Скачок (рабочее название) - Страница 4 - Форум Дружины

Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
Страница 4 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: Velkan  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » Скачок (рабочее название) (жанр - фантастика - предположительно :))
Скачок (рабочее название)
Velkan Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:24 | Сообщение # 1
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Текст моего проекта под рабочим названием "Скачок" полностью

- читайте в отдельной теме - которая создана только для чтения.

Вот здесь.
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:20 | Сообщение # 91
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
PKL,


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
PKL Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:33 | Сообщение # 92
Атаман
Группа: Походный Атаман
Сообщений: 6526
Награды: 62
Статус: Offline
Ну, ты же хотел бы сделать Леди-Пиратке приятное? Вот и сними "художественный кусочек" - готовый сценарий есть :

Quote (LookDream)
Диолог вообще круто)) точно вечно парни всякие глупости говорят, сначала не купайся потом прыгай, когда и ежу ясно, что надо раздеться и начать обниматься))) как в "Святом" Вэл Килмер делал.


Доброй охоты всем нам!
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:34 | Сообщение # 93
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
PKL, Я наверное кирпичь. Мне такие сценарии не катят.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
LookDream Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:37 | Сообщение # 94
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
Velkan, нет это не проходной балл) смиренное ожидание будущего, какое тревожное оно бы мне не казалось)

А по сценарию зачем писать - что бы меня удовлетворить много не надо)) но если б все книги были б как я хотела я бы не читала, поэтому как пожелает Великий охотник, так и будет приятно читательнице)))



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин

Сообщение отредактировал LookDream - Понедельник, 09.05.2011, 18:39
 все сообщения
Velkan Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:52 | Сообщение # 95
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
LookDream, Благодорю моя Самая Ехидная Леди smile Оставлю первый вариант. Но может дальше, что пойдет smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:07 | Сообщение # 96
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
[cut=Этот кусок в текст не пойдет. Ниже его переделка.]Совсем коротко. Но это промежуточная сцена.

Холм скрывал постройки, но постепенно они стали вырисовываться на фоне голубого неба. И я, все еще помня свое первое впечатление, старался разглядеть, из-за чего мне не понравился вид, открывшийся с вершины холма. Ничего видно не было, но все равно, что-то глаз резало. И вдруг до меня дошло. Из крыш не торчали трубы, из которых должен был виться дымок, а сами крыши масленно блестели, как антрацит.
А так строения имели вполне наш деревенский вид. Были угадываемы и сараи для скотины и дощатые сараи для сена, не помню, как они называются. Почему могу сравнивать? Потому что частенько проезжал мимо заброшенных деревенек, вот если убрать ветхость, то примерно так они и выглядели.
Подходя ближе. Я все больше убеждался, что мы не на Земле. Потому что, какой то мелкий пацан выгонял на поле вообще не известных мне животных. Их ноги сгибались в двух суставах. Из-за этого походка зверей была, какая то подпрыгивающая. Но они шли за обычным, на мой взгляд ослом, ничем не отличаясь от Земных баранов.
При этом мальчик выглядел, как любой другой мальчик в моем мире. Значит и остальные, по крайней мере, похожи на нас во всем, ну, хотя бы внешне. Похоже, мы попали на другую планету, а как тогда быть с языковым барьером, я даже не знал. Но, не попробовав, ничего и не добиться. И я продолжал, с каждым шагом, приближаться к постройкам.
[/cut]



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:16 | Сообщение # 97
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Ну вот они сейчас все и узнают. Деревня это все -таки деревня. Врятли их примут с оружием в руках, а не с краюшкой хлеба))))


 все сообщения
Кержак Дата: Вторник, 10.05.2011, 20:06 | Сообщение # 98
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
лады, ждем раскрытия интриги
 все сообщения
LookDream Дата: Среда, 11.05.2011, 17:49 | Сообщение # 99
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
а правда интересно, как с языковым барьером. И животные другие... кажись попали они, расстреляют как подозрительных личностей))


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:19 | Сообщение # 100
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
[cut=Читать сверху]Вариант который пойдет в текст. Разве что подправите меня.

Холм скрывал постройки, но постепенно они стали вырисовываться на фоне голубого неба. И я, все еще помня свое первое впечатление, старался разглядеть, из-за чего мне не понравился вид, открывшийся с вершины холма. Ничего видно не было, но все равно, что-то глаз резало. И вдруг до меня дошло. Из крыш не торчали, пускающие в утреннее небо дым, трубы. А сами крыши масленно блестели, как антрацит. А так строения имели вполне наш деревенский вид. Были угадываемы и сараи для скотины и дощатые сараи для сена, не помню, как они называются. Почему могу сравнивать? Потому что частенько проезжал мимо заброшенных деревенек, вот если убрать ветхость, то примерно так они и выглядели.
Подходя ближе. Я все больше убеждался, что мы не на Земле. Потому что, какой то мелкий пацан выгонял на поле вообще не известных мне животных. Их ноги сгибались в двух суставах. Из-за этого походка зверей была, какая то подпрыгивающая. Но они шли за обычным, на мой взгляд ослом, ничем не отличаясь от Земных баранов. При этом мальчуган ничем не отличался от Наших деревенских пацанов, лет восьми от роду. Вот только меня смущала его одежка. Не то что бы она была какой то совсем необычной или пугала экспрессивной расцветкой. Вроде простой комбез сероватого цвета перехваченный ремнем, на котором висели незнакомые инструменты. На ногах что-то типа черных берцев, в которых удобно ходить, хоть по лесу, хоть по горам, да мелкие ручьи в них переходить безопасно, ног не замочишь. Но видать когда-то увиденный фильм и прочитанная книга о деревенской жизни рисовали в воображении эдакого босоногова Мишку с короткими, но широкими штанами на лямках и в большой холщовой рубашке. Но это лирика, мало ли как сейчас выглядит пацанва деревенская. Но раз уж малой выглядит обычно, значит и взрослые должны походить на нас, по крайней мере, внешне. Вот только как я с ними разговаривать собираюсь? Будет странно, если они говорят на Русском языке. Но думаю как-нибуть с помощью жестов найдем общий язык.
Мысль о другой планете или измерении засела у меня в голове. Да и загадочность нашего попадания сюда, говорит об этой версии. Мозг под завязку нагруженный фантастическими рассказами, компьютерными играми и фильмами, не отвергал эту возможность, а оставлял ее единственно верной.
[/cut]



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:09 | Сообщение # 101
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
[cut=Опять же с верху]Вот и после переделки. Чуток проды...

Хотя никаких изменений я не замечал. Ни легче, ни тяжелее себя не ощущал. Ночью луны не было видно, хотя это ни о чем не говорит. Да и очертания созвездий как-то не подумал рассмотреть, и вообще не помню, было ли небо звездным, да и не до того было. Природа вокруг была вполне Земная. Часто растущие разлапистые кедры, с высоко поднятыми, над землей, кронами перемежались не менее высокими березами, но их кроны шатром ниспадали до самой земли. Так что логичнее предположить, что мы в другом измерении, а не на другой планете. Слишком малы шансы, найти точно такую же планету, с точно такими же параметрами, что и Земля. Вернее даже не малы, а стремящиеся к нулю, так что рабочая гипотеза, мы в параллельном мире.
Самое интересное, все это промелькнуло у меня, в мозгу, за пару мгновений. Вернее даже скорее промелькнули, какие то заготовки мыслей и обрывки рассуждений, но что-то внутри меня подсказало, что ответ правильный. Как же я ошибался…
[/cut]



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
LookDream Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:02 | Сообщение # 102
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
) загадочно) куда же он попал? явно не во чтото хорошее. Бедняга, я почти его жалею


Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:11 | Сообщение # 103
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (LookDream)
) загадочно) куда же он попал? явно не во чтото хорошее. Бедняга, я почти его жалею

Пока что сам плыву по течению повествования smile



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:23 | Сообщение # 104
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Бум, мне очень понравилась прода. Уже что-то вырисовывается.
Только вот это:

Quote (Velkan)
Как же я ошибался…

Пугает - просто ужосс как((
И такое - теперь обязательно должно быть раскрыто, понимаешь?



 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:35 | Сообщение # 105
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Пугает - просто ужосс как(( И такое - теперь обязательно должно быть раскрыто, понимаешь?

Это сломает все теории smile



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
РОМАН Дата: Вторник, 17.05.2011, 21:05 | Сообщение # 106
Шериф
Группа: Старшина
Сообщений: 6440
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Вроде простой комбез сероватого цвета перехваченный ремнем, на котором висели незнакомые инструменты.

Берут сомнения - инструменты ли! )))
Миша, давай продолжай - интересно получается!


Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
---
Укроп - гораздо лучше, чем конопля!
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:07 | Сообщение # 107
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Ммм вот чуток проды кину. После правок готов продолжать. Только правки нужны не на синтаксис.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:08 | Сообщение # 108
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
[cut=Уже не актуально]Выгнав живность на поле, мальчуган повернулся и, заметив нас замер. Но колебался он недолго, пошел к нам на встречу, хотя видно было, что он удивлен. Явно к ним гости довольно редко заходят, а тут идет к дому, полуголый здоровый мужик, а за ним девушка. Когда мы подошли ближе, он что-то спросил, что я понять не смог, язык мне был совершенно не известен. И приподняв руки выставив ладони, сигнализируя о мирности намерений, стал мягким голосом говорить, что мы нуждаемся в помощи.
Мальчишка, услышав мои слова, сделал останавливающий жест и, развернувшись, спокойно пошел к дому. Подойдя и приоткрыв дверь, крикнул внутрь. На его зов вышел невысокий коренастый мужчина, никакого видимого оружия под рукой у него не было. Но я заметил, его цепкий взгляд обшарил вначале меня, а потом и Катьку. Пацан ему, что-то тихонько говорил, а мужик качал головой и потом, наклонившись, шепнул ему на ухо, его тут же как ветром сдуло. Подходя, он твердо смотрел мне в глаза, а я что, не отводил глаза, изображая из себя полную невинность. Пацан, выскочил из дома и, догнав мужика, что-то вложил ему в руку. Не долго думая он прилепил на мочку уха серебристую клипсу и точно такую же протянул мне, я поступил так же. Клипса приклеилась к уху и потеплела, остальных эффектов я не заметил.
После всех этих манипуляций он показал на дом и что-то сказал, а потом вопросительно на меня глянул. Потом опять повторил слово и показал на дом. Только тут до меня стало доходить, что он хочет услышать, как это звучит на моем языке. И после этого пошли размахивания руками и почти одновременные ответы. Только до меня все равно не доходило, как по отдельным словам можно понять структуру неизвестного языка. Но раз уж вот такой способ мне предложили, то и не будем сопротивляться обстоятельствам.
[/cut]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:14 | Сообщение # 109
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16075
Награды: 39
Статус: Offline
хммм, там походу прдвинутый народ обитает.....
 все сообщения
al1618 Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:40 | Сообщение # 110
Зубр
Группа: Авторы
Сообщений: 3782
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Кержак)
хммм, там походу прдвинутый народ обитает.....

похоже будущее - против такого путешествия ограничений нет...
Нравитца - ЫСЧО!


"Паровой каток параноидальной логики изящным пируэтом обвивает нежный росток настоящего чувства" (с) Калашников С.А.
 все сообщения
Каури Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:22 | Сообщение # 111
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Только правки нужны не на синтаксис.

Ошибаешься, Бум. На синтаксис тоже нужны. Хоть и немного совсем.

Значит клипса, которую ему дали - потеплела.
И все???
То есть зачем она вообще была нужна? Погреть ему мочку уха? Потому что из дальнейшего текста мы не видим никакого эффекта от клипсы, даже когда начинается "общение" с аборигеном. То есть - что за фигня??? Переводчик? Или магнитофон? Записывает его слова?

А вообще очень нравится!!! Делай почаще вкусные продки, плиз.
плюсик тебе за эту - прекрассно написано!



 все сообщения
LookDream Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:35 | Сообщение # 112
Пиратка
Группа: Авторы
Сообщений: 1762
Награды: 14
Статус: Offline
наврено это какие-нибудь хиппи из будущего) с технологий типа клипсы жить в деревне)) наверно богатые людишки которые решили отдохнуть на лоне природы))
Надеюсь они заметят Катю и смогут добавить в словарь переводящей клипсы такие выражения как "красотка", "вау", "сеновал" и наверное "кузнец")))

А в целом наконец-то продка (ура ура), и наконец контакт))) жду ломки теорий))



Катеринка, Катик, Леди Кэтрин
 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:58 | Сообщение # 113
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Ммм вот чуток проды кину. После правок готов продолжать. Только правки нужны не на синтаксис.

Velkan, ну раз уж спросил необессудь smile Скажу пару мыслей.
Чисто впечатление от происходящего на данный момент.
Вообще текст очень нравится. Простот здорово. Только продка чтоЙ-то застопорилась sad Наверное не до того?

В обЧем енто все имхо:
А я думаю, что они погуторят маленько и клипса получив некоторый словарный запас начнет все нормально переводить.
Типа такой самонастраивающийся супер переводчик (по-моему в кин-дза-дза какие-то инопланетяне сами могли научиться любому языку немного его послушав. Хотя смотрела очень давно и могу чо-нить путать)))) Вот.

А вообще разве они не помнят его отца ведь он явно там бывал и не раз???
По идее должен был оставить о себе каку-никаку))) память или плохую или хорошую. Так думается.
Поэтому местные изначально могут иметь о них мнение. Разве что поселенцы эти часто меняются или народу через этот "портал" ходит много и разного с разных времен и миров. И в этом случае они сразу не могут определить кто откуда и чего от него ждать.
Тогда может это вообще получается, как пост на "границе" со сменой"караула"
Настроены они немного настороженно, но доброжелательно(вроде пистолей за пазухой не видно))))

А вначале создавалась напряженная атмосфера, как в "ужастике".
Понятно, что они уже не дома, но обещанные неприятности пока не совсем оправданы. Казалось, что будет не так просто, хотя пока идет только самое начало и все еще будет
Сейчас ждем начала экшена и более близкого знакомства с местными "достопримечательностями"



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:52 | Сообщение # 114
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Treasure, Млин Ф:) ты дала мне вторую ветку smile Либо отец там бывал... Либо нет smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 20.05.2011, 17:53 | Сообщение # 115
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Но скорее всего что нет


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:06 | Сообщение # 116
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Velkan, ну а где же он тогда бывал???
Не для красоты же это все в подполе было
Или он в другие миры путешествовал или ваще опробовать не успел
Только последнее сомнительно. Думаю что куда то он да летал, а раз они настройки не трогали то.....

Раз такое дело требуем больше инфы. По всем поводам
И, к стати сколько лет ГГ. Он

Quote (Velkan)
здоровый мужик
али пацан лет двадцати? Почему то склоняюсь ко второму варианту


Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:38 | Сообщение # 117
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Treasure, По предыдущему тексту нет нареканий? А то включу в основу smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Treasure Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:54 | Сообщение # 118
Птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 728
Награды: 12
Статус: Offline
Нее, Бум, замечаний нема smile Включай

А все же сколько лет парню ? ? ? 17 ? 20 ? 30?



Жизнь - это шанс, используй его. (с)
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.05.2011, 05:53 | Сообщение # 119
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3824
Награды: 13
Статус: Offline
Вот еще проды

Пожестикулировав так некоторое время и успокоившись, он ущипнул себя за мочку, на которой висела клипса. И тут у меня в голове прозвучал мягкий женский голос, мне девушки с такими голосами всегда нравились.
- Первичное распознавание произведено. – От такого я впал в ступор и выпал в осадок. – Дальнейшее распознавание будет производиться на «горячую».
Млин услышав знакомый жаргон, как-то даже собрался и привел свои мысли более менее в конструктивное русло. А мужик просто стоял напротив меня и разглядывал, мою ошарашенную физиономию, с едва заметной улыбкой.
- Привет. – Раздалось в моей голове, уже мужским, таким густым басом, которое, в общем, то не ожидалось от человека такой комплекции, в моей голове. При этом и мужик точно таким же голосом, произнес непонятное мне слово.
- Здравствуйте. – Промямлил я.
- Дополнительное понятие включено в тезаурус. – Произнес опять мягкий женский голос.
Я впал в полный ступор и смотрел на мужика как баран на новые ворота и лупал зенками. Наверное, даже баран, в такой ситуации, выглядел поумнее меня. Мужик, ухмыльнувшись и глядя на мою глупую физиономию, произнес одновременно вслух и голосом у меня в голове.
- Все нормально. Успокойся. Это работа Лингвы.
Как я понял «Лингва» - это и есть та самая клипса. А в это время позади меня назревал и клубился тайфун, под названием Катя или уже Катрин?
- Александр, я не поняла, че те вдруг дали эту фигню на ухо, а мне нет?



Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.05.2011, 06:01 | Сообщение # 120
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14436
Награды: 153
Статус: Offline
Velkan, очень забавно)))))))))))))

мне нравится!!!!! Править даже боюсь - да и нечего пока))



 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » Скачок (рабочее название) (жанр - фантастика - предположительно :))
Страница 4 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя