Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная| Форум Дружины
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Velkan  
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » ФРОНТИР (SPACE ADVENTURE)
ФРОНТИР
Velkan Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
[cut]Первоначальное название [ФРОНТИР] не знаю что получится smile

Фронтир

Вот зараза, в третий раз отложили вылет. На этот раз отмазавшись, что борт ушел на санрейс, в соседнюю звездную систему. Вот за такую неразбериху и не люблю эти приграничные миры. Но что делать, надо отрабатывать контракт, сроки которого уже на исходе.
Задание не выглядело не выполнимым, составив заранее маршрут, получалось, что у меня почти сутки форы. Хотя и пришлось повозиться с местным временем, каждой из промежуточных систем, переводя его стандартный галакто.
После согласия на контракт, мне оставалось только заказать билеты на рейсовые межсистемные транспортники. И вуаля, я становлюсь обладателем собственного корабля. Хоть и не последнее слово техники, но и не совсем рухлядь. Потрепанный, но надежный кораблик. Самое главное двигатели там были модернизированы на научной станции. Вот только капиталку, с того времени, он не проходил ни разу. Превысив свой ресурс почти вдвое.
Как раз гонорара с последнего задания мне бы хватило, завершить ремонт и оплатить стояночное время. Даже еще бы немного и оставалось, на различные мелочи. Но если я сорву условия контракта, то этот кораблик просто заберут. И останусь я ни с чем, а курьер нарушивший условия контракта, больше никогда не найдет солидного заказчика. Именно потому, что моя репутация пока что не запятнана, мне и сделали предложение, от которого я не мог отказаться.
Что в перевозимом контейнере, мне никто не сообщал, да я и не настаивал. В нашей профессии это глупо и совсем не безопасно. Меньше знаешь, лучше спишь, а главное, дольше живешь. Моя цель доставить груз из точки А в точку Б. Получить гонорар и распрощаться, довольные друг другом.
И вот теперь из-за бардака на линиях, я мог лишиться всего. Оставалось сделать последний прыжок, и я становлюсь счастливым обладателем отремонтированного звездного корабля.
Самое поганое, что других попутных, даже мусоровозов не было. Остался последний шанс, найти каботажника. Но это выскребет мои карманы досуха. Но так как терять мне уже было нечего, то решился на последний шаг.
Припортовая забегаловка, не отличалась оригинальностью. При каждом порте, обязательно присутствовал такой притон, последняя гавань неудачников. Но здесь можно было нанять судно, которое не развалиться от прыжка на пять парсеков. Хотя даже такое не гарантировалось. Если пришел сюда, то шансы выжить шестьдесят на сорок, при этом в отрицательную сторону.
Еще подходя к заведению, услышал громкую музыку. Какие то мужики самозабвенно мутузили друг друга, под громкие крики болельщиков. Стоявшая рядом патрульная машина никого не смущала. Могу заложить что угодно, но сидящие в машине делали ставки на понравившихся драчунов. Конечно, они не допустят убийства, с этим строго. Но дать возможность спустить пар, мешать не будут.
Уже протянул руку, что бы открыть дверь, как она вдруг распахнулась сама. Вылетевший следом субъект при этом ржал, по другому не скажешь. Выскочившие здоровенные ребята, грозно пошли на него.
- Смешно да? Я тебе сейчас башку оторву! – Прокричал один из выскочивших. И полез, куда то за пазуху. Вырвав оттуда пистолет, направил его в лицо, неожиданного швейцара.
Лежащий на земле человек, вдруг как то подобрался и, сделав не уловимое движение, выхватил пистолет из руки нападавшего.
Тут сцену залил яркий свет и все кто попал в радиус его действия, тут же замерли. А из патрульной машины вылезли двое копов и направились к месту разборки. А вся остальная толпа, забыв о дерущихся, повернулась в сторону новой драки. Да и бойцы, позабыв, друг о друге пошли в сторону светлого конуса.
Первым туда подошел сержант. Высвободил пистолет из руки лежавшего и сделав два шага назад отключил парализующее поле. Все кто был под его воздействием, упали.
- Что Мэни, опять за решетку захотел? – Подхватили они парня, который выхватил оружие и повели его в стороны машины. При этом сержант, что-то говорил в пространство. Явно вызывая смену и сообщая об инциденте. Товарищи Мэни как-то сразу растеряли боевой пыл и куда-то ретировались.
Вся толпа и поднявшийся с земли, не вынужденный швейцар, опять потянулась в распахнутые двери. Весело тут народ живет, втянувшись одним из последних, подумал я.
Музыка грохотала и давила на мозг, множество мигающих и переливающихся огней, выхватывали из темноты веселящиеся фигуры. Как ускоренный стоп кадр. Чуть прикрыв глаза, начал пробираться к барной стойке.
- Что налить? – Прокричал мне бармен, когда я все-таки продрался к нему.
- Водку. И мне еще нужна информация. – Протянул я купюру в сто галов.
Купюра тут же исчезла со стойки, что почти не задержало деловитых движений бармена. Который поставил передо мной заказ. Внимательно глядя на меня.
- Будем! – подмигнул я ему в ответ и проглотил водку. – А теперь скажи, есть тут капитаны, которые на мели?
- Конечно, есть. Видишь вон того? – Указал он мне куда-то за спину.
Обернувшись, я увидел лихо отплясывающего швейцара. В компании двух соблазнительных пташек.
- И что его корабль не развалится при старте? – Вернул свое внимание к бармену.
- Об этом не знаю. Вам надо, вам и разговаривать. – Отворачиваясь от меня проговорил он.
[/cut]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:01 | Сообщение # 2
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
чувак.... космоприключалово... ты крут
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Э-э! Про швейцара не понял. Это же открыватель дверей в здание. Носит униформу. Так это он вылетел ржащим, а потом лежал на земле?


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Сергей_Калашников)
Э-э! Про швейцара не понял. Это же открыватель дверей в здание. Носит униформу. Так это он вылетел ржащим, а потом лежал на земле?

Ага, он открыл ее спиной smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ого! Сейчас читну.


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Velkan)
Ага, он открыл ее спиной
Тут и надо чуток пояснить.
Quote (цитата)
Вылетевший следом субъект при этом ржал, по другому не скажешь.

Quote (цитата)
Вылетевший следом субъект в униформе при этом ржал, по другому не скажешь, даже, когда распластался во всю длину.
Дорисовать надо картинку.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:13 | Сообщение # 7
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Сергей_Калашников, Это ГГ его швейцаром обозвал. Потому что он дверь открыл, хоть и спиной.
Перечитайте внимательнее smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:15 | Сообщение # 8
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
[cut]Начал пробиваться теперь в сторону этого веселого капитана-швейцара. И хлопнув его по плечу, чуть не получил плюху, которую с разворота запустил в меня этот самый капитан. Увернувшись от удара и заблокировав его, прокричал ему в ухо, что мне нужен разовый контракт на звездолет. Прыжок на пять парсеков.
Резвый перестал вырываться и дважды хлопнул меня по плечу, универсальный знак проигрыша. Но как только я его отпустил и он принял вертикальное положение, тут же опять атаковал мен. Но не сильный тычек в нужную точку, заставил его присесть. Пришлось поднимать и показывать, как дышать, что бы быстрее очухался. Секунд через дватцать он пришел в себя и улыбнувшись попробовал сделать захват моей шеи. Один тычек под подмышку и он опять почти упал.
Силен мужик. Но и тупой как баран. В этот раз не стал оказывать ему помощь, а просто присел. Видно было как пытается сфокусировать на мне взгляд. А ему на жестах космодесанта объясняю: «уходим, шумно, тихаримся».
Такую реакцию на жесты надо снимать на видеокамеру. У него лицо вытянулось, потом собралось, но не удержавшись в таком состоянии опять упало.
Подав ему руку, попытался его поднять. Но вокруг так и прыгали, под вышибающую мозги музыку, личности. Поэтому с первого раза не получилось. Но когда вывел его на улицу, то стало намного легче.
- Можешь звать меня Лелик. – Протянул ему руку для рукопожатия.
После моего представления, его глаза стали абсолютно трезвыми.
- Тот самый Лелик? – вдруг севшим голосом переспросил он.
- Да нет… поддельный я… так просто, выветрить тебя послали.
В оправдание этого швейцара, в себя он пришел, довольно быстро.
- Хмм, - все еще потирая подмышку, выдавил он, - и что тебе нужно?
- У тебя корыто на пять парсеков прыгнет? – вполне дружелюбно спросил я.
- Возможно и прыгнет. Только помоги ее подлатать. С тебя только оплата запчастей, ну и помочь мне немного. – Уже совсем трезвым голосом проговорил он.
- Сколько займет ремонт?
- Если по предоплате все брать, то за пол часа справимся.
Так как меня это устраивало. Тут же вызвал такси.
- Давай список запчастей и номер парковки. – Сказал я швецару.
- Возбудитель под Мк 430 ну и кондеров к нему же. Паркова 1094 – Буркнул он в ответ.
Тут же вызвал магазин, который работал с доставкой, до адреса, произвел заказ необходимых запчастей. Как раз в этот момент прилетело заказанное такси. И плавно опустилось перед нами.
Распахнув дверь, пригласил внутрь капитана, запрыгнув следом, радостно выдохнул, «в космопорт».
На пропускном пункте, проверив все документы, нас впустили на ВПП. Правда машину пришлось сменить. С такси пересесть на сервис машину спейспорта. Когда подъехали к нужному стояночному номеру, то я просто абалдел.
- Мать моя женщина… и этот гроб до сих пор летает? – немного присев спросил я.
- Летает. На пять парсеков ее хватит. Если поставим новые кондеры с возбудителем. – Решительно отрезал капитан.
Оттолкнув меня, устремился к своей ласточке… вернее к почти сдохшей ласточке. Судя по внешнему виду.
Тяжко вздохнув, побежал за ним.
[/cut]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Snowdog Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:25 | Сообщение # 9
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline
На мой взгляд швейцаров слишком много в тексте, возможно совсем лишние.
А ни че так текст, динамичный.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Да, классно все.


 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Snowdog)
На мой взгляд швейцаров слишком много в тексте, возможно совсем лишние.

Ок переделаю немного.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Velkan Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:19 | Сообщение # 12
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
[cut]Поднявшись на борт, мое недоумение еще больше возросло. Похоже, это корыто рассыплется, просто от подъема. Не говоря о переходе в гиперпространство. Но как говориться выбирать не из чего. И тут пришел вызов по интеркому.
- Доставка посылки. Парковка 1094.
Так как я только зашел, то и к выходу ближе, здраво рассудил я, ну и еще и платить мне придется. Так что, при любом раскладе мой заход. Пошел получать посылку, ну или хотя бы разгрузить ее на нашу стоянку, так как простой техники тоже стоит денег. Быстро завершив все формальности, посылку выгрузили под коммерческим шлюзом.
Взобравшись на это корыто, пополз искать этот самый коммерческий шлюз. Кое-как, протиснувшись в хитросплетениях разных муфт, свисающих наподобие лиан в джунглях, добрался таки до этого самого шлюза.
Который был относительно чист и функционален. Открыв аппарель с помощью гравлуча затащил груз на борт. Нажав клавишу общекорабельной связи, проговорил, пытаясь изобразить интонации администратора зала вылетов.
- Товарищ капитан, Вас ожидают в коммерческом шлюзе… Повторяю, товарищь капитан… Вас ожидают в коммерческом шлюзе.
Послышавшийся нарастающий гул. Исходил из ближайшего рукава доставки. И через мгновение передомной предстал, красный как вареный рак, капитан. Я успел его спеленать и сев нависая над ним, решил продолжить знакомство.
- Привет! Можешь звать меня Лелик. – Глядя на него, сверху, во второй раз, представился я. – Чего молчишь? Или тебя никто никак не зовет?
Швейцар уже не хорохорился и смирился с ролью подчиненного. Это я сразу заметил по его реакциям. Ладно, ломать человеческую гордость нельзя. Можно припугнуть немного, но не убивать же. Потому что если перегнуть палку он сам в петлю впрыгнет.
Потому разрезав путы, я первым делом поднял буяна.
- Так как тебя звать величать? Мы так до сих пор и не познакомились.
- Зови меня, как и все… Локи. – Пробурчал он.
- Хммм, братец, а ты совсем не прост. Если тебе такое прозвище дали. А что если я тебе предложу сделку? – напустив на себя загадочный вид проговорил я.
- Что за сделка? – тут же загорелись глаза Локи.
- Если доставишь меня до места назначения в целости и сохранности, то назначу тебя своим старпомом. – Увидев его вытянувшееся лицо, ответил. – А с этим корытом, разбирайся сам. Либо заныкай, либо в утиль сдай. Тебе решать. – Протянул я руку.
- Согласен! – выдохнул Локи и крепко сжал мою ладонь.
[/cut]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:26 | Сообщение # 13
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
это правда Бум пишет, или он отдал свой ник и пароль какому то писателю?


 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:55 | Сообщение # 14
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Каури)
это правда Бум пишет, или он отдал свой ник и пароль какому то писателю?
Стилистические признаки указывают на Velkanа.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:17 | Сообщение # 15
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
[cut]С ремонтом и вправду провозились не очень долго. И проверив герметичность всех отсеков, запросили разрешение на взлет.
Окно нам дали в полторы минуты, ну а так как кроме своих жизней, нам терять уже было нечего, то и решили, что двум смертям не бывать, а одной не миновать. И с разрешения башни пошли в открытый космос.
Особых перегрузок и не было. Самое главное, что бы этот одер, доставил меня в пункт назначения, большего я от него не прошу.
И вот момент прыжка. Странно я не чувствую никакого дискомфорта, хотя должен бы. Но его не было. Подключаюсь к навигатору и задаю курс на Рики. Планету, куда мне нужно доставить груз. И тут система оповещения зашлась в истошном вопле сирен. Локи обвис в паутине ремней. И все управление перешло в мои руки. Быстро просканировав пространство, убедился, что я один.
Что это было? Я что пропустил удар, с какого то рейдера? Нет, сканеры показывают пустоту. И вдруг перед самым носом проносится, мелкий клингонский разведчик. А если появились разведчики, то и весь флот скоро сюда нагрянет. Надо поторапливаться.
Сделав запрос на посадку, занялся Локи. Когда с помощью автомеда привел его в себя, то и задал мучивший меня вопрос.
- С чего тебя рубануло?
- Да я сам не понял. Обычно переход для меня почти как праздник.
- Ясно. Значит действительно, скоро начнется вторжение клингонов. Поступим так. Заправляйся, а я пока по быстрому сбегаю и получи деньги за контракт. А если твое корыто, нас еще и обратно вывезет… то я тебя возьму в партнеры!
- Пятьдесят на пятьдесят? – удивленно протянул он и задумался, - Отлично босс… Считай что нас тут уже нет.
- Не так быстро, - улыбнулся я, - меня то дождитесь. – И рванул к получателю посылки.
Но мне считай повезло. Когда забегал в его офис, то он уже с кем то договаривался о эвакуации. Но, увидев меня, как-то успокоился.
- Здравствуйте мистер Лелик. У вас безупречная репутация. Вы доставили мне то, что я жду?
- Конечно. Вот это вам передали. А теперь прижмите свой большой палец под контрактом.
- Конечно… конечно… Только удержать мы сможем только планету. – Тяжко вздохнул мэр. – Но передайте туда, что мы ждем помощи.
- Обязательно сэр! – отрапортовал я и поспешил удалиться.
Уже на подходе к космопорту увидел, что там сплошной ад. Надеюсь Локи отвел свое корыто в безопасное место.
Попробовал прямой вызов. Никаких эмоций. Отправил ему сообщение: «недоумок, ты где? Пробую тебя найти.»
Тут же пришел ответ: «Самые раздолбанные ангары, я там.»
«Скоро буду»
[/cut]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Сергей_Калашников Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:48 | Сообщение # 16
Зануда. Незлой
Группа: Авторы
Сообщений: 1868
Награды: 10
Статус: Offline
Клингоны! Родным повеяло.


Зануда. Незлой
 все сообщения
Snowdog Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:12 | Сообщение # 17
подхорунжий
Группа: Станичники
Сообщений: 259
Награды: 4
Статус: Offline
продолжение сумбурное, ни чего не понятно
 все сообщения
Velkan Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:16 | Сообщение # 18
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Snowdog)
продолжение сумбурное, ни чего не понятно

Писалось во хмелю smile Буду переписывать. Но проект мне понравился.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Понедельник, 23.01.2012, 15:03 | Сообщение # 19
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Ну чтож, прочла все сразу довольно внимательно.
Во-первых об ошибках, хотелось бы, чтоб поянения и причастные/деепричастные обороты - писались через запятую, а не отдельным предложением. А то не по русски как-то получается.
Примеры:

1.
Quote (Velkan)
Вот зараза, в третий раз отложили вылет. На этот раз отмазавшись, что борт ушел на санрейс, в соседнюю звездную систему.

на этот раз отмазавшись (лучше написать просто - отмазавшись) - это деепричастный оборот отвечающий на вопрос что сделав? - этот деепричастны оборот напрямую связан со сказуемым отложили, отвечающим на вопрос "что сделали?" - следовательно нельзя разделять их разными предложениями!!
То есть - в идеале надо было написать:
Вот заразы! В третий раз отложили вылет, отмазавшись на этот раз, будто борт ушел на санрейс - в соседнюю звездную систему.

2.
Quote (Velkan)
Вот только капиталку, с того времени, он не проходил ни разу. Превысив свой ресурс почти вдвое.

не проходил (что сделав?) превысив ресурс
это деепричастный оборот - следовательно - одно предложение - пишется через запятую.
если так нравятся короткие предложения - напиши Превысил и никаких претензий не будет.

Ну искать остальное не буду - это просто на будущее.

Ну что сказать вообще. Чуток побольше хочется о характере Ллика, слегка не хватает его мыслей, в плане личностной оценки. Как бы, то ли он в принципе не особо имеет свое мнение, толи скрывает тщательно даже от самого себя. То есть вначале он как раз говорит "Зараза" - и что то перед глазами появляется, а потом - чувств явно не хватает. Злиться он, или радуется, испугался или плевать хотел, и прочее - совсем не освещено. Создается чувство , что это такой робот Лелик, почему и так удивился швейцар, наверное много слышал про этого киборга.

А твк - даже нравится. Ну а тапки сами просили, звиняйте. Ну и проду конечно жду. Текст действительно вполне динамичный и затягивает. Молодчина Бум.

ЗЫ. Бросишь Прерию, пеняй на себя!


 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 25.01.2012, 14:47 | Сообщение # 20
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Каури)
Ну чтож, прочла все сразу довольно внимательно. Во-первых об ошибках, хотелось бы, чтоб поянения и причастные/деепричастные обороты - писались через запятую, а не отдельным предложением. А то не по русски как-то получается.

Угу. После такого начала вот и попрошу тебя, переводить мои двечно-троичные тексты в литературный русский smile
Quote (Каури)
Ну что сказать вообще. Чуток побольше хочется о характере Ллика, слегка не хватает его мыслей, в плане личностной оценки.

Ок. Так и сделаю.
Quote (Каури)
ЗЫ. Бросишь Прерию, пеняй на себя!

Еще узнаем, кто кого пенять будет smile


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Кержак Дата: Среда, 25.01.2012, 14:49 | Сообщение # 21
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
ждем прод!
 все сообщения
Velkan Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:16 | Сообщение # 22
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
[cut=Немного переделал]Первоночальный текст можно и затереть я думаю.
Фронтир.
Вот зараза! В третий раз отложили вылет, отмазавшись на этот раз, будто борт ушел на санрейс - в соседнюю звездную систему. Вот за такую неразбериху и не люблю эти приграничные миры. Но что делать, надо отрабатывать контракт, сроки которого уже на исходе.
Задание не выглядело не выполнимым, составив заранее маршрут, получалось, что у меня почти сутки форы. Хотя и пришлось повозиться с местным временем, каждой из промежуточных систем, переводя его стандартный галакто.
После согласия на контракт, мне оставалось только заказать билеты на рейсовые межсистемные транспортники. И вуаля, я становлюсь обладателем собственного корабля. Хоть и не последнее слово техники, но и не совсем рухлядь. Потрепанный, но надежный кораблик. Самое главное двигатели там были модернизированы на научной станции. Вот только капиталку, с того времени, они не проходил ни разу, и превысили свой ресурс почти вдвое.
Как раз гонорара с последнего задания мне бы хватило, завершить ремонт и оплатить стояночное время. Даже еще бы немного и оставалось, на различные мелочи. Но если я сорву условия контракта, то этот кораблик просто заберут. И останусь я ни с чем, а курьер нарушивший условия контракта, больше никогда не найдет солидного заказчика. Именно потому, что моя репутация пока что не запятнана, мне и сделали предложение, от которого я не мог отказаться.
Что в перевозимом контейнере, мне никто не сообщал, да я и не настаивал. В нашей профессии это глупо и совсем не безопасно. Меньше знаешь, лучше спишь, а главное, дольше живешь. Моя цель доставить груз из точки А в точку Б. Получить гонорар и распрощаться, довольные друг другом.
И вот теперь из-за бардака на линиях, я мог лишиться всего. Оставалось сделать последний прыжок, и я становлюсь счастливым обладателем отремонтированного звездного корабля.
Самое поганое, что других попутных, даже мусоровозов не было. Остался последний шанс, найти каботажника. Но это выскребет мои карманы досуха. Но так как терять мне уже было нечего, то решился на последний шаг.
Припортовая забегаловка, не отличалась оригинальностью. При каждом порте, обязательно присутствовал такой притон, последняя гавань неудачников. Но здесь можно было нанять судно, которое не развалиться от прыжка на пять парсеков. Хотя даже такое не гарантировалось. Если пришел сюда, то шансы выжить шестьдесят на сорок, при этом в отрицательную сторону.
Еще подходя к заведению, услышал громкую музыку. Какие то мужики самозабвенно мутузили друг друга, под громкие крики болельщиков. Стоявшая рядом патрульная машина никого не смущала. Могу заложить что угодно, но сидящие в машине делали ставки на понравившихся драчунов. Конечно, они не допустят убийства, с этим строго. Но дать возможность спустить пар, мешать не будут.
Уже протянул руку, что бы открыть дверь, как она распахнулась сама. Вылетевший следом субъект при этом ржал, по другому не скажешь. Выскочившие здоровенные ребята, грозно пошли на него.
- Смешно да? Я тебе сейчас башку оторву! – Прокричал один из выскочивших. И полез, куда то за пазуху. Вырвав оттуда пистолет, направил его в лицо, неожиданного швейцара.
Лежащий на земле человек, как то подобрался и, сделав не уловимое движение, выхватил пистолет из руки нападавшего.
Тут сцену залил яркий свет и все кто попал в радиус его действия, тут же замерли. Из патрульной машины вылезли двое копов и направились к месту разборки. А вся остальная толпа, забыв о дерущихся, повернулась в сторону новой драки. Да и бойцы, позабыв, друг о друге пошли в сторону светового конуса.
Первым туда подошел сержант. Высвободил пистолет из руки лежавшего и сделав два шага назад отключил парализующее поле. Все кто был под его воздействием, упали.
- Что Мэни, опять за решетку захотел? – Подхватили они парня, который выхватил пистолет и повели его в стороны машины. При этом сержант, что-то говорил в пространство. Явно вызывая смену и сообщая об инциденте. Товарищи Мэни как-то сразу растеряли боевой пыл и куда-то ретировались.
Толпа, досмотрев происшествие, опять потянулась в распахнутые двери. Весело тут народ живет, протянув руку, помогая встать, утиравшему кровь человеку.
- Все в порядке приятель? - участливо спросил я.
- Да пошел ты на х.й. – Попытался он отмахнуться.
- А ты знаешь, что за такое пожелание, делают на моей планете? – интонации моего голоса стремительно опускались с дружелюбного до угрожающего. Этот чудила опять попытался отмахнуться от меня. При этом по нему было видно, да и запах никуда не делся, он изрядно пьян. Моей угрозы он даже не заметил, как будто с баобабом говорил, ну или если менее поэтично, то со столбом.
Отвернувшись от дундука и сплюнув себе под ноги, втянул себя в помещение клуба. Музыка грохотала и давила на мозг, множество мигающих и переливающихся огней, выхватывали из темноты веселящиеся фигуры. Как ускоренный стоп кадр. Чуть прикрыв глаза, начал пробираться к барной стойке.
- Что налить? – Прокричал мне бармен, когда я все-таки продрался к нему.
- Водку. И мне еще нужна информация. – Протянул я купюру в сто галов.
Купюра тут же исчезла со стойки, что почти не задержало деловитых движений бармена. Который поставил передо мной заказ. Внимательно глядя на меня.
- Будем! – подмигнул я ему в ответ и проглотил водку. – А теперь скажи, есть тут капитаны, которые на мели?
- Конечно, есть. Видишь вон того? – Указал он мне куда-то за спину.
Обернувшись, я увидел только что нащупавшего дверь, того самого борогоза.
- И что его корабль не развалится при старте? – Вернул свое внимание к бармену.
- Об этом не знаю. Вам надо, вам и разговаривать. – Отворачиваясь от меня проговорил он.
- Ээээ… А как его зовут то хоть скажи.
- Локи. Других имен за ним не знаю. – В полуобороте проговорил бармен и скрылся за неприметной дверцей.
Продравшись от стойки к двери, хлопнул по плечу Локи чуть не получил плюху в ответ, которую с разворота запустил в меня этот самый капитан. Увернувшись от удара и заблокировав его, прокричал ему в ухо, что мне нужен разовый контракт на звездолет. Прыжок на пять парсеков.
Резвый перестал вырываться и дважды хлопнул меня по плечу, универсальный знак проигрыша. Но как только я его отпустил и он принял вертикальное положение, тут же опять атаковал меня. Но не сильный тычек в нужную точку, заставил его присесть. Пришлось поднимать и показывать, как дышать, что бы быстрее очухался. Секунд через дватцать он пришел в себя и улыбнувшись попробовал сделать захват моей шеи. Один тычек под подмышку и он опять почти упал.
Силен мужик. Но и тупой как баран. В этот раз не стал оказывать ему помощь, а просто присел. Видно было, как пытается сфокусироваться на мне взгляд. Я ему на жестах космодесанта объясняю: «шумно, уходим, тихаримся».
Такую реакцию на жесты надо снимать на видеокамеру. У него лицо вытянулось, потом собралось, но не удержавшись в таком состоянии опять упало.
Подав ему руку, попытался поднять. Но вокруг так и прыгали, под вышибающую мозги музыку, личности. Поэтому с первого раза не получилось, да и ноги его слабовато держали. Но как только вышли на улицу, то стало намного легче.
- Можешь звать меня Лелик. – Протянул ему руку для рукопожатия.
После моего представления, его глаза стали абсолютно трезвыми.
- Тот самый Лелик? – вдруг севшим голосом переспросил он.
- Да нет… поддельный я… так просто, выветрить тебя послали.
В оправдание этого буяна, в себя он пришел, довольно быстро.
- Хмм, - все еще потирая подмышку, выдавил он, - и что тебе нужно?
- У тебя корыто на пять парсеков прыгнет? – вполне дружелюбно спросил я.
- Возможно и прыгнет. Только помоги ее подлатать. С тебя только оплата запчастей, ну и помочь мне немного. – Уже совсем трезвым голосом проговорил он.
- Сколько займет ремонт?
- Если по предоплате все брать, то за полчаса справимся.
Так как меня это устраивало, тут же вызвал такси.
- Давай список запчастей и номер парковки.
- Возбудитель под Мк 430 ну и кондеров к нему же. Паркова 1094, – буркнул он. – Кстати, зови меня Локи!
Тут же вызвал магазин, который работал с доставкой, до адреса, произвел заказ необходимых запчастей и как только отключил вызов, перед нами опустилось такси.
Распахнув дверь, пригласил внутрь Локи, запрыгнув следом, радостно выдохнул: «в космопорт».
На пропускном пункте, проверив все документы, нас впустили на ВПП. Правда машину пришлось сменить. С такси пересесть на сервис машину спейспорта. Когда подъехали к нужному стояночному номеру, то я просто абалдел.
- Мать моя женщина… и этот гроб до сих пор летает? – немного присев спросил я.
- Летает. На пять парсеков ее хватит. Если поставим новые кондеры с возбудителем. – Решительно отрезал капитан и, оттолкнув меня, устремился к своей ласточке… вернее к почти сдохшей ласточке. Судя по внешнему виду.
Тяжко вздохнув, побежал за ним.
Поднявшись на борт, мое недоумение еще больше возросло. Похоже, это корыто рассыплется, просто от подъема. Не говоря о переходе в гиперпространство. Но как говориться выбирать не из чего. И тут пришел вызов по интеркому.
- Доставка посылки. Парковка 1094.
Платить все равно мне придется и повздыхав, направился в обратную сторону, к выходу. Расплатившись за доставку и въезд на территорию, отправил машину восвояси. Правда, предварительно, он оставил груз под нашим коммерческим шлюзом.
Взобравшись на это корыто, пополз искать этот самый коммерческий шлюз. Кое-как, протиснувшись в хитросплетениях разных муфт, свисающих наподобие лиан в джунглях, добрался таки до этого самого шлюза.
Который был относительно чист и функционален. Открыв аппарель с помощью гравлуча затащил груз на борт. Нажав клавишу общекорабельной связи, проговорил, пытаясь изобразить интонации администратора зала вылетов.
- Товарищ капитан, Вас ожидают в коммерческом шлюзе… Повторяю, товарищ капитан… Вас ожидают в коммерческом шлюзе.
Послышавшийся нарастающий гул. Исходил из ближайшего рукава доставки. И через мгновение передомной предстал, красный как вареный рак, Локи. Я успел его спеленать и сев, нависая над ним, решил продолжить знакомство.
- Привет! Чего молчишь?
Швейцар уже не хорохорился и смирился с ролью подчиненного. Это я сразу заметил по его реакциям. Ладно, ломать человеческую гордость нельзя. Можно припугнуть немного, но не убивать же. Потому что если перегнуть палку он сам в петлю впрыгнет.
Потому, разрезав путы, я первым делом поднял буяна.
- Ты мне нравишься. Никогда не сдаешься и лезешь на пролом. Уважаю! – недолго подумав, продолжил, - мне нужен напарник, на корабль, вернее будущем моем корабле.
- Остался последний платеж?
- Да. Если доставим пакет вовремя, то корабль будет. А если твое корыто по запчастям продадим, то у нас и начальный капитал образуется. Но ты само собой подчиненный, я капитан. Дележ… Мне семьдесят, тебе тридцать? От любых совместных прибылей.
- Договорились! – крепко пожал мою руку Локи.
С ремонтом и вправду провозились не очень долго. Заменили возбудитель, и кондеры. Но пока мы ковырялись во внутренностях корабля, то я раз ндцать сменил свою точку зрения, с того что Локи псих, на то что Локи гений. У него в каждом узле такой «жучек» стоял, что на него даже страшно смотреть было.
Ладно, все это лирика и я, подбежав к ближайшей консоли, сделал запрос на состояние систем. Побежала строка загрузки данных.
Я затаил дыхание. Полоска быстро добежала до 95% и вдруг остановилась. Спустя минуту уже был готов впасть в отчаяние и тут от консоли раздался мелодичный звон. «Все системы готовы к старту». На перегонки с Локи стартанул в кабину пилотов, находящуюся в центре корабля. Он, как лучше знающий свою пташку, пришел первым.
- Башня я Локи. Башня я Локи. Прошу разрешение на вылет.
- Локи – это башня. Вылет разрешаю. – Ответила диспетчерская.
Окно нам дали в полторы минуты, ну а так как кроме своих жизней, нам терять уже было нечего, то и решили, что двум смертям не бывать, а одной не миновать. И мы устремились в открытый космос. Особых перегрузок не было. Самое главное, что бы этот одер, доставил меня в пункт назначения, большего я от него не прошу.
И вот момент прыжка. Странно я не чувствую никакого дискомфорта, хотя должен бы. Но его не было. И с удивлением вижу, что прыжок закончился, а перед нами опять звездное небо и навигационный компьютер пытается по реперным точкам определить наши координаты.
Подключаюсь к навигатору и задаю курс на Рики. Планету, куда мне нужно доставить груз. И тут система оповещения зашлась в истошном вопле сирен. Локи обвис в паутине ремней. И все управление перешло в мои руки. Быстро просканировав пространство, убедился, что я один.
Что это было? Я что, пропустил удар, с какого то рейдера? Нет, сканеры показывают пустоту. И вдруг перед самым носом проносится, мелкий клингонский разведчик. А если появились разведчики, то и весь флот скоро сюда нагрянет. Надо поторапливаться.
Сделав запрос на посадку, занялся Локи. Когда с помощью автомеда привел его в себя, то и задал мучивший меня вопрос.
- С чего тебя рубануло?
- Да я сам не понял. Обычно переход для меня почти как праздник.
- Значит клингонцы тебя рубанули, у меня, слава богу, иммунитет к этому их излучению.
Лихорадочно запрашивая дозаправку и внешний осмотр ремонтных роботов.
Одновременно активирую связь с заказчиком.
- Здравствуйте! Это Лелик. Я уже в космопорту. Груз со мной, какие будут дальнейшие распоряжения? – скороговоркой выпалил я.
- Оставайтесь в порту. Через десять минут к вам подойдет мой помощник. Дальнейшие инструкции получите от него.
- Коды идентификации помощника, пожалуйста, предоставьте мне.
- Конечно… Конечно… - коды перетекли в оперативную память. Теперь любая активность кодов в направлении проникновения в корабль каралась казнью процесса, с предварительным слепком лога. Ну и сохранением файла в карантинной зоне.
[/cut]


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:27 | Сообщение # 23
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Нормально... почти. Несколько точек поменять на запятые и вообще классно будет.
Мне нравится Бум, Лелик чуток ожил)))
плюс!


 все сообщения
Кержак Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:29 | Сообщение # 24
Батько
Группа: Атаман-отставник
Сообщений: 16021
Награды: 39
Статус: Offline
Quote (Velkan)
дозоправку

дозаправку
а так - очень мило)))))
 все сообщения
Velkan Дата: Среда, 25.04.2012, 16:45 | Сообщение # 25
Охотник и рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 3809
Награды: 13
Статус: Offline
Вот подумал и немного переделал. Решил возродить проект.

Фронтир.
Вот зараза! В третий раз отложили вылет, отмазавшись на этот раз, будто борт ушел на санрейс - в соседнюю звездную систему. Вот за такую неразбериху и не люблю эти приграничные миры. Но что делать, надо отрабатывать контракт, сроки которого уже на исходе.
Задание не выглядело сложным, составив заранее маршрут, получалось, что у меня почти сутки форы. Хотя и пришлось повозиться с местным временем, каждой из промежуточных систем, переводя его в стандартный галакто.
После согласия на контракт, мне оставалось только заказать билеты на рейсовые межсистемные транспортники. И вуаля, я становлюсь обладателем собственного корабля. Хоть и не последнее слово техники, но и не совсем рухлядь. Потрепанный, но надежный кораблик. Самое главное двигатели там были модернизированы на научной станции. Вот только капиталку, с того времени, они не проходил ни разу, и превысили свой ресурс почти вдвое.
Как раз гонорара с последнего задания мне бы хватило, завершить ремонт и оплатить стояночное время. Даже еще бы немного и оставалось, на различные мелочи. Но если я сорву условия контракта, то этот кораблик просто заберут. И останусь я ни с чем, а курьер нарушивший условия контракта, больше никогда не найдет солидного заказчика. Именно потому, что моя репутация пока что не запятнана, мне и сделали предложение, от которого я не мог отказаться.
Что в перевозимом контейнере, мне никто не сообщал, да я и не настаивал. В нашей профессии это глупо и совсем не безопасно. Меньше знаешь, лучше спишь, а главное, дольше живешь. Моя цель доставить груз из точки А в точку Б. Получить гонорар и распрощаться, довольные друг другом.
И вот теперь из-за бардака на линиях, я мог лишиться всего. Оставалось сделать последний прыжок, и я становлюсь счастливым обладателем отремонтированного звездного корабля.
Самое поганое, что других попутных, даже мусоровозов не было. Остался последний шанс, найти каботажника. Но это выскребет мои карманы досуха. Но так как терять мне уже было нечего, то решился на последний шаг.
Припортовая забегаловка, не отличалась оригинальностью. При каждом порте, обязательно присутствовал такой притон, последняя гавань неудачников. Но здесь можно было нанять судно, которое не развалиться от прыжка на пять парсеков. Хотя даже такое не гарантировалось. Если пришел сюда, то шансы выжить шестьдесят на сорок, при этом в отрицательную сторону.
Еще подходя к заведению, услышал громкую музыку. Какие то мужики самозабвенно мутузили друг друга, под громкие крики болельщиков. Стоявшая рядом патрульная машина никого не смущала. Могу заложить что угодно, но сидящие в машине делали ставки на понравившихся драчунов. Конечно, они не допустят убийства, с этим строго. Но возможности спустить пар, мешать не будут.
Уже протянул руку, что бы открыть дверь, как она распахнулась сама. Вылетевший следом субъект при этом ржал, по другому не скажешь. Выскочившие здоровенные ребята, грозно пошли на него.
- Смешно да? Я тебе сейчас башку оторву! – Прокричал один из выскочивших. И полез, куда то за пазуху. Вырвав оттуда пистолет, направил его в лицо, неожиданного швейцара.
Лежащий на земле человек, как то подобрался и, сделав неуловимое движение, выхватил пистолет из руки нападавшего.
Тут сцену залил яркий свет и все кто попал в радиус его действия, тут же замерли. Из патрульной машины вылезли двое копов и направились к месту разборки. А вся остальная толпа, забыв о дерущихся, повернулась в сторону новой драки. Да и бойцы, позабыв, друг о друге пошли в сторону светового конуса.
Первым туда подошел сержант. Высвободил пистолет из руки лежавшего и сделав два шага назад отключил парализующее поле. Все кто был под его воздействием, упали.
- Что Мэни, опять за решетку захотел? – Подхватили они парня, который выхватил пистолет и повели его в стороны машины. При этом сержант, что-то говорил в пространство. Явно вызывая смену и сообщая об инциденте. Товарищи Мэни как-то сразу растеряли боевой пыл и куда-то ретировались.
Толпа, досмотрев происшествие, опять потянулась в распахнутые двери. Весело тут народ живет.
- Все в порядке приятель? - участливо спросил я.
- Да пошел ты на х.й. – Попытался он отмахнуться.
- А ты знаешь, что за такое пожелание, делают на моей планете? – интонации моего голоса стремительно опускались с дружелюбного до угрожающего. Этот чудила опять попытался отмахнуться от меня. При этом по нему было видно, да и запах никуда не делся, он изрядно пьян. Моей угрозы он даже не заметил, как будто с баобабом говорил, ну или если менее поэтично, то со столбом.
Отвернувшись от дундука и сплюнув себе под ноги, вошел в помещение клуба. Музыка грохотала и давила на мозг, множество мигающих и переливающихся огней, выхватывали из темноты веселящиеся фигуры, как ускоренный стоп кадр. Чуть прикрыв глаза, начал пробираться к барной стойке.
- Что налить? – Прокричал мне бармен, когда я все-таки продрался к нему.
- Водку. И мне еще нужна информация. – Положив на стойку купюру в сто галов, вопросительно взглянул на него. Внимательно глядя на меня, он исполнил мой заказ.
- Будем! – подмигнул я ему в ответ и проглотил водку. – А теперь скажи, есть тут капитаны, которые на мели?
- Конечно, есть. Видишь вон того? – Указал он мне куда-то за спину.
Обернувшись, я увидел только что нащупавшего дверь, того самого борзого ублюдка.
- И что его корабль не развалится при старте? – Вернул свое внимание к бармену.
- Об этом не знаю. Вам надо, вам и разговаривать. – Забрав купюру и отворачиваясь от меня, проговорил он.
- Ээээ… А как его зовут то хоть скажи.
- Локи. Других имен за ним не знаю. – В полуобороте проговорил бармен и скрылся за неприметной дверцей.
Продравшись от стойки к двери, хлопнул по плечу Локи чуть не получил плюху в ответ, которую с разворота запустил в меня этот самый капитан. Заблокировав его, прокричал ему в ухо, что мне нужен разовый контракт на звездолет. Прыжок на пять парсеков.
Резвый перестал вырываться и дважды хлопнул меня по плечу, универсальный знак проигрыша. Но как только я его отпустил и он принял устойчивое положение, тут же опять атаковал меня. Но не сильный тычек в нужную точку, заставил его присесть. Пришлось поднимать и показывать, как дышать, что бы быстрее очухался. Секунд через двадцать он пришел в себя и улыбнувшись попробовал сделать захват моей шеи. Один тычек под подмышку и он опять почти упал.
Силен мужик. Но и тупой как баран. В этот раз не стал оказывать ему помощь, а просто присел. Видно было, как пытается сфокусироваться на мне взгляд. Я ему на жестах космодесанта объясняю: «шумно, уходим, тихаримся».
Такую реакцию на жесты надо видеть. У него лицо вытянулось, потом собралось, но не удержавшись в таком состоянии опять упало.
Вокруг так и прыгали, под вышибающую мозги музыку, личности. Подняться с первого раза, у него не получилось, да и ноги слабовато держали. Но как только вышли на улицу, то стало намного легче.
- Кто ты такой и зачем я тебе понадобился?
Поигрывая крышкой, старой потертой, серебрянной, зажигалки. Я затягивал образовавшуюся паузу, что бы дать понять ему, кто тут ХУ из ху.
- Можешь звать меня Лелик.
После моего представления, его глаза стали абсолютно трезвыми.
- Тот самый Лелик? – вдруг севшим голосом переспросил он.
- Да нет… поддельный я… так просто, выветрить тебя послали.
В глазах Локи была видна попытка осмыслить ситуацию. Но получалось у него туговато.
- У тебя корыто на пять парсеков прыгнет? – спросил я.
- Возможно и прыгнет. Только помоги ее подлатать и от помощи совсем не отказался бы. – Уже совсем трезвым голосом проговорил он.
- Сколько займет ремонт?
- Если по предоплате все брать, то за полчаса справимся.
- Добро! Давай список запчастей и номер парковки.
- Парковка 1094, возбудитель под Мк 430 ну и кондеров к нему же. – буркнул он. – Кстати, зови меня Локи!
Не откладывая дела в долгий ящик, я вызвал круглосуточный магазин, который работал с доставкой и произвел заказ. К парковочному номеру надо было добраться не только запчастям, но и нашим бренным тушкам. Таксомоторная служба сработала на ять.
Распахнув дверь прибывшего такси, с облегчением выдавил из себя, «в космопорт», Локи, как-то просочившийся на сидение, уже мирно похрапывал – этот человек начинал мне нравиться. Чувствовалось в нем, что то свое, напрочь забытое, армейское прошлое.
На пропускном пункте, проверив все документы, нас впустили на ВПП. Правда пришлось пересесть на машину спейспорта, гражданский транспорт на взлетку не пропускали. Когда подъехали к стояночной номеру, то я просто обалдел.
- Мать моя женщина… и этот гроб до сих пор летает? – немного припухнув спросил я.
- Летает. На пять парсеков ее хватит. Если поставим новые кондеры с возбудителем. – Решительно отрезал Локи и, оттолкнув меня, устремился к своей ласточке… вернее к почти сдохшей ласточке. Судя по внешнему виду.
Тяжко вздохнув и ухмыляясь про себя взбежал по пандусу.
Поднявшись на борт, мое недоумение еще больше возросло. Похоже, это корыто рассыплется, просто от подъема. Не говоря о переходе в гиперпространство. Но как говориться выбирать не из чего. И тут пришел вызов по интеркому.
- Доставка посылки. Парковка 1094.
Платить все равно мне придется и повздыхав, направился в обратную сторону, к выходу. Расплатившись за доставку и въезд на территорию, отправил машину восвояси, которая оставив груз, под коммерческим шлюзом, мирно удалилась.
Взобравшись на это корыто, пополз искать этот самый коммерческий шлюз. Кое-как, протиснувшись в хитросплетениях разных муфт, свисающих наподобие лиан в джунглях, добрался таки до этого самого шлюза.
Который был относительно чист и функционален. Открыв аппарель, с помощью гравилуча затащил груз на борт. Нажав клавишу общекорабельной связи, проговорил, пытаясь изобразить интонации администратора зала вылетов.
- Товарищ капитан, Вас ожидают в коммерческом шлюзе… Повторяю, товарищ капитан… Вас ожидают в коммерческом шлюзе.
Послышавшийся нарастающий гул, который исходил из ближайшего рукава доставки. И через мгновение передомной предстал, красный как вареный рак, Локи. Не задумываясь, он ринулся в атаку. Ну не учит парня ничего. Аккуратно спеленав его, решил продолжить знакомство.
- Привет! Чего молчишь?
Локи уже не хорохорился и смирился с ролью подчиненного. Это я сразу заметил по его реакциям. Ладно, ломать человеческую гордость нельзя. Можно припугнуть немного, но не убивать же. Если перегнуть палку он сам в петлю впрыгнет. Потому, разрезав путы, я демонстративно отвернулся от него.
- Ты мне нравишься. Никогда не сдаешься и лезешь на пролом. Уважаю! – недолго подумав, продолжил, - мне нужен напарник, на корабль, вернее на будущий мой корабль.
- Остался последний платеж?
- Да. Если доставим пакет вовремя, то корабль будет. А если твое корыто по запчастям продадим, то у нас и начальный капитал образуется. Но ты само собой подчиненный, я капитан. Дележ… Мне семьдесят, тебе тридцать? От любых совместных прибылей.
- Договорились босс. – нехотя выдавил из себя он.
С ремонтом и вправду провозились не очень долго. Заменили возбудитель, и кондеры. Но пока мы ковырялись во внутренностях корабля, то я раз ндцать сменил свою точку зрения, с того что Локи псих, на то что Локи гений. У него в каждом узле такой «жучек» стоял, что на него даже страшно смотреть было.
Ладно, все это лирика и я, подбежав к ближайшей консоли, сделал запрос на состояние систем. Побежала строка загрузки данных.
Я затаил дыхание. Полоска быстро добежала до 95% и вдруг остановилась. Спустя минуту уже был готов впасть в отчаяние и тут от консоли раздался мелодичный звон. «Все системы готовы к старту». На перегонки с Локи стартанул в кабину пилотов, находящуюся в центре корабля. Он, как лучше знающий свою пташку, пришел первым.
- Башня я Локи. Башня я Локи. Прошу разрешение на вылет.
- Локи – это башня. Вылет разрешаю. – Ответила диспетчерская.
Окно нам дали в полторы минуты, ну а так как кроме своих жизней, нам терять уже было нечего, то и решили, что двум смертям не бывать, а одной не миновать. И мы устремились в открытый космос. Особых перегрузок не было. Самое главное, что бы этот одер, доставил меня в пункт назначения, большего я от него не прошу.
И вот момент прыжка. Странно я не чувствую никакого дискомфорта, хотя должен бы. Но его не было. И с удивлением вижу, что прыжок закончился, а перед нами опять звездное небо и навигационный компьютер пытается по реперным точкам определить наши координаты.
Подключаюсь к навигатору и задаю курс на Рики. Планету, куда мне нужно доставить груз. И тут система оповещения зашлась в истошном вопле сирен. Локи обвис в паутине ремней. И все управление перешло в мои руки. Быстро просканировав пространство, убедился, что я один.
Что это было? Я что, пропустил удар, с какого то рейдера? Нет, сканеры показывают пустоту. И вдруг перед самым носом проносится, мелкий клингонский разведчик. А если появились разведчики, то и весь флот скоро сюда нагрянет. Надо поторапливаться.
Дав полную тягу и включив автопилот, занялся Локи, меня сильно обеспокоило его состояние. Когда с помощью автомеда привел его в себя, то и задал мучивший меня вопрос.
- С чего тебя рубануло?
- Да я сам не понял. Обычно переход для меня почти как праздник.
- Значит клингонцы тебя рубанули, у меня, слава богу, иммунитет к этому их излучению.
Быстро произведя осмотр всех систем, успокоился уже окончательно и активизировал связь с заказчиком.
- Здравствуйте! Это Лелик. Я уже на подходе. Груз со мной, какие будут дальнейшие распоряжения? – скороговоркой выпалил я.
- После посадки оставайтесь в порту. Там вас встретит мой помощник. Дальнейшие инструкции получите от него.
- Коды идентификации помощника, пожалуйста.
- Конечно… Конечно… - коды перетекли в оперативную память. Теперь любая несанкционированная активность этих кодов будет караться казнью процесса, с предварительным слепком лога, ну и перемещением файла в карантинную зону, для дальнейшего анализа.


Делай что должно, случится чему суждено.
 все сообщения
Каури Дата: Среда, 25.04.2012, 19:48 | Сообщение # 26
Хранительница
Группа: Хранительница
Сообщений: 14497
Награды: 153
Статус: Offline
Отлично, Бум!!!!


 все сообщения
Tri_V Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:49 | Сообщение # 27
Киноман
Группа: Джигиты
Сообщений: 234
Награды: 2
Статус: Offline
biggrin подумал


Если из года в год, тебе говорят что ты изменился в лучшую сторону. То невольно начинаеш задумыватся, а каким ты был изначально)))))
 все сообщения
Форум Дружины » Авторский раздел » тексты Velkanа » ФРОНТИР (SPACE ADVENTURE)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная · Форум Дружины · Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · PDA · Д2
Мини-чат
   
200



Литературный сайт Полки книжного червя

Copyright Дружина © 2021