Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Модератор форума: Velkan  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » Геолог Епифанов П.П. (Мир "Прерии")
Геолог Епифанов П.П.
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:36 | Сообщение # 361
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Snowdog)
Самое спокойное время дождь.
Осенью муссон придёт. Это месяц-полтора дождя.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:38 | Сообщение # 362
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Жесть конешно!!!!!
Но если там такие люди как Бум и его друзья, то все равно - это интересная жизнь.


 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 17.09.2011, 01:07 | Сообщение # 363
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Ок ок ок. Передалаю. Внатуре неувязок много.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
LookDream Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:14 | Сообщение # 364
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1763
Награды: 14
Статус: Offline
Господи да сколько можно с правками приставать, хочется дальше читать) а вы все автора гоняете!


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:33 | Сообщение # 365
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Ну вот. Переделал проду.
Очнулся оттого, что кто-то забивал гвоздь мне в мозг! Ужасным молотобойцем оказался будильник. Превозмогая боль во всем теле, дотянулся до кнопки отключения. Вставать совсем не хотелось. Но заставил себя подняться и дойдя до раковины в первую очередь напился воды. Поплескав на лицо, почувствовал некоторое облегчение. Выйдя во двор, опрокинул обычные два ведра ледяной воды, которые, обрушившись водопадом, просто реанимировали меня. Кровь живее побежала по жилам. Сразу вспомнилось вчерашнее обещание о рыбалке. Забежал обратно в балок почистил зубы. Как обычно обтерся полотенцем, пока не покраснела кожа. Жизнь уже не казалась такой уж хмурой и ужасной.
Одевшись, начал доставать охотничье-рыбачью снарягу, которая состояла из одного большого рюкзака на 150 литров, спиннинга и самодельной винтовки, всеми прозывавшаяся «Карамультуком». Досталась она мне еще на Земле, один хороший человек на прощанье подарил. Откуда уж она у него взялась, я не спрашивал. Нарезной ствол был больше метра в длину и имел диаметр 12,5мм, оборудованная продольно-скользящим затвором. Однозарядная с самоточными латунными гильзами, под древний капсюль жевело. К ней имелась и пулелейка. Вначале я привез ее просто как раритет и подарок от хорошего друга. Но оказалось, что на Прерии ей самое место.
Был случай, когда я только прилетел. Мужики увидели моего «монстра» и давай смеяться, ну уговорили с нее пострелять. Отъехали подальше от лагеря, выбрали мишень, метрах в трехстах. Первым взялся выстрелить Макар. Ну, прилег вроде, прицелился, и тут на опушку вышла зверина. Размером, наверное, со слона. На нас смотрит злыми глазами и начинает передней ногой землю рыть. Хорошо Макар не растерялся и сразу в нее и пальнул. Зверь молча стал заваливаться, в лесу поднялась какая то суматоха, а мы не долго думая, рванули оттуда. Когда добежали до вездехода, молча в него загрузились и только отъехав от места «пострелять» заржали как лошади. После этого случая, над ней уже не смеялись. А я с первой же поездкой в Плесецк, нашел толкового мастера, который поколдовал чуток с моей винтовкой. Переделал ей приклад, пересверлил ствол и приделал ему небольшой дульный тормоз. После чего она перестала так сильно лягаться. И хоть снайперкой от этого не стала, но на каждую охоту брал ее в обязательном порядке, хотя бы и как талисман.
Рюкзак закинул в кузов, рядом с путешествующими в нем ящиками и бочками, а спиннинг и винтовка, устроились на своих местах в кабине. Плотная шапка тумана никуда не делась, мир так и был погружен в его призрачные лохмотья.
Открыв дверь столовой, убедился, что никого еще нет. Из кухни доносились соблазнительные запахи, и гремела посуда. Не успел плюхнуться на ближайшую скамейку, как подбежала Надюшка.
- Павел Петрович, что вам принести? Ой, спасибо за вчерашнее! Ой… - и замолчала, глядя на меня, как баран на новые ворота, хлопая своими длиннющими ресницами и прижав руки к груди.
- Наденька, если меня не обманывает обоняние, то принесите, для начала, кружку кофе. А потом что-нибудь из второго. – Искренне улыбнулся, предвкушая первый глоток бодрящего напитка.
- Конечно, все что пожелаете! – От ее ответной улыбки, показалось, что солнце взошло и озарило своим великолепием мое унылое утро. Она упорхнула с той же скоростью, как и появилась. И тут же на столе оказалась чашка ароматного кофе и сыр, нарезанный тонкими ломтями. С удовольствием сделал первый глоточек и откусил маленький ломтик сыра. Пока я предавался гурманским удовольствиям, праздник желудка продолжился. Передо мной появился душистый хлеб, пылающий жаром, к нему кусочек сливочного масла. Потом появилось блюдо спагетти с красным соусом к нему. Подкрепившись, я как обычно пришел в благодушное расположение духа.
- Павел Петрович, можно, как туман разойдется, я в город полечу? Мальчики с первого отряда туда собрались. Вы же их отпустили? – Просительно начала Надюшка, опять материализовавшись у стола.
- Да, отпустил, а тебя тетя Люся отпустит?
- Она отпустит. Не переживайте.
- Тогда не вижу возражений, со своей стороны, – мечтая о сигарете, отозвался я.
Похмелье разжало тиски, в которых до этого, находился мой мозг. Хотя оно все еще маячило на периферии сознания. Поправив здоровье, решил не рассиживаться и заняться делами.
Моя последующая бурная деятельность была прервана вызовом по визору.
- Да Федь! Предложение в силе! Жди когда освобожусь! – не дав сказать и слова в ответ, отключил связь. – Семеныч, ты понял? Экстренная связь. Только в крайнем случае и по резервному каналу! –
Дождавшись утвердительного кивка головы, покинул вертеп, оккупированный связистами. Вздохнув свободно, понял, что я теперь практически свободен. И заведя верную Четру выбрал маршрут на склад ВВ. Как только вездеход тронулся, то тут же вызвал Макара.
- Че, так быстро освободился? – прошелестел, в наушниках, недовольный голос.
- Конечно, ты меня застал в самый неподходящий момент. А сейчас я со снарягой к тебе выдвигаюсь. – Бодро отрапортовал я. – Валерка уже у тебя, небось? Меня поджидаете?
- Конечно, ждем. Говорил же, что с утра. Щас конферент связь устрою.
Мимолетно глянув на свои, увидел, что скоро будет десять.
- Мда, чуток задержался! Но пара суток у нас в кармане есть. – Чуть виновато проговорил я.
- Ага, при этом собираемся с утра, и дай бог выехать в обед. – Мрачно буркнул мне Валера.
Ответить на такое заявление мне было нечем.
- Не кипишуй Валера! Я уверен, что в этот раз твоего монстра мы выловим! – закруглил я связь.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 20.09.2011, 17:50 | Сообщение # 366
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Но заставил себя подняться иЗПТ дойдя до раковиныЗПТ в первую очередь напился воды. Поплескав на лицо, почувствовал некоторое облегчение.
Деепричастный оборот - запятые нужны с обеих сторон.
Quote (Velkan)
Забежал обратно в балокЗПТ почистил зубы
Два глагола - не хватает запятой.
Quote (Velkan)
Тогда не вижу возраженийЗПТ со своей стороны
Запятая тут ТОЧНО не нужна)) Ну вобщем, на этот раз не вижу никаких возражений по данному куску. Про оружие и охоту - смачно!!! Вообще, мне уже настолько этот кусок стал родным, что я думаю, переделывать что-то еще смыла нет (думаю, каждый видит - что Бум не станет этого делать). Очень хорошая цельная прода. Бум, молоток!!! Мне теперь этот кусочек нравится гораздо сильнее. Вот словно окунаешься в начале в текст и выныриваешь только к разговору с Надюшкой. суперско +


 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:04 | Сообщение # 367
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Каури, Спасибо Оль. Я очень рад, что тебе понравилось. Надеюсь другим читателям тоже понравится smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:16 | Сообщение # 368
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Velkan, отличная прода
однозначно +
молодец
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:18 | Сообщение # 369
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Отлично получилось. Сам не пойму, почему, но эпизод ожил. Настроение почувствовавлось и лаже похмелье удачно оттенилось.
Замеченные "козюлинки" ниже.
Quote (Velkan)
с красным соусом к нему
"к нему" - долой
Quote (Velkan)
конферент связь
вставить тире
Quote (Velkan)
в первую очередь напился воды
Не надо тут "воды". Надо - из-под крана. Вода упомянута в следующем предложении
Quote (Velkan)
оборудованная продольно-скользящим затвором
Тут речь про ствол, поэтому надо "оборудованный или "запирающийся"
Quote (Velkan)
уговорили с нее пострелять
Здесь лучше смотрится предлог "из"
Quote (Velkan)
отъехав от места «пострелять»
отъехав от места, где намеревались «пострелять», - Полное предложение придаст фразе завершённость.
Quote (Velkan)
чашка ароматного кофе и сыр, нарезанный тонкими ломтями
чашка ароматного кофе и тонко нарезанный сыр - перестроил фразу, чтобы избежать повторения упоминания "ломтиков".
Quote (Velkan)
Дождавшись утвердительного кивка головы
"головы" - долой
Quote (Velkan)
Как только вездеход тронулся, то тут же вызвал Макара.
"то" - долой


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:29 | Сообщение # 370
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Все перечисленные правки принимаются smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:06 | Сообщение # 371
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Velkan, Сообразил! Рассверлив винтарь тридцать второго калибра, Епифанов получил гладкоствол двадцать четвёртого. Отличный ход! Ствол не разорвёт.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:14 | Сообщение # 372
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
тока зачем делать из нарезняка гладкоствол?
в чем мистический смысл?
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:25 | Сообщение # 373
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Velkan, Сообразил! Рассверлив винтарь тридцать второго калибра, Епифанов получил гладкоствол двадцать четвёртого. Отличный ход! Ствол не разорвёт.

Да нет. Наверное чуток не правильно написал. Он его на гладкоствол не переводил. Если бы он это сделал, то и остальные приспособы не нужны становятся. Тот умелец делал нарезы кустарно, на Прерии ему просто сделали с заводскими стандартами.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:30 | Сообщение # 374
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
вот это я понимаю.
подправить нарезы - и фактически получить настоящий магнум-экспресс - это тема.
там ствол поди как ломик добрый - толщиной, хехех
да, такая пуля любого слона просто с ног повалит...не важно куда попадешь...
а вот отдача и соответственно приклад и тд - тут явно нужны очень грамотные
страшная бандура в сущности....
да и с учетом что по габаритам она явно не ПТР - то лягаться обязана очень кошмарно
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Вторник, 20.09.2011, 20:40 | Сообщение # 375
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Кержак)
лягаться обязана очень кошмарно
Вестимо. Но Епифанов у нас не Дюймовочка.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:21 | Сообщение # 376
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Вот еще чуток проды. И начну думать над дальнейшими событиями.
- Не кипишуй, Валера! Я уверен, в этот раз твоего монстра мы выловим! – закруглил я связь. В ответ донеслось только неопределенное хмыканье. Тут же вспомнилась вся история про «Валериного монстра».
Пошли мы как-то на рыбалку. Пока я подготавливал лагерь, а Макар, распалив костер, готовил еду, наш бригадир решил пойти покидать спиннинг. С палаткой и местами для сна я уже закончил и решил присоединиться к Федьке, у костерка посидеть, да почаевничать. А вокруг - красота… Скалы уходят пиками готических замков вверх в поднебесье, а где-то посередине гор осели облака, создавая ощущение - словно эти замки летят. И все это на фоне лучей восходящего солнца, которые подсвечивали их и придавали розоватый оттенок, еще более усиливая эффект сказочности происходящего.
И вдруг всю эту идиллическую картинку разрывает в клочья крик Валерки. А так как парень он серьезный и не подверженный панике, то мы с Федькой, не сговариваясь, подхватив оружие, ломанулись на крик. Бригадир уже утопал за поворот, закрытый скальным выступом, подбегая к которому, мы уже думали о самом худшем. Но, когда завернули, то застали следующую картину. Воропаев прыгает на месте, смотрит в воду и делает непонятные жесты руками.
- Валер ты чего? Придурок, что ли?! – накинулся на него Макар.
- Ты, Олух, чего орешь, как недорезанный? – не отставал я от него.
А бригадир нас будто и не слышал, все прыгал и махал руками. В общем, когда мы ему уже лезли морду бить, то он разразился:
- Там… Там… Там Монстр такой… Метров пять в длину… Когда блесна уже к берегу подходила, то оттуда за ним… Такая морда показалась, на меня глянула и, не спеша, опять ушла на глубину.
Сколько потом с эхолотом ни ходили, ничего такого не видели. Да и парни после нас частенько тут рыбачили, но монстра не встретили. Вот и прилепилась присказка, про «Валериного Монстра».


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:24 | Сообщение # 377
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Velkan, шикарная маленькая продка)))))
картинка как живая!
и про монстра - красочно!!!!

Перечитала несколько раз - наслаждалась!!!


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:32 | Сообщение # 378
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
да, отличное развитие событий - начинаются ожившие рыбацкие байки, класс
 все сообщения
al1618 Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:44 | Сообщение # 379
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Вот и прилепилась присказка, про «Валериного Монстра».

упс, это где было? или просто история без намеков biggrin


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:46 | Сообщение # 380
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (al1618)
упс, это где было? или просто история без намеков

Не знаю. Я плясал от Героев smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:59 | Сообщение # 381
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Прекрасный эпизод. И придраться не могу ни к чему. Видно, что писалось с настроением. Читаешь легко, как дышишь.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:35 | Сообщение # 382
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Прекрасный эпизод. И придраться не могу ни к чему. Видно, что писалось с настроением. Читаешь легко, как дышишь.


СПС Оля меня правила smile Думаю и дальше не разачарую. smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Четверг, 29.09.2011, 22:16 | Сообщение # 383
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
А я в своём тексте заявил сесквисульфид калифорния. Мне кажется, в этом соединении данный элемент наиболее вероятно встретить в осадочных породах.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 04.01.2012, 09:43 | Сообщение # 384
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Хоть и крехтя возбновляю тему :))))

За разговорами время пролетело незаметно. Проехав периметр, сразу поехал к Макаровскому балку. У крыльца аккуратной горкой возвышался подготовленный к выезду бутор, на котором восседали Валера с Федькой. Дождавшись пока я остановлюсь, молча стали грузить все в кузов вездехода. Закончив с погрузкой, они влезли наверх машины и хлопнули по броне - «Мол, давай, поехали».
Я и поехал по проторенной дорожке. Включив автопилот, все же остался за рычагами, мало ли что может случиться. Дорога до «нашего» места была сложной. Только верхний люк откинул, что бы можно было общаться. Тут же открылся пассажирский люк и в него проскользнул Макар.
- Ну что начальничек? Развеемся по малеху? – и протянул мне фляжку. – Не боись! Мой фирменный напиток.
- От такого грех отказываться! За начало рыбалки! – и резко выдохнув, сделал добрый глоток забористой настойки. На чем уж он ее делает, никому доподлинно не известно. Но то что она мозги прочищает это известно всем. А рецепт сей амброзии никому выведать, так и не удалось. – И на чем же ты его настаиваешь?
- Ээээ начальник, ненатого напал. – Протянул Федька, с хитрой улыбкой на губах.
- А Валерыч, что на броне забыл?
- Так дичь стережет… А мы пока с тобой покумекаем, что делать будем. – Посерьезнел сразу Макар.
- Ну, думаю, поначалу поработаем. Невод потаскаем и рыбкой затаримся, а потом уж можно будет и развеяться.
- Лады. – Утвердил мой план, главный «заготовитель» всей партии.
Остальное время ехали молча. За окнами все так же стелился по земле туман. И только когда проехали перевал и начали сваливать в бассейн другой реки, погода стала налаживаться. Туман отступил и открыл взору вид на долину.
Перевал, сплошь заросший травой и кустарником, плавно переходил в густой лес, почти не имевший подлеска. Деревья в этом лесу достигали тридцати метров в высоту и под их кронами была благодатная прохлада.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Treasure Дата: Среда, 04.01.2012, 09:53 | Сообщение # 385
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Хоть и крехтя возбновляю тему :))))

Давай, давай)))
Молодец! Ждем дальше


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 04.01.2012, 11:14 | Сообщение # 386
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
ненатого

не на того
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 04.01.2012, 11:14 | Сообщение # 387
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
очень хорошо и душевно
давай теперь экшна))))
 все сообщения
al1618 Дата: Среда, 04.01.2012, 15:01 | Сообщение # 388
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3771
Награды: 25
Статус: Offline
Velkan, Отлично. Так держать!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Среда, 04.01.2012, 15:41 | Сообщение # 389
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Velkan)
ненатого
Это - три слова. Пейзаж как живой получился - лаконично, но ёмко. Жду начала приключений и... рецептик бы настоечки той.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 05.01.2012, 12:01 | Сообщение # 390
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
И во все это благолепие мы и направлялись. Подъехав к ладному срубу, тут же стали разгружать и сортировать вещи. Я как обычно начал оборудовать спальные места в срубе, Макар занялся готовкой, а Валера развесив по вешалам сети, стал их чистить. Быстро справившись со своей частью работы, пошел помогать Валере. В четыре руки работа спорилась быстро и когда мы закончили, нас уже ждал накрытый стол. На улице, под небольшим навесом, была оборудована небольшая столовая.
Федька разлил по глотку из своей фляжки, сказал тост.
- Нууу… Что бы было. – И резко опрокинул в себя стопку.
Мы тоже не сильно от него отставали, закусив с довольными мордами отвалились на спинки лавок.
- Фууу красота… - выдавил я.
На что мужики согласно закивали.
- Ну что перекус и вперед работать.
Наскоро перекусив развернули и привели в боевое положение плоскодонку, к транцу закрепили пятерку, а на носу разложили 75 метровый невод. Все чистые косы уже известны, так что просто как рутиной это и назвать трудно. Высадить людей завести невод и потихоньку начинать загонять рыб в ухо. Потом вытягивать потяжелевшую тоню сортировать рыбу. Что на выброс, что на засолку, а что на заморозку. При этом примерно полтони было сорной рыбы, которую безжалостно выбрасывали. Протрудившись до самого вечера, забили все заготовленные тары. Вот только трофейных экземпляров нам так и не поймалось. При этом предстояло еще выпотрошить засаливаемую рыбу и опустить в ледник замораживаемую. Так что закончили, где-то к полуночи.
Измученные и мокрые, все в чешуе и пахнущие рыбой стали скидывать с себя вещи. Наскоро их прополоскав развесили по вешалам. Быстро обтеревшись мокрыми полотенцами, побежали одеваться в сухое и чистое.
Макар как бессменный повар приступил к готовке ухи, мы же с Валерой стали накрывать на стол припасенные явства.
- Ну что давай к столу. – Прогудел бригадир.
- Ага, разливайте пока, я сейчас. – Отозвался Федька, что-то там колдуя над ушицей. Еще бы бубен ему и точно шаман Якутский, камланием занимается.
- Давай не долго там камлай. Водка стынет уже. – Весело заметил ему я.
- Иду уже иду. – Отмахнулся от нас Федька.
Подойдя к столу поднял свой стакан и произнес.
- За проделанную работу всем ставлю пять с плюсом, а сейчас можно и отдохнуть.
Стаканы тихо звякнули, столкнувшись краями. Выпили, и я задумался, чем же закусить. От изобилия на столе глаза разбегались. Но по старой привычке решил закусить подсоленной максой. Так в Якутии называют печень тресковых. Печень из свежевыловленной трески, настоящий деликатес, который тает во рту. Хотя тут и не тресковые совсем, но по вкусу очень похожее.
- Ух… Отлично поработали. – Сказал Макар. - Все тары забили, так что твоя тетя Люся будет довольно.
- Почему это она моя? – возмутился я в ответ.
- Да кто же тебя начальника знает? – хитро подмигнул мне он.
- Ага пошути мне еще тут. – Прогудел в ответ Воропаев.
На базе все знали, что Валерка к ней не ровно дышит, и кто мог себе это позволить, тот вовсю его подкалывал.
- Ладно, давай еще по разику ударим. Смотрю там у Федьки скоро самое камлание начнется. Так что пока не убег, надо успеть. – Разливая по стаканам горячительное. – Кхм, ну за рыбалку! – провозгласил я тост, словами из древнего фильма. Почти сто лет прошло, а фильм как будто о нас снят. Правда пили они там слишком уж много, но сценки явно с натуры рыбачье-охотничьей подсмотрены.
Федька, опрокинув в себя стопку и захватив с собой ломоть хлеба с малосолочкой, рванул к котелку.
- Подошла родимая. Ну ка начальник, давай главную преправу. – Вытянув за спину руку проговорил он. Я не долго думая плеснул в стакан четверть, которая тут же и была опрокинута в уху.
Макар наклонился над котелком и блаженно завалившись на спину прошептал.
- Красота! Снимайте. Можно.
Уха действительно оказалась замечательной. Выпили по две тарелки, а потом накинулись на варенную рыбу. К концу трапезы даже шевелиться не хотелось, настолько на душе хорошо стало.
- Может еще по чуток макнем? – Спросил меня Валера.
- А почему бы и нет? Конечно макнем. – Сказал я взявшись разливать новые порции.
Так и просидели почти всю ночь. Ведя разговоры ни о чем. Иногда запевая и горланя песни. И при этом никаких дел на завтра. Только рыбалка или охота.
Завалились спать ближе к утру, но при этом, как не странно, не забыв активировать систему безопасности, наверное в кровь уже въелось.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » Геолог Епифанов П.П. (Мир "Прерии")
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2020
где купить диплом купить диплом института где купить диплом купить диплом о высшем образовании купить диплом в москве http://diplomsagroups.com купить диплом колледжа купить диплом института купить диплом колледжа купить диплом нового образца купить диплом врача купить диплом занесенный реестр купить диплом с внесением в реестр купить диплом нового образца купить диплом магистра купить диплом без занесения в реестр купить аттестат где купить диплом купить диплом с занесением в реестр купить диплом ссср http://rudiplomirovanie.com купить диплом вуза с занесением в реестр купить диплом техникума http://aurus-diploms.com купить диплом с реестром цена москва купить диплом университета https://premiums-diploms.com купить диплом пту с занесением в реестр купить свидетельство о браке купить диплом нового образца диплом купить с занесением в реестр москва купить диплом фармацевта https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр цена купить дипломы о высшем https://diploms-asx.com купить диплом с занесением в реестр купить свидетельство о браке http://diplomrussian.com купить диплом с реестром цена купить диплом о среднем специальном купить диплом о среднем специальном купить диплом с реестром купить диплом специалиста купить диплом колледжа купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом техникума купить диплом специалиста купить диплом колледжа с занесением в реестр купить диплом вуза купить дипломы о высшем купить диплом с занесением в реестр цена купить диплом специалиста купить диплом автомеханика купить диплом техникума с занесением в реестр купить свидетельство о браке https://russiany-diploman.com/ купить диплом с реестром купить диплом автомеханика https://premialnie-diplomas.ru купить диплом без занесения в реестр купить диплом о среднем образовании купить диплом колледжа где купить диплом с реестром где купить диплом http://diploms-service.com купить диплом с внесением в реестр купить диплом врача https://anny-diploms.com купить диплом с реестром спб купить диплом ссср https://kyc-diplom.com купить диплом высшем образовании занесением реестр купить диплом фармацевта https://originaly-dokuments.com купить диплом занесенный реестр купить диплом института купить диплом нового образца купить диплом реестром москве купить диплом специалиста https://diplomy-grup24.com/ купить диплом с внесением в реестр купить диплом бакалавра http://aurus-diploms.com/obrazovanie/kupit-diplom-goznak.html купить диплом с реестром купить дипломы о высшем https://diplomansy.com/kupit-diplom-chelyabinskкупить диплом врача с занесением в реестр к