подогнанный по фигуре, сразу выдавал, что она гражданская. Пристегнутая к поясу кобура для нее чужая, больше мешается. Не знаю, как это объяснить, но это видно сразу.
Последняя пара, симпатичная рыжая девушка с озорными глазами и щеголеватый парень, по обилию аппаратуры второй оператор, типичные журналисты. В свободной, но удобной одежде, только у парня была еще и разгрузка с топорщащимися карманами.
Дааа странные гости ко мне пожаловали.
- Здравствуйте! Спасибо за Надю. Проходите гостями будете. Поугощаем вас, чем бог послал.
К моему удивлению, та самая пилот малолетка, вдруг взвизгнула и рванувшись ко мне обняла меня.
- Здравствуйте дядя Паша, а вы меня не помните?
Чуть отстранившись, вгляделся повнимательнее и не поверил своим глазам.
- Олька ты что ли! Ничего себе, какая большая уже стала. – Ошарашено начал я.
На что девчушка как-то собралась вся и сразу посерьезнела. С виноватым видом на лице пробормотала.
- Извините, просто не ожидала вас здесь увидеть.
- Да ты что, свои люди, сочтемся. – Полушутливо ответил я.
Остальные прилетевшие с интересом за нами наблюдали.
- Ну, представляй гостей.
- Это Диана Морозова, - указала она на эффектную блондинку, – Марат и Серджио, - не ошибся и вправду итальянец, - Елена и Егор. – Закончила свое представление Оля. Представление гостей сразу указало ху из ху в этой компании.
- Ну а меня можете называть просто Паша. Ну что пошли покушаем?
- Ну, пошли просто Паша. – Буркнул Марат.
Итальянец, засмеявшись, тут же попытался приобнять за талию блондинку. Получив в ответ на эту попытку гневный взгляд, опустил руку, ничуть не обидевшись.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » Геолог Епифанов П.П. (Мир "Прерии")
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2019